Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из бумаги...

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Казалось бы, что можно сделать из бумаги? Ну, караблик. Ну, пилотку или кепку... Не так давно у нас на слуху появилось новое слово - ОРИНАМИ - иссукство делать фигурки из бумаги (не требующее в большинстве своём ни клея, ни ножниц). Но кроме этого слова можно выучить и другие слова, связанные с искусством ТВОРИТЬ из бумаги. и не только выучить слова, но и научиться делать самой. :)

+1

2

Очень хочу освоить оригами.Сегодня сделала из бумаги пчелку и красный мак,но это вырезки из журнала,делала все по пунктам и четкой схеме.Хотелось бы делать что-то большее.

0

3

Долго пыхтела,но все-таки смастерила самую обычную коробочку - начинаю изучать азы оригами :) Училась по видео,так маленькая девочка сделала за 4 минуты, я тут аж распсиховалась,потому что ничего не получалось...Буду учиться дальше :)

0

4

happy_girl, ждем тут фото твоих шедевров и рассказ от первого лица как мастерить)

0

5

Iressa написал(а):

happy_girl, ждем тут фото твоих шедевров и рассказ от первого лица как мастерить)

Iressa, ну по поводу шедевра ты слишком преувеличила,мне еще учиться и учиться,это было лишь первое знакомство с техникой оригами :) Вот результат :

0

6

happy_girl написал(а):

первое знакомство с техникой оригами

С почином тебя happy_girl, как говорится терпение и труд... Я банальный кораблик не сделаю, хотя оригами - это очень полезное занятие. Будет время выложу материальчик.

Отредактировано Nataly (2011-09-16 23:28:51)

0

7

Nataly написал(а):

С почином тебя happy_girl,

Спасибо! Я кораблик тоже не умею делать, а вот на днях буду учиться :)

0

8

0

9

happy_girl,  о, коробочка для маленьких посылочек)))))))))))))))))

0

10

ЯГОДКА написал(а):

happy_girl,  о, коробочка для маленьких посылочек)))))))))))))))))

Скорее для разных мелких вещичек :) Буду туда пока собирать мелочь по 1 и 2 коп ( потому что лежит где попало ) :)

0

11

happy_girl написал(а):

Буду туда пока собирать мелочь по 1 и 2 коп ( потому что лежит где попало )

ха-ха))) У меня тоже есть такая "коллекция"))) Гривны 3-4 по 1-2 копейки, но лежит это сокровище в сундучке (еще в детском садике подарили).

0

12

happy_girl, а я такую коробочку умею делать, и кораблик, и самолет, и тюльпаны)) и все это со школы, с уроков труда - унас видимо были тематические уроки оригами, а я подзабыла уже))

0

13

Iressa написал(а):

happy_girl, а я такую коробочку умею делать, и кораблик, и самолет, и тюльпаны)) и все это со школы, с уроков труда - унас видимо были тематические уроки оригами, а я подзабыла уже))

молодчинка! А у нас таких уроков не было :( Я загорелась идеей с оригами,когда мы скупались Сережиному братику в школу,искали специальную бумагу для оригами.Стало стыдно,что я вообще ничего не умею делать...Сегодня сделала кораблик :)

0

14

happy_girl написал(а):

Сегодня сделала кораблик

переходи на самолетики ( кстати правильно! их делают единицы, а мальчишки очень любят классный самолетик, который делает виражи [взломанный сайт] , а так он летать может только при правильной "сборке"))

0

15

Iressa написал(а):

переходи на самолетики ( кстати правильно! их делают единицы, а мальчишки очень любят классный самолетик, который делает виражи  , а так он летать может только при правильной "сборке"))

спасибо за совет! Обязательно ему последую :)

0

16

Терапевтические возможности оригами
Оригами может дать новые
краски жизни,
когда создаётся впечатление
безнадёжности.
Мари Эпплс

Оригами  («ори» - складывание, «ками» - бумага )  – старинное японское искусство складывания из бумажного квадрата фигурок ( без надрезов и склеивания) – явило современному миру целый ряд ценнейших качеств, позволивших назвать оригами « технологией ХХІ века» и использовать его в самых разных областях человеческой деятельности: конструировании, дизайне, математике, педагогике и арт-терапии.
Как эффективное средство диагностики и коррекции в терапии, оригами известно уже более полутора десятков лет. Спектр применения оригами необычайно широк:
а) в больницах и реабилитационных центрах для лиц с нарушениями речи, слуха, зрения, опорно-двигательной системы, с психическими и эмоциональными расстройствами, проблемами общения, затруднениями в обучении;
б) в социально – реабилитационной работе с детьми из неблагополучных семей, пожилыми людьми, а так же с больными алкоголизмом, наркоманией и заключенными;
В своих выводах психологи и врачи различных профилей единодушно высказываются в пользу оригами как мощного арт-терапевтического средства для лиц любого возраста, подчеркивая, что эти занятия:
• Улучшают координацию движений, мелкую моторику пальцев рук;
• Повышают концентрацию внимания;
• Тренируют память;
• Снижают уровень тревожности, агрессии, повышают самооценку и уверенность в собственных силах;
• Пробуждают творческую энергию;
• Создают атмосферу доверия и сотрудничества.
Оригами оказалось эффективным средством невербальной ( без слов ) связи, помогающей наладить общение в случаях, когда другие средства бессильны; это прекрасный род интеллектуальной деятельности, позволяющий отвлечься от боли и горя, привнести в серую повседневность новые яркие краски.
Каковы же специфические особенности оригами, в чём секрет его арт-терапевтического воздействия? Таких особенностей несколько:
• Результат легкодостижим и вызывает радостное удивление человека.
• Бумага является привычным материалом, простым в обращении, поэтому ошибки легко устранимы.
• В складывании модели возможен выбор, привнесение изменений, т.е. оригами предлагает каждому мир, которым можно управлять.
• В работу с равным усилием вовлечены обе руки, что активизирует работу обоих полушарий мозга, устраняя доминирование левого «логического» над правым – «творческим» ( как это происходит в других видах деятельности, где ведущей является правая рука).
На занятиях оригами царят ритм, симметрия и гармония, что само по себе оказывает терапевтический и оздоравливающий эффект, подобно храмовым танцам, эвритмии или хоровому пению, - занятиям, часто недоступным определённым категориям людей.
Оригами предоставляет возможность широкого выбора форм и методов работы, которые превращают процесс складывания в театральное действие, сказку, игру, соревнования, праздник.
Осадчук Л.А.,
Биолог – генетик, руководитель Киевского 
клуба оригами, преподаватель Украинского государственного
центра внешкольного образования.

+1

17

Nataly написал(а):

Терапевтические возможности оригами

узнала много интересного...

я вот в школе не помню, чтоб было оригами, а вот в лагере я делала пингвина и ворону, которая клюв открывает, когда ее за крылья дергать. И еще в школе меня сосед по парте научил лягушку прыгающую делать)))

А это моя любимая поделка - закладка- уголок :)
http://s017.radikal.ru/i425/1111/f8/eb11760277b7.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1111/fc/82fd99760c3c.jpg
на счет пункта 4 - там нужно завернуть внутрь, а не наложить сверху. пунктирчик показывает, как сложить и затянуть внутрь треугольника  http://mysmiles.ru/wink.gif
Если будут вопросы - спрашивайте ...

+3

18

Чудесная закладка! Надо будет и себе такую сделать :)

0

19

happy_girl написал(а):

Чудесная закладка! Надо будет и себе такую сделать

сделай конечно))
она очень удобная и интересно выглядит  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_pinkglassesf.gif

0

20

а я сделала! фотик заряжу и покажу вам))

0

21

Iressa написал(а):

а я сделала! фотик заряжу и покажу вам))

о!! Умничка!! ждем-с  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/rolleyes.gif

0

22

И я хочу похвастаться своей закладочкой

http://uploads.ru/t/Y/w/i/YwixP.jpg

http://uploads.ru/t/C/q/j/Cqjrd.jpg

МаЛина,спасибо за вдохновение!!!

Отредактировано happy_girl (2011-11-15 17:24:43)

0

23

happy_girl написал(а):

И я хочу похвастаться своей закладочкой

Вауууу!! Такая классная, от нее веет свежестью, солнцем и теплом!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_pinkglassesf.gif

0

24

МаЛина,спасибо :) Морская тематика - очень соскучилась за морем...

0

25

Девочки, начинаем делать новогодние открытки!!!

Как оформить открытку внутри?

http://uploads.ru/t/U/K/D/UKDMp.jpg
http://uploads.ru/t/g/Z/x/gZxy7.jpg

0

26

Душана написал(а):

Девочки, начинаем делать новогодние открытки!!!

Самое время! Как раз на днях планировала этим заняться :)

0

27

Честно говоря, долго думала куда поместить этот материал - в моду? - но это не то, что станешь носить каждый день... в приколы? но это заслуживает серьёзного разговора... переделки? ведь тут получают вторую жизнь газеты и журналы, которые мы собирались выкинуть... но это необычные переделкив полочки или стулья (кстати на сайте есть и такие варианты переделки печатной продукции)
а потом поняла - это же изделия из бумаги!!!! Творчество!!! и в предверии Новогоднего праздника, когда больше всего проходит карнавалов и маскарадов, такое изделие может быть карнавальным костюмом :)
несколько примеров размещаю тут...

http://uploads.ru/t/M/o/D/MoDCu.jpg http://uploads.ru/t/8/m/P/8mP4Q.jpg[/url [url=http://uploads.ru/?v=HmNwt.jpg]http://uploads.ru/t/H/m/N/HmNwt.jpg

еще 120 платьев из газеты посмотрите на сайте  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_1.gif 

А это для тех, кто не любит запах типографской краски и хочет наряд более нежный (может даже с запахом лимона, зелёного яблока или малины/клубники)

найти можно тут:
75 платьев из туалетной бумаги (Lo) и многое другое, относящееся уже к другим видам переделок, т.ч. ссылку на этот же сайт вы найдёте и в другом разделе нашего форума :) Итак, по ссылке  – 75 платьев от-кутюр, созданных из туалетной бумаги. И пока три видео с их fashion-показов (заодно на них видно процесс создания и детали)

Приятного просмотра, хорошего настроения, творческих успехов и весёлого настроения, ведь в подобном наряде вы будете королевой бала! ;)

0

28

Коробочки для новогодних подарков

http://uploads.ru/t/q/U/y/qUybV.jpg
http://uploads.ru/t/J/R/r/JRrmW.jpg

http://uploads.ru/t/u/S/1/uS1w3.jpg
http://uploads.ru/t/B/M/E/BMEIb.jpg

http://uploads.ru/t/F/G/Z/FGZKW.jpg
http://uploads.ru/t/y/K/a/yKag3.jpg

http://uploads.ru/t/h/U/a/hUaKB.jpg
http://uploads.ru/t/A/a/L/AaLs5.jpg

+2

29

Любава
вторая просто класс! обязательно освою.

А вот моя закладка)) Сделала из страницы каталога Орифлейм - хотела просто яркую, а там оказалась картинка с Рапунцель - теперь моя Катюша точно конфискует)))

Что-то не грузит фото - попробую позже еще раз.

0

30

Любава,обалденные коробочки,обязательно возьму на заметку!

Iressa написал(а):

Что-то не грузит фото - попробую позже еще раз.

будем ждать...

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz