Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Флудилка » комнатные растения


комнатные растения

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

С приходом весны мне как-то захотелось немного озеленить свою квартиру, добавить тем самым больше уюта и чистого воздуха, но в садоводстве полный ноль и когда были попытки завести на подоконнике цветочек, то ничем хорошим это не заканчивалось, цветы начинали увядать и после совсем пропадали, поэтому мне для начала посоветуйте какие-то неприхотливые растения... Посоветуйте с каких растений можно начать?

Отредактировано Reseda (2020-04-11 15:44:10)

0

2

Вы можете купить Фикус или Диффенбахию они довольно просты в уходе, но все равно забывать про полив нельзя и желательно прочитать все об их выращивании, температуре при которой цветок будет себя чувствовать комфортно. Я например тоже года три как увлеклась цветами, даже сама лимон вырастила из косточки, а из клсточки авокадо небольшая пальма.

Отредактировано Alencina Iren (2020-04-11 15:51:35)

0

3

Класс, я тоже пробовала эксперементировать с косточкой лимона и мандарина, но всходов не было. У меня был цветок, в народе его называют Женское счастье, но он не прижился у меня. Сейчас на подоконнике один кактус стоит, прочитала что его нужно ставить возле компьютера

Отредактировано Reseda (2020-04-11 15:55:31)

0

4

Я вам советую зайти на сайт Флорен https://floren.com.ua/komnatnie-rasteniya/  тут вы посмотрете на каждый цветок и можете почитать сразу насколько он капризен  в уходе, при желании можете связаться со специалистами и проконсультироваться, в какой горшок сажать, в какую почку и т.д. Мой первый опыт это Замиокулькас он неприхотлив и не требует частого полива, даже неплохо если вы немного дадите просохнуть земле до следующего полива. Сейчас он уже вырос и горшок стоит на полу, здорово украшает инверьер.

Отредактировано TravinKa (2020-04-14 15:51:31)

0

5

Не нужно себя тешить иллюзиями, если один цветок пропал, то значит вы так за ним ухаживали. Растение, любое растение любит уход, поэтому прежде чем заводить, почитайцте все все про него, про его уход, полив, и прочее.

0

6

Цветы станут главным украшением для дома. Посмотрите на https://garant-72.ru/krasivo-cvetushhie … v-gorshkah красивые цветущие цветы в горшках. Они создают уют и приносят гармонию в помещение, где они находятся. С помощью цветов можно создать атмосферу ботанического сада. Некоторые виды цветов, такие как гиацинт и примула, подходят для выращивания и в доме, и на улице. Они цветут в горшке, а потом их высаживают на клумбе. Таким образом, делают их многолетними растениями, которые цветут на улице каждый год. Неприхотливыми цветущими цветами в горшках являются амараллис, антуриум, каланхоэ, фиалка, рододендрон. В наше время стали популярными орхидеи, но за ними необходимо правильно ухаживать. Они очень красивые и долго радуют жильцов своим цветением. Поэтому многие выбирают их для украшения дома.

0

7

Также на https://klioma.com.ua/ua/kn/gorshki/  есть  пластиковы горщки для рослин.Покрытие же внутренней части абсолютно ровное и гладкое. Это дает возможность без труда извлекать растения из контейнера при пересадке.

0

8

Привет! А не подскажете, где можно купить качественные семена виолы на рассаду?

0

9

Вам  стоит обратить внимание на виолу рогатую, я в этом году купила семена этого цветка в магазине  semenashop.com.ua/ru/213-viola-rogataya/ Растения можно выращивать для весеннего и осеннего цветения. Виола имеет компактные размеры,  хорошее ветвление и сильную корневую систему. Время выращивания после посадки в горшки занимает 5-7 недель. Цветы очень красивые и яркие, будут радовать вас все лето и осень.

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Флудилка » комнатные растения


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz