Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский сеанс

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Фильмы и мультфильмы для детей.
Конечно, родителям спокойнее, когда чадо не носится по улице без присмотра да ещё с мальчиком/девочкой из "сомнительной" семьи. Гораздо проще посадить его перед телевизором или монитором компьютера и поставить ему забавный (или интересный) фильм.
Но пусть это будет не просто просмотр, а попросите потом ребёнка рассказать, что он видел - так ребёнок научится пересказывать (а, может, ещё и фантазировать). А кроме того попросите его рассказать кто был плохим, а кто хорошим в фильме и что именно делало персонажа ХОРОШИМ или ПЛОХИМ. Так ребёнок научится различать ДОБРО и ЗЛО.
Проследите как ребёнок реагирует на сцены, где обижают маленьких или происходит что-то печальное (смерть родных - например в М/Ф "Король-лев" у Симбы погибает отец или в М/Ф "Маленькие ножки(литлфуд)" умирает мама динозаврика). По поведению ребёнка вы поймёте способен ли ребёнок на сочувствие другим или вовремя заметите его равнодушие к чужому горю (или предрасположенность к жестокости - если ребёнок, не дай Бог конечно, будет испытывать удовольствие при виде страданий других).

Обсудите с ребёнком увиденное, чтобы помочь правильно расставить приоритеты.
Хорошо было бы, если бы вы смотрели фильмы вместе, тогда бы вы смогли заострить его внимание на нужных местах:
- как персонаж учится
- поведение персонажей
- и др. моменты...

Незнайка учится

Жанр: рисованный
Продолжительность: 19:59
Режиссер: Петр Носов
Описание: Про то как Незнайка был музыкантом, художником и катался на автомобиле.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD build 41 ~1496 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg                                                         

http://turbobit.net/

0

2

Душана написал(а):

М/Ф "Маленькие ножки(литлфуд)"

Вообще-то он (м/ф) называется "Земля до начала времён"

Очень хороший. У меня есть 13 частей. Все очень добрые. Я их одно время "смотрела" каждый день))) по несколько раз.  И как раз с обсуждением))) потому что хотела я этого или нет но мой "почемучка" засыпал меня вопросами)))
стоит посмотреть всем))

0

3

Девочки, нашла заставку "Вечерничек" из детства. В моем детстве актуальными были чешские и словацкие программы и когда я нашла этот вечерничек - честно прыгала и хлопала в ладоши. Это как встретить самого лучшего друга детства))) http://mysmiles.ru/yahoo.gif  http://mysmiles.ru/yahoo.gif

+1

4

Iressa написал(а):

Девочки, нашла заставку "Вечерничек" из детства. В моем детстве актуальными были чешские и словацкие программы и когда я нашла этот вечерничек - честно прыгала и хлопала в ладоши. Это как встретить самого лучшего друга детства)))

А я ,честно говоря,ничего такого не помню  :huh: Но посмотрела с огромным удовольствием :)

0

5

happy_girl написал(а):

А я ,честно говоря,ничего такого не помню   Но посмотрела с огромным удовольствием

Вика, вряд ли ты его могла видеть - это только в Ужгороде и Закарпатской области тогда было словацкое телевидение, по-этому мы смотрели Вечерничек, да и возрастом ты помладше, это я, старушка ностальгирую)))

0

6

ПО-моему великолепный мультик, чтобы объяснить маленькому ребёнку что такое НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА :) и "откуда АИСТЫ берут деток"  ;)

0

7

"Маша и Медведь" Весёлые и красивые мультики для детей

0

8

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz