Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Флудилка » Утеплитель


Утеплитель

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Можно ли утеплять пенопластом внутри дома? Эффективно ли это? Осталось много пенопласта и есть пару сырых комнат, думаю, может утеплить их внутри, так как снаружи не получается и там есть уже слой утеплителя. Что скажете по этому поводу? И еще один вопрос не опасно ли утеплять пенопластом внутри помещения? Может есть еще какие-то недостатки этого материала?

Отредактировано Reseda (2020-07-30 18:22:50)

0

2

Нельзя ни в коем случае! Пенопласт горючий материал и в случае пожара вспыхнет как спичка, кроме того при горении, он выделят кучу концерогенных газов, которые в состоянии отравить организм моментально, поэтому пенопласт только снаружи здания.

Отредактировано Саня Котовой (2020-07-30 18:28:23)

0

3

Знаю применят в некоторых случаях экструдированный пенопласт внутри помещения. Например, экструдированным пенопласт утеплят пол, откосы и разные мелкие участки стен и потолков. Но чтобы полностью утеплять, то нет.

Отредактировано Инна Жукова (2020-07-30 18:29:33)

0

4

Во первых утепление пенопластом внутри дома не эффективно, это не уберет вашу сырость, а на оборот пенопласт еще больше усилит ее. Во вторых это пожароопасно! Как писали выше пенопласт горючий материал и при горении выделяет токсичные газы смертельно опасные для жизни и здоровья человека. Поэтому лучшим вариантом утепления внутри будет минеральная вата. Она не горит, экологична и очень эффективна, как утеплитель. Я буквально не давно читал статью по поводу горючести утеплителей, так как сам планирую утепление. Почитайте, вот ссылка на статью https://budiva.ua/stati/

Отредактировано Макс Нефедов (2020-07-30 18:30:56)

0

5

Для утепления лучше всего покупать вот такой https://profbud.ua/ua/vata-ekstruder-pi … polistirol экструдированный пенополистирол. Его часто берут для теплоизоляции стен, балконов, фундаментов, напольных покрытий, труб. Там же кстати заказывали и клей для пенополистирола, который нам доставили в день заказа.

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Флудилка » Утеплитель


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz