Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Кабинет пользователя » Кабинет администратора


Кабинет администратора

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Все вопросы о администратировании и модерировании тем решаем здесь.

0

2

Задачи и правила для модераторов

Основная задача модераторов – это поддержание форумного этикета, под которым понимается набор несложных правил, предназначенных для поддержания комфортного общения людей на форуме (как опытных пользователей, так и новичков).

На что имеет право модератор:
1. Решать, кого допустить к дискуссии, а кого отстранить от нее по причине нарушения правил форума.
2. Решать, какую тему поддержать, а какую – прикрыть как не соответствующую правилам форума.
3. Решать, какие сообщения оставить, а какие – удалить как не соответствующие тематике раздела или правилам форума.
4. Переносить тему в другой раздел форума (если она не соответствует изначальному месту расположения)
5. Осуществлять переписку с нарушителями - открытую (непосредственно на форуме, в виде сообщений, которые прочитают все присутствующие), а также закрытую (когда нарушители предупреждаются через ЛС).

На что модератор право не имеет:
1. Удалять сообщения и темы созданные администратором форума без согласования с ним.
2. Принимать решения о наказании без согласования с администратором.
3. Обсуждать действия администрации с другими пользователями в открытую.
4. Вводить новшества на форуме без согласования с администрацией.

Модератор обязан:
1. Быть вежливым и объективным по отношению ко всем участниками форума.
2. Следить за порядком во вверенных ему разделах.
3. Наравне со всеми участниками данного форума соблюдать установленные на нем правила.
4. В случае возникновения каких-либо спорных моментов или непредвиденных ситуаций уведомить о своих действиях администрацию форума.
5. Если модератор более трех месяцев отсутствует на своем рабочем посту (не появлялся на форуме, не предупредив администратора) или не исполняет свои прямые обязанности (во вверенной ему теме царит полный бардак), то он автоматически снимается с должности, как лицо не заинтересованное в ней.

Предупреждение!

Помните, модератор - это не надсмотрщик и не палач, а человек, поддерживающий на форуме порядок и комфортную атмосферу. Это закон и порядок форума.

Самый лучший модератор - тот, чья деятельность практически не заметна.

Ругаться с модератором - не только бесполезно, но и опасно: вам просто запретят доступ к данному разделу или накажут вас в виде бана. Помните, что единственные, кому подчиняются модераторы – это администраторы форума. Не нравится модератор – оставляйте свои жалобы и предложения в специально созданном для этого разделе (они непременно будут рассмотрены администрацией форума).

Публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено. Иначе это может вылиться в нескончаемые препирательства модераторов и пользователей. Все разногласия с модераторами решаются в личной переписке. Пишите модератору письма, а он уже будет решать - объяснять свои действия или нет. Кроме того, модератор форума, если он считает нужным, может сам объяснить свои действия письмом, направленным ко всем.

0

3

Просьба для всех пользователей!

При создании новых тем по мере возможности не указывать ссылки на другой ресурс, так как это считается "скрытой рекламой". если лень скопировать информацию целиком и указать источник - лучше ее не добавлять вовсе. Ссылки разрешены в том случае, если ресурс, на который ссылаетесь содержит книги, которые можно скачать, фильмы и т.д. остальное добавляем сюда и ссылаемся только на источник!

0

4

Iressa написал(а):

При создании новых тем по мере возможности не указывать ссылки на другой ресурс, так как это считается "скрытой рекламой". если лень скопировать информацию целиком и указать источник - лучше ее не добавлять вовсе. Ссылки разрешены в том случае, если ресурс, на который ссылаетесь содержит книги, которые можно скачать, фильмы и т.д. остальное добавляем сюда и ссылаемся только на источник!

Хорошо Босс, как скажешь. Знаю, в одной теме я провинилась)

0

5

Shine)) написал(а):

Хорошо Босс, как скажешь. Знаю, в одной теме я провинилась)

здесь нет тех, кто провинился или не провинился. просто я изначально этот пункт упустила, а на форуме, где я консультируюсь по поводу дизайна и продвижения мне обьяснили, что это чревато штрафом..так что по возможности скрываем ссылки. ( кнопочка сразу после текста вправо: вставляем ссылку и скрываем). а вообще - человек приходит на наш форум за информацией, а мы ссылками отправляем на другой ресурс...не порядок). Копируем, вставляем, ссылаемся на источник и все в порядке).

0

6

Обращение ко всем форумчанам! Вернее предупреждение.

Еще раз настоятельно прошу при добавлении информации обязательно указывать автора или ссылаться на ресурс, откуда взят материал. Это считается грубым нарушением. Вдвойне обидно, что модератор нарушает.
Мне очень неприятно, то посторонние люди специально регистрируются чтобы указать на нарушение.( здесь засекли http://vozlublennaya.mybb.sumy.ua/viewt … 03&p=2) Но это еще не так страшно, как штраф или бан форума. Не доводите до такого. Это не "с тобой" где творился хаос и никто на это не обращал внимание. наш форум под контролем и защитой, по-этому все на виду.

Ввожу строгое предупреждение. Модераторы - внимательно пересмотрите свои статьи - если они скопированы с ресурса, где обязательно нужно ссылать на статью - отредактируйте. также следите за информацией от других пользователей.

Впреть за такое нарушение будет выставлено в подписи предупреждение .

+1

7

Iressa написал(а):

Обращение ко всем форумчанам! Вернее предупреждение.

прочла , буду соблюдать.

0

8

Iressa написал(а):

Ввожу строгое предупреждение. Модераторы - внимательно пересмотрите свои статьи - если они скопированы с ресурса, где обязательно нужно ссылать на статью - отредактируйте. также следите за информацией от других пользователей.
            Впредь за такое нарушение будет выставлено в подписи предупреждение .

Iressa, я-то как раз и была внимательна, а вот новичок под ником Вероника нет. В начале статьи я указала ресурс откуда была взята статья, а если она не удосужилась посмотреть как следует... это не моя вина.  :dontknow: Ссылка там стояла изначально и скрытая ссылка тоже отправляет именно на этот сайт.
Я стараюсь быть внимательной, зная, что могут возникнуть подобные ситуации.

0

9

Душана написал(а):

В начале статьи я указала ресурс откуда была взята статья, а если она не удосужилась посмотреть как следует... это не моя вина.   Ссылка там стояла изначально и скрытая ссылка тоже отправляет именно на этот сайт.
Я стараюсь быть внимательной, зная, что могут возникнуть подобные ситуации.

ссылки не было - это я ее с утра туда вставила Ира.
Василису я проверила - все в порядке, это не спаммер, а авторское право действительно нарушено.

0

10

Iressa написал(а):

Обращение ко всем форумчанам! Вернее предупреждение.

Хорошо,буду соблюдать.

0

11

В теме Поговорить исчерпали лимит сообщений. Что делать?
И ещё, такие темы будут удаляться или будет архив?

Отредактировано Tatachka (2011-08-21 13:45:27)

0

12

Tatachka написал(а):

В теме Поговорить исчерпали лимит сообщений. Что делать?

я создала новую, а вообще - если где еще будет - обращайтесь к администратору, чтобы закрыл старую и открыли новую. если нет меня и модераторов - открывайте сами тему, а мы потом закроем и отредактируем старую).

И ещё, такие темы будут удаляться или будет архив?

- нет, удаляться не будут. Создам потом раздел архива, пока это первая тема - будет просто закрытой в разделе.

0

13

В помощь модераторам

Инструкция по модерированию форумов сервиса MyBB
В этой инструкции вы научитесь модерировать весь раздел либо конкретную тему.
Скриншоты прилагаются ниже
Модерирование раздела
Удалить - удалить одну или несколько тем и все сообщения в них без возможности дальнейшего восстановления.
Перенести - перенести одну или несколько тем в другой раздел. Есть возможность оставить ссылки в старом разделе.
Закрыть - запретить оставлять сообщения в одной или нескольких темах всем, кроме администраторов и модераторов раздела.
Открыть - вновь разрешить оставлять сообщения в одной или нескольких темах.
Чтобы модерировать раздел, зайдите в него, и снизу, ниже списка тем, нажмите кнопку "Удалить, Перенести, Открыть или Закрыть темы". После этого проставьте галочки на нужных вам темах и нажмите соответствующую кнопку внизу (Удалить\Перенести\Закрыть\Открыть)
Модерирование темы
Удаление сообщений - удалить одно или несколько сообщений в теме.
Перемещение сообщений - переместить одно или несколько сообщений в другую тему.
Объединение сообщений - объединить одно или несколько сообщений в теме (функция иногда глючит!).
Перенести тему - перенести тему в другой раздел. Есть возможность оставить ссылку в старом разделе.
Закрыть тему - запретить оставлять сообщения в теме всем, кроме администраторов и модераторов раздела.
Открыть тему - вновь разрешить оставлять сообщения в теме.
Выделить тему - пометить тему как важную и сделать ее выше всех (кроме других выделенных тем) в разделе.
Снять выделение - пометить тему как обычную. В списке она будет сортироваться как и все обычные темы.
Чтобы модерировать тему, зайдите в нее. Если вы хотите использовать Удаление, Перемещение или Объединение сообщений, нажмите соответствующую кнопку, проставьте галочки на нужных сообщениях и нажмите эту кнопку еще раз. Если вы хотите Перенести, Закрыть, Открыть, Выделить или Снять выделение с темы, нажмите соответствующую кнопку. Если нужно, укажите дополнительные данные или подтвердите ваш запрос.

0

14

ЯГОДКА написал(а):

Рот мне закрывать, админ, не стоит. Может тогда стоит перейти на вы, если ты требуешь уважать твою возрастную категорию? Хотя к чему это уважение, я не знаю . Думала, что виртуально мы все равны... Устное предупреждение получила в двух томах, изучила на память.

пользователь заблокирован за грубое нарушение. Все претензии выясняются посредством личных сообщений, а не хамским сообщением в теме.

Срок блокировки 10 дней, пока.

0

15

Shine)), [exs] 1. все претензии пишем в личных сообщениях, а не засоряем тему
2. действия администрации не обсуждаются [/exs]
Чушь, которую ты написала от лица ягодки я удаляю ибо это ее версия и естественно не такая, как была на самом деле.

Далее предупреждаю, ссор и раздоров на этом форуме не будет. Есть притензии - пишем в личку, за размещение таких сообщений или хамство по отношению к кому либо буду отправлять в БАН. Не устраивают правила - не держу никого насильно никогда.

0

16

так как Душана по весомым причинам не может пока присутсвовать на форуме - назначаю Главным модератором форума, т.е. замом админа нашу Анюту.

0

17

Iressa написал(а):

так как Душана по весомым причинам не может пока присутсвовать на форуме - назначаю Главным модератором форума, т.е. замом админа нашу Анюту.

Благодарю за доверие, с удовольствием почту за честь, но только на время, пока Иры нет.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

18

Iressa
спасибо за ветку Нового года :) Начинаем работать :) http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goodpost.gif

0

19

Anjytka_april написал(а):

пасибо за ветку Нового года  Начинаем работать

всегда пожалуйста http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Кабинет пользователя » Кабинет администратора


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz