Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Модные тенденции » Мода на все времена - Классический стиль


Мода на все времена - Классический стиль

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мода на все времена: классический стиль

Он – главный законодатель мод, старейший из стилей одежды. Он пришел к нам из Англии в XVII веке и постепенно покорил весь мир. Ему отдают предпочтение более половины жителей планеты, выбирая его за универсальность, элегантность, практичность, безупречность и тонкий вкус. Все это – о безумно популярном и всеми любимом классическом стиле.

Особенности классического стиля

Являясь фундаментом моды, своеобразной точкой отправления любых модных тенденций, классический стиль задает тон удобной, элегантной и всегда стильной одежде. Именно изысканная практичность делает классический стиль универсальным как для работы, так и для отдыха. Визитной карточкой классического стиля является костюм с брюками или юбкой. Обязательны лаконичность, минимализм, скромность, отсутствие глубоких декольте и вырезов. Подчеркнуть женственность помогут приталенный жакет или сглаженная линия плеча. Жакет сам по себе не теряет актуальности, однако в зависимости от модных течений сезона может меняться его длина и форма: от короткого спенсера до кардигана. Что касается юбки, то она неизменно сохраняет длину чуть ниже колена. Классические брюки имеют простой прямой крой и стрелки. Не приемлет классика ярких пестрых цветов, редко встречается клетка или полоска, приветствуются серо-сине-черные оттенки, светлые бежевые цвета.

Обувь в классике – один из самых консервативных и плохо поддающихся изменению элементов. Несмотря на многочисленные покушения дизайнеров на классику и попытки внести в нее новые атрибуты – кроссовки и шпильки, удобные лодочки на небольших устойчивых каблуках по-прежнему остаются главной обувью этого стиля. Предпочтительный материал для классических лодочек – натуральная кожа. Классика вообще делает акцент на натуральность и естественность не только в одежде, но и в косметике, прическах, аксессуарах. Неяркий малозаметный макияж, естественный цвет волос, отсутствие видимых средств укладки – все это особенности классического стиля. Украшения и аксессуары соответствуют принципу «качественной скромности». Элегантные шейные платки, дорогие часы, изделия из натуральной кожи дополнят образ женщины со вкусом. Золотые и серебряные украшения, клипсы, строгие броши, браслеты подчеркнут чувство стиля своей обладательницы. Сумочки классического стиля имеют круглую, квадратную, овальную, прямоугольную форму без излишней вычурности и ни в коем случае не надеваются на плечо.

Правила выбора классической одежды

Выбирая классический стиль, не стоит забывать, что он является повседневным, деловым, предназначенным для работы, официального общения, рабочих мероприятий. Этот стиль предпочитают люди интеллектуального труда, политические деятели, менеджеры, секретари, юристы. Классика позволяет выглядеть более сдержанно, решительно, настраивает на официальность отношений. Добавлять авангардные или спортивные детали в классику нужно очень аккуратно, иначе можно испортить весь образ. Несмотря на то, что этот стиль идет всем независимо от возраста и фигуры, стоит помнить об элементарных правилах выбора одежды, например, излишнее обтягивание не только придает сексуальности фигуре, но и порою создает ощущение костюма, из которого уже давно выросли. Предпочтительнее делать выбор в пользу костюмов из крепа, натуральной мягкой кожи, твида или тканей в полоску, клеточку, горошек. Для классических платьев подойдут шелковый атлас, тонкая кожа, креп, не выходит из моды габардин. Классическая одежда поможет подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки, но чтобы добиться желаемых результатов, за такими вещами придется тщательно ухаживать, чистить и гладить.

Любая дама в классике производит впечатление компетентной, деловитой, серьезной женщины, что добавляет ей особого шарма в глазах мужской половины человечества. Мужчина в классическом костюме – образец элегантности и стиля, беспроигрышный вариант для любого торжественного или делового случая. Классика – одежда на все времена и эпохи независимо от модных тенденций, диктуемых дизайнерами в этом сезоне.

0

2

Классический стиль - это самый универсальный с удобный стиль, потому что особо не заморачиваешься с выбором цвета в тон: одела штанишки и пуловер, на пальчик - колечко с аметистом https://www.zolotoyvek.ua/ru/dragocenny … kolca.html и все, можно идти хоть на работу, хоть на прогулку)) Кстати, как Вам моя последняя покупка в Золотом Веке?

https://www.zolotoyvek.ua/media/catalog/product/cache/1/small_image/188x/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/5/3/530073-__2.jpg

0

3

На все времена не классика, и спортивный стиль, особенно если учесть наш современный и бешенный ритм жизни. Так что магазин СпортМастер - это то, что нужно каждой девушке. Например, смотрите какие красивые женские спортивные туники: http://www.sportmaster.ua/ru/catalog/gn … 3-tuniki8/.
http://www.sportmaster.ua/i/395_380/products/215358/8Gf35w1v.jpeg

Отредактировано Ленни (2018-03-22 23:27:40)

0

4

Ну в спортивном стиле в театр не пойдешь.

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Модные тенденции » Мода на все времена - Классический стиль


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz