Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Библиотека » Цитаты, афоризмы - мудрость веков


Цитаты, афоризмы - мудрость веков

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Маленький принц Экзюпери__Афоризмы....

* У каждого человека свои звезды.

* Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце.
Самого главного глазами не увидишь.

*Вода бывает нужна и сердцу.

* Хотел бы я знать, зачем звезды светятся…
Наверно, затем, чтобы рано или поздно
каждый мог вновь отыскать свою.

* Встал поутру, умылся, привел себя в порядок -
и сразу же приведи в порядок свою планету.

* - Зачем нужны шипы?...
- Шипы ни за чем не нужны, цветы выпускают их просто от злости...
Не верю я тебе! Цветы слабые. И простодушные.
И они стараются придать себе храбрости.
Они думают: если у них шипы, их все боятся…

*Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать..........

* Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь…

* Себя судить куда трудней, чем других.
Если ты сумеешь правильно судить себя,
значит, ты поистине мудр.

* Все взрослые сначала были детьми,
только мало кто из них об этом помнит.

* Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.

Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего
прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять.

* Если любишь цветок — единственный, какого больше нет
ни на одной из многих миллионов звезд,
этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь
себя счастливым.
И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…»

* Никогда не надо слушать, что говорят цветы.
Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом.

* Когда мы осмыслим свою роль на земле,
пусть самую скромную и незаметную,
тогда лишь мы будем счастливы.

* Сажая дуб, смешно мечтать, что скоро найдешь приют в его тени.

* Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму.

* Слишком много в мире людей, которым никто не помог пробудиться.

* Знаешь, отчего хороша пустыня? Где-то в ней скрываются родники.

0

32

Пара слов о счастье

Она вдруг поняла, что счастье – рядом. Счастье не приходит, оно прилетает, но прежде чем опуститься к нам на плечо, обязательно смотрит в глаза. Может быть, поэтому счастье часто пропускает тех, кто бродит по улицам, с грустью опустив взгляд, или вглядывается в прошлое, надеясь отыскать свое будущее счастье там…
© Анна Кулик  Отрывок из повести "По ту сторону лета"
P.S. Счастье как мотылек. Если его ловить,то и не заметишь,как сломаешь ему крылышки или упустишь его. А если чувствовать,что оно рядом,что здесь и сейчас тебе хорошо,то это и есть счастье.

0

33

Anjytka_april написал(а):

Пара слов о счастье

В яблочко! Обожаю такие выражения! Не очень много слов,но сколько в них смысла :) А повесть обязательно почитаю.

0

34

happy_girl написал(а):

А повесть обязательно почитаю.

Я тоже после прочтения этих слов жутко захотела прочесть :)

0

35

когда-то
я был знаком с бабочкой
которая собирала мудрые мысли
она записывала их
в крохотный блокнот
и перелетев с цветка на цветок
перечитывала самые любимые
больше всего
ей нравилась мысль о том
что смерть гусеницы
одновременно является и рождением бабочки
однажды
по секрету
она призналась мне
что всегда хотела понять
чьим рождением
будет являться её смерть
я тоже люблю мудрые мысли
ещё в школе
меня потрясло
что рождённые ползать летать не могут
с тех пор
я и пытаюсь разобраться
почему рождённые летать
так часто ползают

автор: Шарль С Патриков

+1

36

Афоризмы про осень

Осень — это не продолжение лета, а предзимье весны.

Осень — это кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма…

Осень начинается не тогда, когда начинают опадать первые листья или начинаются первые заморозки, а когда начинаешь ждать весны.

Осень — это сезон проверки на наличие долгов перед прошлым…

Мне нравится осень, когда непременно идет дождь, стоят мокрые голые статуи, и к ним непременно прилипают черные листья, и по невымощенной земле, обычной, натуральной, лежат уже темно-желтые листья и прикрывают грязь.

Осень — расцвет красоты природы в её увядании.

Осень – время подвести итоги и проанализировать сбывшееся. А после этого – смыть проливным дождем все неудачи и вдохнуть свежий воздух будущего, в котором небо будет чистым и безоблачным, прозрачным и невесомым, каким бывает только осенью.

Осень – это все цвета светофора в одном парке. Жизнь рвётся вперёд, когда парк весенне-зелёный и притормаживает, когда все цвета горят одновременно.

— Ты не мог бы закрыть окно?
— Мне казалось, что ты любишь свежий воздух.
— Люблю! Просто… осень, она всегда пахнет несбывшимися мечтами.

Осень - то время года, когда люди должны согревать друг друга... своими словами, своими чувствами, своими губами... и тогда никакие холода не страшны...

Осень лучше, чем зима, весна лучше, чем осень, а лето лучше, чем осень, зима и весна, вместе взятые.

0

37

Антон Павлович Чехов о семейной жизни:

« Жениться интересно только по любви; жениться же на девушке только потому, что она симпатична, это все равно, что купить себе на базаре ненужную вещь только потому, что она хороша.»

« В семейной жизни главное — терпение.
Любовь долго продолжаться не может.»

« Если боитесь одиночества, то не женитесь.»

« Когда люди любят друг друга, они не ссорятся,
а спокойно выясняют отношения.»

« Пока я не полюбил, ...я тоже отлично знал,
что такое любовь.»

« Изменившая женщина — это большая холодная котлета, которую не хочется трогать, потому что её держал в руках кто-то другой.»

«Посмотришь на иное создание — миллион восторгов,
а заглянешь в душу — обыкновенный крокодил.»

0

38

Иван Охлобыстин
"Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?"

0

39

Anjytka_april, happy_girl, зашла и отдохнула душой здесь! спасибо!

0

40

Всегда нужно знать, где заканчивается очередной этап твоей жизни. Замыкается круг, закрываются двери, завершается глава – не важно как ты это назовешь, важно оставить в прошлом то, что уже принадлежит прошлому.
Пауло Коэльо

Будьте светом сами себе. (Гаутама Будда)

« Я ценю настоящее, а не прошлое! Прошлое должно уходить. Если мы будем его постоянно возвращать назад, оно в конце концов станет не таким, каким было, а таким, каким мы его хотим видеть. Ложная перспектива!»
— Агата Кристи.

+1

41

"Миловидная внешность – это еще не все, но добавьте обаяния, и мир – у ваших ног"
- Софи Лорен
"Женщины делятся на две половины: одним нужна власть над миром, другим - только в постели"
- Жаклин Кеннеди

0

42

Используй 5 вещей прежде, чем столкнёшься с пятью другими:

используй молодость до того, как придёт к тебе старость,

используй здоровье до того, как придёт к тебе болезнь,

используй богатство до того, как придёт к тебе бедность,

используй свободное время до того, как ты окажешься занят делами,

а жизнь используй до того, как придёт твоя смерть. (с)

0

43

Сегодня прежде, чем сказать неприятное слово -
подумай о тех, кто не может говорить...

Прежде, чем жаловаться на вкус еды -
подумай о тех, кому нечего есть...

Прежде, чем жаловаться на своего мужа или свою жену -
подумай о тех, кто просит Бога не оставлять его...

Прежде, чем жаловаться на жизнь -
подумай о тех, кто слишком рано ушел из нее...

Прежде, чем жаловаться на своих детей -
подумай о тех, кто мечтает о детях, но не может их иметь...

Прежде, чем ругаться из-за беспорядка в доме, кому убирать или подметать -
подумай о тех, кто живет на улице...

Прежде, чем жаловаться на дистанцию, которую тебе надо проехать -
подумай о тех, кто проходит то же самое расстояние пешком...
Когда ты устаешь и жалуешься на работу -
подумай о безработных, инвалидах и тех, кто мечтает иметь её...

Не спеши указывать пальцем или осуждать кого-то -
помни : безгрешных не бывает, и все мы ответим единственному Создателю...

Когда гнетущие мысли угнетают тебя, улыбнись и
поблагодари Бога за то, что ты еще жив...

Жизнь - это подарок...
Живи, наслаждайся жизнью

(из интернета)

+1

44

Она разбирается в психологии, но не умеет читать по губам.
Она любит чистоту, но в её комнате невозможно ничего найти.
Она всегда говорит правду, которая звучит глупее лжи.
Она всегда смотрит в глаза, но никто её не понимает.
Она верит людям, часто жалея об этом.
Она любит смеяться и веселиться, но очень часто плачет.
Она не верит в чудеса, но загадывает желание на праздники.
Она знает, что и ангелы ошибаются, но никогда себя не простит.
Я каждый день вижу её в зеркале.

0

45

А иногда просто хочется поговорить с кем-то так...
по-настоящему....Например, о том...что болит... почему засыпаешь ближе к
утру...или о том... что остыл чай...

0

46

Никогда не говорите "мне все равно". Не надо стремиться афишировать свое равнодушие. Это не показатель Вашей независимости. Равнодушие - это паралич души. Что Вы чувствуете, когда Вам говорят "мне все равно"? Становится пусто и холодно внутри. Вы ёжитесь и протестуете. Чаще всего, про себя... Ведь собеседнику... "все равно"... Всего каких-то два слова, а как глубоко проникают они в душу, занозой впиваются в сердце и остаются гнить, иногда напоминая о себе. Человек не может жить без уверенности в том, что он кому-то нужен, что его любят. Он чахнет, переживает, замыкается в себе, погибает. Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, - это не ненавидеть их, а относиться к ним равнодушно; в этом - суть бесчеловечности. Прошу, никогда не говорите "мне все равно"..

0

47

Почему ты создаёшь из жизни проблему? Жизнь невероятно прекрасна – почему не жить настоящим моментом? Слёзы — это проявление жизни. Смех тоже проявление жизни. Иногда ты грустишь. Это — проявление жизни, твоё настроение. Замечательно. В другой раз ты счастлив, искришься радостью и танцуешь. Это тоже здорово, это чудесно. Что бы ни происходило — прими это как желанного гостя и оставайся с ним; и мало-помалу ты увидишь, что привычка задавать вопросы и создавать из жизни проблему исчезла. И когда ты перестанешь создавать из мухи слона, жизнь откроет тебе свои тайны. Она никогда не раскрывает их человеку, непрестанно задающему ей вопросы. Жизнь готова раскрыться тебе, если ты не превращаешь её в проблему. Если ты видишь во всём лишь сложности, твоё видение притупляется. Ты становишься агрессивным по отношению к жизни. Ты большой любитель создавать проблемы... просто пойми это, и внезапно проблемы исчезнут. [Ошо]

0

48

— Я так счастлива, — сказала она.
Я стоял и смотрел на нее. Она сказала только три слова. Но никогда я еще не слыхал, чтобы их так произносили. Я знал женщин, но встречи с ними всегда были мимолетными, какие-то приключения, иногда яркие часы, одинокий вечер, бегство от самого себя, от отчаяния, от пустоты. Да я и не искал ничего другого; ведь я знал, что нельзя полагаться ни на что, только на самого себя и в лучшем случае на товарища. И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только оттого, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда вдумаешься в них, начинаешь понимать, как все это бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.

[Эрих Мария Ремарк "Три товарища"]

0

49

Мне все равно как ты зарабатываешь себе на хлеб
Я хочу знать за чем изболелось твое сердце,
и смеешь ли ты тянуться за тем, чего оно жаждет.

Мне все равно молод или стар ты
Я хочу знать можешь ли ты рискнуть
выставить себя дураком
ради любви ради мечты
ради приключения которое есть эта жизнь.

Мне всё равно какие планеты окружили твою луну
Я хочу знать - дотронулся ли ты к самой серцевине своего горя
открылся ли ты после предательств жизни
или ты иссох и закрылся
под страхом будущей боли.

Я хочу знать можешь ли ты замереть вместе с болью
моей или твоей
без единого движения чтобы спрятать её
или обесцветить её
или выправить её.

Я хочу знать можешь ли ты ликовать перед радостью
моей или твоей
можешь ли ты закружиться в диком танце
и позволить экстазу затопить тебя до кончиков твоих волос
не предостерегая нас быть осторожными,
смотреть на вещи реально,
помнить что человек - существо ограниченное.

Мне всё равно ложь ли твой рассказ или нет.
Я хочу знать можешь ли ты разочаровать другого
чтобы остаться верным себе.
Можешь ли ты вынести обвинения в предательстве
но не предать свою собственную душу.
Можешь ли ты быть безверным
и поэтому человеком на которого можно положиться.

Я хочу знать можешь ли ты видеть Красоту
даже когда она не каждый день красота.
И можешь ли ты сделать её присутствие
источником своей жизни.

Я хочу знать можешь ли ты жить с неудачами
твоими и моими
и всё же стать на краю озера
и воскликнуть серебру полной луны
"Да."

Мне всё равно
где ты живешь и сколько у тебя денег.
Я хочу знать можешь ли ты встать рано утром
после ночи исполненной горя и отчаяния
усталый и побитый до костей
и заняться нужными делами
чтобы накормить детей.

Мне всё равно кого ты знаешь или как ты попал сюда.
Я хочу знать можешь ли ты стоять в центре огня со мной
и не отпрянуть.

Мне всё равно где, что, или с кем ты учился.
Я хочу знать что за источник продолжает живить тебя изнутри
когда всё остальное отклеивается и отпадает.

Я хочу знать можешь ли ты быть наедине с самим собой
по душе ли тебе компания которую ты сам себе составляешь
в мгновения заполненные пустотой.

-Oriah Mountain Dreamer
from the book The Invitation, (c) 1999

+1

50

... Жаркий ветер на щеке, вкус земляники на губах, звезды в небе, касание теплой воды… Лето… Оно уходит так быстро, что не успеваешь крикнуть «постой!» И кажется, долго кажется, что оно еще здесь. В кончиках пальцев – память, память о лете. Дрожью, судорогой, головой вскинутой навстречу дождю, тихим смехом и случайной улыбкой – лето… Все-таки лето. Тебе говорят, что оно уже ушло, но ты ищешь его следы, бежишь, опаздываешь, не успеваешь… Но все-таки лето. И ты идешь по его тающим следам… два часа в машине, три часа на самолете, немного пешком – поехали! Куда – не знаю. Приедем. Все ради лета. Маленького-премаленького. Робкого кусочка отставшего лета. А больше и не надо, иначе умрешь от тепла… Лето…
– Чингиз… – тихо сказал я. Он не слышал. Он догонял свое лето.
– Дайте мне мой кусочек лета… А он и так со мной. Навсегда. Мое лето. Какое было, какое есть, какое будет. Лето навсегда!
Я ведь помню, как оно уходит. Как желтое солнце плавится в алый закат. Как ветер начинает пахнуть снегом. Я улыбался ветру. Я просил его: «Подожди!» Чуть-чуть! Оставь мне немножко лета! А ветер видел таких, как я, не раз. Пока было тепло – он не спорил со мной. Но стало холодно, и ветер прошептал: «Лето кончилось». Я поверил не сразу. Но лето кончилось. Пошел дождь. Холодный, унылый, серый. Я протянул руку и поймал каплю воды. Мне не понравилось отражение. «Это не я!» – сказал я воде. Но капля застыла крупинкой льда. И я понял, что это – мое отражение. И самое страшное – оно не тает на моей ладони. Значит, ладонь не теплее льда.
Чингиз засмеялся.
– И вот тогда я понял – лето кончилось.


С.Лукьяненко - Фальшивые зеркала

+1

51

"Женщины делятся на две половины: одним нужна власть над миром, другим — только в постели"
-Жаклин Онассис

"Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин"
-Нелли Маккланг

"Самой большой властью над сердцем мужчины имеет та мудрая женщина, которая способна внушить ему мысль, что он любим, не отдаваясь ему..."
-Мария Эбнер-Эшенбах

"Для женщины не быть любимой - несчастье, никогда не любить - трагедия"
-Дороти Дикс

« Мне кажется, что очень часто тебе помогают сформироваться не великие учителя, а, наоборот, их отсутствие. Точно так же, как те моменты, когда тебя игнорируют, гораздо важнее тех, когда тебя прославляют. »
- Джулия Робертс

0

52

Бывают мужчины, из которых ты вырастаешь как из детских платьев. Это не значит, что ты становишься лучше или хуже него. Просто ты стала другой, тебе с ним не по пути. Ты сидишь с ним в кафе, пьешь зеленый чай, ведешь разговоры ни о чем и понимаешь, что все. Стоп. Он тебе не интересен. В какой момент это случилось ? Почему именно так ? Еще вчера он был для тебя недосягаем, а теперь тебе этого уже и не надо. А ведь он остался тот же, - с теми же привычками, которые тебя умиляли, с тем же протяжным немного посаженным голосом, который тебя так возбуждал, с той же немного вальяжной манерой поведения, которую ты считала его изюминкой. Только тебя уже это не заводит, тебе это уже не интересно. Очень тяжело натягивать платье, которое мало, из которого ты уже давно выросла...

+1

53

Незаменимых нет. Есть лишь те,кто навсегда останутся внутри, независимо от количество проведенных дней,может быть даже лет, независимо от количества встреч и выпитых вместе чашек чая. Независимо ни от чего. Даже от причиненной боли. Они просто останутся и всё.©

0

54

Никогда, слышите? Никогда не переставайте добиваться человека, не думая о котором вы не можете прожить и дня. Мир меняется и окажется так, что вы имели все шансы, но опустили руки, не сделав последний шаг. Единственные вещи в жизни, о которых мы жалеем - это вызовы, которые мы не приняли. Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, кто заставляет вас улыбаться. Улыбайтесь, пока вы дышите. Любите, пока живете.
(с)

0

55

Часто легче полюбить, чем быть любимым. Мы с трудом принимаем помощь и поддержку других. Наши попытки оставаться независимыми лишают других возможности показывать нам свою любовь. Многие родители в старости лишают своих детей шансов демонстрировать им ту же любовь и поддержку, которые они получали в детстве. Многие мужья (и жены), когда их настигает несчастье, чувствуют стыд от зависимости от других. В результате, река любви не течёт. Вы должны принять от кого-нибудь знак любви. Вы должны позволить другим помогать вам, чтобы дать вам силу двигаться дальше. Если вы принимаете такую любовь с чистотой и смирением, вы поймёте, что Любовь ни отдаёт, ни получает – это происходит одновременно.

0

56

АФОРИЗМЫ ОСОБОЙ ДЕВОЧКИ
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/578/79578993_large_40711.png

Соня Шаталова
Девочка с диагнозом аутизма. Она ничего не говорит, но свои чувства Соня выражает в стихах и прозе.

АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься, невозможно, пока силы есть. 8 лет

АФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет

БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет

ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет

ВЕРЛИБР – стих, который может не подчиняться законам стихосложения и не станет от этого хуже. 8 лет

ГРЕХ – короста на душе, отделяющая человека от Бога. 9 лет

ГРЕХ – мысль или действие против образа Божия в себе. 9 лет

ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет

ДУША – это пустота в человеке, которую он заполняет Богом или Сатаной. 8 лет

ЖИЗНЬ – дуновение щедрости Божией на сотворённую Им природу. 8 лет

ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет

ИГРА – взаправдашняя понарошность. 8 лет

ИМПРОВИЗАЦИЯ – игра воображения со словами, звуками, красками, чтобы быстро получилось что-то новое. 8 лет

КНИГА – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. 8 лет

КНИГА – способ разговора с многими людьми сквозь время. 8 лет

ЛОШАДЬ – большое тёплое четырёхкопытное счастье.

МАСКА – лицо одного выражения. 10 лет

МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много». 10 лет

МУЗЕЙ – консервы времени. 8 лет

МУЗЫКА – песня Бога в восприятии человека

МУЗЫКА – гармоничное сочетание звуков и эмоций

МЫСЛЬ – самая мощная после любви сила в мире. 8 лет

МЫСЛЬ – смелость ума оформлять словами образы. 8 лет

МЫСЛЬ – то, что отличает мир от хаоса. 8 лет

НАУКА – познание, основанное на сомнении. 10 лет

НАУКА – система познания, в которой нет места вере. 10 лет

НОВИЗНА – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 лет

НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами. 10 лет

ОТДЫХ – работа с удовольствием. 8 лет

ПРЕОДОЛЕНИЕ – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет

ПРИКЛЮЧЕНИЕ – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет

ПТИЦА – воплощённая мысль Бога о песне и полёте. 8 лет

РОЛЬ – это жизнь, которой живут в игре. 8 лет

РОМАНТИКА – настроение, когда во всём обычном видишь чудо. 8 лет

СКАЗКА – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь. 8 лет

СКОБКИ – это стенки для слов в письменной речи. 8 лет

СМЕХ – доктор для печальной души. 8 лет

СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности. 10 лет

СОРЕВНОВАНИЕ – это совместное делание чего-нибудь с целью узнать, кто делает это лучше. 8 лет

СПИРАЛЬ – застывшая в танце прямая. 10 лет

СТОЛ – площадь, на которой разыгрывается жизнь тарелок и всего остального, что на нём оказывается. 8 лет

СТЫД – огонь, выжигающий грех из души человека. 9 лет

СУДЬБА – это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека. 8 лет

СТРАХ – возбудитель трусости

СТРАХ – тормоз на пути к действию

ТРЕВОГА – зудящая щекотка в сердце в ожидании чего-то неприятного или непонятного

УДОВОЛЬСТВИЕ – это когда много гостинцев творят чудеса с плохим настроением. 8 лет

УРАГАН – сошедший с ума ветер. 8 лет

УХО – ловушка для звуков у живых существ. 8 лет

ФАНТАЗИЯ – ткань для украшения существования души. 10 лет

ФОТОГРАФИЯ – это законсервированный образ. 10 лет

ЧЕЛОВЕК – такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки и способность решать, как всё это использовать. 8 лет

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО – это все человеки вместе, если их рассматривать как одного большого человека.

ЧЕРЕП – маленькая костяная коробка, в скелете в которой заключена Вселенная 8 лет

ШАР – куб без углов и рёбер. 10 лет

ЭССЕ – эмоция, выраженная как мысль. 8 лет

0

57

"Думаю, что такое качество, как сексуальность, идет изнутри. Это нечто такое, что в тебе или есть, или нет; оно и в самом деле почти ничего общего не имеет с грудью, бедрами или надутыми губками".
- Софи Лорен

"Счастье должно культивироваться. Оно как характер. Его нельзя ни на минуту оставлять в одниочестве, иначе оно зарастет сорняками".
- Элизабет Стюарт Фелпс

"В ту минуту, когда вы соглашаетесь на меньшее по сравнению с тем, что вы заслуживаете, вы получаете даже меньше, чем то, на что вы согласились".
- Морин Дауд

"Почему бы не схватить удовольствие сразу? Как часто счастье разрушается приготовлениями – глупыми приготовлениями"!
- Джейн Остин

0

58

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/905/79905348_motivator28248.jpg

0

59

В жизни каждой женщины наступает момент, когда все, что ей необходимо, - это бокал шампанского.
(с) Бетт Дэвис.

« За каждой преуспевающей женщиной...
значительный объем выпитого кофе.»
— Стефани Пиро.

« Характер – это готовность взять на себя ответственность за свою собственную жизнь ».
-Джоан Дидьен

« Я обязана друзьям, которые оказывают мне честь своим посещением, и глубоко благодарна друзьям, которые лишают меня этой чести ».
-Фаина Раневская

0

60

"Новый год. Время обещаний и веры в то, что с утра все начнется заново, станет лучше и счастливее.
Достаточно поддаться магии начала, установленного физиками и астрономами, обнулить счетчик и составить список клятв и обещаний, которые мы все равно не исполним. Первую сигарету закурим сразу после новогоднего обеда, в середине января перестанем верить, что к концу года бегло заговорим по-английски, похудение отложим до «лучших времен» — летнего отпуска. До тех пор и так все об этих обещаниях забудут. И тем не менее в эту особенную, новогоднюю ночь нам неизменно кажется, что начинается не только новый год — новым станет все. В эту ночь мы проведем психологически и переучет, исповедаемся перед самими собой, отпустим себе грехи и пообещаем, что с утра будем лучше и добрее. В основном к себе самим"
"Интимная теория относительности",Януш Вишневский

+1


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Библиотека » Цитаты, афоризмы - мудрость веков


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz