Vozlublennaya - форум о женской душе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Кабинет пользователя » Расстояние до Луны

Расстояние до Луны

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Согласно официальным данным расстояние от Земли до Луны 356400 км в перигее и 406700 км в апогее.
Внимание вопрос:
Можно ли проверить это расстояние математическим путем, используя такие данные:
приблизительная орбитальная скорость Луны - 1000 м/с,
расстояние пройденное Луной во время затмения, равное видимой величине солнечного диска (приблизительно пол-градуса)
время за которое Луна пройдет диск Солнца - ?

0

2

Вот и возьмем того самого Сократа, которому дороже истина. Как он организует эксперимент? Каких рабов расставит в какие точки и как они будут общаться между собой без мобильников. Какими существующими приборами они будут измерять расстояние до звезд, с какой погрешностью они это сделают. Ну, не мне Вам рассказывать, что для этого надо. Вот когда Вы выстроите стройную схему и получите численный ответ, который я смогу проверить поэтапно - вот тогда Вы докажете, что ваша модель с Луной верна. Именно поэтому я и говорю, что получится хорошая статья, которую не стыдно поместить в любой астрономический журнал - ведь никто до сих пор не делал подобного моделирования, как древние определили расстояние до Луны. Ну, "нашли" в XVI веке манускрипт (а на самом деле сами нарисовали). где описано, что они провели эксперимент и получили вот такой результат. И что? Может и не проводил никто никакого измерения, а результат поставили, чтобы соответствовал гелиоцентрической системе.
Так что все официальные данные о солнечной системе для меня ложь, пока не докажите простыми методами, включающими лишь линейку и секундомер (а с древними - их систему измерения времени с оценкой ошибки, включенной затем в общую ошибку).
Почему Вы в упор не видите моих расчетов в 3.1? Не потому ли, что опровергнуть их не можете. А хотите доказать, что ваша модель хороша. Так доказывайте, как легко у Вас это получается со скоростью бега тени Луны. Кстати, не обратили ли внимание, что в тексте я еще и интересуюсь, а как получилась скорость тени в 10 км/c? С одним-то километром и в моей модели получается. По своей модели сможете сделать расчет? Именно реальные данные подтверждают модель. Ну, как там 10 км/c? ,больше информации https://travelinstyle.com.ua/fakty-pro- … u-systemu/

0

3

Интересно, кто-нибудь дочитал эти сообщения до конца?

0

Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Кабинет пользователя » Расстояние до Луны

Создать форум © iboard.ws