Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одиночество..

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Одиночество, его размер и сила не имеют предела... Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать. Одиночество это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя, что он сам пытается тебе что-то сказать, но ты его не слышишь. Тебе не интересны его проблемы, а ему твои.
Каждый человек в этой жизни один. И смерть не избавит от одиночества...

ОДИНОЧЕСТВО - это когда точно знаешь, кто насвинячил на кухне.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда радуешься даже спаму.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда вам на сотовый звонят только по ошибке.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда 200 номеров в сотовом и с десяток пухлых записных, а позвонить некому.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда ты всегда знаешь, где лежат твои вещи.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда твой единственный собеседник - говорящая стиральная машина Electrolux.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда 8 марта покупаешь себе коробку конфет.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда достаёшь только самого себя.
ОДИНОЧЕСТВО - когда не приходит даже спам.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда нет не только выхода, но и входа.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда хочется испортить настроение, а некому!
ОДИНОЧЕСТВО - это когда не о чем поговорить даже с самим собой.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда ты часто остаёшься один на один с пельменями.
ОДИНОЧЕСТВО - когда в 4-х углах ищешь пятый.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда тебе некому сказать, что ты одинок...
ОДИНОЧЕСТВО - лекарство, которое не вызывает привыкания.
ОДИНОЧЕСТВО - это тогда, когда ты всю ночь разговариваешь сам с собой и тебя не понимают.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда слышно как тикают часы.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда ждёшь, что кто-то позвонит, но звонит будильник.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда с новым годом поздравляют только с работы.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда забываешь звук собственного имени, потому что никто его не произносит.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда ответ на вопрос "почему?" уже не важен.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда ты есть и когда тебя как будто нет.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда ты чихаешь и сам себе говоришь: "Будь здоров!"
ОДИНОЧЕСТВО - это когда некого ждать.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда тебя на день рождения поздравляет только e-mail.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда ты воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою.
ОДИНОЧЕСТВО - это то, на что лучше смотреть со стороны.

Знаете ли Вы как это быть одиноким? Как Вы проходили этот этап жизни, или, если он длится до сих пор, как Вы держитесь? Ощущали как это быть одиноким среди людей? Как "лечитесь" от него?
Как вы относитесь к такому явлению как одиночество? Что такое одиночество для Вас?

0

2

Может,это покажется странным,но я люблю одиночество.Я не вижу ничего зазорного в том,чтобы в одиночестве сходить в кино или посидеть в кафе...Я отнюдь не комплексую из-за этого чувства и никогда не пыталась бороться с ним.

0

3

А я к одиночеству привыкла..Отвыкла от того, что рядом есть человек. который является частью тебя..И скажу, что это не смертельно конечно, но не весело однозначно. хотя во всем есть свои плюсы и минусы, смотря о каком одиночестве идет речь. По части семьи ( родительской) и друзей я не одинока, а по части отношений - есть такое дело с подозрительной периодичностью.

0

4

Iressa написал(а):

Отвыкла от того, что рядом есть человек. который является частью тебя..

Iressa
знаю многих девушек, рядом с которыми есть любимые мужчины,но их не покидает чувство одиночества.Самодостаточной женщине,которая себя любит и знает себе цену никогда не будет одиноко.

0

5

happy_girl написал(а):

Самодостаточной женщине,которая себя любит и знает себе цену никогда не будет одиноко.

порой и таким женщинам бывает одиноко, но это скорее просто жажда заботы и опеки, чем одиночества, ты права!

0

6

Iressa написал(а):

но это скорее просто жажда заботы и опеки

так и есть! Так уж мы устроены,что нам хочется ощущать заботу и опеку.

0

7

happy_girl написал(а):

Самодостаточной женщине,которая себя любит и знает себе цену никогда не будет одиноко.

Как раз-таки самодостаточные женщины чаще всего и бывают одинокими. Они не могут найти такого же самодостаточного мужчину (по той простой причине, что у женщины изначально требования гораздо выше, чем у мужчины). Некоторые из них сознательно идут на то, что рядом с ними находятся мужчины...

happy_girl написал(а):

знаю многих девушек, рядом с которыми есть любимые мужчины,но их не покидает чувство одиночества.

. Тут как говорится: "лучше уж синица в руках" или "на безрыбье и рак рыба". Просто ради того, чтобы не быть вообще одной, они выбирают из того, что их окружает, выбирая (надеюсь) лучшего. Хотя, нередко встречала пары, которые вызывают откровенное удивление - ЧТО может связывать этих людей? Да банальное - боязнь так и не встретить свой идеал и избежать пересудов того, что она вообще никому не нужна... Невостребованность как Женщины делает из этих женщин стерв, мужененавистниц, детоненавистниц и т.п. Если даже женщина заведёт любовника, родит "для себя" ребёнка, она всё-равно рано или поздно ощутит гложущее чувство одиночества и обделённости. И сколько таких САМОДОСТАТОЧНЫХ женщин по ночам тихо плачут (а то и воют) от этого самого одиночества. И далеко не все из них признаются в этом даже близким им людям, скрывая свои душевные муки за маской бравады, феминизма и прочей ерунды, придуманной для отговорок...

0

8

А я еще все чаще стала замечать. что в парах, которые вроде как и по-любви женились и жили по-началу счастливо, жены все чаще говорят о том, что они одиноки в семье. Что любовь давно перешла в привычку. быт заел, а муж охладел и не пытается ничего исправить. как бы жена ни старалась. Исходя из этого я понимаю, что одиночество ( в разной форме) может постигнуть каждого, вопрос в том, что делать? Бороться или смириться?

0

9

Душана написал(а):

как раз-таки самодостаточные женщины чаще всего и бывают одинокими.

да,согласна.Но вот ощущают ли они все себя одинокими - это еще вопрос :)

0

10

happy_girl написал(а):

Но вот ощущают ли они все себя одинокими - это еще вопрос

ощущают и даже больше, чем все остальные... Дружба, даже самая крепкая и долгая не заменит любви.

Кстати, попалась тут статья одна.

Где одинокая женщина может познакомиться с мужчиной?

Ответ вроде бы прост - везде, но что делать, если "везде" не получается. Тогда нужно выбирать для охоты места, где концентрация неженатых мужчин больше обычной, и сегодня мы подскажем вам, где эти самые охотничьи тропы проходят.

Итак, горячая пятерка мест для знакомств с мужчинами.

Прежде всего, это кафе и рестораны. Не стоит думать, что мужчины ходят по ресторанам только тогда, когда им есть с кем туда пойти. Ну подумайте сами: куда пойдет обедать состоятельный холостяк? Правильно, в ресторан, поэтому и вам в обеденное время следует отправляться туда же. Можно «выйти на охоту» самостоятельно, а можно пригласить за компанию подругу или коллегу (естественно, женщину). Если пойти не с кем, захватите с собой журнал, а еще лучше – умную книгу, чтобы не чувствовать себя неловко в ожидании заказа. Важно вести себя естественно и ни в коем случае не сверлить глазами всех мужчин вокруг, пусть они смотрят. А тому, кто понравился, можно улыбнуться.

Спортивные мероприятия. Начнем со спорт-бара. Действительно, «незанятые» мужчины могут себе позволить просмотр спортивного мероприятия в компании себе подобных болельщиков за кружечкой хорошего пива. Особенно «рыбными» эти места бывают во время какого-нибудь очередного чемпионата. Значит, и вам следует увлечься спортом как раз в это время.

Только не пытайтесь привлечь внимание мужчин во время просмотра спортивного соревнования (они в этот период не видят ничего кроме мяча, летящего в ворота). А вот после матча наступит как раз подходящий момент для общения, обмена впечатлениями и, конечно, перспективных знакомств. И помните, тема спорта на барах не заканчивается, наоборот, на футбольных и хоккейных стадионах, да и на любых спортивных соревнованиях, всегда много интересных мужчин и очень мало женщин. Плюс бильярдные, боулинг-клубы, рыбалка - словом, мест для хорошей охоты здесь много.

Знакомиться в мужчинами можно не только в реальном, но и виртуальном мире. Для поисков свободных мужчин в Интернете есть масса возможностей: сайты знакомств, а если вы им не верите - различные форумы, тематические чаты, блоги и т.д. Кстати, блог можно создать и свой, писать о важных для вас вещах, так вы можете найти не просто мужчину, а еще и единомышленника. Главное, чтобы Интернет-знакомство потом переросло в реальное общение. Когда почувствуете, что нашли подходящего кандидата и у вас возник взаимный интерес, не стесняйтесь, сами пригласить его на свидание, ведь сделать это через Интернет очень легко.

Специализированные магазины. Мы, женщины, обожаем ходить по магазинам, а мужчины - вроде бы, нет. На самом деле есть магазины, где мужчины встречаются гораздо чаще, чем женщины. Это магазины спорттоваров, товаров для охоты и рыбной ловли, магазины стройматериалов и прочие специализированные точки. Здесь вы не только можете встретить холостого спортсмена или охотника, но и стопроцентно привлечете к себе внимание. Сделайте вид, что выбираете что-то, и обратитесь за советом и помощью к приглянувшейся особи мужского пола. Мужчины очень любят, когда женщины предоставляют им возможность проявить свои знания!

Транспорт тоже весьма подходящее место для знакомств с холостяками. О чем, кстати, многие женщины просто забывают. Междугородние автобусы, самолеты, поезда. Путешествие в них занимает как минимум несколько часов, в течение которых несколько человек оказываются в компании друг друга. Вот и воспользуйтесь этим временем для того, чтобы побольше разузнать о своем спутнике. Если он окажется свободным и заинтересует вас, смело устанавливайте более тесный контакт, а если нет - что ж, такое «дорожное» знакомство вас ни к чему не обязывает.

0

11

Iressa написал(а):

А я еще все чаще стала замечать. что в парах, которые вроде как и по-любви женились и жили по-началу счастливо, жены все чаще говорят о том, что они одиноки в семье.

Да уж. Это вроде эпидемии. Хотя про себя не могу сказать однозначно, но моменты бывают. Сидишь и понимаешь, что человек, проживший с тобой десяток лет, совершенно тебя не слышит и не понимает. Вроде рядом, сидит на диване, даже "лижется" , а понять - не понимает, а когда объяснить пытаешься, даёт понять, что это всё такая чепуха по сравнению с глобальными проблемами, которые излагают в новостях.В общем, не мешай телик смотреть. А дальше идёшь, и залазишь на форум "Возлюбленная" и долой одиночество! Это если в этом контексте. А вообще мне иногда хочется побыть абсолютно одной. И недавно мне эта возможность представилась. Я целую неделю жила одна. И это был полный балдёж! Настоящий отдых для женщины. Но я и представить не могу, чтобы я так жила всё время.  Сочувствую самодостаточным и одиноким женщинам.

Iressa написал(а):

А я к одиночеству привыкла..Отвыкла от того, что рядом есть человек. который является частью тебя.

Сестрёнка, я думаю, что такой человек у тебя ещё обязательно появится, так что не особенно там привыкай к одиночеству.

0

12

Nataly написал(а):

Сидишь и понимаешь, что человек, проживший с тобой десяток лет, совершенно тебя не слышит и не понимает.

обидно, понимаю. Я бы со своим характером устроила уже итальянские страсти с битьем посуды в такой ситуации - у тебя, сестричка, ангельское терпение. Жаль, что я далеко - мы бы с тобой пару раз загуляли на девичниках - быстро бы встрепенулся! ну ничего, выберусь я еще в родные Бровары - капец там всем мужикам!! [взломанный сайт] 

Nataly написал(а):

Сестрёнка, я думаю, что такой человек у тебя ещё обязательно появится, так что не особенно там привыкай к одиночеству.

спасибо. Да я не страдаю особо, но хочу очень деток уже - вот и хандрю.

0

13

А я замуж не спешу!

Шуточное выражение о том, что если девушка до 20 лет не вышла замуж, то после 20 совершать такой шаг рано, на практике выглядит весьма правдиво и обосновано.

На самом деле, в этом есть немалая доля логики. По мере взросления и приобретения жизненного опыта у каждой женщины требования к кандидатам на столь важную роль только возрастают.

Так, в 18 лет для принятия решения о замужестве достаточно романтичного букетно-конфетного периода и клятвенного обещания в вечной любви.

В 22 года на первый план выходят более прагматичные ценности: образование, профессия, наличие машины, квартиры или перспектива их получения в ближайшем будущем. Оценке подвергается не только сам парень, но и его семья.

В 24 года «привередливость» невесты основывается на тщательном изучении кандидатуры жениха. Претензии к профессии и отношению к карьерному росту, материальной обеспеченности начинают обретать четкие очертания. Девушка оценивает мужчину, как отца своих будущих детей. Немаловажную роль играет и близкое окружение избранника: множество холостых друзей, частые мальчишники и гулянки многое могут поведать о предпочтениях и образе жизни будущего мужа.

В 28 лет у большинства женщин обостряется материнский инстинкт, но это вовсе не значит, что они стремятся во чтобы то не стало выйти поскорее замуж. А совсем на оборот, в таком возрасте женщина пытается найти идеального мужчину, в браке с которым она будет чувствовать себя максимально защищенно и комфортно.

После 30 лет женщина с трудом впускает в свой налаженный жизненный ритм другого человека. Как правило, к этим года она становится абсолютно самодостаточной, не нуждающейся в чей-либо опеке, покровительстве, защите. В таком случае женщина не отказывается от возможности родить ребенка, но и наличие мужа не является необходимостью для его воспитания.

Таким образом, требования к кандидатам в женихи возрастают по мере взросления самой девушки, но это не единственная причина отказываться от замужества. Психологи уверены, что решение о безбрачии женщины принимают, основываясь на опыте, который маленькие девочки почерпнули из жизни своих родителей. Неполные семьи или те, где не было взаимопонимания, - вот источник страхов и нежелания связывать себя узами брака.

Еще одной причиной отказа от замужества может служить страх быть чье-то собственностью, ведь в современном мире женщина больше всего на свете ценит свою независимость. Для многих безбрачие расценивается на уровне непоколебимого принципа.

Трудно приходится и мужчинам, стремящимся заполучить в жены женщину-карьеристку. У нее всегда была и будет на первом месте работа, а вот дом, семья, дети – не ее удел и посвящать достаточно времени этому она вряд ли станет.

И наконец, с особым упорством пытаются сохранить свою свободу женщины, которые уже однажды испытали на себе все прелести супружеской жизни. Они не противятся новым романам, но и выходить замуж во второй раз не спешат. А если и соглашаются на такое предложение, то только после тщательного обдумывания всех выше изложенных моментов

0

14

Iressa написал(а):

В 22 года на первый план выходят более прагматичные ценности: образование, профессия, наличие машины, квартиры или перспектива их получения в ближайшем будущем. Оценке подвергается не только сам парень, но и его семья.

Готова поспорить :) Именно в 22 я познакомилась с Сережей и в тот момент меня меньше всего волновало наличие у него машины или /и квартиры,главное,что он мне понравился как человек.

Iressa написал(а):

В 24 года «привередливость» невесты основывается на тщательном изучении кандидатуры жениха. Претензии к профессии и отношению к карьерному росту, материальной обеспеченности начинают обретать четкие очертания. Девушка оценивает мужчину, как отца своих будущих детей. Немаловажную роль играет и близкое окружение избранника: множество холостых друзей, частые мальчишники и гулянки многое могут поведать о предпочтениях и образе жизни будущего мужа.

Ну,если бы я сейчас была в поисках мужа,то наверное руководствовалась именно этими критериями...

0

15

Часто, пережив период одиночества, мы начинаем во всем уступать партнеру или, наоборот, все контролировать. Подумать только, нас отрезали от других, и мир стал невыносим. Теперь даже с близким человеком нас не покидает чувство одиночества и оторванности. От этого мы можем внутренне замкнуться и запретить себе любить. Можем начать воспринимать близкого человека как врага, а не как друга, и даже разорвать отношения.
Одиночество – это иллюзия. Подумайте о том, что происходит, когда кто-то умирает. Тело человека уже не с нами, но он все еще незримо присутствует – живет внутри нас. Мы соединены друг с другом невидимой нитью, это так по-человечески. Глупо думать, что на планете живет шесть миллиардов человек, и каждый из них одинок. Но сегодня именно эта мысль вызвала эпидемию независимости. Мы почитаем одиночество как божество, но быть одновременно независимым и счастливым совершенно невозможно. Ложный страх оказаться зависимым заставляет нас цепляться за одиночество и защищаться от окружающих.

Лечение от одиночества нужно начинать с себя. Одинокий человек ищет целостность и любовь в других людях. Но все эти поиски обречены на провал, потому что тот, кого вы ищете, - это вы сами. Счастье, мир в душе и целостность, к которым вы так стремитесь, уже есть у вас. Если вы не верите в это – значит, вы все еще идентифицируете себя со своей легендой. Она настолько плотно вошла в вашу жизнь, что вы по уши загрязли в прошлом.

Расстаться с одиночеством – значит избавится от страха и зависти, стремления защищаться, кому-то что-то доказывать, нападать. Все перечисленное лежит в основе любого конфликта.

Одиночество по сути своей смертельно. Жизнь по капельке покидает любовные отношения, и главным образом это происходит из-за того, что мы чувствуем одинокими себя в этом мире. Цепляясь за веру в свое вечное одиночество, мы начинаем конфликтовать с близким человеком, и убиваем наши чувства. Конфликтовать – это никакая не гордость, а изнурительный труд. Пряча сердце под броней отчуждения, мы сами себя лишаем любви, сочувствия и счастья.

Но как только вы восстанете против одиночества, вы вновь обретете шанс  воссоединиться с миром. Запомните, пока вы цепляетесь за свое одиночество, вы никогда не найдете того, что ищете. Полезно отстраниться от него. В буддизме подобная практика называется «открытое сознание». Ее смысл в том, чтобы жить здесь и сейчас, в каждый конкретный момент времени. Осознавать одиночество означает наблюдать за ним, как если бы вы смотрели кинофильм. Это позволит отстраниться и взглянуть на него объективно. Иногда люди путают отстраненность и отрицание. Отрицание – это страусиная тактика, когда человек прячет голову в песок, делая вид, что ничего не происходит. Отстраненность дает верное представление о состоянии одиночества, не превращая его в реальность.

В следующий раз когда вы почувствуете себя так, словно вы одни в целом мире, уделите немного времени, чтоб распознать это чувство. Отнеситесь к этому ответственно. Представьте, что смотрите на него со стороны, словно оно на киноэкране. Мысленно скажите: «одиночество, одиночество, одиночество». Проследите как оно проплывает мимо. Сконцентрируйте все свое внимание на настоящем моменте. Почувствуйте единения с миром.

Используя свои скрытые возможности, вы освободитесь от прошлого, которое держит вас взаперти. Крепость  изоляции пала, гордыня смирилась. Открываются все двери и вы можете соединиться с миром. Попробуйте читать эту медитацию, если вы находитесь под влиянием модели одиночества:

Я открыт и готов по-настоящему воссоединиться с миром.

Я был закрыт, заблокирован и зажат. Я признаю, что это только вредило моим отношениям, ведь я чувствовал себя изолированным, разочарованным и одиноким.

Я знаю о своем упрямстве, нетерпеливости и желании всегда оказаться «правым». Эти качества мешают мне в жизни. Они основаны на страхе и лишениях, и прочные отношения на них не построить.

Я выбираю новый путь. Я сдаюсь и сдаю в утиль все старые взгляды, убеждения и привычки.

Я был слеп, но теперь выхожу на свет. Я был слаб, но теперь я вновь становлюсь сильным. Я был сбит с пути, но теперь я нашел свою дорогу.

Я всего себя открываю этому человеку.

Я отдаюсь на милость любви, которая ждет нас.

Я снимаю все ограничения, которые сам себе устанавливал, и иду к гармоничным отношениям.

Я полюблю так, как я еще никого не любил.

Я пойму все так, как никогда не понимал, и увижу все так, как никогда не видел, и одиночество кончится.

Процесс воссоединения с миром происходит не оттого, что улучшились наши человеческие качества, а оттого что мы выросли духовно. Важно уйти от привычного образа мыслей и поведения и прислушаться к внутреннему ритму, который воспринимается только на духовном уровне. Так вы получите пропуск к тем таинствам отношений, которые прежде были сокрыты от вас.

Мы не ограничены физическими границами взаимоотношений, если мы только сами себя не станем ограничивать. Царство свободы и радости лежит за пределами ваших ожиданий и тех условностей, которые мы сами создаем. Так давайте использовать мудрость любви, чтобы залечить раны конфликтов и боль одиночества.

источник

0

16

Отношения : 36 плюсов жизни без мужчины

«Цените свободу, пока она у вас есть!» – призывают француженки. Жизнь в одиночестве,  уверены они, таит в себе массу приятных сюрпризов. Известный французский портал попросил своих читательниц назвать несколько преимуществ жизни без мужа, и своими доводами в пользу «холостяцкой» жизни поделились около тысячи разведенных барышень в возрасте от 22 до 35 лет. Мы цитируем 36 самых жизнеутверждающих ответов.

«Я больше не буду слышать его ужасные фразы»
1. «Да-да, эта юбка тебе очень подходит, но не могла бы ты немного подвинуться – мне плохо видно телевизор».
2. «А где моя еда?»
3. «И что, на этих выходных мы опять поедем к твоей маме?»
4. «Конечно, эти туфли красивые, но у тебя ведь уже есть несколько».
5. «Этим вечером я смотрю футбол!»
6. «У нас на работе появилась новая стажерка».
7. «Ты же больше никогда не придешь так поздно?»
8. «Сегодня я вернусь не поздно, обещаю!»
9. «О! Сегодня матч!»
10. «Можно я не буду пылесосить под кроватью?»
11. «Мне кажется, что бельевая корзина уже заполнена».
12. «Я сделаю это попозже».
13. «А твоим подружкам обязательно приходить к нам домой?»

«Теперь я могу отдаться во власть искушения»
14. «Буду принимать все предложения пропустить по бокальчику вина – от сантехника, коллеги, незнакомца – и никому не буду отказывать!»
15. «Я могу давать правильный номер телефона красавчикам, которые ко мне “клеятся”».
16. «Никто больше не мешает мне заворачиваться в одеяло на манер рулета!»
17. «В кино я в одиночку могу наслаждаться огромным попкорном».
18. «Я могу занять все полочки в шкафу и в ванной комнате. И спокойно расставить баночки с косметикой по росту, не беспокоясь, что кто-то устроит в них бардак!»
19. «Я могу проводить в ванной сколько угодно времени, выдавливая прыщики и выщипывая брови. И никто не начнет колотить в дверь, убеждая, что ему срочно нужно в туалет».
20. «На своей большой кровати я могу спать по горизонтали, по вертикали и по диагонали!»
21. «Отныне мне не нужно стыдиться приглушенного либидо. И заставлять себя заниматься любовью, когда у меня нет желания».

«Мне никто не мешает делать то, что я хочу»
22. «Из глубины шкафа я достала старую пижаму и огромные носки. Не очень гламурно, зато невероятно уютно!»
23. «Теперь нет необходимости делать эпиляцию, как только показался первый волосок. В результате трачу меньше воска и меньше страдаю».
24. «Я могу стричь ногти, сидя прямо перед телевизором, и не бояться, что кому-то это может быть неприятно. В любом случае именно я убираю пол (и раньше тоже)».
25. «Спокойно делаю маску для лица и не волнуюсь, что он скажет: “Ох, как же ты похожа на чудовище!”»
26. «Могу поглощать шоколад и карамельки без всяких комплексов!»
27. «Заново открываю маленькие прелести одиночества: йога, походы на лекции – и чувствую себя прекрасно!»
28. «Cама дарю себе подарки. В конце концов, никто лучше меня не знает, чего я хочу».
29. «Я позволяю себе провести выходные в SPA-центре. И никто при этом не мучает меня вопросами, для чего это нужно».

«Получаю удовольствие от каждого прожитого дня»
30. «Я до утра веселюсь в клубах со своими подружками и больше не обязана ни перед кем оправдываться, что пришла поздно и что позволила себе несколько мохито».
31. «Без всякого чувства вины могу 3 часа разговаривать с мамой по телефону».
32. «Могу организовать вечеринку для девочек, которые знают меня с 17 лет. В программе: фильмы с Джудом Лоу, огуречные маски и последние сплетни… Подумать только: всего этого я долгое время была лишена!»
33. «Наконец, я могу водить машину, не ощущая, что сдаю экзамен съежившемуся от страха инспектору».
34. «В iPod поет Бритни Спирс, и я, в трусах, пою в зубную щетку, словно это микрофон».
35. «Пока я одинока, у меня есть возможность воплотить в жизнь свои самые смелые фантазии (секс втроем, секс с незнакомцем, секс с женщиной…)».
36. «Я наконец-то освобождена от кучи его товарищей, которых интересуют только старые фильмы и пиво. И теперь сама решаю, кто оккупирует мой диван!»
Судя по ответам француженок, жизнь в браке изрядно сужает простор для самовыражения и обязывает вести себя определенным образом, который идет вразрез с их представлениями о счастье. Именно поэтому, оказавшись наедине с собой, они начинают петь в зубную щетку, спать до диагонали, беспрестанно болтать с мамой по телефону и видеть в возможности этих действий преимущества «холостой» жизни.

http://lady.mail.ru/article/123599

0

17

8 табу одинокой женщины

Большинство одиноких женщин с завидным постоянством совершают одни и те же ошибки, мешающие им устроить свою судьбу.
8 табу одинокой женщины

Ошибка первая

Ты уже убедила себя в том, что по каким-то причинам именно ты недостойна того, чтобы в тебя влюблялись и совершали ради тебя безумные поступки? Срочно займись аутотренингом! Помнишь – «Я самая обаятельная и привлекательная…»?

Ты и в самом деле – самая прекрасная для того, кто в тебя влюбится. А это произойдет обязательно!

Может быть, в это сложно поверить, но это правда: все наши мысли отражаются у нас на лице. И не только на лице – в походке, осанке, короче, во всем нашем виде. Поэтому то, что ты будешь думать о себе, обязательно передастся окружающим, в том числе и мужчинам. Сделай так, чтобы они приняли только положительные твои мысли! Старайся думать о себе как о самой замечательной женщине во всем мире!

Резюме: нельзя позволять поселяться в голове плохим мыслям.

Ошибка вторая

Оставшись одна, женщина часто начинает смотреть на всех мужчин в радиусе километра оценивающим и голодным взглядом, как бы прикидывая: а вот этот годится в мужья? Не делай так ни в коем случае! Любой нормальный парень будет бежать от такой дамы как можно дальше. И это понятно: ведь девушка, смотрящая такими глазами, явно посягает на самое святое для него – свободу. Общайся с мужчинами в компаниях, на работе, в клубе, но веди себя спокойно, раскованно и свободно.

Даже если парень очень нравится, не проявляй чрезмерную активность – дай ему возможность сделать первый шаг.

Если все-таки решила взять инициативу в свои руки, а не дожидаться, когда он «созреет», - веди себя аккуратно, обставь все таким образом, чтобы он был уверен, что это он первым предложил встретиться.

Резюме: нельзя смотреть на мужчин как на потенциальных мужей.

Ошибка третья

Даже если очень плохо и одиноко – не соглашайся на близкие отношения с кем попало! К сожалению, многие женщины, плохо переносящие одиночество, бросаются на шею буквально первому встречному. Это не годится – ведь даже у одинокой девушки должна оставаться гордость.

Сначала разберись – действительно ли этот человек тебе нравится, готова ли ты к новым отношениям?

Резюме: нельзя быть неразборчивой в связях.

Ошибка четвертая

Не нужно смотреть на всех представителей мужской половины человечества как на врагов! Да, тебя очень обидел один из них (или не один…), но это вовсе не означает, что все они – сволочи и подонки. Поверь, среди мужчин попадаются очень даже милые люди. И чтобы их встретить, нужно не взирать на всех свысока или озлобленно «зыркать» исподлобья, а ходить по улицам с гордо поднятой головой и открытым взглядом.

Резюме: нельзя ненавидеть мужчин, нужно их любить!

Ошибка пятая

Не ищи «идеал»! Ну к чему тебе голливудский красавец с белозубой улыбкой и огромными доходами? Чтобы страдать потом от измен и ронять слезы, наблюдая за его успехами у женщин?

Поверь: среднестатистическая внешность и спокойный характер – гораздо более приятный «багаж» для человека, с которым ты собираешься завязать близкие отношения.

Даже если поначалу он покажется тебе немного скучным и «пресным», впоследствии ты наверняка оценишь всю прелесть таких спокойных отношений. Или тебе нужны «африканские страсти»? Что ж, каждому свое…

Резюме: нельзя чересчур «завышать планку».

Ошибка шестая

Не отказывайся от приглашений в гости, на вечеринки, пикники и в рестораны с подругами и коллегами. Не думай, что неприлично появляться одной там, где все придут парами. Ничего страшного в этом нет. Как знать, может быть, именно на этой вечеринке ты познакомишься с мужчиной своей мечты? А если все время проводить дома, на диване, перед телевизором – есть опасность остаться одинокой еще очень долго…

Резюме: нельзя замыкаться в себя и отказываться весело проводить время.

Ошибка седьмая

Не ходи к гадалкам, ворожеям и прочим «бабкам»! Ничего нового и полезного ты у них не узнаешь, зато они будут исправно вытягивать из тебя деньги, а взамен подарят пару амулетов и в придачу к ним – неуверенность в себе.

А как же иначе – если постоянно слышать «На тебе, милая, венец безбрачия» или «Сглазили тебя, голубушка, порчу навели», - поневоле станешь несчастной и жалкой, примешься лить слезы и утвердишься в мысли, что на личном счастье можно поставить крест.

Резюме: нельзя верить глупым предсказаниям.

Ошибка восьмая

Не относись к себе пренебрежительно! Веди себя так, как будто сегодня у тебя свидание века с самым лучшим мужчиной на Земле. Убеди в этом саму себя, и глаза засияют, походка станет легкой и уверенной, и все мужчины начнут оборачиваться вслед. Конечно, одной уверенности мало, нужно еще красиво одеться. Причем делать это нужно каждый день.

Обязательно купи себе красивое и дорогое белье! Не для того чтобы носить по праздникам и на прием к врачу – на каждый день! Если на женщине новое сексуальное белье, она ведет себя совсем иначе, от нее исходят некие флюиды, которые таинственным образом ловят оказавшиеся поблизости мужчины.

Резюме: нельзя экономить на себе и пренебрегать собой! Люби себя и балуй – и такое отношение скоро притянет к тебе новых кавалеров.

Конечно, это далеко не все ошибки одинокой женщины, но самые распространенные. Если ты постараешься их не допускать – обязательно встретишь новую любовь совсем скоро! А если даже это не произойдет в ближайшее время, «работа над ошибками» все равно будет полезной: ты станешь уверенней и смелее, успешнее и счастливее.
А к счастливым женщинам мужчины так и липнут!

0

18

Каких женщин не берут замуж?

Существует такой вид женщин – неудачницы в личной жизни (НЛЖ). Практика показывает, что истинные представительницы этого вида встречаются в возрастной категории от 30 и старше. Условно их можно разделить на несколько разновидностей.

Женщина, Все Понимающая (ЖВП)

Понимает все его проблемы. Которые, как правило, не понимает его жена. Да, и то, что он не может развестись с женой, ЖВП тоже понимает. Иногда понимание затягивается на многие годы. ЖВП понимает, что не должна задавать лишних вопросов, а должна наоборот - не создавать никаких проблем.

То есть, быть всегда готовой. В том числе отпроситься со своей работы, если у него внезапно возникло "окно", свободное от жены, детей и работы. Малооплачиваемой работы. Поэтому ЖВП дарит ему на день рождения хорошие брюки, курточку для его ребенка и пудру его жене.

ЖВП осознает, что он не может поехать с ней к морю. Понимает, что вечером он должен нанести визит смертельно больной теще с тяжело больной женой и отпрыском с психологическими проблемами. С таким же пониманием она относится к его приходам и уходам с чемоданом. Приходит он, как правило, ненадолго, а уходит быстро – сразу после звонка тяжело больной жены на его мобильный. После его ухода в двери к ЖВП ломится смертельно больная теща. ЖВП понимает, что двери открывать не надо, и понимающе затаивается, не дыша, в пыльном углу одинокой квартиры.

После ремонта бронированной двери, снесенной с петель силой децибелов его смертельно больной тещи, ЖВП решает порвать с ним раз и навсегда. Но тут является он с бюджетным букетиком мимозы и произносит волшебное заклинание: "Ты же все понимаешь...". На ЖВП эта формула действует магически, и она продолжает все понимать еще много лет их бесперспективных отношений. Когда возраст ЖВП уже позволяет, наконец, перестать все понимать, она остается за бронированной дверью своего одиночества в полном непонимании.

Не Хочу Замуж (НХЗ)

Вообще-то хочет. Но все время заявляет о том, что не хочет. Какой-то вселенский разум вкупе с зелеными человечками и феминистками внушили ей, что брак - это узаконенная проституция, а забросить в стиральную машину пару носков – непомерный для женщины труд. Явных противоречий она не замечает. Хотя подспудно понимает: что-то не так. Как-то одиноко. Особенно по ночам, когда за окнами дует ветер и, может быть, это не так уж и отвратительно - пара не таких уж и грязных носок. Но нет! Она гонит от себя эти предательские мысли и проявления слабости! "Зачем мне замуж?! Я сама себе на жизнь зарабатываю! Я не люблю, когда кто-то мелькает перед глазами туда-сюда, туда-сюда!"

Вариантов озвученных мотиваций и аргументов громадье. Их-то она и вываливает на изредка появляющихся на пустынном горизонте спутников. И еще платит за себя в кафе. А мужчина – зверь не только пугливый, но и, как правило, покорный. Ну, не надо, так не надо. Не очень-то и хотелось. Не хочешь, как хочешь. И сверкает НХЗ глазами, освещая свою бессонную ночь. И, нет-нет, да и мелькнет мысль: "Боже, какая я дура!"

Но наступает утро, развеивает ночные кошмары и опять и опять высокомерно заявляет она очередному кавалеру: "Меня интересует только секс и деловые отношения!" Да извольте, бога ради. "И чтобы полная свобода отношений" - неуверенно добавляет на закуску. Конечно-конечно, кто ж против свободы отношений? Ну, кроме врачей-венерологов. Да и те не против – все хлеб. И в очередной раз бессонница у НХЗ, потому что хочется и колется, и не зовет уже никто.

И вот успешна она, и костюмчик ладный, и дело свое любит. И все продолжает по привычке не хотеть. А уже никто и не может. Боятся. Привыкли. Все лучше - совместный проект, неутомительный сексуальный экзерсис – никто никому ничего не должен. Она же ведь этого хотела, а не замуж, верно? Прекрасен мир, в котором мечты сбываются!

Хочу Замуж (ХЗ)

Полная противоположность НХЗ. Хочет замуж любой ценой, за кого угодно. Что ею движет – непонятно. Вернее, причин так много, что вычленить главную до сих пор не удалось. Время идет. Все подруги замужем. Мама велит. Пора родить. Нет свадебных фотографий. И так далее. Каждый представитель мужского пола, оказавшийся в радиусе досягаемости, рассматривается как потенциальный супруг. На коллегу, пригласившего в кафе, уже мысленно примеряется "черный похоронный костюм". Деловой партнер окинут оценивающим взглядом, а нового соседа по лестничной клетке она уже попросила купить хлеба, пригласила на чай и в постель.

Утром ХЗ, накинув халатик, варит кофе и воркует, простодушно глядя в его полные ужаса глаза. В деле борьбы за выход замуж все средства хороши. Из таких экземпляров выходят отличные "непонимающие" жены. Избранник, как правило, не оправдывает ожиданий, потому что грубое животное с маленькой зарплатой и почему же, ах! – она не вышла замуж за Иван Иваныча. Или Василия Петровича. Впрочем, она так же легко разводится и начинает поиски нового мужа. Процесс столь же бессмысленный и беспощадный, как и ее желание выйти замуж.

Женщина Жалеющая (ЖЖ)

Гораздо более страшная разновидность, чем Женщина, Все Понимающая. Комплекс вины, привитый в раннем возрасте, не позволяет ей построить равноправные отношений ни с кем. Она всегда кого-то жалеет. Маму, папу, бабушку, дедушку. Покупает памперсы малолетним племянникам и лечит брата от алкоголизма. Выполняет работу для более успешного сотрудника за "спасибо". Мужчина всегда может рассчитывать на тарелку борща и словосочетания: "Ах, ты мой бедненький!", "Приляг, отдохни" и "Не надо, я сама!" Это ему быстро надоедает.

Еще быстрее ее бесконечных телефонных разговоров с нуждающимися в психологической поддержке подругами и поездки в Балашиху из Одинцово поздней ночью на такси, потому что ее маме нужен активированный уголь, а папиному коту – средство от сексуального возбуждения. Впрочем, для подобной дамы всегда найдется объект, который можно жалеть до последнего вздоха. Личное счастье ей ни к чему. Если жалеть некого – она чахнет, хиреет и может сгоряча завести собаку. Несчастное животное обречено.

Конечно, приведенные ярко выраженные представительницы не отображают всей гаммы видового многообразия неудачниц в личной жизни. Мы не рассматриваем сегодня маменькиных дочек, несчастных жен и шалав обыкновенных. Впрочем, у всех есть шанс видоизмениться, следуя принципу "Помоги себе сам". То есть, сама. Потому что, прежде всего - женщина. А все остальное – в твоей власти.

Источник: http://newsland.ru

0

19

Как избавиться от одиночества

ЗАКРОЙТЕ ГЛАЗА НА НЕДОСТАТКИ

Еще один эксперимент со сканированием показал: мозг замужних дам вспыхивал активностью, когда они разглядывали фото привлекательных мужчин. И совершенно не реагировал на страшненьких. То есть положительная реакция была очевидна, а негативная - притуплена.

Мозг одиночек вел себя прямо противоположно. На мачо упорно не откликался. А когда перед их глазами появлялся «отвратительный тип», то область, сигнализирующая об опасности, включалась на полную мощь.

- Женщины, предрасположенные к созданию домашнего очага, всегда обращают внимание на положительные качества мужчин и совершенно не замечают недостатков, - заключает доктор Качиоппо. - А потенциальные одиночки, наоборот, перво-наперво ищут минусы.

Ученый полагает: в хронических холостяков мужчин превращают те же нейрофизиологические законы.

Конечно, некоторым людям просто повезло - в их мозгу с рождения доминирует этот самый vental striatum, который отвечает и за оптимизм, и за эйфорию от него. А вечно недовольные брюзги редко находят свое счастье - ведь у них на полную мощь работает temporoparietal junction - область, которая раскрашивает мир в черный цвет. Ну так попробуйте перекрасить! Пусть даже нечеловеческим усилием воли.

КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

Психолог, гештальт-терапевт Ольга РОМАНОВА:

- Отношения - это не только связь, но и границы. И основная дилемма человека такова: как быть связанным с другим человеком и одновременно поддерживать свое личное пространство в неприкосновенности? Союз между двумя людьми сложится только в том случае, когда получится быть связанным, сохраняя свободу. При этом оставаясь самим собой. Одиночкам, как правило, решение такой задачи не под силу. И они остаются одни. Но это их выбор.

Врач-сексолог Вениамин БУРОВ:

- Скорее всего, проблема одиноких людей в том, что они всю жизнь ищут подобие своего идеала, который нарисовали в своем воображении. И вот эта маниакальная упертость в стремлении отыскать партнера своей мечты и приводит их в тупик.

А В ЭТО ВРЕМЯ

По улыбке можно предсказать, насколько крепким будет брак

Психологи обнаружили странный феномен: от эмоций, запечатленных на фото задолго до начала семейной жизни, потом зависит счастье в ней

Исследователи под руководством Мэтью Хертештейна из Университета ДеПау в Индиане (США) изучили фотоальбомы молодых людей и подсчитали процент карточек, на которых эти люди были запечатлены улыбающимися - в половозрелом, но холостом и незамужнем возрасте. Оценили их в баллах - от 1 до 10. Меньшую оценку давали альбомам, в которых было до 10 процентов фото с улыбками. Максимальную - если их набиралось от 90 процентов и выше. Попадались, кстати, альбомы, в которых человек улыбался на каждой своей карточке.

Далее психологи расспросили владельцев альбомов об их личной жизни. И выяснилось: никто из людей с рейтингами 9 - 10, женившись или выйдя замуж, не развелся. А больше половины неулыбчивых - с рейтингами 1 - 2 - расстались быстро.

Ученые копнули глубже. Обратились к мужчинам и женщинам, которым уже перевалило за 60 лет. Посмотрели их детские карточки (в возрасте около 10 лет). Обнаружился тот же феномен, хотя и немного в иных пропорциях. Среди тех, у кого рейтинг улыбчивости составлял от 9 до 10, прочными браками отличились примерно 90 процентов. А среди людей с низшими рейтингами семейные узы сохранили менее 60 процентов.

В среднем же, по расчетам ученых из Индианы, люди, которые предпочитают улыбаться на фото, разводятся в пять раз реже «хмурых».

- Возможно, улыбчивость вообще и то, что люди подбирают в альбомы радостные фото, свидетельствуют о позитивном восприятии жизни, - рассуждает Хертештейн. - И такие оптимисты легче переносят трудности. Или притягивают к себе столь же радостных. Или они более покладистые. Не знаю...

Ученый твердо убежден лишь в одном: эмоции, которые человек проявляет в раннем возрасте, влияют на его дальнейшую судьбу.

0

20

Стена вокруг сердца

Есть почти у всех. Чтобы разрушить ее, нужно сначала избавиться от стереотипов, характеризующих мужчин с плохой стороны. Несмотря на разные популярные мифы и "полезную" информацию, передаваемую женщинами из поколения в поколение, поверьте, в мире были и есть приличные мужчины. Вы никогда не узнаете об этом из историй, которыми делятся женщины друг с другом.

Общий смысл женских разговоров сводится к чему-то вроде: все приличные мужчины разобраны; парни не хотят жениться, они хотят поиграть; мужчинам нужен секс, причем с разными женщинами, чем больше, тем лучше; им наплевать на наши чувства. Если вы вдоволь этого наслушаетесь, подобные мысли надежно укоренятся в душе. И вы будете смотреть на всех мужчин сквозь призму стереотипов.

Вы даже не сможете понять, подходит под них тот или иной парень или нет. Стоит негативному представлению о мужчинах поселиться в душе - и, считайте, вы уже избрали тон, которым будете отвечать всем без исключения мужчинам, попадающимся на жизненном пути.

Вы сами знаете, как это бывает: суббота, чудесный день, погода отличная; вы встречаете его в парке. Поют птицы, светит солнце; он - очаровательный мужчина, веселый умный и красивый, словом, такой, каким вы его себе всегда представляли. Но в глубине сознания снова и снова звучат предупреждения, высказанные подругой во время последнего разговора. И вот наступает момент, когда мужчина неверно, с вашей точки зрения, отвечает на вопрос. И все, вы уже сделали вывод. И тон, которым вы с ним говорите, меняется. Лучезарная улыбка сменяется настороженной, угрюмой миной. Воодушевление - разочарованием. Надежда - сомнением.

А все потому, что он сказал, что не хочет жениться сию же минуту и пока не готов к рождению детей. Возможно, на самом деле он имел в виду, что не хочет жениться, пока не закончит учебу, но вы - жертва женских стереотипов по поводу любви и брака. Поэтому вы слышите то, что хотите услышать: он не хочет жениться.

Разговор заканчивается, когда между вами и им выстроена десятиметровая стена с проложенной поверху колючей проволокой. Уверяю вас, немного найдется мужчин, желающих через нее перелезть. То, как вы подаете себя, каким тоном разговариваете, какая энергия от вас исходит - все это может отпугнуть потенциальных ухажеров.

От вас не исходит сигнал: "Я доступна, свободна и, при определенных условиях, готова вас полюбить". Если стена выстроена, вы можете взять мегафон, залезть на самый верх и кричать об этом понравившемуся мужчине. Но дело сделано, и он вас уже не услышит. Вы слишком хорошо огородились, сидите слишком высоко и не можете быстро спуститься вниз.

Не поймите меня неправильно: в требованиях и стандартах как таковых нет ничего плохого. Более того, я всегда говорил о том, что вы вправе ими оперировать, даже обязаны делать это, чтобы мужчина понял, что серьезных отношений не получится, если он не будет им соответствовать. Но разве по требованиям и стандартам можно определить, кто вы и что способны дать в ответ на любовь?

Немногие мужчины согласятся вступить в отношения, вида, что правила для сторон не равны. Помню, когда я делал презентацию первой книги на шоу Опры, среди зрителей была женщина, которая сказала, что у нее имеется список из двухсот тридцати шести требований, и если мужчина хочет быть с ней, должен соответствовать всем до единого.

Один из пунктов я отлично помню. В нем говорилось о том, что мужчина должен быть ростом не менее ста восьмидесяти пяти сантиметров, отлично сложен, вплоть до наличия "кубиков" на животе. Та же дама не желала хоть в чем-нибудь поступиться принципами.

Помню, сидел я, смотрел на нее и думал: "Будь я мужчиной ростом выше ста восьми десяти, с "кубиками" на животе и прочим, ни за что бы не посмотрел на пухлую мясистую коротышку. Я бы не вылезал из тренажерного зала, ел одни только овощи и до одури напрягался на беговой дорожке. А ты бы в это время свиными котлетками баловалась? Нет уж, милая".

Нет, никто не может запретить вам выдвигать все эти многочисленные условия и требовать, чтобы мужчина карабкался на десятиметровую стену с колючей проволокой наверху, чтобы пару раз выбраться с вами в ресторан или кино. Но, боюсь, вам не понравится, если, осилив восхождение, он посмотрит на вас и скажет: "Черт, ты заставила меня влезть на эту высоченную стену, и это все, что ты можешь предложить?!"

Да с какой радости вы требуете, чтобы мужчина, с которым вы согласны встречаться, был миллионером, если сами работаете продавщицей в обувном магазине? Зачем говорить, что вам нужен мужчина с двумя высшими образованиями и научной степенью, если сами вы не осилили даже первого курса университета? Если у вас, кроме природного ума, в голове ничего интересного нет? Почему ваш мужчина должен непременно иметь собственное дело, если вы, к примеру, никак не можете сосчитать, сколько нужно платить в автобусе, чтобы проехать то количество остановок, которое отделяет вас от работы? И почему вы ожидаете, что ваш муж должен относиться к вам с уважением, будет с вами добрым и ласковым, если характеристика, составленная на вас психологом, так и пестрит словами вроде "враждебна", "высокомерна" и "агрессивна"?

Вот что подразумевают люди, когда говорят, что у вас слишком завышенные стандарты. Да, вы привлекли мужчину, надев на загорелое тело мини-юбку, а на ноги - туфли на каблуке, но он не станет задерживаться, разглядев стену, окружающую ваше сердце, не говоря уж о том, чтобы пытаться ее перелезть, если на это нет веских причин.

Я не говорю о том, чтобы полностью отказаться от требований и стандартов. Если вы огородите задний двор изгородью высотой в тридцать сантиметров, только ленивый не пройдет по вашему газону. Если у вас нет требований и стандартов, мужчина может отменить свидание в последнюю минуту, даже не потрудившись дать какие-то объяснения, или переспать с вами до истечения девяностодневного периода, может заявиться на два часа позже, чем обещал, или прийти глухой ночью в надежде завалиться в вашу постель.

Не установив правила, вы как бы подписываетесь под тем, что с вами будут общаться как раз те люди, от которых серьезных намерений ожидать бессмысленно. Соответствующим образом с вами и будут обращаться - без правил. И поверьте моему слову: если мужчина чувствует, что может получить все, что требуется, без каких-либо обязательств, он постарается так и сделать.

Если хотите, чтобы мужчина пришел к вам с серьезными намерениями, ограничьтесь изгородью высотой в метр с небольшим. Стандарты, на мой взгляд, следует держать на уровне, который можно охарактеризовать следующими словами: "Не каждый может прийти на мой двор, чтобы поиграть. Если ты не уважаешь меня, иди дальше и ищи кого-нибудь еще".

Благодаря этому определенному набору логичных требований: уважать вас; приезжать в гости вовремя и приглашать на свидание, когда вам это удобно; вести себя достойно; хорошо относиться к детям, если они у вас есть. И самое главное: он должен понимать, что вы считаете мужчину, с которым встречаетесь, будущим женихом и мужем.

Зная это, каждый поймет, что, хотя ваше сердце и окружено не слишком высокой стеной, придется приложить усилия, чтобы оказаться по другую сторону. Но мужчина будет знать, что труды будут потрачены не впустую: за изгородью его ждет награда - верность, поддержка и, конечно же, прекрасный секс. Эти три качества мужчина ищет в любой женщине и ценит превыше всего.

0

21

В библиотеку Анюта выложила интересный рассказ с названием "Продавец одиночества".... как раз на эту тему

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz