Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Притчи

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

http://www.x-lines.ru/icp/abW09/80ff00/1/28/RradiPlUbvi.png

Однажды богатый юноша и бедная девушка (а может, наоборот, без разницы) полюбили друг друга и признались друг другу в любви.
   - Я люблю тебя, - сказал он.
   - Я люблю тебя, - сказала она.
   - Но мы никогда не сможем пожениться, - сказал он.
   - Я знаю, - сказала она. - Но я так тебя люблю, что это не имеет значения. Будем мы мужем и женой или нет - на самом деле это неважно. Возьми меня, потому что ты мой единственный и я хочу отдать тебе все, что у меня есть.
   
   - Нет, я так не могу, - ответил юноша. - Сначала мы должны получить благословение родителей и пожениться в церкви. Только тогда мы сможем быть вместе.
   - Но ведь этого никогда не будет! - воскликнула девушка. - Родители никогда не согласятся! А я лучше умру, чем буду жить без тебя!
   - Ну что ж, тогда нам остается только умереть, - согласился юноша. И они пришли к обрыву и посмотрели вниз.
   - Я боюсь, - сказала девушка. - Обними меня в последний раз, поцелуй на прощание и брось с обрыва, потому что сама я не смогу.
   
   И юноша обнял девушку, поцеловал ее и бросил вниз. Там она и разбилась. А он посмотрел на нее сверху, посмотрел, и голова сразу закружилась, и нехорошо стало, да и вообще умирать почему-то расхотелось. Развернулся, пошел домой, женился и лет через шестьдесят помер от старости.
   
   И тогда призвал их Бог на праведный суд.
   - Ну, кто первый? - спросил Бог.
   - Дамы вперед, - галантно ответил бывший юноша.
   
   И Бог стал судить девушку.
   - Ты хотела ввергнуться в грех прелюбодеяния и ввергнуть его?
   - Да, но я хотела сделать это из любви.
   - Ты хотела пренебречь законами церкви?
   - Да, но ради любви.
   - Ты хотела ослушаться родителей и проявить к ним неуважение?
   - Да, но это из люб...
   - Ты хотела совершить тягчайший грех самоубийства, чтобы и он из-за тебя совершил то же самое?
   - Да, но мы...
   - Ты вынудила его убить себя, так как не могла сделать это сама, и сделала его виновным в убийстве?
   - Да, но...
   - В Ад!!! - загремел голос Бога.
   
   Девушку утащили. Настал черед юноши.
   - Итак, ты не хотел ослушаться родителей и пренебречь освящением церкви?
   - Я не хотел, ибо Бог, отец и мать превыше всего, - сказал юноша.
   - Ты отказался совершить с ней грех прелюбодеяния и тем спас ее от того же греха?
   - Да, я сделал это.
   - Но ты убил ее.
   - Она сама хотела умереть и просила меня об этом. Грех лежит на ней. К тому же я уже раскаялся в совершенном.
   - Ты сам хотел умереть?
   - Но я вовремя одумался и не совершил самоубийства, потому что это величайший грех.
   - Тогда добро пожаловать в рай, сын мой! - сказал Бог.

0

2

http://www.x-lines.ru/icp/abW09/6728b2/1/28/RprincessaPiPserdce.png

Жила-была Принцесса. Просто Принцесса. Даже не прекрасная. И жила она не в тридевятом королевстве, а во вполне обычном государстве. И не в прекрасном каменном замке, а в простом многоэтажном панельном доме. Она не носила бархатных платьев с кружевными воротничками, а в основном джинсы на низкой талии. Да и вышивать она не умела. Но, тем не менее, она была настоящей Принцессой. Потому что умела любить и верила в сказки.
   И, конечно же, у нее был свой Принц. У него не было боевого коня. И она не ждала у высокого окна, когда он придет с войны или турнира. Они жили вместе и, естественно, любили друг друга.
   И только одно омрачало ее счастье: Принц был заколдованный. Нет, он не был превращен колдуньей в чудовище, у него никто не отнимал сердце, он ни в кого не превращался после захода солнца. Он просто не знал, что он Принц. А Принцесса знала, но, конечно же, тоже была заколдованной, потому что не могла рассказать, что он самый настоящий Принц, а она самая настоящая Принцесса.
   Но Принцесса очень сильно верила в чудеса. Наверное, еще и поэтому она и была Принцессой. Ведь только настоящие Принцессы верят в чудеса и любят заколдованных Принцев.
   Но, видно, очень сильное это было колдовство.
   А Принцесса знала, что до тех пор, пока ее возлюбленный не узнает, что он Принц, он никогда не сможет стать Королем. А она его Королевой. Но Принцесса - не Принцесса без волшебства, правда? Ее бабушка, которая была настоящей великой Колдуньей, оставила ей в наследство чудесные карты. Они умели разговаривать. Нет, правда! Просто их никто, кроме нее, не умел слушать. Однажды Принцесса решилась спросить у них, как же избавиться от этого страшного заклятья. Оставшись одна, она разложила пасьянс и спросила Пиковою Даму, как самую авторитетную в черной магии:
   - Дама Пик, скажи мне, кто заколдовал моего Принца?
   - Я не вижу черного колдовства здесь, - смущенно ответила Дама Пик, - поверь мне, если бы оно было, я бы его точно увидела!
   - Что же мне делать? - заплакала Принцесса.
   Карты печально зашуршали и начали собираться обратно в колоду. Они ничем не могли помочь Принцессе. Им, волшебным, и невдомек было, что последнее зачарованное королевство сгинуло давным-давно, а в реальном мире для колдовства просто не нашлось места... Да и Принц-то на самом деле был не заколдованным, а просто Реалистом. А Реалисты не верят в сказки. И в Принцев они тоже не верят.
   И вдруг, в тишине раздался голос Пиковой Дамы:
   - Бедное дитя, может быть твое Сердце сможет помочь?
   Принцесса сложила карты и прислушалась к своему Сердцу:
   - Скажи, беспокойное, как мне расколдовать моего любимого?
   Сердце в груди взволнованно застучало:
   - Я не знаю, хозяйка! Я только могу очень сильно биться, когда он рядом. Быть может тогда его Сердце услышит меня и откроет глаза своему хозяину. Вот только... если я буду очень сильно биться, я сгорю... - грустно ответило Сердце.
   - Бейся, стучи громче, мое хорошее! Он должен услышать!
   - Хорошо, хозяйка... - ответило Сердце.
   А дальше? Дальше бедное Сердечко Принцессы заходилось стуком каждый раз, когда Принц был рядом. И устало замирало, когда он уходил...
   И Сердечко Принцессы однажды сгорело. Без следа. И она забыла, что она Принцесса. И то, что у нее есть волшебные карты, и то, что она умеет верить в сказки.
   Нет, что вы, она не умерла. И они не расстались с Принцем. Они все так же жили в своем маленьком королевстве. Просто сказка закончилась.

+1

3

http://www.x-lines.ru/icp/abW09/ff6fcf/1/28/RnezabqvaemayPlUbovx.png

Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.
   Сожалеюще покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло - и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной.
   Обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись с одним из врачей, я получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны.
   Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил у него:
   - У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите.
   - Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену.
   Тогда я спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.
   К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет.
   - Она даже не знает, кем я ей прихожусь, - покачав головой, добавил он.
   Изумленный, я воскликнул:
   - И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?
   Он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил:
   - Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она.
   Я с трудом удержал слезы. А как только он ушел, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: "Да ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь.."
   Несомненно, даже несмотря на ее болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого любящего мужа.
   
   Истинная любовь - это не физическая страсть и не
   просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

0

4

http://www.x-lines.ru/icp/abW09/ffcc66/1/28/RonPiPRonaPIG5RedinstvoIG6.png

Они встретились случайно. Этой встречи могло вообще не произойти.
    Но Судьба решила пошутить, и среди всех глаз на свете он увидел именно её глаза.
    Время остановилось на секунду, замерло. И с этого момента ничего не могло быть для них как прежде.
    Более странной пары было не придумать:
    ОН с рождения был победителем, мир прогибался под ЕГО ногами. ОН изучал энергию и Вселенная менялась по ЕГО прихоти. ЕГО решения не обсуждались. ЕГО слова всегда оказывались решающими. ОН никогда не сворачивал с выбранного пути. И ЕГО одиночество было спрятано так глубоко, что само себя потеряло.
    Кто была ОНА не знал никто, даже ОНА сама, просыпаясь каждое утро, уже не могла вспомнить, какой была вчера. В ЕЕ жизнь постоянно входили новые люди. Бродячие собаки шли за ней по пятам, провожая ЕЁ до самого крыльца. В ЕЁ квартире жил ветер. Он был совсем ручной. И он был единственным её близким другом.
    Каждое утро она сеяла цветы, а днем дарила улыбки. Каждый вечер ОНА слушала сказки и истории, которые ей нашёптывал ветер. Грустила и смеялась. И в эти моменты звёзды улыбались, глядя на НЕЁ.
    ОНА отдала ЕМУ своё стеклянное сердце, потому что видела - оно необходимо ЕМУ.
    ОНА рассыпала перед ним блестящие фантики своей странной цветной души. ОН смотрел на неё с нежностью. Иногда ОН даже чувствовал, что задыхается от боли без НЕЁ.
    Поначалу ЕГО восхищали ЕЁ метаморфозы. Но постепенно ОН стал ощущать страх. ЕЁ сказки никогда не повторялись.
    Из ЕЁ глаз смотрели на НЕГО миллионы разных людей.
    И ночью, даря счастье её телу, он не знал, кто именно проснётся рядом с ним утром.
    ОН впал в тревогу. ЕГО замучили подозрения и опасения. А ОН этого не любил.
   ОН всегда был победителем, а победители не могут жить в тревоге и сомнениях. ОН шел путем побед и исканий.. ОН шел путем, ему одному известному, по которому может идти только один ОН…
    ОН шел и продолжал смотреть на НЕЕ с нежностью, ЕГО продолжали восхищать ЕЕ сказки, ОН задыхался от боли без НЕЕ…ОН уже готов был принять ЕЕ в свой мир. ОН приготовил для НЕЕ чистое, теплое и уютное место в своем мире. Но тот зародившийся в НЕМ страх мешал ЕМУ каждый день.
    ОН попросил у Жизни время. ОН не мог попросить времени у НЕЕ. ОН знал, что все ЕЕ время уже отдано ЕМУ. ОН видел весь безвременный ЕЕ полет над ЕГО головой во время ЕГО пути.
    - Жизнь, дай мне время, - попросил ОН - Я ещё не исходил всех своих дорог, я ещё не готов взять у Судьбы абсолютное счастье, я боюсь, что мне станет скучно с ним жить.
    ОН не мог попросить ЕЕ ждать. ОНА уже давно ждала ЕГО. Подарив ЕМУ свое стеклянное сердце, ОНА решила ждать ЕГО столько, сколько будет нужно ЕМУ. ОНА знала, что ОН никогда не сворачивал с выбранного пути. ОНА не хотела бы этого даже ради НЕЕ. ОНА просто любила ЕГО и звезды улыбались ей.
    ОН не знал когда вернётся. ОН не знал вернётся ли ОН. ЕГО сердце сжималось, и ОН задыхался от боли без НЕЁ. Но путь звал ЕГО, а Жизнь дала ему время.
    И ОН ушёл.
    Он воевал и побеждал, ОН вызывал страхи и боль на поединок, и они испуганно проигрывали бой за боем. ОН был далеко и никогда не приближался. ЕЁ стеклянное сердце ОН хранил и любовался им во время перерывов между поединками. В эти моменты ОН улыбался и видел ЕЁ глаза.
    Каждый вечер ОНА слушала сказки и истории, которые ей нашёптывал ЕЁ ветер. Грустила и смеялась. Думала о НЁМ и посылала ЕМУ свою любовь. ОНА наполняла любовью свое стеклянное сердце, потому что чувствовала - оно необходимо ЕМУ полное любви. Время замедлилось для НЕЁ. И с этого момента ничего не могло быть для НЕЁ как прежде. ОНА училась быть победителем. ОНА изучала себя. ОНА дарила веру и надежду людям. Вселенная менялась от ЕЁ улыбки. ЕЁ слова всегда оказывались решающими. ОНА училась быть собой. ОНА училась быть собой, чтоб быть ближе к НЕМУ. ОН никогда не сворачивал с выбранного пути. ОНА это знала и прокладывала свой путь рядом с ЕГО путём.
    ЕЁ одиночество было спрятано так глубоко, что само себя потеряло. ОНА светилась счастьем и посылала ЕМУ свою любовь.
    Он продолжал воевать и побеждать. ОН каждый вечер смотрел, как наполняется стеклянное сердце прозрачной как слеза жидкостью. В эти моменты ОН улыбался и видел ЕЁ глаза полные любви и света. ЕГО восхищали ЕЁ метаморфозы. ОН любовался ЕЁ чистотой. И однажды ОН нашёл причину своих тревог. ОН вызвал свой главный страх на поединок и стал абсолютным победителем.
    Взор ЕГО просветлел. ОН увидел перед собой свой путь. Рядом ОН увидел ЕЁ путь. Два пути шли параллельно и уходили далеко за горизонт, откуда восходило Солнце.
    ОН не мог остановиться на своём пути. ЕМУ нужно было идти вперёд. И ОН шёл высоко подняв ЕЁ стеклянное сердце, облегчая ЕЙ поиск ЕЁ пути и…продолжая ждать её. ОН послал ЕЙ сказку с её другом ветром и попросил ветер погладить ЕЁ цветную душу. ОН ждал ЕЁ появления и продолжал идти.
   
    Время шло. Она любила жизнь и всё вокруг. ОНА улыбалась, но была одинока. ОНА ждала ЕГО, а потом начала искать. ОНА стала видеть ЕГО в каждом, кто встречался на ЕЁ пути. Ветер стал помогать ЕЙ. Ветер доносил до НЕЁ ЕГО сказки. Ветер заглядывал в ЕЁ глаза и гладил ЕГО руками ЕЁ цветную душу.
    ОН не мог вернуться. ОН не мог свернуть со своего пути. ОН был впереди ЕЁ. А ОНА шла за НИМ, отставая и спотыкаясь. Порой сердце ЕЁ сжималось от боли, и ОНА задыхалась, теряя надежду. Но ЕЁ стеклянное сердце, наполненное ЕЁ же любовью как маяк светило ЕЙ, указывая путь к НЕМУ. И ОНА шла, познавая ЕГО мир. ОНА шла, видя ЕГО везде. ОНА познавала ЕГО через всё вокруг. ОНА приняла его всем своим существом. ОН был везде. ОНА растворилась в единстве, ощутив себя ЕГО частью. И ЕЙ стало легко. ОНА нашла ЕГО в себе подарив ЕМУ часть себя.
    И в этот момент ОН замедлил свой ход. ОН стал готов принять ЕГО абсолютное счастье. ОН улыбался и видел ЕЁ приближение. А из-за горизонта вставало красное Солнце. Все вокруг стало красно-золотым.
    ОН взял ЕЁ за руку и повёл вперед по дороге из красного песка. ОНИ шли каждый своим путём, но параллельно и так близко друг к другу. ОН подарил ЕЙ свое золотое сердце. Оно было наполнено кристально чистой, как слеза, жидкостью.
    Ветер радовался, заглядываясь на НИХ. В ИХ глазах отражалось солнце. ОНИ крепко держались за руки.
    ОНИ принадлежали только небесам. ОНИ поклялись идти вместе даря миру свою любовь. ОНИ смотрели друг на друга глазами любви и стали одним целым. ОНИ стали единой жизнью своей единой души. ОНИ прикоснулись к вечному счастью… ОН и ОНА как ОДНО.
    И Жизнь открыла перед НИМИ дверь в мир Света и Любви. Там для них было давно приготовлено чистое и тёплое место. Жизнь любила ИХ и ждала ИХ появления, что бы ОНИ несли в мир Свет и Любовь. Жизнь давала ИМ время и не торопила. Жизнь любила ИХ и улыбалась, глядя как ОНИ познают себя, идя каждый своим путём оставаясь при этом одним целым …

0

5

http://www.x-lines.ru/icp/abW27/9d1961/1/28/RvlUbljnnqePlilii.png
(индийская легенда)
   
   "Не сдержать чувств светлых и печальных -
   Так хочу поведать эту сказку,
   Чтобы каждый, белый стих читая,
   Видел в нём индийскую легенду
   О любви, столь трепетной и нежной,
   Что сильней проклятия и смерти..."
   
   Много лет назад Ланки владыка
   С махараджей грозного Бомбея
   Войны вёл, и кровь на поле брани
   Всё лилась без меры и предела,
   Приговором древнее проклятье
   Для потомков двух родов гласило:
   "Если принц Бомбея вдруг полюбит
   Дочь Ланки, прекрасную царевну,
   И дерзнёт любимую взять в жёны,
   То супругов юных первой ночью
   Гибель неминучая настигнет,
   Смертным станет брачное им ложе."
   
   Но столетий много пролетело,
   Сладкими и жгучими сетями
   Кама сердце принца из Бомбея
   Уловил, и в них увлёк царевну,
   Дочь правителя Ланки великой
   С луноликим сыном Индостана.
   И обиды прежние не помнил
   Махараджа грозного Бомбея,
   Царь Ланки с почётом в синем море
   Встретил корабли из Индостана.
   Но когда ланкийская царевна
   К милому держала путь по морю,
   С корабля она вдруг увидала
   Дивный остров красоты чудесной.
   Тотчас на берег сошла невеста,
   Возжелав цветов набрать в корзину
   И покои брачные украсить.
   
   За любовь судьба прекрасной деве
   Гибель от змеи давно сулила,
   Но хранил влюблённую царевну
   От Нагайны амулет волшебный,
   И змея в корзину проскользнула.
   Снится принцу и царевне юной
   Перед свадьбой сон печально-сладкий:
   Две цветущих лилии невинных
   Влюблены и тянутся друг к другу,
   К ним крадётся медленно Нагайна
   И цветы прелестные срывает.
   Яд смертельный проникает в стебли,
   Прежде, чем увянуть, всё ж успели
   Меж собой они переплестися.
   
   Вещий сон обоим был, и вскоре
   Наступил день свадьбы долгожданный,
   А за ним - священный вечер брачный,
   Звёздочки на небе загорелись,
   Погрузился замок в мглу ночную,
   Тихо за окном поют цикады,
   Шум прибоя слышен в отдаленье,
   И в покои брачные неспешно
   Вводит юный принц свою царевну.
   Их сердца трепещут в ожиданье
   Ласк заветных, сладостных и нежных,
   А любовь взывает к единенью
   В беззащитной наготе на ложе,
   Где под лепестками роз пурпурных
   Покрывало шёлка голубого.
   Царский аромат иланг-иланга,
   Пряный дым корицы и сандала
   Спальню новобрачных заполняли
   Полумраком чувственным и томным.
   Отражая блеск свечей полночных,
   Самоцветы брачного алькова -
   Яшма, сердолик, нефрит целебный
   В темноте загадочно мерцали,
   Ярче солнца пламя нежной страсти
   Озарило ласки первой ночи,
   Принц прекрасный с юною царевной
   Счастьем и любовью пламенели.
   
   Средь цветов душистых затаившись,
   Выползла коварная Нагайна,
   Над четой супругов венценосных
   Древнее заклятье исполняя,
   К лотосным стопам приникла жалом,
   Смерти поцелуй запечатлела,
   И тотчас воскликнула невеста:
   "Обними меня скорей, любимый!
   Гибель близко - яд в крови змеиный,
   Но любовь и смерти не подвластна:
   Неразлучны будем мы навеки!"
   
   Вновь пылает пламя юной страсти -
   На земле погаснув, вспыхнет в небе,
   Два цветка рука Судьбы сорвала,
   И во всей красе они раскрылись.
   Стали ласки лебединой песней,
   Но слились в объятиях супруги,
   Сомкнуты уста в лобзанье страстном,
   И признаний в вечном единенье
   Умолкают сладостные звуки.
   Поутру две лилии прелестных,
   Стеблями друг друга обвивая,
   Вместо нежных тел супругов юных
   Увядали тихо и печально,
   Их любовь и смерть - на брачном ложе...
   
   ПОЯСНЕНИЯ
   Кама - бог любви в индийской мифологии, остров Ланка упоминается в поэме "Рамаяна", к тому же Бомбей на самом деле был весьма могучим княжеством, его махараджи - искусные адмиралы - не раз наносили поражения португальским колонизаторам.
   Мотивы свадьбы и смерти в мифологии, особенно в восточных сюжетах, часто перекликаются, в художественной литературе встречаются в одном сюжете Любовь и Смерть, Эрос и Танатос.
   Нагайна - змея.

0

6

http://www.x-lines.ru/icp/abW10/0066cc/1/34/RmoreP.png

Море зовет… Сначала ты стоишь на берегу и смотришь, как оно резвится, бушует, шумит, грозится, смеется, плачет и зовет, зовет, зовет… И ты знаешь, что подходить нельзя – опасно, но все равно подходишь, потому что необъяснимо и нелогично тянет. Осторожно, с опаской, а море вдруг притихнет и уже не кажется таким страшным, а вовсе даже наоборот – таким дружелюбным и зовущим. А ты ему уже веришь, уже любишь, уже хочешь, уже мечтаешь о нем.
   И ты вдруг решаешься, шагаешь ему навстречу, и радуешься ему, и ликуешь, как ребенок, а оно, коварное, подкрадывается, подкатывает, заигрывает… И ты уже со счастливой улыбкой, и не хочешь замечать и задумываться о том, что волны сильнее тебя.
   Вот одна из них тихо прикоснулась и отбежала, другая подхватила за руки, подтолкнула и увлекла за собой. Обняла и унесла так легко и так быстро, что испугаться не успеваешь, и хочется только лететь вместе в ней, мчаться вперед навстречу ветру.
   И кажется, что вот ты уже с ней заодно, что она подчиняется тебе, что ты понимаешь ее и можешь управлять стихией. Да, где-то внутри ты понимаешь и боишься, что все это закончится, что полет оборвется, и ты упадешь далеко-далеко в бездну, но сейчас тебе хорошо как никогда. И сердце сладко щемит и замирает и наслаждается секундами счастья, такими долгими, такими бесконечными, такими тягучими. Ощущение свободы такой безрассудной, безграничной, бесконечной пьянит и завораживает…
   И мир перевернулся и взорвался мириадами брызг. И ты уже не ты, а часть волны, шторма, урагана. И нет твоих желаний, а только веление и власть моря. Ты следуешь за ним вперед, вдаль, на века, навсегда. И уже не чувствуешь себя – ты капля, пена, страсть, ветер. Невозможно дышать, ты тонешь, ты знаешь, что надо вернуться, и нет сил сопротивляться.
   И вдруг все меняется, ты уже не чувствуешь радости, ласки и тепла. Усмехнувшись твоим тщетным попыткам спастись, в наказание за сомнение, водоворот затягивает тебя все сильнее и сильнее. Ты уже не можешь справиться с этой мощью, волны беспощадно подхватывают, несут и вышвыривают на сушу, на берег, на камни, в кровь, в грязь, в песок, и уходят с шелестом, шумом и шипением, расправившись с тобой…
   …И ты перестаешь быть, ты умираешь, потому что жить больше не хочется…
   

0

7

Shine))
спасибо за такие красивые притчи! особенно мне понравилась "Незабываемая любовь"

0

8

happy_girl написал(а):

спасибо за такие красивые притчи! особенно мне понравилась "Незабываемая любовь"

на здоровьячко!!!! Притчи для вас, чтобы вам нравилось))

http://www.x-lines.ru/icp/abW30/6f3c1b/1/34/RpisxmoPrebjnkaPmame.png

1 неделя беременности...
   Привет, мамочка! Как ты? Я, слава Богу, хорошо. Вот уже прошло пара дней, как я оказался в твоём животике.
   2 недели беременности...
   Мне тяжело выразить свою радость, что ты будешь моей мамой, как и то огромное счастье видя, с какой большой любовью я был зачат.
   И поэтому мне кажется, что я буду самым счастливым ребёнком на свете!
   1 месяц беременности...
   Ну вот уже и месяц, как мы вместе. Наконец-то моё тело начинает приобретать форму. Знаю, я не такой красивый, как ты, но дай мне шанс. Я ТАКОЙ СЧАСТЛИВЫЙ!!! Только одна вещь меня беспокоит. В последнее время я чувствую, что ты очень переживаешь. Но только ты не переживай, все пройдёт. Только не теряй надежду.
   2,5 месяца беременности...
   Мамочка, уже прошло 2,5 месяца. Я очень радуюсь своим ручкам. И я с нетерпением жду, когда я смогу ими играть. Но больше всего я хочу прикоснуться к тебе.
   ......
   Мамочка, скажи что происходит??? Почему ты плачешь по ночам? Когда встречаетесь с папой, почему вы ссоритесь? А может вы меня уже не хотите? Я стараюсь сделать все, чтоб меня любили...
   3 месяца беременности ...
   Уже прошло три месяца. Я чувствую, что ты очень подавлена. Не понимаю, что происходит и очень беспокоюсь. Сегодня были у врача. Я чувствую себя замечательно. Так зачем мы завтра вновь должны идти к нему? Или с тобой что-то не так?
   ...
   Мамочка, уже почти два часа дня, а я всё ещё не хочу спать. Как же весело играть с ручками! Мы снова у врача. Что происходит? Ой!!! Что за вещь в моем домике? Зачем она? Это новая игрушка? Посмотри! Не понимаю, зачем высасывают мой домик?
   Почему вы это делаете? Я боюсь!!! Мама! Мне ножки рвут! Неужели вы не видите моей боли? Мамочка, я слишком мал, чтобы защититься! Защити меня, помоги мне!!!
   Скажи им, чтоб остановились. Я клянусь, я буду хорошим. Я не буду дёргаться в животике. Как может быть, чтоб человек так со мной обращался? Мама! Я не выдержу больше... Мамочка, помоги мне...
   4 года спустя...
   Мамочка с того дня прошло 4 года. И отсюда, с небес, я вижу твою боль из-за твоего решения. Прошу, не плачь больше. Знай, что я люблю тебя и жду нашей встречи. И я подарю тебе поцелуй.

0

9

Я плачу  :'(  Может пройти много лет,но если женщина сделала аборт,но этот поступок всегда будет отзываться болью в ее сердце.

0

10

happy_girl написал(а):

Может пройти много лет,но если женщина сделала аборт,но этот поступок всегда будет отзываться болью в ее сердце.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! Никогда в своей жизни этого не сделаю. Если Бог ребёнка дал - значит кто - то ждёт его появления на свет.

0

11

Притча о двух волках

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь

0

12

Anjytka_april написал(а):

Притча о двух волках

Поучительно, прочту Егору.

0

13

Притча: Женщина из прошлого
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/763/74763224_28.jpg
Старый и молодой монах возвращались в обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась. На берегу стояла молодая женщина, которой очень нужно было попасть на тот берег. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам, и молодой монах демонстративно от женщины отвернулся. Старый же монах подошел к ней, и на руках перенес через реку. Оставшийся путь монахи прошли молча, но у самой обители молодой монах не выдержал: "Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!" На что старый спокойно ответил: "Странно, я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь".

0

14

Притча о медведе
В одном маленьком зоопарке медведя долго держали в тесной клетке так, что он мог сделать только четыре шага в одну сторону, повернуться и сделать четыре шага обратно.

Так и ходил он целыми днями по клетке туда и обратно.
Посетители жалели медведя и говорили: "Как, наверное, он был бы счастлив,если бы ему удалось оказаться на свободе".

Время шло, зоопарк стали ремонтировать, и всем животным сделали большие просторные вольеры. В них было много зелени, а в загоне у медведя - даже бассейн.

Работники зоопарка предвкушали, как обрадуется огромный зверь, когда его переведут из тесной клетки в просторный вольер.

И вот долгожданный день наступил. Медведя перегнали в крошечную клетку для перевозки и повезли на новое место.

Даже находясь в транспортной клетке, медведь ухитрялся делать свои обязательные четыре шага взад-вперед.

Наконец его выпустили в новый просторный вольер. Медведь огляделся, осторожно сделал шаг, другой, третий, четвертый…

А потом повернулся и снова сделал четыре шага обратно.

Он так и не смог понять, что теперь прутья клетки, ограничивавшие его свободу, существуют только в его воображении. Но эти прутья в памяти зверя оказались крепче настоящих.

Так медведь до сих пор и ходит в огромном вольере: четыре шага туда и четыре шага обратно.

0

15

Умер мужик, но через пять минут вновь воскрес. Удивленные врачи спрашивают, что он видел на том свете. Мужик отвечает: — Мне Бог исключение сделал: показал и рай, и ад. Врачи спрашивают: — Ну и как там, в аду? — А там такой огромный бесконечный стол с самой роскошной едой, какую я когда-либо видел, а за столом этим сидят грешники жутко голодные, смотрят на еду, слюни пускают, а ни кусочка съесть не могут. — Им что же ничего со стола взять не разрешают? — Почему не разрешают? Разрешают, — отвечает мужик. — А что ж тогда они голодные сидят? — Да у них руки в локтях не гнутся, вот такое им вечное мученье. — Н-да-а-а…,- удивились врачи и спрашивают, — А в раю как? — А в раю такой же огромный стол с роскошной едой. За столом сидят праведники, и у них тоже руки в локтях не гнутся. — Как! Неужели они тоже голодными сидят? — Нет, — отвечает мужик, — они кормят друг друга.

(с)

0

16

Однажды в школе проходил урок на тему "Семь чудес света".

Задание заключалось в том, чтобы каждый ученик написал семь чудес света на свой взгляд.

Когда учитель собирал тетради он заметил, что одна девочка еще не закончила. Учитель спросил, не нужна ли ей помощь.

Ученица ответила:

"Да. Я долго сомневалась, какие выбрать. На свете так много чудес".

Тогда учитель предложил зачитать, что она выбрала. Девочка некоторое время колебалась, но решилась прочитать.

"Для меня семь чудес света это -
1. Видеть
2. Слышать
3. Двигаться
4. Осязать
5. Чувствовать
6. Смеяться
7. Любить"

В классе воцарилась тишина.

0

17

Говорят, однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
-А давайте играть в прятки?!
ИНТРИГА приподняла бровь:
- Прятки? Что это за игра???
И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит: закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
-Раз, два, три… - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, - она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ; Расщелина дерева - так это для СТРАХА; Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ; Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! Итак, БЛАГОРОДСТВО замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге),а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ
Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
И вот с тех пор, когда чувства впервые на земле играли в прятки, и по сей день, так и повелось...
С тех самых пор ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

0

18

Мгновенная мудрость
- Можно ли постичь мудрость за одну минуту?
- Конечно, можно, - ответил Мастер.
- Но ведь одной минуты слишком мало?
- На пятьдесят девять секунд больше, чем нужно. Сколько нужно времени, чтобы взглянуть на луну?
- Тогда зачем нужны все эти годы духовных исканий?
- Чтобы открыть глаза, возможно, потребуется целая жизнь. Чтобы увидеть – достаточно одного мгновения...

0

19

Каждый день, каждый час, как и каждая минута, что-то особенное

Каждый день, каждый час, как и каждая минута, что-то особенное

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу.

Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем.

Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева.

"Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке.

Это было 8 или 9 лет назад.

Она никогда его не носила.

Она хотела сохранить его для особого случая.

И сейчас, я думаю, пришел тот момент".

Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро.

Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал:

-Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, - это особенный случай.

Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь.

Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки.

Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду.

Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше - на работе.

Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить... И сейчас я больше ничего не сохраняю:
Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами.
Если надо, я одеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет.
Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам.

Предложения, например, "Однажды:...." или "В один из дней", изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь.

Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра, часто так легко воспринимается).
Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям.
Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры.
Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня).
Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены.

Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться.
Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней раздражало,если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю.

Сейчас я не допускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку.

Я говорю себе, что каждый день, каждый час, как и каждая минута, что-то особенное."

0

20

Как-то утром норвежский рыбак с двумя сыновьями отправился ловить рыбу.

Улов был хорош, и к полудню трое мужчин готовы были вернуться домой. Но когда они начали вытягивать сеть, внезапно налетела буря и скрыла из виду береговую линию.

Тем временем их домик загорелся, и огонь сжёг дотла их жильё и всё имущество. Когда рыбак с сыновьями выбрался на берег, его ждала плачущая жена, которая тут же рассказала мужу и детям о постигнувшем их несчастье. Но рыбак и бровью не повел.

Жена возмутилась:

— Муж! Мы потеряли всё, что у нас было, а тебе и дела нет!

Тогда рыбак ответил:

— Огонь, уничтоживший наш дом, оказался тем самым светом, который возник в густом тумане и указал нам дорогу к берегу.

0

21

Однажды, профессор на одной из лекций представил нам новенькую. В этот момент я почувствовала легкое прикосновение к своему плечу. Оглянувшись, я увидела маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо.

- Привет, красавица, меня зовут Роза и мне 87 лет, – сказала она. – Могу я присесть рядом? – Я заулыбалась и подвинулась, чтобы уступить ей место.

- Конечно, присаживайтесь. Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? – мне вдруг захотелось шутить.

- Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, – подмигнув мне, парировала старушка.- А если серьезно? – Роза нравилась мне все больше и больше. Меня заинтересовали мотивы появления здесь этой весьма пожилой женщины.

- А если серьезно… Я всегда хотела получить высшее образование, и вот я здесь, – ответила Роза.

После лекций мы отправились в студенческую столовую и вместе пообедали. С этого дня мы на протяжении трех месяцев обедали вместе. Роза стала душой компании почти всех студенческих тусовок. Все студенты охотно общались с ней, ни разу не высказав своей неприязни.

В конце семестра мы пригласили ее произнести речь на выпускном вечере. Когда она шла к трибуне, листки со шпаргалками выпали из ее рук. Смутившись, Роза попыталась подобрать их, но собрала далеко не все листочки.

- Прошу прощения, я стала такой рассеянной.. Ради мужа я бросила пить пиво, поэтому от виски я пьянею значительно быстрее, – пошутила она. – Я уже не соберу шпаргалки, поэтому позвольте просто сказать мне, что я думаю.

Пока затихал смех, она прокашлялась и начала свою речь:

- Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть. Есть всего лишь несколько составляющих Вашего успеха, молодости и счастья. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать – Вы умираете. Вокруг нас столько людей, которые мертвы и они даже не догадываются об этом! Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать – Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать – мне исполнится 88. Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном, они скорбят о том, чего они не успели сделать. Боятся смерти только те, в ком есть много сожаления.
Закончив свою речь фразой «с уважением, Роза», старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное.

Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала. Старение – неизбежно. Взросление – выборочно.

0

22

happy_girl написал(а):

Старение – неизбежно. Взросление – выборочно.

:cool: без комментариев)

0

23

Подарок Судьбы
http://content.foto.mail.ru/mail/elena13-07/_blogs/i-3800.jpg
Судьба сидела на облаке и задумчиво болтала ногами......
- Да, тяжелая задача.... хочется что-то особенного...ммм...не банального -
богатства и красоты, удачи....ммм....НАДОЕЛО!
НАДОЕЛО ВСЁ! - разозлилась наконец судьба.
-Тише ты! развоевалась! - пробурчало облако - ну хочешь я поделюсь своей мягкостью?
- Мягкость? хмм неплохо, но только малую....
- возьми тогда моей твердости - прогрохотала скала.
- Да, да! но немного - ответила судьба.
- Возьми моей свободы - прошелестел в листве ветер
-- И моей щедрости - прогудела земля.
- И моей безмятежности - пророкотал вдали океан.
-Тогда уж и моей ярости - вторила ему буря
- Да! Да! Да! чуть отсюда, капельку этого, и этого чуточку, - азартно прыгала на месте судьба.
- возьми моей синевы для глаз - шептало небо.
- и моей пены для его волос - попросила волна.
- добавь к ним моего золота - молвила осень
- а я подарю ему свои капризы - проныла погода.
- я подарю ему ровный путь - сказала дорога
- а я прибавлю неожиданности - крикнул из-за угла перекресток.
- Ура! Ура! Почти получилось! Но что же ещё? Осталось еще чуть места....
Но все молчали...
- Я подарю его душе БЕСКОНЕЧНОСТЬ, - тихо сказала Вселенная......
- Все...теперь всё.., - Судьба с нежностью смотрела на свое творение, - пора тебе родится,
МАЛЫШ.....

+1

24

Люди
http://content.foto.mail.ru/mail/elena13-07/_blogs/i-3524.jpg
Однажды Бог создал мир и населил его существами, очень похожими друг на друга.
Но чтобы им было интереснее жить в этом мире, он решил сделать их уникальными
исходя из их собственных желаний.
И вот одни захотели летать, Бог подарил им крылья и назвал Птицами.
Вторые желали плавать, и Бог наделил их плавниками и назвал их Рыбами.
Третьи хотели бегать, и Бог дал им ноги, назвав Зверьми.
Другие пожелали стать маленькими, Бог сделал и так, назвав их Насекомыми.
И спросил Бог у последних:
— Что же вы хотите?
— Мы хотим быть теми, кем только пожелаем, — ответили те.
И тогда Бог дал им Выбор и назвал Людьми.

0

25

Один человек в детстве был очень дружен со стариком–соседом.

Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.

Однажды он узнал, что сосед умер – и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны.

Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад…

Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.

Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку.

Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».

И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом.

С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну.

0

26

Anjytka_april написал(а):

Подарок Судьбы

Замечательная и очень мудрая притча!

0

27

Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! – Восхищённо повторяла Влюбленность. - Ты намного сильнее меня.

- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.

- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, – вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?

- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?

- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?

- Ложь – это меньшее из зол, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!

- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?

- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу
простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а
Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?

- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!

- И тут ты не права. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!

- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно.

Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя. Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама.

Запомни, Влюбленность, самый страшный враг Любви – Равнодушие.

0

28

happy_girl написал(а):

Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

я думаю, что измена и предательство тоже уже не имеют отношения к любви. имхо.

happy_girl написал(а):

самый страшный враг Любви – Равнодушие.

- истина, но для меня больнее все-таки предательство, чем равнодушие. Когда вижу, что равнодушен, то мысленно говорю себе - он просто не твой человек, а когда Твой человек предает - обьяснить и понять тяжело.

0

29

В давние-давние времена Господь слепил десять Адамов. Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
- Всё есть, но чего-то не хватает.
Господь дал им тесто и сказал:
- Пусть каждый слепит женщину, кому какая нравится. А я вдохну в них жизнь.
После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
- Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.
Все так и сделали. А потом Господь сказал:
- Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?
Все смолчали. Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.
С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще, потому что она съела лишний кусок сахара.
И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам.

0

30

happy_girl написал(а):

С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще, потому что она съела лишний кусок сахара.
И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам.

бесподобная притча)

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz