Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экранизация

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Экранизация — интерпретация средствами кино произведений другого вида искусства (чаще всего, литературных произведений).
http://cs10253.vkontakte.ru/u10666690/136932019/x_b4a444e4.jpg

0

2

Джейн Эйр
Jane Eyre
Великобритания (2011)
Жанр: Драма / Мелодрама
Режиссер: Кэри Фукунага
Актеры: Миа Васиковска, Джуди Денч, Майкл Фассбендер, Джейми Белл
http://kino.ukr.net/upload/films/4699/m_1310560707kinopoisk.ru-jane-eyre-1626675.jpg
События происходят в времена Викторианской Англии. Сирота Джейн Эйр после восьми лет проведенных в суровых условиях пансионата для бедных получает первую работу.
Она устраивается гувернанткой в Торфиндле. Хозяин поместья Эдвард не часто наведывается в эти края, поэтому в его отсутствие Джейн присматривает за восьмилетней воспитанницей Эдварда — Алисой.
В один прекрасный день, Эдвард возвращается в поместье и начинается новая романтическая история двух социально не равных людей...

0

3

Iressa, уже можно скачать в инете? Смотрела только одну экранизацию книги, не помню какого года, вроде бы с Далтоном. Хотелось бы новую посмотреть...

0

4

Anjytka_april написал(а):

Iressa, уже можно скачать в инете? Смотрела только одну экранизацию книги, не помню какого года, вроде бы с Далтоном. Хотелось бы новую посмотреть...

поищу ссылочку, я смотрела где-то 3 варианта экранизации, но эта меня заинтриговала)

0

5

Iressa, чем именно?

0

6

Iressa написал(а):

Джейн Эйр

Ух ты. Я тоже видела пару экранизаций, а ещё книгу читала, хотелось бы посмотреть.

0

7

Anjytka_april написал(а):

Iressa, чем именно?

актерским составом, то, что снимает Великобритания и наконец-то Джейн более ли менее симпотичная))

0

8

Iressa написал(а):

и наконец-то Джейн более ли менее симпотичная))

О, да, что есть, то есть. Хотя если по книге, то она и не должна быть симпатичной :)

0

9

Anjytka_april написал(а):

О, да, что есть, то есть. Хотя если по книге, то она и не должна быть симпатичной :)

ну да, не должна конечно, но уж очень ее страшненькой в фильмах делают.

0

10

Iressa, и то правда. Хотя, я помню, когда роман впервые читала очень удивилась: в коем-то веке главная героиня не королева красоты. Мне это разнообразие и своего рода "креатив" автора так понравилось, что просто запоем читала дальше. Хотя не только поэтому, конечно.

0

11

Еще одна экранизация этого произведения,

Джейн Эйр Выпущено: США, 2011
Год выхода: 2011
Режиссер: Кэри Фукунага
В ролях: Миа Васиковска, Майкл Фассбендер, Джейми Белл, Су Эллиот, Холли Грэйнджер, Тэмзин Мерчант, Амелия Кларксон, Крэйг Робертс, Салли Хокинс, Элизабет Хопли

http://kino-live.org/uploads/posts/2011-09/thumbs/1315372362_vxbcy90ac6jum0jsmhmn831d8.jpg

0

12

Iressa написал(а):

Еще одна экранизация этого произведения,

А это разве не та же самая, что ты публиковала выше?

0

13

Anjytka_april написал(а):

А это разве не та же самая, что ты публиковала выше?

хааа..я даже не заметила ( вернее не глянула на актерский состав) - там ведь Великобритания, а тут пишут США, вот и решила что другая..вот вруны ведь!

0

14

Iressa, а :) А я на фейсы смотрю - думаю, ну, ничего себе, думаю, как похожи актеры... А потом пригляделась, так смешно стало :)

0

15

Anjytka_april, ага, сама теперь хихикаю)) Слепой админ, ссори)

0

16

Iressa написал(а):

Слепой админ, ссори)

Ничего страшного, с кем не бывает.

0

17

http://vkontakte.ru/video-849069_160986889?h=5a1d6ad9a15597ae&hd=1

0

18

Наконец-таки я нашла и посмотрела эту экранизацию... Что сказать: неплоха. По крайней мере, не худшая из всех, что я видела. В числе бесспорных преимуществ хотелось бы отметить красиво выстроенные линии отношений Джейн - Рочестер и Джей-мессионер. Такой интересный момент с ее кузеном, кстати, мне понравился. В фильме он знает о роковой страсти Джейн к Рочестеру, хотя, если я не ошибаюсь, в книге этого не было. Что касается минусов... Мне не хватило детства Джейн, ну уж очень мало внимания уделили, особенно такому яркому персонажу как Элен Бернс - многого не показали главного, чего так и не хватило и над чем я так рыдала в первой части книги. Много в отношениях главных героев додумано... Но это в концепции кинематографа, скорее, плюс, чем минус. Хотя мистер Рочестрер мне не особо понравился, честно говоря: Тимоти Далтон, бесспорно, лучше.  Хотя хотелось бы посмотреть с актерами- 2011 сериалом, чтоб все происходило более подробно, как в книге...

0

19

Вчера тоже посмотрела эту экранизацию. Мне тоже показалось, что многие моменты, которые в книге описаны достаточно подробно, в фильме упомянуты мельком. Это и детства касается и в отношениях Джейн - Рочестер. Конечно ужать такую книгу в 2 часа фильма нереально без потерь, тут хотя бы несколько серий. А вообще, когда-то в детстве смотрела сериал "Джейн Эйр", снятый тоже англичанами. Лучшей экранизации ещё не видела. Очень чётко переданы образы героев и внешне, и внутренне, и настолько подробно, что диалоги по книге можно было следить.

0

20

Кориолан / Coriolanus

«Кориолан» – это очередная попытка кинематографистов сделать героев Шекспировского произведения современными и актуальными. В жанре политического триллера и военной драмы события знаменитой трагедии откроются для искушенного зрителя с новой стороны.

В основу этой истории была положена легенда о полководце Гнее Марцие Кориолане, который жил в Риме еще в пятом веке до нашей эры. Одним из первых, основываясь на литературных трудах философа Плутарха и историка Тита Ливия, о римском вожде тех времен в одноименной трагедии рассказал Уильям Шекспир.

Главный герой современной картины – Кай Марций (Рэйф Файнс) – генерал римской армии, отважно защищающий родной город от повстанцев и подавляющий любые попытки мятежей. В современном Риме случился продовольственный кризис: простые рабочие и безработные страдают от голода, тогда как государственные склады ломятся от провизии.

Но у Марция нет ни капли сострадания к низшим слоям общества, он презирает людей, не склоняется к уступкам и готов пойти на любые ограничения гражданских свобод, тем более что в руках его солдат вместо мечей настоящие автоматы.

После очередной кровавой битвы с войсками в их городке Кориолы и победы над их главнокомандующим Туллом Авфидием (Джерард Батлер), римский сенат именует Марция Каем Марцием Кориоланом и предлагает возвести его в ранг консула. Но не смотря на отсутствие выборов, новому консулу требуется публичное признание народом.

«Восемнадцать битв за ваши голоса!» – восклицает возбужденный событиями Кориолан перед расступившейся толпой, но глупый народ, манипулируемый завистниками Марция, отзывает свои голоса и изгоняет великого защитника из города. Оставив свою мать, жену и сына в гордом одиночестве Марций идет к своему противнику, выжившему после сражений Авфидию, чтобы просить помощи солдат для мести Риму. Великому Риму, который будет повержен! Или не будет…

Рэйф Файнс не просто стал режиссером масштабной трагедии, но и сыграл одну из самых сложных ролей. В ходе фильма всегда сложно понять, что в голове и на душе великого воина Марция: он пощадит упавшего перед ним или в очередной раз, не колеблясь, прольет кровь. Честь, долг перед Родиной, гордыня, отношение к народу и политике – все отражает его внутренний мир, но при этом на каждом этапе развития событий по-разному. И Марций — это самостоятельный мужчина, или сын своей матери, мальчишка, отражающий ее волю?

Немаловажная роль в фильме отводится женщинам: послушной и молчаливой жене и несгибаемой и верящей в победы сына матери Марция. Именно благодаря их просьбам и молитвам, Марций защищает Рим, преклоняется перед народом родного города, а затем со слезами на глазах готов идти на перемирие. И дело не в том, что просят женщины, а в том, для кого и с какой целью, ведь смыслом их жизней всегда было спокойствие, благополучие, семья и любовь к своим родным и своему народу.

Шекспировский слог, сохраненный для современных персонажей, древнеримские события, перенесенные в наш век, характеры героев и их поведение, поток агрессии и волна адреналина – это интересное сочетание прошлого и будущего, жестокости и сочувствия, героизма и предательства, трагедии личности и всего социума.

Жанр: триллер, драма

Режиссер: Рэйф Файнс

Сценаристы: Джон Логан («Последний самурай», «Гладиатор», «Авиатор»), Уильям Шекспир

Композитор: Илан Эшкери

В ролях: Рэйф Файнс, Джерард Батлер, Джессика Честейн, Брайан Кокс, Ванесса Редгрейв, Ашраф Бархом и другие

Хронометраж: 122 минуты

В кинотеатрах с 26 января 2012 года

Автор: Алеся Марченко

0

21

Цветок пустыни.. - нет слов...Впечатлил не то слово. И по книге все схоже, ну и конечно ТАК за душу цепляют единичны фильмы! Респект!

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz