Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » У Шеф-Повара » В погребок, до зимы


В погребок, до зимы

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Iressa, нас не много, но мы с осени до весны почти каждый день или просто огурцы едим или делаем салаты, в состав которых входят огурцы (оливье Дашка просто обожает и ест его чуть ли не тазиками). Кроме того мы очень гостеприимные (приходят друзья Даши, её одноклассники) - у нас всегда угощение по поводу и без. И в гости с баночкой солений-консерваций ходим. + муж на работу носит (они там обедают, пьют чай...) :)
И я, наверное не очень точно выразилась. Я закрыла не только по этому рецепту, а разные. :)

0

32

Душана написал(а):

а разные.

ааааа)) ясненько теперь)))

0

33

Iressa, я закрываю не только поэтому рецепту. а вообще мы зимой едим каждый день консервацию. Кроме того муж берёт с собой на работу - они там обедают и в гости можно прихватить баночку консервации... особенно оригинальной. :)

0

34

"Сатурн" - помидоры в кабачке

Помидоры маленькие, крепкие, можно слегка буренькие - 2кг,
Кабачки - 1,5кг,
Воды разница объема,
сахар - 50 гр.,
соль каменная - 50 гр.,
уксус 6% - 50 гр.,
листики вишни,
хрен - 1 лист,
лавр - 2 листика,
чеснок - 4 зубочка,
острый перчик,
душистый перец - 3-4 шт.,
перец сладкий - половинка,
укроп.

Кабачки режем кольцами и вырезаем семена - получается кольцо. В кольца вставляем плотно помидорчики - получаем "сатурны".
В стерилизованную банку выкладываем на дно зелень и укладываем плотно сатурны.
Заливаем кипятком банку, ждем 10-15 минут, сливаем воду. Так делаем 2 раза. На третий раз делаем и кипятим расол с солью и сахаром, в конце выливаем уксус. Заливаем рассолом банку и закатываем. Банку переворачваем, но не накрываем.
Очень выглядит экстравагантно на новогоднем столе - гости в шоке!

Рецепт не мой - нашла в интернете, но по-моему, очень интересно!!!

0

35

Огурчики "болгарские"

  Очень вкусные и хрустящие
(похожие на болгарские, как раньше в магазинах продавали) огурчики получаются по следующему рецепту:

на 2 литра воды (выход 4 шт.банок литровых)

40 шт. перца горошком,
20 шт. лаврового листа
2 ст. л. соли
6 ст. л. сахара
3 ст. л. уксуса (не разведенного)

Закипятить воду, залить огурцы, постоят минут 15 и слить в кастрюлю. Положить все специи,  закипятить, вытащить лавровый лист (это на любителя, можно не вытаскивать), влить уксус, залить расол в банки и закатать. Очень вкусно получается, не пожалеете,  баночка уходит на "УРА".

0

36

Вот мой опробованный рецептик:
3 стакана отваренной фасоли
1 кг моркови (на терку, затем поджарить на раст.масле)
1 кг лука (покрышить и тоже поджарить)
1 кг сладкого перца - покрышить кубиками
2 кг помидор - на мясорубку или терку
Все перемешать, добавить:
300 гр сахара, 2.5 ст ложки соли, 70 гр. уксуса (9%), 1 стакан раст.масла.
Кипятить 40-45 мин. Закатать. Ням-ням!!!  [взломанный сайт]
http://s015.radikal.ru/i333/1109/45/b0316a2c27ec.jpg

Отредактировано natashka (2011-09-07 15:35:12)

0

37

natashka написал(а):

Вот мой опробованный рецептик:

ой, что-то захотелось мне такого смакотного действия ... Если закрою - напишу и поблагодарю нашу Наталью)))))))

0

38

Аджика сырая

Я хочу предложить вам рецепт аджики, которую не нужно варить, а просто хранить в холодном месте, то есть в холодильнике. Естественно в ней сохраняются все витамины. На вкус очень вкусная. Подойдет не только к мясу и рыбе, но даже картошка жаренная или вареная с такой аджикой будет намного вкуснее.

И так нам нужно:
8 штуки больших помидора
3 штуки болгарского красного перца
3 штуки горького красного перца
100 грамм чеснока
50 грамм уксуса
соль по вкусу.
 
Овощи хорошо моем,  даем немного просушиться и пропускаем через мясорубку.
Чеснок выдавливаем через чесночницу.
В чистой посуде все хорошо перемешиваем, добавляем уксус и соль и фасуем в обычные банки.
Закрываем капроновыми крышками и через час аджику уже можно употреблять.
Кто не любитель сильно острого, тогда горького красного перца можно взять на половину меньше.

0

39

natashka, умница)) красота такая)0

0

40

Девочки, а я вчера тоже закрывала вкусности )))) Могу пофоткать, когда остынет)))

Синенькие )))
Синенькие помыть, порезать кольцами толщиной см в 1,5, не толще. Залить их соленой водой на 1 час чтоб ушла горечь.
Дальше перемолоть на мясорубке:
2 кг помидор
12 шт болгарсого парца
100 гр чеснока
1 шт горького перца

Все перемешать и добавить:
1 стакан сахара
1 стакан подсолнечного масла
1 стакан уксуса
1,5 столовые ложки соли

Разложить синеньке в широкой емкости, залить всем тем, что выше указала  :D  тоесть соусом и кипятить 35 минут на медленном огне. Разложить все по стерелизованым баночкам (у меня вышло 4 литровых банки) и закатать. Затем попками вверх  :crazy:  поставить баночки и укутать теплой шубкой на ночь. Утром перевернуть и любоваться ими до зимы)))) Штука мега ароматная!!!! От родственников не скрыть!

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » У Шеф-Повара » В погребок, до зимы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz