Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Дизайн и обустройство дома » МЕБЕЛЬ-ТРАНСФОРМЕР (для маленьких квартир и дач)


МЕБЕЛЬ-ТРАНСФОРМЕР (для маленьких квартир и дач)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

По-моему в названии всё сказано...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Раздел с интересными идеями мебели, экономящей пространство

0

2

Стол — кровать

Это интересно

0

3

Комната для четверых проживающих


Пресловутый квартирный вопрос рано или поздно встает перед каждым из нас.  Наши квартиры далеки от идеала, поэтому семья,  у которой у каждого члена семьи есть комната, большая редкость. Многие из нас  используют одну комнату для приема гостей и как спальню. Дети так же часто делят одну комнату на двоих. Предлагаю решить эту проблему с помощью мебели-трансформера

Комната для четверых проживающих

Опубликовано: 08 ноября 2009. Автор: Тоня

Пресловутый квартирный вопрос рано или поздно встает перед каждым из нас.  Наши квартиры далеки от идеала, поэтому семья,  у которой у каждого члена семьи есть комната, большая редкость. Многие из нас  используют одну комнату для приема гостей и как спальню. Дети так же часто делят одну комнату на двоих.

Человек удивительное существо, с одной стороны, он не может жить без сообщества других людей, а с другой стороны, он все время мучается от этого соседства. Каждый из нас индивидуален, каждый из нас личность — и это нельзя сбрасывать со счетов.

Недавно, прочитала вот такую печальную статистику основных причин разводов  в России -  это 51% пьянство, 41% — сложный жилищный вопрос и только 8% — бедность. Представляете 41% разводятся из-за тесноты!!!

Нет возможности уединиться, возникает внутренний дискомфорт, который накапливается и выливается в раздражение на, как говориться, ровном месте.

Как часто бывает, когда  «пар» выпускается на близких людей, только потому, что они оказались в неудачном  месте, в  неудачный час. А как может быть по другому, когда комната одна?.

Планируя интерьер малогабаритной квартиры, надо учитывать много факторов, но основным является создание личного пространства для каждого члена семьи.

Считается, что личное пространство, за которое никому нельзя переступать без разрешения хозяина, — это расстояние вытянутой руки вокруг тела человека. Однако, для реальной жизни человеку необходима территория все-таки по-больше.

Как сделать свое небольшое жилье удобным для всех членов семьи?  Как разгрузить квартиру от мебели и в то же время все разместить?

Задача усложняется, когда семья живет в однокомнатной квартире.

Итак, если у вас маленькая однокомнатная «хрущевка» или родители выделили вам одну комнату для вашей молодой и растущей семьи, то эта рассылка для вас. Здесь вы получите практические советы, как в одной комнате оборудовать гостиную, спальню и детскую для двух детей.

Сегодня мы рассмотрим такую комнату:

Площадь 15 м2,. Комната прямоугольной формы — 3 метра в ширину и 5 в длину, четверо проживающих: папа, мама, двое детей. Начнем, пожалуй. Будем делить комнату на  четыре зоны: спальню для взрослых, гостиную для приема гостей и два индивидуальных места для детей.

Ну что ж будем решать целый ряд важных задач:

1. обеспечить комфортный и здоровый ночной отдых для каждого члена семьи при этом:
       a. не загромоздить пространство;
     b. учесть, что полезнее для вас и вашего ребенка: спать  на ортопедических матрасах, которые поддерживают позвоночник во время сна в правильном положении и позволяют избежать его искривления;
       c. у каждого ребенка свое место для игр или занятий;

2.  комната должна быть безопасной для игр и привести в порядок должно быть ее очень легко и быстро;

3. комната должна оставаться светлой и просторной (хотя бы визуально!), чтобы детям было в ней приятно и полезно расти;

4. комната должна еще выполнять функцию гостиной для приема гостей.

Продолжение следует….
часть 2

часть 3

окончание

Отредактировано Душана (2011-07-19 13:26:52)

0

4

Шкаф — кровать трансформер

Данный трансформер не так давно появился на просторах наших мебельных рынков. Название говорит само за себя — это кровать, которая днем прячется в шкаф. Сразу оговоримся — это чудо будет полезно для владельцев малогабартных квартир, оно поможет вам разгрузить вашу комнату.Вспомните, когда вы были чертовки злы на кого то... Экий это был негодяй, правда? А может это был кто то из ваших близких? Как вам хотелось ..., чтобы он знал, как нужно себя вести!

А вы знаете, что это бессознательная реакция на ваше внутреннее раздражение. А оно, как известно, на пустом месте не появляется. Каждый человек свято охраняет свое личное пространство, а в маленьких квартирах оно постоянно нарушается, отсюда внутренний дискомфорт.

Как важно в данном случае, чтобы ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции ПЕРЕВЕСИЛИ отрицательные, иначе говоря, избавиться от раздражителей — пожирателей пространства.



Испытывая все те красочные эмоции, которые перечислены ниже, задумайтесь, как вы жили до использования шкаф-кровати?

1. Хвастаемся перед гостями красивым диваном, в котором главное красота, а не удобство для сна. А ночью из шкафа достаем свою СТРАСТНУЮ КРОВАТЬ и наслаждаемся! Уау, одна комната, но столько разных эмоций!!

2. А сколько кайфа можно получить перебравшись с дивана и его стыкованных диванных подушек на НАСТОЯЩУЮ кровать. Как устала спина от подмены понятий — РАСКЛАДНОЙ ДИВАН НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ПОЛНОЦЕННОЙ КРОВАТЬЮ!! Пускай диван стоит сам по себе, а кровать мы элегантно можем поставить вдоль стены;

3. Вы же не будете отрицать, что ПОНЕЖИТЬСЯ пару ЛИШНИХ минут в ПОСТЕЛИ, дорогого стоит? УВЕЛИЧИМ ЭТО ВРЕМЯ, поскольку не надо сворачивать постельное белье и убирать его в шкаф, как в случае с диваном. Пристегнули все ремнями и вместе с кроватью ОТПРАВИЛИ в вертикальное положение;

4. Наверно уже думаете, как я ее поставлю, ведь она не подойдет к той мебели, которая у меня есть? Отвечу — шкаф-кровать ЛЕГКО «вписывается» в общий СТИЛЬ комнаты вместе с вашим любимым шкафом-купе. Даже если у вас есть данный шкаф, то можно либо добавить секции и разместить там кровать, либо выделить место в уже существующем шкафу;

5. «Специально для ЧИСТОПЛОТНЫХ хозяек». Теперь есть больше времени на СЕБЯ ЛЮБИМЫХ — ведь уборка станет короче. СРАВНИТЕ: или вы залазите под кровать, пытаясь дотянуться до дальних углов, или помыли пол вдоль шкафа и ВСЕ.

«А теперь для особо придирчивых». Эта модель может быть как в вертикальном, так и в горизонтальном исполнении. Если вертикальная кровать больше подходит для взрослых, то горизонтальная может с успехом использоваться для детских.

Ребенок играет — надо больше места, а кровать съедает половину пространства. Повернул ее - и она расположилась вдоль стены - освобождая массу свободного места. Укладываешься спать = за считанные секунды спальное место готово!

«Для ЗАБОТЛИВЫХ И ПЕРЕЖИВАЮЩИХ МАМОЧЕК». Ребенок с малых лет спит на правильном матрасе — ортопедическом. ЛЮБЯЩИЕ родители могут использовать любой ортопедический матрас с любым, даже самым экзотическим, наполнителем.

По мере того, как вы продолжаете читать этот текст, вы начинаете удивительным образом чувствовать, что ваша проблема все меньше начинает беспокоить вас и что она полностью исчезнет сразу, как только вы заимеете такую кровать!

А теперь для любителей мелких нюансов раскрываем СЕКРЕТЫ, на которые следует обратить внимание:

Производители предлагают нам выбрать НЕ ТОЛЬКО вид кровати (вертикальную или горизонтальную), фасад шкафа, в который превратиться наша чудесница, но и ДИЗАЙН ножек:

— Убирающиеся металлические

       -  Две независимые
        -  Одна соединенная

— Стационарная из материала кровати

Металлические ножки может и не выглядят шедевром дизайнерского искусства, но ночью этого никто и не увидит. А вот на стационарную ножку НОЧЬЮ опирается кровать, а ДНЕМ — это часть фасада шкафа. Если использовать некачественный материал кромки, то она — ножка кровати- вполне имеет право потерять свой привлекательный вид, при этом пострадает внешний вид шкафа.

0

5

Диван — кровать

Это интересно

Спишь на горбатом диване?

Отредактировано Душана (2011-07-19 13:43:26)

0

6

Подиумная кровать

Это интересно

0

7

Стол-раскладушка

Как часто у вас были ситуации, когда к вам неожиданно или вполне предсказуемо нагрянули гости?

А  часто в качестве кровати были использованы одеяла, подушки от дивана, даже спальные мешки?

А как вы думаете держать специальную кровать для таких случаев в малогабаритной квартире непростительная роскошь?

Что делать? — если вы живете не во дворце? Если у вас нет гостевой спальни?

столк-кровать-раскладушка

Отредактировано Душана (2011-07-19 15:34:34)

0

8

Диван-трансформер

Вроде бы обычное дело - раскладывающийся диван. Но не такой, как этот, который превращается в двухэтажную кровать.
Диваны в серийном производстве, их выпускает итальянская фабрика Clei. Дизайн - MobelForm.

http://uploads.ru/t/V/0/d/V0dCI.jpg диван превращается
http://uploads.ru/t/v/O/9/vO9Rp.jpg превращается диван
http://uploads.ru/t/2/W/s/2WsXS.jpg
в двухярусную кровать :)

0

9

Диван – метаморфоза Sosia от Campeggi

http://uploads.ru/t/V/b/4/Vb4Fy.jpg

Для итальянской мебельной марки Campeggi дизайнер Эмануэле Магини
(Emanuele Magini) придумал диван-перевертыш Sosia

http://uploads.ru/t/4/G/1/4G1AI.jpg

Он должен понравиться тем покупателям, кто не может определиться с выбором между диванами разного назначения и функциональности

http://uploads.ru/t/d/N/w/dNwDH.jpg

Секрет мягкого модуля Sosia заключается в том, что он способен кардинально меняться, превращаясь из дивана в два кресла, лавсит, кушетку и даже закрытую кабинку для переодевания.

Огромное разнообразие сценариев для переделки дивана доступно благодаря особенностям его конструкции.

http://uploads.ru/t/q/m/h/qmhCB.jpg

Он состоит из двух легких сидений, скрепленных текстильным экраном. Эластичный материал служит в качестве диванной спинки и подлокотников, играет роль изголовья кушетки либо превращается в высокую глухую ширму.

http://uploads.ru/t/q/c/F/qcFzR.jpg
http://uploads.ru/t/a/9/V/a9VOY.jpg
http://uploads.ru/t/4/H/J/4HJzG.jpg

источник

0

10

http://s2.uploads.ru/t/yiUZe.jpg

0

11

Прикольный диванчик) Хотя я больше отдаю предпочтение кроватям из металла https://svit-matrasiv.com.ua/krovati/kr … z-metalla/ - они и места не много занимают, и стоят очень недорого.
https://svit-matrasiv.com.ua/image/cache/catalog/furniture/beds/MetalDesign/diana/chornyi/01-300x200.jpg

0

12

Диванчик больше всего понравился.

0

13

Здравствуйте! Думаю вам лучше всего поставить именно угловой диван, который можно разложить и сделать из него большую кровать. У нас дома именно такой и стоял, и выглядел очень красиво. Скорее всего в этом вам отлично смогут помочь ребята на сайте https://mhliving.ru , напишите им. Думаю они знают в этом толк.

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Дизайн и обустройство дома » МЕБЕЛЬ-ТРАНСФОРМЕР (для маленьких квартир и дач)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz