Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Диеты » Белково-овощная диета


Белково-овощная диета

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://netkilo.ru/sites/default/files/imagecache/200x128/2012/03/belkovo-ovoshchnaya-dieta.jpg
Белково-овощная диета основана на сочетании и чередовании овощей и белковых продуктов. Соблюдать ее можно на протяжении двух-четырех месяцев, так как эта диета не является радикальной, хоть и предусматривает некоторые ограничения в еде. Суть белково-углеводной диеты довольно проста - первый день белково-углеводный, далее чередование двух белковых дней на один углеводный. Что касается потери веса, то по мнению специалистов, в течение недели можно избавиться до 4 лишних килограммов. Соблюдая белково-овощную диету, следует отказаться от употребления жира, растительного масла, картофеля и хлеба. Зато этот дефицит вполне восполняем мясными и рыбными блюдами, а также всевозможными овощными салатами и фруктами.

Что касается продуктов, которые разрешены в период соблюдения белково-овощной диеты, то к ним относятся такие продукты: кабачки, баклажаны, тыква, капуста, салат, огурцы, перец, нежирный творог, грейпфрут. Питание следует организовать так, чтобы прием пищи был не реже 3-х раз в день. Обязательным является ограничение в приеме пищи за 4 часа до сна. Кроме того, людям с заболеваниями почек данная диета строго противопоказана.

Далее рассмотрим примерное меню белково-овощной диеты по дням. Данное меню рассчитано на 5 дней диеты. Если вы настроены, продолжить диету, то, следуя нижеизложенным рекомендациям, можете составить свое меню, чередуя представленные продукты.

Первый день

Завтрак: 200г запаренных мюслей, 1 стакан фруктового кефира или йогурта

Обед: тушенные овощи с рыбой, приготовленной на пару.

Ужин: Творог с черносливом.

Перед сном. Йогурт.

Второй день

Завтрак: 2 вареных яйца ,кусочек сыра, чай без сахара.

Обед: Вареная куриная грудка с овощами или грибами.

Ужин: Вареная чечевица с небольшим количеством тушеного мяса.

Третий день

Завтрак: 100г творога со сметаной, чай.

Обед: Салат из фасоли, ломтик черного хлеба, натуральный йогурт, чай.

Ужин: Рыба или отварное мясо, салат из капусты со сметаной, яблоко.

Перед сном: стакан простокваши.

Четвертый день

Завтрак: 2 банана, ломтик черного хлеба с сыром, кофе с молоком.

Обед: Тарелка борща, ломтик черного хлеба, 50 г шоколада, чай.

Ужин: Овощной салат, немного риса с паровой котлетой, ломтик черного хлеба, 1 стакан грейпфрутового сока.

Пятый день

Завтрак: 1 стакан кефира, 2-3 хлебца.

Обед. Жареная рыба с гарниром из овощей.

Ужин. Творог.

Кроме того, во время диеты следует выпивать как можно больше жидкости и выполнять минимальные физические упражнения. Таким образом вы значительно ускорите процесс похудения и уже спустя неделю заметите существенные изменения в своей фигуре. Удачи вам и прекрасных результатов.

Специально для netkilo.ru - Ира Романий

0

2

Завтракайте с течении 20-30 минут после подъема. Это связано с гормоном инсулином и его биоритмами, ведь именно в утренние часы происходит его повышение. И в отсутствии еды организм выбросит в кровь эндогенный сахар – гликоген, таким образом запустится процесс жирообразования.

0

3

Диеты которые обещают быстрое похудение как правило хоть и эффективны, но только на короткое время, т.к. сброшенный вес довольно быстро возвращается. Поэтому если вам нужно сбросить больше 5-6 кг, то лучше выбрать правильное питание и постепенно сбрасывать вес. Физические нагрузки подбирайте подходящие вам, это могут быть бег, плавание, фитнесс, йога или что-то другое. Главное, это начинать постепенно, чтобы не принести вред суставам и мышцам.

0

4

да конечно лучше придерживаться правильного, здорового питания это в первую очередь для здоровья полезно. конечно все мы иногда кушаем что-то не совсем полезное, но это исключения. хочу поделится поставщиком хорошего вкусного хумуса https://signature.in.ua/ у них настоящий израильский рецепт.

Отредактировано albelen75 (2022-01-29 13:20:43)

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Диеты » Белково-овощная диета


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz