Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Посиделочки » Ой, что творится!


Ой, что творится!

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

happy_girl написал(а):

А я просто хочу скромную небольшую белую яхту

такую скромненькую как на фото выше твоего сообщения? ;) во всяком случае выглядит вполне скромнеько - не то, что там целые плавучие дома или самолёты-трансформеры яхт :)

0

32

Современная ведьма - миф или реальность?

С ведьмами мы обычно сталкиваемся на страницах детских сказок и фэнтези, они прочно обосновались в старинных легендах и преданиях, пугают нас в мистических историях и ужасах. При слове ведьма мы представляем древнюю горбатую старуху с седыми космами и крючковатым носом, обитающую в такой же древней избе, завешенной пучками сушеных трав и лягушачьих лапок, с обязательной черной кошкой, смотрящей на нас из полумрака горящими глазами. И рассмеемся, если нам скажут, что живущая по соседству с нами скромная симпатичная девушка и есть самая настоящая ведьма.

Слово ведьма давно утратило в современном мире свой первоначальный смысл. Когда-то так называли людей ведающих, видящих то, что скрыто от других. Ведающая мать, или ведьма, в дохристианском мире была уважаемым членом общества, с ней советовались, к ее словам прислушивались, без нее не принимали ни одно важное решение, будь то начало сева или сбор урожая, создание новой семьи или поход в далекие земли.

С внедрением христианства отношение к ведьмам изменилось. Церковнослужители увидели в ведающих людях опасных конкурентов и сделали все, чтобы очернить ведовство. Ведьмы уличались в колдовстве, их обвиняли в эпидемии, засухе, неурожае, падеже скота. По всей Европе запылали костры инквизиции, сжигающие инакомыслящих. Постепенно ведьма превратилась в негативный персонаж легенд и сказок, а сами ведьмы предпочли называть себя знахарками или целительницами.

Ведьмы редко рождаются в многодетных семьях, и, как правило, это семьи с примесью различных кровей. Дар передается по наследству, но чтобы он проснулся, будущая ведьма должна пройти обряд инициации. В современном мире этот обряд почти утерян, и инициация может происходить спонтанно, иногда в виде внезапных трагичных событий.

В этом нет ничего удивительного, ведь ведьмы притягивают к себе темные силы, и избежать неприятностей будущая ведьма не может. Но даже тогда сила, дремлющая в ней, просыпается не сразу. Часто пройдет много лет, потраченных на бесплодные попытки найти свое место в жизни, прежде чем ведьма поймет свою сущность.

Ведьму нельзя отличить по внешнему виду, она не выделяется ни цветом волос, ни особой красотой, только глаза ее могут менять свой цвет, и на разных фотографиях она всегда выглядит по-разному. Не отличается она и поведением, в любой компании ведьма легко становится своей, но при этом она всегда бесконечно одинока. Даже в кругу семьи, среди родных и близких ведьма всегда стоит особняком.

Ведьму часто путают с женщиной, практикующей магию. Но это совершенно разные понятия. Ведьма не занимается колдовством, если ее не вынуждают к этому обстоятельства, не вмешивается в дела обычных людей. От остальных ее отличает глубокая внутренняя гармония с окружающим миром, чувство баланса между возможностью и реализацией, владение реальной личной силой, а не использование чужих слабостей. Ей открыта истинная суть всех явлений и событий в мире, некоторые из ведьм видят будущее, знают причину и дату собственной смерти.

Ведьма не всесильна. Она лишена многих радостей, присущих нашему миру. Она не может идти против законов природы, против правил справедливости. Порой творя зло, она всегда знает, что за этим последует возмездие. Ее не привлекают материальные блага, она не испытывает радость от накопительства. Она не умеет лгать, ведь ложь отбирает единственное богатство, которым она владеет – ее Силу.

В ведьм не верят, их отрицают. И в то же время ведьм боятся. Но они никому не желают зла. Каждый человек для них – часть мироздания, создание природы, с которой они чувствуют себя единым целым. Можно отрицать ведьм, как и все сверхъестественное и непознанное в нашем мире, а можно признать, что мир, в котором мы живем, намного разнообразнее и сложнее, чем мы привыкли считать.

0

33

Весёлое кладбище в Сапанте

Сапанта, Румыния - мементо мори)))

Отсюда http://www.liveinternet.ru/users/shlabr … 128471114/

В румынских Карпатах есть небольшое селение Сапанта, которое известно на весь мир благодаря своему "Веселому кладбищу" [рум. Cimitirul Vesel].  Выполненные в наивном стиле надгробия с поучительными забавными эпитафиями рассказывают о жизни и смерти того или иного сельчанина...

Начал эту традицию Резчик по дереву Стэн Иоан Патраш в 1935 году, который за сорок лет своей работы создал около 700 ярких памятников...
Эпитафии на них - небольшие новеллы - примерно такие: "Здесь лежит моя теща. Если бы она прожила на год дольше, то здесь бы лежал я..." Или назидательного содержания: "Водка – это чистый яд. Она приносит слезы и мучения. И мне она поставила подножку, принесла смерть. Кому водка нравится, с тем случится то же самое. Я пил водку, с ней в руках и умер"...
После смерти мастера Патраша, его работу продолжил его ученик Димитру Поп со своей семьей...

en.wikipedia.org/wiki/Merry_Cemetery

wwwpravda.ru/photo/album/pogost-7024/

wwwngtraveler.ru/issue/14/1088

wwwromaniatourism.com/pressclips.html

wwwflickr.com/search/

wwwflickr.com/photos/woosang/tags/s%C4%83p%C3%A2n%C5%A3amerrycemetery/

0

34

Актер Никита Емшанов погиб в день рождения в крупном ДТП в Москве
http://www.kino-teatr.ru/acter/foto/ros/1437.jpg
МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Актер театра и кино Никита Емшанов трагически погиб в автоаварии в центре Москвы в среду утром, пишет интернет-портал «Кино-театр».

Емшанов погиб в день рождения — он родился 17 августа 1983 года в Ленинграде, в среду ему исполнилось 28 лет.

Актер после ГИТИСа и курса Хейфеца играл в Театр.doc, в театре «Практика», Школе современной пьесы, Центре драматургии и режиссуры под руководством Казанцева и Рощина.

Посетители портала соболезнуют в связи с гибелью актера. «Ужасно как. Интересный был актер…», «Молодой, талантливый парень, и вот так на рассвете своего таланта», «Интересный актер, очень востребованный», «Он был еще такой молодой! Талантливый и замечательный актер и артист», — пишут посетители.

До информации о гибели Емшанова посетители форумов поздравляли его с днем рождения, отмечали удачные роли.

Сейчас в производстве находится семь фильмов, в которых снимался актер — «У ангелов нет крыльев», «Синдром дракона» (Россия, Украина), «Русская наследница», «Посредник», «Мама по контракту», «Земля забвения» (Украина, Франция), «Забава».

Емшанов сыграл роли, в том числе эпизодические, в нескольких десятках фильмов и телесериалов, среди которых «Мантикора», «Морские дьяволы», «Ограбление по-русски», «Десантура», «Адвокат», «Второе дыхание», «72 метра».

ДТП, в котором погиб Емшанов, произошло в 06.30 мск в районе дома 13/15 по Садово-Сухаревской улице. По данным главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, в аварии участвовали три машины: Hyundai Santa Fe, Mercedes и Nissan Teana, погибли три человека, еще четверо получили ранения. Все погибшие — из Mercedes. Причины аварии устанавливаются.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/6592239/

0

35

Anjytka_april написал(а):

Teana, погибли три человека, еще четверо получили ранения. Все погибшие — из Mercedes. Причины аварии устанавливаются.

ужас!! авария, а столько жизней забрала :dontcare:

0

36

Не знаю такого актёра, но очень жаль, как и остальных погибших.

0

37

Я тоже с ним не очень хорошо знакома, но совершенно недавно смотрела с ним сериал "Только ты". Так молод...

0

38

Anjytka_april написал(а):

Актер Никита Емшанов погиб в день рождения в крупном ДТП в Москве

Какой ужас...Мало знаю об этом актере,но все-равно жаль его и остальных погибших...

0

39

Anjytka_april написал(а):

Актер Никита Емшанов погиб в день рождения в крупном ДТП в Москве

вот это новость в конце дня!! Мы в шоке! Я не могу отойти! Для нас с мужем это не просто актер - мы стояли с ним рядом на съемочной площадке, танцевали, он пел и веселился... Царство небесное ему и его невесте... Очень жаль...

0

40

летнее счастье написал(а):

вот это новость в конце дня!! Мы в шоке! Я не могу отойти! Для нас с мужем это не просто актер - мы стояли с ним рядом на съемочной площадке, танцевали, он пел и веселился... Царство небесное ему и его невесте... Очень жаль...

ого!!! действительно жаль..

0

41

летнее счастье, точно! вы же с ним снимались!!! То-то я сегодня полдня думаю, где я еще слышала это имя!

0

42

Anjytka_april написал(а):

точно! вы же с ним снимались!!! То-то я сегодня полдня думаю, где я еще слышала это имя!

на стене висит фотография с ним и Ольгой Куриленко, так я вчера весь вечер глаз не сводила... Читала в инете подробности аварии - виноват в ней сам Емшанов (превысил скорость, вышел на встречку и зацепил еще две машины), но не смотря на это очень его жалко. Когда видела этого человека в жизни, его задор, улыбки, то воспринимаешь по-другому... Земля  ему пухом...

0

43

летнее счастье написал(а):

Когда видела этого человека в жизни, его задор, улыбки, то воспринимаешь по-другому...

Да, это точно. А ещё он перед глазами его образ, живой и улыбающийся, и в случившееся не возможно поверить...

0

44

Tatachka написал(а):

и в случившееся не возможно поверить...

да... Муж прочитал и сказал, что это может быть "утка", но весь инет напичкан новостями об этой аварии...

0

45

В такие моменты понимаешь, что жизнь очень короткая и каждое мгновение, которое дается, надо ценить...

0

46

Anjytka_april, вчера смотрели по телевизору в новостях. Я вообще-то не всех актёров знаю по именам и пока рассказывали и показывали ДТП, то никак не могла понять о ком идёт речь. Но когда показали фото... мы много фильмов российских с его участием смотрели. Какя ужасная смерть - в день рождения. :( o.O

0

47

летнее счастье написал(а):

вот это новость в конце дня!! Мы в шоке! Я не могу отойти! Для нас с мужем это не просто актер - мы стояли с ним рядом на съемочной площадке, танцевали, он пел и веселился... Царство небесное ему и его невесте... Очень жаль...

Anjytka_april написал(а):

вы же с ним снимались!!!

летнее счастье написал(а):

Читала в инете подробности аварии - виноват в ней сам Емшанов (превысил скорость, вышел на встречку и зацепил еще две машины), но не смотря на это очень его жалко

Да уж, когда говорят о гибели кого-то "абстрактного" - воспринимается совсем иначе, чем смерть человека, которого видел, знал... Муж у меня любит всякие там боевики и сериал с его участием смотрели на прошлой неделе.

Оль, а в каком фильму вы с ним снимались? Может, я вас со стасом где-то в фильме видела, да пропустила? Тогда пересмотрю ещё раз...

0

48

Душана, фильм этот еще не вышел, в котором Олечка снималась.

0

49

Душана написал(а):

Какя ужасная смерть - в день рождения. :( o.O

Да уж, судьба. Смотреть на эти цифры повторяющиеся 17.08 жутко становится...

0

50

Душана написал(а):

Оль, а в каком фильму вы с ним снимались? Может, я вас со стасом где-то в фильме видела, да пропустила

фильм еще действительно не вышел, хотя премьеру намечали на апрель. Название "Земля забвения" («La Terre Outrage» - совместное производство России и Украины, снимали в Украине). история влюбленной пары, чьи судьбы искалечил Чернобыль. Емшанов играл главную роль, а его партнершей была Ольга Куриленко. Вроде бы фильм должен быть представлен на Венецианском фестивале в сентябре. Тяжело будет смотреть, зная, что Никиты уже нет... Если я не ошибаюсь, по сценарию он погиб... Вот такая судьба...

Отредактировано летнее счастье (2011-08-18 19:49:49)

0

51

летнее счастье, кошмар, ужасное совпадение.

0

52

летнее счастье написал(а):

Название "Земля забвения" («La Terre Outrage» - совместное производство России и Украины, снимали в Украине). история влюбленной пары, чьи судьбы искалечил Чернобыль. Емшанов играл главную роль, а его партнершей была Ольга Куриленко.

я давно просамтрваю инет в надежде посмотреть этот фильм..Жаль, что пока нету..

0

53

Iressa, ждем в сентябре

0

54

Вот, что творится у нас в городе

http://www.rionews.com.ua/filelib/nws/prep/s419x0-pr-11241102549-11241102637.JPG
"В результате чрезвычайной ситуации Ужгород остался без голубого топлива", - говорится в сообщении пресс-службы Закарпатской областной государственной администрации.

Согласно сообщению пресс-службы МЧС, в 16:00 в Ужгороде во время проведения земляных работ по прокладке электрокабеля по ул. Анкудинова был поврежден коммунальный газопровод среднего давления с последующим утечкой газа.

В 17:07 при проведении ремонтных работ бригадами компании "Закарпатгаз" произошел взрыв газовоздушной смеси с последующим горением, в результате чего была повреждена крыша, перекрытия и стены двухэтажного здания частного кафе "Шериф", пострадали 3 человека (бармен и посетители кафе), которые с ожогами разных степеней тяжести госпитализированы.

У работницы кафе врачи диагностировали ожоговые травмы на площади 90% тела, она находится в реанимационном отделении в крайне тяжелом состоянии. Двое посетителей кафе доставлены в ожоговое отделение с термическими ожогами 50% и 30% тела соответственно, их состояние тяжелое.

Почти 5 тыс. жителей областного центра сейчас находятся без электро- и водоснабжения.

Без света осталась железная дорога.

Отселено 140 человек из 9 ближайших к аварии (в пределах 300 метров) улиц.

Восстановление электроснабжения в Ужгороде состоится в течение суток, а газа - в течение двух-трех суток.

Источник: Сегодня

0

55

Iressa, ужас!

0

56

Anjytka_april, не то слово. Сидим все, как на "пороховой" бочке. Страшно..в городе паника - люди не знают что делать, готовить не на чем, горячей воды нет..Страшно, когда дадут газ, чтобы не было беды..В общем, ужас.

0

57

Iressa написал(а):

Вот, что творится у нас в городе

да, я тоже в нете читала об этом... Это всегда страшно...

Anjytka_april написал(а):

точно! вы же с ним снимались!!! То-то я сегодня полдня думаю, где я еще слышала это имя!

а я такого не знала. А почему они там снимались?

0

58

ЯГОДКА написал(а):

а я такого не знала. А почему они там снимались?

В кино, в массовке.

0

59

Anjytka_april написал(а):

В кино, в массовке.

ааа... Тогда ясно)

0

60

Iressa написал(а):

Вот, что творится у нас в городе

да, страшно.  Обидно, что из-за чьей-то халатности такое происходит. Быстрее бы  восстановили  всё.

Iressa написал(а):

горячей воды нет

так странно читать, что у кого-то она есть. У нас в городе лет 15 нет горячей воды.

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Посиделочки » Ой, что творится!


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz