Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Флудилка » Пофилософствуем?


Пофилософствуем?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Иногда хочется пофилософствовать на ту или иную тему - эта тема именно для таких желаний)

0

2

Церковь разрешила молиться о самоубийцах

Официально утвержден чин «молитвенного утешения» родственников тех, кто наложил на себя руки. До недавнего времени Церковь запрещала просить Бога за грешников.

"Всем правящим архиереям часто приходится сталкиваться с таким явлением, когда родственники лиц, покончивших жизнь самоубийством, обращаются к священникам, архиереям с просьбой об отпевании", - сообщил журналистам глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда по итогам заседания Синода.

По его словам, Богослужебной комиссии было поручено разобраться с этим вопросом и представить свои предложения. Таким образом был выработан упомянутый чин.

"Чин был одобрен. Постановили разослать его во все епархии и опубликовать. Обращаю внимание, что это не чин отпевания самоубийц, а чин "молитвенного утешения сродников, живот свой самовольно скончашаго", - сказал В.Легойда.

Кроме того, Синод напомнил, что в отношении лиц, покончивших жизнь самоубийством в состоянии психического расстройства, может быть совершено заочное отпевание в случае, если это расстройство будет подтверждено соответствующими медицинскими свидетельствами.

0

3

Душана написал(а):

Церковь разрешила молиться о самоубийцах

Думаю, это хотя бы какое-то утешение несчастным родственникам.

0

4

Когда-то один великий филосов сказал такую фразу:
К.А. Гельвеций сказал: «Для того, чтобы мы навеки были веселы, нашему счастью должно непрерывно чего-нибудь не доставать».

По этому поводу, естественно, часто завязываютя споры - ведь у каждого свое мнение по этому поводу.

0

5

Iressa написал(а):

«Для того, чтобы мы навеки были веселы, нашему счастью должно непрерывно чего-нибудь не доставать».

Я с этим согласна.Вот я действительно счастливый человек,но для полного,абсолютного счастья мне постоянно чего-то не хватает.Как только у меня это появляется или я этого достигаю,я повышаю планку.И так бесконечно :)

0

6

Понравилось. Мне близки эти мысли: "...В общем и целом, все мои друзья счастливые, красивые, состоявшиеся люди.
Живут полной жизнью, ни в чём себе не отказывают, для многих они - объект зависти и пример для подражания.

Всё это заставляет меня задуматься: может быть, сегодня мы настолько испорчены выбором и возможностями, что в погоне за свежими эмоциями семья представляется клеткой, в которой очень тяжело дышать?
Или у каждого человека есть свой рай, не имеющий ничего общего со стереотипами, кем-то навязанными образами идеальной семьи и детскими фантазиями о достойном муже, хорошем доме и послушных детях?

Одно знаю точно - мне будет намного более грустнее жить, если я перестану верить, что где-то ходит человек, который станет для меня целым миром и подарит мне мой рай, в котором будет много смеха, много слёз и много-много любви.
Что этот человек будет моим лучшим другом.
Что мне никогда не надоест его чувство юмора, а он сможет полюбить все мои дурные привычки.
Что мы будем смотреть друг на друга снизу вверх и каждый день стараться быть достойными друг друга, стать немного лучше, добрее, мудрее. Что в приготовлении завтраков и мытье посуды мы сможем находить столько же романтики, как в первых свиданиях и ужинах при свечах.
И что такого человека я захочу называть только мужем и никак иначе.
И боже упаси нас от "идеальной семьи".
Нет-нет, мы будем слишком любить друг друга для того, чтобы не совершать безумных поступков , которые в конце концов сделают нас ещё ближе.
Наши чувства будут слишком широки для того, чтобы запихнуть их в традиционные устои семейной жизни.
Возможно, для ощущения полного счастья нам будет достаточно одной мысли о том, что мы есть и находимся в здравии, и совсем не обязательно просыпаться в одной постели для того, чтобы знать: мы всегда вместе, и наши сердца бьются в такт.

Когда другие будут смотреть на нас со стороны, они с трудом найдут объяснение нашему союзу, но им захочется жить именно так. И они, преодолев собственные страхи и перешагивая через навязанные мнения, придумают свою формулу счастливой семьи.
Я знаю, я чувствую: такой человек где-то есть. Мне приятнее скучать по нему, чем довольствоваться тем, что сегодня принято называть семьёй. Зато у меня в сердце всегда будет мой рай."

Шахри Амирханова

+1

7

Tatachka написал(а):

Одно знаю точно - мне будет намного более грустнее жить, если я перестану верить, что где-то ходит человек, который станет для меня целым миром и подарит мне мой рай, в котором будет много смеха, много слёз и много-много любви.

Tatachka написал(а):

И боже упаси нас от "идеальной семьи".

Tatachka написал(а):

Я знаю, я чувствую: такой человек где-то есть. Мне приятнее скучать по нему, чем довольствоваться тем, что сегодня принято называть семьёй. Зато у меня в сердце всегда будет мой рай."

супер. Просто мои мысли)) Когда будет грустно - буду перечитывать.

0

8

Вот ещё, написанное Шахри Амирхановой. Как же хочется верить, что так и будет!

"Чтобы избежать одиночества и разочарований в личной жизни, просто смирись с тем, что принцев не бывает. Никто не придет и не вырвет тебя из твоей скуки и однообразия и не решит все твои проблемы одним уверенным взмахом руки...

А когда ты его встретишь, то, скорее всего, сначала не узнаешь. Он будет на несколько сантиметров ниже – или выше, – чем надо, на несколько лет старше или моложе, чем хотелось бы, в неправильных ботинках и с очень странным чувством юмора. Пожалуй, с первого взгляда он тебе даже совсем не понравится...

И несмотря на то, что никакой он не принц, давай признаемся только один раз и только друг другу, что на самом деле ты ведь тоже не совсем принцесса.

Но когда ты в воскресенье утром будешь ходить по дому со спутанными волосами, в старой уютной пижаме, он скажет тебе, что так ты выглядишь лучше всего. Когда тебе покажется, что мир вот-вот обрушится на твои плечи, и все так плохо, что хуже не бывает, и ты, как маленькая, разрыдаешься, он тебя обнимет крепко-крепко и напомнит, что у тебя просто был плохой день.

Когда ты будешь возвращаться вечером в вашу квартиру, где каждый уголок – родной и каждая вещь напоминает о вашей общей жизни, каждый раз будешь понимать, что это единственное место, где тебе сейчас хотелось бы оказаться, и тебя здесь ждет именно тот человек, рядом с которым ты хочешь быть.

А еще он будет знать тебя, как никто другой, и даже лучше, чем ты сама себя знаешь. И может, среди всей этой суеты, среди фальшивых улыбок, нездоровых амбиций, лживых речей и душевной пустоты в красивой обертке всеобщего благо- получия ваши отношения будут единственным и самым главным доказательством того, что ты живая, что ты настоящая"

0

9

Tatachka написал(а):

Шахри Амирхановой

я влюбилась в Шахри)) Добавлю ее в свои заметки. Мы с ней на одной волне - то. что у меня только зарождается в мыслях, я читаю в ее статьях. действительно интересно, познавательно, а для меня успокоительно читать подобные высказывания.

0

10

Tatachka написал(а):

Понравилось. Мне близки эти мысли:

Tatachka, огромное спасибо,что выложила! Это то,что надо!

Tatachka написал(а):

Возможно, для ощущения полного счастья нам будет достаточно одной мысли о том, что мы есть и находимся в здравии, и совсем не обязательно просыпаться в одной постели для того, чтобы знать: мы всегда вместе, и наши сердца бьются в такт.

Вот этим я жила 3 года и продолжаю жить.

Tatachka написал(а):

Вот ещё, написанное Шахри Амирхановой. Как же хочется верить, что так и будет!

Я не знала о Шахри Амирхановой раньше,но то,что я сейчас читаю - для меня просто бесценное сокровище!

0

11

Я рада, что вам понравилось. Случайно нашла в сети.

0

12

Я вообще заметила, что на Востоке очень красиво философствуют... на любую тему. Просто заслушаешься или зачитаешься их рассуждениями. Излагают мысль легко и просто, но в то же время красиво...

0

13

Шахри Амирханова "Про любовь"
Мне кажется, мы знаем друг друга с детства. Вечерами, когда родители выключали свет в моей детской, я еще долго не спала, а разговаривала с ним. Я доверяла ему все свои секреты. Мне кажется, он был рядом со мной каждый день моей жизни - и только поэтому я так легко переживала все свои разочарования и потери, выходила сухой из самых глубоких вод и не переставала смеяться. Он знает каждую трещинку в моей душе. Он знает каждую мою мысль прежде, чем я успела ее подумать. Он сильный. Он светлый. Он мудрый. Он мой лучший друг. Рядом с ним я ощущаю себя маленькой птичкой, которая нашла дорогу домой. Каждый разговор с ним - это откровение из новой жизни. И всякий раз, когда вижу его лицо, мое сердце наполняется такоей нежностью, что мне кажетсяя - я сейчас возьму и, как дурочка, расплачусь. Меня распирает от гордости, что рядом со мной самый лучший мужчина на свете и что рядом с ним я могу быть самой лучшей женщиной. Я его никогда не видела. Лишь его черты, улыбки и взгляды в других людях. Иногда мне так хотелось поверить в эти его отражения, и я до предела напрягала воображение, принимая других за него. Но каждый раз из тайников души я слышала его голос, который звал меня назад. Иногда я боюсь, сильно, до дрожи в суставах боюсь, что я его никогда не встречу. Но ведь это глупости. Ведь если есть я, значит обязательно должен быть он. Если я не могу сдаваться рядом с кем-то, кто просто очень похож на него, значит, рядом с ним я должна победить. И каждый день я прошу себя быть сильнее, быть счастливее, быть мудрее. И пока он не здесь, жить безупречно красивую жизнь за нас двоих. Жить ее так, чтобы он мной гордился.

0

14

Iressa написал(а):

Шахри Амирханова "Про любовь"

эххх, красиво то как...

напомнило мне недавно прочитанную книгу Грина "Алый паруса"  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

15

Работаю оператором в Теle2. Звонят разные люди, у всех свои проблемы. У кого «"гудок"не работает, у кого деньги списали, кто-то просто звонит и молчит… в среднем за день мне дозванивается около 300 абонентов, это около 7500 человек за месяц… Но был один единственный звонок, который я, наверное, никогда не забуду… был уже поздний вечер, у меня хорошее настроение, конец смены, позвонил мужчина, лет 50.
-"Компания Теле2, бла-бла-бла…» -"девушка,здравствуйте.посмотрите,когда с номера … последний раз звонки совершали.»
Проверяю пасп. данные, вижу, симка уже не пользуются несколько месяцев. Решила предупредить, что если абон. не пользуется сим в течении 180 дней, то она будет блокирована.
Он перебил меня:
-да, да я знаю. Это номер моей жены…
Молчание..
-вы меня слышите?
-да,простите…Это номер моей жены. Дело в том, что она умерла 4 месяца назад… на похоронах я положил телефон рядом с ней. И каждый вечер в 9 часов звоню ей, слушаю эту дурацкую мелодию из к/ф бриллиантовая рука, которая, почему-то, ей так нравилась… а сегодня я услышал, что телефон абонента выключен…наверное, батарея села… я хотел попросить вас, чтоб вы сим не блокировали… не хочу позвонить и услышать в трубке другую мелодию или чужой голос, хочу, чтобы этот телефон всегда был рядом с ней…
Он заплакал, у меня мурашки по всему телу пробежали. Я должна объяснить, что нужно, чтобы с этой сим хотя бы раз позвонили или смс отправили, но как бы это бредово звучало. Не знаю, что сказать, понимаю, что ничем, черт возьми, ему помочь не могу. Начала успокаивать его:
-я понимаю… мне очень жаль…
-девушка, вы не подумайте, что у меня с головой не все в порядке, просто я ее очень сильно люблю…
Бросил трубку… у меня слезы наворачивались, я была в ступоре… на линии очередь человек 30, а я сижу и плачу…
Только задуматься, насколько сильной бывает любовь, что даже осознавая, что уже ничего не вернуть, ничего не исправить, ты звонишь на номер уже в сотый раз и все надеешься… надеешься, что на том конце вновь услышишь любимый и до боли родной голос..

+2

16

ПИСЬМО ДОЧЕРИ

"Дорогая доченька! Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя. Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты был маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула. Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой. Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами. Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится, не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь…Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет. Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги. И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь. Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Ты должна быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь. Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала. Я люблю тебя, моя дорогая доченька!

0

17

реальная история, муж рассказывал

был он тогда еще мальчишкой лет 11, как и принято в сельских семьях по 10-15 детей. Как то играли они с ребятами в футбол, много ребят. И вот один из мальчиков слишком сильно ударил по мячу и попал в грудь другому мальчику, тот согнулся от боли, все смеяться, и тут он говорит - я умираю, я умираю, все еще сильнее смеяться, никто не поверил, а мальчику действительно плохо стало, держится за грудь, меняется цвет лица, упал и умер.....все в шоке конечно. Прибежали взрослые, но уже поздно было. И пришли папы этих двоих мальчиков - который умер и который ударил по мячу. В семье мальчика который умер были еще девочки и мальчишки, а вот в другой семье, только один пацан и много девочек. И вот папа, сын которого умер говорит - у меня еще есть сыновья, а вот у другого нет, хорошо что мой умер сын,а не тот, единственный ....и ушел.
да, потеря она всегда потеря
скорее всего, как мне муж обьяснил, такой поступок мужчины это больше по исламу, простить, а не мстить и требовать крови того мальчика

+1

18

Tapichka написал(а):

простить, а не мстить и требовать крови того мальчика

нет слов!!! Истина :cool:

0

19

Записки успешного человека .
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/83/877/83877999_4283427_tumblr_lm9wx9mZk51qdgqovo1_500_large.jpg

1. Если обещали перезвонить — перезвоните.

2. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.

3. Не смейтесь над чужими мечтами.

4. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.

5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.

6. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.

7. Не смотрите телевизор. Никогда.

8. Не пишите "День рождениЕ" и не говорите "МоЁ день рождения".

9. Умейте признавать свои ошибки.

10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы

11. Не распространяйте сплетни

12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".

13. Есть такая штука как «Двигаться дальше». Попробуйте, поможет.

14. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое...Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго...

15. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.

16. Пришла в голову идея? Запишите.

17. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.

18. НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбростье из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.

0

20

1. Если обещали перезвонить — перезвоните. - всегда это делаю, если не слишком поздно для звонка (после 11 не звоню, но очень близким и родным могу и ночью позвонить)

2. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом. - это неприменно! Сама не люблю, когда кто-то опаздывает и не известно стоит ждать или нет?

3. Не смейтесь над чужими мечтами. - ни за что! Мечты у всех разные и то, что для меня может казаться неверояным и фантастическим для кого-то может оказаться вполне осуществимо.

4. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются. - я не прощаю предательства. Мне говрили и я говорю дочери: ЧЕЛОВЕК, ПРЕДАВШИЙ ХОТЬ РАЗ, ПРЕДАСТ ЕЩЁ НИ РАЗ

5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно. - как бы я хотела, чтобы мои жили ближе. Я бы хотела перевезти их сюда, но папа упирается... А я к ним ездить теперь не смогу - для меня дорога с 4 пересадками и длинной в 8-10 часов - сложно теперь. А личного транспорта у нас нет, чтобы от порога до порога без пересадок, с остановками "по требованию" да и по маршруту, который короче...

6. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще. стараюсь :) даже с теми, кто и не заслуживает вежливого обращения (есть категория людей, которых иначе как быдлом и не назовёшь и они понимают только "свой" язык, но я не могу опускаться до их уровня - это ниже моего собственного достоинства - единожды "спустившись", можно назад и не вернуться

7. Не смотрите телевизор. Никогда. без этого не получается, хотя и знаю, что 75% того, что показывают - враньё и вред

8. Не пишите "День рождениЕ" и не говорите "МоЁ день рождения". Ну, на сколько я усвоила уроки русского языка - то МОЙ день (мужского рода) рождениЯ :)

9. Умейте признавать свои ошибки. - умею и просить прощения умею, хоть порой это очень трудно и не хочется. Но иначе - совесть замучает :)

10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы - стараюсь... Из уроков УСПЕШНЫХ людей знаю, что с нытиками и слабыми никто не хочет общаться. Если человек ноет и жалуется, то он слабый человек. Да, бывает плохо и хочется поплакаться, но я не превращаю это в привычку или в образ жизни. Иногда жалуюсь, но только для того, чтобы получить совет со стороны, когда не уверена в правильности своего решения, когда ищу дополнительной поддержки (ну, не решаюсь я сделать что-то)

11. Не распространяйте сплетни - а как же быть с тем, чтобы обсудить факты (слухи) из жизни знаменитостей? Это же тоже своего рода сплетни? ;) Да и вообще - ЧТО такое сплетни? На мой взгляд сплетни  -  это НЕПРАВДИВАЯ информация, домыслы. А если рассказано то, что было на самом деле - то это история из жизни, факт. Наши знаменитости сами провоцирую различного рода слухи, сплетни - пиарятся! И есть даже среди обычных людей, которым не хватает внимания, вот они и становятся предметами сплетен и слухов. кстати, некоторые сплетни рождаются от НЕДОСТАТКА информации. Таким у нас страдают журналисты и бабульки у подъездов :)

12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет". не думаю, что первая половина этого утверждения верна. Если меня что-то непонятное волнует, то как же я могу спокойно уснуть? А вдруг это непонятное угрожает моей жизни или здоровью? Умирать во сне - умереть счастливым? Ну нет уж! А когда мне плохо, то я всегда говорю себе - ПОТЕРПИ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВСЁ ПРОХОДИТ - КАК ХОРОШЕЕ, ТАК И ПЛОХОЕ... Вот в таких ситуациях, действительно, пережидать лучше во сне (во всяком случае постараться уснуть) - время быстрее проходит. Занула, а проснулась и, возможно, уже всё позади. Как на операции. Сделали наркоз - проснулась - нет уже аппендикса! ;)

0

21

13. Есть такая штука как «Двигаться дальше». Попробуйте, поможет. ну, да... как бы жизнь не жлестала, ни била, но она идёт, продолжается и стоять на месте - это или глупо, или неразумно (не одно и то же с глупостью), а порой и просто жизненно необходимо. В конце концов может случиться так, что если ты сам не начнёшь двигаться и что-то делать, то тебя могу подвинуть и ЗАСТАВИТЬ делать то, чего ты не хочешь. так лучше уж делать то, что приемлемо для тебя.... чемуподобиться рабу.

14. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое...Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго... И это истина! Как часто случается , что когда нас обидели (нарочно или невзначай) первой реакцией бывает - "дать сдачу" и уколоть побольнее обидчика. И как бы этого ни хотелось - надо сдержаться, потому что может быть больно не только тому, кому сказал, но и самому - за проявленную слабость и несдержанность; за то, что и с тобой могут поступить так же (пусть и не этот человек), ведь и у тебя есть слабые места... да и после таких слов может начаться конец отношений или вообще вражда.

15. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать. да уж... особенно, если человек врёт разным людям разное - тут вообще надо иметь не голову, а комп на плечах. Бывает, что человек выдумав что-то настолько сживается или уверует в неправду, что он уже или теряет чувство реаьности (где правда, а где вымысел), или вымысел становится для него правдой жизни.

16. Пришла в голову идея? Запишите. и это правильно. Сколько раз было такое, что пришла в голову мысль, а через время и не вспомнишь что именно. А ведь среди таких идей бывают СТОЯЩИЕ!!!! Я часто сюжеты рассказов записываю. Бывает, перечитаю, подумаю - ерунда какая-то и выбрасываю (хоть пначалу и казалось - генально!) А иногда бывает, что вроде и мысль "слабенькая" была, а развить её, чуть углубить и, глядишь, что-то и получилось интересное :) Жаль, вот, не всегда есть ручка и бумага под рукой и сколько хороших (?) мысле как пришли ниоткуда, так и ушли в никуда...

17. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
ая всегда так стараюсь поступать. Оттягивать неприятные или трудные дела - только мучить себя. А сделала и на душе легче и остальное делается веселее, быстрее :)

18. НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбростье из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных. ха! когда-то я шутила по этому поводу: СВОИ ДОЛГИ Я ВСЕМ ПРОЩАЮ ;) теперь домашних прошу что-то сделать, а не требую, точно так же как не стану выполнять ТРЕБОВАНИЯ, хотя на просбы откликаюсь охотно. Единственное моё требование к домочадцам (ктоме кошки) чтобы в доме был порядок, чтобы каждый убирал за СОБОЙ, тем более, что теперь у меня уже не те силы и я не могу ходить и убирать за всеми.

0

22

1. Если обещали перезвонить — перезвоните. - ой..у меня с этим проблема, ибо вечно забываю кому обещала перезвонить, да и болтать по тел. могу только с близкими подругами, которые чаще всего сами звонят.
2. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом. - вот тут согласна. сама никогда не поаздываю, а прихожу заранее и терпеть не могу ждать дольше положенного.
3. Не смейтесь над чужими мечтами. - не смеюсь, сама мечтательница еще та))
4. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются. - тут двоякое суждение: смотря какие люди и что считается предательством. бывает, что подруга ошиблась, а я сначала расценила как предательство, но по истечению времени поняла, что это просто пРоступок.Да и подруга доказала, что дружба жива и это всего-лишь урок. а вот измену любимого мужчины не прощаю в любом случае. для меня это предательство без права на амнистию.
5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно. - даже думать страшно, но к счастью я живу с мамой в одной квартире и очень близка с ней)
6. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще. :cool:
7. Не смотрите телевизор. Никогда. - не согласна, все-таки новости и некоторые познавательные фильмы и передачи стоит смотреть.
8. Не пишите "День рождениЕ" и не говорите "МоЁ день рождения".хаха)) без комментариев. Согласна на все 100%)))
9. Умейте признавать свои ошибки.- очень стараюсь.
10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы - не согласна со второй частью предложения - меня интересуют и если я в силах помочь и изменить, обязательно предложу помощь.
11. Не распространяйте сплетни - хаха))) не всегда получается..Женщины!!
12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".- ага..я полночи буду решать проблему во сне))
13. Есть такая штука как «Двигаться дальше». Попробуйте, поможет. так и делаем.
14. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое...Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго... - а в сердцах могу такое наговорить..ух...Да, хотела бы бороться со своей вспыльчивостью, но пока не получается.
15. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать. :D
16. Пришла в голову идея? Запишите...продолжу: лучше на диктофон)0
17. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
- так и делаю. всегда работаю на полную в первой половине дня, а во второй релаксирую))
18. НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбростье из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных. моя любимая фраза.

0

23

Iressa написал(а):

хаха))) не всегда получается..Женщины!!

видимо, тебе не приходилось слышать как мужчины сплетничают! Куда нам до них!!!! :)

Iressa написал(а):

продолжу: лучше на диктофон

круто! тут бумаги (и газета порой сойдёт) и ручи не всегда есть под рукой, а то ДИКТОФОН!!!

Iressa написал(а):

НИКТО никому ничего не должен.

и всё же, наверное, исключение, когда берут в долг "Энную" сумму. Хорошо ещё, если без %%. И финансовые долги - это то, от чего надо избавляться в первую очередь, как от паразитов. Иначе, они могут разрушить самые хорошие отношения.

0

24

Душана написал(а):

видимо, тебе не приходилось слышать как мужчины сплетничают! Куда нам до них!!!!

куда там..и не раз))) есть у меня один друг детства который до недавнего времени мог мне ночью звонить, чтобы рассказать у кого-чего нового..Хотя с виду - серьезный мужик))

Душана написал(а):

и всё же, наверное, исключение, когда берут в долг "Энную" сумму. Хорошо ещё, если без %%.

ну тут конечно, я фин.сторону не учитываю произнося это выражение))

0

25

Iressa,

Iressa написал(а):

куда там..и не раз))) есть у меня один друг детства который до недавнего времени мог мне ночью звонить, чтобы рассказать у кого-чего нового..Хотя с виду - серьезный мужик))

:D

0

26

Ух, девчонки, вы тут все так разложили по полочкам, что даже добавить нечего. Рада, что не зря выложила эту интересную статейку и она вызвала такой резонанс.

0

27

Anjytka_april, требуем продолжения [взломанный сайт]

0

28

Iressa, ууу)) Сама бы не прочь, только где бы найти что-то аналогичное и стоящее..

0

29

Iressa написал(а):

требуем продолжения

Anjytka_april, не скромничай, ты у нас СПЕЦ по откапыванию ТАКОГО да ЭДАКОГО. Где-то же нашла, найдёшь и ещё :) Пусть не сегодня, так завтра. Мы подождём, не торопим...

0

30

10 заповедей счастливой девушки.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/83/954/83954307_4283427_tumblr_lx7306joiG1qh795go1_500_large.png
1. Всё, что происходит – к лучшему.

Разбившаяся ваза все равно не вмещала всех цветов, а благодаря опозданию на киносеанс она познакомилась с удивительным мужчиной! Всё, что происходит, служит единому доброму замыслу судьбы счастливой женщины.

2. Собственная внешность всегда достойна похвалы и гордости.
Если и возникают небольшие огрехи во внешнем виде, то они служат лишь поводом для того, чтобы обратить внимание на замечательные достоинства счастливой женщины. Природа подарила прекрасный материал – тело, можно лепить из него красоту. И эта женщина уверена, что всегда выглядит наилучшим образом, потому что заботится о себе с любовью.

3. Все расставания всегда – к новым встречам.
И это действительно так! Отжившие свое отношения уходят как что-то ненужное и отработанное, и вскоре появляется новая отрада для души и тела. Каждая встреча – это звено яркой цепочки любви и приключений в жизни счастливой женщины.

4. Не бывает нехватки времени.
И это – правда. Бывает лишь нерациональное использование этого бесценного ресурса. Счастливая женщина всегда делает сначала самое важное, потом – что-нибудь для души и себя, и в заключение – все остальное. В сутках именно 24 часа, ни больше, ни меньше. И она их использует таким образом, что ей на все хватает времени.

5. Взлеты и падения карьеры – мудрые уроки во благо собственной жизни.
Что бы ни происходило: повышения, смещения, потеря или обретение работы, счастливая женщина уверена, что это – самое лучшее и нужное на текущий момент. Значит, такова закономерность собственного поведения и обретения навыков. Всё в жизни мудро и полезно. За самыми темными периодами следуют самые светлые дни, а после головокружительных полетов все равно нужно будет приземляться.

6. Не бывает пустых мечтаний.
Счастливая женщина знает о том, что начав мечтать, она посылает сигнал во вселенную с запросом о чем-то. Сосредоточившись на желаемом, она детализирует его и представит в ярких красках и четких образах. Спустя какое-то время она это получает, поскольку никогда не пускает мечты на самотек, тщательно представляя их сбывшийся вариант.

7. Движение – это жизнь.
Счастливая женщина предпочитает пешие прогулки проезду в маршрутках, лестничные пролеты – лестницам, фитнес – посиделкам перед телевизором. Она умеет тренировать свое тело даже в повседневной жизни: моя посуду, убирая в комнате, гуляя с ребенком. Счастливая женщина дышит глубоко и выдыхает весь воздух, втягивает живот и никогда не сутулится.

8. Отношения – самое ценное.
Счастливая женщина умеет любить и ценить близких. Она знает, что никакие деньги и посты не вернут доверие любимого и обожание детей. Сначала – семья, все остальное – чуть позже.

9. Питание – способ, а не цель.
Питание для счастливой женщины – лишь способ получить все необходимое для здоровья тела. Она умеет радоваться десертам, но деликатесы и выпечка не являются целью ее жизни.

10. Счастье есть, оно повсюду!
Счастливая женщина уверена, что мир создан для любви и добра. Она видит повсюду счастье, замечает все хорошее, с пониманием и сочувствием относится к тем, кому грустно. Счастливая женщина знает, что бывают в жизни разные моменты, но для нее главное то, что счастье есть! И она всегда улыбается

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Флудилка » Пофилософствуем?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz