Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Посиделочки » ТАИНСТВЕННОЕ


ТАИНСТВЕННОЕ

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Атлантида - потерянный рай

Вера человечества в то, что существовал некогда рай на Земле, родилась вместе с самим человеком. Одно из названий этого прекрасного места - Атлантида. Мы неутомимо ищем и никак не можем найти ее следы...

Мифы древнего грека

А виновник - величайший философ Древней Греции, «божественный» Платон, которого долгие века ученый мир называл еще и самым виртуозным лжецом в мире. Ведь именно его перу принадлежит повествование о «терре инкогнита» - Атлантиде, которую никто никогда не видел. Если верить сказаниям древнего грека, история загадочной земли такова: собрались однажды три великих бога-брата (Зевс, Аид и Посейдон) с целью раздела владений. Вся водная стихия и Атлантида (огромный остров перед проливом, который греки называли Геракловыми столпами, а мы - Гибралтарским проливом), достались по жребию Посейдону. Тогда там жили только три человека: «один из мужей, в самом начале произведенный на свет богиней Землею, по имени Евнор, с женой Ливкиппой и дочерью Клейто».

Посейдон влюбился в красавицу Клейто и поселился с ней в храме, окруженном стеной из чистого золота, на высоком холме в самом центре острова. От их союза родились пять пар близнецов - первых десять царей Атлантиды. Дети повелителя морей не могли жить без воды, поэтому повсеместно устроили купальни для себя и оросительные каналы для полей. Атлантида превратилась в настоящий рай на Земле. Все там было «прекрасно, удивительно и в неисчерпаемом изобилии». Плодородная земля сама рождала все, что нужно для жизни. Благодарные жители-атланты построили в честь Посейдона величественный храм из серебра, внутри которого воздвигли золотую статую своего божества. Стоило солнечному лучу проникнуть в святилище, как все озарялось ослепительным сиянием драгоценных металлов.

Атланты тысячелетиями жили согласно высоким моральным принципам, но со временем «от избытка неправедного богатства» превратились в жадных честолюбцев, и тогда верховный бог Зевс решил их наказать. В течение одного лета солнце все время скрывалось за тучами, как будто оно не хотело больше смотреть на Атлантиду. Влажный туман, как мокрый парус, навис над жилищами и нивами. Воздух стал тяжелым и гнетущим. Люди забыли о радости и веселье. А потом горы стали извергать пламя. Началось землетрясение. Все вокруг покрылось лавой и пеплом. Тех, кому удалось спастись от огня, поглотили рассвирепевшие морские волны. Платон пишет: «Атлантида исчезла с лица Земли в течение одного дня и одной ночи - за одни ужасные сутки»...

«Платон мне друг, но истина дороже»

Ученик Платона, не менее великий философ Аристотель камня на камне не оставил от красивого повествования прославленного наставника. Зависть или научные изыскания им двигали - неизвестно, но знаменитое высказывание «Платон мне друг...» относится как раз к рассказу об Атлантиде. Современная наука долгое время из двух мудрецов правым считала Аристотеля, ведь многолетние поиски целыми поколениями исследователей «затонувшего рая» на дне Атлантического океана, в Южной Америке, на Багамах, в Восточной Пруссии и даже Монголии, оказались тщетны... Жак Кусто облазил все дно Средиземного моря, но - увы... В начале XX века были снаряжены и отправлены на поиски Атлантиды три экспедиции, которые возглавил Павел Шлиман - внук знаменитого археолога Генриха Шлимана, нашедшего Трою, в существование которой научный мир тоже отказывался верить. По уверению Павла, дед оставил запечатанный конверт с тем, чтобы его вскрыл тот из членов семьи, кто даст торжественное обещание посвятить всю свою жизнь поиску Атлантиды, которую он считал колыбелью всей земной цивилизации. По мнению археолога, именно спасшиеся атланты научили древних греков и египтян земледелию, архитектуре, искусству... В доказательство он рассказал, что летом 1873 года при раскопках Трои будто бы нашел бронзовый сосуд, внутри которого были глиняные сосуды меньшего размера, мелкие фигурки и деньги из особенного металла, на которых было написано финикийскими иероглифами «От царя Атлантиды Хроноса». Но у многих исследователей эта история вызывает недоверие, тем более что экспедиция Павла Шлимана вернулась с Гибралтара с пустыми руками... Ученые мужи заявили тогда: искать таинственный остров для археологов - то же самое, как если бы зоологи озадачились поисками скелета Микки Мауса...

Между тем, и Платон, и Шлиман были не скучающими мечтателями, а учеными с мировым именем - каждый в свою эпоху. Древний грек настаивал на полной достоверности своего рассказа. Он получил сведения об Атлантиде благодаря родству с прославленным афинским правителем Солоном, который, будучи по государственным делам в Египте, узнал историю острова от тамошних жрецов... Позднее были найдены свидетельства еще одного греческого философа, Крантора, утверждавшего, что в 3010 году до н.э. он видел в Египте колонну с выбитой на ней историей исчезнувшего в морской пучине острова... А в 1969 году в Нидерландах неожиданно обнаружили старинную рукопись, которая потрясла мир. Еще бы - ведь в ней сообщались подробности о жизни и гибели атлантов! Благодаря находке было установлено время катаклизма, который привел к уничтожению острова. И цифра эта совпала с указанной в сочинениях Платона - 11 500 лет назад. А ведь именно тогда на Землю упал метеорит, который вызвал гигантскую волну, затопившую Европу, Малую Азию, Америку. Именно эта катастрофа, по мнению ученых, погубила мамонтов в Сибири. Так почему же она не могла стать причиной потопления Атлантиды? Однако версии продолжали расти, как грибы...

Залетная гостья

Наиболее обоснованной считается гипотеза нашего соотечественника академика Алима Войцеховского. Знаменитый ученый не сомневается в факте существования Атлантиды. Однако в отличие от абсолютного большинства атлантологов, он убежден, что ее гибель произошла намного раньше - примерно 13,5 тысячи лет назад. Эту цифру академик получил путем сложных расчетов, в которых основной переменной была траектория полета кометы Галлея: именно эту космическую гостью Войцеховский считает виновницей катастрофы. Гравитационное поле нашей планеты вырвало на свою беду из тела кометы огромные глыбы диаметром в несколько километров каждая. Они рухнули на дно Атлантического океана, пробили земную кору и вызвали катаклизмы, в результате которых працивилизация была просто сметена с лица Земли. К этому добавилось то, что сегодня называют феноменом «ядерной зимы»: огромные массы пепла еще столетия висели в воздухе, не пропуская солнечные лучи. Кстати, библейский всемирный потоп ученый тоже относит к катастрофам того периода. Одной теорией - две тайны...

«Космическая одиссея»

А вот исследователи Рената и Ярослав Малина в своих работах заявили, что атланты (ни много, ни мало) - сами пришельцы из космоса. Они были посланы на нашу планету с целью разведки: путешествовали по воздуху и под водой, фотографировали, применяли рентгеновские лучи и даже лазеры, изобрели страшное оружие, основанное на космической энергии, в виде неких кристаллов... Улетая, они поделились своими знаниями с древними жрецами, которые использовали их в корыстных целях, да так неумело, что это привело к возмущению земной коры и многочисленным землетрясениям. Огромный материк Атлантида с высокоразвитой цивилизацией распался на множество мелких островков, сгинувших в морской пучине. А вместе с ними под воду ушли и таинственные кристаллы, до сих пор излучающие радиацию такой страшной силы, что корабли и самолеты, входящие в зону ее действия, пропадают без следа. Догадываетесь, где надо искать Атлантиду? Правильно, в Бермудском треугольнике!

Атлантида=Троя

Недавно английский геоархеолог Эберхард Цанггер произвел фурор в научных кругах, заявив, что рассказ Платона есть не что иное, как «искаженная историческая память» о великой Трое, павшей жертвой хитроумного Одиссея, которую многие века считали фантазией Гомера и которую нашел-таки Генрих Шлиман. Цанггер сделал такой вывод, сравнив «показания» Гомера и Платона. Они совпадают вплоть до деталей: флот Трои, согласно гомеровской «Одиссее», насчитывал 1185 судов, и морская мощь Атлантиды была основана на «двенадцати сотнях кораблей»; на чудо-острове использовали латунь - и в древнем мире только Троя владела тайной этого сплава; даже расстояние от царской крепости до моря одинаковое - «тридцать стадий», и так далее, и тому подобное... Но если атланты, ведущие свое происхождение от самого Посейдона, - всего-навсего троянцы, то и погибли они в результате банальной войны с древними греками...

Тайна раскрыта?

Однако вскоре американский исследователь Роберт Сэрмаст заявил, что нашел, наконец, легендарную Атлантиду! В доказательство он продемонстрировал трехмерные изображения рукотворных построек, которые обнаружил при помощи эхолокатора на морском дне в восьмидесяти километрах от острова Афродиты неподалеку от Кипра. По его словам, это древнейшие конструкции, созданные человеком.

Еще немного - и, вполне возможно, одной тайной на свете станет меньше. Человечество лишится прекрасной сказки о чудо-острове и его жителях-атлантах - не то пришельцах из космоса, не то детях Посейдона - уже не помечтаешь...

0

2

От бедности к богатству

Известно ли вам, что ваше финансовое положение останется неизменным до тех пор, пока вы сами не захотите его изменить? Логично, не правда ли? Вопрос лишь в том, каким образом вы препятствуете его позитивному улучшению? Отвечаю: вы задерживаете развитие своей настоящей (финансовой) ситуации ее неприятием.

Если вы так поступаете, то сдерживаете свое материальное положение, а то, что сдерживается, не может изменяться и развиваться, или это происходит с колоссальными затратами (в результате борьбы).

Если вы хотите с минимальными затратами изменить свое материальное положение, то вам следует полностью расслабиться и высвободить поток энергии, то есть вам следует принять свое теперешнее положение вещей. Если, к примеру, у вас почти ничего нет, то восставать против этого бессмысленно. Денег от этого на вашем банковском счете не прибавится. Этот факт (= настоящее положение вещей) необходимо принять. Если же вы этого не сделаете, то существенно усложните ситуацию, вплоть до конфликта. Речь идет о конфликте с жизнью! Ведь то, что есть сейчас, -- это непосредственное проявление жизни. Любой конфликт всегда является помехой эволюции. Это -- физика.

Разумеется, конфликтуя, вы также можете что-то менять, правда, с гораздо большими затратами, чем если пытаетесь принять действительное положение вещей. Если вы в состоянии принимать свое финансовое положение, как бы плачевно оно ни было, то вы создаете существенные предпосылки для того, чтобы желаемые изменения могли произойти с наименьшими затратами. Но если вы рьяно сопротивляетесь сложившейся с вами ситуации, то вам потребуется колоссальное количество энергии, поскольку вы, таким образом, провоцируете конфликт. Логично, не правда ли? Ведь вы боретесь с самой жизнью.

Когда вы намечаете определенную цель (то есть то, что должно быть), то вам требуется энергия. Ведь не слишком-то разумно заниматься тем, что требует излишней затраты энергии. Так же логично, не правда ли?

К сожалению, случается так, что мы, люди, зачастую оказываемся чрезмерно изобретательными по части расточительного использования энергии.

Если вы не в состоянии мириться с ситуацией, вы напрасно теряете энергию.

Если вы на что-то сердитесь, то напрасно расходуете свою энергию.

Если вы осуждаете определенную ситуацию или какого-то человека, то просто напрасно тратите энергию.

Если вы и себя осуждаете, то также напрасно расходуете энергию.

Если вы гневаетесь, то напрасно тратите энергию.

Если вы сомневаетесь, то напрасно теряете энергию.

Если вы боретесь, то понапрасну теряете энергию.

Все вышеупомянутые действия -- это не что иное, как различные проявления торможения или застоя. В любом из этих случаев вы теряете энергию и тем самым возводите преграду на пути от состояния есть к тому, что должно быть. Сформулируем иначе: в любом случае, если вы расслаблены, вы совершенно не теряете энергию и тем самым быстрее с минимальными затратами добьетесь желаемой цели. Итак, альтернативой борьбы в деле достижения цели является совершенно иная стратегия. Она называется «расслабление, или высвобождение энергии».

Подобным поведением вы добьетесь сразу же тройного эффекта: сведете к минимуму затрачиваемую энергию, увеличите свой интеллект -- Большое Я и сохраните свое пребывание Здесь и Сейчас, тем самым достигнув согласия с самим собой.

По материалам книги В. Зеланда «Принцип LOLA - формула богатства»

Источник: wwwuspeh-info.ru

0

3

23 августа 2011г., вторник.

24- ые лунные  сутки
Луна в созвездии Близнецов
Фаза Луны 1V.
Символ: медведь

                                       ********

                      Заклинание на быстрые деньги

Вам понадобятся: зеленая свеча, растительное масло, порошок базилика. Напишите на свече свое имя и ту сумму, которая вам срочно нужна. Смажьте свечу маслом и  обваляйте ее в базилике. Зажгите свечу, приговаривая: «Деньги приходят, деньги растут, деньги дорогу в карман мой найдут». Свеча пусть догорит.

                                       ********

                          24 августа 2011г., среда.

25 - ые лунные  сутки (00:15) (время московское)
Луна в созвездии Рака (14:32)
Фаза Луны 1V.
Символ: черепаха, раковина, два сосуда с живой и мертвой водой.

     Двадцать пятый лунный день – хороший день для подведения итогов, оценки уже сделанного и достигнутого. Для утра 25 – го лунного дня есть старинный ритуал: проснувшись, тщательно умыться утром холодной водой. Это день водной стихии, поэтому контакт с водой очень желателен. А утром общение с водной стихией в виде прохладного душа, да еще с молитвой, унесет беды и печали, и очистит от дурного влияния и сглаза. Этот день – магический, в этот день могут включиться такие способности, как ясновидение, ясночувствование – мы все в какой-то степени, в какие-то моменты становимся пророками. Словом, все тайное сегодня может стать явным. Как работать с энергиями дня? Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу, будьте внимательны к любой, приходящей извне информации.

                                             ********
                         Ароматы для усиления интуиции
Эфирные масла для усиления интуиции:

-         Лаванда
-         Корица
-         Лавр
-         Мускат
-         Апельсин
-         Роза
-         Мелисса
-         Анис
-         Гвоздика
-         Жасмин

Выбирайте аромат, который вам нравится, зажигайте аромалампу и наслаждайтесь!

0

4

Пророчество детей индиго
13-летняя девочка, наставляемая Богородицей, помогает больным людям
http://planeta.moy.su/_bl/67/42049607.jpg

Дети индиго – племя особенных: они видят и знают больше, чем другие, и больше, чем можно объяснить.

Они узнают друг друга на улице по цвету – сине-фиолетовому, который, как оболочка, распространяется вокруг тела. Это как отметина: он не такой, как все.

Нормальные люди учатся понимать таких детей и помогать им. Но чаще дети индиго сами приходят на помощь «обычным» людям, делая это совершенно неожиданно, как будто не по своей воле.

13 летняя Яся Паздер безошибочно может найти человека в другом городе, стране, континенте, как будто выслеживает его со спутника из космоса. ...

– Ко мне обратилась женщина, у которой пропал отец, – говорит Яся. – Он потерял память, а однажды ушел из дома. Милиция весь город перевернула – старика нет. Скорее всего, куда-то уехал. Ко мне обратилась дочь старика Лариса Бочанова: «Помогите!»

– И я с точностью до улицы и номера дома увидела его местонахождение, – рассказывает, как о чем-то само собой разумеющемся, Яся, – из Новосибирска дедушка добрался аж до Кемерова.

Дочь Лариса поехала по названному адресу и нашла отца. Он уже несколько недель жил в одной семье, из жалости взявшей его к себе.

Наслышанные о способностях Яси, к ней не раз приходили милиционеры. И девочка помогает.

Школа

Яся видит сверстников нераздельно от их ауры. И она цветная: у кого-то - голубая, у кого-то - зеленая. А одноклассники реагируют на странную ровесницу по-детски - дразнят чудную Ясю.

– Мальчишки называют меня ведьмой и спрашивают про шабаш и лысую гору, но я не обижаюсь, – говорит Яся. – Просто я не такая, как они.

Очень ярко способности, заложенные в Ясе, стали проявляться в шестилетнем возрасте.

– Ни с того ни с сего перед глазами вдруг стали появляться изображения, которые через несколько минут воплощались в реальность, – рассказывает о своих ощущениях чудо-девочка.

– А в четвертом классе я стала угадывать решение математических задач. Смотрю на пример – понимаю, что не решаю его, а просто вижу конечную цифру. И она всегда оказывается правильной.

http://planeta.moy.su/_bl/67/00790377.jpg
Ярославна выявляет заболевания, недоступные даже медицинской технике

У дара Яси как будто есть хозяйка – видения девочки в самом раннем возрасте стала сопровождать женщина в церковных одеяниях. А вскоре Яся узнала и имя своей наставницы: она увидела ее в церкви.

– Моя проводница выглядит точно так же, как святая дева на иконе «Покров пресвятой богородицы», и одежды такие же! – говорит Яся. – Только лица ее я никогда не вижу. Теперь я называю наставницу Марией.

– Однажды Мария провела меня в рай, – рассказывает Яся. – Я в точности мало что помню, но там небо голубое. Мария мне сказала что-то об умерших душах. Я чувствовала: они стояли сзади меня. В беседке стояла женщина в белом одеянии с волосами до пояса, она говорила с этими людьми. Видела в раю деревья и даже животных.

– Мария предупредила, что я не имею права пользоваться своим даром для корыстных целей, – говорит Яся. – Поэтому теперь в школе я учусь сама, не используя умения предвидеть.

– Раньше, бывало, я смотрела на человека и видела крестики, – вспоминает Яся. – Сейчас я уже понимаю, что таким образом на теле помечены больные места.

Мама

Мать заметила необычность дочки, когда той было три годика.

– Ясенька, забросив свои игрушки, часто играла с какими-то невидимыми шариками, рассказывала мне, что видит цветную пыль, – рассказывает Лилия Валерьевна. – Дочь видит то, что произойдет в будущем. Например, сидит и будто бы гладит собачку. А на следующий день знакомые приносят нам собаку в подарок. Я вначале испугалась, что моя дочка больна, и попросила никому из родных об этом не распространяться, - продолжает мама. - Яся подросла. Она знает, что некоторые ее слова удивляют окружающих, и старается никого лишний раз не шокировать.

Мама Яси Лилия Валерьевна создала центр детей индиго, чтобы они не чувствовали себя обделенными.

– Скорее, это мы обделенные, а не они, – говорит Лилия, – надо учиться жить вместе, а не ломать их психику.

- Яся и ей подобные будут принимать участие в исследовании солнечного затмения, которое проводит профессор Влаиль Казначеев, - говорит мама. - Или, например, с ребятами проведут такой эксперимент: человек передает мысленно картинку, а индиго воссоздает ее на бумаге с точностью до мелочей.

Сегодня в центре 10 ребятишек. Самому маленькому, Кириллу, шесть лет. Мальчик видит себя царицей Клеопатрой и рассказывает о Египте так, как будто он там живет, знает, где и как расположены все города, горы и даже подземные источники. Но он-то в Египте никогда не был, и никто ему об этом не рассказывал.

Примеры

В центре есть и 12-летний Владислав, у которого тоже развита способность предсказывать будущее, только делает он это по-своему: впадает в состояние транса и оттуда как будто зачитывает с книги краткую суть грядущих событий.

- Владислав в детстве мог предсказать будущее только на ближайший час, - говорит Лилия Валерьевна. - Чем больше он взрослеет, тем больше его способности расширяются.

http://planeta.moy.su/_bl/67/42799856.jpg
Сам Владислав вспоминает, что стал видеть мир другими глазами с девяти лет.

- Я лег спать и перенесся в великую пустоту, где ничего нет, - говорит он. - Однажды мама купила апельсины – я увидел их через закрытую дверцу холодильника.

У 13-летней Ярославны особенно обострено умение видеть заболевания - такие, которые не в силах различить даже самая современная медицинская техника.

- Дети индиго ведут себя обособленно и могут видеть ауру человека, - говорит Лилия Валерьевна. - Зеленая или голубая аура - позитивная, а болотного цвета - негативная. У самих детей индиго аура темно-синяя, цвета индиго, поэтому их так и назвали. Индиго, прежде всего, разрушители старой системы, они пришли в наш мир, чтобы его переделать. Есть несколько критериев, по которым можно определить таких детей. Они, как правило, пишут левой рукой, выводят буквы не слева направо, а снизу вверх и справа налево. У них одновременно развито оба полушария.

Фатима

Эксперты попробовали выявить, как давно в мир пришли такие малыши. Некоторые свидетельства говорят о том, что индиго существовали и в предыдущие века. А одно из самых громких пророчеств прошлого века, данное троим пастушкам в португальской Фатиме, напрямую связано с индиго.

Начиная с 1917 года трое ребятишек поражали сначала свою деревню, а затем и весь христианский мир рассказами о встречах с Богородицей. Детей считали сельскими дурачками, чудными, и никто им поначалу не поверил. Но вскоре стали сбываться их слова. Пророчества, переданные Богородицей через ребятишек, были позже записаны в виде дневников. Сейчас они хранятся в библиотеке Ватикана как особо важные и секретные.

Специалисты считают, что фатимские пастушки относились к детям индиго. Они, как и Яся Паздер и некоторые другие, виделись с Богородицей и действовали по ее наставлениям.

***

Истории о феноменальных детях всегда завораживают. Не зря самыми страшными мистическими романами считаются те, в которых ребенок с ангельской внешностью начинает проявлять необычные способности. Безобидное существо с голубыми глазами, пухлыми щечками вдруг может вызвать страшное пламя, дотла спалившее город. Таков сюжет фильма «Воспламеняющая взглядом», где главную роль сыграла Дрю Бэрримор, будучи еще ребенком.
http://planeta.moy.su/_bl/67/88118016.jpg
Маленькая Дрю Бэрримор могла вызывать пламя

А в другом известном голливудском блокбастере «Шестое чувство» девятилетний Коул, страдающий необычным заболеванием, обладает способностью видеть и общаться с призраками. Это души людей, которые когда-то были убиты и теперь обрушивают на малыша свой гнетущий страх и отчаянный гнев. Коул живет с любящей матерью, немного уставшей от «причуд» сына. Духи оставляют на теле мальчика шрамы и царапины. Но есть среди потусторонних приятелей Коула и добрый – доктор - психотерапевт Малколм Кроу, которого сыграл Брюс Уиллис. Он погиб от рук обезумевшего пациента. И с того света начинает заниматься с Коулом и добивается определенного успеха – мальчуган перестает бояться призраков. И даже может им помочь…

Наталья Мурга

А так же: Дети индиго...Видео.Это интересно!

0

5

Призрак черного пса пугает британцев

http://uploads.ru/t/b/A/T/bATzk.jpg

Призрак черного пса пугает британцев, сообщают специалисты из Музея аномальных явлений. По старинной легенде, он является человеку перед его смертью. Привидение демонической собаки впервые появилось в Ньюгейтской тюрьме в Лондоне в XVI веке, и люди видели его на улицах накануне казней и по ночам, когда проходили судебные заседания.

В одной старинной рукописи говорится о том, что в XII веке, при правлении короля Генриха II, в Ньюгейт бросили местного колдуна. Условия содержания узников в те времена были так суровы, что те постоянно страдали от голода. И некоторые из них стали каннибалами. Среди жертв людоедов оказался и колдун. Вскоре после того как его умертвили и съели товарищи по заключению, явился фантом черного пса, который насмерть загрыз убийц… С тех пор его не раз видели в стенах тюрьмы, а также в окрестностях, близ Сешн-Хаус.

В 1836 году одна из заключенных тюрьмы немецкого города Вайнсберга, 39-летняя Элизабет Эслингер, пожаловалась на то, что ее каждую ночь посещает дух католического священника из Вименталя по фамилии Сентон. Покойный Сентон поведал ей, что совершил при жизни множество грехов, и просил помолиться за него.

Этим случаем заинтересовался известный немецкий ученый Юлиус Кернер, в то время занимавший должность тюремного врача. Вместе с семью членами проверочной комиссии, уважаемыми в городе людьми, он в течение 11 недель вел наблюдения за «нехорошей» камерой.

Действительно, им удалось стать свидетелями необычных звуковых и зрительных феноменов — таких, как звуки чьих-то невидимых шагов и видения смутной человеческой фигуры, окруженной фосфоресцирующим сиянием. Люди нередко слышали и голос привидения. Его появление сопровождалось сильным трупным запахом. Когда оно прикасалось к человеку, на коже в местах прикосновения возникали ожоги. Также время от времени все здание тюрьмы сотрясали мощные удары, способные, казалось, разрушить стены до основания. Ясно было, что это тоже проделки призрака…

А как же российские тюрьмы и колонии? Оказывается, и о них есть что порассказать. Так, в 1964 году странная история приключилась с рецидивистом, отбывавшим срок в мордовском лагере общего режима. Трое матерых уголовников затеяли побег из зоны. Проделали тайком лаз в колючей проволоке и стали готовиться. В условленное время собрались на лагерной кухне (где и находился подкоп).

Один из заключенных пролез через отверстие в проволоке наружу. Второй просунулся в лаз, но что-то его остановило. Он обернулся — и вдруг так и застыл на месте. Оглянулся и третий — он и есть главный герой этой истории, назовем его Н. Итак, Н. оглянулся назад через плечо и увидел висящее над столом мерцающее светом облако. Оттуда смотрело прозрачное женское лицо. Облако приблизилось к Н. и остановилось в полуметре от него. Голос произнес: «Возвра­щайся в барак, иначе погибнешь, на вас облаву устроили. Дан приказ убить вас на месте, если выйдете за ограду».

Тут видение исчезло. Н., посмотрев в сторону лаза, обнаружил, что его подельник уже сбежал. Однако, вспомнив слова прозрачной женщины, он решил вернуться в барак. В это время послышались выстрелы — охрана стреляла в беглецов. Обоих убили наповал. Выяснилось, что один из них проболтался насчет побега своему корешу, оказавшемуся стукачом. Так информация о преступном замысле дошла до начальства, а у того расправа коротка. Но Н. повезло — доказать его причастность к побегу не сумели. Выходит, женщина из облака спасла ему жизнь.

В старых корпусах знаменитой московской Бутырки якобы есть замурованная камера, где обитает призрак узницы, заключенной туда еще во времена Екатерины II. А весной 1992 года газета «Московская правда» опубликовала заметку о происшествии в тюрьме «Матросская тишина». В ней говорилось о том, что в декабре 1991 года администрация этого учреждения обратилась за консультацией в Музей аномальных явлений.

«Как стало известно из информированных источников, — сообщала газета, — причиной такого неожиданного сотрудничества стали жалобы заключенных, которые рассказывали, что по ночам им ясно слышатся чьи-то голоса, а некоторые даже видели какие-то неясные фигуры».

Выяснилось также, что неизвестное существо еще и поцарапало караульную собаку.

Специалисты из Музея аномальных явлений пообщались с начальством «Матросской тишины». Но на то, чтобы побщаться с заключенными, требовалось специальное разрешение, которое им, естественно, никто не дал. Так что тайна этой знаменитой тюрьмы так и осталась неразгаданной.

0

6

Работа с днями недели
http://s44.radikal.ru/i106/1105/39/d7c40e85d35f.jpg
Каждый месяц нам дается шанс исправить свою жизнь к лучшему, изменив себя, а вместе с собой и свою судьбу. Вообще в нашей жизни случается много непредвиденных событий. Ведь всего не предусмотришь.
Но во многом мы можем помочь себе сами, если приобретем необходимые знания и если решим потрудиться.Хотелось бы сказать об обыкновенной поваренной соли, без которой не обходиться ни одно блюдо, может выручить во многих ситуациях.
Каждым днем недели управляет определенная планета.Эти планеты оказывают на нас и положительное, и отрицательное влияние. Чтобы ослабить негативное влияние дня и усилить позитивное воздействие, надо выкроить в своем расписании всего 10 минут и помедитировать над солью.

Вообще же для каждого дня есть свой ритуал.

Понедельник

Этим днем управляет Луна, которая делает человека взбалмошным, возбужденным, порой толкает его на бессмысленные поступки. Чтобы не жалеть потом о содеянном в этот день, поступите следующим образом: в два небольших хлопчатобумажных мешочка насыпьте по 1 ст. ложке соли и крепко эти мешочки завяжите. Лягте как можно удобнее, расслабьтесь, положите один мешочек с солью на 10 см выше пупка, а другой держите в левой руке. Погрузитесь в приятные воспоминания, забудьте все старые обиды и былые неприятности. Соль обладает удивительной способностью впитывать информацию. Мешочек с солью, который лежит у вас на животе, избавит вас от неуверенности, а тот, который вы держите в руке, поможет наладить отношения с окружающими.

Вторник

Этим днем управляет Марс. А посему вашим начинаниям и планам могут помешать конфликты с окружающими, на которые толкает людей эта воинственная планета. Чтобы избежать этого, поступите так.
В два небольших мешочка насыпьте по 1 1/2 ст. ложки соли и крепко их завяжите. Возьмите один мешочек в левую руку, другой - в правую. приложите мешочки к вискам, сядьте поудобнее и сосредоточьтесь на запланированных делах, встречах, переговорах, мысленно проговаривая свои пожелания, представляя себе идеальное развитие ситуации. Соль, которую вы держите у левого виска, избавит вас от завистников, соль у правого виска - поможет успешному развитию и окончанию задуманного дела.

Среда

Меркурий, управляющий этим днем недели, дарит взаимопонимание и благоприятствует успешному завершению дел. Однако он может преподнести вам и неприятные сюрпризы, поспособствовать появлению проблем. Соль поможет свести эту опасность к минимуму и поспособствует
улучшению отношений с окружающими. В два небольших мешочка насыпьте по 2 ч. ложки соли и крепко завяжите их. Лягте как можно более удобно, положите один мешочек с солью на середину лба, а другой возьмите в правую руку. Расслабьтесь и проговорите про себя, что вам необходимо
сделать в этот день. Соль в руке, получившая информацию. уберет препятствия с вашего пути, поможет достичь поставленной цели, поспособствует получению прибыли, а благодаря той, что лежит на лбу, ваши чувства обострятся, вы получите способность предчувствовать возможные
варианты развития событий, интуитивно избегать проблем, обходить подводные камни. После этого вы получите способность не допускать опасных ситуаций, счастливо избегать их.

Четверг

Владыка этого дня - мудрый и всегда помогающий Юпитер. Он наделяет людей интуицией, но иногда и запутывает отношения. Чтобы в ваших отношениях с интересующим вас человеком не было места проблемам и недомолвкам, поступите следующим образом.
Возьмите два мешочка, насыпьте в них по 2 ст. ложки соли и крепко завяжите их. Сядьте поудобнее, положите один мешочек на темя, а другой сожмите в руках и держите напротив лба. Сосредоточьтесь на том, что вас больше всего волнует в данный момент, и все это мысленно проговорите.
Соль на темени, впитав информацию, подскажет вам неординарное, но вполне реальное решение, а соль которую вы держали напротив лба, поможет вам избежать возможных неприятностей и проблем.

Пятница

Этим днем управляет Венера. В этот день она дарит людям любовь и наслаждение, но увы,
не может обезопасить их от ссор и конфликтов. Избежать их опять же поможет соль.
В два мешочка насыпьте по 1 1/2 ст. ложки соли и крепко их завяжите. Лягте поудобнее и положите
их на живот: один мешочек - на ладонь выше пупка, другой - на ладонь ниже пупка. Расслабьтесь,
ни о чем не думайте, попробуйте войти в состояние абсолютного покоя. Соль, которая лежит выше пупка, избавит вас от нервозности. оградит от стрессов, соль ,которая лежит ниже пупка, сконцентрирует сексуальную энергию и увеличит потенцию.

Суббота

Вроде бы выходной день, но управляет им строгий учитель Сатурн, который способен испортить вам все удовольствие. В этот день правит всякого рода негатив, но именно сегодня вы можете нормализовать энергобаланс своего организма.
Снова берем два хлопчатобумажных мешочка, в один насыпаем 1 ст. ложку, в другой - 2 ст. ложки соли и крепко завязываем мешочки. Ложимся ка можно удобнее, кладем на темя мешочек с 1 ст. ложкой соли, а другой мешочек - сразу за большим пальцем ноги.
Расслабьтесь, постарайтесь простить все обиды, не думайте о неприятном и раздражающем. Полный покой и смирение!
Соль на темени восстановит душевное равновесие и энергобаланс; соль между пальцами на ноге избавит от навязчивых мыслей, уныния и тоски.

Воскресенье

В этот день Солнце дарит вам массу положительных эмоций, создает максимально благоприятные условия для контактов с людьми. Но в этот же день можно с легкостью стать жертвой сглаза или порчи.В воскресенье медитируем следующим образом.
Возьмите два мешочка, в один насыпьте 2 ст. ложки, в другой - 3 ст. ложки соли и крепко их завяжите. Лягте поудобнее. В правую руку возьмите мешочек с двумя ложками соли, в левую - с тремя. Сосредоточьтесь на том, что вас радует в этой жизни, а потом перейдите к тому, что раздражает,
проговорив все это мысленно. Мешочек с солью, который вы держите в правой руке, поможет сохранить или восстановить добрые отношения с окружающими, в левой - оградит от порчи и сглаза.

Помните: соль набирают в ложки без горки. Медитировать можно утром и вечером (вечером мы закладываем программу следующего дня), время медитации - 5 - 10 минут.
Соль после медитации выбрасывайте на ветер.информация - Elena bragunec

0

7

11.11.11 Ритуал на исполнение желания
http://dobriygu.ru/wp-content/uploads/2011/11/111111.png

Приближается 11.11.11. (11 ноября 2011 года). И, конечно, мы ни как не можем оставить эту дату без внимания. Это очень хороший день для проведения ритуала на исполнение желания.
Такие даты выпадают достаточно редко. Это предпоследняя дата из ряда тройного совпадения чисел дат: 01.01.01 – 12.12.12. После, подобное совпадение будет не скоро. Последним трем датам 10.10.10, 11.11.11, 12.12.12 придают особое значение. Их наделяют особенными мистическими свойствами. Связывают их с определенными переменами. И, насколько я понимаю, для людей, которые руководствуются в своей жизни добром и любовью, эти перемены будут самые благоприятные. Наступает время, когда эти ценности займут свое достойное место в жизни людей.

Честно сказать, я не очень люблю предсказания. Но в такие, я верю с удовольствием. Я считаю, что мы рождаемся, что бы быть счастливыми и жить в любви. В жизни, как и в сказке, всегда побеждает добро.
Число 11 в нумерологии это мистическое число, обладающее сильной энергетикой, приводящее к переменам. И для этого особого дня существует и свой особый ритуал.

Для начала, конечно, стоит заранее подготовиться к нему и вообще к
этому дню.

♥  Сначала стоит провести очищение.

- Убрать в квартире. Можно очистить помещение с помощью святой воды, и других способов.
- Мысленно попросить прощение у всех людей, которым вы причинили обиду, осознанно или нет. И простить прощение у своих обидчиков.

♥ Свое желание стоит продумать заранее.

-  Желание это должно быть благоприятно для вас и для всех окружающих.

- Так как это день глобальных перемен, не стоит останавливаться на каких-то мелких, меркантильных желаниях. Исполнение вашего желания, должно привести к переменам в вашей жизни. Например, встретить свою половинку, соответственно, создать счастливую семью и быть счастливой женой (мужем).

- Самое главное, Это должно быть желание от души. Прислушайтесь к ней и при выборе руководствуйтесь именно этим желанием.
Ритуал

Для проведения ритуала на исполнение желания подготовьте ручку, листок бумаги и спички. Проводить мы его будем ровно в 11 часов 11 минут. Поэтому, заранее настройте свои часы на точное время.

Непосредственно перед этим временем, запишите на листке свое желание. В форме: «Я заявляю о намерении быть (иметь)»….текст желания в настоящем времени…..в конце обязательно фраза: «Во благо мне и всем окружающим». Как бы увидьте на листке бумаги образ исполненного желания.

Сам ритуал лучше проводить под открытым небом. Ровно в 11 часов 11 минут подожгите свой листок с желанием. И когда лист полностью прогорит, отправьте образ желания во Вселенную.

Ваше желание обязательно исполнится!

Я уже жду с нетепением этот день.
Удачи и исполнения желания!

0

8

Ангелы и демоны знаков Зодиака

Люди нового времени – очень уязвимы, их преследует постоянный стресс и неуверенность в завтрашнем дне. Но каждый может обрести силу в лице своего Ангела-Хранителя. Также становится сильнее тот человек, который знает своего Демона. Тьма и Свет – это тайное хранилище, как наших достоинств, сильных духовных сторон, так и пороков и слабостей. Ангелы и Демоны - бессмертные духи, старающиеся перетянуть душу человека на свою сторону. Люди Света – одарены более высокими духовными способностями, чем те, кто впускает в свою душу Демонов и совершает поступки, радующие силы Тьмы. Персональные Ангелы и Демоны есть у всех людей, а Зодиакальные Ангелы - более могущественны, потому являются хозяевами соответствующего зодиакального созвездия.

ОВЕН

За спиной каждого Овна стоят Демон Ненависти и Эгоизма и Ангел Искренности и Открытости. Темная сторона провоцирует ярость, нетерпимость и нежелание признавать свои ошибки, необдуманность поступков и бесцеремонность поведения. Нетерпимость ко лжи и способность искренне относиться к людям – это проявление Ангела Открытости - Бакариила. К Ангелу Бакариилу можно обращаться за помощью, если требуется успех и удача. Бакариил также оберегает детей Овна. Ангел заряжает Овна жизненной энергией, помогает осуществить любые дела, делает взгляды на жизненные трудности более оптимистичными.

ТЕЛЕЦ

В Тельце происходит борьба между Демоном Гнева и Скупости и Ангелом Верности и Добродушия. За флегматичностью Тельца часто срывается целая буря страстей. Демон Гнева мешает Тельцу быть преданным и верным другом, ведёт к жадности и скупости, которая выделяется на фоне других людей. Это ведёт к материализму и нежеланию впустить в себя духовные мысли. Ангела-Хранителя Тельца - Аматиила, просят о покровительстве в любых начинаниях, а также при желании перемен на жизненном пути. С его помощью сердце исполняется светом и надеждой, открывается настоящий Путь.

БЛИЗНЕЦ

Близнецы находятся между Демоном Коварства и Ангелом Жизнерадостности. Близнецы могут стать настоящими льстецами, полными лжи, коварства и фальши. Всё это скрывается под лёгкой вуалью веселья и лёгкости, умением общаться, налаживать связи. Ангел Жизнерадостности оберегает от тяжёлых жизненных поворотов, спасает от пессимизма и депрессий. Зодиакальный Ангел-Хранитель Близнецов - Бахрам поможет преодолеть трудности и выполнить обязательства.

РАК

Рак является объектом внимания Демона Лжи и находится под покровительством Ангела Чувств и Сочувствия. Рак обычно чувствует приближение своего Демона, которого он презирает. Но часто не может с ним справиться и злоупотребляет его силой с целью собственной выгоды. Например, Рак часто изматывает своих близких друзей, родственников и возлюбленных слезами и упрёками, что его недостаточно любят, внушая окружающим чувство вины. В то же время Ангел Сочувствия связывает Рака с другими людьми, дарит способность к милосердию и состраданию. У Рака - исключительный дар чувствовать, а также стоять на стороне слабого. Зодиакальный Ангел-Хранитель - Дина помогает Раку обрести новые знания и осознать, что мудрость придет, когда начнешь спрашивать, а не тогда, когда прекратишь искать ответы на вопросы.

ЛЕВ

Льву очень тяжело справиться со своим Демоном Тщеславия. Ему необходимо услышать голос своего Ангела Сердечности. Только тогда из заносчивого хвастливого гордеца Лев превращается в великодушного и сердечного человека. Лев, обласканный своим Ангелом-Хранителем, словно излучает тёплый свет, а его глаза – лучистые и блестящие. Это влияние Зодиакального Ангела Льва – Аквариила. Аквариил наставляет Львов на путь самосовершенствования в духовном плане, помогает понять окружающий мир.

ДЕВА

Девам больше всего досаждает Демон Недовольства и Зависти. Зависть отравляет душу, а недовольство жизнью будит недоверие к окружающим, отдаляет Деву от друзей и любимых. Такой Демон может привести Деву в состояние безразличия, а затем и к болезни. А вот Ангел Постоянства и Защиты, старается превратить Деву в заботливого и сильного духом человека, который становится, как скала, и к которому льнут окружающие в поисках мудрого совета и ощущения надёжности. Для постижения своего предназначения Деве поможет Зодиакальный Ангел-Хранитель - Кадмиил. Он направит по верному Пути и наградит интуицией.

ВЕСЫ

По правое плечо представителя знака Весы стоит Ангел Меры и Уравновешенности, а по левое – капризный Демон Настроений. Демон сеет сомнение в делах, в чувствах, в любви, в партнерах, в друзьях. Этот дух настроений соблазняет Весов поиграть с людьми на их чувствах и слабостях, красиво держать их на расстоянии, быть расчётливыми и корыстными. Это также весьма кокетливый Демон, побуждающий женщин вечно соблазнять и обманывать мужчин. Ангел Меры может сделать Весов прекрасными и душой, и телом. Даёт мир, спокойствие и уверенность. За обретением внутренней силы и сострадания Весам следует обращаться к Зодиакальному Ангелу-Хранителю Барчиилу. В этом случае есть надежда на улучшение собственной жизни в самых тяжёлых ситуациях.

СКОРПИОН

Скорпион – объект противостояния Демона Мести и Ангела Правды. Когда просыпается Зодиакальный Демон Скорпиона, то его мучает подозрение, что его все обманывают. Это вызывает слепую ярость, застарелую злость на тех, кто не оправдал надежды. Тогда Скорпион решает мстить, либо страдает от патологической ревности, особенно к своим возлюбленным. Это приводит к саморазрушению, пока Скорпион не услышит мягкий, предостерегающий голос Ангела. К Ангелу Гавриилу, к одному из сильнейших Ангелов Света, следует обращаться за помощью в осуществлении кардинальных перемен на жизненном пути Скорпиона. Этот Ангел создаёт наилучшие условия для реализации замыслов.

СТРЕЛЕЦ

Стрельцом руководит Демон Надменности и Ангел Справедливости. Демон вызывает самонадеянность и кичливую надменность Стрельца, неприятие критики и чувство исключительности, которое отдаляет от людей. В глубине души Стрелец является борцом за справедливость, стремится к чему-то более высокому, но при этом есть опасность дойти до фанатизма. У Зодиакального Ангела-Хранителя Стрельца – Адначиила, много возможностей. Он поможет обрести независимость и свободу. Упорные люди с его помощью будут успешны в делах и карьерном росте.

КОЗЕРОГ

Козерог находится под покровительством Ангела Прочности и Выносливости, но является лакомой добычей Демона Холода и Равнодушия. Демон Холода просыпается тогда, когда Козерог разочаровывается или если его использовали, предали, оттолкнули. Злой дух заставляет игнорировать просьбы людей и думать только о себе, из-за чего душа словно черствеет и темнеет. Ангел Прочности – это внутренний голос Козерога, который наоборот, делает его надежным, верным, заботливым. За помощью и покровительством в новых, необычных начинаниях Козерогу следует обращаться к Зодиакальному Ангелу-Хранителю - Камбиилу.

ВОДОЛЕЙ

Водолей – объект борьбы между Демоном Отчуждения и Ангелом Дружбы. Они соседствуют в душе Водолея, с одной стороны есть сочувствие и теплота в отношениях, с другой - наплевательское отношение к окружающим, переоценка себя и собственных возможностей. Демон Отчуждения старается оттолкнуть от Водолея людей, которые желают ему добра или любят. Водолею следует ценить дружбу и любовь, иначе он рискует остаться в одиночестве. Водолей, как никто другой, нуждается в общении с природой, дабы пополнить свои энергетические запасы и восстановить силы. Слиться воедино с природой и окружающим миром поможет Зодиакальный Ангел Катетил.

РЫБЫ

Рыбы могут быть как обласканы Ангелом Любви, так и погублены Демоном Пороков. Рыбы – весьма противоречивая личность. То плетёт интриги, зло и жестоко реагирует на нанесённые обиды, то ныряет в озеро разнообразных соблазнов и даже разврата, ищет источники сомнительных наслаждений в виде алкоголя или наркотиков. При этом Рыбам очень близок Ангел Любви и безграничного сострадания, - это Ангел нового времени, голос которого стоит услышать, и которого так не хватает современному человеку. Внешнее очарование, привлекательность и обаяние, успех в любовных делах и в карьере обретается через Зодиакального Ангела Егалмиила, но Рыбам этот Ангел способен дать намного больше и земных, и духовных благ.

Автор - сайт http://astrorok.ru

0

9

Майя предсказали финансовый кризис

«Сначала появились ягуары и съели всех грешников, потом с небес сошёл огонь, а во время прошлого апокалипсиса люди превратились… в индюков»…

«21 декабря 2012 года Земля погибнет. Согласно древнему календарю индейцев майя именно в этот день закончится очередной бактун - временной цикл на 5125 лет. Как правило, в майяских легендах каждый бактун означает смену эпохи: гибель Солнца и исчезновение человеческой расы. Начнутся извержения вулканов, наводнения, Землю охватят пожары. Смогут уцелеть только 35 млн человек - ничтожная доля процента от всех живущих на планете. Нынешние государства будут разрушены».

Опубликовав в 1966 году это мнение в своей книге, профессор Йельского университета Майкл Коу явно не представлял себе последствий. Ссылаясь на эпос «Пополь-Вух» («Книга Совета») и на «стелу номер 6» (каменная плита в руинах Тортугеро в Мексике), он доказывал - иероглифы со стелы называют точную дату конца света. В последние годы истерия вокруг «апокалипсиса майя» приобрела небывалые масштабы: в Голливуде снят фильм-катастрофа «2012», выпущена масса книг-пророчеств, а в США и Европе (да что там - и в России тоже) сотни семей уже построили бункеры с запасами консервов, где надеются пережить конец света. И никто не задумался - а насколько же верны предсказания майя?

«Нас съедят вещи»

- Всего, согласно эпосу майя, было три бактуна, - рассказал в интервью «АиФ» Альберто Морена, директор Фонда наследия народов Мексики. - Заканчивались они своеобразно: после первого люди превратились в обезьян, во время второго все расы на Земле убило огненным дождём, а при третьем жителей планеты пожрали… их домашние вещи. Однако епископ Диего де Ланда, средневековый исследователь Юкатана, в своих записях утверждал - это иносказание. «Превратились в обезьян» - возможно, люди стали более глупыми и жестокими, «огненный дождь» - жаркий климат… Толкований очень много. Между тем о четвёртом бактуне говорится: он закончится точно так же, как и третий, - нас съедят наши вещи. И что, вы реально верите, что такое возможно?

…Схожие легенды имеются и у других индейцев Центральной Америки. Древняя раса тольтеков делила историю мира на четыре цикла, каждый примерно по 4000 лет. В первую эпоху планету затопило и люди обратились в рыб, во вторую - пришёл ураган, люди забрались на ветки и стали обезьянами, третья сожгла мир пожаром, сделав людей птицами. Сейчас - последняя, четвёртая эпоха: согласно жрецам тольтеков, на Землю прольётся дождь из крови. Пресса США успела сообщить - вот он, прогноз на 2012 год. А вот и ничего подобного - мифы тольтеков не называют даты Судного дня. Обитатели Ацтекской империи тоже были уверены, что гибель Земли состоит из нескольких серий. Сначала появились ягуары и съели всех грешников, потом с небес сошёл огонь, а во время последнего светопреставления люди превратились… в индюков. Очередной конец света ацтеками не определён - он будет 2 февраля 2026 года или 23 января 2078 года. «Это попсовый миф»

- Всё, что говорится по поводу 21 декабря 2012 года, - дешёвые спекуляции, - уверен Илайя Караманлич, профессор Калифорнийского университета. - На той самой «стеле номер 6» выбито: «Закончится тринадцатое четырёхсотлетие в день 4 Ахав 3 числа месяца Канкин».

Четырёхсотлетия - это календарные единицы майя, по 144 000 дней. 13 - священное число: индейцы верили, что существует 13 небес, которыми управляют 13 богов. Дата начала мира, когда он был сотворён, согласно майя, - 13 августа 3113 года до нашей эры. Но ведь Земля намного старше этого возраста! И прежние расы никуда не исчезали. Плита в Тортугеро не содержит слов о землетрясениях и извержениях вулканов. Это уже глупые домыслы.

Более того, если брать расшифрованные иероглифы майя в таких местах, как храм Креста в Чиапасе или «стела номер 1» из городища Коба в Юкатане, выясняется забавная вещь: майяские жрецы в своём прогнозе утверждали, что Вселенная просуществует «тринадцать множеств лет». Но по индейской хронологии «тринадцать множеств» - это… МИЛЛИАРД МИЛЛИАРДОВ, тридцатидвухзначное число! А Вселенная согласно теории Большого взрыва образовалась… «всего-навсего» 15 миллиардов лет назад.

- 21 декабря 2012 года - попсовый миф, - уверен Федерико Кобалис, специалист по истории майя. - Ни одна запись майя не подтверждает, что в этот день погибнет Земля. Обычная «утка» плюс желание Голливуда выжать деньги из модной темы. Лично я бы задумался совсем о другом. То, что вещи пожрут людей, - что это, как не предсказание финансового кризиса, к которому привело чрезмерное потребление?

…Стало быть, жрецы индейцев майя в своём календаре предсказали не гибель Земли из-за наводнений и пожаров, а только «великую депрессию», отмену евро и падение цен на нефть? Что ж, для кого-то это и есть настоящий апокалипсис…

Конец света, что не сбылся

666 год. «Число зверя». Ожидалось, что в этот год «землю утянет в пучину моря». В Византии целыми семьями уходили в монахи, в Италии богачи раздавали деньги бедным. Когда епископ Эфесский рискнул сказать, что «конца» не будет, его побили камнями.

1492 год. Согласно предсказанию, «мир сотворён на 7000 лет». В странах, исповедующих православие, счёт времени (в том числе в России до Петра I) вёлся «от сотворения мира», а потому в Москве тогда ожидали наступления апокалипсиса.

1919 год. Гибель людей по причине парада шести планет, вспышки на Солнце и сожжение Земли. Это всерьёз предсказал известный метеоролог из США Альберт Порт.

2000 год. Смерть всего человечества при появлении на небе второй луны.

Ожидаемый конец света

2036 год. Некоторые учёные полагают, что в Землю врежется астероид Апофис. От нашей планеты не останется ничего.

3797 год. По предсказанию М. Нострадамуса.

Через 25 млрд лет - по одной из теорий эволюции Вселенной.

0

10

Как узнать характер по почеркушкам?

http://uploads.ru/t/d/I/1/dI1gt.jpg

Вы, конечно, давно обратили внимание, что ваш друг – в офисе или на лекции – автоматически рисует на листочке бумаги какие-то почеркушки. Это могут быть и растения, и фантомы, и лица, и машины, и глаза, и сердечки. Словом, каракули. И ни он, ни вы этим каракулям не придаёте значения. А вот эксперты-графологи убеждены, что подобные подсознательные художества могут многое рассказать о характере человека.

Полюбопытствуем, чему учит нас их наука. Итак…

Если мужчина рисует машины, то, возможно, он «сдвинут по фазе» на сексе. И в области секса себя считает истинным асом. А это значит, что для него в любых обстоятельствах главными будут не ваши, а его личные наслаждения и интересы.

Если ваш милый набрасывает сердечки, одно или много, то это вам должно подсказать, что его душа тянется к детскому, искреннему, непосредственному. Но он старается скрыть подобные чувства, считая их уязвимыми и даже смешными. Однако! Каким бы он ни пытался казаться в ваших глазах, по сути он всегда остаётся мальчишкой-романтиком. К сожалению, как правило, не уверенным в своих поступках.

Деревья будет чертить человек дружелюбный, добрый, с распахнутым сердцем. Он привык выражать свои чувства открыто и ярко. Вас считает неотразимой. Истинной дамой сердца, которую – как средневековый рыцарь – готов защищать и беречь.

Если с вашим любимым невозможно соскучиться, он шутлив, игрив, романтичен и даже сентиментален, то, считаем, вам повезло. У этого человека чистое, верное сердце. И бессознательно украшать свои блокноты-листочки он будет цветами.

Если художества вашего избранника отдают изощрённостью, напоминая фантомов в виде животных или растений на каком-нибудь Марсе, делаем вывод, что он большой фантазёр и мечтатель. Увы! Оторванный от действительности.

А вот мужчина, рисующий геометрические узоры – рационален и суховат. Руководит таким человеком не сердце, а расчётливый, подчас мелочный ум. Отчего любовные отношения с ним не принесут вам радости.

«Художник», рисующий треугольник, испытывает к вам сильное сексуальное влечение. Но! С таким партнёром нужно быть осторожной. Так как его критический склад ума выдаёт эгоистическую натуру. И отношения у вас с ним всегда будут сложными.

Если же ваш избранник рисует лица или фигурки людей, эксперт-графолог посоветует вам обратить внимание, как выглядят на этих рисунках ресницы, волосы, губы.

Старательно прорисованные ресницы подскажут вам, что в характер вашего милого закрались чисто женственные черты. Он по-женски тщеславен, и флирт доставляет ему огромное удовольствие. Но вот к сексу он, скорее всего, отнесётся прохладно.

Волосы на голове своих человечков ваш возлюбленный может чертить по-разному. Если это будут редкие и короткие волосёнки, значит, он основательно разочарован в сексе. А, если волосы темпераментно развеваются, то можно предположить, что их создатель обладает тонкой, чувствительной, способной любить натурой. Но он свои чувства настолько привык подавлять, что вряд ли сможет раскрыть их вам, даже если очень захочет.

Чувственный любовник рисовать будет губы. Полные, сочные, они говорят о его сильном сексуальном желании. При этом. Приоткрытые губы подскажут вам, что поклонник обожает эротические разговоры. А закрытый рот говорит, что в постели партнёр будет к вам очень внимателен.

Ну, а есть и такой вариант, когда мужчина неудержимо пишет своё имя. Это обозначает, что он просто всецело поглощён собой. В любви он будет стремиться только к собственному удовольствию, на вас же ему – начихать. С таким парнем лучше сразу расстаться.

Подведём кое-какие итоги?

Наверное, очевидно, что в наше нестойкое время, когда институт семьи буквально трещит по швам, когда разводов больше, чем браков, а безрадостных браков больше, чем радостных, когда ищем, на что опереться и нам не хватает ума понять ни себя, ни партнёра, подчас самая маленькая подсказка способна сыграть огромную роль в сохранении добрых, устойчивых отношений.

Пусть даже такая внезапная, как подсказка эксперта-графолога, превратившего свои наблюдения над характером человека в полезную нам науку.

0

11

Китайский Новый год 2012
Обряд для денег

Как Вы знаете 23 января наступает китайский Новый год
Не пропустите этот день
Он может принести Вам много денег
Конечно, нужно точно знать, когда наступит китайский новый год в 2012 году.

Вот, один из обрядов привлечения денег, который обеспечит Вам материальное благополучие на весть 2012 год вплоть до следующего китайского нового года
Нужно заранее сшить небольшой китайский мешочек для денег из красной материи.
Даже если у Вас нет швейной машинки, такую маленькую вещицу можно сшить и вручную.
Размеры произвольные. Высота может быть и 5, и 12 сантиметров.
Это не важно.
Накануне китайского Новоо года, мешочек наполняем металлическими деньгами.
Деньги нужно подготовить.
Подержите их под проточной водой, чтобы смыть чужую энергетику, и тщательно протрите.
Влаги оставаться не должно.
Можно в национальной валюте.
А если Вы хотите и зарубежных - пожалуйста.
Далее - мешочек нужно перевязать красной или золотистой лентой.
Выберите красивую неметаллическую плошку и разместите в ней свой денежный мешочек.
Посуда должна быть красивой!
И мешочек, и посуду Вы можете украсить, если хотите.
Много полезных подсказок вы найдете у нас в разделе "Ручная работа" и на форуме "Если ты Женщина, - ты уже дизайнер!"
Теперь берем обычный рис и засыпаем наш мешочек рисом. Вот так
Важно, чтобы рис полностью покрыл весь мешочек, вместе с бантиком и другими украшениями, если есть.
Можно насыпать рис "с горкой"
Но не перестарайтесь.
Вы будете перемещать Ваш денежный источник во время уборки.
Рис не должен высыпаться.
Теперь водрузите свой денежный источник в "денежный угол" Вашего дома
Это юго-восток дома, квартиры или комнаты.
Можно сделать один денежный источник. А можно - для каждой комнаты и, даже, для рабочего стола
На сколько у Вас хватит времени и желания.
Важно, чтобы Вы водружали готовые источники непосредственно перед китайским Новым годом.
Как показывает практика, такой обряд действительно приносить деньги.
Как минимум - материальное благополучие.
В чем тут дело - магия или самопрограммирование - я не знаю.
Но знаю, что те, кто попробовали, теперь каждый год совершают этот обряд.
Тоже говорят - отлично помогает!

0

12

Конец света или начало новой эпохи?

Весь 2011 год я получала тревожные звонки от клиентов – правда ли, что 21 декабря 2012 года наступит конец света? Неужели с нами со всеми случится что-то непредвиденное и мы все погибнем?! И как я ни успокаивала эту бурю в стакане воды, утихомирить этот страх перед пророчествами оказалось непросто. Видимо, такого рода предсказания задевают какой-то апокалиптический «фермент» в нашем коллективном бессознательном и порождают ужас, который распространяется, как эпидемия.

Уже несколько лет доброхоты-журналисты внушают нам мысль, что мы дружно погибнем 21 декабря 2012 года – в день зимнего солнцестояния. И даже подводят под эту дутую дату глубокомысленные теории насчет совпадения цифр – 21–12-12. Ко всему прочему они утверждают, что традиционный календарь древних майя заканчивается именно в это время, охватывая 13 временных отрезков или Бактунов. Никто даже не хочет проверить факты и обнаружить, что на самом деле календарный цикл американских идейцев заканчивается на два месяца позже…

Многие средства массовой информации приводят в качестве доказательства конца света возможность столкновения Земли с планетой Нибиру. Между тем сама история про некую планету Нибиру – интернет-фальсификация. Нет никаких научных подтверждений существования подобной планеты.

Если бы Нибиру или какая-то другая планета была бы реальна и взяла бы курс на столкновение с нашей Землей, то нам бы уже сообщили об этом астрономы всех стран. Между тем они таинственно молчат, будто сохранение ими этой тайны имеет какой-то смысл. В подобной ситуации они ведь погибнут вместе со всеми...

Откуда это неудержимое стремление вычислить время своей гибели? Нам хочется контролировать свою судьбу, держать «руку на пульсе», управлять своей жизнью. Или хотя бы знать, что нас ждет. Это желание вполне понятно и объяснимо. И именно с этим желанием связан огромный интерес к астрологии.

Но во всех этих катастрофических предсказаниях не учитывается один очень важный фактор – свободная воля человека. Не только всемогущий Бог или планеты со звездами решают нашу судьбу, но и мы сами. Поэтому любой прогноз становится могущественным предсказанием только в том случае, если мы безраздельно верим в свою обреченность.

Для любого человека существует не один, а множество вариантов его судьбы, его жизни и его смерти. И самый ужасный сценарий срабатывает только тогда, когда мы складываем «лапки» и полностью погружаемся в безнадежность. Как астрологу мне свойственно делать очень жесткие прогнозы, но я всегда показываю, где выход, как можно смягчить и устранить опасные влияния планет. Иначе в астрологических знаниях просто нет смысла. Знание будущего необходимо именно для того, чтобы поменять свою жизнь к лучшему, а не для того, чтобы испугаться и ждать своего неизбежного конца в страхе и ужасе.

21 декабря 2012 года – дата непростая, и о ней мы поговорим в свое время, но конец света не относится к характеристике тех событий, которые могут произойти в этот день. В нашем коллективном бессознательном конец света неизбежно связан с каким-то тотальным событием – землетрясением или цунами, или извержением вулкана, который спал миллионы лет. Оставаясь в своем воображении детьми, насмотревшимися голливудских «ужастиков», мы верим в апокалиптические картины будущего.

Но если отбросить все воображаемые ужасы и кошмары конца земной цивилизации, если представить себе, что земля не разверзнется и море не выйдет из берегов, что нас не поглотит ни цунами, ни тайфун, то обнаружится, что мы уже давно переживаем тот самый апокалипсис или конец света, которого так боимся. Мы уже давно и привычно живем на переломе эпох, в мире, который переживает самый настоящий глобальный катаклизм.

А как иначе назвать те беспрерывные изменения в привычном укладе жизни, которые атакуют нас все чаще и чаще? Мы живем в эпоху глубокого финансового, государственного и экологического кризиса. Я уже не говорю о потере моральных, нравственных ориентиров, о все более углубляющейся трещине между нами и нашими родителями, нашим родом, нашими предками. Мы уже давно живем в состоянии апокалипсиса, который проник на все уровни нашей жизни.

Возьмем для примера только одну проблему – так называемые трансгены, то есть генетически модифицированные организмы, в генный код которых были «вклеены» чужеродные гены. Первые трансгенные продукты были разработаны фирмой Монсанто (США). Первые посадки трансгенных злаков были сделаны в 1988 г., а в 1993 г. первые продукты с ГМ компонентами появились в продаже.

Что практически делают ученые? В генный ряд картофеля они добавляют ген скорпиона или рыбы или кого-то еще. В результате получается одинаковой формы круглый и плотный картофель, который не едят никакие насекомые и который можно долго хранить. Таким образом повышается урожайность многих культур, их стойкость к вредителям и срок хранения. Но от этого они не становятся безопасными для нас.

Уже около 20 лет мы едим генетически измененные овощи – сою, кукурузу, пшеницу, свеклу, картофель и клубнику. Коров и свиней кормят в основном генетически измененной кукурузой, соответственно мы потребляем ГМО и в мясе. Наверное, Тимирязев даже в самом страшном своем сне не мог бы себе представить то, что сейчас легко и привычно делают биологи, меняя генную структуру живой природы.

Чем по сути они занимаются? Коррекцией Божественного плана? Исправлением ошибок природы? Не слишком ли это опасная и неблагородная задача? Происходит грубое вмешательство в экосистему. И после этого мы хотим благополучно жить на планете, не имея проблем и катаклизмов? Ведь эти проблемы и катаклизмы мы создаем сами, кто впрямую, занимаясь подобным вредительством, а кто опосредованно – не обращая внимания на происходящее и свято веря, что какой-то Нибиру есть до нас хоть какое-то дело.

Сказать официально, что ГМО вредны, не может никто. Чаще всего употребляется такой термин, как «потенциально опасные». Почему? Чтобы сделать заявление о вреде ГМО необходимо провести длительные и масштабные исследования и эксперименты. Чтобы доказать все последствия употребления продуктов с ГМО, необходимо 40-50 лет. Но их не проводят и скорее всего проводить не будут.

Сам по себе трансген, съеденный человеком, никакого видимого вреда не наносит, ибо встроиться в генный код людей не может. Он может лишь блуждать по организму и провоцировать синтез белков. Вроде бы ничего страшного, но вот сами эти белки являются нехарактерными для человеческого организма, то есть природой непредусмотренными. А чем может закончиться такой вот синтез, и какой вред могут нанести эти белки, остается только догадываться.

Однако уже сейчас есть сведения, что генно-модифицированные продукты вызывают аллергию. В США, где таких продуктов большинство, от аллергии страдают около 70% населения. В Швеции, где такие продукты под запретом, - всего лишь 7%. Другие следствия употребления ГМО – нарушение структуры слизистой желудка, снижение иммунитета всего организма, нарушение обмена веществ. Но самое страшное, что такие продукты могут провоцировать рак.

Усыпляя нашу бдительность, кинорежиссеры и журналисты все более яркими красками описывают нам истории грядущего апокалипсиса, и мы, зачарованные их видениями, верим их сказкам, даже не обращая внимание на то, что происходит под нашим носом, с нашей жизнью, с нашей сегодняшней реальностью. Мы ждем Акопакалипсиса извне, а он давно идет рядом с нами.

В 2012 году обстоятельства жизни заставят человечество заново взглянуть на себя. Но не потому, что все люди скопом исчезнут с лица земли и перестанут существовать как биологический вид, а потому, что всем нам придется принимать решения по давно наболевшим вопросам. Внезапное массовое исчезновение или гибель в одночасье, как нам бы то ни хотелось, не решат наших вопросов. Нам придется посмотреть реальности в лицо, признать ее и наконец начать действовать.

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований

0

13

В ожидании Анунаков

Недавно меня спросили, что я думаю про планету Нибиру. Я не смог ответить на этот вопрос - я слышал это название в первый раз. Поискав в интернете, я узнал, что об этой планете впервые сообщила некая дама, которой инопланетяне сделали в мозгу имплант, через который сообщали ей всякие космические тайны; потом тема была развита американским писателем Захарией Ситчиным, который заявил, что с планетой Нибиру имели дело в древнем Шумере. Эта планета, как уверяют, движется по вытянутой орбите и появляется между Марсом и Юпитером раз в 3600 лет. При каждом ее появлении представители обитающей там высокоразвитой цивилизации - анунаки - спускались на землю и контактировали с людьми. Прошлый раз они общались с жителями древней Месопотамии, а следующий раз должны явиться вот-вот, в 2012 году.

Профессиональные астрономы с поистине небесным терпением объясняют поклонникам космических тайн, что планеты с такой орбитой - тем более обитаемой - не может существовать. Но тщетно; книги Ситчина расходятся огромными тиражами, волнение по поводу ожидаемых вскорости пришельцев всерьез охватывает некоторых читателей.

Собственно, это целый жанр литературы - научная (и не очень) фантастика, продающаяся под видом откровений от пришельцев и тайн древних цивилизаций. Достаточно зайти в любой книжный магазин, чтобы увидеть, что расходится все это весьма успешно - по крайней мере, места на полках это занимает больше, чем серьезные книги по астрономии или истории. Ученые тяжко вздыхают, терпеливо (или не очень терпеливо) разъясняют крайнюю вздорность соответствующих теорий, но безуспешно.

Почему это так востребовано? Какой голод люди пытаются насытить этим продуктом? Просто отмахнуться - “они ненормальные” - было бы высокомерно и неумно. Это люди, которым нужно что-то за пределами достатка и комфорта; но что? Это не знания - знаниями все это назвать нельзя даже по большой снисходительности. Это нечто другое - чувство чуда. Чувство встречи с чем-то, что гораздо больше нас самих, с чем-то удивительным и могущественным, способным преобразить нашу жизнь. Это желание обнаружить в мироздании какой-то смысл и направление. Увидеть над собой непустое небо - даже если его придется населять анунаками.

Это религиозная потребность. Наукообразная упаковка - не более, чем дань культуре. Люди так устроены - они ищут чуда и тайны, смысла и надежды. Но мы также падшие существа - и мы ищем всего этого не там, где могли бы найти. Вот - величайшее и подлиннейшее чудо и тайна - сам Бог, Творец всех бесчисленных галактик нашей вселенной, нисходит в наш мир, чтобы стать Человеком и спасти нас от наших грехов. На каждой Литургии Бог таинственно прелагает Хлеб и Вино в Тело и Кровь, чтобы соединить нас с Собою. Как поется в день Великой Субботы, “Да молчит всякая плоть человеча и да стоит со страхом и трепетом, и ничтоже земное в себе да помышляет: Царь бо царствующих и Господь господствующих приходит заклатися и датися в снедь верным”. Мы оказываемся в таинственном присутствии Небесных Сил Бесплотных и вместе с ними воздаем хвалу Богу. Ангелы и Святые, исполненные сияния такой славы, что мы не перенесли бы его, если бы увидели, оказываются здесь, с нами, под сводами Храма - и это уже не просто здание где-то в Киеве или Москве, Токио или Пекине - это небесный Храм, в котором собирается вся Церковь Божия - все святые всех времен, все наши родные и близкие во Христе.

Почему люди вместо этого ищут анунаков? Потому что подлинное чудо и тайна говорят “со властью”. Господь открывает нам врата невыразимой радости - чего-то, настолько драгоценного, что мы не можем даже описать это в словах, а можем только молчать и стоять в благоговейном трепете. Но чтобы принять этот дар, мы должны перемениться - вернее, предаться Ему, чтобы Он переменил нас. И тут вылезает наше адамово несчастье - мы готовы скорее страдать по своей воле, чем утешаться по воле Божией. Нелепый и горестный мятеж, который побуждает нас искать какого-то утешения в “учениях различных и чуждых”, в явных, и при этом довольно унылых, выдумках, пытаться насытиться рожками, когда в доме у Отца для нас готов Пир.

Люди, зачитывающиеся ненаучной фантастикой про планету Нибиру - не ненормальные; они как раз нормальны. В них еще не умерло искание чуда; ненормальны как раз те, в ком оно окончательно погасло. Беда только в том, что они ищут не там.

Автор: ХУДИЕВ Сергей

0

14

Симорон на любовь

http://uploads.ru/t/o/L/E/oLEHV.jpg

Мечтаете наконец-то повстречать свою вторую половинку, настоящую любовь? Или у вас с завидной регулярностью возникают проблемы во взаимоотношениях с любимым человеком? Тогда попробуйте испробовать действие волшебной техники Симорон, позволяющей исполнить заветное желание.

Вы убедитесь, что это, в самом деле, позволяет изменить многое в своей жизни, причем без особых усилий. От вас потребуется лишь чувство юмора. Если с этим проблем нет – все должно получиться.

Симорон является особой системой счастливого пространственного взаимодействия, которая основана на древнейших духовных ритуалах и практиках, с использованием достижений современной психологии. Ключевым элементом системы является самоирония и чувство юмора. Сам же процесс использования Симорона чем-то похож на детские невинные шалости.

Попробуем применить некоторые приемы данной веселой системы, позволяющей нам получить позитивный настрой, отрешившись от всяких отрицательных мыслей.

Прием номер один: «Да случится чудо!»

Каждый волшебник знает два магических слова, при помощи которых он контролирует события: «Разрешаю!» и «Отменяю!». Попробуйте поэкспериментировать с данными словами, притягивая счастливые события и устраняя проблемы.

К примеру, проснувшись утром и потягиваясь в кровати, произнесите: «Сегодня со мной обязательно случится три чуда». Затем щелкните пальцами и уверенно произнесите вслух: «Разрешаю!» После чего еще раз сделайте щелчок пальцами, сказав «Отменяю все препятствия!». Тем самым вы с утра настроитесь на самые счастливые события будущего дня, волшебное взаимодействие с окружающим миром. Возьмите за правило каждый вечер записывать в специальный блокнот произошедшие за день чудеса.

Однако чудеса эти нужно еще научиться видеть. Таковыми могут быть все, даже малозначительные, но приятные события: улыбка случайного прохожего, вовремя подоспевший автобус, солнышко, выглянувшее из-за туч. Недооценивать такие мелочи не стоит – именно из них складывается непрестанный поток удачи. Вскоре вы поймете, что чем дольше используете данную технику, тем существенней и значительней становятся чудеса.

Прием номер два: «Создаем поле удачи»

С этой целью приобретаем фиалку в горшочке, наведавшись в цветочный магазин. Не спеша выберите самый красивый и приятный цветочек. Поставьте дома на самом видном месте. Эта фиалка совсем не простая – она волшебная. А потому за ней требуется особенный уход. Ежедневно утром и вечером нужно поливать цветок при помощи пипетки, отсчитывая ровно 27 капель. Все это сопровождать словами (или мыслями вслух): «Я поливаю цветок Удачи!». Процедуру нужно повторять на протяжении 27 дней. При возникновении каких-либо проблем, а также в течение всего дня можно повторять свое новое симоронское имя.

Секрет подобной техники состоит в том, что взращенное таким образом растение очищает энергетическое поле вашего дома от негатива, освобождая пространства положительным событиям, любви. Отсутствие последней в вашей жизни фиалка вполне способна решить, притянув ее либо гармонизировав уже имеющиеся отношения.

Прием номер три: «Приручаем энергию любви»

Каким бы ни было проявление мужского начала в вашей повседневной жизни (будь то прихрамывающий пенсионер, озорной малыш в коляске, успешный бизнесмен в роскошном автомобиле или улыбающийся герой телеэкрана), при появлении любого из «носителей мужской энергии» нужно громко подумать или произнести вслух: «Это – тот мужчина, которого я люблю... И этот тоже!.. И того я тоже обожаю!» Завидев целый взвод солдат, не переставай повторять: «Люблю того... И того... И того... Как же я их всех люблю!» Таким образом, пускаем в себя мужскую энергию от каждого встречного представителя сильного пола на протяжении ровно одной недели. Следующая неделя будет слегка отличаться – теперь при виде мужчины приговаривайте: «Этот мужчина меня любит... Это мужчина тоже меня любит... И этот любит…»

На третью неделю ваша любовь должна стать обоюдной: «Я люблю его, он любит меня... Этого я тоже люблю, как и он меня...».

Данные ритуалы изменяют степень вибраций, исходящих от нас, направляют разум в положительное русло. Однако самым главным является то, что мы даем Вселенной понять, что намереваемся поставлять ей энергию своего счастья.

Кто-то таким образом очень быстро добьется желаемого, еще до окончания трех недель. Другим же, возможно, понадобится больше времени для «прорыва» плотной энергетики застарелого одиночества. Для этого, быть может, предстоит вырастить не одну фиалку, периодически повторяя все прочие ритуалы: дабы мечта овеществилась в пространстве, требуется определенное время. Подобно цветку, ей нужно «раскрыться». Зачастую мы не можем получить желаемого по причине отсутствия у нас должного терпения и последовательности действий.

Постарайтесь показать окружающему миру серьезность своего намерения, готовности стать волшебницей собственного счастья.

0

15

Здоровье по знаку зодиака

Овен – самый темпераментный знак Зодиака. Одним из его уязвимых мест в организме по этой причине является нервная система. Внимательным также следует быть к головному мозгу, глазам и органам слуха. Периодические обследования в профилактических целях не повредят.

Тельцы обладают достаточно большой выносливостью и болеют, к счастью, крайне редко. Однако из-за пренебрежения мнением врачей часто страдают хроническими заболеваниями. Чтобы не допустить досадных осложнений, надо внимательно относиться к органам ЛОР-сферы.

С противоречивыми Близнецами нередко случаются нервные срывы из-за того, что их психика очень уязвима. Надо также следить за суставами рук, не давать им большой нагрузки.

Самым уязвимым комплексом органов у Рака является желудочно-кишечный тракт. Гастриты и язвы – обычное дело для человека, рожденного под этим знаком Зодиака. Сохранить отменное здоровье на долгие годы поможет ответственное отношение к своему питанию.

Львам необходимо беречь свои нервы и следить за сердцем. Именно среди Львов чаще всего встречаются гипертоники и так называемые «сердечники». Нельзя давать большую нагрузку на спину, т.к. позвоночник у людей этого знака тоже не самый крепкий.

Девы, как и Раки, подвержены заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Но если в предыдущем случае страдает именно желудок, то здесь чаще всего поражаются такие органы, как печень, желчный пузырь и поджелудочная железа. Нередко у Дев с возрастом наблюдается расстройство памяти, а потому еще смолоду надо поддерживать себя витаминами.

Весам не повезло с эндокринной системой. Почки и органы малого таза являются в данном случае наиболее слабыми. Женщины нередко мучаются болезнями органов мочеполовой системы.

Проблема Скорпионов – половая система. Вообще все, что находится ниже пояса, требует особого внимания, т.к. именно здесь чаще всего развиваются хронические заболевания. Внимательно следует относиться также к почкам и мочевому пузырю. Требует заботы и венозная система организма.

Стрельцы чаще всего жалуются на болезни суставов и сухожилий, особенно в области бедер. Уязвимыми считаются мышцы спины, тазобедренные суставы. Осторожнее надо быть с вегетативной нервной системой.

Козероги плохо переносят зимнее время года, т.к. часто страдают простудными заболеваниями. Ко всему прочему нередко у них возникают болевые ощущения в коленях.

Проблемной зоной Водолеев является сердечно-сосудистая система. Будьте внимательны к своему сердцу, следите за давлением – и все будет хорошо.

Наконец, Рыбам мы советуем не пренебрегать профилактикой заболеваний лимфатических узлов. Следует также быть осторожнее с сердцем. Всегда надо помнить, что оно нам дается в одном экземпляре.

0

16

Душана написал(а):

Овен – самый темпераментный знак Зодиака. Одним из его уязвимых мест в организме по этой причине является нервная система. Внимательным также следует быть к головному мозгу, глазам и органам слуха. Периодические обследования в профилактических целях не повредят.

точно  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

17

Душана написал(а):

Девы, как и Раки, подвержены заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Но если в предыдущем случае страдает именно желудок, то здесь чаще всего поражаются такие органы, как печень, желчный пузырь и поджелудочная железа. Нередко у Дев с возрастом наблюдается расстройство памяти, а потому еще смолоду надо поддерживать себя витаминами.

у меня тоже всё точно, особенно, если учесть, что желчный мне уже удалили.... :( а вот слабоумием что-то не хочется страдать на старости лет.  o.O  Пока что я на память не жалуюсь....

Душана написал(а):

С противоречивыми Близнецами нередко случаются нервные срывы из-за того, что их психика очень уязвима.

у дочери закатить истерику (ещё с младенческих ногтей, как говорится)  - это что дурному с горы покатиться! Чуть что - психонула, обиделась.... Знаю ещё, что у Близнецов ахиллесовой пятой являются органы дыхания (чуть что и простужаются)

а у Рыб - уязвимым местом чвляются ноги (наверное потому, что там должен быть хвост (потомки Русалочки?) часто страдают варикозным расширением вен....

0

18

Тайный механизм предчувствий

Многие ли из нас умеют предсказывать будущее? Конечно, предчувствия порой бывают у всех, но вот всегда ли мы их осознаем? И только позднее вспоминаем: а ведь было оно, предчувствие! Только почему-то в тот момент не обратили внимания…

Ночные откровения

Большинство ясновидцев и медиумов способны «пророчествовать» только находясь в измененном состоянии сознания. Иногда информация приходит к человеку на грани сна и бодрствования.

Так, знаменитый экстрасенс Джуна Давиташвили вспоминает о своем детстве: «Меня будят среди ночи и о чем-то спрашивают. Как я узнала потом, мои невразумительные ответы спросонья тщательно толковались, расшифровывались, ибо воспринимались как откровение».

Много лет назад с автором этой статьи произошла мистическая история. В то время я заканчивала первый курс заочного отделения журфака МГУ. Я хотела перевестись на дневное отделение, но ходили слухи, что для этого нужно все экзамены сдать на пятерки, а я круглой отличницей не являлась… В московской группе заочников была одна девушка моего возраста, с которой мы очень сдружились. Она-то как раз сдала экзамены на пятерки, и мы вместе сдали документы на перевод. Как-то подруга ночевала у меня. Мы спали в одной комнате, но на разных кроватях. А незадолго перед этим я прочла где-то, что, если в пограничном состоянии (т.е. уже засыпая, или еще не проснувшись), задать какой-то волнующий тебя вопрос, то можно получить ответ из некоей тонкой реальности. И вот, почувствовав, что засыпаю, я мысленно задала вопрос. Причем спрашивать о себе побоялась – спросила, переведут ли на дневное отделение мою подругу. И пришел такой же мысленный ответ: «Ее переведут. И тебя переведут тоже». Можно было списать это на фантазии, больное воображение, но предсказание сбылось! После долгих мытарств мне все же удалось перевестись, почти не имея на это шансов, – решающую роль сыграла предъявленная декану грамота за городскую олимпиаду по журналистике, полученная еще до поступления в ВУЗ.

Роковые фразы

Порой люди роняют случайные фразы, которые оказываются роковыми. В старину внимательно прислушивались к речам блаженных и юродивых, надеясь за словесным частоколом уловить пророческий смысл. И нередко действительно улавливали… Однако, бывает, брошенная мимоходом фраза обретает особое значение, лишь когда пророчество сбывается.

13 августа 2007 г. потерпел крушение в результате взрыва «Невский экспресс», следовавший рейсом Москва - Санкт-Петербург. Многие тогда вспоминали, как маленький мальчик перед отправлением поезда спрашивал свою маму: «А мы не упадем с моста?» Взрывчатку заложили именно под мостом…

Почему-то чаще всего подобные совпадения касаются трагических обстоятельств. Одна моя родственница, приобретя для своей дочери норковую шубу, заметила шутливо: «Ну вот, шубу тебе купили – теперь и умирать спокойно можно!» Через месяц она погибла в автокатастрофе.

Мне самой неоднократно случалось бросать подобные «неосторожные» фразы. Однажды мне пожаловались на одного знакомого, что он злоупотребляет алкоголем, не заботится о своем здоровье… «Кто много пьет – тот рано умирает», - откликнулась я. На следующий день этот человек умер…

Недавно я разговорилась со старой знакомой. Та рассказывала о своем отце – мол, случился инфаркт, хорошо, что в этот момент все члены семьи по чистой случайности в рабочее время оказались дома, иначе неизвестно, чем бы все закончилось, Бог спас… На что я ответила, что иногда Бог действительно спасает, а иногда, наоборот, ведет навстречу гибели. Ровно через две недели после нашей встречи я узнала, что у этой женщины внезапно умер от сердечного приступа 36-летний муж. Мне стало не по себе…

Не программируйте негатив!

У некоторых людей подобные спонтанные предсказания вырываются довольно часто, что служит поводом для обвинений: мол, накаркал! Хотя обычно человек даже не задумывается о том, что говорит – слова произносятся как бы сами собой. Любопытно, что, если того же человека попросить сознательно «посмотреть, что будет», то, скорее всего, это окончится неудачей.

Знакомый парапсихолог объяснил мне, что «накаркать», сознательно повлиять на судьбу человека практически невозможно, если, конечно, не применять специальные магические методики. Но вот неосознанно считать информацию о каких-то событиях вполне реально. Мы редко в состоянии разобраться, рождаются те или иные мысли в нашем собственном мозгу или поступают откуда-то извне – из информационного поля Вселенной, например. И все же будущее тоже может существовать в разных вариантах. Поэтому не стоит программировать себя или других на негатив. Прежде всего, следует избегать фраз, в которых упоминаются смерть, травмы или болезни, например: «Я так плохо себя чувствую, наверное, скоро мне конец!», «Смотри, упадешь и ногу сломаешь!» или: «Легко оделся, теперь простудишься!» Всегда настраивайтесь на позитивный лад, советуют специалисты, и даже самая безнадежная ситуация может повернуться к лучшему.

Автор: Дина Кунцева

0

19

Ангел-хранитель

Если есть у него Ангел - наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его [Бог] умилосердится над ним…
Иов. 33:23

Ангел-хранитель является сущностью божественного происхождения, это дух Высшего Добра в самом непосредственном значении этого слова.

http://uploads.ru/t/K/v/w/KvwhI.jpg

Ангелы являются бессмертными со дня их творения Богом. Они имеют имена, но имя своего Ангела почти всегда неизвестно человеку. Принято считать, что имя Ангела совпадает с именем в крещении. На самом деле это не так, имена Ангелов сложнее и непонятнее на слух, чем привычные имена людей.

http://uploads.ru/t/T/p/j/TpjwP.jpg

Ангелы-хранители относятся к девятому чину последней, третьей триады в ангельской иерархии (Св. Дионисий Ареопагит, V-VI вв. н.э.).

Ангел-хранитель дается каждому младенцу после рождения и остается с ним (как правило) на протяжении всей жизни. Вне зависимости от отношения к вере родителей и своего собственного, после взросления.

Ангелы-хранители не имеют прямого отношения к какой-либо религиозной конфессии, они существовали задолго до появления какого-либо вероучения.

http://uploads.ru/t/T/E/O/TEOYQ.jpg

Ангел-хранитель невидим для человека, но человек имеет со своим Ангелом постоянную связь на уровне подсознания.

Задачей Ангела-хранителя является прежде всего забота о душе человека, предохранение высшего «Я» человека от всего темного и враждебного Добру.

Ангел-хранитель не может принести своему подопечному – человеку – вред. Он всегда действует в интересах человека, заботясь прежде всего о душе.

Ангелы не вмешиваются непосредственно в жизнь человека, однако путем связи с человеком через подсознание могут подсказывать верные решения, предостерегать от потенциально опасных ситуаций и поступков.

http://uploads.ru/t/n/7/Z/n7Z4T.jpg

Ангел-хранитель не воздействует на процесс свободного выбора человека. Другими словами, Ангел не станет препятствовать совершению дурного поступка. Однако он постарается дать почувствовать свое (Ангела) отношение к этому и подсказать человеку пути искупления вины.

Ангел находится в непосредственной близости от человека и диагностируется как позитивная энергосущность. Нет никаких оснований считать ту или иную сторону тела, как «предпочтительную» для местонахождения Ангела.

Ангел-хранитель не имеет определенного визуального образа. Экстрасенсы могут описывать ангела как «сгусток», «облако», «шар», и как «юное крылатое создание». Следует признать, что эти описания в большей степени зависят от воображения экстрасенса, а в значительно меньшей – от какого-либо зрительного образа вообще.

Ангел-хранитель может оставить человека. Такие случаи следует признать редким явлением, тем не менее, такое бывает. Утрата Ангела-хранителя для человека – опасна и безвозвратна. Для человека не существует ни возможности, ни права вернуть покинувшего его Ангела.

Картины Королевой Анны

+1

20

Миф о волшебстве

http://uploads.ru/t/z/J/5/zJ5TO.jpg

В чудеса не принято верить, принято считать, что исполнение желаний – это миф, и человек не властен над своими желаниями. Как исполнить желания, как превратить свою жизнь из серой и скучной в радостную и наполненную яркими красками?

Почему сложно исполнить желание?

Так сложилось, что общество с самого раннего детства запрещает нам мечтать, родители одёргивают своих детей, не покупают им желаемые игрушки или не дают, того что те хотят. С одной стороны это верно, нельзя приучать ребёнка к тому, что всё даётся легко и просто так. Но есть свои тонкости, родители просто говорят: «Нет!» И очень редко объясняют, как исполнить желаемое, наверное, потому, что и сами этого не знают.

Даже если сейчас вы уже давно бабушка или дедушка, вспомните ту самую обиду, когда вы в детстве хотели получить что-то, как мечтали о том, как будете играть с новой, такой красивой игрушечной машиной, куклой или есть сладости, которые раньше не пробовали! Как вас тогда расстроил отказ взрослых, не желающих понять, что это вам необходимо! Вспомнили? Даже сейчас, когда прошло много лет, у кого-то больше, у кого меньше, вы всё ещё помните! Можете легко восстановить тот недоступный образ и ощутить те самые ощущения, ту боль и обиду!

А что было дальше? Вы взрослели и привыкали думать, что если не можете получить то, что хочется сразу, то и нет смысла расстраиваться, мечтать… Так и идём мы по жизни, страшась мечтать и осуществлять свои желания… А жизнь проходит мимо, не особо балуя нас яркими моментами.

Ведь именно так у вас было? О чём вы мечтали в детстве, какие у вас были желания? Где они теперь? А представьте, как было бы чудесно научиться исполнять то, что вы хотите? Знаете, ещё не всё пропало, можно многое исправить и исполнить желания.

Что такое желания и почему они не исполняются?

А теперь вернёмся в настоящее, представьте, вы идёте по магазину и видите – вот оно! Вы всегда мечтали об этой вещи! Она радует ваши глаза и греет душу, возможно, даже это именно то, что сделает вашу жизнь гармоничной. Вы подходите ближе, прикасаетесь руками, эта вещь в ваших руках, вы уже начинаете думать, что она ваша, и тут вы вспоминаете, что у вас не хватает денег! Вы ощущаете, как несправедлив к вам мир, как он играет с вами, показывая такие необыкновенные вещи и тут же отнимая их у вас.

Что следует после? Вы уходите прочь от своего желания и пытаетесь забыть о нём как можно скорее.

То же самое происходит с большинством ваших желаний, к чему бы они не относились: вам понравился какой-то человек, вы захотели чему-то научиться, но сразу же появилась мысль, что у вас не получится или чего-то нет.

И только единицы людей начинают думать, а как можно это получить, как исполнить желание, что для этого нужно, и даже если решение не приходят сразу, а желание не становится слабее, то рано или поздно они всё равно получают желаемое!

Итак, желание – это что-то, что вы хотите, но не знаете, как осуществить, либо сомневаетесь, что сможете!

Как исполнить желание и получить то, что вы действительно хотите?

Мы с вами выяснили, что вы помните яркие негативные эмоции из прошлого, как будто они произошли совсем недавно, а значит, позитивные вы тоже должны помнить!

Было ли у вас так, хотя бы раз в жизни, что вы получали то, что хотели? Ну, хотя бы один случай? Думаю, у каждого должен найтись хотя бы один случай.

Вспомните, как это было? Как вы достигли или получили то, что хотели, главное внимание сосредоточьте на ощущениях до и после. Как вы думали о предмете своего желания? Как представляли момент обладания им? И думали ли вообще об этом? Может быть, захотели и забыли, а потом неожиданно получили?

У вас должна получиться история о том, как вы чего-то захотели, а потом получили. Она должна быть максимально подробной, со всеми мельчайшими деталями! Лучше всего эту историю записать на бумаге. Таким образом, у вас появится план и стратегия, как получать желаемое!

Верите вы в это или нет, но это сработает, главное – делать и обращать внимание на то, соответствуют ли ваши ощущения тем ощущениям из прошлого!

Теперь вы знаете, как исполнить желание, а применять или нет, зависит от вас.

0

21

Как стареют знаки Зодиака

Конечно, речь пойдёт не о том, у кого появится больше морщин или седых волос, а, прежде всего, об отношении представителей разных знаков Зодиака к «осени жизни». Ведь обладая разными характерами, знаки Зодиака и стареют по-разному. Представители одних знаков легко мирятся с проявлениями возраста, становясь милыми и домашними бабушками и дедушками, другие яростно борются со старостью, используя весь арсенал косметических средств и достижений пластической хирургии, третьи молодятся изо всех сил, не отказываясь от мини-юбок даже будучи уже давно не в девичьем возрасте, а четвёртые становятся старыми задолго до наступления настоящей старости…

Овен предпочитает не замечать своих лет. Он живет одним моментом, стараясь думать, что завтра вообще никогда не наступит. Его бодрость духа поддерживает в нём энергию молодости до самых старческих лет. Может, в 60 лет Овен и не станет ходить в косухе, но вот увлекаться мотоциклами будет с той же бешеной энергией, что и сорока годами ранее.

Тельцы любят хорошо покушать – иногда слишком хорошо – поэтому с возрастом они обычно набирают немалую толику лишнего веса. С годами упрямые Тельцы становятся ещё менее гибкими – как психологически, так и физически. Однако они обладают хорошей выносливостью, и даже несмотря на болезни будут жить очень и очень долго.

Близнецы в юности намечают себе цели и идут вперёд, абсолютно не собираясь замедляться с годами. Не надейтесь, что Близнец придёт домой с работы пораньше, даже в пожилом возрасте вы не увидите их отдыхающими перед камином. Их карьерный рост продолжается до самой пенсии и, если представится возможность, ещё долго после неё.

Раки бывают двух видов: те, кто никогда не повзрослеет, и те, кто в старости любит заботиться обо всех окружающих, как Мать Тереза. Как и Льву, Раку очень хочется, чтобы эти окружающие уважали его «благородные седины». Из Раков получаются отличные «классические» бабушки и дедушки, какими их хочет видеть большинство детей.

Львы по своей природе степенны и снисходительны, что с годами будет проявляться всё сильней. К старости это уже матёрые, спокойные, величавые и обросшие лишним жирком особи. Им все больше будет хотеться всеобщего уважения, авторитета и даже поклонения, а также быть образцом для подражания, именно поэтому они постараются достичь основных жизненных целей и остепениться как можно раньше.

Большинство Дев начинают с возрастом всё более негативно относиться к окружающему миру, особенно если позволят своей склонности к излишней критичности выйти из-под контроля. Они любят поддерживать себя в хорошей форме и добром здравии, постоянно совершенствуют свою мозговую деятельность, поэтому старость встречают — как правило — подтянутыми леди и джентльменами, пусть и довольно строгими, но умными.

Весов очень заботит собственная внешность, поэтому они пойдут на любые меры, чтобы как можно дольше предотвратить появление морщинок и лишних килограммов. Как правило, это им удаётся. И даже в 80 лет Весы будут убеждать окружающих, что им нет ещё и сорока.

Скорпионы к старости становятся представительными и величавыми. Им нравится думать о себе, как о философах, накопивших с годами достаточно мудрости, и на самом деле это так и есть. Но, к сожалению, очень часто пожилые Скорпионы становятся чересчур зацикленными на своих идеях и убеждениях, вплоть до упёртости и даже навязчивости.

Стрельцы, как и Овны, всеми силами не хотят думать о старости. Иногда настолько, что у них это превращается в навязчивую идею, и они начинают донимать окружающих вопросами о своем предположительном возрасте в надежде получить парочку комплиментов. Впрочем, эти комплименты обычно оправданы, ведь Стрельцы, несмотря на нежелание ухаживать за собой в полной мере, ухитряются сохранить привлекательность и сексапильность до глубокой старости.

Козерог – знак, наиболее ассоциирующийся со временем, во многом, потому что управляет им Сатурн — планета, отвечающая за время. Но что интересно – для самих Козерогов время течёт как бы в обратную сторону. Козероги рождаются этакими «маленькими старичками», не по годам серьезными, ответственными и

мудрыми, но по мере взросления в их характере прибавляется всё больше ребячливости, и к старости Козероги уже совершенные дети.

У Водолеев влияние Сатурна тоже довольно сильно, поэтому они, как и Козероги, в детстве очень серьёзны, даже иногда чванливы и напыщенны. С годами же Водолеи становятся всё более эксцентричными, перестают заботиться о том, что о них думают окружающие, и в 80 лет всё еще могут носить довольно вызывающую одежду и вести себя так, как им вздумается.

Рыбы, как никакой другой знак Зодиака, панически боятся наступления старости. И не столько в отношении собственной внешности, сколько потому, что ещё столько не сделано, не прожито, не выполнено! Именно поэтому Рыбы любят подводить итоги этапов своей жизни, сравнивать балансы, подсчитывать накопления. А ведь чем меньше Рыбы будут волноваться на этот счёт, тем дольше проживут, ведь ничто так не укорачивает жизнь, как вечное беспокойство.

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Посиделочки » ТАИНСТВЕННОЕ


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz