Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Музыкальная терапия » Опера и оперетта


Опера и оперетта

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Бывали ли вы в опере?
Нравится ли вам опера и оперетта?

0

2

Мне пока еще не приходилось бывать,хоть и планировали с любимым.Надеюсь, у нас еще все впереди :)

0

3

Я очень люблю оперное пение! В опере не приходилось бывать пока, только в театре.

0

4

Я очень люблю оперу, пересмотрела в Киевском театре почти все спектакли. Любимая опера "Кармен" Ж. Бизе. А вот оперетту не люблю.

0

5

Знаменитая "Хабанера" из оперы "Кармен" Ж. Бизе

0

6

а я хоть и взрощена на классике - муз.школа 10-лет при муз училище, но оперу не очень люблю (наверное, потому, что в опере, как правило, драматические сюжеты), а вот оперететту - прародительницу нынешней эктрады и в частности мюзиклов - люблю. Она более лёгкая в воспиятии даже для неподготовленной публики - комедийные, мелодраматические сюжеты - это мне по нарву. Среди любимых оперетт - Весёлая вдова, Летучая мышь, Сильва, Девичий переполох (первая опереретта, которую я когда-то услышала ещё девочкой и которая положила начало любви к этому жанру вокального искусства), Цыганский барон, Принцесса цирка, Вольный ветер и др. По многим из опереретт были сняты фильмы, т.ч. вам эти названия должны быть знакомы.
Город в котором я росла не имел собственного театра оперы или оперетты, поэтому я с мамой с удовольствием ходила на спектакли балета и оперетты, когда были гастроли московкого театра. У меня даже есть программки с автографами Татьяны Шмыги, Светланы Варгузовой, Герарда Васильева. К сожалению, после замужества оперетту вижу только по телевизору и в "фильмовом" варианте... но это не уменьшает моей любви к ней и могу пересматирвать эти фильмы не один раз.

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Музыкальная терапия » Опера и оперетта


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz