Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Флудилка » А вы отгадаете загадку? :)


А вы отгадаете загадку? :)

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Не знаю, насколько эта тема будет пользоваться популярностью, но я все же рискну ее создать. В конце-концов, удалить всегда можно, ведь правда? :) Не думайте, что здесь мы будем разгадывать загадочки в стиле "Зимой и летом одним цветом" - это было бы слишком просто ;) А вот задачки на логику и нестандартное мышление, по-моему, весьма интересно :) Давайте поступим так: один человек пишет загадку, остальные - отгадывают. Как только вы отгадали, пишете ответ, а инициатор подтверждает, верен ли ответ. Если он оказывается правильным, отгадавший задает свою загадку. Вы можете загадать загадку, которую вы когда-либо слышали где-то, вычитали либо увидели по ТВ. Конечно, для поиска интересных вопросиков можно пользоваться и услугами всемирной паутины, но давайте играть честно и не подсматривать на просторах интернета правильные ответы. Так будет намного интересней :) Ну, как вам идея? :) Если согласны, вот первая простенькая загадочка.

Мой первый слог растёт в дубраве,
Второй - глубокая канава,
Добавьте букву иль предлог.
Затем найдите третий слог:
Его отлично знает,
Кто в бильярд играет.
А в целом - повесть это
Великого поэта.

+2

2

Отличная тема)) Я попытаюсь разгадать и напишу результат позже) ааа)) догадалась - Дубровский) честно скажу, что догадалась по последним слогам "Кий" и по первой "ДУб", глубокая канава пришла сама собой))

+1

3

Iressa, факт в том, что отгадала :) Давай загадывай теперь :)

0

4

Anjytka_april написал(а):

Iressa, факт в том, что отгадала  Давай загадывай теперь

я очень люблю такие шарады, да и не сложная загадка. Ок, загадываю теперь я)
Вот такой ребус
http://i002.radikal.ru/1012/3b/aa1d9e8c5aad.jpg

0

5

Iressa, шкатулка?

0

6

Anjytka_april, верно))

0

7

В таком случае... Вот такая вот загадочка на любознательность...

В бар вошел человек и попросил у бармена стакан воды. Они никогда раньше не встречались. Бармен достал из-под стойки ружье и направил его на человека. Тот сказал "спасибо" и ушел. Что произошло?

0

8

интересно..возможно бармен не на человека направлял ружье? может за ним стоял еще кто-то и таким образом он предотвратил беду?

0

9

Iressa написал(а):

интересно..возможно бармен не на человека направлял ружье? может за ним стоял еще кто-то и таким образом он предотвратил беду?

Нет-нет... Наводочку даю. Человек с ружьем не замыслил ничего плохого, просто испугал,  - и этим помог вошедшему, не по доброте же душевной тот ответил "Спасибо". Подумайте, отгадка очень простенькая... Для чего один испугал второго, а тот искренне поблагодарил и, что немаловажно, перед этим попросил воды? :)

0

10

Посетитель просто икал, а бармен испугом ему помог ))))

+1

11

ЯГОДКА, умничка :) Загадывай.

0

12

Anjytka_april написал(а):

Загадывай

ой,  я и забыла что теперь моя очередь...

Песик ошейником привязан к 10 метровой веревке. Вопрос: как он мог пробежать 100 метров будучи привязаным?

Ань, а тема суперская! Будет моей любимой!!!!!!  :love:

Отредактировано ЯГОДКА (2011-09-08 11:37:26)

0

13

ЯГОДКА написал(а):

Песик ошейником привязан к 10 метровой веревке. Вопрос: как он мог пробежать 100 метров будучи привязаным?

наверное бегал по кругу ))

0

14

ЯГОДКА написал(а):

Ань, а тема суперская! Будет моей любимой!!!!!!  :love:

Я рада, что тебе нравится.

А что касается загадки, то пробежать 100 м собачке можно вне зависимости от длины веревки (конечно, если она не  короткая на нет): просто шагать - и усе :) Не знаю, как иначе ответить :)

0

15

ЯГОДКА ничего не ответила, но, я так понимаю, что мы с Викой обе близки к истине. Вика первой ответила верно, значит, с нее вопросик :)

0

16

Anjytka_april, да, вы правы))) У меня в голове ответ бегала по кругу, но твой тоже верен. Загадывайте!!!!!!!!!!

0

17

Маленький, серенький на слона похож.
Отгадывайте)

0

18

Shine)), загадка с юмором? :)

0

19

Обычная загадка))

0

20

Shine)), просто если с юмором, то это слоненок :)

0

21

Anjytka_april, правильно)) Загадывай теперь ты)

0

22

Может ли человек жениться на сестpе своей вдовы?

0

23

Anjytka_april написал(а):

Может ли человек жениться на сестpе своей вдовы?

не может, так как он мертв))

0

24

Iressa, ну да :) Давай :)

0

25

Прикольная, но логическая загадка:
Что нельзя съесть на завтрак?

0

26

Iressa,  обед и ужин? )))))

0

27

ЯГОДКА, правильно, загадывай.

0

28

Ух ты!!! Классная тема!!  http://yoursmileys.ru/msmile/loon/m0429.gif
Ягодка, загадывай  http://yoursmileys.ru/msmile/loon/m0434.gif

0

29

ЯГОДКА не заходит, поэтому, чтобы оживить тему, возьму на себя смелость загадать новую загадочку:

Кто может путешествовать по свету, оставаясь в одном и том же углу?

0

30

Anjytka_april написал(а):

Кто может путешествовать по свету, оставаясь в одном и том же углу?

думаю луч солнца

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Флудилка » А вы отгадаете загадку? :)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz