https://i.ibb.co/dMFNFVx/image.png

По-видимому, нет подобного человека, который не мечтал бы о своем личном гамаке. И не удивительно, ведь гамак - это обворожительное приспособление, дозволяющее читать, отдыхать или просто-напросто окунуться в мир видений на свежем воздухе. Проводя время в ложе, мускулы человека целиком расслабляются, спина и шея отдыхают. Гамаки могут быть мануфактурными, или же плетеными. На данный момент мы попытаемся воплотить в жизнь вашу грезу и вместе создать плетеный вариант гамака. Так, будет сложней, чем работы из бисера.

Для работы нам необходимо запастись последующими материалами и приборами:

- правильно выбрать и купить веревку для альпинизма,
- 2 анкера из железа с крюками,
- 2 железных кольца,
- два древесных бруса, которые в диаметре не менее 4 см, и протяженностью согласно габаритам желаемого гамака.

Итак, приступаем к самому процессу изготовления:

1. Для начала нужно сделать в брусьях отверстия, на дистанции ориентировочно в семь см друг от друга. Можно воспользоваться дрелью.
2. Берем подобранную веревку и нарезаем ее на длинные составляющие. Длина одной и той же части должна быть в 3 раза больше, чем предпочитаемая длина строящегося гамака. Что касается количества веревок, то считаем число дырочек на одной планке и количество веревок должно быть в 2 раза больше, чем дырочек.
3. Затеваем плетение. В первостепенное отверстие на брусе надо продеть сразу две веревки. После такого продеваем эти же две веревочки в металлическое кольцо, загибаем, где-то на 10 сантиметров и затягиваем накрепко в узел.
4. Эти самые же действия проделываем вполне со всеми веревками. Очень важно, расстояние между брусом и кольцом должно быть не менее 1/4 длины от всего гамака.
5. Для плетения гамака можем использовать плетение "клетка", что считается весьма элементарным процессом. Берем проведённые через дыры в брусьях веревки, и отдельные две штуки завязываем в надежный узел. Таким образом, вяжем гамак, пока протяжённость не станет таковой, как вам требуется.
6. Ячейки последнего ряда должны быть подобными же, как и основного.
7. Во втором кольце начинаем фиксировать противоположные концы веревки. Попарно одеваем по два конца в колечко и закрепляем.
8. Берем два металлических анкера, и подвешиваем на стойки.
9. Гамак подготовлен к использованию.