Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мелодрама и драма

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мелодрама (греч. Δρα ´μα — действие, Милос — песня) — жанр беллетристики, театрального искусства и кино, какой продукт открывает духовный и чувственный мир героев при особенно ярких эмоциональных обстоятельствах на основе контрастов: хороший и вред, любовь и ненависть, и т.д.

0

2

Древо жизни
http://kino-live.org/uploads/posts/2011-09/thumbs/1316863777_tree-of-life_2c-the-1569190.jpg

Мы наблюдаем за развитием 11-летнего Джека, одного из трех братьев. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт.
Режиссер: Терренс Малик
В ролях: Брэд Питт, Шон Пенн, Джессика Честейн, Хантер МакКракен, Ларами Эпплер, Ти Шеридан, Фиона Шоу, Джессика Фусельер, Николас Гонда, Уилл Уоллес

0

3

Я не смотрела пока этот фильм, а вот отзывы о нем слышала очень противоречивые...Интересно будет посмотреть.

0

4

Да уж, аннотация интригующая.

0

5

Я уже не могу дождаться премьеры вот этого фильма.Очень хочу посмотреть!

http://uploads.ru/t/E/u/9/Eu92o.jpg

Роман короля Великобритании Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон взбудоражил общественность. На момент знакомства с принцем Эдуардом Симпсон была замужем, а король, если хотел жениться на ней, должен был отречься от престола. Но даже это не помешало их любви.

Режиссёр: Мадонна

0

6

это та история которая была задета в фильме "Король говорит" ?

0

7

Вчера посмотрели ещё один фильм СЕМЬ ДНЕЙ НА ЗЕМЛЕ

Хотела вставить трейлер к фильму, но что-то не получается... вот, нашла страничку, где он есть (но и ссылка не хочет вставляться!!!), т.ч. копирую лишь инфу оттуда :(
Как по мне, то фильм очень милый. Снят не в американских традициях, а в английских. Но те, кто смотрел "Дневники бриджит Джнонсон", тому эта манера уже знакома...

«this angel is about to fall...head over heels»
Название 'по-русски': Семь дней на Земле
Оригинальное название: Meant to Be

Информация о фильме
Год выпуска: 2010
Стран(ы): Бельгия
Жанр: мелодрама, комедия
В главных ролях: Келли Райлли, Джулиан Райнд-Татт, Сантьяго Кабрера, Миа Маэстро, Крис Маршалл, Мариса Альварес, Леонардо Кастро, Рафаэль Кристиан, Jessenia Da Silva Rios, Норман Грант
Сюжет фильма: Когда Уилл, симпатичный, вечно юный ангел-хранитель, узнает, что ему больше не нужно охранять красавицу-Аманду, женщину, которую он оберегал целых десять лет, он внезапно открывает в себе странное чувство… Чувство, которое не позволяет забыть о ней ни на секунду, но которое ангелам испытывать не положено.

И это чувство — любовь! К разочарованию своего лучшего друга, и отчаянно надеясь не быть пойманным «Боссом», Уилл приступает к новому заданию — завоевать сердце Аманды! Только одна проблема, Уилл знает девушку даже слишком хорошо, но ведь он для нее — совершенно незнакомый человек…

0

8

Мадонна и Принц

http://uploads.ru/t/s/p/V/spVtf.jpg

На экраны выходит романтическая драма «Мы. Верим в любовь», снятая поп-дивой.

Упорно отказывающаяся бронзоветь икона поп-музыки подошла к своему первому серьезному кинопроекту со всей возможной серьезностью - и самоотверженно набила все шишки, не прибегнув к помощи бывших мужей и друзей-кинорежиссеров. Будь по-другому - не сделала бы, кажется, всех ошибок, которые только можно сделать в дебютной картине (хотя формально это ее второй фильм).

Картина невероятно затянута, чрезмерно полагается на закадровую музыку и неуместный клиповый монтаж, а драматургия, пытающаяся соединить «самую известную историю любви ХХ века» с современной сюжетной линией, то и дело буксует в повторах.

По жанру «Мы» (в оригинальном названии «W.E.» обыграны инициалы простой американки Уоллис Симпсон и женившегося на ней английского короля Эдуарда VIII) - романтическая драма, которая может впечатлить чувствительных зрительниц. Как впечатлила история любви августейшей особы к простолюдинке героиню фильма Уолли (Эбби Корниш).

Современная жительница Нью-Йорка не вылезает из музея и с аукционов «Сотби», зачарованная вещами и драгоценностями миссис Симпсон. Когда, вероятно, перепутав себя с Мадонной, она за 10 тысяч долларов приобретает ее перчатки, непонимающий муж немедленно избивает ее ногами.

Так же когда-то обходились и с самой Уоллис Симпсон - бесконечно рифмуя похожие судьбы тезок, пострадавших от мужских ног, феминистка Мадонна, в реальной жизни беззастенчиво использовавшая мужчин, уверяет, что участь женщины - это страдание. И хорошо еще, если это страдание от любви.

Обе истории, рассказанные в картине, тем не менее завершаются хеппи-эндом. Эдуард (Джеймс Д'Арси) бросает к ногам Уоллис королевскую корону, а Уолли обретает подлинную любовь в объятиях чувствительного охранника по имени Евгений Колпаков (Оскар Айзек), который называет ее по-русски «моя детка».

То, что певица идентифицирует себя с Уоллис Симпсон (Андреа Райсборо), не вызывает сомнений. Кажется, она ни в грош не ставит то обстоятельство, что Эдуард VIII совершил подвиг, отказавшись от английского трона ради Симпсон и ее любви. Куда больше ее волнует, через что пришлось пройти бедняжке Уоллис. Ведь она потеряла свободу. Ее вогнали в рамки, определили на полочку, обозвали «иконой стиля» и перестали воспринимать как живого человека.

«Мы» при желании можно рассматривать как параллельную биографию певицы, актрисы и начинающего кинорежиссера. Ведь она тоже из простых, а стала тем не менее практически королевой - и никакой принц не понадобился!

Автор: Стас ТЫРКИН

0

9

Смотрела фильм с М.Белуччи
http://st.kinopoisk.ru/images/film/747.jpg
Фильм для тех, кто любит серьезные, жизненные фильмы.

Малена — красавица-вдова, наваждение мужчин и предмет зависти женщин. Жены распускают о ней грязные сплетни. Мужья преследуют ее по пятам и грезят о ней.

«Мне было 13, когда я увидел ее впервые. Прошло время, я любил многих женщин, и когда мы были близки, они спрашивали: буду ли я помнить их? И я говорил: да, я буду помнить вас. Но единственная, кого я никогда не забуду — та, которая никогда не спрашивала. Малена».

0

10

Iressa написал(а):

Смотрела фильм с М.Белуччи

Iressa, ты меня еще пару дней тому назад заинтриговала,когда написала :) Обязательно посмотрю!

0

11

Разрисованная вуаль!
Отличный фильм, действительно стоит посмотреть. Единственное, не поняла с чем связано название.
Анютка, знаю, ты не любишь смотреть американское кино, но это стоит посмотреть. Тебе понравится однозначно.

0

12

Iressa написал(а):

Разрисованная вуаль!

как раз недавно узнала о нем и все планирую посмотреть :)

0

13

happy_girl написал(а):

как раз недавно узнала о нем и все планирую посмотреть

стоит!! хорошее кино!

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz