Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Посиделочки » Помечтаем :)


Помечтаем :)

Сообщений 121 страница 150 из 199

121

Душана написал(а):

а я склеила пару кусков обоев - и фон красивый получился, и простор для творчества

отличная идея :)

0

122

Шаг 2. Продолжение

Продолжаем работу с нашими секторами жизни.
Следующее задание поможет расписать ваши конкретные планы и действия в каждом секторе поля жизни.

Те, кто уже оформил сектора в круг, записывают в каждый сектор, кто пока описал сектора "в столбик" опять же прописывают в каждом секторе.

Рутина – то, что мы выполняем регулярно или хотели бы выполнять.
Например: фитнес 2 раза в неделю, поход в кино раз в месяц, изучение языка по 1 часу в день.
Рутина легко забывается, поэтому ее важно записать, а еще лучше сделать привычкой. Прописывая рутину, обязательно укажите периодичность выполнения.

Цели – то, чего мы хотим достичь.
Цель должна быть:
+ ограниченной во времени достижения (купить квартиру в 2012)
+ по возможности с  численной характеристикой (получать зарплату n гривен в месяц)
+ связанной с вами и вашим жизненным путем, отзываться в вас
+ амбициозной (чтобы чувствовать вызов, интерес и трепет к цели)
+ релевантной.  Вам нужно и важно это здесь и сейчас, а не "когда-нибудь потом не плохо бы это получить".

Обратите внимание на то, что вы чувствуете, когда пишите ту или иную цель.

Итак, распишите ваши Рутину и Цели по каждому сектору в комментариях.

А также готовьтесь создавать Карту Желаний - это следующий шаг!

Удачи!

0

123

так..я запуталась. Во-первых, я в столбик по второму заданию выписала то, что для меня важно, т.е. что-то что есть, а что-то чего хочу..Дальше, я так поняла из всего написанного в столбик выбираем согласно секторам в круге и пишем, так? А рутину и Цели куда?

Вроде разобралась. ща запишу, сфоткаю, завтра выложу))

0

124

Отредактировано МаЛина (2012-01-21 12:38:26)

+4

125

Маринка, у тебя просто замечательный отчет 2011))) Мне так интересно было читать, умничка! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

126

МаЛина, выполнила задание более, чем на отлично!  :rolleyes: Ты - супер!
Iressa, ты там писала, что не очень поняла второй шаг. Кратко объяснить еще раз?

0

127

Любава написал(а):

Iressa, ты там писала, что не очень поняла второй шаг. Кратко объяснить еще раз?

вроде разобралась, но давай уточним еще раз)

0

128

Iressa, шаг 2:

нужно было выписать на лист все, что для тебя важно. Долго не размышляя. Например, путешествия, дополнительный заработок, изучение языка, общение с родными, машина, стройная фигура и т д.

Потом выбрать сферы жизни, которые для тебя будут важны в этом году (основываясь на записях, которые ты сделала выше). Это может быть: личная жизнь, работа, семья, здоровье и красота, творчество и саморазвитие и т д. Каждую их этих сфер теперь заполняем тем, о чем я написала в первом абзаце. То есть мы все, что для нас важно, расформировали по сферам жизни. Ну и я показала на фото как это расписать. В центре свое имя и год 2012.

Дальше, продолжение. Рутины и цели. Как это делала я.
Взяла уже другой лист.
Смотрю на первую сферу жизни, пусть это будет здоровье и красота (те сферы, из первого пункта шага 2) и пишу цель. Например, вес 55 кг в течение года, ухоженность, стройная фигура. Напротив рутина (то есть то, что я должна делать для достижения этой цели): фитнес 3 раза в неделю, маски для лица 2 раза в неделю, маска для волос 1 раз в неделю, утренние пробежки ежедневно, поход к косметологу раз в 2 недели.

То ест можно лист расчертить на 2 части, по колонкам. В первой - цель, во второй - рутина (что для достижения цели я БУДУ ДЕЛАТЬ).

Еще пример приведу. Из сферы жизни семья, отношения.
Цель: построение гармоничных отношений с семьей.
Рутина: звонить ежедневно маме, навещать родственников раз в 4 месяца.

Обязательно указывайте сроки.
Вроде бы все.

0

129

Любава, спасибо, в принципе так и делала, единственное, что не расчертила, а прописывала в столбик..ну, немного загружусь и сделаю все правильно. А и со сроками я не подумала. В общем, настроюсь и сделаю все правильно, а то суматошно все вышло.. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

130

В суматохе не делай. Лучше отведи себе полчаса времени. Много нароешь того, что на самом деле важно, а что нет.
Сегодня или завтра выложу третий шаг - карта желаний.

0

131

Любава написал(а):

В суматохе не делай. Лучше отведи себе полчаса времени. Много нароешь того, что на самом деле важно, а что нет.
Сегодня или завтра выложу третий шаг - карта желаний.

так и хочу..пока очень устала, неделя напряженная была и в таком состоянии не хочу анализировать, сплошной негатив в башку лезет. так что я немного задержусь на втором шаге, потом догоню вас..Не хочу лишь бы как делать.

0

132

Iressa написал(а):

Маринка, у тебя просто замечательный отчет 2011))) Мне так интересно было читать, умничка!

не то слово!!! Я получила массу удовольствия читая его! "В марте" я вгрустнула по поводу первой строчки, а потом весь отчёт улыбалась и радовалась за Маришку! как здорово, что есть такие люди, как здорово, что среди врачей будет такой добрый, весёлый, позитивный человек, как ты, Маришка! И как же повезёт тому, кому посчастливится назвать тебя свой женой!

0

133

Готово)
http://uploads.ru/t/T/p/4/Tp4Fr.jpg
http://uploads.ru/t/4/H/J/4HJ2N.jpg

П.С. немного намарла, но главное довела дело до конца и в башке нечто переосознала.

+3

134

МаЛина, я от твоего отчета просто в восторге! Умничка  :cool:
Желаю,чтобы этот год был не менее насыщенный на приятные и незабываемые события!
И мне очень приятно ,что в фото-отчете увидела и наши совместные фото :) Пусть таких встреч и фото будет еще больше!

Душана написал(а):

И как же повезёт тому, кому посчастливится назвать тебя свой женой!

+1.Душана, согласна с тобой на все 100 % !

0

135

Iressa написал(а):

и в башке нечто переосознала

Вот это уже хорошо!

0

136

Любава написал(а):

МаЛина, выполнила задание более, чем на отлично!   Ты - супер!

Спасибо за такую оценку и очень интересное "самокопательное" задание, за сегодняшний день многое пересмотрела, вспомнила, поняла, что хочу утащить с собой в 2012, а что оставить в прошлом году  :writing:

Iressa написал(а):

..Не хочу лишь бы как делать.

О, это правильно, я тоже ответственно подошла к этому вопросу, хочу ,чтобы все получилось у каждой форумчаночки!! Пусть этот год пройдет, как задумали и в конце года подведем счастливый итог!  :flag:

Душана написал(а):

не то слово!!! Я получила массу удовольствия читая его! "В марте" я вгрустнула по поводу первой строчки, а потом весь отчёт улыбалась и радовалась за Маришку! как здорово, что есть такие люди, как здорово, что среди врачей будет такой добрый, весёлый, позитивный человек, как ты, Маришка! И как же повезёт тому, кому посчастливится назвать тебя свой женой!

Спасибо большое, очень-очень приятно!  :glasses: Буду работать и расти над собой и дальше.

Iressa написал(а):

Готово)

Ух ты!! Как у тебя ярко и красиво все оформлено  :cool:  Супер!! Надо и себе как-то украсить список и круг, а то скромненький такой вышел... Завтра постараюсь сфоткать и показать  :)

happy_girl написал(а):

МаЛина, я от твоего отчета просто в восторге! Умничка  
Желаю,чтобы этот год был не менее насыщенный на приятные и незабываемые события!
И мне очень приятно ,что в фото-отчете увидела и наши совместные фото  Пусть таких встреч и фото будет еще больше!

Иииии  :jumping:  Я в свою очередь безумно рада, что ты была со мной и во многих ситуация просто незаменимо помогала, поддерживала и ободряла... Спасибо!!  :flirt:

0

137

МаЛина написал(а):

Спасибо за такую оценку и очень интересное "самокопательное" задание, за сегодняшний день многое пересмотрела, вспомнила, поняла, что хочу утащить с собой в 2012, а что оставить в прошлом году

это хорошо
начинать год нужно с устаканивания прошлого года

Ира, допиши на своем круге еще 2012 год, это желательно.
Вижу ты определила для себя сферы жизни, в которых будешь добиваться поставленных целей в этом году.
У тебя их 8, а у меня 7. Ну, каждый определяет для себя приоритеты.
Нужно время от времени туда заглядывать. Да и вообще, далеко в ящик не кладите эти листы.

0

138

Iressa написал(а):

Готово)

Iressa, получилось просто шикарно!

0

139

Любава написал(а):

Ира, допиши на своем круге еще 2012 год, это желательно.
Вижу ты определила для себя сферы жизни, в которых будешь добиваться поставленных целей в этом году.
У тебя их 8, а у меня 7. Ну, каждый определяет для себя приоритеты.
Нужно время от времени туда заглядывать. Да и вообще, далеко в ящик не кладите эти листы.

happy_girl написал(а):

Iressa, получилось просто шикарно!

Спасибо девочки за рекомендации и похвалу. Люба, допишу обязательно. Сфер получилось 8..так пошло, не стала менять, значит подсознание столько задало :glasses: далеко не откладываю, специально сделала ярким, чтоб на виду было))

0

140

Шаг 3. Карта Желаний

Самый творческий шаг из всех. Творим Карту Желаний. Что это такое?
Карта Желаний – это коллаж, отражающий ваши цели и мечты на определенный период жизни. В нашем случае - это цели на 2012 год.

Вы, наверное, уже запаслись красочными картинками из журналов, своей самой любимой фото, фломастерами ....
Тем, кто выполнил шаг второй, проще, потому что у вас есть цели, рутина, сферы, куда вы направите свою энергию в следующем году. Именно они и помогают ничего не забыть во время создания Карты. Держите их перед глазами, когда будете создавать Карту.

Расположить желания на Карте лучше в следующей последовательности

http://uploads.ru/t/V/1/g/V1gNF.jpg

Выбираем картинки или фотографии, которые олицетворяют вашу мечту или состояние, и приклеиваем на Карту.

Чтобы зарядить Карту энергией и дать понять Вселенной, что все, что здесь написано, нужно воплотить в жизнь, делаем такое упражнение.
Что вы больше всего любите из еды? Найдите фотографию этого блюда или просто нарисуйте. Приклейте на Карту. Балуем себя этой любимой едой на следующий день и пишем «Спасибо!» на рисунке или фото. Первое желание исполнено, процесс запущен.

ПС У меня это - мороженое))))))))))

«Спасибо!» нужно писать на всех исполненных желаниях в течение года!

Карта Желаний должна быть воплощением позитива – нельзя клеить изображение чего-либо мрачного, тревожного, агрессивного. Только красота, изобилие, яркие краски, любовь и здоровье!

После того, как Карта Желаний готова, вы можете повесить её на стену. Если ваши близкие не верят в такие вещи, уберите Карту с их глаз подальше. Например, на внутреннюю дверцу шкафа. Лучше всего Карту вешать там, где вы спите или чаще всего находитесь.

Если в течение года одно из ваших желаний, изображенных на Карте, исполнилось, или у вас изменились приоритеты, вы можете просто заменить одну картинку другой.

В принципе это все. Я буду ждать фотографии ваших Карт Желаний с нетерпением)))
Удачи!

0

141

Карта Желаний по фэншую

http://uploads.ru/t/D/x/C/DxCEb.jpg

0

142

Любава написал(а):

Шаг 3. Карта Желаний

красота!!! ну..к этому процессу подойдем со всей серьезностью))

0

143

Любава написал(а):

Чтобы зарядить Карту энергией и дать понять Вселенной, что все, что здесь написано, нужно воплотить в жизнь, делаем такое упражнение.
Что вы больше всего любите из еды? Найдите фотографию этого блюда или просто нарисуйте. Приклейте на Карту. Балуем себя этой любимой едой на следующий день и пишем «Спасибо!» на рисунке или фото. Первое желание исполнено, процесс запущен.
ПС У меня это - мороженое))))))))))

Очень интересно! Если честно,то ничего раньше не знала о том,что нужно заряжать карту,но наверное,это правильно.Любава, а в каком секторе ты собираешься наклеить картинку с мороженым ?

Любава написал(а):

«Спасибо!» нужно писать на всех исполненных желаниях в течение года!

не делала этого раньше,хоть у меня было 4 карты.В этот раз обязательно буду делать :)

И смотрю,что сектора расположены немного не так,как я делала раньше,может ,именно поэтому сбывались не все желания с моей карты.

От себя мне добавить  по этой теме больше нечего,т.к. Любава и так уже все написала.Самое главное - верить тому,что есть на карте желаний и позволить этому произойти с вами или прийти в вашу жизнь.
Пусть все желания сбудутся!
Я надеюсь,что уже в скором времени мы здесь будем делиться своими радостями по поводу желаний,которые сбылись :)

0

144

happy_girl, как же - теперь за тобой и Любавой контроль за нашими действиями. Пока все карты не покажем - никаких "добавить нечего" :crazy: Я вас обеих еще задолбаю, где чего клеить и как чего делать..я такая))))

0

145

м-мм, класс!!!  :flirt:  Вот и этап с картой, у меня уже картинки готовы, цели и рутины практически дописала, завтра сфоткаю, карту сделаю и все вместе покажу  :writing:

0

146

Iressa написал(а):

happy_girl, как же - теперь за тобой и Любавой контроль за нашими действиями. Пока все карты не покажем - никаких "добавить нечего"  Я вас обеих еще задолбаю, где чего клеить и как чего делать..я такая))))

Iressa, ну по поводу контроля ты конечно же права :) Пусть все желающие выкладывают свои карты,будет очень интересно посмотреть.
В разных источниках разная информация об этих картах.У меня мало того,что сектора расположены по-другому,так на ней еще и писать абсолютно ничего нельзя ( буду писать только благодарность),хотя раньше я писала на картах что-то наподобие аффирмаций,но вот в этом году немного изменю подход,поэтому наши с Любавой советы и мнения могут расходиться,вот и попробуй здесь разобраться,что правильно :)

0

147

happy_girl написал(а):

поэтому наши с Любавой советы и мнения могут расходиться,вот и попробуй здесь разобраться,что правильно

мое мнение таково: нужна выложить пару вариантов создания карты, чтобы каждый смог выбрать подходящий для себя. А вдруг кому-то больше понравится другой вариант)) Мне же просто интересно, чем отличаются карты между собой.

0

148

happy_girl написал(а):

Очень интересно! Если честно,то ничего раньше не знала о том,что нужно заряжать карту,но наверное,это правильно.Любава, а в каком секторе ты собираешься наклеить картинку с мороженым ?

Я наклеила ее в свободном месте. Ничего конкретного про место, куда нужно это клеить, не встречала.

happy_girl написал(а):

И смотрю,что сектора расположены немного не так,как я делала раньше,может ,именно поэтому сбывались не все желания с моей карты.

Они расположены как раз так, как надо. Ты по направлениям сторон света сверь. Получится зеркально как бы.

Ира, в принципе карты ничем особым не отличаются. Просто кто-то еще и от себя что-то добавляет.
Я беру все из одного источника и следую тем советам, что написаны там.

0

149

И еще, Вика, писать аффирмации можно. Можно и указывать сроки, когда хочешь чтобы желание исполнилось. Фламастерами, карандашами, ручками. Да пожирнее )))))))))))))))

0

150

Любава написал(а):

Они расположены как раз так, как надо. Ты по направлениям сторон света сверь. Получится зеркально как бы.

Не буду спорить :) В этот раз я сделаю так,как ты написала, а в конце года посмотрю на результат :)
У меня очень много книг Натальи Правдиной,которая как известно увлекается фэн-шуем и согласно ее рисунку карты я всегда создавала свою.Сбывалось не все,именно поэтому и хочу попробовать по-другому.

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Посиделочки » Помечтаем :)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz