Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Косметичка » Косметичка


Косметичка

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Тональный крем Maybelline Dream Satin

http://bt-lady.com.ua/images/articles/21032_0.jpg
ОТ автора: не изменяю этому тональному крему уже на протяжении нескольких лет. Пробовала Лореаль, но убедилась, что Dream Satin не только лучше, но и доступней.

Удачная линейка тонов – легко подобрать свой оттенок, который отлично адаптируется под ваш тип цвет кожи. Не создает слишком яркого эффекта искусственного загара, что делает вас похожей на курицу гриль и не делает слишком бледной, как мамочку из семейки Адамс. Ко всему с ней корректирующий карандаш для кругов под глазами абсолютно не нужен – тональник делает все сам.

0

32

Iressa написал(а):

не изменяю этому тональному крему уже на протяжении нескольких лет.

Ну Maybelline  вообще отличная марка по соотношению цена/качество.

Но вот тональный крем никогда не покупала и ни разу не пользовалась.

0

33

Tatachka, я тоже нашла отзыв и решила попробавать! Я покупала, но не такой - мне нравился)

0

34

Iressa написал(а):

Тональный крем Maybelline Dream Satin

Я вообще тоналками никогда не пользуюсь,хоть иногда и возникает мысль,что одну надо купить - пусть стоит,вдруг понадобится.Буду в магазине,обязательно посмотрю оттенки этого тонального крема, а вообще качеством косметики Maybelline я очень довольна.

0

35

happy_girl написал(а):

Я вообще тоналками никогда не пользуюсь,

И я никогда не пользовалась. Мне кажется тогда не естественно как-то выглядит девушка, особенно если переборщит с тоналкой

0

36

Shine)) написал(а):

И я никогда не пользовалась. Мне кажется тогда не естественно как-то выглядит девушка, особенно если переборщит с тоналкой

при неумелом пользовании косметикой  - все выглядит неестественно! А тональный крем( при правильном применении) выравнивает тон лица, скрывает мелкие морщинки и выполняет роль защитного крема))

0

37

Iressa написал(а):

А тональный крем( при правильном применении) выравнивает тон лица, скрывает мелкие морщинки и выполняет роль защитного крема))

Это действительно так и я считаю,что он в любом случае должен быть в косметичке.

0

38

Iressa написал(а):

Тональный крем Maybelline Dream Satin

у меня такой - девочки - сказка, а не тоналка!!! Легкая, отлично наноситься (я паьцами вбиваю), оттенок  точь в точь мой, короче - клевый, не пожалеете, только внимательно подобрать тончик и вы будете довольны не меньше меня! Из новинок Мейбелин у меня еще румяна (длинненькие такие), с удобной широкой щеточкой и тушь. А, ну еще лаки для ногтей у них качественные!

0

39

ЯГОДКА, спасибо за отзыв. теперь уж точно куплю новинку)

0

40

Iressa написал(а):

Тональный крем Maybelline Dream Satin

У меня тоже тоналка Maybelline, только "совершенный тон". Очень мне нравитя, подходит на все 100. Завидую девчонкам, которые могут обходится без тона, значит идеальная кожа. А я со своими прыщами без тоналки не хожу.

0

41

Самое важное в искусном макияже — хороший тон и правильные брови. Тон — это то, что не искажает черт твоего лица и не перегружает его лишними элементами.

Тонировка - это высокое искусство
Выбираем тональное средство

Сначала определи, к какому типу относится твоя кожа. Жирная — блестит и с расширенными порами, сухая - с маленькими порами и матовая. Комбинированная лоснится в Т-зоне (подбородок, нос, лоб), нормальная имеет абсолютно здоровый вид. Проблемная склонна к высыпаниям, чувствительная — к покраснениям.
Никогда не пробуй оттенок препарата на запястье (тем более — на запястье консультанта в магазине). На шее этого делать тоже не стоит, потому что она всегда в тени и имеет самую светлую кожу. Пробуйте тон на груди, потому что лицо и тело должны быть одного цвета. Помните: холодные оттенки (розовые) не идут практически никому, теплые (желтые) — практически всем.
Любое тональное средство — это основа (крем, гель, вода, жир), пигмент (цвет) и текстура (количество и качество пудры). В холодный период года выбирай плотные текстуры, в теплый — легкие. Текстуры бывают бархатистые (на упаковке слово velvet) — делают кожу гладкой, матовые (на упаковке mat) убирают блеск, сияющие (на упаковке luminous) — придают мерцание.

Подготовка кожи
Перед нанесением тона надо очистить и успокоить кожу. Лучше всего это делать обычной), термальной или минеральной водой, мицеллярным раствором (последний подходит для чувствительной кожи, можно купить в любой аптеке). После используй свой любимый дневной крем или специальный праймер — базу на легкой или силиконовой основе, которая подготавливает лицо к макияжу. Праймеры бывают прозрачные (выравнивают поверхность кожи), с перламутром для сияния и цветные (зеленые перекрывают красноту, сиреневые и голубые придают внутреннее свечение, розовые оживляют землистый цвет). Все они наносятся только под тон!

Правила хорошего тона
Когда кожа готова, приступай к тонировке. Наносить выбранное средство надо по массажным линиям, чтобы не растягивать кожу.
Для кремовых, жидких и твердых средств: чтобы скрыть все недостатки — берем широкую нейлоновую кисть (тон не впитывается в ворс, что дает наиболее плотное покрытие). Нанесение средства с помощью смоченного в воде косметического спонжа обеспечит очень тонкий слой. Самый простой способ — распределять тон пальцами. Делать это надо вбивающими движениями, не размазывая — для натурального эффекта.

Методы маскировки
Лицо в косметике должно выглядеть идеально — ни красных точек, ни царапин. Но тональные средства, например, под глаза накладывать нельзя: их текстура слишком тяжелая для тонкой кожи век. Для этого есть специальные продукты — корректоры (еще их называют консилерами). Они отличаются по цвету и текстуре.
Жидкие, кремообразные используются на нижних веках, чтобы скрыть синяки. Мешки под глазами менее заметны, если прямо под ними пройтись мерцающим консилером. Плотные твердые и сухие корректоры маскируют дефекты. Розовые скрывают венки на лице, серые — пигментные пятна и веснушки. Сиреневыми корректируют синяки под глазами при белой коже, желтыми — при желтой. Зелеными убирают красные прыщики и сосудистую сетку.
Еще существует корректор-камуфляж. Маскирует на 100%, имеет цепкую текстуру, что дает возможность замазывать татуировки, шрамы, родимые пятна. Консилеры наносят как до, так и после тона.
Когда все недостатки скрыты, закрепляем результат пудрой.

Советы

Чтобы быстро матировать кожу, смешай немного тонального средства с рассыпчатой пудрой.
Никогда не наноси пудру на лицо без тона. На жирной коже она ляжет пятнами, на сухой — подчеркнет шелушения.
Хранить тональное средство можно до двух лет, но если оно изменило цвет или запах раньше времени — выбрасывай.

0

42

СУХОЙ ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС

Многие хотя бы раз сталкивались с такой проблемой. Надо срочно вымыть, а горячей воды нет или вообще никакой. Что же делать в таких случаях? Современная косметология предлагает универсальное решение – сухой шампунь.

Сухой шампунь

Это средство мытья волос без воды  изобрели довольно давно. Просто в современной интерпретации оно выглядит немного по-другому. Раньше, для этого использовали муку или молотое зерно. А современная косметология предлагает более удобное решение в виде спрея для нанесения его на волосы. Первыми такой способ очищения волос головы предложила компания «Клоран». Сейчас же, это средство выпускает любая уважающая себя марка косметических средств.

Смысл действия таких шампуней понятен. В его состав входят вещества, которые обладают прекрасными свойствами впитывания жира, ведь именно он загрязняет наши волосы. Обычно, основа сухого шампуня состоит из частиц риса, кукурузы или овса. Помимо этого, это косметическое средство содержит различные абсорбенты. Естественно, такие шампуни содержат различные отдушки и ароматические ингредиенты.

Как пользоваться сухим шампунем

Сухой шампунь весьма прост в применении. Его нужно распылить на поверхность волос, держа флакон на расстоянии 30-40 см от головы. Затем, тщательно помассируйте кожу головы и равномерно распределите шампунь по всей поверхности волос. После проделывания данных манипуляций, подождите несколько минут, чтобы частички средства впитали жир, и приступайте к удалению его с волос.

Это делается очень просто. Вытрите волосы полотенцем или тщательно вычешите шампунь с помощью расчески. Вы сами почувствуете, что удалили средство с волос. Конечно, с длинной шевелюры удалить шампунь будет гораздо сложнее, чем с коротенькой стрижки.

Мытье головы сухим шампунем помогает не только быстро очищать волосы, но и придает им великолепный объем. Стоит все же заметить, что увлекаться такими средствами, несмотря на все плюсы, не стоит. Первое, в чем они уступают обычным шампуням, это недостаточно хорошее удаление загрязнений с волос. Конечно, есть еще ряд причин, из-за которых специалисты не советуют применять сухие шампуни постоянно. Например, из-за плохого удаления жира, он будет со временем закупоривать поры кожи головы. А это способствует появлению такого неприятного последствия, как перхоть. Еще хуже может быть выпадение волос.

Для чего нужен сухой шампунь?

Если же вам необходимо быстро освежить прическу, пользоваться сухим шампунем можно. Многие женщины Европы всегда держат при себе это уникальное средство. Оно показано при длительной болезни, во время которой помыть голову обычным способом не получится или в туристическом походе, когда просто нет доступа к горячей воде.
Если вам неожиданно предложили пойти на свидание, а вымыть голову, опять же, негде, этот способ будет весьма кстати. Для людей с жирной структурой волос мытье сухим шампунем станет прекрасной альтернативой ежедневному мытью головы.

Конечно, сухой шампунь можно приготовить и самостоятельно. Правда, он будет не так привлекателен. Ведь ароматизаторы здесь отсутствуют. Можно воспользоваться детской присыпкой или крахмалом. Для нанесения последнего на волосы можно засыпать его в солонку с отверстиями. Ну а более сложный состав сухого шампуня таков: добавьте к 250 г кукурузной муки 1 ч л соли. Вот и весь рецепт. Главное – не увлекайтесь слишком  этим способом очищения волос!

0

43

Iressa написал(а):

СУХОЙ ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС

Я купила себе такой в Орифлейме,уже испробовала и пришла к выводу,что иногда он очень помогает.

0

44

happy_girl написал(а):

Я купила себе такой в Орифлейме,уже испробовала и пришла к выводу,что иногда он очень помогает.

оказывается многие фирмы практикуют такие шампуни, (позже выложу инфу), я кстати знала только о орифлейм.

0

45

Iressa написал(а):

оказывается многие фирмы практикуют такие шампуни, (позже выложу инфу), я кстати знала только о орифлейм.

Я знала о том,что выпускают и другие фирмы,но вот эта ,наверное,сейчас самая популярная.

0

46

ТУШЬ MAYBELLINE

Сегодня косметике Maybelline New York исполняется 90 лет. Любопытно, что история яркого бренда начиналась почти как в сказке..

В одной из аптек города Мемфиса работал фармацевтом некий Т. Л. Вильяме. У него была младшая сестра Мейбел, которая не на шутку влюбилась в своего соседа. Все бы ничего, вот только сердце соседа принадлежало, увы, другой девушке. И тогда, чтобы помочь сестре покорить Чэта, Вильяме пошел на хитрость.
Смешав в своей лаборатории вазелин с угольной пылью, он за одну ночь изготовил средство для окрашивания ресниц.
Наутро он дал Мейбел заветную коробочку со щеточкой. Накрашенные ресницы так преобразили девушку, что Чэт просто не смог не обратить на нее внимание. В результате Мейбел благополучно вышла за него замуж, а ее брат спустя два года основал производство первой в мире компактной туши для ресниц.
Изобретая название для своей компании, Вильяме соединил имя сестры и слово «вазелин». Достаточно было одной публикации в прессе, и ажиотаж превзошел все ожидания: тушь Maybelline раскупалась модницами как горячие пирожки!
Маэстро, тушь Maybelline!

Мистер Вильяме оказался отличным бизнесменом. На волне успеха в 1920 году он создал цветные тени для век, а еще через десять лет - карандаши для глаз и бровей.
Чтобы привлечь к своей марке как можно больше внимания, в 1932 году Вильяме провел большую рекламную распродажу, которая обеспечила продукции Maybelline репутацию доступной и очень качественной косметики.

За этими событиями последовала череда инноваций и завоевание рынка. Очень скоро Maybelline стала первой косметикой в жизни многих женщин и лидером продаж. А в 1971 году марка предложила продукт, который на протяжении последующих 39 лет практически не изменился и продолжает оставаться в США самым популярным и продаваемым.
Это была тушь Maybelline на водной основе под названием Great Lash. Ее главным достоинством оказались мини-кисточка, которая обеспечивает точное и экономное нанесение, и интенсивный черный цвет.

Тушь Maybelline Great Lash всегда легко разглядеть на полках магазинов благодаря яркому леденцово-розовому с зеленым футляру.
За эти годы Maybelline неоднократно пыталась обновить данный продукт: была усовершенствована химическая формула, изменен шрифт на упаковке, но маркетинговые исследования показали, что американки решительно возражали против преобразования любимой туши.

Слоган туши Maybellin

В 1991 году компания Maybelline придумала емкий слоган для своей продукции: Maybe She's Born With It. Maybe It's Maybelline (на русском игры слов не получилось, и у нас фраза звучит так: «Все в восторге от тебя, а ты - от Maybelline»). А в основе философии марки отныне лежит стремление подчеркнуть естественную красоту каждой женщины.

В июне 1996 года компания переезжает из Мемфиса в Нью-Йорк и присоединяет название города к имени марки: Maybelline New York.
Широкий ассортимент туши для ресниц, богатые палитры теней, помад и блесков для губ с ухаживающими формулами, румяна, тональные муссы и кремы, средства для маникюра от Maybelline New York не оставляют равнодушными даже самых требовательных покупательниц.
Пришедшая 15 лет назад на российский рынок, тушь Maybelline New York очень полюбилась нашим женщинам за яркость и дух свободы.
О популярности косметики Maybelline NY свидетельствует  тот факт, что в ее рекламе принимают участие только знаменитые во всем мире топ-модели, такие как американка Кристи Терлингтон, бразильянка Адриана Лима, калифорнийка Джози Маран...
А в России до недавнего времени лицом марки была молодая актриса Агния Дитковските.

http://ona-znaet.ru/statii/2/56/o4.jpg http://ona-znaet.ru/statii/2/56/o3.jpg
http://ona-znaet.ru/statii/2/56/o1.jpg http://ona-znaet.ru/statii/2/56/o7.png
http://ona-znaet.ru/statii/2/56/o2.jpg http://ona-znaet.ru/statii/2/56/o5.jpg

+1

47

Iressa написал(а):

MAYBELLINE

У меня в косметичке ,наверное лет с 16 непременно есть 2-3 средства этой фирмы и еще ни разу я не усомнилась в качестве этой косметики.Радует и качество,и цена.

0

48

http://uploads.ru/i/X/u/T/XuTK6.jpg
1) Помада округлой формы
Если в вашей косметичке именно такая помада, то вы:
-обаятельны
-притягательны для мужчин
-великодушны
-иногда слишком принципиальны
-хорошая хозяйка
-любите яркие тона
-одеваетесь со вкусом
-раскованны
-обожаете изощренные прелюдии перед занятиями любовью
-всегда настаиваете на своей точке зрения
-порой сами себе противоречите
-вас мало волнует общественное мнение.
2) Остроконечная помада
Если в вашей косметичке именно такая помада, то вы::
строптивы
-плохо переносите любые запреты и ограничения
-заядлая спорщица
-честная и открытая
-вечный борец за справедливость
-упрямая
-напористая
-хороший организатор
-умеете брать ответственность на себя
-с трудом уживаетесь с другими людьми.
3) Помада остроконечная с 2х сторон
Если в вашей косметичке именно такая помада, то вы:
-знаете, чего хотите от жизни
-не страдаете от заниженной самооценки
-как правило достигаете поставленных целей
-обожаете себя
-имеете отличную память
-обладаете хорошим вкусом
-трудно расстаетесь с деньгами
-не жалеете денег на себя
-в браке живете для себя, а не для супруга
-сексапильны
-крайне разборчивы в постели.
4) Помада с вогнутым верхом
Если в вашей косметичке именно такая помада, то вы:
-наблюдательны
-обожаете совать свой нос в чужие дела
-увлекающаяся натура
-иногда любите приврать
-обожаете свою семью
-редкая чистюля
-любите интриги
-прекрасная рассказчица
-изобретательны в постели.
5) Помада с плавным наклоном
Если в вашей косметичке именно такая помада, то вы:
-очень влюбчивая
-щедрая
-человек с душой «нараспашку»
-планируете больше, чем успеваете реализовать
-энергичная
-легко обижаетесь и также легко прощаете
-даете обещания и забываете о них
-очень гостеприимны
-порой покупаете ненужные вещи
-раскованны в постели.
6) Помада закругленная, но с острым верхом
Если в вашей косметичке именно такая помада, то вы:
-отдаете себя семье
-человек дела
-умеете командовать
-считаете, что ваш дом — ваша крепость
-склонны к преувеличениям
-упрямы по мелочам
-нуждаетесь в обществе.
7) Помада с ровным верхом
Если в вашей косметичке именно такая помада, то вы:
-энергичная и непоседливая
-верный друг и хороший товарищ
-целеустремленная особа
-производите впечатление несобранной и взбалмошной (хотя ею не являетесь)
-обожаете мужского внимание
-слишком зависите от своего настроения
-готовы пожертвовать собой ради любви.
8) Помада сохраняет изначальную форму
Если в вашей косметичке именно такая помада, то вы:
-пунктуальная
-аккуратная
-расчетливая
-скрытная
-независимая
-умеете рассчитывать свои силы и способности
-боитесь душевных переживаний
-не отличаетесь большим сексуальным темпераментом

0

49

У меня седьмой вариант))

Anjytka_april написал(а):

7) Помада с ровным верхом
Если в вашей косметичке именно такая помада, то вы:
-энергичная и непоседливая
-верный друг и хороший товарищ
-целеустремленная особа
-производите впечатление несобранной и взбалмошной (хотя ею не являетесь)
-обожаете мужского внимание
-слишком зависите от своего настроения
-готовы пожертвовать собой ради любви.

Из характеристик пожалуй соглашусь только с одним пунктом: слишком зависите от своего настроения.

0

50

Anjytka_april написал(а):

2) Остроконечная помада
Если в вашей косметичке именно такая помада, то вы::
строптивы
-плохо переносите любые запреты и ограничения
-заядлая спорщица
-честная и открытая
-вечный борец за справедливость
-упрямая
-напористая
-хороший организатор
-умеете брать ответственность на себя
-с трудом уживаетесь с другими людьми.

все правда кроме последнего пункта) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

51

Anjytka_april написал(а):

2) Остроконечная помада
Если в вашей косметичке именно такая помада, то вы::
строптивы
-плохо переносите любые запреты и ограничения
-заядлая спорщица
-честная и открытая
-вечный борец за справедливость
-упрямая
-напористая
-хороший организатор
-умеете брать ответственность на себя
-с трудом уживаетесь с другими людьми.

Частично правда обо мне :)

0

52

Срок годности средств в вашей косметичке

Не используйте крем для лица больше года. Если средство в баночке, пальцы могут занести множество бактерий. В таком случае используйте крем не больше 6-9 месяцев, чтобы избежать раздражения и прочих кожных "неприятностей". Крем в тюбике можно хранить до 12 месяцев.

Духи могут продержаться до двух лет. Каждый раз пульверизатор пропускает немного воздуха, что вызывает окисление и изменяет аромат.

Тушь для ресниц не должна задерживаться в вашей косметичке дольше трех месяцев. «Тушь становится разносчиком бактерий, вы можете занести в глаза инфекцию, - утверждает профессиональный оптик из Нью-Йорка Дженнифер Гермек. - К тому же, сухая тушь осыпается и создает темные круги под глазами».

Лак для ногтей не стоит хранить на полке больше года. Уже после 9-10 месяцев лак теряет блеск и ложится разводами или комочками. Если попробовать реанимировать его при помощи жидкости для снятия лака, то дальнейшее его использование может сильно испортить ногти.

Солнцезащитный крем без каких-либо сомнений его можно использовать один год. Затем, как только вы почувствуете, что запах и цвет крема немного изменились, тут же выбрасывайте его в корзину.

источник

0

53

Iressa написал(а):

Тушь для ресниц не должна задерживаться в вашей косметичке дольше трех месяцев.

Мне хватает одной туши на месяцев 6,а выбрасывать как-то жалко :(

Iressa написал(а):

Лак для ногтей не стоит хранить на полке больше года. Уже после 9-10 месяцев лак теряет блеск и ложится разводами или комочками. Если попробовать реанимировать его при помощи жидкости для снятия лака, то дальнейшее его использование может сильно испортить ногти.

А вот лаки у меня могут стоять годами,потому что для меня каждая покупка лака - это порыв настроения,т.е. присутствует самая разнообразная гамма

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Косметичка » Косметичка


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz