Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Восточная красота » секреты красоты восточных женщин


секреты красоты восточных женщин

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Женщины с ближнего востока известны своей экзотической красотой и элегантностью. Несмотря на то, что они закрыты от общества религиозными и государственными нормами, мы можем узнать некоторые секреты красоты восточных женщин, которые проверены временем и помогут вам выглядеть просто волшебно.
Во-первых, женщины в арабских странах защищаются от солнца. В России лето длится недолго и поэтому здесь женщины стремятся на солнце, но, тем не менее, солнечные лучи в любое время года не очень полезны. Это вредно для кожи и ускоряет ее старение. Поэтому старайтесь не находиться под прямыми солнечными лучами, используйте солнечные очки, шарфы, головные уборы или солнцезащитный крем.
Во-вторых, женщины ближнего востока едят больше свежих фруктов и овощей, чем женщины в России. Свежие овощи и фрукты всегда полезней обработанных. Они не теряют многих важных компонентов, и не содержат консервантов и множества других веществ, которые отрицательно сказываются на здоровье. Также они употребляют в пищу гораздо больше морепродуктов. Жиры, содержащиеся в рыбе, абсолютно безвредны по сравнению с теми, что находятся в говядине и свинине.
Арабские женщины не чураются использовать косметику для подчеркивания своей привлекательности, несмотря на традиционность обществ, в которых они живут. Черные глаза, воспетые в песне, тоже нуждаются в макияже. Это делает их еще более привлекательными и экзотическими.
Ближневосточные женщины часто пользуются саунами для очистки кожи, а для усиления полезного воздействия они применяют натуральные грязевые маски, которые очищают поры. Нельзя не отметить, что в секреты красоты восточных женщин включается и аргановое масло, поставляемое из Марокко. Оно увлажняет кожу, омолаживает ее, потому что очень богато полезными веществами и витаминами. Оно способствует заживлению кожи, ее росту и эластичности.
По данным BBC News, в последнее время богатые арабские женщины стали серьезными потребителями услуг косметической хирургии. Например, очень обеспеченные иранки активно пользуются липосакцией, грудными имплантатами, ринопластикой и химическим пилингом. Но это уже ни для кого не секрет. И навряд ли это полезно для кого бы то ни было. Делается это на нефтяные деньги в угоду эгоистичным шейхам, которые рассматривают женщину как вещь, нуждающуюся в тюнинге.
Не все рецепты красоты востока годятся для России. И арабские женщины ими пользуются в силу того, что им это доступно или же нет другого выхода. Но взять на заметку лучшее и полезное, конечно же, можно и нужно.

0

2

NANCY, спасибо за информацию. :)
Думаю, мы все будем меньше "выставляться" на солнце, находясь в тени; будем больше есть фруктов и будем любить себя такими, какими нас создала природа и наградил Бог/Аллах.

Для наших форумчанок поясню, что NANCY девушка восточных кровей/корней. Она узбечка, хоть и живёт в России. Впрочем чему удивляться? Нынешние времена кого угодно закинут куда угодно! :) Главное, чтобы человек помнил о своих корнях, не забывал свои традиции... Надеюсь, что NANCY, расскажет нам много интересного о жини восточных женщин, что называется, из первых рук - поможет разобраться ЧТО в наших представлениях о Востоке правдиво, что домыслы или вообще не правда. ;)

0

3

Душана написал(а):

Надеюсь, что NANCY, расскажет нам много интересного о жини восточных женщин, что называется, из первых рук - поможет разобраться ЧТО в наших представлениях о Востоке правдиво, что домыслы или вообще не правда

А жила она раньше в Узбекистане? Сколько времени в России. просто я давно увлекаюсь и восточной культурой, по-этому современные восточные женщины мне знакомы, а вот о древних традициях и необычных обрядах хочется узнать побольше.

0

4

если у вас есть о восточных традициях или по другим вопросам я вам отвечу с радостью

0

5

NANCY, а каких древних или старинных обрядов придерживаются сейчас у народов Востока?
Ну, например, каким традициям следуют у вас в семье?
какие традиции сохраняются, скажем в сватовстве, свадебные традиции?

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Восточная красота » секреты красоты восточных женщин


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz