Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассылка Fly почты и FLY уроки

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

тут рассказываем о своих заданиях и отмечаем интересные уроки)

0

2

Сегодняшним заданием было

Задание Келли на понедельник, 21 ноября

Сегодняшнюю пятнадцатиминутку посвятите выносу тел... ээээ... выносу вещей, которые не должны быть в спальне. Вещей, которые были брошены в угол, на стул или даже на пол. Вещей, которые настолько слились с обстановкой, что вы перестали их замечать. Если им не место в спальне - отнесите из на место!

Это вовсе не значит, что вы должны провести три часа в спальне! Сделайте сколько успеете за 15 минут.

С любовью, Келли

Вещи поскладывала в спальне, раковину после каждого мытья посуды вытираю. Эх, как плохо, что у меня нет посудомоечной машины (буду мечтать о ней  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5712-1.gif )
Рутины еще полностью не выполнены. Хотя, первый и третий пункт сделала. Осталось на завтра запланировать дела.

Вечерняя рутина состоит из трех частей:
1. Уберись в доме, прежде чем отправишься спать. Это НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ генеральную уборку! Просто убери вещи на свои места, начисти до блеска раковину, запусти посудомоечную машину (если у тебя таковая имеется).  Короче, подготовь свой дом к завтрашнему дню.
2. Продумай завтрашний день, прежде чем отправиться спать. Посмотри свой календарь и не забудь заглянуть в календарь своего ребенка. Подумай, что ты приготовишь на завтрак, что на обед и ужин. Подготовь одежду на завтра.
3. А теперь твое ЛИЧНОЕ время. Пора позаботиться о себе, оглянуться на прошедший день, наградить себя за свой труд. Я, например, обожаю принимать ванну с пеной.
Это кажется тебе трудновыполнимым? Давай попробуем сделать шаг поменьше:

1. начисти раковину до блеска,
2. подготовь одежду на завтра/убери сегодняшнюю одежду на место,
3. почисти зубы.

0

3

Любава написал(а):

1. начисти раковину до блеска,
2. подготовь одежду на завтра/убери сегодняшнюю одежду на место,
3. почисти зубы.

это выполню сегодня!

0

4

Iressa написал(а):

это выполню сегодня!

Это нужно выполнять каждый день  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5712-5.gif

0

5

Любава написал(а):

Это нужно выполнять каждый день

ну я выполняю два пункта - вещи не всегда готовлю))

0

6

Мне сегодня не прислали рассылку.

0

7

а я сегодня без напоминаний поскладывала все вещи, лишнее убрала, вымыла везде полы и вычистила раковину))) Молодец я)) Смешно, но теперь моя посуду, внутренний голос говорит - раковину протираем после мытья и вытираем насухо)))

0

8

0

9

Любава, спасибо) пойду приберу обувь))) как раз хотела начистить на завтра сапоги)

0

10

Задание Келли на четверг, 24 ноября

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)

Согласитесь, намного приятнее просыпаться в окружении порядка и чистоты :)

С любовью, Келли

0

11

Мне сегодня в рассылке пришло аж 8 писем  %-)

0

12

Любава, и о чём они? всё задания?!

0

13

Любава написал(а):

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток...

пропущу это задание - у меня чисто))

0

14

Душана написал(а):

и о чём они? всё задания?!

Напоминалки 3, рутины, задание на сегодня и зачем-то снова рассылка про первый день и раковину))

0

15

Любава написал(а):

и зачем-то снова рассылка про первый день и раковину))

ахах, наверное, чтобы закрепить пройденное http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5713-2.gif

0

16

[Текущая зона] Задание Келли на пятницу, 25 ноября

Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :))) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!

С любовью, Келли

0

17

27 ноября
[Текущая зона] Антимусорное Буги N27

Воскресенье... Неделя позади, столько всего было сделано! Хочется еще больше?
Не вопрос - выбросите 27 ненужных предметов. Думаете у вас их нет? Сверьтесь со списком :)

0

18

[Важное задание]: Еженедельный час уборки

Это время, которое FlyLady тратит на уборку. Никакой "генеральной" уборки!
FlyLady ставит таймер на 10 минут и выполняет следующие задания:

Пропылесосить
Протереть пыль
Помыть полы
Отполировать двери и зеркала
Навести порядок в газетах и журналах
Сменить постельное белье
Выбросить мусор из всех мусорных корзин

Это занимает примерно один час. Некоторые задания требуют менее 10 минут.

0

19

[Текущая зона]: Работаем в зоне 5
На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная

[Текущая зона] Задание Келли на понедельник, 28 ноября

3 дня из 5 мы будем работать в гостиной.
Погасите какой-нибудь из главных хот-спотов в гостиной. Бардак легче предотвратить, чем ликвидировать :)

Как раз нужно было в гостиной прибраться!

Отредактировано Любава (2011-11-28 13:35:19)

0

20

[Текущая зона] Задание Келли на вторник, 29 ноября

Сегодняшнее задание затронет не одно помещение, и его выполнение, вполне возможно, займет больше 15 минут, но я уверена, вы справитесь.

Пятиминутное спасение гостиной - пылесосим по центру. Это значит, что нет необходимости двигать диваны или сгонять с кресла мирно дремлющую бабушку. Быстренько пылесосим и убегаем в другую комнату.

В прихожей и столовой погасите ХотСпоты. Разберите выставку достижений обувной промышленности, выбросите бумажную макулатуру, не забыв положить на место ценные бумаги (счета, квитанции, чеки). Чем быстрее закончим, тем больше времени будет для своей семьи :)

С любовью, Келли

0

21

[Текущая зона] Задание Келли на среду, 30 ноября

Вооружитесь тряпкой, любимым универсальным средством и уберите отпечатки маленьких шаловливых пальчиков и любопытных носов на окнах и стенах в гостиной. Если вы не уверены в своем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке.

Предпраздничное пятиминутное спасение гостиной: вооружитесь подходящими пакетами и отнесите вещи на свои места, а хлам - в мусорное ведро

0

22

[Текущая зона] Задание Келли на четверг, 1 декабря

Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке :))) Лично у меня обувь сама по себе собирается в кучки и горки, поскольку все, заметьте, все (!) мои домочадцы всегда убирают обувь на место! А плащи и куртки, видимо, умеют летать! А иначе как бы они собирались к таком количестве в прихожей? :))))

Предпраздничное пятиминутное спасение гостиной: протрите от пыли все безделушки и декоративные элементы.

[Текущая зона] FlySpot недели

На этой неделе мы работаем в зоне 1 и зоне 5. Займитесь дверными ручками и выключателями в этих помещениях. Если есть возможность, используйте простейшие дезинфицирующие средства, но только не переусердствуйте! :)
Водка, бесцветные спиртовые настойки, спирты (типа муравьиного), перекись водорода, нелюбимая туалетная вода - всё подойдет :)
Не забывайте, что зима - время простуд. Немного перестраховаться не помешает :)

Отредактировано Любава (2011-12-01 10:13:03)

0

23

[Привычка месяца]: Любить и баловать себя

Добро пожаловать в декабрь: месяц, переполненный предпраздничными приготовлениями! Поверьте, сейчас самое время научиться выискивать время для себя, любимой. Тяжело в учении, легко в бою!

[Текущая зона] Работаем в Зоне 1
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: вход, прихожая и столовая

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz