Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Библиотека » Какую книгу вы сейчас читаете?


Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Только что закончила читать книгу Януша Вишневского "Интимная теория относительности". Наверное,если бы не желание растянуть удовольствие,то я бы ее прочитала за час ,т.к. читается она легко .В этой книге нет одной сюжетной линии, а состоит она из разных историй.Некоторые их них я читала ранее в виде заметок в соц. сетях,но даже представить себе не могла,что это написано Вишневским.Каждая история заставляет задуматься и надолго врезается в память.Очень советую почитать!

+1

32

А я сейчас читаю "Жутко громко и запредельно близко" by  Джонатан Сафран Фоер. Это прямо то, что я искала почитать. Моментами смешно, моментами грустно, читается легко и заставляет не отрываться.

"Жутко громко и запредельно близко" - это трогательная, глубокая, искренняя и щемящая сердце история, рассказанная 9-летним мальчиком, отец которого погиб в одной из башен-близнецов 11 сентября 2001 года.

Есть фильм, 2011 года вроде, но его посмотрю после прочтения.

Отредактировано Любава (2012-01-18 22:15:07)

0

33

Любава написал(а):

А я сейчас читаю "Жутко громко и запредельно близко" by  Джонатан Сафран Фоер. Это прямо то, что я искала почитать. Моментами смешно, моментами грустно, читается легко и заставляет не отрываться.

Любава, в электронном варианте читаешь ?

Я не слышала ничего об этой книге...

Любава написал(а):

Есть фильм, 2011 года вроде, но его посмотрю после прочтения.

Поищу обязательно

0

34

happy_girl написал(а):

в электронном варианте читаешь ?

Да.

happy_girl написал(а):

Я не слышала ничего об этой книге...

Одна из новых, в топах сейчас.

Хочу потом Портрет Дориана Грея прочесть.

0

35

Любава написал(а):

Одна из новых, в топах сейчас.

ты меня заинтриговала !
Когда закончу читать те книги,которые ждут своей очереди на полочке,доберусь и до этой :)

Любава написал(а):

Хочу потом Портрет Дориана Грея прочесть.

о,это замечательная книга!

0

36

А я читаю новеллы Цвейга вот в такой книженции:

http://static.ozone.ru/multimedia/books_covers//1002007963.jpg
И еще Т. Гарди Мэр Кэстербриджа

0

37

happy_girl написал(а):

о,это замечательная книга!

Я так наслышана. Только никак в руки не попадает.

0

38

Дочитала я вчера Жутко громко и запредельно близко. Мне книга очень понравилась. Я прямо влюбилась в нее))) Теперь хочу фильм посмотреть, сравнить.

0

39

Любава, а кто автор?

0

40

Джонатан Фоер
Да ты просто введи в поисковик слово "жутко", тебе сразу эту книгу выдаст)))

0

41

А я сегодня начала читать "Родительный падеж" Милы Иванцовой

http://uploads.ru/t/a/k/B/akBdI.jpg

Накануне нового года молодые женщины оказываются в роддоме. Случилось так, что Катя, Ира и Наташа стали матерями... одного мальчика - родной, крестной, приемной. Катя отказалась от ребенка-инвалида, а Наталья, малыш которой не выжил, с радостью усыновила мальчика.
Отказалась бы Катя от сынишки, если бы знала, что со временем в страшной катастрофе потеряет мужа и старшую дочь?
Взяла бы Наталья малыша, если бы догадывалась, что ей придется воспитывать ребенка одной?
Судьбы женщин сплетаются в полную надежды, измен и любви историю. Они еще не знают, что отныне связаны и судьбы их детей.
Много лет спустя сильные и ранимые, преданные и любящие женщины встретятся вновь...

0

42

happy_girl написал(а):

А я сегодня начала читать "Родительный падеж" Милы Иванцовой

я читала эту книгу. очень хорошая. Еще у нее есть роман "Все будет хорошо" - тоже понравился)

0

43

Iressa написал(а):

Еще у нее есть роман "Все будет хорошо" - тоже понравился)

Iressa, немножко тебя поправлю "Все будет хорошо " - это написала Наталья Костина ( я еще купила эту книгу по твоему совету), а у Иванцовой есть еще книга "Ключи от лифта" ( ее я тоже купила).

0

44

happy_girl написал(а):

Iressa, немножко тебя поправлю "Все будет хорошо " - это написала Наталья Костина ( я еще купила эту книгу по твоему совету), а у Иванцовой есть еще книга "Ключи от лифта" ( ее я тоже купила).

ой..правда)) Просто обложки похожи))) точно-точно))

0

45

Iressa написал(а):

ой..правда)) Просто обложки похожи))) точно-точно))

я сама их путаю,потому что у меня есть все 3 книги :)

0

46

последнюю которую прочитала была Сидни Шелдон "Звезды сияют с небес", прочитала бы и за день но растягивала, дома больше книг на русском нет)))

0

47

Портрет Дориана Грея читаю. Не мой стиль, но не могу бросить, раз начала)

0

48

Tapichka написал(а):

последнюю которую прочитала была Сидни Шелдон "Звезды сияют с небес",

Как-то не приходилось читать мне Сидни Шелдон,но слышала очень много хороших отзывов.Надо будет поискать и почитать .

Любава написал(а):

Портрет Дориана Грея читаю. Не мой стиль, но не могу бросить, раз начала)

Мы с тобой в этим похожи :) Я тоже всегда дочитываю книгу,даже если и не в восторге от нее.

0

49

happy_girl написал(а):

Как-то не приходилось читать мне Сидни Шелдон,но слышала очень много хороших отзывов.Надо будет поискать и почитать .

А мне приходилось один раз читать. Сразу поняла - не мое, но до конца дочитала. Остальные даже брать не стала у маминой напарницы, хоть у нее их очень много и можно было, в принципе,неплохо скоротать время. http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

50

happy_girl написал(а):

Я тоже всегда дочитываю книгу,даже если и не в восторге от нее.

Ну я только 4 главы прочитала, самое интересное еще впереди. Просто книги писателей того века - не мое, однозначно.

0

51

как " Война ми мир" ))) начало мне было скучным, а потом как бахнула 3 тома за раз, а 4 скучный тоже мне, философия одна

0

52

Я сцены войны всегда пропускала, гггг))) А вообще Войну и Мир осилила. Фильм тоже смотрела, потому что на тот момент я просто тащилась от этого произведения, все пережила с героями))

0

53

Читаю Маркус Зузак Книжный вор

http://i.livelib.ru/boocover/1000475118/l/4b7f/Markus_Zuzak__Knizhnyj_vor.jpg

0

54

А я начала читать книгу Дафны Калотай  "В память о тебе".
Начало как-то не очень...

http://uploads.ru/t/H/5/X/H5XRM.jpg

0

55

Читаю Ярмарку тщеславия Теккерея и одновременно по Любиному совету Жутко громко и запредельно близко

0

56

Т.к. я сейчас "сижу" дома, то книг я почти не читаю. Их мне заменил Инет - а тут я вычитываю много всего разного - полезного, интересного, вкусного, удивительного и поразительного.

Вот, недавно прочла - понравилось... :)

МАРТ

Постепенно меняется ветер.
Неустойчивый март на дворе.
На проталине зайцы, как дети,
Разыгрались на самой заре.

Лед мутнеет, становится ломким -
Ступишь вдруг - не минуешь беды.
Затаились и лисы, и волки
От предчувствия полой воды.
(Катков Михаил)

* * *

Март

Солнце греет до седьмого пота,
И бушует, одурев, овраг.
Как у дюжей скотницы работа,
Дело у весны кипит в руках.

Чахнет снег и болен малокровьем
В веточках бессильно синих жил.
Но дымится жизнь в хлеву коровьем,
И здоровьем пышут зубья вил.

Эти ночи, эти дни и ночи!
Дробь капелей к середине дня,
Кровельных сосулек худосочье,
Ручейков бессонных болтовня!

Настежь всё, конюшня и коровник.
Голуби в снегу клюют овес,
И всего живитель и виновник -
Пахнет свежим воздухом навоз.
(Борис Пастернак)

* * *
Я ЖДУ

Я жду, когда растает снег,
И залетают всюду мушки,
И огласят заросший брег
Нестройным кваканьем лягушки,
Когда распустится сирень,
Проглянет ландыш ароматный,
И освежится жаркий день
Грозой нежданной, благодатной.
Я жду, когда в полях свирель
Вдруг запоет неприхотливо,
И ей угрюмый коростель
Ответит дерганьем пугливо.
Я жду, а снег идет сильней,
Трещат суровые морозы…
О лето, где ты? Где стрекозы?
Где голосистый соловей?
(М. П. Чехов)

0

57

happy_girl написал(а):

А я начала читать книгу Дафны Калотай  "В память о тебе".
Начало как-то не очень...

Вик, дочитала? Как тебе?

0

58

Anjytka_april написал(а):

Вик, дочитала? Как тебе?

Пока еще нет,но осталось уже меньше 100 страниц.На самом деле,первое впечатление было очень обманчивое и сейчас мне книга очень нравится.Вот только жаль,что времени не так много и в день могу уделить только 20-30 минут...

0

59

happy_girl, понятно, ну как закончишь, отпишись.

0

60

Anjytka_april, обязательно :)

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Библиотека » Какую книгу вы сейчас читаете?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz