Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мое начало

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Про любовь и не только

0

2

Снова вечер. Куча мыслей в голове. Воспонимания. Все осталось в прошлом.. Растварилось в закате. Все поцелуи, обьятья, слова, прогулки,ссоры, все. Уже ничгео не будет. Ни встреч, ни прогулок, ни разговоров, ни признаний. Совсем ничего. Как больно это осозновать. Ведь я все еще люблю. Люблю до потери пульса. А кому нужны эти чувства? Никому. Остается только молча глотать слезы, проклиная себя за то, что все закончилось, и надеяться, что когда-нибудь настанет день, когда я снова стану счастлива. Но этот день настанет нескоро. Ведь забыть его,кажется, невозможно, да и разлюбить, тоже.Но я буду учиться жить без нгео. Без его улыбки,глаз, голоса. В моей жизни будет еще куча таких как Он. Будет бесконечно много новых знакомств, флирта, встреч, но никто никто не задержится в моем сердце. Ведь оно принадлежит только ему. Плохо без него. Хочется закрыть лицо руками и рыдать,но нельзя, я же сильная. Просто нужно пережить. Переплакать, забыть и жить дальше. Но пока незнаю как.Ничгео.Со временем узнаю.....

не судите строго.самый первый в жизни рассказ, точнее эмоции

+2

3

Юля, крик души на 5+ :cool: Вспоминаю свои первые эссе - те же переживания и мысли! Это очень хорошо, что ты можешь всю боль перенести на бумагу и позволить пережить все эмоции твоим читателям. Продолжай в том же духе - пиши! пиши пока то, что болит, потом сможешь описать радость, а вскоре и нафантазировать целый рассказ! мне понравилось! очень! Молодец! не бросай, пиши еще)

+1

4

Iressa, Спасибо,Ириш! просто само как то просится наружу..пытаюсь хоть куда-то выплеснуть всю боль и эмоции,накопившиися в себе

0

5

Снежинка:) написал(а):

просто само как то просится наружу..пытаюсь хоть куда-то выплеснуть всю боль и эмоции,накопившиися в себе

Именно так и создаются шедевры!
Снежинка:), умничка!

0

6

Ты сидишь и плачешь от безответной любви? А смысл? скажи, кому станет легче? выплкаться хочешь? ну да. можно поплакать немного. пусть даже навзрыд. Пусть пока не охрипншеь. Раз и навсегда. А не так как ты. Какие сутки подряд ты не спишь? Сколько ночей ты прорыдала вспоминая как он ушел? Ну ушел, с кем не бывает, разлюбил. Да, тяжело, больно, не веришь, жизнь теряет всякий смысл. Но это не повод вот так безрассудно гробить себя. Ты  молодая,красивая, найдешь себе другого. Который любить будет по-настоящему. Всем сердцем и душой. Который будет на руказх носить. Не такой как этот. Что он сделал тебе хорошего? задумайся? только на на эмоциях. спокойно, сядь, вытри слезы и подумай.вспомни ,что ты видела хорошего с ним. Да, неспорю, были встречи, прогулки под луной. нО как часто были такие вечера? раз в неделю? а сколкьо вечеров ты проплакала сидя за компьютером или отправляя очередную смс на телефон с мольбами вернуться и простить. Оно тебе надо? подумай! зачем? чтоб вот так вот никчемно всю жизнь плакать? унижаться, бегать?Да, ты прервешь,ответив, что любишь и жизнь за него отдашь, но поверь,детка, любви в жизни будет много, а здоровье и жизнь Одна! понимашеь, ОДНА! другойне будет. Ведь если страдаешь, это уже не любовь. Это мучения. Невзаимность. Скажи мне: зачем тебе это все? зачем ты сознательно подписываешь себе приговор? ты молодая,умная, найдешь своей счастье, свою любовь! настоящую, взаимную, без ссор и фальши, без слез и страданий, без упреков и обвинений. Ты будешь счастлива. Обязатльно. Просто чуть позже. Не сейчас. Все приходит постепенно. Жизнь идет, и ты должна идти. С гордо поднятой головой. Навстречу Своему Счастью.  А не сидеть сдесь и сейчас, рыдать о человеке, который недостоин даже кончика твоих волос. Он тебя не достоин. понимаешь? Так что вставай, иди в ванную, умойся, улыбнись отражению в зеркале,скажи себе раз и навсегда " я счастлива" и запомни эту фразу. на всю жизнь. в минуты отчаяния просто вспонимай и тебе будет легче! иди вперед и не оглядывайся в прошлое. Оно того не стоит! ведь впереди будет замечательное будущее!!!СМЕЛЕЙ! УДАЧИ!!!

+2

7

happy_girl, Спасибо, Викусик)

0

8

второе эссе можно смело применять в психологии)) Молодец! очень правильные мысли. думаю многим девочкам, которые страдают от неразделенной любви нужны такие слова! Горжусь тобой!

0

9

Iressa, Спасибо))) Я вот тож думаю куда-нить выложить свои мысли! за пределы форума.но побаиваюсь...

0

10

Чтобы не гвоорили друзья и подруги. Больно без него, тяжело и тошно. так тошно ,что аж жить не хочется. хочется уйти,закрыться о твсех и никого не видеть. не слышать. ведь все подсказки и советы " так будет лучше", "забудь", "растопчи и выкинь" отдаются болью в сердце. как выкинуть? скажите как? если он там. в сердце. Викинув его, автоматически выкину сердце. а как жить без сердца? никак. вот и получается замкнутый круг какой-то.как будто судьба смеется надо мной и играет злую шутку. не пойму только за что? ведь, я  люблю.по-настоящему.искрнеее. без фальши. люблю так. что дыхание останавливается. до последнего люблю. и не брошу ни за что. за счастье бороться нужно! а какая же это борьба, если все говорят забыть? это уже "плыть по течению". а я не хочу. не хочу просто взять и опустить руки. я буду бороться. До конца. даже когда не будет сил, я буду снова вставать и бороться. ведь в этом смысл жизни. в борье. я обязаткельно выиграю эту борьбу и тогда судьба улыбнется мне и скажет "ладно сумашедшая, пусть будет по-твоему"

+1

11

Вот так вот и живу сейчас. Разум твердит "забудь" средце-"Борись" и незнаешь что делать. ког ослушать? пойти по зову средца или услышать разум? На это вопрос наверное только Время может дать ответ. Но ответ нужен сейчас. ни когда-нибудь, а именно сейчас. Ведь возможно в эту самую минуту решается вся моя судьба, жизнь.  "Сейчас или никогда". Все забыть и начать с чистого листа или поробывать вернуть и дальше жить как раньше? Все внутри меня пермешалось. Все мысл путались, слова забылись....Уже и любовь вроде не та, но в тоже время танет еще сильней. Как поступить7 что сделать?

0

12

Снежинка:) написал(а):

Так что вставай, иди в ванную, умойся, улыбнись отражению в зеркале,скажи себе раз и навсегда " я счастлива" и запомни эту фразу. на всю жизнь.

Именно так произошло когда-то и со мной :)

0

13

happy_girl, надеюсь и со мной так произойдет))))))

0

14

Вот и начались серые будни. Монотонность. Каждый день одно и тоже. Утро.Затвра.Институт.Дом. И так каждый день. ничгео нового. В такой обстановке легко сойти с ума. Иногда в эти серые, мрачные будни будет пробиваться лучик солнышка-встречи с Ним. А может это вовсе и не лучик. А может все что происходит со мной это мне только кажется? Может жизнь на самом еле не акая уж и однообразная? Веь вокруг куча людей. которые любят меня и хотят видеть счастливой. Легко сказать "счастливой". Ведь если задуматься, что такое "счастье"? Страницы Интренета просто пестрят  заголовками "счастье-это...", а ведь на самом ли еле, то, что отвердит Интерент мы называем счастьем? Мне кжется, люи уже и сами забыли, что значит быть счастливыми. А может и незнали. Мы выдаем действительное за желанной. Влюбилась-счастье. Забыла-счастье.и т.д. веь если полушать людей, то все просто счатливы. Это только снаружи. А вы загляните хоть раз в глаза человеку, который кричтт, что  он счастлив. в самую душу загляните. Возможно там вы не увидите и капельки счастья. Человек сам создает себе настроение. Судьбу. Так зачем же тога жаловаться, если что-то идет не по задуманному сценарию? Быть счастливым просто-Живите так, как хочется именно Вам, а не окружающему вас миру, делайте, то, что хотите именно Вы, а не окружающие вас лююди. Просто ппишите сами сценарий своей жизни. Ни на кого не надеясь. Ведь только вы Можете сделать себя счастливым. По-настоящему.

+1

15

Снежинка:), молодец)) Желаю творческого вдохновения. http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5712-5.gif

0

16

Anjytka_april, спасибо Анютка)

0

17

Интересно, а есть такие, кто в юности не страдал от неразделённой любви или от крушения идеалов, уверенности, что это же была НАСТОЯЩАЯ любовь, а теперь....?
Тот, кто с лёгкостью перечёркивает прошлые отношения, тот значит и не любил вовсе.
Невозможно без боли, без слёз взять и перечеркнуть всё, что ещё вчера казалось чуть ли не смыслом жизни. Это так же невозможно как удалить зуб или сделать операцию без наркоза, чтобы ничего не почувствовать при этом... Физическая боль проходит как только удалена причина боли или зажила ранка. Так ведь это физическая боль, которая забывается гораздо быстрее, чем душевные муки и терзания. А душа может болет месяцами, даже годами. А порой вообще всю оставшуюся жизнь.
С годами эта боль уже и не будет такой острой, как в момент осознания потери, но всё же нет-нет, да и кольнёт, придавит, опалит жаром или окатит холодом.
Кто-то вспомнит прошлое с благодарностью, потомучто вышел из тех страданий, приобретя жизненный опыт, став сильнее и мудрее.
Кто-то вспомнит с сожалением, потомучто так и не научился смотреть вперёд, не поверив в то, что счастье впереди и постоянно оглядывался в прошлое, ища его там... и таская год за годом за собой груз прошлых обид, разочарований, не доверяя новым встречам и поэтому примерял новые отношения к старому шаблону.
А кто-то вспомнит то первое разочарование с грустной улыбкой, понимая каким наивным и даже глуповатым он тогда был, принимая влюблённость и игру гормонов за НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ, страсть и влечение за РОДСТВО ДУШ, отождествляя красоту внешнюю с красотой души человеческой...

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz