Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А тут мы едим...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Идеи оформления кухонь и столовых (у кого есть отдельные для этого комнаты)

0

2

Кухни из будущего от Euromobil

Итальянская компания Euromobil запустила в продажу коллекцию современных кухонь IT-IS, выполненную в футуристическом стиле, под девизом «Living and Cooking» («Жить и Готовить»). Пожалуй, среди такой кухонной мебели можно, действительно и жить и готовить – обстановка располагает к комфортному времяпрепровождению. Глянцевые фасады многочисленных шкафов, ящиков и полок, вошедших в кухонную коллекцию, имеют геометрически плавные изогнутые линии. Интересным оказалось и решение дизайнеров подсвечивать мебель снизу и по периметру. Все это создает какую-то неземную космическую обстановку на кухне.

Не стану загромождать кучей фотографий. Кому интересно, то...
Читать полностью: http://www.liveplanblog.ru/kuhni-iz-bud … -euromobil

0

3

Складная мебель для маленькой кухни

В маленькой квартире приходится считать каждый сантиметр. Посмотрите как можно сэкономить площадь кухни с помощью сложной раскладной кухонной мебели. Чем меньше кухня, тем сложнее места для хранения и тем проще быстрое  изменение дизайна.

Это интересно

0

4

Дизайн окна на кухне: место для романтики

На кухне мы проводим немало времени – у некоторых женщин там протекает едва ли не большая часть жизни. И, конечно, чем красивее и уютнее это помещение, тем больше в жизни счастья. Сегодня мы поговорим о том, каким может быть дизайн окна на кухне, и из чего он складывается. Женский интернет-журнал «Прекрасная Половина» готов выступить в роли вашего консультанта.

Из чего может складываться дизайн окна на кухне? Как правило, когда о нем заходит речь, все, в первую очередь, начинают думать о шторах и занавесках. Действительно, без достойной «одежды» окно будет выглядеть просто неприлично. Но это еще не все. Современные пластиковые и алюминиевые окна почти всегда оснащены широкими и удобными подоконниками, на которые так и хочется что-нибудь поставить. Комнатные цветы в необычных горшках, яркая посуда, вазы из бутылок, сделанные своими руками, настольные часы, небольшие радиоприемники в стиле ретро, светильники, всевозможные домашние поделки – вот примерный перечень того, что может придать окну в вашей кухне неповторимый облик и «характер».

Дизайн окна на кухне: текстиль

Длинные шторы на кухне – скорее, уже дань традиции, нежели моде и здравому смыслу. Куда привлекательнее, ярче и моднее смотрятся короткие занавески, прикрывающие только часть окна, или опускающиеся до подоконника. Несколько лет подряд устойчиво держится мода на асимметричные кухонные шторы, выполненные из органзы, тонкого хлопка или других легких тканей.

В связи с тем, что в кухонном дизайне все большим авторитетом пользуются эко-тенденции, то лучше делать выбор в пользу штор и занавесок, выполненных из экологически чистых натуральных тканей. Шелк на кухне, конечно, как-то неуместен (хотя бывают довольно приятные исключения из этого правила), а вот уже упомянутый хлопок, лен и смесовые ткани с вискозой – очень даже выигрышный вариант.

Когда будете подбирать шторы для дизайна окна на кухне, старайтесь, чтобы в расцветке ткани было поменьше темных оттенков – они здесь совершенно ни к чему. Вполне хватит и позитивной цветовой гаммы, куда входят белый цвет, все пастельные оттенки, а также желтый, оранжевый, розовый, красный, зеленый, голубой, васильково-синий, сиреневый в своих самых чистых и ярких проявлениях.

Дизайн окна на кухне: цветы

В женском интернет-журнале «Прекрасная Половина» уже была статья о том, как располагать цветы в интерьере кухни и как их правильно выбирать, потому как в специфическом кухонном микроклимате далеко не каждое комнатное растение будет чувствовать себя комфортно.

С радостью поселятся на подоконнике в вашей кухне неприхотливый алоэ, поглощающая негативную энергию бегония и изящный мадагаскарский жасмин, который биологи называют стефанотисом. Можно в их компанию добавить и пассифлору – это лиана, но хорошо приспосабливается к подпоркам, и способна стать настоящим украшением окна.

Постарайтесь пересадить эти растения в симпатичные керамические горшки. Посуда из дешевого пластика, к сожалению, не отличается ни презентабельным внешним видом, ни способностью обеспечить комнатным цветам достойные условия существования.

Дизайн окна на кухне: мелочи, греющие душу

А может случиться и так, что у вас совершенно не будет желания разводить на подоконнике в кухне цветочный сад – не все же люди приходят в дикий экстаз при фразе «комнатное цветоводство». И тогда дополнить дизайн окна на кухне можно разными аксессуарами и артефактами. Впрочем, аксессуары и артефакты хорошо сочетаются и с самими комнатными растениями, только, конечно, в этом случае их не должно быть слишком много.

Можете поставить на подоконнике вазу или корзину с фруктами – настоящими или бутафорскими. Мягкая игрушка внесет в атмосферу помещения нотку теплоты и романтики. Красиво декорированные банки и бутылки создадут неповторимый стиль. А не знающая покоя фантазия обязательно подскажет, что можно сделать еще.

0

5

Цветы в интерьере кухни: клумба на холодильнике

Понятие «домашний уют» ассоциируется в представлении многих из нас не только с модной гостиной, но и с кухней, где все домочадцы собираются за одним столом. Необходимая атмосфера в ней создается не одной лишь дорогой мебелью или современной бытовой техникой: огромную роль играют всевозможные аксессуары и дополнения. А цветы в интерьере кухни могут стать одним из самых лучших ее украшений.

Кроме того, именно кухня часто является едва ли не самым подходящим местом для размещения комнатных растений – в частности, для цветущих и декоративнолистных. Во-первых, здесь почти всегда тепло и светло, а, во-вторых, естественным образом поддерживается оптимальная влажность воздуха. Да и в окружении зеленых листьев и ярких цветков строгие кухонные шкафы, нередко имеющие настоящую «больничную» расцветку, и металлические раковины смотрятся куда привлекательнее. Правда, цветы в интерьере кухни не должны загромождать пространство – это одно из главных правил, которыми нужно руководствоваться при их подборе. Предпочтительными будут те растения, которые хорошо переносят перепады температур и способны относительно комфортно себя чувствовать даже в условиях жары и духоты.

Цветы в интерьере кухни: комнатные растения

Дорогие и капризные комнатные растения, требующие особенного ухода, на кухню лучше не приносить. Если вы решили устроить здесь цветник, то руководствуйтесь принципом «дешево и сердито». Другими словами, цветы в интерьере кухни не должны поражать своей изысканностью, но зато должны хорошо адаптироваться к ее атмосфере. Такими качествами обладают бегония, сциндапсус, гипоэстес, зебрина и недотрога, а также садовые луковичные растения. «Фишкой» вашего цветника могут стать даже не сами растения, а необычная посуда, в которую они высажены. Кто мешает немного пофантазировать и заменить привычные керамические и пластиковые горшки фаянсовыми и медными чайниками, глиняными кувшинами, стальными бидонами для молока и так далее.

Как правило, на кухне под цветы стараются отвести подоконники. Но они будут неплохо себя чувствовать и в настенных кашпо либо на полках, на столах. Нежелательно лишь располагать горшки с растениями в непосредственной близости от раковины, где постоянно моют посуду: на листья могут попасть капли мыльной воды, а это приведет к болезни цветов. Не ставьте горшок с цветком на холодильник, возле микроволновой печи или неподалеку от газовой плиты, так как там сильно нагревается воздух, что явно не пойдет растению на пользу.

Цветы в интерьере кухни: букеты

В дизайн кухни практически всегда великолепно вписываются подсолнухи, и при этом даже не имеет особого значения стиль ее интерьера. Но понятно, что букет из подсолнухов особенно живописно будет смотреться на фоне кухни, оформленной в стиле кантри. Летом несложно найти живые цветы, а зимой их вполне заменят и искусственные.

Другой почти универсальный вариант – букет из полевых цветов. Белые ромашки, синие васильки и желтые лютики составят очень приятную цветовую гамму. Впрочем, не менее эффектно будет выглядеть даже небольшая композиция из ярких полевых маков или тюльпанов. Роскошные садовые цветы вроде роз, гладиолусов, георгинов для среднестатистической кухни не годятся, они уместнее будут в гостиной. Но, с другой стороны, из каждого правила бывают свои исключения.

Так же, как и в случае с комнатными растениями, «имидж» букета на кухне во многом определяется посудой, в которой он размещен. Если, например, кухня отделана в стиле хай-тек или в минималистском, то не помешало бы обзавестись вазами каких-нибудь причудливых конфигураций, а если вы обставили ее в стиле кантри, то поместить букеты можно в глиняные сосуды или даже в стеклянные банки.

0

6

С фиалками на подоконнике идея понравилась) мама обожает фиалки и тоже хочет украсить окно цыетами на подвесных макраме)))

0

7

Дизайн кухни 6 кв м новый стиль

http://uploads.ru/t/U/a/S/UaSIl.jpg http://uploads.ru/t/o/F/h/oFh0l.jpg http://uploads.ru/t/6/9/q/69qIc.jpg

смотреть

и в комментариях есть хорошие ссылки ещё...

http://smallkitchen.ru - сайт посвящённый маленьким кухням
http://artdizgroup.blogspot.com/2011/09 … st_13.html - Влияние цвета в интерьере...
http://www.postroimdomik.com/?p=13878 - Дизайн кухни 6 метров
http://www.evrokvartira.net/?p=708 - Дизайн кухни 6 кв м

и другие... стоят внимания :)

0

8

Кухня полная идей

http://uploads.ru/t/m/V/7/mV7qe.jpg

http://uploads.ru/t/R/x/5/Rx5Tk.jpg

http://uploads.ru/t/4/j/s/4jsvP.jpg

0

9

Преобразование фасадов для кухни (и не только)..

http://uploads.ru/t/x/w/R/xwRAy.jpg http://uploads.ru/t/2/A/y/2AyJz.jpg

Стеклянный фартук для кухни. Скинали

http://uploads.ru/t/p/r/J/prJge.jpg http://uploads.ru/t/t/z/Q/tzQ8x.jpg

http://uploads.ru/t/a/J/u/aJuYK.jpg http://uploads.ru/t/q/K/P/qKPkY.jpg

0

10

Дизайн кухни 9 кв м? Интерьер кухни 9 кв м? Существует ли некая формула идеальной кухни? Попробуем разобраться.Строительство на Украине набирает темпы, с появлением новой современной архитектуры меняется облик городов, квартиры в новым домах становятся все просторнее и удобнее для жизни. Однако, основная масса нашего жилья — это, по-прежнему, небольшие квартиры, построенные по «советским» проектам.

В силу этого, приступая к ремонту или обновлению такой квартиры, владельцам приходится решать для себя сложнейшую задачу создания современного функционального интерьера.

...... видео и много разных вариантов решения интерьера

и ещё
Дизайн кухни 9 кв м

http://uploads.ru/t/o/S/t/oSt1z.jpg http://uploads.ru/t/9/Q/z/9Qzu7.jpg

0

11

Кухни дизайн фото

Дизайн 9-метровой кухни фотографии

Цвет кухни 7 метров

http://uploads.ru/t/N/o/X/NoXZr.jpg http://uploads.ru/t/I/e/b/IeboR.jpg

Новая кухня — это мечта любой хозяйки !

0

12

http://uploads.ru/t/u/U/0/uU01h.jpg

http://uploads.ru/t/Q/x/K/QxKd7.jpg

0

13

http://s2.uploads.ru/t/TwQHj.jpg http://s3.uploads.ru/t/Lk6Gt.jpg

http://s3.uploads.ru/t/jIRit.jpg http://s3.uploads.ru/t/53H47.jpg

http://s2.uploads.ru/t/YANgy.jpg

0

14

http://s3.uploads.ru/t/0DyqH.jpg
идея обновления старого холодильника

http://s2.uploads.ru/t/tZg8u.jpg
оригинальный обеденный стол

0

15

Мы тоже наконец-то на кухню гарнитур заказали. А пока нам его изготавливают, специалисты вот этой фирмы - https://www.arka-decor.com/rospis-sten/ наносят художественную роспись на стену. Оформить таким образом решили обеденную зону. Считаем, что такой акцент красиво подчеркнет пространство и сделает нашу кухню еще более уютной.

0

16

Светлые тона в дизайне – это классика. Красивый интерьер кухни в светлых тонах можно создать переходами от холодных оттенков к тёплым. Посмотрите идеи https://7mos.ru/kuhnya-v-svetlyh-tonah-podborka-idej интерьер небольшой кухни в светлых тонах. К светлым тонам относятся: белый, бежевый, нежно-розовый, светло-сиреневый, голубой, салатовый, ванильный и серый. С помощью этих цветов, дизайнеры создают красоту и уют в кухонном интерьере. Комбинируя оттенки светлых тонов, можно придать дизайну уникальности, наполнить кухню светом и визуально расширить помещение. Белый цвет рекомендуют обыграть яркими оттенками, которые внесут в интерьер непревзойденности. Кухня преобразится, если добавить красок бытовой техникой или обычной сервировкой на столе. Чтобы сделать красивый интерьер кухни в светлых тонах, необходимо доверить такую работу профессионалам.

0

17

Кухня конечно же должна доставлять удовольствие, если Вы хотите, чтоб прием пищи был во благо. Я сейчас вообще думаю поменять кухонный гарнитур, а так же кухонный стол в стиле лофт https://mebliromax.com.ua/ru/catalog/ku … stile-loft планирую взять, чтоб все было в гармонии. Мне кажется, что такой стол будет для меня просто идеальным.

Отредактировано Ленни (2024-02-02 13:22:25)

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz