Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сам себе дизайнер

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Интересные идеи оформления интерьера комнат

Хозяйка счастливого дома
Автор: Эльфика

http://uploads.ru/t/p/Q/E/pQE8b.jpg

Дом страдал. Недавно его покинули Хозяева – они полюбили другой Дом. Тот был просторнее и выше, и комнат в нем было больше, и обитал он в более престижном районе.  Покинутый Дом помнил их радостные сборы. Они снимали фотографии и картины со стен, упаковывали коробки, вывозили мебель, и Дом чувствовал, что вместе со всем этим уходит его важная часть. Когда сняли шторы и гардины, окна Дома стали похожи на широко раскрытые глаза обиженного ребенка. Казалось, Дом вот-вот заплачет, но никто не обращал на него внимания. И однажды наступил момент, когда была вынесена последняя коробка, вывезен последний диван, дверь захлопнулась, и в ней дважды повернулся ключ. Дом остался совсем один.

Несколько дней он горевал. Ему не хватало голосов, шагов, суеты. Никто не включал в нем свет по вечерам, никто не крутил краны, не открывались окна, не гуляли сквозняки. Дом сник, вроде бы даже снял ниже, и окна его потускнели. Однажды на крышу дома села ворона.

- Что, разрушаешься потихоньку? – ехидно спросила она Дом.

Обычно Дом игнорировал некорректные реплики, но на этот раз не смог промолчать.

- С чего это ты взяла? И вовсе я не разрушаюсь! – обиженно возразил Дом.

- Разрушаешься-разрушаешься, — подтвердила зловредная птица. – Всем известно, что обиды, переживания, тоска разрушают! И людей, и Дома!

Дом хотел было дать гневный отпор и даже прогнать Ворону, но он чувствовал себя так одиноко, что даже такой собеседник был за счастье. Собственно, и возражать-то было нечего: он действительно страдал от одиночества, обижался и тосковал.

- Мои Хозяева съехали. Они нашли другой Дом! Я им больше не нравлюсь, — пожаловался Дом.

- Ну и что? – хладнокровно парировала Ворона. – На свете еще много Хозяев. Эти съехали – придут другие.

- Я не хочу других, я хочу своих! — грустно сказал Дом.

- Ну и дурак, — вынесла вердикт Ворона. – Давай-давай, страдай. Скоро у тебя от слез сантехника потечет, потом от тоски дерево рассохнется, от злости двери перекосит, а потом тебя отправят на слом, потому что кому ты такой будешь нужен?

Дом знал, что она права. Дома старятся и умирают так же, как и люди, и негативные эмоции разрушают их во много раз быстрее, так же, как и людей.

- Ворона, ты мудрая птица, — начал Дом.

- Не буду спорить, — скромно согласилась Ворона.

- Тогда скажи, что же мне делать? Я не хочу разрушаться. Но очень страдаю от одиночества! И неизвестно, сколько оно продлится… А я так привык служить людям!

- Даю совет, и заметь! – совершенно бесплатно. Чем горевать да печалиться, начни лучше мечтать, — посоветовала Ворона.

- О чем мечтать? – не понял Дом.

- Ну как о чем! О будущем, — пояснила Ворона. – О твоих будущих жильцах. Какими они будут. Как они станут с тобой дружить. Как вы будете друг другу нравиться. Как вы будете любить друг друга и заботиться – ты о них, а они – о тебе.

- Но это же только мечты, — возразил Дом.

- Мысль материальна, — сообщила птица. – Не веришь – проверь. А я тебя уговаривать не собираюсь. Вечер уже, спать пора.

И Ворона улетела. А Дом остался. Делать ему было нечего, страдать уже надоело.  поэтому он начал мечтать. Он смотрел на мягкие синие сумерки, на первые звезды, на взошедшую луну, и мечтал о том, как в дом придут новые Хозяева – женщина, мужчина и дети. «Пусть их будет много, чем больше энергии, тем лучше», — решил Дом. Он немного подкорректировал образ Женщины, сделав его чуть поярче и добавив улыбчивости. Образ ему нравился. «Когда тебе будет грустно, просто займись моим благоустройством, и я дам тебе Успокоение, — пообещал Дом – А ты будешь нашим Жизненным Центром». Теперь Мужчина. Дом придумал его большим и сильным. «Нам нужен надежный Хозяин, опора и защитник, — подумал Дом. – Если ты устанешь, Хозяин, я дам тебе Тепло, Уют и Отдохновение». Теперь дети. Дом наделил их разными, но одинаково смешливыми мордашками, подумал, и сделал их живыми и шумными. «Вы будете нашим Вечным Двигателем!», — решил Дом. Ведь всем известно, что дети охотно делятся своей светлой Энергией со всем Миром.

Теперь Дом целыми днями был занят и испытывал удовольствие от того, чем занимался. Однажды наведалась Ворона, но ему некогда было долго разговаривать: он как раз продумывал планировку клумбы перед входом и садика на заднем дворе.

- Красавчик, выглядишь помолодевшим, — одобрила Ворона. – Так держать! То есть так мечтать!

…Однажды утром его привычные грезы прервались голосами людей. Очнувшись от мечтаний, Дом увидел, что на крылечко поднимаются трое – два мужчины и женщина. Одного мужчину он уже видел раньше – это был торговец недвижимостью, а вот двое других… Это были люди из его Мечты. «Не может быть, я еще сплю», — подумал Дом. Но люди  уже открыли дверь и вошли внутрь.

- О Боже, это чудо какое-то, — воскликнула Женщина. – Я именно так себе и представляла наш Дом! Все, как я мечтала! И лестница… И окна… И кухня!

- Да, очень солидный дом, — согласился Мужчина. – Надежный такой, основательный. Я одобряю.

- Посмотрите, почувствуйте, какой он теплый и светлый, — призвал торговец недвижимостью – так гордо, как будто собственноручно наполнил его Светом и Теплом.

- Да, и он очень приветливый, хотя и немного заброшенный, — согласилась Женщина. – Здравствуй, Дом! Ты не против, если мы станем здесь хозяйничать?

Дом был не против. Кто же будет препятствовать исполнению собственной Мечты?

- Вы оба работаете? – поинтересовался торговец.

- Да! Нет! – одновременно сказали Хозяева, посмотрели друг на друга и засмеялись.

- Я хочу быть Хозяйкой Дома! То есть Домохозяйкой! Ведь кто-то должен заботиться о таком замечательном Доме, — пояснила Женщина.

- Очень хорошо, — обрадовался торговец. – Я почему-то так и подумал. Тогда мы с вашим мужем могли бы заняться оформлением бумаг!

И они с хозяином занялись бумагами. А новая Хозяйка в это время знакомилась с Домом. Она трогала стены, гладила перила, рассматривала окна, заходила в разные комнаты, и ей казалось, что они знакомы уже давным-давно.

- Мне кажется, что я уже люблю тебя, Дом, — сообщила Домохозяйка.

- Я тоже давно люблю тебя, — прошелестел ей Дом.

- Каждое утро я буду упоминать тебя в молитве, — пообещала Домохозяйка. – По утрам, в ванной, я буду петь тебе Приветственную Песнь. А потом я буду заниматься тобой: мыть, чистить, убирать, приводить в порядок. Ведь, знаешь ли, здесь будут дети! А они всегда все разбрасывают!

«Дети! Будут дети! Наш Вечный Двигатель!», — счастливо подумал Дом.

- А на заднем дворе мы сделаем садик! И клумбу перед входом. Дом начинается с клумбы, как ты полагаешь? – спросила хозяйка.

Дом так долго придумывал эту клумбу, что полагать по-другому он просто не мог. Хозяйка Дома прошла на кухню.

- Господи, какое поле деятельности! – воскликнула она. – Вот здесь я буду готовить. А здесь разместится посуда. Тут будет разделочный стол, а вот тут – удобное кресло для отдыха.

И Домохозяйка радостно пропела: «Ведь так приятно собираться од крышей доооома твоегооооо!».

- Нет, ну кто придумал, что домохозяйке может быть скучно? Не понимаю! Ведь Дом так нуждается в нашей Любви и Заботе! – произнесла Домохозяйка, обращаясь к кухонному крану. Кран благоразумно промолчал – он тоже нуждался в Любви и Заботе.

- А по вечерам мы все будем собираться в гостиной, — решила Домохозяйка. – Мы будем рассказывать разные истории, которые случились за день, ужинать, потом смотреть телевизор или играть в разные игры. Когда вся семья дома – это такое счастье!

Дом был совершенно с этим согласен.

Как-то вечерком прилетела Ворона.

- Смотрю, в тебе жизнь кипит ключом? – спросила Ворона.

- Еще как кипит! – охотно подтвердил Дом. – Ты и не представляешь, как это приятно, когда в Доме – Счастливая Домохозяйка.

- Ну, Счастливому Дому – Счастливую Хозяйку. И наоборот, Счастливой Хозяйке – Счастливый Дом. Все взаимосвязано! – подтвердила Ворона.

- Спокойной ночи! – расчесывая волосы перед сном, сказала Дому Счастливая Домохозяйка. – Хлопотный выдался денек, но  удачный.

- А завтра будет еще лучше, — твердо пообещал ей Дом. – Уж я позабочусь!

Отредактировано Душана (2011-07-09 17:17:40)

0

2

Приглашение на тренинг по Дизайну Интерьера

Знаете для кого создан мой тренинг "Свой интерьер - Своими руками"?

Для домохозяек и работающих женщин, которые обустраивают свои квартиры и хотят делать это грамотно. Если Вы не доверяете дизайнерам или не можете себе позволить нанять дизайнера по интерьеру – этот мастер-класс будет шансом для Вас научиться создавать гармоничные и правильные интерьеры.
Для молодых девушек и парней, которые хотят попробовать себя в профессии ДИЗАЙНЕР. Участие в данной программе – возможность прикоснуться к профессии и примерить на себя роль дизайнера прямо сейчас. Перед тем, как связать с ней свою жизнь.
Для тех, кого заела рутина, и кто хочет принести в свою жизнь момент творчества и красоты. Если Вам мало простого вышивания крестиком – изучите дизайн. Это многогранное и широкое для применения искусство позволит Вам в полную силу раскрыть и свои творческие способности.
Если Вы строите или собираетесь строить свой дом. Или покупаете квартиру. Тренинг поможет вам сэкономить кучу денег на лишних или неподходящих материалах, мебели или оборудовании. Вы смело и легко создадите свой собственный проект будущего интерьера. А потом проследите за исполнителями, которые будут воплощать его в жизнь.
Если Вы не покупаете новый дом, а собираетесь ремонтировать уже имеющееся жилье – все равно перечитайте предыдущий пункт.
И даже если вы не собираетесь быть дизайнером, знания дизайна позволят Вам создавать грамотные композиции из цветов и из одежды. Вы научитесь, наконец, делать красивые фотографии и потом развешивать их на стене. Есть еще очень много сфер, где знания дизайна Вам обязательно потребуютсяЕ
Кроме того, этот тренинг будет Вам безусловно полезен, если Вы чувствуете, что Вам не хватает знаний, но нет желания или времени изучать кучу литературы. А литературы на тему дизайна сейчас пруд-пруди :).
Если Вам принципиально нравятся мои работы, проекты и подход к дизайну.

Во всех этих этих ситуациях тренинг будет просто незаменим.

Еще 3 дня можно записаться на него по минимальной цене. Потом будет дороже.
Подробнее о тренинге читайте здесь >>> http://designinfoline.ru/Kourses/interi … group.html

Как происходит обучение?

Обучение происходит дистанционно, через интернет. Для этого организована специальная страница с ограниченным доступом, где располагаются все дополнительные материалы.
И вам не придется ехать куда-то, чтобы успеть на занятия к определенному времени. Вместо этого просто занимайтесь по вечерам или в любое другое время, днем, на работе, где угодно в комфортном для вас темпе и обстановке — везде, где есть интернет. Параллельно или вместе с вашей основной работой.

У меня есть некоторые наработки, которые будут безусловно интересны и полезны только тем, кто хочет создать себе интерьер "на полном серьезе". Эти материалы, естественно, будут периодически дополняться, изменяться и обновляться. Вы их изучаете, выполняете практические задания, присылаете мне вопросы на почту или оставляете их в комментариях. А я в свою очередь буду поправлять и комментировать ваши работы, а также давать ответы на возникающие вопросы.

Еще 3 дня можно записаться на него по минимальной цене. Потом будет дороже.

Подробнее о тренинге читайте здесь >>> http://designinfoline.ru/Kourses/interi … group.html

Удачи ВАМ! И начинайте ДЕЛАТЬ Дизайн!

0

3

Интерьер в японском стиле

Красота традиционного японского дома заключается в игре теней и предельной простоте обстановки. Реальность комнаты осуществляется её пустым пространством, сущность сосуда – в его пустоте, которую можно заполнить. Только в пустоте возможно движение, пустота всемогуща, так как потенциально содержит в себе всё.

Японский стиль ассоциируется с природными цветами, преимущественно в светлой гамме: оттенки бежевого, белый, кремовый, молочный. Сдержанные светлые тона характерны и для японской мебели, поверхность мебели и стен гладкая, не фактурная. Ткани тоже кремовые и белые, преимущественно натуральные: хлопок и шелк. В стране восходящего солнца место для отдыха располагается в центре комнаты. Вместе с тем, нередко как контраст, используются темные натуральные цвета. Иероглефы - почти неизбежный атрибут оформления жилья "под Японию."

Помещение делится на зоны : гостиная, чайный подиум, столовая и рабочее место. Границы зон обозначаются легкими, передвижными перегородками. Невысокая бамбуковая мебель , кремовые и белые ткани обивки, поверхность мебели гладкая, не фактурная.

Традиция не загромождать комнаты лишней мебелью позволяет сохранять максимум пространства. Ведь встроенными шкафами и всевозможными “нишами” для хранения мелочей мы тоже обязаны восточным традициям. В стенах японского дома, как в чемодане с двойным дном, всегда находились внутренние шкафы, внешне декоративно замаскированные. Такой дом подчас был конструктивнее и целесообразнее, чем его железобетонные европейские собратья. Освободив пространство от всего лишнего, легче отрешиться от повседневности, и, даже не занимаясь медитацией, отдохнуть и расслабиться.

Связь с природой усиливается и за счет применения темных пород дерева для элементов декора и мебели. Сочетание бежевых стен с деталями, выполненными из темно-коричневого дерева “венге”, вызывает наиболее стойкие ассоциации с японским интерьером.
Японский интерьер, основным принципом которого является пустое пространство - верный путь к гармонии человека и окружающей среды. Такой минимализм дает возможность построить свой мир по законам японского интерьера. Желающим построить свой дом по японским законам, есть над чем задуматься. Японский интерьер очень функционален и практичен, если не пытаться шаблонно перенести его в многоэтажный дом, а творчески переделать в соответствии с нашими привычками и условиями жизни.

0

4

и ещё

0

5

А теперь

30 рабочих мест, оформленных в скандинавском стиле

В нашей сегодняшней подборке в центре внимания интерьеры рабочих мест, выполненные в скадинавском стиле, которые можно оборудовать дома. Игра различными цветами, красочные обои и мебель, фотографии в рамках и картины на стенах, настольные лампы – все это может придать вашему рабочему пространству динамику и сделать его нескучным. Все интерьеры рабочих мест, представленные нами, индивидуальны, но при этом имеют ряд схожих черт, присущих скандинавской стилистике. Во многих интерьерах стены оклеены белыми обоями, создающими идеальный бесшовный фон, на котором более ярко смотрятся мебель и другие детали интерьера. Полы и мебель сделаны из осветленного дерева. Обратите внимание, все рабочие места оборудованы не в отдельных комнатах. Под них использовались углы в прихожих и комнатах, небольшие пространства на чердаках и в нишах. Многие столы изготовлены в винтажном стиле, что придает рабочим местам дополнительный шарм. Стильные календари, цветы и книги – все эти детали могут украсить ваше рабочее пространство. Итак, смотрите и пишите, что вы думаете на это счет.

Смотреть все 30 фото - очень даже интересные идеи :)

это вам для "затравки", а остальные снимки посмотрите на сайте...

0

6

Душана написал(а):

Главное уметь держать в руках отвёртку

для меня это "высшая математика", а так как мужских рук пока нет - максимум - дощечки подставить :crazyfun:

Я просто помню, как ты на том форуме выкладывала статьи про самодельные кресла - от это для меня! бутылки связть. сверху обвязать материей, приукрасить и вуа-ля! кресло-пуфик готово! надо бы кстати найти ту статью! :cool:

0

7

Iressa, я постепенно всё оттуда, что я выкладывала перетащу сюда :) Надо, правда, поторопиться, а то неравён час тот форум закроют... смотрю, он без нас там совсем зачах...

Ну, а пока новая информация (воодушевила на поиски Оля, рассказав о том, что мечтает иметь свой ДОМ)

Индивидуальный дом в стиле постмодерна.

Современное направление - постмодерн.

Современное направление в архитектуре, использующее  все элементы конструктивизма  двадцатых тридцатых годов прошлого века, получило название постмодерн. Кроме этого стиль постмодерн использует  классические детали интерьера, что при применении различных и кажущихся несовместимых направлений,  придает образу дома неповторимый и оригинальный вид.

Так как хозяева выходцы из Средней Азии, то по их желанию дом ориентирован выходом на восток, при его постройке применена необычная схема, основанная на пересечении квадрата – наиболее устойчивого планировочного элемента – и полукруглых поверхностей.

В доме построены  полукруглые балконы, которые обрамляются то возрастающими, то убывающими по высоте колоннами и подчиняются четкому геометрическому рисунку кровли.

Стены дома состоят из прямых и криволинейных участков, подчеркнутые темно-синим тоном.

В мансарде расположен просторный кабинет, объем которого создан полукруглой стеной и наклонной кровлей. Здесь же имеется красивый зимний сад, крытая терраса, также созданная криволинейными очертаниями. Огромные окна объединяющие первый и второй этажи, наполняют дом светом и воздухом. Часть пола и потолок обработаны темно-красным деревом. Во внутренний интерьер хозяева принесли неповторимый восточный колорит. Здесь во всем просматриваются  юго-восточные мотивы, мебель в классическом стиле с рельефной резьбой. В гостиной на светлом паркете из бамбука, установлены атрибуты чайной церемонии из темного дерева и ширма теплого оттенка.

Центром дома стала лестница,  расположенная по диагонали.  На нее, словно на ось,  «нанизаны» основные помещения – гостиная со вторым светом, центральный холл, кухня-столовая, кабинет, спальни второго этажа. Гостиная располагает к спокойному отдыху, а мягкие диваны из бирюзового атласа к неторопливым беседам за чашкой чая. Пол декорирован плитами насыщенного красного цвета, в центре располагается рисунок изображающий инь и янь –вечные символы Востока, и расходящиеся лепестки огня. Прямо под этим узором расположена огромная люстра их желтого металла.

Камин в гостиной  стоит на отдельном рельефном камне  совсем немного выдается в гостиную.

В доме имеется гараж на две машины, из которого можно пройти в просторный холл, украшенный национальной вьетнамской инкрустацией и водопадом из черного камня.

На верху расположен кинозал с темными стенами и потолком. Интерьер кухни ближе к хайтеку, здесь есть и серебристый металл и матовое стекло. Тяжелая мебель декорирована золотом, с ней гармонирует  люстра из позолоченного металла и хрусталя. Темно коричневый пол и потолок придает мягкость белому тону мебели. Уютной и радостной, торжественной и нарядной выглядит в доме специальная комната для молитв, выполненная в традиционном стиле с применением азиатского сочетания ярких и чистых оттенков.

0

8

Дом в стиле старинной Британии.

В этой статье продолжаю тему стилей домов и сегодня речь пойдет о  своеобразности постройки домов во Франции. Деревня Братц-сюр-мер расположена недалеко от Парижа на побережье Атлантики. Рядом с ней находится известный морской курорт Франции Ля Боль. Эта деревня известна тем, что еще на рубеже ХIХ века здесь был основан интересный дом, который является живой историей поселка. В доме проживало несколько поколений людей, одно время он был собственностью богатой леди, потом он перешел во владение мельника, затем дом выкупили монахи, и последние годы в доме был расположен пансион для отдыхающих. Последние владетели дома семья Брайс – Алан и его жена Миан. Чем же так интересен этот дом, что мне захотелось рассказать о нем.Дом напоминает  загородное поместье, все в этом доме сделано практично, удобно, дом сделан на века и предназначен для еще больших поколений. Дом почти полностью сохранил свой внутренний и внешний облик, и здесь чувствуется веяние жизни провинциалов ХIХ века.

На крыше дома в хорошем состоянии сохранилась черепица, настоящие изразцы, плитка на террасе, обои из расписных тканей. Дом расположен на берегу моря, и в этих местах свирепствуют сильные ветра, но дом построен очень надежно и крепко и ему ничего не сделалось за два столетия. Хозяйка дома, мастер на руки, обожает старинные вещи, она много реставрирует, из старой никому ненужной вещи делает что-то новое и ценное, например,  из старых ваз делает прекрасные  абажуры к светильникам.  Она говорит, что дом обставлен недорогой мебелью, но каждая вешь в доме сделана с душой, подобрана бережно и тщательно. В доме имеется большая гостиная, где стоит старинный рояль, и он всегда используется, в семье любят музыку. Камин, сделан из дерева и окрашен традиционной для Франции краской с красноватым оттенком. В спальнях  на полу сохранилась узорчатая плитка, уложенная еще два  века назад. Из гостиной открыт красивый вид на большую столовую, где размещен обеденный стол, кресла и старинная люстра. Совсем недавно изменился и облик  ландшафта возле дома. На участке растут высокие сосны,  пред домом посадили однолетние цветы в фиолетовых тонах, разбили клумбы.

0

9

Коттедж шале

0

10

Дом в гармонии с природой.

Недалеко от живописной лесной реки, на невысоком холме расположился этот аккуратный, чуть приземистый коттедж. Дом состоит из двух основных частей соединенных внутренней галереей и построен из клееного бруса покрытого сверху лаком. Эркер дома выступает в виде стержня, вокруг которого расположились остальные элементы фасада. При строительстве дома были сохранены деревья, более 70 старых сосен, которые окружают и украшают дом своей зеленью и создают неповторимый аромат хвои .

На втором этаже фасада сделан балкон во французском стиле с тоники перилами. В доме проживают два поколения, в основном крыле спроектирована общественная зона, во втором частные комнаты. Дом окружают крытые и открытые

террасы, большие панорамные окна позволяют любоваться протекающей рекой и дают обилие света.

Полы в доме выложены ламинатом и кафельной плиткой, стены  окрашены матовым лаком, который открывает естественный рисунок дерева. В доме сделаны теплые полы, в комнатах установлены радиаторные батареи, работающие за счет котельной.  Дымоход большого камина хорошо обогревает сразу два уровня дома, который  выполнен из дорогого натурального камня. Перед камином пол покрыт плиткой, кожух и часть дымохода обработаны декоративной штукатуркой, образующей небольшую неровность поверхности. Напротив камина поставлены два больших  кресла, покрытых тканевой  обивкой.
Столовая.

Расположена в едином воздушном пространстве с каминным залом. Прочный обеденный стол примыкает к широкому окну, рядом с ним расположен выход на открытую террасу. От кухни столовая отделена барной стойкой со встроенными шкафами и открытыми полками. Мебель проста, устойчива и удобна.
Мансарда.

Делится галерее на две части, в одной находится спальня для хозяев и игровой зал, во второй части расположены две детские комнаты с собственным гардеробом и выходом на балкон. Спальни достаточно большие, светлые и уютные. Простота и удобство  становятся главными характерными чертами интерьеров загородных домов, жизнь в которых проходит в тесной связи с природой.

0

11

Европейский стиль дома

Баварский и византийские стили...

Европейский стиль строительства домов  включает в себя баварские фасады, византийский стиль в построении винных погребов, гостиная в виде замка, минимальный интерьер в облике мансарды, все это дает ощущение особой роскоши и благополучия, уюта и покоя.

Внешне дом  оформлен без излишних причудливых изгибов, двухэтажный особняк, оформлен в шоколадные цвета, все очень просто,  ясно и по-немецки четко. Яркий цвет фасада еще более подчеркивают белые окантовки окон, углов. Цокольная линия, труба, беседка-барбекю выложены из кирпича, который оттеняет основное цветовое решение. Отделка дома выполнена в строгом дизайне, слоистый камень, темный мрамор, плитка контрастных сочетаний.

Первый этаж.

На первом этаже расположена гостиная, которая отделана бежевым декоративным камнем и коричневыми вставками. Камин отделан в тон стенам. Мебель в доме подчинена основному стилю оформления стен - темные кожаные диваны, столик  и стулья и тяжелого массива дуба. В оформлении мебели, светильников использована разного вида кожа, цельный мрамор для пола.

Подвал оформлен в византийском стиле – декоративный камень на стенах, на полу плитка серых тонов. На фоне серого цвета ярко смотрятся изделия из глины, светильники из шамота – на дно их ставятся свечи;  попадая в такой погребок, словно окунаешься  в далекую древность.

На втором этаже расположены спальни в спокойных тонах, здесь же просторная ванна, отделанная мрамором розового цвета.

В мансарде расположен  фуршетный зал, и бильярдная зона, пол сделан в виде шахматной доски. Открытый бассейн во дворе дома, оформлен в виде старинной мозаики разноцветными квадратами из плитки. В подвале дома расположены  гараж, котельная, служебные и технические помещения.

0

12

Немецкий стиль в строительстве дома.

Фамильный герб украшает дом.

Сегодня речь пойдет о немецком стиле в строительстве собственного дома. Дом в немецком стиле характеризуется монументальными основательными чертами здания,  надежностью  материалов для строительства в виде натурального камня,  строгости в контурах деревянных балок, в применении пирамидальных кустарников в ландшафтном проектировании, разведении партерных газонов, обязательное наличие фамильного герба укрощающего фасад дома.

Во внутреннем убранстве дома присутствуют различные тили и течения, и отсутствует строгое единое и  определенное решение, и хотя каждое помещение тяготеет  к тому или иному стилю, в целом его отличает большое тематическое разнообразие. Гостинная выполнена ближе к английскому стилю, в ней расставлена кожаная мебель, светлого цвета, которая прекрасно гармонирует  с розовыми гардинами и воздушными ламбрекенами. Пол выполнен из паркетной доски, в кухне - плитка. На стенах развешены гобелены, и повсюду размещены кованные изделия. В той же гостиной подвешена массивная кованная люстра, сделанная очень изящно, и поэтому она как бы парит в воздухе. Камин, светлого цвета, английского стиля, здесь есть и место для дров, и каминные принадлежности и статуэтки на каминной полке.

Кухня сделана  в спокойном европейском стиле. Светлый паркет и плитка на полу, теплые тона кухонной мебели. Барная стойка разделяет пространство на две части, обеденную и зону готовки. В обеденной зоне расположен стол, который в зависимости от количества гостей меняет свою конфигурацию. Столовая зона  выполнена в пастельных тонах, на стенах стеклянные полочки, статуэтки и рамки. Все это удачно гармонирует по цвету с мебелью и полом. Дом имеет небольшую площадь, но в нем умело размещено – гостиная, столовая, спальни, кабинет, зона отдыха, два санузла, веранда с красивым видом насад, сауна.

0

13

Дом «Моатти Ривьер», проект «Фрегат».

Особенности дома.

Продолжаю тему стилей разного направления в построении домов. Название данного дома произошло от  фамилий основателей  архитектурного бюро Moattle-Riviere, французов  Алана Моатти и Анри Ривьера. Дом построен из клееного соснового  бруса и имеет уникальный интерьер  современной архитектуры и дизайна. Цоколь дома сделан из натурального камня, который хорошо сочетается с гладкими стенами дома.

Проект «Фрегат» предполагает  наличие просторных помещений, двухсветной гостиной с панорамными окнами, сауны. На первом этаже  расположена кухня-столовая, общей площадью 36,4 квадратных метра рабочий кабинет – 23,9 и спортивный зал- 36,4 метра квадратного. На втором этаже размещены большие спальни, каждая из которых оснащена собственным санитарным узлом, вспомогательные помещения и галерея откуда можно любоваться открывшимся пейзажем. Хорошее освещение комнат достигается за счет обширного остекления и применения в интерьере древесины светлых тонов. Интерьер дома разбит на несколько  частей , каждая из которых представлена  собственным сочетанием цветов и фактур.
Гостиная в доме.

Гостиная в доме оформлена с применением образа воды, в интерьере доминирует оттенки синего цвета, например, деревянные столики, напоминают лесные озера.  В отделке камина использован камень глубокого синего цвета, диван в сочетании синего и голубого цвета напоминает  извилистое русло реки, ему вторит и рисунок на ковре. Также в гостиной смонтирована зеркальная стена  имеющая сходство с водной гладью и отражающая пространство комнаты.  Пол покрыт напольной керамической плиткой «под камень», подчеркнута дополнительным освещением. Камин от входного холла отделяет  художественная загородка из стекла, ручной работы. В отделке лестницы в гостиной и  внутреннего балкона, выходящего на второй свет, использованы тонкие полированные дощечки с небольшими промежутками между ними.
Спальни.

В спальне использован принцип минимализма, стоит кровать, потолочный светильник низко опущен над композицией из валунов, которые одеты в войлок.

В прихожей установлена напольная ваза и столик, оформленные в едином стиле.
Рабочий кабинет.

В оформлении рабочего кабинета используется сочетание красного и черного цветов. Стол черного цвета и стулья причудливой формы созданы  дизайнером Роном Арадом. Яркий красный уголок состоит из тумбы с выдвижными ящиками, настенного панно и подвесного светильника. Кроме основных помещений, в доме имеется и дополнительные помещения - гараж, технические комнаты, котельная, комната для стирки белья.

0

14

Русская классическая усадьба.

Назад, к русским корням...

Возрождение исконно русской классической усадьбы, с ее широтой, размахом и простором, вниманием к  возможностям современного дизайна и лучшим традициям наблюдается сегодня во многих местах мира, и в частности в  нашей стране. Речь сегодня пойдет об одном из таких примеров русской усадьбы, где сочетается благородство и элегантность стиля , гармоничное сочетание с природой, и эта статья продолжение рассказа о русском стиле .

Родовое гнездо.

Усадьба представлена в виде родового гнезда, высокие хвойные деревья окружают дом, все кругом дышит уютом и покоем времен великих поэтов и писателей. По всему участку расположены площадки, которые искусно вымощены брусчаткой, аккуратно посыпаны песком дорожки в саду, освещение сделано при помощи небольших фонариков. Есть в саду и водоем с фонтаном, и сад камней.

В облике дома ощущается черты русских традиций и итальянских решений.  В оформлении дома использованы окна в виде арок, колоннады флигеля, эркеры, карнизы, все это придает дому особую элегантность. Цоколь дома обработан натуральным камнем, стены первого этажа  отделаны рустикой, на втором этаже, в качестве отделочного материала использована штукатурка.

Оконные проемы белого цвета сочетаются с темными рамами, поэтому выглядят ярко и красиво на фоне стен желтоватого оттенка. Даже в самый пасмурный день такой дом выглядит  солнечным и светлым.

Помещения в доме распределены на четыре уровня, в самом нижнем, цокольном этаже размещена котельная и другие технические комнаты. На первом этаже идет совмещение парадных зон и вспомогательных помещений. Гостиная и кухня расположены с разных сторон холла, что показывает баланс между относительной автономностью комнат и их связью. Пятую часть дома занимает хозяйственный блок, где размещена прачечная,  кладовые. Здесь находится кабинет хозяина, занимающий внушительную площадь, он организован в более насыщенных тонах.

На втором этаже располагаются две спальни, каждая со своей ванной и санузлом, здесь же имеется просторный холл и огромный балкон. Все помещения дома имеют естественное освещение.  Поднимаясь по винтовой лестнице можно попасть  на самый верхний этаж- мансарду, решена она в свободном стиле. Это очень удобное и романтическое место для отдыха, здесь -же установлен телескоп. Очень высокие потолки в этом доме, более трех метров, и это создает ощущение дворцовой архитектуры.

0

15

Загородный дом в стиле Средиземноморского шале.

Дом на берегу Вилюйского водохранилища.

Вилюйское водохранилище, красивейшее место на реке Вилюй, притоке реки Лены, что в Якутии. Водохранилище образовано 1967 году, площадь его составляет 2360 километров квадратных.
Загородный дом в стиле Средиземноморского шале, был построен именно на берегу этого водохранилища, интерьеры которого напоминают итальянский и французский провинциальный быт, но что самое интересное, проект не утратил связи с национальными корнями.
Дом построен из натуральных материалов, стены из сосны, снаружи желтого цвета, выбеленные внутри. С двух сторон дома устроена терраса, застекленная с фасада, она же выполняет роль тамбура, предохраняющего дом от холодных ветров.

На первом этаже расположены гостиная и кухня-столовая, общей площадью 26,6 метров квадратных, санитарный узел и спальня для гостей. На втором этаже – спальни для детей и хозяев с выходом на балкон.

Гостиная.

Большую часть времени хозяева проводят у большого камина, который стал центром дома, имеет большую топку и обогревает весь дом. На случай больших холодов в доме предусмотрены радиаторы. Основание и топка камина выполнены из кирпича, верх расписан цветами, корзинами с фруктами, кухонной посудой. Рядом с камином расположена корзина с дровами, уютное круглое кресло из ротанга, круглый журнальный столик .Напротив камина стоит диван покрытый лоскутным покрывалом, сшитым вручную. На полу уложена плитка, бирюзового цвета. Основной свет в гостиной дневной, дополнительное освещение дает камин и небольшая люстра.

Кухня-столовая.

Зона кухни-столовой отделена визуально от гостиной при помощи самотканой дорожки и портала из белых деревянных бревен, также расписанных растительным узором. Поверхность бревен на кухне покрыта лаком, что предохраняет их от загрязнения. Мебель светлых тонов, над круглым столом люстра из кованого железа.
Лестница, которая ведет на второй этаж, сделана из сибирской ели и покрыта сверху белой краской, ступени лестницы закругленные.
В детской спальне одну из стен занимает цветной витраж, свет проникающий через него создает игру красок.
В спальне хозяев интерьер напоминает Средиземноморье – выбеленные стены, кованная кровать, стул с гнутыми вставками, на кровати одеяло выполненное в технике пэчворк. Ванна содержит в себе много интересных деталей – раковина из толстого муранского стекла, вышитые полотенца, фурнитура из меди, люстра, бордовая занавеска и красивое зеркало. Стены выкрашены в белый цвет, на пол уложена разноцветная плитка. Кроме основных помещений в доме есть зимний сад, кладовые, технические помещения.

0

16

Дом, обставленный полностью из магазина «Все за доллар»

в перводе на гривны, это как у нас магазины "всё по 5/8/10...."

http://uploads.ru/t/y/6/o/y6o0i.jpg

http://uploads.ru/t/4/s/z/4szpn.jpg

Правда, на одной из фоток есть телевизор, не плазма, конечно, но всё же телек.... может муляж только или со свалки какой.... или действительно куплен за доллар как старье

короче, смотрите сами... :)

Тоже дизайн ;) типа для малоимущих или студентов. Хотя, кое-что даже не плохо...

0

17

Диван своими силами

Просматривая журналы про уют для дома или каталоги интерьеров мебели можно часто увидеть диван для гостиной, который являет собой каркас с матрасом. Он очень удобен, практичен (внутри можно сделать отверстия для корзин), красив, но покупку останавливает его цена. А не задумывались вы, что такой диван можно сделать самостоятельно? Можно, и это совершенно не сложно.

http://uploads.ru/t/a/6/C/a6CIJ.jpg

Основа этого дивана – каркас из двух направляющих и нескольких поперечных. А если присмотреться поближе, то это фанерные ящики для корзин, соединенные вместе.

http://uploads.ru/t/O/F/J/OFJGx.jpg

Для создания такого дивана вам понадобится фанера (ширина которой, не менее 12 мм). Сделайте чертеж будущего дивана, и ориентируясь по собственным масштабам сделайте 3 фанерных короба.

http://uploads.ru/t/s/b/5/sb5Kt.jpg

Выкрасите их в требуемый цвет (в нашем случае в белый), Скрепите короба между собой, установите корзины, матрац и положите подушки. Диван готов!

http://uploads.ru/t/b/F/c/bFc3q.jpg http://uploads.ru/t/W/Z/2/WZ2FM.jpg

0

18

http://uploads.ru/t/H/M/9/HM9Rh.jpg

комод из картона

0

19

http://uploads.ru/t/t/r/d/trdj6.jpg

http://uploads.ru/t/Y/b/M/YbMjV.jpg

http://uploads.ru/t/T/F/j/TFjGN.jpg

http://uploads.ru/t/l/y/I/lyIsj.jpg

0

20

Столы-скатерти. Или скатерти-столы :)

Идея таких необыкновенных столов принадлежит датскому дизайнеру Джону Брауэру (John Brauer)
Illusion side table существует в пяти цветовых вариациях - снежно-белой, серой, коричневой, жемчужной и абсолютно прозрачной.

Основной материал, с которым работал дизайнер Джон Брауэр, полиакрил. Он прочнее и податливее, чем стекло, но не вынесет вес более 25 килограмм.
Все пять прозрачных "скатертей" сделаны вручную!

http://uploads.ru/t/S/g/K/SgKIm.pnghttp://uploads.ru/t/9/F/4/9F4Mw.png
http://uploads.ru/t/2/8/E/28ENa.pnghttp://uploads.ru/t/2/D/F/2DFdX.png

источник

0

21

http://uploads.ru/t/r/V/R/rVRxm.jpg
нравится такая спальня?

пройдём поэтапно - как сделать такую же :)

0

22

http://uploads.ru/t/O/z/G/OzGbu.jpg

Что вам понадобится:

Тарелка

Любая плотная, не сыпучая ткань

Мел или мыло

Резак или ножницы (лучше фигурные)   Машинка швейная    Иголки и нитоки     

Делаем цветок на подушке

http://uploads.ru/t/7/R/5/7R58z.jpg

Прикладываем тарелку, подходящую по размеру, обводим круг.

http://uploads.ru/t/X/6/C/X6CKF.jpg
http://uploads.ru/t/M/b/W/MbW2p.jpg
http://uploads.ru/t/N/z/F/NzFaJ.jpg





Закручиваем. Собираем на нитку.

http://uploads.ru/t/H/e/U/HeUa3.jpg
http://uploads.ru/t/T/h/H/ThHkf.jpg
http://uploads.ru/t/d/P/E/dPEOV.jpg


Получаем цветок. В качестве стебля используем бусы.

http://uploads.ru/t/n/S/y/nSyP0.jpg

0

23

Делаем вторую подушку из больших квадратов

http://uploads.ru/t/J/C/k/JCkXR.jpg http://uploads.ru/t/l/N/C/lNCL0.jpg

http://uploads.ru/t/k/l/Z/klZJf.jpg

0

24

Делаем покрывало из маленьких квадратов

http://uploads.ru/t/z/R/9/zR9do.jpg

http://uploads.ru/t/6/e/o/6eop9.jpg http://uploads.ru/t/z/C/S/zCSpL.jpg http://uploads.ru/t/c/k/V/ckV8d.jpg http://uploads.ru/t/5/D/J/5DJn4.jpg

0

25

Шторы

http://uploads.ru/t/E/m/I/EmIfJ.jpg http://uploads.ru/t/Y/d/V/YdV6j.jpg

0

26

Абажур. Делаем из подходящего материла.

http://uploads.ru/t/r/a/x/raxpM.jpg http://uploads.ru/t/N/J/v/NJvdn.jpg

0

27

И под конец - вот такая штука на стену....

http://uploads.ru/t/L/R/s/LRs3h.jpg http://uploads.ru/t/C/V/w/CVwNG.jpg

всё, быстрое преображение спальни закончено. Это можно сделать если не за один, то за два выходных :)

Источник: wwwdiyideas.com/

0

28

7 лучших домов в мире Nano Меньше, чем ваша гостиная:

http://uploads.ru/t/6/9/t/69tpo.jpg http://uploads.ru/t/A/X/V/AXVvO.jpg http://uploads.ru/t/o/3/n/o3nyj.jpg http://uploads.ru/t/E/g/j/Egjb3.jpg
http://uploads.ru/t/m/n/X/mnXPQ.jpg http://uploads.ru/t/e/R/t/eRtHk.jpg http://uploads.ru/t/r/8/o/r8o4X.jpg http://uploads.ru/t/e/N/L/eNLGk.jpg

0

29

Идеи декорирования стен

http://uploads.ru/t/c/O/I/cOI32.jpg http://uploads.ru/t/s/c/K/scKMq.jpg
http://uploads.ru/t/m/6/H/m6Hfq.jpg http://uploads.ru/t/J/Z/c/JZcTd.jpg
http://uploads.ru/t/O/L/S/OLS0N.jpg http://uploads.ru/t/1/l/k/1lkox.jpg
http://uploads.ru/t/r/R/l/rRlhH.jpg http://uploads.ru/t/A/Y/n/AYnVP.jpg
http://uploads.ru/t/S/X/g/SXgpf.jpg http://uploads.ru/t/N/1/Q/N1QTe.jpg
http://uploads.ru/t/u/d/P/udP6U.jpg http://uploads.ru/t/9/h/k/9hkWs.jpg
http://uploads.ru/t/U/t/h/UthNV.jpg http://uploads.ru/t/D/T/u/DTud9.jpg
http://uploads.ru/t/c/x/m/cxmqS.jpg

0

30

http://s3.uploads.ru/t/cW26X.jpg
"Сказочный" дом ;)

http://s3.uploads.ru/t/wy0qa.jpg
поручни лестницы

http://s2.uploads.ru/t/Ae4Nn.jpg
Для тесного круга друзей

http://s2.uploads.ru/t/B4Vng.jpg
кабинет или просто рабочее место дома

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz