Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Свадебные хлопоты » Предложение руки и сердца


Предложение руки и сердца

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Все, что касается предложения.

Расскажите о своем предложении? Как и когда оно случилось?

О каком предложении вы мечтаете?

Какое интересное предложение руки и серца вам доводилось видеть или слышать?

Что делать, если любимый не делает вам предложения?

0

2

6 СОВЕТОВ, ЕСЛИ ОН НЕ ДЕЛАЕТ ВАМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Любимый избегает разговоров о помолвке и не делает предложения? Меняет тему, когда речь заходит о браке? Если так, прочитайте наши советы!
Если он не делает предложения

Он хочет быть с вами, но боится принять важное решение? А может, просто не любит вас и оттягивает момент расставания? Прежде чем вы начнете предпринимать какие-либо действия, постарайтесь трезво оценить, что между вами происходит.
Доверьтесь своей интуиции. Часто мы начинаем лучше «понимать партнера только тогда, когда впереди замаячит возможность расставания. Он не предлагает, потому что не хочет, хотя и не показывает этого? Будьте готовы и к такому повороту событий.
Если же уверены в чувствах возлюбленного, задумайтесь о причинах его страха. Может, нежелание делать предложение связано с его негативным опытом предыдущих отношений или с ситуацией на работе.

Если он не делает предложения - поможет искренний разговор

Не заводите разговор о помолвке в общественном месте. Найдите подходящий момент, когда вы вдвоем, никуда не спешите. Прямо спросите своего мужчину: почему, несмотря на совместные планы на будущее, он не решается сделать вам предложение?
Расскажите ему о своих опасениях и попросите хорошо подумать, прежде чем дать вам ответ. Во время разговора будьте как можно более доброжелательной: пусть почувствует, что вы говорите искренно и ожидаете от него того же. Не напирайте, не выпытывайте. Отказ отвечать примите спокойно. Если сейчас разговор не выйдет, то в следующий раз уже он должен будет первым поднять эту тему.
Если он не делает предложения - а тот ли это единственный?

Если у вас самой возникают сомнения относительно будущего этих отношений, то мужчина уж точно чувствует, что что-то не так. Поговорите с ним о своих опасениях. Может быть, искренний разговор сблизит вас.
Если вы не уверены, что именно этот мужчина — ваша вторая половинка, то сначала признайтесь в этом самой себе. Ведь порой легче списать все на нежелание мужчины вступать в брак и иметь оправдание, чем признать, что это вы не уверены в своих чувствах к нему.
Если он не делает предложения - пофлиртуйте с другими

Иногда мужчине для того, чтобы сделать предложение, просто необходим дополнительный импульс. Например, явный интерес к вам со стороны других мужчин. Не подпускаете к себе и близко поклонников, так как боитесь расстроить возлюбленного? Пора положить этому конец!
Оглянитесь вокруг, позвольте себе безобидный флирт. Чаще разговаривайте с приятелями-мужчинами. Но не делайте это назло своему возлюбленному, просто дайте ему повод задуматься.
Если он не делает предложения - поставьте вопрос ребром

Не помогают деликатные намеки, искренние разговоры и уловки? Если вы ждете уже достаточно долго, пришло время поставить вопрос ребром: пан или пропал. Можете быть уверены, что если он на самом деле вас любит, то быстро примет решение в пользу вашего союза.
Если же мужчина будет недоволен такой постановкой вопроса, то не теряйте с ним времени. Ищите другого кандидата в мужья.
Если он не делает предложения - не упустите его

Мужчина, даже если вы про него никогда бы такого не подумали, за два часа до обеда с родителями невесты может просто испариться. Будьте бдительны! Не позвольте ему уйти в самый ответственный момент, а то можете его еще долго не увидеть. Даже самый преданный мужчина, стоя перед фактом неизбежно приближающейся свадьбы, будет переживать.
Поэтому лучше устроить все так, чтобы предложение руки и сердца случилось в интимной обстановке один на один, без шумного семейства. Ваш избранник будет безгранично вам за это благодарен.

0

3

Iressa написал(а):

Поговорите с ним о своих опасениях. Может быть, искренний разговор сблизит вас.

Моего Сережу такой разговор только разозлил и расстроил.Он не понимает какие могут быть сомнения,если мы вместе уже 3 года и считает,что предложение руки и сердца - еще не гарантия того,что расставание больше не наступит.

Iressa написал(а):

Если он не делает предложения - поставьте вопрос ребром

И это проходили :) Опять-таки вопрос мне задает : "Скажи,тебе принципиально важно,чтобы я сейчас сделал предложение? От этого наши отношения изменятся ?"
Я знаю,что для него предложение - это очень важный и серьезный шаг.И если у меня когда-то были сомнения по поводу его,то он даже мысли не допускает,что мы можем расстаться и рядом с ним будет другая.
Фактически само предложение я уже услышала,но вот колечка пока нет :) Планировала ,что стану невестой до конца года,но в силу сложившихся обстоятельств теперь даже не знаю,что думать.

0

4

happy_girl написал(а):

Опять-таки вопрос мне задает : "Скажи,тебе принципиально важно,чтобы я сейчас сделал предложение? От этого наши отношения изменятся ?"

я тоже часто эту фразу употребляла))) и наверное сейчас тоже солидарна с Сережей))

happy_girl написал(а):

Планировала ,что стану невестой до конца года,но в силу сложившихся обстоятельств теперь даже не знаю,что думать.

для Сережи ты невеста с первого дня, поверь, а вот платье всегда успеешь надеть - все будет хорошо)

0

5

Iressa написал(а):

для Сережи ты невеста с первого дня

Iressa, он тоже мне так сказал :)

0

6

happy_girl написал(а):

Iressa, он тоже мне так сказал

мы с ним видимо на одной волне)))

0

7

СВАДЬБА 2 ГОДА - МНОГО ИЛИ МАЛО?

Два года - много или мало? Много, потому что большая часть браков распадается в первый год брака. Мало, потому что еще все крупные даты совместной жизни впереди. И название-то двухлетней годовщины народ придумал не зря - бумажная.
Свадьба 2 года - бумажная или стеклянная

Второе название свадьбы 2 года   - стеклянная. А бумага, как и стекло - отнюдь непрочный материал. И рвется, и горит, и помять легко. Стекло, соответственно, легко бьется. Лишь такая крепость семейных уз образовалась к двухлетнему рубежу совместной жизни.
Конечно, в первый год молодожены только начинают познавать друг друга, испытывая новизну ощущений.
Молодые с интересом присматриваются друг к другу, открывая с каждым днем все новые качества в партнере, которые проявляются только при близких отношениях. И, вот беда, не всегда процесс притирания проходит легко.
2 год свадьбы - какой?

В течение первых 2 лет  супруги достаточно неплохо успевают узнать друг друга. За это время они распределили домашние обязанности, узнали о личных особенностях друг друга. Именно в это время в их семейной  жизни и начинаются испытания на прочность.
Приведем пример, в течение первого года у каждого супруга сложилось определенное мнение о распределении семейного бюджета, а во второй год супруги пытаются реализовать эти финансовые планы, потому что появляются лишние деньги для покупки вещей. А представления-то были у всех разные! Иногда притирка характеров протекает не так гладко, как хотелось бы и может перечеркнуть все то, что построили до этого,  стереть любовь и уважение друг к другу.
Если супруги любят друг друга, терпимы друг к другу, то на второй год брака они имеют багаж знаний и жизненного опыта, который помогает им строить дальнейшие отношения.  А еще в этот период времени в семье появляется новый член семьи - ребенок, к радости отцовства и материнства добавится много забот, которые также могут как укрепить, так и расшатать брак.
Вот такие изменения происходят в семейно жизни. А вообще традиция именовать каждый год прожитой семейной жизни какой-то свадьбой появилась давно, и не на пустом месте. Народ всегда метко давал названия происходящим событиям.
Свадьба 2 года - годовщина (празднование)
http://ona-znaet.ru/statii/3/8/b3.jpg

Свадьба 2 года   или бумажная свадьба -  это символ хрупкости семейных отношений, не прошедших необходимую закалку временем, и совет на аккуратное и бережное отношение друг к другу. С этой свадьбой связано много интересных обрядов и традиций, пришедших к нам  из разных стран мира, которые пополняются и освежаются и по сегодняшний день.
Что касается праздничного стола, то на торжестве естественно, должны присутствовать на столе бумажные салфетки. Рядом с каждым столовым набором кладут еще карандаш и маленький листочек бумаги. Каждый гость пишет на нем свои пожелания супругам, а на обратной стороне листа изображает какой-нибудь символический рисунок. Все эти «произведения искусства» подвешивают на ветках дерева в саду или декоративного домашнего дерева, на нитках или лентах. Получается так называемое дерево счастья.
Есть еще такая интересная традиция во время празднования свадьбы 2 года: наряжать супругов в одежды из бумаги. А потом супруги должны  подарить друг другу бумажные признания в любви, пусть сами придумают, на чем их написать: на салфетке, обертке от шоколадки, на обложке книги-подарка. Это день, когда супруги принимают в дар все, что связано с бумагой. Проявите творчество: сделайте огромный плакат к празднику или открытку из ватмана, или положите небольшую милую записочку вместе с подарком. Не забывайте, что они должны быть из бумаги или стекла. Например, бумажная роза или тюльпанчик, сделанный своими руками - так романтично! Естественно, что эти бумажные подтверждения любви нужно сохранять.
Подарки на свадьбу 2 лет

Теперь о подарках на бумажную свадьбу. Принято, что гости, в этот знаменательный день пополняют именно бумажные запасы семьи. Это могут быть: фотоальбомы, книги, календари, ежедневники, картины. А можно подарить билеты в путешествие!  Принято также дарить  подарки из пластмассы и предметы интерьера. А муж и жена с радостью могут поздравить друг друга пачкой денег! Добавим еще вазы, сервизы, посуду и просто сувенирчики из стекла, хрусталя, фарфора – все это также может подойти в качестве подарка.
Конечно, все тосты и пожелания на этом празднике, говорят, используя слова, связанные со стеклом и бумагой. Например: «Пусть в вашем доме все обиды и недоразумения будут записываться на бумагу, а потом сжигаться. А все радости и любовь - записываться в сердце!», «Пусть все проблемы разбиваются как стекло об вашу крепкую любовь и понимание!»
Хорошо, что существуют такие обычаи, когда можно встретить праздник с его символичными подарками, разделить радость с близкими людьми, и зарядиться позитивной энергией, чтобы бок о бок прожить еще много-много лет!

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Свадебные хлопоты » Предложение руки и сердца


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz