Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Косметичка » Твои волосы шёлку подобны


Твои волосы шёлку подобны

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Tvoja serdca написал(а):

девочки у меня нет сил, я так хочу себе красивые волосы, даже лопухом мыть начала, и разными травами полоскать, но результат пока 0.....

а нарастить не хотела? я вот так хочу - ппц просто, но очень дорого..

0

32

Iressa написал(а):

а нарастить не хотела? я вот так хочу - ппц просто, но очень дорого..

да Ир , хотеть и иметь. вещи почти не совместимые...хочу, но не по карману мне это, да и временно...

0

33

Ксюша, мне кажется ты преувеличиваешь по поводу несносных волос) на фото - очень клевые, в чем проблема-то? У меня тоже выпадают, но не сильно, жирнеют - каждый день мою, а сейчас сделала стрижку и буду отрастать !! Точно!!! надоело каре)))

0

34

Ксюша, а репейное масло не пробовала? говорят, помогает...

0

35

Iressa написал(а):

на фото - очень клевые

это все грим....честно ужасный вид....

Anjytka_april написал(а):

Ксюша, а репейное масло не пробовала? говорят, помогает...

пробовала, некоторые говорят, что оно поры засоряет и волос ваще перестает расти.....я пробую все, да вот толку мало, а мало наверное потому, что не один раз надо и не два..... :dontknow:

0

36

Ксюша, а у тебя сильно короткие волосы и просто хотелось бы сделать акцент на рост или вообще укрепить в целом?

0

37

Anjytka_april написал(а):

Ксюша, а у тебя сильно короткие волосы и просто хотелось бы сделать акцент на рост или вообще укрепить в целом?

у меня каскад, но концы очень попаленные, а акцент хотелось бы сделать на рост конечно....

0

38

Ксюша, могу посоветовать опробованное мной средство: я покупала в аптеке витамины А, Е, В6, В12 (в ампулках), расколачивала их в бальзаме для волос и, нанеся на корни, ходила с целофановым пакетом на голове чем дольше, тем лучше. Я, конечно, не знаю, насколько быстрей волосы у меня стали расти, т.к. они у меня почти всегда длинные, но то, что выпадать стали меньше - факт. Если заинтересует, я поищу пропорции.

+1

39

Anjytka_april,  уже заинтересовало, поищи если не трудно....а можно без бальзама?

0

40

Ксюша,  здравствуй  :flag:  Я считаю, что тебе просто необходимы маски для волос, лучше домашние. Аптечные тоже можно, но думаю, что от домашних толку больше.
  Я так поняла, ты бальзамами не пользуешься???

0

41

Tatachka написал(а):

Купила и опробовала бальзам-ополаскиватель ФРУКТИС
ВОССТАНОВЛЕНИЕ И БЛЕСК:

Бальзамы еще как ни шли, а вот шампуни Фруктис мне просто не подходят. Волосы безжизненные после них.
Мне любой Gliss Kur подходит. Любимый - GLISS KUR Nutritive.
http://s57.radikal.ru/i158/1108/85/a218f92c9809.png

А сейчас вышел новый - ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ, в черном флаконе. Хочу его попробовать.

Ксюша, всему нужно время. Может, со специалистом посоветоваться? Я иногда своей парикмахерше задавала вопросы, которые меня интересовали насчет моих волос, она мне советовала разное.

Вообще, я заметила, что волосы у меня "похудели". Это от возраста зависит, или в организме не хватает чего-то? Раньше как леска были, толстые имею в виду. Шелковистые. Сейчас тоньше стали...

0

42

Anjytka_april написал(а):

витамины А, Е, В6, В12 (в ампулках), расколачивала их в бальзаме для волос

У меня с этими витаминами есть рецепт от выпадения волос:
- 1 луковица, натираем, отцеживаем сок.
- 1 ложка меда
- 1 ст л репейного масла
- 1 ампула В6
- 1 ампула В12
- ампула алоэ (кстати, в аптеке они есть? я тут в Баку не встречала, многие даже первый раз слышат)
Все смешать. Наносить ватным диском на корни волос и по всей длине. Обмотать пакетом на 1 час. Смыть, помыть голову. Применять 1 раз в 7-10 дней.

0

43

0

44

Я скептически отношусь к маскам, которые нужно наносить на волосы. Отросшие волосы - мёртвые волосы, и если уж они повреждены, то  им уже не помочь. Промышленные маски, бальзамы содержат компоненты, которые  разглаживают чешуйки наружного слоя и лишь  визуально придают гладкость, а следовательно и блеск. А вот маски на кожу головы можно попробовать, не помешает подпитать волосяные луковицы, чтоб простимулировать рост здоровых и сильных волос.
  Ещё  не стоит использовать репейное масло (как и любое другое), оно забивает поры кожи головы, нарушается дыхание волосяных луковиц, что как минимум спровоцирует выпадение волос.

Anjytka_april написал(а):

я покупала в аптеке витамины А, Е, В6, В12 (в ампулках)

это водные или масляные растворы? У меня когда-то был во флакончике масляный раствор витаминов А и Е.

0

45

Tatachka написал(а):

Ещё  не стоит использовать репейное масло (как и любое другое), оно забивает поры кожи головы, нарушается дыхание волосяных луковиц, что как минимум спровоцирует выпадение волос.

Я, наверное, больше не буду комментировать в этой теме... Так как не хочу с вами спорить.  :dontknow:

0

46

Tatachka написал(а):

то водные или масляные растворы? У меня когда-то был во флакончике масляный раствор витаминов А и Е.

Масляные.

ЯГОДКА написал(а):

Я, наверное, больше не буду комментировать в этой теме... Так как не хочу с вами спорить.  :dontknow:

Почему, Жень?... В споре и только в нем рождается истина - да к тому же ты профи!

Ксюша, хорошо, я поищу рецептик, давно делала, уже не помню нюансов...

0

47

Десять раз отрастить длинные волосы?

Вообще-то на скорость роста волос, запрограммированную генетически, мы влиять не в состоянии. Но очень часто волосы растут плохо благодаря пассивности, которую проявляют фолликулы – зародышевая часть волос. У нас есть как минимум 10 помощников, способных подстегнуть активность фолликулов или устранить другие причины, замедляющие здоровый рост шевелюры. Вот они!

1. Наполеон. Не тот, что Бонапарт, а тот, что коньяк (впрочем, грузинский и армянский тоже подойдут). 2 ст. л. благородного напитка следует смешать с таким же количеством жидкого меда и растереть, добавив один сырой желток. Если полученную смесь осторожно нагреть на водяной бане (чтоб желток не свернулся), нанести на корни волос под полиэтиленовую шапочку и укутать махровым полотенцем, то это вызовет прилив крови к коже головы, что разбудит ленивые фолликулы и заставит их работать в более активном режиме. Для стойкого эффекта лучше сделать 8-10 процедур через 2-3 дня.

2. Букет. Можно шекспировских сонетов, но лучше –знахарских трав. Народная медицина веками копила рецепты, улучшающие состояние и рост волос, и нет надобности лично собирать травы под луной, когда есть масса косметики на основе даров природы. Ее ты можешь найти в любой аптеке или в специализированном магазине.


3. Антибиотик. Но ни в коем случае не тот, что продается в аптеке, а тот, что растет на грядке, – хрен. В его пряных корешках содержатся также эфирные масла, витамин С и минеральные соли. Вместе все это – прекрасный коктейль, улучшающий рост и состояние волос. Отвар хрена (1 измельченный корень на литр воды) предлагается втирать в корни волос после мытья и смывать через 10-15 минут.

4. Воск. Фруктовый предпочтительнее, чем пчелиный. Потому что именно его добавляют в косметические средства для длинных волос – чтобы реанимировать состарившиеся, а оттого более сухие и менее блестящие кончики.


5. Чили. Нет, не страна в Южной Америке, а перец. Американскими учеными доказано, что капсаицин, входящий в состав суперострого перца, совместно с изофлавонами сои повышает активность гена, отвечающего за рост волос. А значит, самым популярным блюдом в меню растящих волосы должна стать: Хрустящая лапша с овощным ассорти

6. Музыка. Сонотерапия (лечение звуками), конечно, отличная штука, но в данном случае речь идет о новом изобретении японских ученых – наушниках, снабженных игольчатыми электродами, которые подают слабый ток в режиме, улучшающем кровоснабжение кожи головы.

7. Розмэри. Красивое имя для талантливого стилиста по прическам мадам Мансо (среди клиентов которой замечены Ванесса Паради и Ева Грин), но не меньший эффект окажет на волосы трава розмарин. Если вспенить в ладони немного шампуня в водном настое розмарина (или добавить в него несколько капель розмаринового эфирного масла) и аккуратно помассировать смесью прикорневую зону, то это восстановит нормальный газообмен в коже головы. Биоактивные вещества розмарина бесследно растворят смесь кожного сала, пыли и остатков средств для укладки, которые мешают коже дышать и при обычном мытье не смываются.

8. Геркулес. Неизвестно, в каком состоянии была шевелюра древнегреческого богатыря, но известно, что хлопья, названные в его честь, содержат биотин – вещество, улучшающее рост волос и делающее их эластичными и блестящими. Кроме как в овсянке, биотина много в чечевице, сое, грецких орехах, коричневом рисе и пивных дрожжах.


9. Теобромин. Это вещество содержится в любимом многими ароматном напитке, не единожды проклятом и столько же раз реабилитированном. Но пить кофе необязательно – достаточно устроить из него душ для волос (после каждого мытья на протяжении 7-10 дней). Кофе – известный активатор кровоснабжения: попадая на кожу головы, он раздражает нервные окончания и стимулирует кровообращение, улучшая тем самым питание кожи.

ИСТОЧНИК

0

48

Ксюша, специально для тебя нашла подробности того рецепта, о котором говорила на днях, и оказалось, что его можно использовать не только в бальзаме, но и в шампуне, а т.к. ты говорила, что не пользуешься бальзамами, для этого случая будет самое оно, вот подробности:

Витаминный шампунь: в обычный детский шампунь необходимо добавить ампулу витамина В6, В12, С и Е. Все это хорошенько размешать и вымыть голову, затем использовать ополаскиватель для волос, в который тоже добавляется витамин В6 или В12. И обязательно после мытья головы несколько секунд обливаются волосы холодной водой. После чего волосы становятся мягкими и пушистыми.

И еще, пока писала это вспомнила: также неоднократно пробовала на себе настойку перца, укрепляющую и ускоряющую рост волос, а именно:

настойка водяного перца (экстракт или настоять в домашних условиях горький перец на водке) и размешать в пропорции 1х1. Нанести на волосы за 15 минут до мытья головы и потом тщательно смыть. Улучшает эффект – предварительный массаж.

Попробуй, возможно, что-то подойдет и поможет.

+1

49

Anjytka_april написал(а):

Ксюша, специально для тебя нашла подробности того рецепта

спасибо большое, обязательно попробую, вот только до аптеки доберусь....
А я сегодня в айвоне заказала себе 5-ти дневный курс для востановления волос....попробую, авось толк будет...

0

50

Попробуй, но вот я, например, Эйвону не особо доверяю в таких вещах типа крема от целлюлита, курсы лечения от выпадения волос. Оттуда зареклась такие продукты покупать, только гели для душа.

0

51

Любава,  я там в принцепе всегда только туши и тонак беру, но мне подружка посоветовала это средство, оно типа не подделка, там даже перевода на украинский и русский нет, типа прямая поставка.....попробую посморим

0

52

Ксюша написал(а):

А я сегодня в айвоне заказала себе 5-ти дневный курс для востановления волос....попробую, авось толк будет...

мне тоже всегда хотелось что-то подобное попробовать, типа Плацент-формулы, но так руки и не дошли.

0

53

Засекай: красивые и простые укладки за считанные минуты

Красота требует жертв. Эту аксиому мы, слабый пол, доказываем своей многовековой историей. Вот взять хотя бы прическу. В восемнадцатом веке модницы часами создавали на своих головах многоярусные натюрморты из цветов, фруктов, птичьих гнезд, кораблей с мачтами и парусами... Мало того, что носить такие конструкции было невероятно тяжело, так еще и спать приходилось едва ли не сидя. И это при том, что мыть голову полагалось отнюдь не каждый день!

Ну да что мы о грустном! Тебе, чтобы создать красивую прическу, не нужно тратить часы и дни. Достаточно 15-45 минут и немного сноровки. Перед тобой самые простые и стильные укладки, которые можно сделать самой.

Прямой дорогой
30 минут

На какой случай: Распущенные гладкие блестящие волосы носят, как говорится, «и в пир и в мир» - они подходят и для работы, и для встречи с друзьями. Многим же природа дала иное - кудри и непослушные локоны, зато цивилизация подарила такую полезную вещь, как «утюжок», с помощью которого ты можешь выпрямить волосы даже дома. И если наши мамы буквально сжигали свою «девичью красу» металлическими щипцами, то современные стайлеры сделаны из керамических, более деликатных, пластин. Они не перегревают и не травмируют локоны, а значит, ты можешь смело экспериментировать. Не каждый день, разумеется.

Как это делать?
На влажные волосы нанеси крем для выпрямления волос, просуши их. Начиная с затылка, отделяй небольшие пряди и выпрямляй их разогретым «утюжком», медленно продвигаясь от корней к кончикам. Прогладь с помощью стайлера все волосы. Причем, если ты хочешь, чтобы прическа получилась объемнее, выпрямляй только верхние пряди. Когда закончишь, нанеси ладонями на кончики волос сыворотку для блеска - она добавит им сияние и скроет недостатки.

Обрати внимание:
Если у тебя круглая или квадратная форма лица, то стоит отдать предпочтение прямому пробору. Так ты отвлечешь внимание от квадратных скул и круглых щек. При овальной и удлиненной форме лица лучше сделать косой пробор слева или справа. В завершении надо обязательно закрепить укладку лаком, чтоб она держалась весь день.

Локон к локону
45 минут

Ученые утверждают, будто первые бигуди люди (точнее - жители берегов Нила) использовали еще 3100 лет до нашей эры. И как их только не совершенствовали за прошедшие годы, дабы получить желаемые кудри! А сегодня твой труд по созданию витков на голове упрощают плойки и стайлеры... В общем, грех не попробовать.

Как это делать?
Вариант 1. Объемные локоны
Нанеси на влажные волосы средство для укладки. Накрути пряди на бигуди большого диаметра. Посуши феном несколько минут, а затем сними бигуди и пальцами разложи локоны так, чтобы прическа выглядела как единое целое.

Вариант 2. Элегантная прическа из небольших локонов
Нанеси на подсушенные волосы средство для укладки, распредели его с помощью расчески и завей стайлером. Взбей получшившиеся завитки пальцами, а затем убери назад, собрав верхние кудри от ушей к затылку. Закрепи прическу с помощью красивой заколки.

Обрати внимание: Укладка, сделанная с помощью стайлера или фена, требует дополнительного ухода, поскольку высокая температура негативно воздействует на обычные средства для укладки и легко разрушает формулы многих косметических продуктов, а это значит, что век твоей прически без должной фиксации будет недолог. Если ты хочешь сделать идеальные локоны, попробуй Wellaflex. Полимеры в составе новой коллекции «Для горячей укладки» выдерживают температуру до 170 градусов, защищают волосы в процессе укладки и обеспечивают упругую фиксацию прически на целый день.

Тянуть коня за хвост
15 минут

На какой случай: Принято считать, что так называемый «конский хвост» - прическа повседневная, практичная и, пожалуй, самая простая. Однако пытливые руки стилистов научились делать и из нее украшение нашей головы, достойное и выхода в свет. Так, например, ты можешь «облагородить» классический хвост, добавив объем. Для этого начеши волосы у корней, разгладь их с видимой стороны и сбрызни лаком.

Обрати внимание: Также оживить эту прическу можно с помощью зачесанной набок челки или яркой заколки.

«Бабетта» идет на party
35 минут

На какой случай: «Бабетта» - классическая укладка для светских раутов, которая стала популярной после выхода на экраны фильма «Бабетта идет на войну» с Бриджит Бордо в главной роли. А еще такая прическа - универсальный способ уложить пышную копну волос или, наоборот, замаскировать не слишком густые локоны.

Как это делать?
Раздели волосы на косой пробор, как следует, их расчеши и собери в высокий хвост с помощью тугой широкой резинки. Волосы по длине хвоста начеши массажной щеткой и разгладь с видимой стороны. Подверни концы вовнутрь, зафиксировав их «невидимками» или шпильками у основания хвоста. Закрепи прическу лаком.

Обрати внимание:
Спереди можно оставить челку (ее также нужно аккуратно уложить и сбрызнуть лаком) и несколько прядей волос, уложенных в локоны. Сам валик, или как его еще называют «тугой локон», декорируют шпильками со стразами или лентами, особенно это актуально, если ты собираешься на праздник. При недостаточной длине или густоте собственных волос можно схитрить, добавив объем с помощью накладных прядей.

Автор: Ксения Угланова для TerraWoman.com

0

54

Нравится:

http://img13.imageshost.ru/img/2011/09/01/image_4e5fd8c5d5adf.jpg

http://img13.imageshost.ru/img/2011/09/01/image_4e5fd8c8f045c.jpg

http://img13.imageshost.ru/img/2011/09/01/image_4e5fd8e2822cf.jpg

http://img13.imageshost.ru/img/2011/09/01/image_4e5fd8dd40bb3.jpg

http://img13.imageshost.ru/img/2011/09/01/image_4e5fd8e42e2d2.jpg

http://img13.imageshost.ru/img/2011/09/01/image_4e5fd8f3c25b2.jpg

http://img13.imageshost.ru/img/2011/09/01/image_4e5fd8c693bd6.jpg

+1

55

Tatachka, обалденно! Вот бы кто плел еще каждый день!

0

56

Anjytka_april написал(а):

Вот бы кто плел еще каждый день!

Ой, да не говори!

0

57

МОДНЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС 2012

Волосы всегда были важным составляющим всего женского образа. От того, как они выглядят, зачастую, зависит общее впечатление о женской красоте.
Ведь именно стильная стрижка, причёска и правильно подобранный цвет волос помогают выглядеть модно, даже если вы одеты не в очень дорогую одежду.

Модный цвет волос 2012

Цвет волос также подвержен моде, как и макияж, стрижки, одежда и аксессуары. Конечно, нельзя выделить один самый модный цвет волос 2012,  в который придётся перекрашиваться всем современным модницам. Речь идет о целой гамме оттенков. Так на какие  цвета стоит обратить внимание нашим модницам, составляя свой индивидуальный образ?

В 2012 году главный тренд, который диктует капризная дама мода – естественность.  Причем парикмахерское искусство – не исключение. Яркие безумные цвета уходят в прошлое. Актуальными будут натуральные естественные оттенки волос. Наконец-то женщина сможет блеснуть своими природными чарами! Так что, дорогие, брюнетки, блондинки и шатенки, если вы хотите идти в ногу с модой, просто следите за здоровьем и красотой своих волос.

Модный цвет волос 2012 - каштановый
http://ona-znaet.ru/statii/3/12/31.jpg
Каштановые волосы с рыжим отблеском прекрасно смотрятся при солнечном свете. В своих показах модельеры часто используют тёмно-русых моделей. Брюнетки тоже пользуются большим успехом. Можно отметить также, что модные  в прошлом году оттенки фиолетового, синего и красного цветов уходят в прошлое. В новом модном сезоне приветствуется только рыжий. Брюнеткам не рекомендуется также усиливать цвет. Угольно-чёрный оттенок не будет пользоваться актуальностью.

Модный цвет волос 2012 - блонд
http://ona-znaet.ru/statii/3/12/30.jpg
Блондинкам тоже повезло. Оттенков для творчества более чем достаточно. Стоит отказаться лишь от пепельного, ярко-белого и жёлтого оттенков. В тренде натуральность. Поэтому, используйте русые оттенки, а также пшеничный и льняной цвета.
Но стоит отметить маленький нюанс. Мода предусматривает наличие в волосах рыжего оттенка, хотя бы еле заметного. Такой лучик солнца в волосах можно получить, используя оттеночный шампунь, а блондинкам можно просто полоскать волосы отваром ромашки.

Модный цвет волос 2012 - рыжий
http://ona-znaet.ru/statii/3/12/65.jpg
Спешим обрадовать рыжеволосых красоток. Модный цвет волос 2012 - ярко-рыжий. Модельеры снова и снова приглашают для демонстрации своей одежды девушек с рыжими волосами. Для тех, кто не решится окрасить свои волосы в ярко огненный цвет, скажем, что не менее стильно будет смотреться легкий оттенок рыжевизны, как в черных волосах, так и в каштановых.     Белокурым девушкам можно посоветовать использовать карамельную палитру (можно сделать мелирование, колорирование или опять-таки, использовать оттеночный шампунь).

Модный цвет волос 2012 - шоколад
http://ona-znaet.ru/statii/3/12/104.jpg
Модный цвет волос 2012 -  шоколадные цвета любых оттенков.  Блондинки, например, могут сделать себе коричневые прядки волос, а брюнетки оттенить волосы, придав им шоколадный оттенок.

Модный цвет волос 2012 - советы
http://ona-znaet.ru/statii/3/12/14.jpg http://ona-znaet.ru/statii/3/12/16.jpg

Итак, цвета-фавориты мы выделили. Но, разумеется, цвет волос  следует выбирать, ориентируясь на цвет лица. Модная в этом сезоне бледная кожа лица прекрасно гармонирует с рыжими локонами на голове. Причём, это могут быть как тёмные оттенки, так и ярко-солнечные рыжие цвета. Можно также сделать колорирование волос с рыжими прядками.
Очень стильно и эффектно будет смотреться темные волосы, кончики которых окрашены в светло-рыжие оттенки. Итак, ограничений для использования рыжих оттенков волос нет, экспериментируйте, создавайте смелые, привлекательные образы!

Любительницам мелирования волос можно посоветовать - не выбирать слишком контрастные цвета. Например, ставшее почти классическим сочетание чёрного и красного оттенков на волосах уже не актуально. А вот  тонкие прядки цветов, плавно переходящие друг в друга, схожие между собой – будут на пике популярности. Ваши волосы должны выглядеть, будто они выгорели на солнце.
Если вы по какой-то причине не хотите показывать своего натурального цвета волос, специалисты рекомендуют подобрать идеально подходящий цвет для вашего типа лица и оттенка кожи. Следите, чтобы корни волос не отрастали, всё должно выглядеть максимально естественно. Помните об этом и будьте красивыми!

0

58

Как превратить все что угодно в волосы

Я очень ценю свои волосы, но они вряд ли об этом догадываются. Длинна до попы дается им нелегко, но просто длины мне мало. Я жажду объёма, упругих локонов, золотистого блеска и прочих атрибутов женской прекрасности.
Поэтому сушу их феном, долго с мазохистским упорством расчесываю, стягиваю тугими резинками, наматываю на бигуди и кручу на плойку. Я безжалостна и беспощадна.

Господи, да я просто чудовище.

Поэтому обычные маски и кондиционеры это пройденный этап.
Мой маст-хэв-- это желатин. Да, тот самый желатин, из которого желе, холодец и ,наверняка , еще что-нибудь.
Рецепт:
-2 столовые ложки желатина
-2 столовые ложки воды
-стакан
-кондиционер (маска)
Для того чтобы превратить паклю в волосы нужно развести желатин горячей водой 1:1 и дать превратиться в густую массу. У нормальных людей это занимает 15-20 минут, я же ухитряюсь перелить воды и жду по полчаса.
Эту саму густую массу надо смешать с маской или с кондиционером. С абсолютно любой маской или абсолютно любым кондиционером. Вымыть голову шампунем (мыльным орехом, хлебом и т.д) и намазать полученную смесь как маску. Наносить нужно по всей длине включая волосы у корней. Украсить все это полиэтиленовым пакетом и полотенцем по ярче и ждать минут 30-40.
Потом смыть теплой водой. Вытереть полотенцем и уложить как привыкли без укладочных средств (можно не укладывать, это лично мой бзик)
Эффект:
Однозначное увеличение объема (именно поэтому корни мы мазали тоже), никаких посеченных концов, гладкость и блеск по всей длине. Легко расчесываются, отлично укладываются, держат форму несколько дней, не выглядят жирными и утяжеленными.
Я пользуюсь этой маской всегда, 2-3-4 раза в неделю уже несколько месяцев. Никаких побочных эффектов не обнаружила.

Правда, после следующего мытья головы волосы опять превратятся в тыкву, но желатин дешев и в продаже есть всегда. Почему так? ( я имею ввиду, почему назад в тыкву?) Потому что желатин заполняет те дыры в волосах, которые мы выдули феном и выжгли плойкой, и ,оставаясь до следующего мытья, создает эффект абсолютно здоровых волос.

На мой взгляд, это значительно лучше магазинных гелей и лаков. Не потому, что желатин --это типо натурально (хотя, да, это тоже), но потому, что фиксация и объем выглядят очень естественно.

ИСТОЧНИК

0

59

Anjytka_april написал(а):

Мой маст-хэв-- это желатин.Рецепт:
-2 столовые ложки желатина
-2 столовые ложки воды
-стакан
-кондиционер (маска)

Делала такое - для меня результат скорее отрицательный, чем положительный: блеска и гладкости не заметила, а вот объём есть (мне это совершенно не нужно, не знаю, что со своим объёмом делать), а ещё волосы становятся  жёсткими  ( я люблю мягенькие волосы).
Когда маска подсохла на волосах, я испугалась, что не отмою её, но смылась  легко.

0

60

Секрет идеальных наращенных волос

Наращивание волос – одна из самым популярных и востребованных процедур сегодня! В чем секрет её популярности, какие результаты она даёт, какими материалами лучше пользоваться нам расскажет представитель Hair Fashion Market! Представляем Вам эксклюзивное интервью со специалистом:

- Скажите пожалуйста, какая главная цель использования процедуры наращивания волос?
- Главная цель любого наращивания волос – сделать волосы длиннее и гуще.Это настоящее спасение для тех, у кого  волосы редкие и короткие, и они мечтают о шикарной шевелюре. Сама процедура наращивания занимает от 1 до 5 часов, в зависимости от метода. Перед наращиванием обязательно проводится консультация у специалиста. При этом определяется длина наращиваемых волос, вес, либо количество прядей и цвет. Стоит отметить, что длина волос клиента должна составлять не меньше 10 см, иначе будут видны места фиксации прядей. Сама процедура наращивания, независимо от того, какая технология применяется, заключается в следующем: выделяется небольшая прядь волос таким образом, чтобы место фиксации оказалось скрыто под другими волосами. На расстоянии примерно одного сантиметра от корней наращиваемая прядь фиксируется. Такая процедура повторяется для каждой пряди по очереди. Нарощенные волосы можно носить максимум 4 месяца.

- Какие волосы используются при наращивании?
- Я рекомендую для наращивания использовать только натуральные волосы. Это обеспечит вам идеальный вид и избавит от спутывания и дополнительного ухода. Если говорить о качестве выбираемых волос, то конечно идеальный вариант это славянские волосы. Славянские волосы максимально подходят нам по структуре, так как сбор таких волос осуществляется на территории Украины, России и Белоруссии.  Мы отбираем только не крашеный волос наивысшего качества,  это обеспечит максимальное попадание в цвет при окрашивание и идеально подойдет, если  вы обладательница не крашеных волос.

- Какие волосы лучше наращивать в летний период, и имеет ли значение сезонность?
- Сезонность не имеет никакого значения. В любое время года необходимо наращивать качественный материал, который не будет доставлять вам никаких хлопот. Но, я не рекомендую в летний период наращивать очень длинные волосы. Во-первых, очень жарко, и дополнительное «утепление» вам ни к чему. Во-вторых, Вы наверняка отправитесь на отдых к морю и очень длинные волосы могут доставить Вам немало хлопот. Тем более, что нырять с распущенными нарощенными волосами крайне не рекомендуется. Также соленая вода и солнце не добавит пользы вашим волосам.

Насколько реально подобрать оттенок под свои волосы?
- Оттенок подобрать не сложно, даже если волосы будут немного отличаться, их без проблем можно тонировать и окрашивать. В нашей студии оказываются услуги по окрашиванию волос, мы гарантируем 100% попадание в цвет.

- Имеет ли смысл делать прическу на один вечер?
- Конечно, имеет. Если это торжество или вечер, на котором вы хотите выглядеть потрясающе, будь-то  свадьба, выпускной или любое другое важное мероприятие. Именно для таких случаев у нас в продаже имеются съемные волосы на клипсах.  Незаменимый вариант для тех, кто хочет длинные волосы, но не хочет их наращивать. Этот набор в считанные минуты сделает вас обладательницей длинных и густых волос. Так же они не заменимы в прическах, с их помощью можно осуществить все ваши смелые задумки. Такие волосы можно приобрести готовыми, а можно сделать индивидуально для вас под заказ.

- Какие процедуры наращивания самые безопасные и не портят родные волосы?
- Наращивание само по себе безопасно, если все сделать правильно и придерживаться рекомендаций по уходу за наращенными волосами. Если же ваши волосы все-таки, по какой тот причине, повреждены, то я рекомендую делать передышку между наращиванием. Дайте своим волосам отдых, подлечите масками, маслами, а потом можно приступать к новому наращиванию.

- Какие самые популярные виды наращивания волос?
- Самыми популярными на сегодняшний день методами наращивания являются итальянская технология, наращивание на трессы и микрокапсульное наращивание. Эти методы зарекомендовали себя как самые безопасные и  самые легкие в эксплуатации.

- Насколько сложно ухаживать за наращенными волосами?
- Уход за наращенными волосами зависит от метода наращивания и качества волос. Все рекомендации дает мастер, который наращивал волосы.  Вот несколько из них -  мыть голову не опрокидывая волосы в перед, спать с заплетенными в косу волосами.  Если говорить о капсульном наращивании, то я рекомендую пользоваться  специальной расческой с натуральной щетиной, она отлично прочесывает волосы и не позволяет им спутываться в местах крепления. Если вы нарастили европейски или азиатские волосы, то для более легкого расчесывания  рекомендуем использовать силикон. Так же я не рекомендую посещать сауну с таким методом наращивания

- Как долго могут держаться наращенные волосы и как их потом снять?
- В среднем коррекцию необходимо делать раз в 3 месяца, но это тоже зависит от метода наращивания. Например, трессы надо перенарщивать раз в 2 месяца, а ленточное наращивание раз в 1,5 месяца. Коррекция проходит в зависимости от метода. В капсульном, сначала снимаем нарощеные волосы с помощью специальной жидкости и щипцов, затем волосы моют шампунем без бальзама и заново наращивают. Если это тресс, то нитку с помощью которой он крепился срезают, переплетают косичку и снова пришивают тресс.

- Есть ли какие-то противопоказания?
- Конечно, противопоказания есть. Это люди с очень редкими и ослабленными волосами, так как дополнительная нагрузка может сильно их повредить. Аллергики  и  люди с чувствительной кожей головы тоже рискуют столкнуться с неприятными ощущениями во время носки волос.  Например,  капсульный метод не рекомендуется людям с очень жирной кожей головы и не стоит перед наращиванием ламинировать волосы, это все приведет к сползанию капсулы.

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Косметичка » Твои волосы шёлку подобны


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz