Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » "FlyLady" -система организации домашнего хозяйства » Добро пожаловать в ряды летающих домохозяек!!


Добро пожаловать в ряды летающих домохозяек!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

День 1: чистим раковину

Первым вашим шажком будет сияющая раковина. Не слушайте тех, кто говорит, что это не спасет от беспорядка в доме. Это то, с чего я начинала и эта маленькая привычка изменила мою жизнь. Поверьте и сделайте этот шаг. Здесьвы можете почитать подробную инструкцию, как заставить раковину сиять в первый раз.

После того, как вы это проделаете, вам необходимо будет поддерживать свою раковину в таком состоянии: необходимо насухо вытирать раковину после каждого использования. Отправляясь спать, проверьте, достаточно ли она сияет, чтобы вызвать у вас утром улыбку? Так я вас буду обнимать каждое утро. Сияющая раковина - отражение вашей любви к себе.

Вся система FlyLady состоит из маленьких привычек, которые выстраиваются в простые рутины, которые помогают вам действовать автоматически. Вы можете это сделать!

0

2

День 2: обуваемся

Сегодня я хочу, чтобы вы встали и обулись в обувь на шнурках, как только проснулись. Это означает, что вы должны привести в порядок еще и волосы и лицо.

Для того, чтобы действительно измениться, мы должны постоянно напоминать себе об этом. Я делаю это при помощи клейких желтых sticky notes (клеких листочков), которые сопровождают меня на протяжении моего дня по всему дому. Это было начало моего контрольного журнала. У меня висело напоминание в ванной комнате о том, что мне необходимо обуться. Когда вы увидите множество напоминаний в своем почтовом ящике, думайте о них, как о желтых sticky notes. Вам пока не обязательно выполнять все, что приходит в ваш почтовый ящик - это всего лишь небольшое напоминание. По заголовку письма вам все будет ясно. Не слушайте эти противные голова, которые шепчут вам о том, что вы не сможете работать с таким количеством электронной почты. Как только они зазвучат у вас в голове, скажите им, что у вас нет времени, поставьте таймер на 2 минуты и просто почитайте их немножко, а после заставьте себя их удалить.

Не забудьте начистить раковину перед тем, как отправитесь спать.

Честно говоря, я не выполняю этот пункт. У меня есть обувь на шнурках, но ходить в ней дома считаю не нужным. У меня есть домашние миниугги - теплые и очень удобные. Так что я немного меню систему под себя.

0

3

День 3: закрепляем привычки

- одеваемся и обуваемся в обувь на шнуровке
- поддерживаем блеск раковины
- читаем напоминания 2 минуты

0

4

День 4: напишите это на бумаге

До сих пор мы:
- Обувались
- Начищали раковину до блеска
- Читали электронные напоминания

Следующим нашим шагом будет записать это на 2-х листочках и закрепить их рядом с зеркалом в ванной комнате (FL рекомендует на зеркале, но я боюсь, что оно отклеится быстро) и рядом с раковиной на кухне. Этим вы положите начало своему Контрольному Журналу. Маленькие напоминалки помогут нам всегда помнить о привычках, которые мы хотим закрепить.

0

5

День 5: Запишите, все что слышите

- Обуваемся
- Начищаем раковину до блеска
- Читали электронные напоминия
- Смотрим на списки в ванной комнате и на кухне

Вы слышите эти противные голоса, которые говорят столько гадкого и неприятного? Я хочу, чтобы вы взяли лист бумаги и записали, всё что они вам говорят. А теперь переверните лист и напишите что-нибудь хорошее о себе и для себя, чтобы нейтрализовать плохие мысли.

0

6

День 6: гасим хотспоты

- Обуваемся
- Начищаем раковину до блеска
- Читали листочки-напоминалки
- Смотрим на списки в ванной комнате и на кухне
- Вовремя замечаем голоса, ругающие нас и заменяем на приятные ( иначе говоря: хвалите себя и поощряйте! - FlyLady.ru). Это и значит летать! (FLYing; FLY - Finally Loving Yourself = наконец-то любящая себя)

Теперь мы готовы заняться изучением хотспотов.

Hotspot (Хот Спот): Место в вашем доме, куда стоит вам положить хоть один лист бумаги, как он начинает размножаться с ужасающей скоростью. И прежде, чем вы хоть что-то успеете заметить, все уже в этих бумагах. У меня есть несколько таких мест: обеденный стол, одни из рабочих столов на кухне, кофейный столик, стул в моей спальне и плетеный ящик. Нужно еще перечислять? У вас такие места тоже есть

А теперь я хочу, чтобы вы поставили таймер на 2 минуты и погасили ХотСпоты. Нет необходимости работать "до упора". Поставьте таймер на 2 минуты и для начала сложите счета, которые сможете найти в одно место. Вам больше не нужно будет их искать.

0

7

День 7: подготовьте одежду

- Обуваемся
- Начищаем раковину до блеска
- Читаем электронные напоминания
- Смотрим на списки в ванной комнате и на кухне
- Вовремя замечаем голоса, ругающие нас и заменяем на хвалебные слова
- Работаем над ХотСпотами по 2 минуты. Один ХотСпот = 2 минуты.

Сегодня мы добавим еще один пункт в рутину "Перед сном". Сегодня вечером, прежде чем нырнуть в постель, я хочу, чтобы вы достали одежду, которую собираетесь одеть завтра. Вы можете положить ее на стул или повесить на крючок в ванной комнате, а может на повесить на вешалку на двери гардеробной или спальни.

0

8

День 8: возьмите папку с кольцами и вложите в нее немного бумаги

Ну вот. Вы уже летаете целую неделю! Я так вами горжусь! Давайте посмотрим на наши новые привычки. Я разобью их на то, что вы делаете утром и на вечерние дела.

Утренняя рутина
- Встать, одеться, обуться в трудоснимаемую обувь, привести в порядок волосы и лицо.
- Смотрим на листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне
- Читаем вписки в ванной комнате и на кухне
- Перестаем себя ругать и, наконец-то, ХВАЛИМ себя: учимся себя любить
- Гасим хотспоты по 2 минуты

Вечерняя рутина
- Начищаем раковину до блеска (хотя скорее поддерживаем блеск)
- Вынимаем одежду на завтра
- Гасим ХотСпот. Это так радует глаз по утрам!

За последнюю неделю мы положили начало вашим собственным рутинам и напоминалкам. Как только у вас выработаются новые привычки, рутины будут выполняться легче и быстрее, и вы сможете добавить еще одну привычку.

Сегодня я хочу, чтобы вы взяли папку с разъемными кольцами и вложили в нее немного бумаги. На одной странице запишите карандашом Утреннюю рутину, а на другой - Вечернюю рутину. Это рабочий документ. Не позволяйте перфекционизму вмешаться в этот процесс!

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » "FlyLady" -система организации домашнего хозяйства » Добро пожаловать в ряды летающих домохозяек!!


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz