Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » У Шеф-Повара » Чай, кофе, капучино?


Чай, кофе, капучино?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Безалкогольные напитки

0

2

Сегодня купила себе чай "Липтон" в пирамидках - белый с корками граната.Если честно,то немного разочарована...Или это я еще не расробовала  :huh:

0

3

Ой..так каппучинко хожу..холодненькое...)))

0

4

Iressa написал(а):

Ой..так каппучинко хожу..холодненькое...)))

и я бы не отказалась...Правда,холодное еще никогда не пила :)

0

5

happy_girl написал(а):

и я бы не отказалась...Правда,холодное еще никогда не пила

ой..а я летом прямо ходок в кафе за таким каппуччино..попробуй)) У нас так и зовут Гляссе-каппучино и пометка ( холодный)

0

6

А я летом любительница напитков с травами. Мы нарвали мяты, мелиссы, крапивы и засушили. А теперь запариваем кипяткм и пьём, когда остывает. Особенно хорошо пить на ночь. Успокаивает  :cool:

0

7

Я сегодня наварила кастрюдище кампота))) Яблочки, абрикоски, вишенки, смородинка и корица. Ароматыыыыы... Правда завтра нужно варить другую порцию)))

0

8

Iressa написал(а):

Гляссе-каппучино и пометка ( холодный)

Я у нас такого нигде не встречала в кафешках... Теперь буду больше обращать внимание.

Shine)) написал(а):

А я летом любительница напитков с травами. Мы нарвали мяты, мелиссы, крапивы и засушили. А теперь запариваем кипяткм и пьём, когда остывает. Особенно хорошо пить на ночь. Успокаивает

Наши вкусы совпадают :) Я тоже очень люблю травяные чаи,особенно с мятой и мелиссой :)

0

9

Кому надо отказаться от кофе... и почему?

О том, что кофе повышает артериальное давление, мы знаем чуть ли не с детства, и оказывается, с самого детства нас водили за нос.

Несколько разных исследований, проведенных в США и Великобритании, доказали, что умеренное употребление кофе (до 6 чашек в день) не несет вреда ни гипертоникам, ни здоровым людям. И все же кофе остается противоречивым напитком. Насколько? Об этом рассказала врач-диетолог Марина Лушина.

- В действительности, артериальное давление через 15-20 минут после выпитой чашки кофе все же повышается, но на короткое время и на очень незначительные цифры, которые не могут повлиять на течение гипертонической болезни и тем более спровоцировать гипертонический криз.

Но полностью расслабляться по поводу негативных воздействий кофе на организм я бы не стала. Одна-две или даже три-четыре чашки кофе в течение дня, конечно, никакого вреда вам не нанесут. Тем же кто пьет кофе, как воду, следует знать, что больше 5 ежедневных чашек этого напитка (более 300 мл) способны, например, нарушить месячный цикл у женщин.

Осторожными с кофе нужно быть людям, у которых уже есть такие нарушения в работе организма как сердечная аритмия, приступы тошноты, заболевания желудочно-кишечного тракта, синдром раздраженной кишки, нервные тики, бессонница, повышенный уровень нервозности, тревожность.

Кстати, этим людям необходимо учитывать и то, что кофеин содержится не только в чашке ароматного напитка, но и во многих кондитерских изделиях, газировке, в мороженом и в ряде лекарственных препаратов. Так что, внимательно читайте этикетки, чтобы не превысить безопасную ежедневную дозу в 2-3 чашки.

С другой стороны, никто не станет отрицать, что во многих случаях кофе благотворно сказывается на нашем самочувствии. Употребление кофе помогает концентрировать внимание, улучшает настроение и повышает жизненный тонус, облегчает состояние при многих головных болях, расслабляет мышцы дыхательных путей, стимулирует работу мускулатуры, является легким мочегонным.

Есть ряд исследовательских данных, которые говорят за то, что умеренное употребление кофе способно задерживать развитие сахарного диабета второго типа, снижать риск заболевания раком желудка и паркинсонизмом. Но это, конечно, еще требует дополнительных тщательных исследований. Тем не менее, можно резюмировать, что кофе напиток все же больше полезный, нежели несущий вред. И отказываться от утренней чашки нужно лишь по очень серьезным причинам.

Напоследок, скажу, что основная волна воздействия выпитого кофе наступает через 15-20 минут и продолжается примерно часа два. Но сам кофеин выводится из организма в пять раз дольше, и это надо учитывать тем, кто страдает бессонницей.

Источник: wwwpravda.ru

0

10

У меня сегодня по дому стоял аромат мелиссы и корицы))) Кампотик я варила)) Из черной смородины (предварительно за день засыпаной сахаром) и мелиссы, 2 ломтика лимона и чуточку корицы. Вкуснотища!!! А ароматы!!!!!! А цвет!!! Плюс еще и полезно!!!  :jumping:

0

11

ЯГОДКА написал(а):

У меня сегодня по дому стоял аромат мелиссы и корицы))) Кампотик я варила))

Кампотик с корицей ? ммм...это должно быть очень вкусно!

0

12

happy_girl , да, это очень вкусно! Я люблю корицу везде)))

0

13

ЯГОДКА
я тоже большая любительница корицы :)

0

14

Напиток из йогурта и дыни.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/647/75647227_4121583_1289391343_pic_novyjrazmer.jpg
Легкий летний освежающий напиток из йогурта и дыни подарит отличное настроение на весь день!
Для приготовления напитка из йогурта и дыни понадобятся ингредиенты:

Полкилограмма дыни,
Мороженое без добавок - 2ст.л.,
Йогурт с любым вкусом - 1 ст.л.
Сливки - 2 ст.л.
Листики мяты - для украшения.

Способ приготовления напитка:

1. Очистить дыню от кожуры, удалить семечки, порезать на небольшие кусочки.
2. Положить в блендер кусочки дыни, сливки, йогурт и мороженое. Смешать все на максимальной скорости. Процедить через сито.
3. Колотый лед разложить по бокалам, затем налить напиток.
4. Сверху украсить листочками мяты.
5. Можно долить в бокалы газировку с дынным вкусом.

Дыню можно заменить другими ягодами и фруктами - абрикосами, персиками, бананами , клубникой и т.д.

0

15

Да, я иногда "приседаю" на коктейльчик:
На 400-500 мл. кефира
1 банан
1 ст.л. мёда
взбиваем в блендере - вкуснотища!!!

Банан можно заменить клубникой, киви, абрикосами или другими ягодами-фруктами - тут уж по вкусу, по сезону или по желанию.
Кстати, хорошо получается и смесь фруктов-ягод.
Коктейль сытный, вполне заменит завтрак или ужин. Хорошо подойдёт для лёгкого перекуса (ланча) или "заморить червячка" между едой.
На этом коктейле можно и целый день просидеть - что-то вроде разгрузочного дня получится.

0

16

Компот из яблок "Старинный"

1 кг яблок
1 стак. сахара
1 лимон (цедра и сок)
1 стак. белого сухого вина
2 стак. воды
корица,гвоздика по вкусу
гвоздика по вкусу

Яблоки очистить от кожицы и сердцевины, разрезать на 2-6 частей (в зависимости от размеров яблок). Подготовленные яблоки залить водой, добавить сахар, корицу и гвоздику и варить до мягкости яблок (следить, чтобы не разварились). Затем яблоки вынуть, разложить в порционные стаканы. В оставшийся сироп добавить цедру 1 лимона, довести до кипения и уварить до 2 стаканов. Затем процедить, добавить сок 1 лимона, сухое вино и довести до кипения. Получившимся сиропом залить яблоки. Подавать охлажденным.

Такой компот также можно варить из груш, пропорции такие же.

0

17

Напиток "Лесное молоко"
Черника — 1 стак.
Молоко коровье (стерилизованное) — 150 мл
Вода кипяченая — 1 стак.
Сахаp — 4 ч. л.

Молоко заливаем в пакет для льда, замораживаем.

Чернику перебираем,моем.

Разминаем ягоды деревянной ложкой (или толкушкой), добавляем сахар,размешиваем до расстворения сахара.

Складываем протёртые ягоды в марлю (два слоя) и отжимаем сок.

Жмых заливаем водой,даем постоять минут пять,затем процеживаем через марлю и добавляем настой в сок.

Наполняем на половину стакан молочным льдом.

Доливаем черничный сок.

Утоляем жажду приятно-холодным напитком!

Вместо черники можно взять клюкву, бруснику или лесную малину, др. лесные ягоды. Впрочем и с домашними ягодами получается не хуже. А если у вас есть соковыжималка, то весь процесс становится на много проще.

Морс "Лето красное"
Смородина (красная) — 1 стак.
Яблоко — 5 шт
Апельсин — 2 шт
Вода — 2,5 л
Сахар — 0,5 стак.
Корица (палочка) — 1 шт
Гвоздикa (целая) — 2 шт

С апельсинов снять цедру.

Из ягод и фруктов выжать сок.

Мезгу залить горячей водой, настаивать 15 минут.

Настой довести до кипения.
Добавить сахар, корицу и гвоздику, варим 7-10 минут на слабом огне.
Выключить, накрыть крышкой и остудить.

Остывший фруктово-ягодный отвар процедить.

Добавляем сок.
Готовый морс перелить в кувшин и убрать в холодильник.

Налить морс в стакан, украсить веточками смородины и дольками фруктов, добавить несколько кубиков льда.

0

18

Чай "Зеленая витаминка"
Чай зеленый — 2 ч. л.
Вода — 2 стак.
Киви
Мята (по вкусу)
Сахар (или мед, по вкусу)

Зеленый чай и мяту заливаем горячей водой даем им настояться 7-8 минут. Спелый киви очищаем и разминаем. Киви раскладываем по чашкам и заливаем его заваренным чаем с мятой. Добавляем сахар или мед по вкусу и пьем на здоровье!

Клубнично-ананасовая шипучка
Сок ананасовый (1 стакан) — 250 мл
Клубника (очищенная) — 250 г
Вода газированная — 750 мл

Поместите клубнику и анансовый сок в чашу блендера.
Взбивайте в течение минуты до однородной консистенции.
Процедите через мелкое ситечко, чтобы удалить семена клубники.
Наполните бокалы клубнично-ананасовой смесью до половины.
Сверху налейте газированную воду.
Приятного аппетита!

0

19

коктейль "Карибский"
Манго — 1 шт
Банан — 1 шт
Апельсин — 2 шт
Лайм — 2 шт
Лед

Фрукты помыть, один апельсин и лаймы порезать пополам, выжать сок

Вылить в блендер, добавить очищенные и порезанные манго и банан,

и все смешать до образования однородной массы.

У второго апельсина срезать верхушку и с помощью ложки аккуратно вынуть мякоть - это наш "бокал"

В бокалы положить 3-4 кубика льда и налить коктейль. украсить дольками лайма и апельсина

Напиток "Долгожданная прохлада"
Дыня (мякоть) — 100 г
Гранатовый сок — 2 ст. л.
Яблочный сок — 2 ст. л.
Лед
Газированная вода — 0,5 стак.
Дыню очистить, нарезать небольшими кусочками(можно сделать шарики с помощью ложки-нуазетки - получим шарики диаметром 1,5-2 см или просто нарезать кубиками).

Лед истолочь и наполнить им высокий бокал на половину объема, влить в него гранатовый и яблочный соки, положить нарезанную кубиками дыню, осторожно добавить газированную воду и сразу подать.

Украсить по усмотрению.

Приятного аппетита!!!

Лаймонад
(это круче Лимонада, т.к. делаем из лайма (но можно и из простых лимонов)
Лайм — 6 шт
Сахарная пудра — 125 г
Вода кипящая — 750 мл
Кубики льда
Моем лаймы и разрезаем пополам

Выжимаем сок в кастрюлю с кипящей водой добавляем сахар (для любителей послаще, можно кол-во сахара увеличить) и корки лайма. и оставляем на 15 мин. пропитаться. (корки придают напитку некоторую горчинку - для любителей, опять же, послаще - можно заваривать не все оставшиеся корки)

Сок лайма процеживаем в жаропрочный графин, добавляем процеженный настой, несколько кубиков льда и отправляем на холод остывать.

При подаче: положить в бокал 3-5 кубиков льда, налить лаймонад и украсить дольками лайма или спиралью из кожицы лайма. И наслаждаться свежестью!

Это очень простой в приготовлении напиток, в тоже время очень вкусный и бодрящий.
для приготовления нам понадобиться 6 лаймов, сахар и вода.
из лаймов выжимаем сок.
в кипящую воду добавляем сахар и отжатые корки лайма, даем настояться 15 мин. затем процеживаем сок и настой в графин, добавляем 6 кубиков льда и остужаем. при подаче украшаем дольками лайма.
Приятного всем вкуса и прохладного ветерка!

0

20

Эффективные жаждоутоляющие напитки

В первую очередь это конечно же вода. Нужно выпивать минимально 1/2 литра воды в день – и даже больше, если температура воздуха 20 С. Полезнее выпивать немного но часто. Пить нужно воду, не чай и не кофе, так как кофеин может действовать как обезвоживающее.

Свежевыжатый апельсиновый сок. Любой свежевыжатый сок намного полезнее, чем консервированные соки. Все соки охлаждают и утоляют жажду, а тропические соки еще и напоминают об экзотических местах.

0

21

Горячий шоколад с перцем

Этот напиток взбодрит и согреет дождливой и холодной осенью. Приготовим горячий шоколад с перцем
Ломаем шоколад ( одну стограммовую плитку) на кусочки и ставим на водяную баню, добавляем 1 ст.ложку воды и размешиваем до однородной массы.
В другой кастрюльке доводим до кипения сливки ( 250 мл) и тонкой струйкой вливаем в шоколад, непрерывно помешивая.
Взбиваем шоколад 2 мин, добавляем щепотку острого перца и размешиваем.
Готовый горячий шоколад с перцем переливаем в чашки и сразу подаём на стол. При желании украшаем взбитыми сливками. И самое главное в этом напитке - найти свою остроту,  которая придаст пикантность и горячее настроение.

источник http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1

22

У нас сегодня день чая Ахмад! Купили новый черный чай с черносливом (жаль, не запомнила названия, а упаковку выбросила уже), очень интересный вкус, понравился. Еще впервые купили зеленый чай с жасмином этого бренда. Я была приятно удивлена: целые цветочки жасмина смешаны с чайными листиками! Красота и аромат!

0

23

летнее счастье написал(а):

У нас сегодня день чая Ахмад! Купили новый черный чай с черносливом (жаль, не запомнила названия, а упаковку выбросила уже)

Это тоже Ахмад ? Я что-то не слышала о таком...

летнее счастье написал(а):

Еще впервые купили зеленый чай с жасмином этого бренда.

Мы тоже часто его покупаем,очень нравится вкус.

А я вот уже в течение недели перед сном пью расслабляющий травяной чай : мята,мелисса и листочки смородины - такая вкуснотища!

0

24

летнее счастье написал(а):

У нас сегодня день чая Ахмад! Купили новый черный чай с черносливом (жаль, не запомнила названия, а упаковку выбросила уже), очень интересный вкус, понравился.

Чернослив люблю, но в чае с трудом представляю. Интересно было бы попробовать.

летнее счастье написал(а):

Я была приятно удивлена: целые цветочки жасмина смешаны с чайными листиками!

Ух ты! Тоже такой не брали.

happy_girl написал(а):

А я вот уже в течение недели перед сном пью расслабляющий травяной чай : мята,мелисса и листочки смородины - такая вкуснотища!

У меня дома есть мелисса с дачи (мама насушила), и есть покупной чай  в пакетиках из мелиссы с апельсином. Но это Егор такое пьёт в основном. Понимаю, что полезно, но пью очень редко (к примеру, если обычный чай закончился). Как я не пытаюсь приучить себя к травяным и зелёному чаям, чёрный чай мне ближе всего.

0

25

Tatachka написал(а):

чёрный чай мне ближе всего.

если нет травяного чая,то я тоже отдаю предпочтение ему

0

26

happy_girl написал(а):

Это тоже Ахмад ? Я что-то не слышала о таком...

жаль, не помню названия. Я поищу!

happy_girl написал(а):

мята,мелисса и листочки смородины - такая вкуснотища!

Еще и полезно! Я тоже обожаю травяные чаи в любой комбинации. Иногда хочется ромашкового, иногда - липки, частенько делаю смесь веточек малины, смородины, липы и мелиссы. Очень люблю зеленый с жасмином (другие - не признаю). А вот всякую "тропическо-экзотическую" компотную "композицию", типа Липтоновских пирамидок не могу даже нюхать, не то что пить...

0

27

Нашла! Чай Наследие (на пачке - haritage tea). Откопала сайт Ахмад, там весь ассортимент, смотрите - http://www.ahmadtea.ua/6/

0

28

А я вот этот чай купила и просто балдею от него)

0

29

Iressa написал(а):

А я вот этот чай купила и просто балдею от него)

Видела его в продаже,но все никак не куплю...Iressa.спасибо за совет! обязательно попробую :)

0

30

happy_girl
я в принципе чай в пакетиках не очень люблю, но этот действительно хороший - и успокоительный эффект очень эффективный, да и полезные свойства имбиря радуют. В общем  http://yoursmileys.ru/tsmile/stamp/t2754.gif

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » У Шеф-Повара » Чай, кофе, капучино?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz