Множество граждан бывших советских республик именно сейчас рассматривают вариант оформления вида на жительство в Российской федерации. Многим подобный процесс кажется чрезвычайно сложным, и на практике здесь имеется много "подводных камней". К счастью, всю нужную информацию возможно найти на необъятных просторах сети интернет.
Набрав или же введя в поисковую систему запрос ВНЖ москва, можно быстро найти web-сайт мцмос и прочитать абсолютно всю необходимую информационную подборку. Это 1-ин из самых проверенных сайтов профильных сведений, где весь процесс описывается пошагово. Тема постигается максимально подробно, так что никаких дополнительных вопросов по окончании прочтения у вас точно не останется.
Какие еще преимущества предоставляет внж в рф в сравнении с иными вариантами для нахождения? Абсолюно свободное передвижение по всей местности государства, работа в какой угодно области (в том числе и московском регионе), приобретение выплат пенсионных, факт наличия соц пакета, а помимо прочего бесплатное обслуживание в больницах - вот, какие конкретно достоинства предлагает такой статус.
Помимо вышеуказанного, обладатель российского вида на жительство в силах оформлять юр. Лицо и заниматься предпринимательством на законных основаниях. Единственное, что такой статус не даёт своему владельцу - так это возможность голосовать на выборах и быть избранным.
Подать на внж всегда можно как взрослым людям, так и несовершеннолетним. В крайнем случае список документов станет немного различаться. В общем комплект стандартный: фотографии, справка о несудимости, сертификат о прохождении теста на владение русским языком, подтверждение доходов, а также некоторые мед справки (подаются при желании). С полным перечнем документации, а точно также с различными причинами для вида на жительство вы сможете ознакомиться на вебсайте мцмос.