Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Посиделочки » Гадалка всю правду расскажет


Гадалка всю правду расскажет

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Кто из девушек не хотел бы знать своё будущее:
- как будут звать мужа?
- во сколько лет выйдет замуж?
- кем будет муж?...

По церковным законам гадать - грех, но всё-равно, гадают девицы! Любопытство берёт верх!
И в литературных произведених классиков и даже современных писателей (например, Лады Лузиной) мы читаем описания гаданий старинных и разных народов. Выходит, что любопытно не только нашим славянкам, но и девушкам любой расы  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5729-5.gif

Существует множество обрядов и даже отведено несколько дней в году, когда принято в народе гадать (святочные гадания, Крещенские, на Ивана Купала, На Покрова...).
Вот и сейчас как раз такой период - между Рождеством и Крещением, когда можно заглянуть в будущее.
Мы не будем описывать сложные гадания или гадания, связанные со специальными знаниями, сложными обрядовыми действами или жертвоприношениями.  o.O  :nope:
Приведём примеры "простых" и распространённых народных гаданий.  :-)

А наряду с этим приведём примеры гаданий народов других стран.  :glasses:

Верить этим гадания или нет - это ваш личный выбор.  :question:

Гадать или нет - ваше личное дело  :surprise:

Мы лишь поделимся тем, что знаем о гаданиях, а заодно и
- разными былями-небылицами, связанными с гаданиями, рассказанными нам бабушками и мамами, подругами;
- прочитанными в книгал и в Интернете...

Приходилось, наверное, собравшись с подругами вечерами, рассказывать разные истории?  :yep:

Вот и мы, соберёмся на девичьи поседелки с гаданиями...  :huh:

+1

2

http://uploads.ru/t/R/p/w/Rpwlz.jpg

Какие же Святки без гаданий? Считается, что именно в период с Рождества до Крещения все предсказания правдивы. Проверьте! Перед тем как приступить к гаданию, необходимо снять с себя нательный крест и пояс, развязать все узлы на одежде и распустить волосы.

Многие гадания предназначены для девичьей компании, желающей узнать, кому первой суждено выйти замуж.

Незамужним девушкам необходимо отрезать кусочки хлопчатобумажной нитки равной длины и одновременно их поджечь. Той, у которой нитка догорела первой, предстоит в этом году выйти замуж. Если нитка сразу же погасла — о замужестве думать пока рано.

С помощью нитки можно погадать и на пол будущего ребёнка. Для этого нужно подвесить на нитке кольцо, зажать его в руке на некоторое время и медленно опускать между большим пальцем и указательным, ладонь должна быть повёрнута вверх. Затем постарайтесь зафиксировать нитку с кольцом над центром ладони. Если кольцо начнёт кружиться — родится девочка. А если качается как маятник из стороны в сторону — ждите мальчика.

Гадание на кольце

Если насыпать в какую-нибудь глубокую посуду зерно (или любую крупу) и положить туда колечко, можно тоже погадать на замужество. Девушки по оч,ереди одним движением должны погружать руку в зерно и набирать его в кулак. Той, которой досталось колечко, и выйдет в этом году замуж.

Гадание на монетах

Зажмите в руке 4 одинаковые монеты. Сконцентрируйтесь на волнующем вас вопросе. Он должен звучать так, чтобы можно было ответить «да» или «нет». Бросьте монеты и посмотрите, что выпало.

Два орла, две решки — равновесие. Самый благоприятный расклад. Гармония во всём.
Три решки и орёл — серединка на половинку. Нет худа без добра. Желание исполнится, но не принесёт счастья.
Три орла и решка — борьба. Всё сложится, если проявить упорство.
Четыре решки — тьма. Неблагоприятный прогноз.
Четыре орла — мир. Удача повлечет за собой неблагоприятное событие. За хорошее придётся заплатить.

Гадание на записках и свече

Нужно взять тазик и наполнить наполовину водой. На его края развесить записочки о разных событиях надписями вниз. Например, свадьба, рождение, беременность, смерть, болезнь, радость, дорога, удача, счастье, безумная любовь и т. д. Потребуется маленькая плавающая свечка или же огарочек обычной свечи, установленный в половинку скорлупы грецкого ореха. Тот, кто гадает, опускает свечу посередине тазика на воду. Двигать свечку или дуть на неё нельзя. Какую записку свечка подожжёт, таким и будет предсказание.

Гадание на иглах

Будут ли влюблённые вместе, определяют по двум иголкам, смазанным салом (или жирным кремом). Их бросают в миску с водой и смотрят:
- утонули — ждут неудачи и болезни,
- вместе сошлись — будет свадьба,
- одна поперёк другой — явные происки соперницы (ка),
- разбежались в разные стороны — не видать в этом году замужества.

Гадание на ложках

После ужина не убирайте посуду, а наутро посмотрите, как лежит ваша ложка: выемкой вниз — всё в порядке; перевернулась — берегите себя от неприятностей.

Гадание на разных предметах

Чтобы узнать, кем по профессии будет будущий муж, на столе раскладывают предметы, среди которых должно быть обручальное кольцо.

Девушка с завязанными глазами выбирает предмет, показывая на него пальцем. Если это:
- кольцо — непременно выйдет замуж в этом году, но неизвестно за кого,
- ножницы — модельер,
- компьютерный диск - программист,
- свечка — священник,
- ручка — писатель (чиновник),
- нож — военный,
- рюмка — пьяница,
- крупа — бизнесмен,
- пепел — неудачник,
- монетка — щедрый,
- зеркало — гуляка,
- уголёк — ходить в невестах еще годок.

Гадания на судьбу с кошкой

Сядьте в одной комнате, чтобы ваша кошка была в другой. Загадайте желание и позовите ее. Если кошка переступит порог левой лапой, желание сбудется. Если правой - нет.

Гадание по книге

Возьмите умную книгу. Загадайте два числа: первое - номер страницы, второе - строка сверху или снизу. Откройте книгу и прочитайте загаданное. Оно относится к вашему настоящему или будущему.

Гадание на яйце

В стакан с теплой водой медленно влейте яичный белок. Если он сразу опустился на дно, этот год не будет для вас очень удачным. Если белок плавает, внимательно рассмотрите, в какую фигуру он свернулся.
Звезда - вас ждет яркая встреча с  мужчиной,
цветок - год будет счастливый и удачный,
собака - ищите соперницу,
веник - будете часто ссориться,
сердце - год пройдет в любви,
гора - вам придется преодолеть много препятствий,
крест - вас ждет переломный момент,
облако - плывите по течению.

Гадание по теням

В полумраке (освещайте комнату свечкой, а не электричеством) каждая подружка берет по чистому листу бумаги, комкает его, кладет на плоскую тарелочку и поджигает. Смотрите, как отражаются тени на стене. Попытайтесь разгадать, что означает тень от сгоревшей бумаги, - это ждет вас в будущем.

Гадание на жениха с грецким орехом

Налейте в таз воды, чтобы до краев оставалось несколько сантиметров. На полосках бумаги напишите мужские имена и, согнув пополам, повесьте бумажки на край с одной стороны таза. Возьмите половинку скорлупы грецкого ореха, опустите ее в воду с другой стороны таза и подуйте на нее. Чье имя окажется на бумажке, к которой она причалит, тот и станет вашим женихом.

0

3

http://uploads.ru/t/w/d/i/wdil4.jpg

Издавна гадание с зеркалом на Святки считалось самым верным, но одновременно и самым опасным, порой в процессе которого гадающая девушка или женщина нередко лишалась чувств.

Все дело в том, что зеркало, по древним поверьям, представляет собой границу, которая разделяет реальный мир и мир духов. С этим связано множество примет и обычаев. Так, например, по одному из них, разбитое зеркало непременно сулит скорую беду. Несчастье может и случиться и в том случае, если во время грозы посмотреться в зеркало. Кстати, большая часть «худых» примет связана именно с отражением в зеркале. Женщине категорически запрещалось смотреться в него в те моменты своей жизни, когда она легче всего могла нарушить невидимую границу между миром живых и миром мертвых: при беременности, после рождения ребенка и весь послеродовой период, когда она считалась «нечистой».

Но также зеркало может служить и мощным оберегом. Отразившаяся в нем нечистая сила тотчас теряет свою магическую силу и навсегда утрачивает способность причинять зло людям.

Наилучшее место для гадания с зеркалом - баня, в нечистом месте, и в полночь, когда граница, обозначенная зеркалом, наиболее проницаема. Девушка, которая гадает должна быть в помещении совершенно одна, распустить волосы и снять пояс, если таковой имеется. На стол необходимо поставить два столовых прибора, зеркало и свечу. Потом она должна сесть перед зеркалом и сказать: «Суженый, ряженый, приходи ко мне ужинать».

Ровно в полночь она увидит мужчину, заглядывающего ей через плечо. После того как гадающая рассмотрит его лицо, она должна быстро произнести заклинание-оберег: «Чур сего места!». После этих слов образ мужчины исчезнет, а гадающая окажется вне опасности.

Одной из разновидностью этого гадания является обряд с двумя зеркалами. Их ставят друг напротив друга так, чтобы они повторяли свои отражения. Одно из зеркал надо поставить на стол с двумя свечами по бокам. В полночь зажечь свечи, раздеться, сесть на стул между зеркалами и внимательно вглядываться в свое отражение. Если зеркала поставлены правильно, то отражения образуют длинную галерею, в которой и должен возникнуть образ суженого.

По материалам сайта ugadalki.ru

0

4

Очень подробно описано гадание и его последствия в повести

Лады Лузиной КРЕЩЕНСКИЕ ГАДАНЬЯ

Глава первая

«РАЗ В КРЕЩЕНСКИЙ ВЕЧЕРОК...»

Крещенье метелило за окном, и на душе было муторно и сладко. Сердце сжималось, как кошка перед прыжком, — в предвкушении чуда, способного изменить всю твою жизнь. Нам было по пятнадцать: мне, Ларе и Лоле. Родители последней ушли на всю ночь к друзьям, и мы сидели на ковре заповедной родительской спальни, охваченные лихорадкой надежд, романтикой снегопада и генетической памятью предков. Кровь наших далеких прапрабабушек, чьих имен мы даже не знали, могилы которых на неведомых нам кладбищах давно уже сровнялись с землей, пульсировала в жилах: Крещенье метелило за окном. И подобно кошке, бросающейся ловить мышь лишь потому, что так поступали сто тысяч ее предков, — нас обуревало желание гадать.
— Но как? — уже который раз повторила Лара.
— «Раз в крещенский вечерок девушки гадали, за ворота башмачок, сняв с ноги, кидали», — продекламировала отличница Лола.
— Ну да, — хмыкнула я. — Куда башмак упадет, оттуда жених и придет. Только они все тогда по деревням жили. Да и города были ненамного больше деревень. Запросто можно было по одному направлению мужа вычислить. Направо покажет, и уже понятно — там земля помещика Пупкина, а за ним поместье графа Тютькина. Если в городе: налево — аристократический район, направо — купеческий. А у нас? Даже если с компасом в руках определить, что туфелька указывает носом на запад, как ты узнаешь, откуда ждать жениха: из Парижа или из соседнего дома?
— А за соседним домом как раз Политехнический институт, а прямо за ним — зоопарк. А дальше опять дома, а за ними — кладбище, а на кладбище телевидение. Вот и разберись, кто к тебе свататься придет: сосед, студент, скелет, крокодил или телеведущий? — Лара заразительно засмеялась.
Но Лола не унималась.
— А еще можно расчесать на ночь волосы, положить расческу под подушку и сказать: «Ряженый-суженый, приди ко мне ужинать». — Наша учительница литературы постоянно нахваливала ее за то, что она заучивает наизусть все стихи. Но это было явно не из школьной программы. — И тогда суженый обязательно приснится.
— А еще можно сказать: «Спи на новом месте — приснись жених невесте», — передразнила ее я. — Только все это ерунда. Когда мы прошлым летом поехали с родителями в санаторий, я в первый же день, ложась спать на новом месте, произнесла это заклинание. И как вы думаете, кто мне приснился?
— Кто? — хором откликнулись обе мои подруги.
— Ни за что не угадаете, — протянула я тоном мучителя.
— Наш учитель физики?
— Леша из 10 «Б»?
— Или кто?
— А никто! Я сама. Не могу же я сама за себя выйти замуж, правда?
Лариса снова засмеялась. Лолита сердито насупилась:
— И все же это не ерунда, — произнесла она тоном непрошибаемой отличницы — точно так же серьезно Лола вещала у доски: «Ще не вмерла Україна!» — Нужно только знать настоящее, серьезное гадание.
— А ты знаешь? — провокационно поинтересовалась я — не было лучшего способа обидеть гордость нашего класса, чем уличить ее в незнании чего бы то ни было.
Лола надула щеки, дернула плечом и, гордо выпятив вперед то, что уже тогда активно разрасталось в бюст четвертого размера, заявила:
— Конечно. Только это страшно. Очень страшно. Не каждый рискнет. — Она высокомерно выпятила вперед толстую нижнюю губу.
— Ну! — подначила я.
— Я прочла в папиной книжке. Он вообще-то их от меня запирает. Но как-то оставил одну на столе, и я прочитала... Есть гадание на зеркале.
— Все знают, что есть гадание на зеркале, — презрительно отмахнулась я.
— Но никто не знает, как именно нужно на нем гадать. Это... Это страшно.
Вьюга с размаху ударилась в окно невидимым беснующимся телом. Стекла задрожали. И незыблемый уют Лолиного дома показался вдруг ненадежным и иллюзорным. Белая бушующая стихия была совсем рядом, отделенная от нас лишь хрупкой преградой стекла. А Лола уже вещала наизусть, сверкая в полутьме огромными черными глазами. И то, что она говорила, нисколько не напоминало ответ у доски.
— Собираясь гадать, избирают уединенную комнату. Берут два зеркала, одно большое, другое — меньше. Большое ставят на столе, маленькое — против него, так, чтобы в них образовался зеркальный коридор в бесконечность. Гадающая садится перед зеркалом, обставленным свечами. Все окружающие, соблюдая глубокое молчание, сидят в стороне, отвернув головы к стене. Только гадающая глядит в зеркало, и нет в ее душе ни одной мысли, кроме мысли о суженом. А ровно в полночь, когда часы бьют двенадцать раз, с каждым ударом в большом зеркале показываются одно за другим двенадцать зеркал. И лишь удары затихнут и на часах будет время 00.00, девушка вскрикнет: «Суженый-ряженый! Покажись мне в зеркале». И в конце зеркального коридора появится Он. Потому что это время ритуальное — одна-единственная минута из пятисот двадцати пяти тысяч шестиста минут года, когда граница между тем и этим миром становится прозрачной и преодолимой. И гадающая смотрит сквозь зеркало прямо в тот свет, в ожидании видения жениха или знака собственной смерти.
Мы слушали ее, затаив дыхание, и сердца наши пульсировали в горле, то отчаянно тикая, то обмирая и трепеща.
Довольная произведенным эффектом, отличница продолжала:
— Но лишь та, в чьей душе нет страха, способна в этот час переломить собственную судьбу. И вызвать из бездны не того, на кого обрек ее рок для испытания и искупления, а Единственного, с кем жаждет слиться ее душа. Для этого гадающая должна взять острый нож и в двенадцать — в преддверии первого удара часов — одним глубоким порезом перечеркнуть поперек все линии жизни, судьбы и любви на своих руках. Кровь прольется на стол, где стоят зеркала, и зеркальный коридор устелет красный ковер. А когда алая дорожка достигнет последнего, двенадцатого, предела, гадающая вытянет окровавленные руки и позовет: «Плоть от плоти моей, кровь от крови моей, приди есть мою плоть, пить мою кровь, ибо ты — это я!» И Единственно-истинный суженый, будь он даже мертв или не рожден, выйдет и устремится к ней с протянутыми руками, и их дороги уже никогда не разминутся на жизненном пути. Но прежде чем руки суженого и суженой сомкнутся, девушка должна отдернуть их с криком: «Чур сего места!» Ибо, взяв ее за руку, он может в тот же миг увести ее с собой навсегда...
Некоторое время мы молчали. Темный сгусток вибрирующего страха заполнил всю комнату. От его прикосновения по коже бежали колючие, ледяные мурашки, а живот ныл от ужаса и восторга.
— А может, — слабо выговорила Лариска, — лучше выбежим после двенадцати на улицу и спросим имя у первого встречного? Я вспомнила: кто тебе первый встретится, так твоего суженого звать будут.
И тут Лолита запрокинула голову и раскатисто засмеялась. Ее черные, как волчьи ягоды, глаза были злыми и насмешливыми — в них плескалась недобрая, непонятная нам победа.
— Ладно, — кинула она. — Идем одеваться. Скоро двенадцать. Давай договоримся: мой прохожий — первый, Валькин — второй, твой, — она пренебрежительно ткнула пальцем в Лару, — третий.
Первого прохожего звали Димой. Второго — Валерий. Третьего — Анатолий...
А вскоре наша дружба, которую мы соображали, словно алкоголики, на троих, распалась без следа. После восьмого класса пухлая хохотушка Лара ушла от нас в строительное ПТУ и пошла по рукам, любясь направо и налево и потребляя сперму с водкой примерно в равной пропорции, по принципу — выпивка и закусь. Ее след потерялся. Лишь полгода назад она позвонила мне и, с нелепым смешком, сообщила, что недавно ее изнасиловали сразу трое. Ее голос звучал как-то болезненно гордо.
Лолита уехала с родителями в Америку. По слухам, ее отец — ученый-историк, вступил там в Церковь Сатаны, основанную легендарным Ловеем. В единственном присланном мне письме Лола сообщала, что вышла замуж и ждет ребенка. Мужа ее звали Дима.
Я осталась одна.
И снег десяти Крещений вымел из моей памяти зыбкую и неверную девчоночью дружбу.

читать дальше...

0

5

Гадание на полотенце
На ночь вывешивают за окно белое полотенце (интересно, это чтобы будущему жениху виднее было?) и говорят: “Суженый-ряженый, приди и утрися”. Если утром из-за окна вы достали совершенно сухое полотенце, то сидеть вам в этом году “в девках”, а если полотенце мокрое, то точно быть замужем.
     
Гадание старым ключом
Поищите старый плоский ключ (как от почтового ящика) с круглым ободком. Если уж совсем старого не нашли, можно использовать новый. Теперь заложите его между листами крепко завязанной книги (только, умоляю, не берите Большую Советскую Энциклопедию) и подвесьте все это хозяйство с помощью веревки и дырочки в ключе к потолку, к люстре, например. (А если вы меня не послушали и взяли-таки Большую Советскую Энциклопедию — пеняйте на себя, вряд ли ваша люстра такое выдержит). Смотрите за этой книгой и перечисляйте вслух имена всех присутствующих девушек. На чьем имени книга повернется, той в этом году замуж идти. А если книга вертится не переставая, значит, вы ее слабовато завязали.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3207/smprokhorov2008.1b/0_2c88a_3d0dcabc_XL

0

6

Душана написал(а):

Гадание по книге
Возьмите умную книгу. Загадайте два числа: первое - номер страницы, второе - строка сверху или снизу. Откройте книгу и прочитайте загаданное. Оно относится к вашему настоящему или будущему.

Это одно из моих самых любимых гаданий :)

Душана написал(а):

Гадание на записках и свече

Когда-то гадала с подругами :) Очень правдивое гадание!

МаЛина написал(а):

Гадание на полотенце

Даже не слышала о таком раньше,но сам вариант гадания очень понравился.

0

7

МаЛина написал(а):

На ночь вывешивают за окно белое полотенце (интересно, это чтобы будущему жениху виднее было?) и говорят: “Суженый-ряженый, приди и утрися”. Если утром из-за окна вы достали совершенно сухое полотенце, то сидеть вам в этом году “в девках”, а если полотенце мокрое, то точно быть замужем.

МаЛина, а уточнения не было - полотенце вывешивать мокрое (постиранное, например) или сухое (новое, как про наволочку с гребнем)?  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5727-5.gif
Думаю, для тех, кому замуж невтерпёж, надо вывешивать мокрое. До утра точно не высохнет  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5729-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5728-3.gif
А вообще интересное гадание и я про такое тоже не слышала....  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5727-1.gif

0

8

Душана написал(а):

МаЛина, а уточнения не было - полотенце вывешивать мокрое (постиранное, например) или сухое (новое, как про наволочку с гребнем)?  
Думаю, для тех, кому замуж невтерпёж, надо вывешивать мокрое. До утра точно не высохнет    
А вообще интересное гадание и я про такое тоже не слышала....

http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5729-1.gif  Ахах, хороший вариант, действительно  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5726-5.gif  А вообще нет, полотенце обычное, сухое, чистое...

Наверное, не очень популярное гадание, поэтому стали про него забывать, но мы восстановим справедливость - обязательно вывешу полотенце, посмотрим, что будет  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5730-1.gif

0

9

Святками называются две недели зимних праздников, от Рождественского сочельника, приходящегося на 6 января, по Крещение, празднуемое 19 января. Святки на Руси всегда считались одним из самых веселых праздников. Всю неделю Святок люди старались прожить как-то особенно, отмечая каждый день своеобразными приметами и гаданиями. Особенно внимательно относились к снам, видениям и знамениям, которые приобретали на Святки особое значение.

До принятия христианства свое название Святки взяли, по одной версии, от верховного бога Неба - Белбога, или Святовита, по другой - от старинного слова «свиатки», что означает «души умерших». Гадания в эти дни считаются самыми правдивыми, потому что своими корнями уходят во времена языческой Руси. А раз они имеют такую давнюю историю, значит, люди доверяли их предсказаниям, передавая из поколения в поколение способы ворожбы. С приходом православия на Русь все гадания стали считаться греховным делом. Однако гадать люди не прекратили. Да и невелик грех.

А.Емельянов. Святки.

В Болгарии существовал обычай святочных гаданий с колодцем. В полночь девушки собирались и в полном молчании зачерпывали из колодца ведро «немой» воды, обладавшей магической силой. Каждая девушка бросала в ведро горсть хлебных зерен, колечко или букетик со своей отметкой, а также другие предметы. Их вынимала маленькая девочка (незаинтересованная сторона) под пение обрядовых песен, содержание которых соотносилось с вытащенным предметом. Эти предметы после клали под подушку, чтобы увидеть во сне суженого.

Многие девушки на Святки выполняли нехитрый обряд привлечения жениха. Для этого нужно было взять печную заслонку, насыпать на нее хлебных зерен и накормить петуха. В этом обряде главное - привлечь петуха, символизировавшего мужское начало и, кроме ,того, олицетворявшего наступление солнечного дня (недаром считалось, что петушиный крик отпугивает нечистую силу). Зерна, которыми кормили петуха, являлись символом плодородия и достатка в доме.

Неизвестный художник. Гадание на картах.

Ещё одно интересное гадание. Из мешка - обязательно молча! - надо достать 12 целых орехов не глядя, как будто бочонки для игры в лото. Они означают 12 месяцев.Положить их в одну линию и аккуратно один за другим раскрыть (расколоть). Один орех означает один месяц. Если все орехи хорошие, то и год будет вполне удачный. Если орех попался черный, то в этом месяце вы можете заболеть. Если видны следы проживания червя - то вероятность смертельной опасности очень высока. Если попался орех с каким-либо изъяном, то такой орех нужно сразу закопать в землю или сжечь. А остальные хорошие надо съесть.

Не менее интересны гадания основанные на «слушании». Было среди них такое. Несколько девушек выходили в лунную ночь послушать звуки к проруби. Железным предметом или горящей лучинкой, которой был зажжен огонь в Сочельник, очерчивали себя кругом, садились на воловью шкуру и смотрели в воду. Те, кому суждено в наступившем году выйти замуж, видели там облик будущего мужа. Иногда при этом накрывались с головой скатертью, которая тоже олицетворяла границу между мирами. Слушать ходили и в лес на перекресток дорог. Веселое пение, смех, звон колокольчика сулили замужество, а чей-то плач, стук топора предвещали нехорошее. В этих гаданиях надлежало строго стоять в кругу, который не позволит нечистой силе переступить запретную границу и навредить гадающим.

А. Венецианов. Гадание на суженого.

В русском народном фольклоре есть такой жанр как святочные былички. В этих коротких поучительных историях повествуется и о «страшных» гаданиях. В одной из них рассказывается, как девушки, пришедшие в баню погадать, встретили там святочниц – волосатую нечисть женского пола, неистово пляшущую и поющую без слов. Девушки побежали прочь, а святочницы, догоняя, «колупали» их (то есть рвали ногтями тело). Но сообразительные девушки вспомнили о слабости святочниц – украшениях, и сорвали с себя бусы, которые те и стали подбирать, забыв о погоне.

В другой святочной быличке одна смелая девушка, пришедши с подругами в неосвященный дом погадать, сняла с себя крест и «пригласила суженого на ужин». И тут в избу зашел красивый молодой человек, взял девушку под руку и увез. Она стала его женой, жила в довольстве, но муж не отпускал ее к родственникам. И вот девушка заболела и попросила мужа привести к ней ее крестную. Вскоре та приехала и первым делом надела на крестницу нательный крестик. В то же мгновение молодой человек вместе с богатым домом исчезли, а женщины оказались в пустынном ночном поле.

Е. Чернышева. Крещенское гадание.

Звездочеты пришли к мнению, что предсказания будут точнее, если вы воспользуетесь тем способом гадания, который соответствует вашему знаку зодиака.

Овен, Лев и Стрелец - огненные знаки. ВАШ ГЛАВНЫЙ ПОМОЩНИК - ОГОНЬ.
Возьмите три витые свечи. Первая означает новый год, вторая - положительные эмоции, а третья - отрицательные. Расположите свечи в следующем порядке: вторая, первая, третья. Зажгите все свечи одновременно.Свеча года, расположенная посередине, будет вашим указателем. Если сгорание равномерное, то ваше положение в новом году будет середина на половину. Если свеча года тает в сторону свечи положительных эмоций, вам будут сопутствовать удача и материальный успех. Если же воск со свечи года капает в сторону свечи отрицательных эмоций, то вас ждут материальные трудности.

Рак, Скорпион и Рыбы - водные знаки. ВАШ ГЛАВНЫЙ ПОМОЩНИК - ВОДА.
К краешкам таза прикрепите бумажки с мужскими именами и налейте в таз воды. На воду пустите ореховые скорлупки и сильно дуйте. К какому имени скорлупку прибьет, с тем вам и выпадет быть этот год вместе.

О. Кипренский. Гадание со свечой.

Телец, Дева и Козерог - земные знаки. ВАШИ ГЛАВНЫЕ ПОМОЩНИКИ - ДЕНЬГИ, ЗЛАКИ
Загадывать необходимо, глядя на любую монету. И потом носить в кармане заветную монетку все время, до тех пор пока ваше желание не исполнится. Денег в долг в это время никому не давать!

Гадание на рисовых зернах. Над банкой с рисом держат ладонью вниз левую руку и, сосредоточившись, задают вслух вопрос. Затем берут из нее горстку риса и высыпают на расстеленную салфетку. Четное число зерен - положительный ответ. Нечетное - отрицательный.

Близнецы, Весы и Водолей - воздушные знаки. ВАШИ ГЛАВНЫЕ ПОМОЩНИКИ - ЛЮДИ, ПРИРОДА.
Гадание на снег. Нужно лечь на снег навзничь, подняться и уйти, не оглядываясь. Утром осмотрите то место, где ложились в снег. Если след на снегу весь как бы черточками исчерчен, муж будет грубым. Если след от тела гладкий, муж будет мягкий и добрый человек. Если яма глубокая, то замуж придется выйти не один раз, если отпечаток замело, замуж не скоро идти. А если на этом месте намело холмик, то в наступающем году вас ждет опасность.

Новоскольцев Александр (1853-1919). Светлана.

Зеркало в зеркало, с трепетным лепетом,
Я при свечах навела;
В два ряда свет - и таинственным трепетом
Чудно горят зеркала.

Страшно припомнить душой оробелою:
Там, за спиной, нет огня...
Тяжкое что-то над шеею белою
Плавает, давит меня!

Ну как уставят гробами дубовыми
Весь этот ряд между свеч!
Ну как лохматый с глазами свинцовыми
Выглянет вдруг из-за плеч!

Ленты да радуги, ярче и жарче дня...
Дух захватило в груди...
Суженый! золото, серебро!.. Чур меня,
Чур меня - сгинь, пропади!

Афанасий Фет.

Но и стоит ли вообще торопить время? «Бойся не бойся, а от участи своей не уйдешь», – говорит русская поговорка.

0

10

http://uploads.ru/t/0/m/5/0m5Av.jpg

Гадание на расческе. Перед сном девушка кладет под подушку расческу со словами «Суженый, ряженый, приди и расчеши мне волосы». Если во сне видит, как мужчина расчесывает ей волосы, то быть в этом году замужем за тем человеком, который приснился.

Гадание по книге. Для этого берется книга и каждая девушка по очереди задает вопрос, а потом называет номер страницы и строчку (снизу или сверху), где содержится ответ. Ответ прочитывается в книге. Для гадания замечательно подходят произведения классиков русской литературы (только поаккуратнее с Достоевским! А вот Толстой или Пушкин просто идеальны). Формулировать вопрос лучше так, чтобы он предполагал развернутый ответ, а не «да-нет».

Гадание на воске (свечах)
Взять огарки восковых или парафиновых свечей белого цвета (праздничные цветные свечи для гадания не подходят), сложить в металлическую посуду, расплавить на огне и сразу же влить в емкость с холодной водой. Образовавшаяся при этом фигура и будет предсказывать то будущее, которое ожидает гадающую особу.

Толкование фигур:
Дом — в скором времени обзаведение новым хозяйством; для девушки это связано в первую очередь с ее замужеством.

Бесформенные развалины — несчастье в ближайшем будущем.

Яма, небольшая пещера или грот — самая нежелательная фигура, поскольку она символизирует место погребения и предрекает тяжелую болезнь или близкую смерть.

Деревья — их можно толковать по-разному: направленные вверх ветви дерева обещают скорую радость, поникшие — печаль, тоску и скуку.

Кольцо или свеча однозначно предрекают скорую свадьбу.

Блин, осевший на дно, наоборот, сулит долгое девичество.

Крест — болезнь; если его очертания нечеткие, то в скором времени следует готовиться к череде мелких неприятностей, которые затронут все стороны жизни.

Распускающийся цветок — свадьба через год.

Животное — в близком окружении появился недоброжелатель.

Россыпь мелких звездочек — удача в делах.

Полоски с размытыми краями — поездка, командировка, переезд, путешествие.

Человеческая фигура — скорое появление нового друга.

Рождественское гадание на ноже
Для этого вида гадания цыгане используют круглую деревянную доску диаметром около 30 сантиметров для резки хлеба. Если доски такого размера под рукой нет, то можно взять поднос или вырезать круг из картона. По краям круга написать ответы на наиболее часто задаваемые вопросы:«Да», «Нет», «Наберитесь терпения», «Осторожно: рядом с вами враг, скрывающийся под маской друга», «Хорошее известие», «Любовное послание», «Удача в предпринятом деле», «Неожиданный гость», «Любовь», «Сегодняшние слезы завтра обернутся радостью», «Неожиданное известие», «Новая любовь», «Неожиданная встреча», «Путешествие», «Важное письмо».
В центр круга положить обычный кухонный нож и мысленно сформулировать вопрос. Повернуть нож вокруг своей оси три раза. Одно из трех сообщений, на которое будет показывать острие ножа, и станет ответом на заданный вопрос. Два других могут быть причиной или следствием предсказанного события.
Если после вращения острие ножа остановится на равном расстоянии от двух сообщений, гадание нужно повторить.

0

11

Любава написал(а):

Гадание на расческе.

Главное  - не забыть сегодня положить расческу под подушку :)

Любава написал(а):

Гадание по книге.

И это гадание сегодня использую :)
Могли бы даже сейчас каждая погадать на книге :) А потом написать название книги и предсказание :)

0

12

Гадание с кошкой

Для тех, у кого она есть. Загадайте желание, позовите вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой - не суждено.

Моя переступила порог левой лапкой :)

0

13

happy_girl написал(а):

Для тех, у кого она есть

А если кот?)))

happy_girl написал(а):

позовите вашу кошку

Если только пошелестев пакетиком Вискаса  :disappointed: А вообще мой сейчас гуляет.

В основном гадания для незамужних. А как мне погадать?))

0

14

happy_girl написал(а):

Могли бы даже сейчас каждая погадать на книге  А потом написать название книги и предсказание

дааа!!! давайте... Я побежала за Булгаковым, Мастер и Маргарита  :cool:

happy_girl написал(а):

Моя переступила порог левой лапкой

Молодчина Ксюха!! Наш человек  :D

Любава написал(а):

В основном гадания для незамужних. А как мне погадать?))

на книге давай с нами, вопрос может быть о чем угодно и не важно замужем или нет...  :flirt:

0

15

Любава написал(а):

А если кот?)))

И с котом можно  (наверное )  :)

Любава написал(а):

Если только пошелестев пакетиком Вискаса

Мы обошлись без Вискаса,но при помощи мамы :) Когда мама ложится на диван читать журналы,кошка мигом бежит к ней.Вот так и погадала

Любава написал(а):

В основном гадания для незамужних. А как мне погадать?))

Почему для незамужних ? Это ведь на желание!

0

16

МаЛина написал(а):

дааа!!! давайте... Я побежала за Булгаковым, Мастер и Маргарита

Решила последовать твоему примеру :) Загадала желание,открыла книгу на с .48, 2 абзац

"С легкой руки членов МАССОЛИТа никто не называл дом "Домом Грибоедова",а все говорили просто - "Грибоедов" : "Я вчера 2 часа протолкался у Грибоедова".-"Ну и как?" -"В Ялту на месяц добился".-"Молодец!"..Или :"Пойти к Берлиозу,он сегодня от четырех до пяти принимает в Грибоедове..." и так далее...

Насколько я поняла,для меня это означает лишь хорошее :)

Отредактировано happy_girl (2012-01-13 19:50:54)

0

17

МаЛина написал(а):

на книге давай с нами, вопрос может быть о чем угодно и не важно замужем или нет...

Да, надо на книге. Я так гадала когда-то.

happy_girl написал(а):

"С легкой руки членов МАССОЛИТа никто не называл дом "Домом Грибоедова",а все говорили просто - "Грибоедов" : "Я вчера 2 часа протолкался у Грибоедова".-"Ну и как?" -"В Ялту на месяц добился".-"Молодец!"..Или :"Пойти к Берлиозу,он сегодня от четырех до пяти принимает в Грибоедове..." и так далее...
Насколько я поняла,для меня это означает лишь хорошее

Связь с загаданным есть?

0

18

Итак, что у меня получилось
- стр. 28. строка 6
"Я твоих мыслей не разделяю! И слушай меня: если с этой..."
хмм... Интересный ответ o.O

0

19

Открыла книжный шкаф и не глядя положила руку на книгу - попалась "Унесенные ветром" 2 том
Загадала не желание, а просто спросила кое-что.
51 стр, 12 снизу абзац
В принципе, так, наверное, и есть как написано.... Сегодня подтвердилось.
Хотя я не очень-то верю в такое.

Отредактировано Любава (2012-01-13 20:09:45)

0

20

Любава написал(а):

Связь с загаданным есть?

лично у меня практически нет, я задала вопрос про событие (случится или нет)... Хотя, наверное ответ подразумевает остерегаться этого события...  :writing:

0

21

Любава написал(а):

Связь с загаданным есть?

Я так поняла,что человек добился своего и его желание сбылось,поэтому и в свое желание верю :)

0

22

Гадание на ореховых скорлупках
Возьмите освобожденные от ядер половинки грецкого ореха — по количеству участниц гадания. Налейте воду в таз (или большую миску), прикрепите к нему по кругу бумажки с мужскими именами. Теперь каждой девушке нужно выбрать по одной скорлупке и... изо всех сил дуть на нее, гоня к «берегу», то есть к краю таза. К какой «именной» бумажке ваш кораблик пристанет, так и будут величать вашего суженого.
Гадание на обуви
Станьте на пороге своего дома и, раскрутив, забросьте подальше свой старый сапог или ботинок. Затем обувку надо отыскать и посмотреть, куда направлен ее носок: если на север, то жених будет из северных краев, если на юг — то из южных, и так далее. А если сапог повернулся носком обратно к вашему дому — замужем вам в наступающем году не бывать.
Гадание на рисовых зёрнах
Загадайте интересующий вас вопрос, зачерпните горсть риса из банки, высыпьте его на салфетку и пересчитайте зерна. Если их оказалось четное число, ответ на ваш вопрос положительный. Ну, а если нечетное — сами понимаете...
Если у вас несколько ухажеров, воспользуйтесь гаданием на луковицах: возьмите луковиц по числу воздыхателей, повесьте на каждую бумажку с соответствующим именем и поставьте лук прорастать в банках с водой. Чья луковица прорастет раньше других — то и есть ваш суженый.
Вы уже остановили свой выбор на конкретном мужчине, но не уверены, насколько у вас с ним все серьезно? Тогда погадайте на волосках: вечером перед сном налейте в небольшую вазочку воду, всыпьте туда по чайной ложке соли, сахара и золы, а сверху бросьте три своих волосинки и три волосинки своего избранника. Утром загляните в вазочку: если волоски соединились — вас ждет счастливая совместная жизнь. Если же нет — рано или поздно вы разбежитесь.
Гадание на кольце поможет выяснить, какое вас ждет потомство. Налейте в рюмку воду, опустите в нее кольцо, которое вы носите чаще всего, и выставьте рюмку на всю ночь на мороз. Утром проверьте, что получилось: появившиеся на льду бугорки указывают на количество сыновей, а впадинки — соответственно, дочерей.
***
Шуточные современные гадания
Если вы человек современный и в пророческие возможности всяких там луковиц, орехов и рисовых зерен не верите, — вам подойдут модернизированные варианты гаданий. Например, на телефоне: загадайте в рождественскую ночь заветное желание и дождитесь, пока зазвонит телефон. Если абонент — мужчина, ваше желание сбудется. Если женщина — что ж, повезет в другой раз. Аналогичным образом можно погадать на телевизоре: мысленно сформулируйте важный для вас вопрос и включите ТВ-ящик — первые услышанные вами слова и будут ответом. Наконец, погадайте на лифте: станьте на лестничной площадке на любом этаже, кроме первого и последнего, загадайте желание и ждите, пока лифт тронется (сами на кнопку вызова ни в коем случае не нажимайте!). Желание исполнится, если лифт поехал вверх.

0

23

Пасьянс "Любит - не любит"
Берешь колоду из 36 карт и думаешь о любимом с самого начала гадания. Тасуешь колоду карт.
Выложи перед собой шесть карт рубашкой вниз слева направо. Под этим рядом выложи еще шесть карт (естественно, тоже открытыми).
Если в полученном пасьянсе две карты одного достоинства легли наискосок, то сразу же убери их из раскладки. На оставшиеся места положи новые карты из колоды (начиная с верхнего ряда слева направо). Если они одного достоинства, то снова убери.
Выкладываешь третий ряд, убираешь лишние карты. Потом - четвертый, пятый и т.д.
После - снова собери всю колоду, начиная с конца. Затем снова повтори пункты со 2-ого по 5-ый, НО - ряд нужно делать из пяти, потом четырех, трех и двух карт.
Посчитай количество оставшихся пар карт.

Значения их:

Одна пара - загаданный друг сердца хочет на тебе жениться. Тебе остается лишь не упустить свой шанс.
Две пары - он любит тебя, скорее всего безумно!
Три пары - ты ему нравишься.
Четыре пары - он по тебе тоскет.
Пять пар - он о тебе думает.
Шесть пар - ИЗМЕНЯЕТ!
Семь пар - к сожалению, сейчас он о тебе не думает. Может, ты погадаешь на него в другой ра

0

24

Сначала
найди ручку и бумагу.
Когда ты будешь писать имена, выбирай их так,
чтобы это были имена тех людей, которых ты знаешь, а также повинуйся своемупервому инстинкту.
Прокручивай вниз по строчке - не читай все подряд без остановки.
Прокручивай текст ниже по строчке и шаг за шагом выполняй
задание. Это займет всего пару минут!
Поехали:
1. Сначала напиши в столбик числа от 1 до 11.
2. Потом, напротив 1 и 2 напиши любые два числа.
3. Напротив 3 и 7 напиши имена противоположного пола. (Не смотри
дальше, если не дописал, а то все будет неверно.)
4. Напиши любые имена (например друзей или членов семьи)в 4,5 и 6-ом
номере. (Не мухлюй, а то потом будешь рвать на себе волосы.)
5. Напиши четыре названия песен в 8,9,10 и11.( не мухлюй, а делай
все шаг за шагом!)
6. И, наконец, загадай желание!
А теперь ключ для игры...
1. Ты должен рассказать об этой игре стольким людям, какое число
написал рядом с номером 2
2. Человек под номером 3 - это тот, кого любишь
3. Человек под номером 7 - это тот , который нравится, но с которым ты
все никак не можешь оказаться рядом.
4. Больше всего ты заботишься о человеке под номером 4
5. Человек под номером 5 знает тебя очень хорошо
6. Человек под номером 6 - это твоя "звезда удачи"
7. Песня номер 8 ассоциируется с человеком под номером 3
8. Песня номер 9 - песня , которая относится к человеку под номером
7
9. Десятый пункт - это песня, которая говорит о твоих мыслях, о
тебе самом
10. И 11 песня показывает твое отношение к жизни
11. Что означает число под номером один - никто не знает, но что-то оно
для Тебя значит, раз Ты его написал.
12. Пошли это 20 людям не позже, чем через час, после
прочтения. Если ты это сделаешь, желание исполнится, а нет - не выполнится.
Сегодня в полночь твоя любимая половина поймет, насколько сильно
тебя любит.
Что-то хорошее произойдет с тобой завтра в 13:00-16:00ч.
Это может произойти где и как угодно: через ел. почту, вне работы и
т.д. Будь готов к самому большому шоку в жизни.
Если эта цепь писем оборвется, ты столкнешься с 10 проблемами в
последующие 10 лет

0

25

Это гадание представляет собой целый магический ритуал, к которому необходимо как следует подготовиться.

Для гадательных целей тебе понадобится старая монета, желательно, если она досталась тебе по наследству. За неимением старой монеты вы можешь воспользоваться и обычной, только перед гаданием заряди ее своей энергией (для этого носи монету, например, в кармане своей блузки в течение 3–5 дней). Если у тебя есть возможность, то попроси своего любимого (на которого собираешься гадать) подержать в руках монетку 1–2 минуты.

Для этого гадания необходимо купить круглое белое фарфоровое блюдо и черную тушь. Кроме этих предметов понадобится маленькая фотография того человека, на которого гадаешь. Если нет фотографии, то воспользуйся его личной вещью, например, носовым платком, ручкой, часами, зажигалкой. Если нет ни того ни другого, то напиши на маленьком клочке бумаги его имя и дату рождения.

Газать следует только в полночь.

Положи блюдо на ровную поверхность, например, на стол или пол. В центре блюда помести фотографию (или личную вещь, клочок бумажки с именем). С правой стороны напиши черной тушью «Я». С левой стороны – «ОН». Наверху – «МЫ», а внизу – «ОНА».

Возьми монетку в правую руку, поставь ее в центр, держа указательным и большим пальцами за края, раскрути ее и проговори магические слова: «От себя – ко мне, от нее – ко мне, от них – ко мне, Я – Мы, Ты и только – Мы». Повтори эти слова 3 раза, и, начиная от слова «Я», покати монетку так, чтобы она пошла по кругу.

Если монетка остановилась сразу, не успев пройти весь круг, это значит, что ты очень горячо и преданно любима. Тебе не нужно прибегать ни к каким средствам, чтобы проверить чувства любимого. Просто почаще смотри в его глаза и по достоинству оценивай поступки и отношение к тебе.

Если монетка остановилась напротив слова "ОНА" - тебе надо задуматься. У тебя есть серьезная соперница. И если ты заметила, что любимый стал к тебе равнодушен, это значит, что, возможно, вашим отношениям скоро придет конец.

Если монетка остановилась напротив слова "ОН", то это означает, что твой любимый - самый настоящий эгоист; его интересует только собственная персона, не верь его словам - дальше себя он никого не видит и не замечает, для него важно лишь то, что ему необходимо. Дальнейшая жизнь и отношения с таким человеком превратятся в конце концов в ад.

Если монетка остановилась напротив слова "МЫ" - это знак того, что ваша любовь идеальна, ваши отношения основаны на искренности и полном взаимопонимании. Именно такие отношения можно назвать настоящим чувством. Вы всегда будете вместе, потому что созданы друг для друга.

После того как ты узнашь предсказания монетки, разбей блюдо на мелкие кусочки и закопай под старым деревом. Монетку храни и пользуйся ею только для этого гадания.

Это гадание считается верным при условии, что им будет пользоваться человек, который действительно верит в него. Не рекомендуем гадать ради забавы или шутки.

Источник cтатьи: astroguide.ru

0

26

Любава написал(а):

В основном гадания для незамужних. А как мне погадать?))

Я тоже по книге гадаю, когда хочется.

Можно с кольцом на нитке. Тут задаёшь любой вопрос, если не реагирует, то не сбудется, если раскачивается как маятник - сбудется, если начинает описывать круг или вращаться на месте - не известно или надо подумать над вопросом - может сформулировать проще или конкретнее...

happy_girl написал(а):

"В Ялту на месяц добился".-"Молодец!"

В свадебное путешествие поедешь в Ялту? как раз - МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ!!!!

МаЛина написал(а):

"Я твоих мыслей не разделяю!

значит не стоит делать того, что задумала...

0

27

А вот я не пойму, как растолковать своё гадание, т.к.гадала на книге, о том получится ли поездка (не моя) и что получилось?
Гадала на книге Лады Лузиной. стр 64, 3 абз сверху
"Но чем бы он ни закончился , наш роман, я буду вечно благодарить Бога за то, что он был в моей жизни. Потому что никогда в своей жизни я не была, да и не буду, наверное, так ослепительно, так невероятно счастлива!

ещё гадала на себя (для себя точнее) - стр 175, 2 снизу абз.
ну, и как понимать такой ответ?
"Владимир опрокинул третью рюмку водки. Он чувствовал себя неловко - этот клуб на окраине Киева был слишком дешёвым для него...."
Гадала-то я о том найду ли в этом году работу...

Что-то у меня не получилось....  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5726-2.gif  Может, книгу другую взять? http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5727-2.gif

0

28

Душана, а разве можно для кого-то спрашивать? Думаю, нужно только что тебя касается узнавать. Хотя я в этом деле не спец.

Душана написал(а):

"Но чем бы он ни закончился , наш роман, я буду вечно благодарить Бога за то, что он был в моей жизни. Потому что никогда в своей жизни я не была, да и не буду, наверное, так ослепительно, так невероятно счастлива!

Тут 2 варианта, если брать конкретные слова:
-  я не была, да и не буду, наверное - говорит о том, что не получится поездка
а это
- никогда в своей жизни я не была, да и не буду, наверное, так ослепительно, так невероятно счастлива! - что поездка совершится.

Душана написал(а):

"Владимир опрокинул третью рюмку водки. Он чувствовал себя неловко - этот клуб на окраине Киева был слишком дешёвым для него...."

Наверное, придет предложение о работе, но не будет устраивать зарплата или еще что-то.

Ну это чисто по словам если читать))))

0

29

Гадание на круге с буквами
Расчертите круг на 99 секторов. Заполните все ячейки по порядку буквами русского алфавита (3 раза повторится алфавит – по 33 буквы). Затем бросьте зерно поверх букв и по тем, на которые упали зерна, узнайте имя суженого или суженой.

Гадание на быстроту и очередность замужества
Девушки должны отрезать нити одинаковой длины и поджечь их. У кого первой догорит нитка, та первая окажется замужем. Если нитка потухла сразу или сгорело меньше половины, то замуж эта девушка вообще не выйдет.

А вот ЗДЕСЬ можно погадать на колесе. Оч интересно, говорят, правдиво)

0

30

Любава написал(а):

а разве можно для кого-то спрашивать? Думаю, нужно только что тебя касается узнавать. Хотя я в этом деле не спец.

так ведь я спрашивала о поездке для мужа - поедет или нет (сосотоится поездка?) Он мне не чужой человек и от этой поездки и я завишу.... вся наша семья.

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Посиделочки » Гадалка всю правду расскажет


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz