Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Фильмы, сериалы, реалити-шоу » Посмотрели хороший фильм - посоветуйте другому))


Посмотрели хороший фильм - посоветуйте другому))

Сообщений 121 страница 150 из 288

121

Любава написал(а):

Высоцкий, спасибо что живой - оч хочу посмотреть. В кино уже показывают

мы с любимым тоже очень хотим посмотреть этот фильм,но в сети его пока нет ...

0

122

Говорят есть, но качество плохое. Лучше всего сходить в кино.

0

123

Мы тоже искали в инете - пока хорошего качества не нашли... подождём. Но вот что нашла об этом фильме:

«Высоцкий. Спасибо, что живой». Нужно ли нам такое кино? Мнение современника событий

http://uploads.ru/t/X/L/3/XL3BF.jpg
«Высоцкий. Спасибо, что живой» Фрагмент постера к фильму

Я очень отчетливо помню этот день 25 июля 1980 года. Моему сыну, Валерке, исполнилось 3 года. Я поступил в Харьковский юридический. На заочный, разумеется. Вовсю гремела летняя Олимпиада в Москве. И над страной грянула большая беда – умер Владимир Семенович Высоцкий. Это была действительно страшная потеря.

Давеча я специально подсуетился, дабы попасть на премьерный показ фильма «Высоцкий…». Терзали, правда, смутные сомнения: а стоит ли? Оказалось – стоит. Но, увы, лишь для того, чтобы убедиться: больше надо доверять собственной интуиции. А еще для понимания: прежде чем пойти в кинотеатр, реши для себя по-честному, зачем тебе это нужно.

Раздутое создателями толковище вокруг этой картины; очевидно специально подогретый ажиотаж засекреченностью исполнителя главной роли... (Хотя и сценарист, и продюсеры усердно поясняли сей факт высокими соображениями.) Другие сыр-боры с использованием знаменитого имени... Именно эти моменты привлекли внимание зрителя к фильму.

Творцы киноленты заблаговременно отвлекали граждан от сути. После просмотра стало ясно, зачем и почему. Больше ничего в фильме нет. Сюжет более чем странен. Жаль автора. Если до этого кто-то еще верил, что у сына великого человека тоже есть некая искра божья, то теперь выкатило на поверхность: Никита Высоцкий такой же сценарист, как Валерия Гай Германика – режиссер.

Тайком ютилась надежда на автора «Бумера» Петра Буслова. Ан и тут точное попадание впросак. Продукт явно продюсерский и режиссерская рука присутствует лишь номинально. Просто есть такая должность в кино, и кто-то должен на ней отметиться.

Вот актерская игра Безрукова, Смолякова, Акиньшиной, Урганта, Панина, Леонидова… – всех перечислять не буду – в который раз заставила уважать этих людей за умение экранного перевоплощения. Они-то как раз отработали честно. В данном случае вопреки всему. Это как в любви, когда человека обожают не за…, а несмотря на… Почему я так? Да потому что образы не выписаны досконально. Сюжетная линия слабая. Отсюда отсутствие в них необходимой целостности.

Пожалуй, только полковник безопасности в исполнении Андрея Смолякова более-менее ясен и понятен. Иной раз создается впечатление, что именно он и есть главный герой фильма. Хотя бы потому, что в финале картины только он и совершает поступок. Можно сказать, благородный. Если угодно – мужской.

А что же главный герой? О котором столько причитали продюсеры, маскируя истинную причину секретности с исполнителем – такой вот неожиданный пиар-ход для привлечения зрителя на премьеру. Подозревали, наверное, что вдругорядь на просмотр никого не заманишь никаким калачом. Ведь на самом деле получился монотонный рассказ невесть о ком. Кто не знал Высоцкого до этого, тот не поймет, чего это все окружающие его люди цельные два часа наматывают круги вокруг этой внешне никчемной особы.

Нет, ну правда. Ничего путного экранный Высоцкий не делает и не говорит. Вся эта мишура около него объясняется только тем, что данные, преимущественно мелкие людишки, тем или иным образом кормятся за его счет. Одни его почему-то как бы любят. Другие – как бы боятся. Четко по фильму понятно лишь одно – это некий малоответственный и далеко не профессиональный артист, к тому же наркоман, но отчего-то страшно популярный. И только в самом конце он вдруг пишет стихи, разорвав сигаретную пачку. Видимо, чтобы оправдать название кинофильма.

Плюс ко всему эта странная «мёртвая голова». Все ухищрения в стремлении добиться максимального сходства с прототипом привели к появлению на экране какого-то кукольного, «мадамтюссовского» лица. Перед нами пугающая, едва дышащая маска. Ни эмоций, ни мимики. Даже у отдельных слабых, но раскрученных актрис больше выразительности. Представляю, как трудно было актеру лишний раз не шевельнуть лицом.

Что касается использования в фильме современных кинотехнологий, то о них вообще упоминать стыдно. Настолько это всё неумело и несуразно. Создается впечатление, что это огород нагородили в качестве операции прикрытия всего этого здоровенного ляпсуса.

Всё вместе напомнило мне многие наши «киношедевры» с участием бывших ярких КВН-щиков. Но то хоть типа комедии. А тут… Жаль. Очень жаль...

Автор: Валерий Сатокин

0

124

зато мы посмотрели (в хорошем качестве) фильм ВРЕМЯ. Я читала о нём до того, как посмотрела... Лично у меня сложилось впечатление, что это что-то вроде МАТРИЦЫ. не скажу, что не понравилось, но и особого восторга не вызвало. Хотя, посмотреть можно....

0

125

Душана написал(а):

«Высоцкий. Спасибо, что живой». Нужно ли нам такое кино? Мнение современника событий

Перечитала столько рецензий на этот фильм, что уже запуталась...
В принципе, неплохо. Но чего-то не хватает в фильме, что ли...
Побольше бы таких кино, чтобы было что обсуждать)))

Душана написал(а):

фильм ВРЕМЯ

Начало интересное, середина немного скучновата, концовка стандартная))

0

126

Любава написал(а):

Начало интересное, середина немного скучновата, концовка стандартная))

согласна... начало  - задумка хорошая, середина надуманная, а концовка - эдакие Бони и Клайд на фантазийный манер... - предсказуемо как-то

Начало фильма мне вообще напомнило другой фильм (не могу вспомнить название, но там тоже были резервации, где "выращивали" клонов для пересадки органов)

0

127

Душана написал(а):

Перечитала столько рецензий на этот фильм, что уже запуталась...

Я .честно говоря,уже тоже запуталась...Пока плохих отзывов от друзей,которые его смотрели,не слышала.

0

128

Сегодня по рекомендации знакомой посмотрела такой замечательный фильм, очень душевный, хотя и местами слишком сентиментальный. Но иногда, под настроение, такого очень хочется, не так ли?...  Называется "Срочно ищу мужа". Производство отечественное, только недавно вышел. Аннотацию писать не буду и советую не читать, так интересней. В главных ролях - Антон Макарский и Марина Александрова. Любители Макарского, я думаю, однозначно не пожалеют, посмотрев, но мне в данном случае повело еще больше - актриса в главной женской роли тоже мне очень симпатична (после шикарно сыгранной роли в историческом сериале "Звезда эпохи" в тандеме с Домогаровым, который, кстати, был ее мужем, точнее, стал именно после съемок в этом фильме).

http://vkontakte.ru/video27309473_161551474?h=0bef79ecf8865948&hd=1

Очень романтичная, легкая комедия. Я практически весь фильм улыбалась, а местами искренне похохотала даже. Это редкость для современного кинематографа. В общем, если хотите хорошо отдохнуть, отключившись от собственных проблем, посмотрите.

+1

129

Anjytka_april, я уже знаю,что буду смотреть в субботу вечером :) Спасибо огромное !

0

130

happy_girl, всегда рада :) Одно дело смотреть фильм як-то кажуть "навмання", а другое - по рекомендации.

0

131

А я смотрела Свадьба по обмену - туфта такая)))) Что-то мне русские фильмы не нра.
Тут новый фильм появился - Мартовские иды - Дж Клуни и Райан Гослинг в ролях. Хочу посмотреть.

0

132

а мы недавно посмотрели совсем неромантический фильм - "ПираМММида" (о Мавроди и времени его "чудачества"). Интересно, особенно, если вспомнить, что это было нашим детством. Главного героя играет Серебряков - играет очень талантливо! В общем, фильм понравился, смотрела с интересом.

0

133

Любава написал(а):

Тут новый фильм появился - Мартовские иды - Дж Клуни и Райан Гослинг в ролях. Хочу посмотреть.

Я пока не слышала о таком...

летнее счастье написал(а):

а мы недавно посмотрели совсем неромантический фильм - "ПираМММида" (о Мавроди и времени его "чудачества"). Интересно, особенно, если вспомнить, что это было нашим детством. Главного героя играет Серебряков - играет очень талантливо! В общем, фильм понравился, смотрела с интересом.

то что здесь играет Серебряков,меня уже заинтриговало,обожаю этого актера!

0

134

летнее счастье написал(а):

Главного героя играет Серебряков - играет очень талантливо!

Люблю этого артиста. Редко вижу, правда, но он ооооочень талантлив.

0

135

Мы вчера Елки 2 смотрели - советую. Те, кто смотрел первые Елки, поймут меня  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5712-1.gif

0

136

Любава написал(а):

Мы вчера Елки 2 смотрели - советую. Те, кто смотрел первые Елки, поймут меня

Ааааааа! хочу посмотреть этот фильм!!! От Ёлок-1 я была просто в восторге,могу себе представить продолжение  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5726-3.gif Обязательно посмотрю до конца этого года :)

0

137

happy_girl, если смотришь онлайн, то у меня на сайте есть - http://great.az/index.php?newsid=12427

+1

138

Любава, сенкс! Спасибо тебе огромное :)

0

139

ой, вот точно не знаю как будет правильно

или ВЫШЕ НЕБА НА 3 МЕТРА

или НА 3 МЕТРА ВЫШЕ НЕБА

http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5727-5.gif

фильм о парне-хулигане и девочке-паиньке, о том, как случайная встреча может изменить всё в жизни.
Одно только я не поняла в конце фильма: Он остался жив? ... или нет?

0

140

Anjytka_april написал(а):

Называется "Срочно ищу мужа".

Вчера посмотрела этот фильм.Действительно хороший,добрый и очень душевный, а еще отличный для поднятия настроения :)

0

141

happy_girl, рада, что понравился :)

0

142

happy_girl написал(а):

Вчера посмотрела этот фильм.Действительно хороший,добрый и очень душевный, а еще отличный для поднятия настроения

присоединяюсь) Я его смотрела на выходных - мама в восторге, Марина Александрова и ее любимчик Макарский - лучший дует ( для мамы) http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5714-5.gif

0

143

Iressa, твоя мама прям как я. Идеальная пара получилась http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5712-1.gif

0

144

Вчера осилила 2 кина: Четыре рождества и Рождественские каникулы 1989 года, с Чеви Чейзом, помните такого?  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5712-1.gif
Первый фильм первый раз смотрела, а второй - это фильм из детства)))

0

145

а я вот че-нибудь любовное посмотрела бы..рождественское)

0

146

Iressa написал(а):

а я вот че-нибудь любовное посмотрела бы..рождественское)

Ноэль (2004)
http://great.az/uploads/posts/2011-12/1324386404_10.jpg

0

147

Iressa написал(а):

а я вот че-нибудь любовное посмотрела бы..рождественское)

Смотрела отечественный фильм "Снежный ангел"?

0

148

Anjytka_april написал(а):

Смотрела отечественный фильм "Снежный ангел"?

неа..просмотрела анонс - приняли единогласное решение - смотреть http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5714-2.gif

0

149

Iressa, глянь, не пожалеешь. Добрынина  - ноу комментс.

0

150

Любава написал(а):

Вчера осилила 2 кина: Четыре рождества и Рождественские каникулы 1989 года

Я их тоже собираюсь смотреть :) Кстати, впервые узнала о них из нашего списка рождественских фильмов на форуме !

Любава написал(а):

Ноэль (2004)

Тоже беру на заметку  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5726-3.gif

Anjytka_april написал(а):

Смотрела отечественный фильм "Снежный ангел"?

Я пока ничего не знаю об этом фильме,но понравилось название и вообще захотелось чего-то отечественного,поэтому тоже посмотрю :)

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Фильмы, сериалы, реалити-шоу » Посмотрели хороший фильм - посоветуйте другому))


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz