Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я - МАМА!

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

[/color]

Tatachka написал(а):

будет агукать болтать по своему; по

она уже агукает))). Только "г" еще нет, получается "ау))), и акает нараспев))), беседует только когда в настроении)))

Tatachka написал(а):

не поняла, в смысле как забываю?

мы кушаем по требованию, но иногда требование бывает через каждый час, она переедает, потом икота, срыгивание. Вот я и записываю, чтобы знать сколько времени назад кормила, и отвлечь малышку, если еще рановато кушать. А на счет сна, так это просто для себя, в основном, чтобы немного понять, какой у нас режим. Если долго спит,  я тоже не бужу. В первой половине дня спит мало, больше гуляет и часто ест(особенно, если ночью не просыпалась кушать).

Вот что нашла:

Её пальчики пахнут конфетами,
А волосики – летним дождём…
Она приходит ко мне за ответами,
Что, когда, для чего, и о чём…
Ввысь вспорхнули ресницы пушистые,
С удивленьем глаза округлив,
Наблюдая как солнце лучистое
Улыбнулось, весь мир осветив…
И когда голосок колокольчиком
Прозвенит: «Мама, мамочка» вслух
Там на сердце волшебным укольчиком –
Счастье в такт набивает «Тук-тук»
Есть любовь настоящая, верная,
Что с годами не сгинет как дым.
Это чувство всегда безразмерное
И направлено к детям родным…
На сердечке срастаются трещины
И довольно мурлычет душа
В час когда, мамой ставшая женщина,
Прижимает к груди малыша…
Это чувство навеки останется.
Без любви жить нельзя на земле.
Просто каждый ребёнок нуждается
В материнской любви и тепле…

Отредактировано летнее счастье (2011-07-30 14:10:37)

0

32

летнее счастье
читаю и удивляюсь, насколько материнский инстинкт волшебным образом развивается у каждой мамочки))) Всего месяц прошел, а моя Оленька такая взрослая стала, мудрость такая интересная появилась..а счастье излучает как...мм..Класс!

0

33

Tatachka написал(а):

разве? У Егора сразу были карие, почти чёрные и сейчас такие. Даже не знаю, в кого это такие: у меня карие (но намного светлее), а у мужа были зелёные

да, просто у деток по-разному проявляется пигментация радужки. У меня тоже карие, а у мужа серые. У дочери получились зеленоватые (серые с коричневыми лучиками (если приглядеться), а издали смотрятся как зелёные :) А у Егора карие - наверное, у тебя в роду были у кого-то тёмно-карие, т.к. карие доминируют над другими цветами. Но если в роду потом постоянно попадались партнёры со светлыми глазами, то ген угнетается постепенно, но при случае - проявится. У меня в роду карие у бабушки были по папиной линии. У дедушки - голубые. По маминой линии все сероглазые. Папа мой с карими, но светлее, чем были у бабушки. А у меня уже вообще каре-зелёные... Генетика! Тема из курса школьной биологии - доминирование генов, помните аа-АА и составляем результаты что получится?

Tatachka написал(а):

Теперь полетят месяц за месяцем, только успевай считать. Говорят: чужие дети быстро растут, свои тоже растут быстро.

Да уж! Это точно! :)

Tatachka написал(а):

наверное матушка-природа позаботилась об этом

Природа мудрая женщина. А женщина женщине всегда поможет :) особенно с детками ( а мы все дети природы)

Tatachka написал(а):

С рождения ребёнка и до сих  пор  сплю  чутко, особенно если он болеет, сон очень поверхностный

я до замужества спала как убитая - могда не слышать и звонка будильника или звонка в дверь. А после родов каждый вздох ловила - почему-то боялась, что она не дышит (мы же родились со слабыми лёгкими и до 3 недель лежали в больнице)

Margarita написал(а):

А теперь я "иду" в первый класс и мне уже школа снится- волнуюсь))) Боюсь на линейке расплачусь)))

Это будет первый этап, когда вдруг поймёшь, что ребёнок-то РАСТЁТ! вот и в школу уже идёт ;)

happy_girl написал(а):

но не думаю,что это случиться раньше,чем через 2 года...

а это уже как Богу будет угодно (если не предохраняться)  ;)

летнее счастье написал(а):

спасибо, возьму на заметку. А как быстро подействует?

Это будет действовать сразу, если давать постоянно вместо обычной водички между кормениями (а водичку надо давать, т.к. пить надо (а молоко - это еда, а не питьё - особенно для деток), и особенно сейчас, летом.
И кроме того пить надо давать, хотя бы пол-глоточка после каждого кормления - это прополощит ротик после еды и уменьшит риск молочницы (очень непрятное для деток явление, которое болезненно и мешает сосать, а лечится легко (1ч.л. соды на стакан воды) этим раствором смачиваем обёрнутый в бинт палец и протираем ротик - проходит буквально за день-два :) Этому научила тоже медсестра.

летнее счастье написал(а):

ой, а мне кажется. что время так медленно идет! Уже хочется, чтобы она головку держала, говорила что-то)))

Ещё будешь вспоминать "золотые денёчки", когда малышка только и делала, что еда да спала... Чем будет старше, тем больше будет хлопот: не полезла ли куда, где опасно для ребёнка (острые предметы, лекарства). особенно если надолго притихла, то... уже бежишь и смотришь что там не так? Помню, мы встречали первый Новый год. Даше было 6 месяцев, а девочке у соседей уже 1,5. Я всё сидела и думала - вот когда-то и моя будет сама передвигаться, а не на руках (моих). Соседка ещё посмеялась с меня. А буквально через несколько минут я  была в ужасе и подумала:"Как хорошо, что моя ещё сама никуда не лезет", т.к. её дочка доковыляла до стола, взяла стакан из тонкого стекла, потянулась попить и откусила кусок стакана!  :O

Iressa написал(а):

.БЛИН, забыла, там еще папа нужен..от блин..Придется просить

Чего просить? Чтобы "осеменил"? Так тут всё женщина решает. Если она захочет ребёнка, то мужчина уже её не остановит... а каким макаром она забеременеет - она сама придумает. Лишь бы было от кого.... :) Да и не думаю, что мужчин на это дело надо долго уговаривать (на процесс). А вот на воспитание и взращивание результата - тут ДА....

Tatachka написал(а):

они ж ещё в таком возрасте всё время спят, ну кроме кормления   , и то бывает едят и при этом спят  , особенно ночью

Не, ночью надо выдерживать хотя бы 6-часовой перерыв... А так мы тоже придерживались приблизительного графика кормлений и ели "по требованию" :)

0

34

Душана написал(а):

. Генетика! Тема из курса школьной биологии - доминирование генов, помните аа-АА и составляем результаты что получится?

Да, да, помню решали задачи по генетике.

Душана написал(а):

Ещё будешь вспоминать "золотые денёчки", когда малышка только и делала, что еда да спала... Чем будет старше, тем больше будет хлопот:

Так и есть. Я не понимаю, когда говорят: подрастёт дитё, станет полегче. Ничего подобного.

Душана написал(а):

Не, ночью надо выдерживать хотя бы 6-часовой перерыв...

У кого как получается, наверное. Мы спали хорошо ночью буквально с рождения.

Душана написал(а):

водичку надо давать, т.к. пить надо (а молоко - это еда, а не питьё - особенно для деток), и особенно сейчас, летом.

Приходилось читать статьи, где специалисты по грудному вскармливанию не советуют давать ребёнку ничего кроме грудного молока, мол для малыша это и питьё и еда. Я тоже первый месяц водичку не давала, да и молока было в избытке. А потом начала предлагать. Можно даже с ложечки.

0

35

летнее счастье написал(а):

мы кушаем по требованию, но иногда требование бывает через каждый час,

значит не давай спать во время кормления. Детки, когда засыпают во время кормления, то соответственно и не наедаются... и часто едят. Кстати, когда пойдёте в поликлинику взвешиваться и рост мерять (ежемесячные посещения до года), попроси врача или мед сестру, чтобы взвесить малышку ДО кормления, потом покорми в коридорчике, в уголке и ПОСЛЕ    - так ты узнаешь сколько она съедает. Если меньше 50 г будет прибавка, то она явно не наедается... И ещё может быть от качество молока зависит. Если молочко сытное (мясо, рыбу, масло, молочные продукты кушай - белковую пищу), то и малым количеством может наесться. Может молока быть мало и она не наедается. Ты сцеживашься ПОСЛЕ кормления? Обязательно сцеживай (хотя бы первые 3 месяца, чтобы молоко прибывало. Малышке с ростом нужно будет всё больше и больше, а если не сцеживать, то молоко в груди "перегорает" и его мало будет или вообще пропадёт... Чтобы было больше молока - пей чай с молоком. Я лично не люблю чай с молоком, но ради ребёнка приходилось пить (зажмурюсь и пью залпом, как лекарство) :)

Стишок очень трогательный :) жаль только, что выложился как обычный текст - я его подправила, чтобы стихом был.

0

36

Tatachka написал(а):

подрастёт дитё, станет полегче. Ничего подобного.

нет, чем старше, тем больше проблем. Не зря же говорят: МАЛЕНЬКИЕ ДЕТКИ - МАЛЕНЬКИЕ БЕДКИ... Легче, наверное становится только в том плане, что по ночам спать можно не вскакивая на кормёжки... Но и то, спать будешь только до определённого возраста, а потом пойдут свидания и опять "прощай сон!"  ;)

Tatachka написал(а):

Мы спали хорошо ночью буквально с рождения.

нас тоже больница приучила спать по ночам , а не "баловаться" ;)

Tatachka написал(а):

Приходилось читать статьи, где специалисты по грудному вскармливанию не советуют давать ребёнку ничего кроме грудного молока, мол для малыша это и питьё и еда. Я тоже первый месяц водичку не давала, да и молока было в избытке. А потом начала предлагать. Можно даже с ложечки.

А мне медсестра в больнице сказала, что поить надо. Вот я и делала, как сказали... и проблем у меня с малой не было. :)

0

37

Душана написал(а):

значит не давай спать во время кормления. Детки, когда засыпают во время кормления, то соответственно и не наедаются... и часто едят.

А как не давать спать? Егор сосал грудь долго  - минут 30 одно кормление, под конец засыпал. Думаю, за это время он наедался.

Душана написал(а):

опроси врача или мед сестру, чтобы взвесить малышку ДО кормления, потом покорми в коридорчике, в уголке и ПОСЛЕ    - так ты узнаешь сколько она съедает.

Как-то тоже пыталась так сделать, мне даже кабинет выделили, чтоб я могла спокойно покормить. У нас не получилось. Очень тяжело подгадать время, когда малыш проголодается и посещение поликлиники.  Понесёшь его голодным - будет плакать ( а вдруг ещё придётся в очереди постоять), а  предварительно накормишь дома - ещё не успеет проголодаться. Вот если бы это дома проделать получилось.
Хотя я думаю, что прежде всего судить о том, наедается малыш или нет, можно по тому, как он набирает вес. Мы за первый месяц даже перебрали -1200г.

0

38

Iressa написал(а):

Всего месяц прошел, а моя Оленька такая взрослая стала, мудрость такая интересная появилась..а счастье излучает как

ой, Иришка, это все как-то само пришло))), а счастье я излучаю только в определенные часы после обеда, когда наша зайка меня за пол-дня вымотает. потом спокойненько уснет, а я радуюсь тишине и минуткам спокойствия)))

Душана написал(а):

т.к. карие доминируют над другими цветами.

я тоже читала такое и думала. что у дочурки будут мои глазки (очень хотелось темноглазенькую и с темными волосами мужа), но получился сероглазик)))

Душана написал(а):

а лечится легко (1ч.л. соды на стакан воды) этим раствором смачиваем обёрнутый в бинт палец и протираем ротик - проходит буквально за день-два :) Этому научила тоже медсестра.

о, еще одна "корысна порада", спасибо!! наверное, полезно будет создать тему о детских проблемах с такими советтами, а то потом кинешься искать пропорции или еще что-то забудешь и найти уже сложно...

Tatachka написал(а):

Я тоже первый месяц водичку не давала, да и молока было в избытке. А потом начала предлагать. Можно даже с ложечки.

я тоже долго не хотела давать - признаков жажды и обезвоживания не было. но пришлось начать - дали укропную водичку - животик мучил.

Душана написал(а):

Может молока быть мало и она не наедается. Ты сцеживашься ПОСЛЕ кормления? Обязательно сцеживай

да, сцеживаюсь и даже немного молочка заморозила на всякий случай. молока хватает, а вот о жирности сама задумываюсь. Молочки кушаю много и чай с молоком полюбила)))

Душана написал(а):

я его подправила, чтобы стихом был.

о! А я думаю, вроде же был текст)) Спасибо!

0

39

летнее счастье написал(а):

но получился сероглазик)))

А волосики какие?))

0

40

Anjytka_april
а  волосики мужа - темненькие (пока)))

0

41

Душана написал(а):

И ещё может быть от качество молока зависит. Если молочко сытное (мясо, рыбу, масло, молочные продукты кушай - белковую пищу), то и малым количеством может наесться.Чтобы было больше молока - пей чай с молоком. Я лично не люблю чай с молоком, но ради ребёнка приходилось пить (зажмурюсь и пью залпом, как лекарство)

Я извиняюсь, но подвергну сомнениям теорию о связи питания и качества молока. Мамам вечно кажется, что оно недостаточно жирное или сытное ( ещё и внешне оно отличается,  к примеру, от коровьего, оно прозрачней).  Кушать нужно обычно, в организме мамы всё предусмотрено:  не зависимо от питания, молоко по составу довольно стабильное. То же касается и лактационных чаёв, и чая с молоком,  и обильного питья - это всё бабушкины сказки.
Единственный фактор, влияющий на количество молока - это непосредственно стимуляция грудной железы - частое прикладывание малыша. Потому как главный принцип : чем больше молока высасывает ребёнок, тем больше его вырабатывается, то есть больше спрос - больше предложение.
  Если молока стало меньше, нужно не чаем с молоком обпиваться, а прекратить давать ребёнку любое питьё и чаще прикладывать к груди. Количество молока восстановится.

0

42

Tatachka, ясно. Тоже приму к сведению. А как понять, что малышка наелась (в плане сытности молока)? Если часто просит, но у груди держу как обычно,  это о чем говорит?

0

43

Tatachka написал(а):

А как не давать спать? Егор сосал грудь долго  - минут 30 одно кормление, под конец засыпал. Думаю, за это время он наедался.

в норме кормление длится 15-20 минут. Если ребёнок засыпает, то теребить за носик. За руку бесполезно... :)

Tatachka написал(а):

Как-то тоже пыталась так сделать, мне даже кабинет выделили, чтоб я могла спокойно покормить. У нас не получилось. Очень тяжело подгадать время, когда малыш проголодается и посещение поликлиники.  Понесёшь его голодным - будет плакать ( а вдруг ещё придётся в очереди постоять), а  предварительно накормишь дома - ещё не успеет проголодаться. Вот если бы это дома проделать получилось.

ну ту да, не угадаешь, хотя можно прикинуть приблизительно. Если, скажем интервал между кормлениями 2-2, 5 часа, то через час=полтора после кормления можно уже выходить в больницу, пока доедите, пока в очереди, то уже и пора кормить... Хотя у меня с первого раза не получилось, т.к. Даша поела и тут же пописала :) Пришлось приходить черех 2,5 часа, а это время гуляли вокруг больницы.

Tatachka написал(а):

о том, наедается малыш или нет, можно по тому, как он набирает вес. Мы за первый месяц даже перебрали -1200г.

в таком случае мы вас переплюнули ;) - нас выписали мы весили 2, 190, а уже через неделю мы весили 2,700 И это всего за 7 дней! Но мне опять же подсказали рецепт, который я применяла пока Дага не набрала нормальный для её "возраста" вес, а потом мы перестали получать эту "добавку".

летнее счастье написал(а):

я тоже читала такое и думала. что у дочурки будут мои глазки (очень хотелось темноглазенькую и с темными волосами мужа), но получился сероглазик)))

не спеши! У даши глаза до года были светло-серые, потом появился как ободок темно-серый, а к 4 годам глазки позеленели - появились лучики светло-коричневые :)
И ещё я переживала, что у дочки плоскостопие ( и это в годик!) Мне соседка сказала, что стопа с привычной выемкой формируется к 2-3 годам, когда ребёнок научится устойчиво и уверенно ходить.

летнее счастье написал(а):

о, еще одна "корысна порада", спасибо!! наверное, полезно будет создать тему о детских проблемах с такими советтами, а то потом кинешься искать пропорции или еще что-то забудешь и найти уже сложно...

Тогда задавай вопросы в СОВЕТЫ ОТ МЭРИ ПОПИНС - там и будем отвечать на все волнующие мамочек вопросы :)

летнее счастье написал(а):

о! А я думаю, вроде же был текст)) Спасибо!

нема за шо ;) Я на правах модера вошла и поправила :)

летнее счастье написал(а):

а  волосики мужа - темненькие (пока)))

это тоже ещё не показатель. Дело в том, что это пушок послеродовой постепенно выкатается, вылезет. Настоящие волосики буду к годику :) Даша у нас родилась тёмненькая, а в годик была блондинкой. К 4 годам волосы посерели и теперь (если смыть краску с волос) она тёмно-русая, с пепельным оттенком

Tatachka написал(а):

( ещё и внешне оно отличается,  к примеру, от коровьего, оно прозрачней).

да, прозрачней, но и по цвету можно определить. У меня молоко было желтоватым, а вот у девочек и просто белое и даже голубоватое и их детки постоянно были голодными (это я сравниваю с теми, кто лежал со мной в больнице после родов)

Tatachka написал(а):

Кушать нужно обычно, в организме мамы всё предусмотрено:  не зависимо от питания, молоко по составу довольно стабильное. То же касается и лактационных чаёв, и чая с молоком,  и обильного питья - это всё бабушкины сказки.

Я не призываю обжираться. А в бабушкиных сказках есть народный опыт...

Tatachka написал(а):

Единственный фактор, влияющий на количество молока - это непосредственно стимуляция грудной железы - частое прикладывание малыша. Потому как главный принцип : чем больше молока высасывает ребёнок, тем больше его вырабатывается, то есть больше спрос - больше предложение.  Если молока стало меньше, нужно не чаем с молоком обпиваться, а прекратить давать ребёнку любое питьё и чаще прикладывать к груди. Количество молока восстановится.

А вот с этим могу поспорить. Бывает мамочка "в теле", а молока и полстакана не будет. Бывает мамочка худая как щепка, а молока - по поллитра в каждой груди. Я тоже обливалась молоком - хотя Даша ела мало. Тут ещё и от наследственности и конституции груди зависит. И у меня была педиатр с 40-летним стажем, которая много интересных вещей подсказала.
Кроме того на локтацию оказывает влияние душевное равновесие мамочки. Всем известно, что если мамочка нервничает, то молоко может пропасть вообще. Бывает, что пропадает молоко, если мамочка заболела и от повышенной температуры молоко перегорает...

летнее счастье написал(а):

А как понять, что малышка наелась (в плане сытности молока)? Если часто просит, но у груди держу как обычно,  это о чем говорит?

Если проголодалась уже через час-полтора после кормления - значит не наедается... :(

0

44

Душана написал(а):

А вот с этим могу поспорить. Бывает мамочка "в теле", а молока и полстакана не будет. Бывает мамочка худая как щепка, а молока - по поллитра в каждой груди.

Ну да, согласна, разве это противоречит с тем, что я написала?

Душана написал(а):

Кроме того на локтацию оказывает влияние душевное равновесие мамочки. Всем известно, что если мамочка нервничает, то молоко может пропасть вообще. Бывает, что пропадает молоко, если мамочка заболела и от повышенной температуры молоко перегорает...

Опять же, я скажу в противовес сложившемуся мнению. Я такое часто слышала от знакомых: "я так понервничала и молоко пропало" или "ой, я так переболела- всё молоко перегорело". Это я слышала от мам, которые изначально не горели желанием кормить. Просто не каждая признается, что её личные интересы ( так проще, легче) превыше интересов ребёнка. Знаю по себе: болела, температура была высокая- я продолжала кормить,  и  скандалы были ( нас только выписали, муж устраивался на новую работу, обстановка была нервная)- тоже продолжала кормить. Исключением может быть только, если необходимо прекратить кормление по медицинским показаниям ( например, из-за приёма лекарств), и то, если это недолго, можно сохранить лактацию, сцеживаясь. Было бы желание.

летнее счастье написал(а):

А как понять, что малышка наелась (в плане сытности молока)? Если часто просит, но у груди держу как обычно,  это о чем говорит?

Я однозначно не могу сказать. У нас была похожая ситуация, когда Егору уже было месяцев 5. У меня молока стало меньше. То, что молока было недостаточно, было очевидно: раньше он долго сосал грудь  и наевшийся и довольный засыпал, а тогда он начинал сосать, проходило немного времени и он начинал проявлять недовольство, хныкал - ему приходилось прилагать усилия больше, чем обычно, чтоб молоко попадало в рот. Да и я сама замечала, грудь к очередному кормлению не успевала наливаться молоком. Недостаточное количество Егор компенсировал частыми кормлениями.
Я тогда поступила  не верно. Я одно кормление в сутки заменила смесью из бутылочки.  Молока стало, естественно, ещё меньше, ввела два кормления искусственных.   Ещё через месяц мы полностью перешли на искусственное вскармливание.
Но вам сдаваться рано! Нужно ещё покормить молочком, и как можно дольше!

0

45

Душана написал(а):

Тут ещё и от наследственности и конституции груди зависит. И у меня была педиатр с 40-летним стажем, которая много интересных вещей подсказала.
Кроме того на локтацию оказывает влияние душевное равновесие мамочки.

мне мама все говорила, что грудь у меня маленькая, молока будет мало или вообще не будет. а я была нацелена на грудное кормление. И теперь точно знаю, что количество молока абсолютно не зависит от размера груди! На счет нервов тоже не совсем согласна - были и слезы, и переживания, и дурное настроение, но на количество молока это вообще не повлияло.

Душана написал(а):

Если проголодалась уже через час-полтора после кормления - значит не наедается... :(

в том и проблема: после ночи, до обеда у нас и есть такая картина: полтора часа и просит кушать, кулачок сосет как ненормальная и хнычет! А вот к вечеру и ночью стабильно 3 часа и более без кормления. Не может же быть молоко разной жирности в разное время суток? Думаю, она просто капризничает...

Tatachka написал(а):

Нужно ещё покормить молочком, и как можно дольше!

да, я тоже на это настроена!

0

46

Tatachka написал(а):

Исключением может быть только, если необходимо прекратить кормление по медицинским показаниям ( например, из-за приёма лекарств), и то, если это недолго, можно сохранить лактацию, сцеживаясь. Было бы желание.

Да. Я тоже когда-то отказалась от приёма лекарств, т.к. считала, что для ребёнка главнее грудное молоко...
А стрессы и нервы могут быть разными. Рядовые встряски для наших женщин - это не тот повод, чтобы пропало молоко. Но вот смерть близкого человека или сильный шок - это может спровоцировать исчезновение молока.
Температура тоже разная... если до 39, то молока может быть просто меньше, но оно будет. А вот температура выше "высушит" молоко.

Tatachka написал(а):

Егору уже было месяцев 5. У меня молока стало меньше. То, что молока было недостаточно, было очевидно: раньше он долго сосал грудь  и наевшийся и довольный засыпал, а тогда он начинал сосать, проходило немного времени и он начинал проявлять недовольство, хныкал - ему приходилось прилагать усилия больше, чем обычно, чтоб молоко попадало в рот. Да и я сама замечала, грудь к очередному кормлению не успевала наливаться молоком. Недостаточное количество Егор компенсировал частыми кормлениями.

можно было кормить с обеих грудей за одно кормление... Так бы ты сохранила молоко подольше.
У меня была немного другая ситуация. Просто изначально врач сказала, что у Даши не хватит сил сосать грудь и рекомендовала кормить сцеженным молоком из бутылочки. так мы кормились до месяца. Я была просто вымотана, т.к. не успевала сцедиться, как надо кормить, только поели и надо опять сцеживаться. Ела Даша через 2 часа - как сказала врач - чтобы она прибавляла нормально в весе. Маленькие детки при рождении съедают всего 10 г (молозива), а к месяцу количество молока доходит уже до 40-50 мл. за кормление.

летнее счастье написал(а):

На счет нервов тоже не совсем согласна - были и слезы, и переживания, и дурное настроение, но на количество молока это вообще не повлияло.

Девочки, слёзы и обычное расстройство - это не те нервы, которые повлияют на лактацию. Это ерунда! Только сильные стрессы и шок могут такое вызвать. :)

летнее счастье написал(а):

в том и проблема: после ночи, до обеда у нас и есть такая картина: полтора часа и просит кушать, кулачок сосет как ненормальная и хнычет! А вот к вечеру и ночью стабильно 3 часа и более без кормления. Не может же быть молоко разной жирности в разное время суток? Думаю, она просто капризничает...

А как ты кушаешь на ночь? Может, быть и такое, что на ночь ты ешь что-то более лёгкое и поэтому малышка недовольна качеством молока утром... ;)

0

47

Душана написал(а):

А как ты кушаешь на ночь?

на ночь кушаю плотно, а когда встаю ночью,то тоже что-то грызу легенькое: фрукты, компотик с печеньем... И утром молока гораздо больше. Думаю, может она просто после ночи и долгого отсыпания набирает свое))))

0

48

летнее счастье написал(а):

И утром молока гораздо больше. Думаю, может она просто после ночи и долгого отсыпания набирает свое))))

ну, то, что молока после ночи больше - это понятно, т.к. ночью малышка и меньше съедает... В больницах раньше, когда детки лежали отдельно от мам и их приносили кормить, то по ночам никто их не носил. Первое кормление было в 6 утра, а последнее около полуночи. Таким образом деток сразу приучали, что ночью надо спать. Рекомендовали кормить через каждые 3 часа, т.е. 6 - 9 - 12 - 15 - 18 - 21 - 24 - и по кругу... Но мне врач посоветовала Дашу кормить через 2 часа и по ночам - если захочет - чтобы быстрее восстановить вес рождения и прибавить...
Я уже писала, что родилась она с весом 2,500/48 см, после рождения детки худеют и по идее их не выписываю до тех пор, пока они не наберут вес при рождении и не отпадёт пупочек... при выписке в 3 недели мы весили 2,400, а на первом посещении врача уже 2,700. Мне посоветовали (мамочка двойняшек) "прикармливать" малышку, тем более, что Даша тогда ещё грудь не сосала, а ела из бутылочки сцеженным молоком (врач сказала, что ей не хватит сил сосать и посоветовала сделать дырки в соске не слишком маленькие, но и не слишком большие - чтобы момлоко приходилось всё же сосать, а не оно само в рот лилось). О прикорме я напишу в сообщении, где ты спрашивала... :)

+1

49

Душана написал(а):

ну, то, что молока после ночи больше - это понятно, т.к. ночью малышка и меньше съедает...

Я тоже так думаю, ведь вы выдерживаете ночью более длительный промежуток между кормлениями, чем днём.

Душана написал(а):

после рождения детки худеют и по идее их не выписываю до тех пор, пока они не наберут вес при рождении и не отпадёт пупочек...

Да, так и есть. Правда пупочек отпал на 4-й день (до сих пор его храню)))), а выписали нас на 6-й день. Мы к выписке весили уже побольше, чем при рождении.

0

50

Душана написал(а):

и по идее их не выписываю до тех пор, пока они не наберут вес при рождении и не отпадёт пупочек...

а нас и не взвешивали при выписке!!! А прищепка на пупку отпала на 10-й день, так что сейчас мало кто на это все смотрит, положено 3 или 5 дней, значит так и держат.

Tatachka написал(а):

выписали нас на 6-й день.

и нас тоже. Я родила после полуночи и первые сутки считали нулевыми, так я уже заждалась выписки!!

0

51

Tatachka написал(а):

Душана написал(а):

    Ещё будешь вспоминать "золотые денёчки", когда малышка только и делала, что еда да спала... Чем будет старше, тем больше будет хлопот:

Так и есть. Я не понимаю, когда говорят: подрастёт дитё, станет полегче. Ничего подобного.

Конечно не зря говорят : большие детки - большие бедки)). Но я три года ночами не спала))))  И хоть что делай)))  Теперь сплю. А это намного легче))))

0

52

Margarita написал(а):

Но я три года ночами не спала))))  И хоть что делай)))

а почему три? так чутко спала или ребёнок беспокойно спал?

0

53

Душана написал(а):

а почему три? так чутко спала или ребёнок беспокойно спал?

а может по привычке уже?)))

0

54

Душана написал(а):

а почему три? так чутко спала или ребёнок беспокойно спал?

к сожалению мой гриша очень беспокойно спал и часто плакал по ночам(((   постоянно болел((( а потом стало полегче.

0

55

Margarita, а о втором не думаете?

0

56

http://www.youtube.com/embed/FopNqtUKHZQ
Просто супер видео.

0

57

Девочки, хочу поделиться открытием)) Моя малая постоянно что-то делает, очень беспокойный ребенок, не дает мне ни минуты покоя. И что я сделала, чтоб хоть на пару часов ее успокоить: просто включаю ей мультики. Правда, для этого пришлось таки купить телевизор TCL https://comfy.ua/flat-tvs/brand__tcl/, зато я теперь имею 2-3 часа в день тишину и спокойствие))
Вывод: телик решает все проблемы)
https://cdn.comfy.ua/media/catalog/product/cache/4/small_image/270x265/62defc7f46f3fbfc8afcd112227d1181/t/c/tcl_u55s7906_1__1.jpg

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz