Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Модные тенденции » Моя модная Зима


Моя модная Зима

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Модные накидки в сезоне 2011-2012

В сезоне 2011-2012 как никогда популярны разнообразные накидки на платья. Горжетки, болеро, манто и палантины представлены на всех ведущих подиумах.

В женском гардеробе платьям всегда отводилось особое место, ведь именно они позволяют подчеркнуть женственность и индивидуальность своих обладательниц.  Но даже самые изысканные платья порой требуют дополнения. Им вполне может стать стильная накидка, с помощью которой легко подчеркнуть характер выбранного образа, согреть плечи и руки, а также скрыть некоторые недостатки своей фигуры. Накидки наиболее актуальны в отношении открытых платьев, однако при желании их можно носить практически с любыми нарядами, причем не только с платьями.

Итак, давайте посмотрим, какие накидки сегодня считаются самыми модными и стильными!

Самая шикарная разновидность накидок – это меховое манто. Так называется мини-шубка трапециевидного силуэта (расширяющаяся книзу) с прорезями для рук или с обычными рукавами. Такая накидка на платье способна сделать по-настоящему роскошным даже весьма сдержанный наряд. Именно поэтому многие невесты, выходящие замуж в холодное время года, останавливают свой выбор именно на манто.

http://womanskfo.ru/uploads/article/Image/%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE2.jpg

Другая разновидность накидок на платье, которая сегодня как никогда популярна, - это болеро. Так называется укороченный жакет, заканчивающийся на уровне груди или чуть ниже, с рукавами, с застежкой или без нее. Болеро может быть сшито из любого материала, благодаря чему разрешается носить подобные накидки с платьями практически любого стиля, в самых разных ситуациях. Если вы желаете подчеркнуть свою романтичность и женственность, то подберите к наряду соответствующего стиля болеро из кружева. Меховое болеро лучше всего подойдет для самых торжественных событий, например, для бала или свадьбы. Шерстяные накидки наиболее гармонично будут смотреться с платьями в стиле «casual». Для других случаев могут пригодиться болеро из тафты, кашемира, шелка, хлопка.

http://womanskfo.ru/uploads/article/Image/%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE2.jpg

В моде сегодня и мини-накидки на платья – так называемые горжетки. Они представляют собой что-то вроде широкого шарфа, сделанного из меха или перьев. Такой оригинальный аксессуар вряд ли может согреть что-то кроме плеч и шеи, однако смотрится он очень эффектно.

Горжетка пришла к нам из прошлого, где она играла роль декоративного воротника, и  ее было принято завязывать на шее бантиком из шелка или бархата. Сегодня также  можно найти такие разновидности  горжеток, однако модельеры предлагают и другой вариант: горжетку можно свободно перекинуть через плечо поверх платья.

http://womanskfo.ru/uploads/article/Image/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0.JPG

Еще один красивый и модный вид накидок – это палантины. Для повседневных нарядов лучше всего подойдут платки и теплые, уютные шали, которые очень практичны, но при этом придают стиль и очарование любому образу. Вечерние наряды прекрасно будут смотреться с роскошными палантинами из  шелка, атласа, тафты, органзы.

http://womanskfo.ru/uploads/article/Image/%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD1.jpg

Как видите, выбор накидок на платья сегодня как никогда разнообразен. Стилисты рекомендуют вечерний наряд дополнить накидкой в одной цветовой гамме с ним,  а в менее торжественном случае можно сыграть на контрасте.

0

2

Iressa написал(а):

Другая разновидность накидок на платье, которая сегодня как никогда популярна, - это болеро.

Болеро - это моя слабость...Сейчас очень мечтаю о черном меховом.

0

3

happy_girl написал(а):

Болеро - это моя слабость...

О!! Я тоже балдею от болерошек, летних много, а вот зимнее только одно, хочу прикупить себе еще парочку, и теплее, и наряд разбавить и снять легко, если жарко стало  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5715-1.gif

0

4

МаЛина написал(а):

О!! Я тоже балдею от болерошек, летних много, а вот зимнее только одно, хочу прикупить себе еще парочку, и теплее, и наряд разбавить и снять легко, если жарко стало

да,это вещь и вправду незаменимая в гардеробе !

Мое меховое зимнее болеро уже в пути :) скоро похвастаюсь :)

0

5

happy_girl написал(а):

да,это вещь и вправду незаменимая в гардеробе !
Мое меховое зимнее болеро уже в пути  скоро похвастаюсь

ух ты!! Жду  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5726-5.gif
ты заказала через интернет или кто-то покупал просто в другом городе?

0

6

МаЛина написал(а):

ты заказала через интернет или кто-то покупал просто в другом городе?

Я заказывала у девчонки,которая покупает их на складе в другом городе.

0

7

МОДНЫЕ МИТЕНКИ - ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ И ФОТО

В условиях нашего климата перчатки являются очень важным аксессуаром. Они не просто украшают наши ручки, но и согревают их от холода и ветров. В последнее время большую популярность приобрели митенки – это перчатки без пальцев.

Несмотря на их отсутствие, они хорошо держатся на руках и защищают руки от холода. При этом они дарят нашим пальчикам полную свободу движений, позволяя выполнять «мелкую» работу. Например, в митенках очень удобно нажимать кнопочки телефона, и для этого их не нужно снимать, как обычные перчатки.

Митенки
http://ona-znaet.ru/statii/3/67/49.jpg

Сегодня митенки – это стильный аксессуар для взрослых и детей. Они пользуются огромной популярностью среди молодежи, представителей различных субкультур, спортсменов, а также настоящих модниц. Ведь они имеют стильный внешний вид и удобны в носке.

Первые митенки появились во времена Средневековья. Именно тогда для рабочих людей, военнослужащих и стрелков были придуманы перчатки без пальцев, которые позволяли им выполнять работу на улице. Митенки оставляли пальцы свободными, но при этом сохраняли тепло рук.

В 18 веке эти перчатки без пальцев приглянулись великосветским дамам, поэтому их стали использовать как модный аксессуар. Они носили митенки и в повседневной жизни, и на балах. Изготавливали их из тончайшей, дорогой ткани или кружева. Именно тогда впервые начала изменяться их длина, они могли быть короткими или достигать локтя. Во второй половине 19 века митенки стали еще более длинными и превратились в вечерний аксессуар.

Позже на них обратили внимание спортсмены, которые стали использовать их в своей экипировке. Постепенно их популярность сошла на нет.

Модные митенки

http://ona-znaet.ru/statii/3/67/45.jpg
http://ona-znaet.ru/statii/3/67/46.jpg
http://ona-znaet.ru/statii/3/67/43.jpg
http://ona-znaet.ru/statii/3/67/42.jpg

21 век подарил митенкам новую жизнь. Сегодня они вновь на пике популярности и отличаются многообразием форм, расцветок и стилей. В магазинах можно найти теплые митенки, связанные спицами или крючком, модели из кожи, замши или ткани в «автомобильном» стиле, вечерние модели из кружева, гипюра, сетки, капрона и т.д.

Митенки могут отличаться высотой перчаток. Одни могут быть ниже запястья, другие – выше, а третьи – до локтя и выше. Существуют модели с перепонками между пальцев или «трубы», где пальцы не отделены друг от друга. Большой популярностью пользуются митенки-трансформеры с пристегивающейся варежкой, которую можно надеть на пальцы, когда они замерзнут.

Митенки часто украшаются различным декором. Вязаные модели обычно имеют вывязанный узор или вышивку, трикотажные украшаются рисунками и разноцветными узорами, кожаные и замшевые могут иметь перфорацию, шнуровку, заклепки, меховые и  кружевные вставки и т.д.

Митенки прекрасно сочетаются с любой верхней одеждой – куртками, шубами, дубленками, пальто. Лучше всего подбирать их под шапку или шарф. Также их можно носить в помещении с любой другой одеждой. Они хорошо сочетаются с футболками и платьями с коротким рукавом. Длинные присборенные модели будут хорошо смотреться с вечерними нарядами. А для повседневной носки идеально подойдут короткие кожаные или вязаные митенки.

http://ona-znaet.ru/statii/3/67/25.jpg
http://ona-znaet.ru/statii/3/67/26.jpg

0

8

Iressa написал(а):

. Длинные присборенные модели будут хорошо смотреться с вечерними нарядами.

Я мечтаю о длинных,потому что короткие у меня уже есть :)

http://uploads.ru/t/7/3/N/73NT5.jpg

А вообще я заболела митенками в последнее время :)

0

9

happy_girl, красивые очень. Я тоже влюбилась в них, но пока на глаза не попадались..Надо будет купить.

0

10

я вязала себе черные ажурные под шарф, прикольно получилось, когда работала в комнате было холодно, то одевала их, и писать можно было и работать за компом удобно

0

11

Tapichka написал(а):

я вязала себе черные ажурные под шарф

а узор сохранился? У нас в разделе Рукоделие можно поделиться. Я тоже сама связать хочу и  именно ажурные.

0

12

нет, с головы брала, ничего сложного, то воздушные петли, то столбики, придумывала на ходу

0

13

Tapichka написал(а):

я вязала себе черные ажурные под шарф, прикольно получилось,

могу себе только представить эту красоту... :)

0

14

Смотрите какую красивую штучку к зиме нашла:
https://static.chia.ua/product/178867/m_178867_1.jpg
В такой зима вообще не страшна) Еще бы шарфик к футболочке прикупить - и вообще будет шикарно) Магазин с теплой одеждой - это Чиа: https://chia.ua/type/futbolki.

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Модные тенденции » Моя модная Зима


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz