Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Библиотека » Книжные новости


Книжные новости

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://cs11422.vkontakte.ru/u30302199/95898099/x_b24e7ddf.jpg

+1

2

Российский режиссер адаптирует "Вино из одуванчиков" для Голливуда

Российский кинорежиссер Родион Нахапетов напишет сценарий к фильму по повести Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков». Об этом 20 августа сообщает агентство Reuters.

Как пишет The Hollywood Reporter, Рэй Брэдбери, которого с Нахапетовым связывает личная дружба, назвал решение режиссера экранизировать «Вино из одуванчиков» «лучшим подарком на день рождения». 22 августа писателю исполнится 91 год.

Родион Нахапетов является режиссером десятков фильмов, включая картины «Не стреляйте в белых лебедей», «Зонтик для новобрачных» и сериал «Русские в городе ангелов», для которого он написал сценарий.

Продюсером картины по «Вину из одуванчиков» станет американец Майк Медавой, в число последних работ которого входят «Остров проклятых» и «Черный лебедь».

Повесть «Вино из одуванчиков» уже была экранизирована в России в 1997 году. Роли в телевизионном фильме исполнили Иннокентий Смоктуновский, Сергей Кузнецов и Андрей Новиков. Также существует адаптация повести для театральной сцены, написанная в 1988 году самим Рэем Брэдбери.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2011/08/20/nahapetov/

0

3

«Иностранка» запускает серию «О чем говорят женщины»
Издательство «Иностранка» запускает новую книжную серию, которая получила название «О чем говорят женщины». «В новую серию войдут романы современных писателей разных стран. Эти книги нельзя назвать «женской прозой»: они затрагивают не только женскую проблематику и написаны не только женщинами», — сообщили «Новостям литературы» в издательстве.

В круг авторов серии входят Мюриель Барбери, чьи книги разошлись во Франции впечатляющими тиражами; Одри Дивон, колумнистка нескольких французских глянцевых журналов, с узнаваемым ироничным стилем; Кайса Ингемарсон, актриса и радиоведущая, любимая шведскими читателями. А англичанка Ники Пеллегрино, связанная кровными узами с Италией и питающая огромную любовь к этой стране, расскажет историю, в основе которой вражда двух семейств – классический сюжет со времен Монтекки и Капулетти.

«Впервые встретится читатель с творчеством популярного во Франции Патрика Лапера, чьи произведения, не раз удостоенные высоких литературных премий, критики ставят на одну доску с романами великих французских классиков», – добавили в издательстве.

Источник: http://novostiliteratury.ru/2011/08/ino … aet-ser...

0

4

Вот отстала я от жизни,потому что не читала ни одну книгу Рэя Брэдбери.Надо будет исправить ситуацию :)

Anjytka_april написал(а):

Издательство «Иностранка» запускает новую книжную серию, которая получила название «О чем говорят женщины».

А это уже должно быть очень интересно !

Отредактировано happy_girl (2011-08-21 22:12:18)

0

5

Forbes назвал самых «дорогих» писателей мира 2010, 2011
Журнал Forbes опубликовал топ-10 самых высокооплачиваемых писателей. По итогам года первое место в десятке занял американский романист, автор «И пришел паук» и «Целуя девушек» Джеймс Паттерсон. Он заработал 70 миллионов долларов.

Как отмечает журнал, к 2012 году состояние Паттерсона должно значительно увеличиться — по условиям его последнего на сегодняшний день контракта, автор популярных триллеров за два года должен написать (или выступить соавтором) 11 книг для взрослых и шесть книг для детей.

Следом за Паттерсоном в рейтинге Forbes разместилась Стефани Майер, автор серии вампирских романов «Сумерки», принесших ей мировую известность. Романы Майер легли в основу популярнейшей киносаги «Сумерки» и переведены более чем на 30 языков. Всего на данный момент в мире продано более 100 миллионов экземпляров романов Майер. За год писательница заработала 40 миллионов долларов.

Замыкает тройку лидеров Стивен Кинг, чей доход составил 34 миллиона долларов. Примечательно, что восемь из 34 миллионов писателю принесли продажи его ранних произведений. Последний на сегодняшний день роман Кинга – «Под куполом» — вышел в ноябре 2009 года и разошелся тиражом более 600 тысяч экземпляров.

Топ-10 самых успешных беллетристов по версии Forbes выглядит так:

Джеймс Паттерсон (70 миллионов долларов)

Стефани Майер (40 миллионов долларов)

Стивен Кинг (34 миллиона)

Даниэла Стил (32 миллиона)

Кен Фоллетт (20 миллионов)

Дин Кунц (18 миллионов)

Джанет Иванович (17 миллионов)

Джон Гришэм (15 миллионов)

Николас Спаркс (14 миллионов)

Джоан Роулинг (10 миллионов)

0

6

Рязанская школьница написала книгу
http://bookmix.ru/news/img/news_1314522577.jpg
Своеобразным аттестатом зрелости для 16-летней школьницы Екатерины Вороновой стала ее первая книга «Утренний кофе».

- Кто-то называет мои работы философско-лирическими миниатюрами, а кто-то — стихами в прозе, — рассказывает юный автор. — А кофе — своеобразный образ. Приятно встречать утро с кофе.

Писать Катя начала еще в детстве, а год назад стала слушательницей рязанской школы писательского мастерства для литературной молодежи под руководством известной писательницы Аллы Нечаевой, которая и вдохновила ее на книгу. На обложке цитата автора:

…Иметь каплю безумия нужно каждому.

Чтобы не быть рабом.

Чтобы не быть роботом.

Чтобы нарушать табу.

Чтобы дышать полной грудью.

Чтобы жить, а не проживать отсчитанные зажиточной судьбой годы.

- Это основной совет моим читателям, потому что книга своеобразная, — лукаво улыбается Екатерина.

Первая часть «Утреннего кофе» — цикл о любви, светлой и возвышенной, сжигающей и всепоглощающей, вторая – об одиночестве и тоске, а в третьей звучит надежда на возрождение. По признанию автора, книга не случайно построена так, что за темной полосой всегда следует светлая. Ведь так обычно и происходит в жизни.

Иллюстрации к книге для Кати подготовили одноклассники, а обложка – авторская фотография подруги. «Утренний кофе» вышел тиражом в 200 экземпляров, половина уже раздарена друзьям и первым поклонникам юной писательницы.

«Спасибо за обновление глубоко личной веры во всемогущество красивого слова», — написала к предисловию книги своей выпускницы заместитель директора лицея №4 Наталья Одинцова.

Источник: http://ikar62.ru/news/12,42/48447/

0

7

Anjytka_april написал(а):

Рязанская школьница написала книгу

Очень интересно! Хотелось бы прочитать "Утренний кофе".Жаль,что книга вышла таким маленьким тиражом.

0

8

Анн Голон: «Продолжение "Анжелики" будет!»

http://www.angelique-world.ru/140809.jpg
- Это, кажется, ваш первый визит в нашу страну? Ну какая же Анжелика, скажите, пожалуйста, француженка, хоть и маркиза ангелов при дворе Людовика XIV? Наша она, русская, скажут наши папы и мамы, - не зря же эта красотка была так популярна в Советском Союзе. И, если они и преувеличат, то самую малость.

По крайней мере наполовину Анжелика - наша, это точно. Как, впрочем, авторский и семейный дуэт Анн и Серж Голон (его настоящее имя - Всеволод Голубинов, он сын русского дипломата, бежал из страны после Октябрьской революции 1917-го. - Ред.), придумавший романтическую героиню.

«Книжной» Анжелике уже больше полувека, а на ее популярности этот возраст никак не сказывается. По крайней мере на Московской книжной выставке роман пользовался невероятным успехом у посетителей - и отнюдь не только у поколения тех, кому далеко за сорок. «Внучки» Анжелики не менее страстно рвались за автографом знаменитой писательницы, приехавшей в Россию представить первый том своей «Анжелики» (последние книги Голон сочиняла уже в одиночестве, муж умер более 30 лет назад).

Ведь путь книги к своим читателям оказался не менее трудным, чем у Анжелики - к своему счастью. Все романы Голон, появлявшиеся ранее, публиковались французским литературным агентством, с которым сотрудничала писательница, без соблюдения авторских прав.

Лишь после долгих судебных тяжб в 2004 году она восстановила первоначальный текст, дополнив его новыми событиями и героями. Именно в таком виде книга и будет теперь издаваться в России.

- Я добавляю интересные факты и события, которые присутствовали в рукописи и были выброшены редакторами. К примеру, в первом томе появилась история о том, что в детстве Анжелика была знакома с колдуньей, что очень повлияло на всю ее жизнь, - рассказала Голон.

«Моя Анжелика вполне могла быть и русской»
- 42 года назад я уже приезжала в СССР вместе со своим мужем. Мы готовили выход первой «Анжелики» на русский и искали в Москве хорошего переводчика. Кажется, книга должна была печататься в издательстве «Прогресс». Но я так ни разу ее и не видела, хотя, говорят, она пользовалась большой популярностью в России. Мне говорили, что тиражи всех книг серии в вашей стране превысили 7 миллионов экземпляров.

- В чем, как вы думаете, секрет ее успеха, ведь Анжелика жила так давно - в XVII веке?

- Но писала я для современных людей. Моя Анжелика - универсальная героиня. Поэтому многие читательницы из совершенно разных стран находят в Анжелике близкие себе черты. Вполне допускаю, что есть и русские женщины, очень похожие на нее. Хотя я так и не решилась отправить свою героиню в путешествие в Россию: боюсь, что в то время на это мог решиться только мужчина.

- При этом вы настаиваете, что писали роман не дамский, а исторический?

- Конечно же. Просто героиня у меня - женщина. Ее вполне можно назвать Д'Артаньяном в юбке. Хотя у Дюма в его романах, как известно, немало исторических ляпов, у меня все же есть серьезная историческая подоплека.

Муж - прототип Жоффрея де Пейрака

Анн Голон считает, что Анжелика в исполнении Мишель Мерсье получилась красивой, но глупой.
- За которую у вас ведь, кажется, отвечал муж?

- Да, именно он занимался исторической документацией. Например, подсказывал мне, какие подарки в то время могли прислать ко французскому двору из России. И вообще, если бы не муж, то я не стала бы писать своих романов. Именно он стал прототипом супруга Анжелики Жоффрея де Пейрака.

- А Анжелику вы наградили какими-то своими чертами?

- У Анжелики, безусловно, есть черты, свойственные Анн Голон, - это целеустремленность, умение бороться за свои идеалы. (К разговору присоединяется дочь Анн Голон - Надин.)

- Написав 13 романов, вы тем не менее так и не поставили точку в отношениях Анжелики и Жоффрея де Пейрака. Она осталась в Канаде, ее муж - во Франции. Читатели волнуются...

- Анжелика обязательно вернется во Францию. Это же не так просто, отправиться, пусть и вслед за мужем, через океан. Ведь у нее много детей. Продолжение еще не написано, но я работаю над ним.

- Ну тогда успокойте через «КП» всех поклонников вашего творчества...

- Если вы о судьбе Анжелики, то я уже знаю, чем все закончится, но вам не скажу. Но, поверьте, все будет замечательно!

«Фильм мне не понравился»
- Это правда, вы не в восторге от киноэкранизации ваших романов?

- Я ими не занималась. Они поставили такой фильм, который хотели. Это не характер Анжелики. Я пыталась бороться за свою героиню, но это оказалось бесполезно.

- Но Мишель Мерсье, по-моему, прекрасна в роли Анжелики...

- Она очень красивая. Но ее героиня в книге была еще и умной женщиной. У ее Анжелики вряд ли могло быть хоть что-то в голове.

В семейном дуэте роли были четко распределены: Анн писала романы, а Серж отвечал за их историческую подоплеку.

- Кого бы вы выбрали на эту роль, говорят, режиссеры пробовали еще и Брижит Бардо?

- Честно говоря, не знаю. Сейчас есть проект новой киноленты, обсуждается контракт, и мы очень надеемся, что картина будет снята. Хочу, чтобы фильм был снят именно по книге. Раз ее так любят, значит, и кино должно соответствовать тому, что понравилось публике в книге. Как это было с «Унесенными ветром».

-  Безумно интересно, как ваши дочери в детстве относились к Анжелике. Не ревновали?

- Я думаю, что она им нравилась. Они ведь похожи с ней характерами, такие же неуступчивые. К тому же она сопровождала их все детство. Анжелика - часть нашей семьи.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»
Анн ГОЛОН (настоящее имя - Симона Шанже)  родилась 17 декабря 1921 года в Тулоне, в семье капитана французского флота.  Когда ей исполнилось 18 лет, она написала свою первую книгу «Страна за моими глазами» (опубликована в 1944 году под псевдонимом Жоэль Дантерн).

В 1949 году молодая писательница получила премию за новую книгу - «Патруль невинного святого». На полученные деньги она решила поехать в Конго, откуда собиралась посылать репортажи. Там она познакомилась с мужем - Всеволодом Голубиновым.

Вернувшись во Францию, они  решили написать историко-приключенческий роман.  Три года супруги проработали в библиотеке Версаля, изучая исторические материалы, посвященные истории семнадцатого века. Первая книга получилась объемной - 900 страниц - и  увидела свет в 1956 году. Французские издатели предложили поставить на обложку два имени. Симона была не против, но Всеволод дал свое согласие не сразу. Однако издатели настояли на своем. В 1972 году, когда Анн завершала роман «Анжелика и демон», Серж неожиданно скончался, не дожив до своего семидесятилетия.

0

9

Почему все лгут, и что с этим делать

http://uploads.ru/t/1/m/M/1mMoN.jpg

Прирожденные лжецы. Мы не можем жить без обмана

Иэн Лесли

Издательство «РИПОЛ классик», 2012 г.

Ложь единодушно осуждают священники, философы и моралисты. Всех нас с детства учили не лгать. Но, вместе с тем, факт остается фактом: люди лгут, и лгут чаще, чем это осознают. Лгут окружающим, но, в первую очередь – самим себе. Например, утверждая, что сами они никогда не врут, а если и врут, то исключительно в добрых целях. Не видите ли вы в этом утверждении чего-то знакомого?

Среди других книг о лжи, которые появились в последние годы на рынке, работа Иэна Лесли выгодно выделяется широтой охвата темы и увлекательностью. Хотя она показалась мне откровенно слабой в части выводов и практических рекомендаций, прочесть ее стоит. Мы гарантированно узнаем о себе и о людях много нового.

Выступая в крестовый поход против лжи, моралисты не учитывают того, что ложь – часть нашего естества. Ложь встречается в природе, особенно у высших приматов. Вслед за некоторыми учеными, автор усматривает связь между возрастанием объема мозга, возрастанием количества социальных взаимодействий – и развитием способности ко лжи. Нравится нам это, или нет, но ложь имеет отношение к уму, креативности и умению хорошо ладить с окружающими. Косвенно это подтверждается тем, что больные аутизмом испытывают серьезные проблемы как с ложью, так и со способностью вписаться в общество.

«Лучшими обманщиками являются обаятельные, чуткие, способные думать на несколько шагов вперед люди», - утверждает автор.

Но не стоит забывать того, с чего мы начали: общество осуждает ложь не без причины. Сознательный обман подрывает доверие между людьми и губительно сказывается на их отношениях. Вот почему разные культуры выработали свои стандарты «белой лжи», вводящие обман в допустимые (пусть даже с оговорками) рамки.

Большинство людей плохо распознают ложь, хотя уверены в обратном. Надежды, которые когда-то возлагались на детектор лжи, не оправдали себя, и современные ученые считают его практически бесполезным. Исследования Пола Экмана показали, что мимолетные проблески эмоций на лице могут сравнительно точно указывать на ложь – но умение их читать требует долгой тренировки. Таким образом, вопрос о том, что делать с ложью окружающих, остается открытым. Мы не можем застраховаться от лжи, но и полное недоверие к окружающим не принесет нам пользы. Мы нуждаемся в доверии – но в разумном и избирательном.

Если ложь – часть нашей природы, из этого следует, что мы не можем не обманывать самих себя. Во многом это объясняется желанием хорошо выглядеть в собственных глазах. Мы хотим комфортно чувствовать себя в мире – и ради этого готовы закрывать глаза на неприятную правду, притворяться, что ее не существует.

В книге есть любопытные сведения о том, как развивались взгляды на ложь в религии. С одной стороны, ложь сурово осуждается и запрещается – и, не желая говорить неправду, некоторые «благочестивые» христиане выдавали евреев нацистам. С другой стороны, еще в средние века католические теологи разработали учение о «вербальной эквивокации», которая позволяла им лгать с чистой совестью. Живо это учение и в наше время, что продемонстрировали недавние судебные процессы по обвинению священников-педофилов.

В последней главе, автор пытается ответить на вопрос, как нам самим остаться честными – и здесь, на мой взгляд, его советы выглядят сомнительными. Полагаться на коллектив? Но именно социальное взаимодействие оттачивает навыки лжи. Постоянно сомневаться в себе? Но именно неуверенные в себе и слабые люди чаще всего прибегают к обману.

Хотя в книге и нет ясных рецептов того, как вести честную и правдивую жизнь, каждый из нас может думать и делать выводы самостоятельно.

0

10

Стащила у дочери очередную книгу и нашла про неё аннотацию.... Электронный вариант книги меня не очень устроил - не удобно читать (может, немного выраовнять и со шрифтом поработать?), но отзывы о книге очень даже положительные....

Трактат о сроке годности

Фредерик Бегбедер: Любовь живет три года

http://uploads.ru/t/p/O/9/pO9oz.jpg

Один из самых знаменитых современных французских авторов, Фредерик Бегбедер написал немало книг, получивших международное призвание. Однако лучшим среди его произведений считается роман «Любовь живет три года», впервые опубликованный в 1997-м году. В этой книге Бегбедер выдвигает небезынтересную теорию о том, что максимальный срок «жизни» романтических чувств никак не превышает трех лет.

Автор подробно описывает стадии любви, рассказывает о том, как развиваются средние отношения и каким обычно является их финал. Довольно цинично он рассуждает о том, что любовная эйфория, тот всплеск счастья, который каждый ощущает, влюбляясь, просто не может длиться долго. Более того, Бегбедер подводит под эту теорию довольно убедительную аргументацию — он объясняет, что срок, отпущенный любви, определяется временем «работы» определенных гормонов в человеческом мозгу.

Эту теорию автор излагает от лица Марка Маронье, персонажа, уже знакомого читателю по таким романам, как «99 франков» и «Каникулы в коме». Марронье — французский журналист, который уже расстался с первой своей супругой — их отношения продлились как раз три года к тому моменту, когда главный герой понял, что больше не может выносить свою половину. Он быстро нашел ей замену, девушку, с которой также встречался почти три года. Читатель застает Марка в тот момент, когда он пытается понять, всегда ли «работает» его теория, или же еще не завершенные отношения можно будет продолжать и дальше.

Бегбедер превращает свой роман «Любовь живет три года» в самое настоящее исследование, по крайней мере, первая часть книги выглядит именно так. Она представляет собой своеобразный монолог, в котором автор освещает все аспекты своего убеждения. Непосредственно развитие сюжета начинается во второй части, и здесь читателя ждет напряженная динамика — эмоции главного героя, его отношения с любимой женщиной, воспоминания о первом, неудачном опыте складываются в яркую, представляющую собой огромный интерес для изучения картинку.

Бегбедер пишет весьма и весьма прямолинейно — автор не стесняется крепких выражений, цинично и прямо рассуждает о чувствах своего героя, изображая его не самым достойным, но, тем не менее, вполне обычным человеком со своими слабостями и заблуждениями. Как и во многих других произведениях Бегбедера, сюжет здесь составляет только половину сути — автору важно не только рассказать историю своего героя, но и выяснить, имеют ли чувства срок годности. Благодаря поискам ответа на этот вопрос, роман становится более насыщенным и в то же время более плавным — неторопливо автор подводит читателя к финалу, который пусть и не является совершенно неожиданным, но тем не менее, становится достойным завершением романа.

В целом же «Любовь живет три года» — это типичный для Бегбедера роман-размышление, в котором автор пытается постичь природу человеческих чувств, понять, что в них продиктовано физиологией, а что является духовным и возвышенным. Также это — самое яркое его произведение, книга, с которой стоит начинать знакомство с творчеством автора, роман, который заслуживает пристального внимания как потому, что Бегбедер в нем обезоруживающе откровенен, так и потому, что в «Любовь живет три года» читателя ждет интересный сюжет, великолепное содержание и возможность получить удовольствие от живого, яркого и образного слога писателя.

Фредерик Бегбедер «Любовь живет три года»: трактат о сроке годности

0

11

НОВИНКИ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ  ДЕЛЬТА-ИНФО

Мы вернемся, Адам!.. - Юрий Колонтаевский (Фантастический роман ) Формат .EXE

Вымышленная жизнь, представленная в романе, в основных аспектах не является вымыслом. Ее черты принципиально реализуемы и во многих параметрах совпадают с уже принятыми на вооружение или только прорастающими сегодня побегами зла. Со временем жители Земли, как ни крутись, претерпят эти возмутительные, но настойчиво зреющие новации на собственной шкуре. Понятно, что никому не будет дела до их стенаний…

Мы никак не можем поверить, что наш мирный горизонт уже окрашен в цвета грядущей Катастрофы.

Сакура в снегу - Борис Майнаев (Исторический роман) Формат .EXE

Историческая повесть о донских казаках. Храбрые мальчишки и девчонки. Они стали сердцем белого движения. Это они, вчерашние гимназисты и юнкера, первыми поднялись на защиту своей Родины, своей России, своего Дона.

Но истинным витязем, легендой и казачьим знаменем все эти годы был и остается есаул Чернецов. О нем и созданном им первом белом партизанском отряде, его мальчишках и рассказывает повесть «Сакура в снегу».

Энергетический разум или 8 минут в НЛО - Алекс Рони (Научная фантастика) Формат .EXE

Это полноценная писательская работа в познавательной форме. Написана как художественное произведение в виде интеллектуального представления существующей Внеземной Цивилизации и подробного описания, пока еще неизведанных землянами НЛО.

НЛО и Внеземные Цивилизации – именно эта таинственная и непознанная область знаний освещается в двух книгах  Алекса Рони. С первых же страниц чтения произведение завораживает и захватывает так, что начинает «сносить крышу». Стоит только начать, и Вы уже оказываетесь во власти  невероятных и немыслимых событий до тех пор, пока не одолеете последней страницы произведения.

Вы получите такую информацию, о которой знают только те ученые, узкие специалисты, уфологи, которые профессионально и на научной основе занимаются такой тематикой!

За что, Господи? - Лев Голубев (Роман) Формат .EXE

Эту историю я услышал четыре года назад в Москве, от случайного попутчика и она, до глубины души потрясла меня. Раньше, я скептически относился к воздействию Божественных сил на жизнь человека, но услышав эту драму жизни, я заколебался, даже, пожалуй, поверил - есть, всё-таки, СИЛЫ, которые ведут человека по жизни от его дня рождения до самой последней жизненной черты - смерти. И эти СИЛЫ заставляют отвечать человека за всё им содеянное в жизни, а если он не успел ответить, то переносят ответственность на потомков.

Я долго размышлял, нужно ли рассказывать эту историю тебе читатель, но подумавши, решил - почему нет?

Может быть, кто-нибудь задумается, а правильно ли он живёт? Только не пойми меня, читатель, неверно - этот роман не очередная мораль человеку - это жизнь!

0

12

ПРОЗА ЭКСМО

Папа - Соломатина Т. (Современная российская литература)

Аннотация

Всё чаще слышу от, казалось бы, умных женщин: "Ах, мой отец, когда мне было 14, сказал, что у меня толстые бедра! С тех пор вся моя жизнь наперекосяк!" Или что-нибудь в этом роде, не менее "трагическое". Целый пласт субкультуры - винить отцов и матерей. А между тем, виноват ли холст в том, что картина теперь просто дырку на обоях закрывает? Но вспомните, тогда он был ПАПА...

Распахни врата полуночи - Калинина Н.Д. (Современная российская литература)

Аннотация

Жизнь Анны была обычной и даже пресной вплоть до недавнего времени. Однако теперь все меняется. Девушке приходят анонимные письма с угрозами, а еще ей снова снится кошмар, в котором она идет по заброшенной фабрике, в каждом уголке которой притаилась опасность. Этот сон всегда предвещал неприятности. Но сейчас все сделалось еще страшнее: люди и предметы из снов Анны вдруг стали появляться в реальной жизни. Готова ли она встретиться со своим кошмаром лицом к лицу?..

0

13

ЛЮБОВНЫЙ РОМАН
ЭКСМО

Вера, Надежда, Виктория - Гольман И. (Современный любовный роман)

Аннотация

Вера, Надежда, Виктория — мать, дочь и внучка. По-мужски решительные и при этом — невероятно женственные. Врач, бизнесвуман, студентка — вокруг них всегда собираются самые достойные, самые порядочные и преданные люди. Иногда — чтобы разделить радость. Иногда — чтобы помочь в трудную минуту.

Вот и сейчас, когда им угрожает нешуточная опасность, их друзья, не задумываясь, принимают вызов и вступают в игру — опасную и жестокую. Эти три женщины — из тех, ради кого мужчины рискуют собой, не задумываясь. Рискуют во имя веры, надежды, и — любви.

Глашенька - Берсенева А. (Современный любовный роман)

Аннотация

Любая девушка, выросшая в хорошей семье, рано или поздно убеждается: «книжные» представления о действительности – удел юности. Если вовремя с ними не расстаться, то во взрослой жизни ждут сплошные разочарования. Глаша Рыбакова расстаться со своими наивными иллюзиями не сумела, и их крушение оказалось слишком болезненным. Глаше «за тридцать», а любовь ее обманула, и яркие надежды молодости, которая прошла в Москве, обернулись жизнью в глуши, и… И надо наконец научиться жить по взрослым правилам! Надо совершить решительный поступок, который переменит ее жизнь, сделает ее счастливой. Ведь не зря же судьба приводит Глашу в Испанию, дарит встречу с человеком интересным, незаурядным и, кажется, любящим ее?..

0

14

Фэнтези и фантастические боевики не выкладываю - не припомню, чтобы в наших рядах кто-то такии увлекался...
а вот детективы - выкладываю, как и вышевыложенные женские романы и электоронные книги :)

ДЕТЕКТИВЫ

АСТ

Тайна старого замка - Волк Ирина (Женский детектив)

Аннотация

У самых близких людей Натальи Ипатовой серьезные проблемы. Ее подруга Ксения случайно выясняет, что недавно приобретенная ею земля уже кому-то принадлежит, и там, где по ее планам должна появиться русская Силиконовая долина, уже что-то построено. Наталья, профессиональный искусствовед, в полуразрушенной постройке безошибочно узнает воссозданный памятник европейской архитектуры - развалины Гейдельбергского замка.

Возлюбленный Натальи, майор УЭБ Владимир Воронцов, узнает, что его друг - глава УВД одного из подмосковных городков покончил с собой. А перед смертью признался в убийстве местного вице-мэра, который и курировал дважды проданную землю, где появилась загадочная реконструкция средневекового замка.

Это совпадение или звенья цепи событий, уходящих в 90-е годы прошлого века и даже дальше - в эпоху Раннего Возрождения, время папского раскола и распрей германских князей?

Наталье ничего не остается, как начать собственное расследование.

Миллиардер. Книга 1. Ледовая ловушка - Кондратьева Елена (Криминальный детектив)

Аннотация

Действие книги начинается в Сингапуре в 2008 году. Неизвестные пытаются похитить жену и дочь миллиардера Андрея Гумилева. Похищение сорвано благодаря загадочному индусу с разноцветными глазами. Но проходит немного времени, и молодая жена миллиардера бесследно исчезает в глухой сибирской тайге. Вокруг Гумилева плетется паутина интриг, обмана и предательства. Андрея вместе с четырехлетней дочкой Марусей и ее няней красавицей Марго заманивают в ледовую ловушку Арктической экспедиции. Там, на борту ледокола «Россия», спецслужбы ведут опасную игру, исход которой зависит от того, на чьей стороне окажется Андрей Гумилев.

ЭКСМО

Желать невозможного - Островская Е. (Криминальный детектив)

Аннотация

Даже после трагической истории первой любви жизнь Елены Игнатьевой могла сложиться вполне счастливо, если бы не безумная ревность ее мужа. Чтобы сохранить остатки достоинства, Лене пришлось уйти от Бориса Флярковского – одного из богатейших людей России… Через несколько лет смерть постигла их обоих – его яхта была взорвана в открытом море, а она не перенесла операцию на сердце. Согласно завещанию Елены, опекуном над ее маленьким сыном назначен Олег Иванов, тот самый человек, которого она так любила в юности. Согласно завещанию Флярковского, все его имущество должно перейти к единственному сыну…

Нить Ариадны - Андреева Н. (Российский детектив)

Аннотация

Внешне жизнь Ариадны выглядит безоблачной и счастливой! Ей ничего не надо делать, чтобы жить безбедно. Мама – известная писательница обо всем уже позаботилась. Жаль только, эти две неординарных женщины не хотят друг друга понять. Ариадна не признает юного маминого любовника, красавца Егора, считая его альфонсом, а Марина Минина терпеть не может своего зятя, заявляя: дочь могла сделать блестящую партию, а не приводить в дом нищего провинциала. Каждая считает: у меня любовь, а у нее уж точно ошибка. Заканчивается все трагически – писательницу находят в петле. Версия «самоубийство» могла бы всех устроить, если бы за месяц до этого при весьма туманных обстоятельствах не умер Егор Варламов, за которого звезда собиралась замуж. А тут еще Ариадна обнаруживает, что за ней следят. Она долго не может понять, кто он, ее преследователь? Муж? Отец? Лучшая подруга? Близкие люди в одночасье делаются чужими. Она одна против всех. Или… против себя.

:) названия и издательства указала, т.ч. если аннотации вас заинтересуют - ищите! и приятного чтения! :)

0

15

«Дневник слабака» оставил позади «Гарри Поттера»

В рейтинге самых лучших детских книг десятилетия победу одержала книга американского автора Джеффа Кинни «Дневник слабака».

Рейтинг составлялся передачей BBC Blue Peter на основе онлайн-голосования, в котором приняли участие более 15 тысяч детей.  Как признался автор книги, он ошеломлен успехом своего произведения.

В «Дневнике слабака» рассказывается о приключениях школьника Грега Хеффли, помешанного на компьютерных играх, который постоянно попадает в различные ситуации, сообщает bukvoid.com.ua.

Стоит отметить, что Книга Кинни обошла в рейтинге даже «Гарри Поттера»

0

16

Мне на рассылку стали приходить списки книг и статей под общим названием

ПРИГЛАШАЮ ПОЧИТАТЬ

http://uploads.ru/t/7/y/A/7yAGr.png

Вот списоки первых шести "пригласительных"

№6

Жертва

Огоньки надежды

Путь к Мудрости

Мужчина вас не понимает? Говорите прямо, чего хотите!

...И будут двое едина плоть...

Как мышление влияет на здоровье

Некоторые женщины обладают удивительным даром...

Идти путем ученика

Реалити-шоу

Про прощение

№5

История двух сердец

Йога для здоровья

Подзарядка мотиваторами!)

Как аукнется, так откликнется

Росток

Какая музыка у тебя получается

На заметку

Безоперационная подтяжка лица

Полезные мысли

Очень важно это усвоить

Самые главные ошибки при развитии гибкости. Как упражнения для растяжки влияют на тело

Прости себя

Переподготовка

Мотивация нужна? ;)

№4

Прелестнейшие сказки со смыслом Юрия Степанова

Дом с видом на помойку

Что прочитать сейчас, чтобы начать лучше жить уже сегодня?

Слова - это не просто звуки

Мне уже стало за... Самое время мечтать!

Сказка про Зелёного Змия

Десятка мудростей от Элеоноры Рузвельт

Мысли, мысли...

Любопытный эксперимент: о силе мыслей

Просто попробуй

10 верных способов убить ваш потенциал

Руководство к действию на ближайшие сто дней

Никогда не сдавайтесь! И будет так, как вы хотите?

От ста болезней: массаж точки долголетия

16 полезных привычек творческих людей

Сопротивление разрушает нас

№3

Про маленькую, но суперполезную привычку

Материальны ли мысли?

Cекретная формула абсолютного здоровья.Часть 1

Секретная формула абсолютного здоровья.Часть 2

Инструкция к Жизни на Земле

Структурированная вода - лекарство

10 верных способов убить ваш потенциал

О последствиях "любви"

А Вы с этим согласны?

Как идут дела в небесной канцелярии

Уборка вашего внутреннего мира

Зачем нужна коммуникабельность и как ее развить в себе?

Плохому мама не научит! Отдохните :)

№2

Жила-была тётенька...

Было у отца два сына с разными характерами

Тяжело ангелам с нами...

Летишь или падаешь?

Одно полезное упражнение для личной эффективности;)

Мы смотрим, но не видим, нам говорят, но мы не слышим...

Полезные советы от Полины Гавердовской

Макс Люшер: шесть стилей жизни

Пусть источник Вашей жизненной силы будет полон

Притча о восприятии происходящего

Волшебный фонарик

Семь законов процветания

Исполнение желаний: мистика или искусство системно мыслить?

Структурированная вода - лекарство

Советы для душевного равновесия от Николая Козлова

Ода гранату! Плюс бонус:)

Как приходят в РЕЙКИ

От ста болезней: массаж точки долголетия

Двенадцать причин возникновения болезней

Ложка с песком

Они всегда должны быть рядом

Из моего электронного блокнота :)

Если Вы хотите добиться позитивного результата...

№1

Жила-была тётенька...

Есть другие миры...

Цена чуда

Как обрести здоровье и долголетие

Продаётся дом! Стоимость 1$

Побеждающая без боя или 7 забытых секретов женской силы

Пирамида - генератор жизни

Теперь хватает денег

Отцы и дети

Нежное личико:) Рецепты домашних скрабов для лица

Активность мозга - это наше ВСЁ

Не забывайте про полынь

Заповеди для родителей от Януша Корчака

Как не стать тёткой

http://uploads.ru/t/o/j/R/ojRVb.jpg

Если вас заинтересовали какие-то статьи или книги из этих писков - пишите - дам ссылку на них.
Последующие списки буду выкладывать по мере поступления в рвссылку :)

0

17

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О КНИГАХ

http://s1.uploads.ru/t/O/X/A/OXA1e.jpg

Рассыпной набор из деревянных букв был известен в Индии за много веков до Гутенберга. Глиняные иероглифы применялись в Китае в XIII веке.

Стенография, с помощью которой можно записать любой текст в пять раз быстрее, чем с помощью обычного алфавита, была изобретена в 63 году до нашей эры рабыней по имени Тиро, которая принадлежала Цицерону.

Самая большая книга на свете находится в одном из голландских музеев Амстердама. Эта книга называется “Сборник морских правил”. Высота книги больше роста среднего взрослого человека, ширина – 1 метр, толщина – около полуметра.

Самой тяжелой в мире книгой считается географический атлас, хранящийся в Британском музее, в Лондоне. Атлас имеет в высоту более одного метра и весит 320 килограммов.

Двенадцать самых маленьких книг мира умещаются в одной столовой ложке. Среди них есть миниатюрное издание Корана, словарь английского языка на 12 тысяч слов и Конституция Франции.

Одна из самых необычных в мире книг – это “Божественная комедия” Данте, написанная на листе бумаги размером 80 на 60 см бенедиктинским монахом Габриэлем Челани. Все 14000 стихов можно легко прочесть невооруженным глазом, а если посмотреть на лист с некоторого расстояния, то видишь красочную карту Италии. На этот труд Челани потратил четыре года.

В первой русской лечебной книге под названием “Благопрохладный вертоград”, которая вышла в 1534 году, есть совет ревнивца: “сердце совино кто приложит к жене спящей к левому боку, тогда сама на себя все выскажет” (если она изменяет мужу).

Итальянец Рио Козелли собирает коллекцию самых скучных в мире книг. В ней около 10 тысяч томов. Один итальянский поэт-неудачник, узнав, что все его сочинения находятся у Козелли, чуть не покончил с собой.

Самой дорогой книгой на свете в настоящее время считают уникальный “Апокалипсис”, изданный французом Жозефом Форе. Эта книга оценена в 100 миллионов старых франков. Она выставлена в музее современного искусства в Париже.

“Единственные и глубочайшие секреты медицинского искусства” – такое название имела толстая, в 100 страниц, книга, найденная запечатанной среди вещей прославленного голландского доктора Германа Бурхаве после его смерти в 1738 году. Книга была продана с аукциона за 10 тысяч долларов золотом. После того как печать была вскрыта, обнаружилось, что страницы ее были чистыми. Только на титульном листе имелась надпись: “Держи голову в холоде, ноги в тепле, и ты сделаешь бедняком лучшего врача”.

Вездесущий Гугл подсчитал количество всех художественных, публицистических и научных трудов в мире. Оказалось, что общее количество книг на Земле составляет 129 864 880.

Самой древней книгой на Земле считается так называемый папирус Присса. Он был создан в 3350 году до нашей эры. Эта книга была найдена в одной из пирамид города Фивы. Интересно, что тема папируса Присса весьма актуальна и сегодня. Это так называемый конфликт поколений. Автор самой древней книги жалуется на то, что молодежь невоспитанна, ленива и порочна. Как видим, за пять с лишним тысячелетий ничего не изменилось.

Опечатки – один из самых главных врагов книгоиздателя. Разумеется, большого принципиального вреда они не приносят, зато как досадны! В шестнадцатом веке появилось даже выражение “дьявол опечатки”. Связано оно было с тем, что в одном из церковных трактатов оказалось невероятное количество опечаток. Издателям ничего не оставалось, как объяснить этот прискорбный факт тем, что их сделал сам дьявол для того, чтобы читатели отказались читать бессмысленный текст.

Самая дорогая в мире книга – “Лестерский кодекс”. Это научный трактат Леонардо да Винчи, посвященный “воде, земле и небесным телам”. В настоящее время его владельцем является Билл Гейтс. Он приобрел эту книгу за двадцать четыре миллиона долларов. Чтобы прочесть “Лестерский кодекс”, обязательно нужно вооружиться зеркалом: книга напечатана зеркальным шрифтом.

Литературоведы подсчитали, что в книгах Шекспира слово “любовь” упоминается 2259 раз, в то время как “ненависть” произносится всего 229 раз.

В список самых скучных книг, составленный британской компанией “Teletext” в 2007 году, вошли “Война и мир”, “Преступление и наказание”, “Улисс” Джеймса Джойса, “Облачный атлас” Дэвида Митчелла, “Сатанинские стихи” Салмана Рушди, а также “Алхимик” Пауло Коэльо и “Гарри Поттер и Кубок Огня”.

Нынешний всплеск литературы о вампирах далеко не единичный. В 20–30-е годы восемнадцатого века книжные дома Европы наперебой печатали “вампирские” романы и даже научные трактаты о вампирах. Только за один год вышло более двадцати книг на эту животрепещущую тему.

Один из самых больших гонораров за книгу был выплачен римским императором Марком Аврелием. Поэт Оппиан за каждую строчку двух своих поэм о рыбной ловле и охоте получил по золотой монете. Общее количество строчек в двух поэмах составляло двадцать тысяч.

Самая большая книга в мире была представлена в этом году на Международной книжной выставке в Гаване. Сборник высказываний известных людей имеет 380 сантиметров в длину и 350 сантиметров в высоту.

Что касается самых читаемых книг в мире, то пальма первенства, бесспорно, принадлежит Библии. Ее общий тираж – шесть миллиардов экземпляров. На втором месте – цитатник Мао Цзэдуна, а третье место досталось “Властелину колец”.

Когда читаешь о зевоте, сам начинаешь зевать.

В прошлом книги ставились на полку “наоборот”: корешком к стене и передним обрезом наружу.

Исследования показывают, что 4–6 лет – самый благоприятный возраст для обучения ребенка чтению. После 6–7 лет научить читать сложнее.

В среднем люди проводят за чтением 6,5 часов в неделю.

Согласно исследованию Йельского университета, три четверти учеников, которые плохо умеют читать в третьем классе, останутся такими средней школе.

На написание романа уходит в среднем около 475 часов.

Среди книг, которые были написаны или задуманы за решеткой – “Дон Кихот” Мигеля де Сервантеса, “Путешествие пилигрима” Джона Баньяна, “Тюремная исповедь” Оскара Уайльда, “Государь” Николо Макиавелли, "Шантарам" Грегори Робертса.

Раньше в библиотеках книги приковывались к полкам цепями.

В среднем, покупатель книжного магазина проводит восемь секунд, глядя на переднюю обложку и 15 секунд, просматривая заднюю.

Половину всех продаваемых сегодня книг покупают люди старше 45 лет.

Исследования, проведенные в США, показали, что дети, научившиеся читать к третьему классу, имеют меньше шансов попасть в тюрьму, начать принимать наркотики или не закончить школу.

Взрослые, регулярно читающие литературу, более чем в два с половиной раза склонны заниматься волонтерской или благотворительной работой и более чем в полтора раза склонны принимать участие в спортивных мероприятиях.

Женщины покупают 68% всех книг.

Большинство читателей теряют интерес к книге на 18 странице.

Самый длинный марафон командного чтения вслух продлился 224 часа и был завершен Мильтоном Нэном, Сильвиной Карбоне, Карлосом Антоном, Эдит Диаз, Йоланду Баптисту и Натали Дантаз в торговом центре “Mac” в Пайсанду, Уругвай, 13–22 сентября 2007 года.

Книги в мягкой обложке издательства “Penguin” были созданы для того, чтобы сделать книги такими же доступными, как сигареты, а первые “пингвиновские” книжки в мягкой обложке распространялись в церкви.

Считается, что малограмотность ежегодно обходится бизнесу и налогоплательщикам в 20 миллиардов долларов в виде потерянной заработной плате, упущенной прибыли и сниженной производительности.

Библиоклептоманом называют человека, крадущего книги. Один из самых известных библиоклептоманов – Стивен Блумберг, который похитил более 23 000 редких книг из 268 библиотек. Чтобы составить свою коллекцию, оценивающуюся примерно в 20 миллионов долларов, Блумберг применял самые разнообразные методы: иногда он пробирался в библиотеку через вентиляционную систему и даже шахту лифта.

Термин “книжный червь” происходит от крошечных насекомых, которые питаются корешками книг.

0

18

Т.к. эта вещь нужна для книг, то помещаю эту заметку сюда... :)

http://s3.uploads.ru/t/7HrYu.jpg
Закладка для книг

http://s3.uploads.ru/t/tsUnF.jpg

0

19

Друзья, здесь можно зарегистрироваться на курсы СЕО, которые по-новому откроют глаза на мир книг в интернете тоже. На интенсиве можно для себя открыть много нового и полезного!

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Библиотека » Книжные новости


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz