Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » У Шеф-Повара » Чай, кофе, капучино?


Чай, кофе, капучино?

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

летнее счастье написал(а):

Нашла! Чай Наследие (на пачке - haritage tea). Откопала сайт Ахмад, там весь ассортимент, смотрите - http://www.ahmadtea.ua/6/

летнее счастье,спасибо огромное! обязательно займусь поисками,потому что очень заинтригована.

0

32

Недавно по совету знакомой купила вот этот чай Curtis с трюфельным вкусом

http://uploads.ru/t/A/E/F/AEFZp.jpg

Очень приятный сладкий аромат, а вкус ...ммм :) Советую попробовать любителям чая с добавками :)

Отредактировано happy_girl (2011-11-11 17:58:38)

0

33

happy_girl написал(а):

Советую попробовать любителям чая с добавками

вау, спасибо! Обожаю чайные новинки))

0

34

Всегда пожалуйста :)
А есть еще такой с кусочками шоколада - это куплю уже с зарплаты :)

0

35

Я пила с кусочками шоколада.  Сначала вкусно, а когда пьешь постоянно, то надоедает. Шоколад делает чай мутным немного.
Я просто работала с элитными чаями и многие перепробовала)))
Но мой любимый - соу-сеп (есть черный и зеленый) - райское яблоко  :rolleyes:

А по утрам я сейчас пью Несквик)

0

36

Любава написал(а):

Я пила с кусочками шоколада.  Сначала вкусно, а когда пьешь постоянно, то надоедает.

Я люблю чаи с разными добавками,но долго не могу пить один и тот же,как бы он мне не нравился.У меня,как правило,дома 2-3 разных чая.На днях купила себе чай "Брызги шампанского" в магазине "Чайна країна",но еще не заваривала ( сейчас насморк и я не смогу распробовать и насладиться вкусом)

0

37

Ну вот поэтому такие чаи и продают на развес. взял себе 50 грамм, выпил и новый купи))))
А вообще я больная на кофейный запах))) Я люблю, когда мама варит кофе, а ко мне в комнату запах идет, люблю кофейные конфеты, кофейные торты, сам кофе тоже люблю ( в основном лате), но вот запах его приводит меня в экстаз! Я даже мороженое поливаю кофе (на ложечку немного растворимого, капаю кипятка, оно немного тает и поливаю моржо)))))

0

38

Любава написал(а):

А вообще я больная на кофейный запах)))

Ты не одна такая :) Я от аромата кофе просто в восторге! Я даже гель для душа покупаю себе с ароматом кофе,чтобы он обволакивал тело ( благо для таких любительницах аромата позаботилась фирма Ив Роше) :)

0

39

Любава написал(а):

А по утрам я сейчас пью Несквик)

http://woman-az.ru/images/smilies/2222.gif , я тоже его люблю))

happy_girl написал(а):

На днях купила себе чай "Брызги шампанского" в магазине "Чайна країна",но еще не заваривала ( сейчас насморк и я не смогу распробовать и насладиться вкусом)

- у нас в городе культ кофе и чая, огромное кол-во кофеень, в которых не только кофе любой
попить можно, но еще и смолоть на любую кофеварку и купить любой сорт)) Иногда еду в маршрутке, а из сумки такой аромат...Прелесть. Там же и чаи покупаю на развес. "Брызги шампанского брала - супер вкус.

0

40

летнее счастье написал(а):

А я вот этот чай купила и просто балдею от него)

а запах у него естественный, не прет химией?

0

41

happy_girl написал(а):

Брызги шампанского брала - супер вкус.

мы тоже на работе пробовали, не скажу, что очень понравился, но вкус интересный.

0

42

ой спасибо! А то хотела чего-нибудь новенькое попробовать, начиталась  ваших комментариев и теперь возьму всего понемногу и попробую - что приглянется мне... Кофе мне пить нельзя, т.ч. ударим чаем по истрёпанным нервам... :)

0

43

«Vegan hot chocolate»

http://cs4574.vkontakte.ru/u51816796/142961615/x_d05d4089.jpg

Горячий шоколад для веганов и тех кто на посту, можно для вкуса и аромата добавить любой сироп, например ванильный, кокосовый или миндальный.

Ингредиенты:

1 / 3 чашки плюс 2 столовые ложки какао-порошка
1 / 4 стакана сахара
щепотка соли
1 / 3 стакана воды
3 чашки соевого или миндального молока

Приготовление:
Смешать какао, сахар, соль и воду в кастрюле и поставить на средний огонь, разогреть но не доводить до кипения, помешивать и постепенно добавлять соевое или миндальное молоко, для пены взбить миксером.

Наслаждайтесь!

+1

44

«Горячий шоколад для взрослых»

http://cs4574.vkontakte.ru/u51816796/142961615/x_5745effd.jpg

Это не привычный горячий шоколад, а горячий шоколад с водкой, очень интересный вкус одновременно горячий и горячительный напиток.

Ингредиенты:
400 мл молока
80 г темного шоколада, расколотый на мелкие кусочки
щепотка морской соли
25 мл водки (если есть возможность, то используйте с карамельную водку)
1 столовую ложку взбитых сливок

Приготовление:
Разогрейте молоко в маленькой кастрюльке, как только начнет закипать, сразу снимите с огня, добавьте шоколад и щепотку соли, перемешивать желательно деревянной ложкой, пока шоколад не растает и смесь не загустеет. Чем мельче шоколад, тем быстрее он растает.
Когда шоколад растает добавьте водку и взбитые сливки.

0

45

Любава, спасибо за рецептики горячего шоколада, я просто обожаю этот напиток зимой! Прямо захотелось приготовить :)

0

46

Под такую зиму - без снега- горячий шоколад что-то не идет  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5712-1.gif

0

47

9 литров апельсинового напитка из 4 апельсинов

4 апельсина вымыть, обдать кипятком, вытереть, положить на 2 часа в морозилку или  на ночь.
Порезать и пропустить через мясорубку.
Залить получившуюся массу 3 литрами холодной кипяченой воды или  водой из фильтра, дать настояться около 10 минут.
Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы),
потом процедить через мелкое сито  или через марлю.
В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты,
все размешать, разлить по банкам дать настояться около часа.
Получается  9 литров вкусного апельсинового напитка.

0

48

5 рецептов домашнего лимонада

http://s1.uploads.ru/t/lL3UV.jpg

Апельсиновый лимонад или «Домашняя Фанта» 

8 апельсинов (нам понадобятся только корочки);
4 лимона (только сок и мякоть);
Сахар — 2кг;
Вода

Апельсиновые корочки заливаем кипятком и настаиваем сутки.
Корочки вынимаем и пропускаем через мясорубку.
Жидкость нагреваем до кипения и заливаем ею массу из корочек - настаиваем еще сутки.
Процеживаем, корочки выбрасываем, а в жидкость добавляем 2 кг сахара, кипятим и добавляем лимонный сок.
Полученный сироп лучше всего разводить газированной охлажденной водой.

Лимонад из зеленого чая 

Зеленый чай - 4 стакана;
Лимон (нам понадобится сок) – 3 шт;
Мята (свежие листья) - 1/2 стакана;
Вода - 2 стакана

Наливаем чай в кувшин, туда же выжимаем лимонный сок, добавляем листья мяты и воду.
Убираем в холодильник до полного охлаждения.
Разлить по стаканам и украсить свежими листиками мяты.

Черничный лимонад

Лимон – 6 шт;
Вода – 2 стакана;
Сахар – 1 стакан;
Черника - 1/2 стакана;
Лед (колотый) – 2 стакана

С 4-х лимонов срезать цедру, выжать сок.
В большой кувшин налить два стакана воды, высыпать сахар, туда же добавить лимонную цедру и вылить лимонный сок.
Перемешать.
В блендере или ложкой для пюре измельчить чернику и добавить в лимонад.
Поставить в холодильник.
Охлажденный лимонад разлить по стаканам и украсить ломтиками лимона.

Ананасовый лимонад или «Домашняя Пина-Колада»

Ананас (нам понадобится сок) - 1/2 стакана;
Лимон (для сока) - 2 шт;
Яйцо (белки) - 2 шт;
Газированная вода - 1 стакан;
Лед

Яичные белки взбить с соком лимона, ананасовым соком так, чтобы смесь хорошо вспенилась.
Процедить через сито, чтобы мякоть не попала в лимонад.
Раздробить мелко лед, долить в смесь газированную воду, разлить лимонад по стаканам.

Индийский лимонад

Лайм (нам понадобится сок) - 1/2 стакана;
Лимон (нам понадобится сок) - 2/3 стакана;
Кленовый сироп – 1/3 стакана;
Вода – 8 стаканов;
Имбирь (свежий, измельченный) - 1/2 ч.л.

Этот лимонад готовится проще простого.
Вам не понадобится ни блендер, ни мясорубка, ни кипячение.
Просто смешайте все ингредиенты в кувшине.
Охладите, разлейте лимонад по бокалам, добавьте лед.

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » У Шеф-Повара » Чай, кофе, капучино?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz