Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Наша техника » Бытовые помощники хозяйки - приборы для дома


Бытовые помощники хозяйки - приборы для дома

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

О
- швейных и вязальных машинах,
- холодильниках,
- стиральных машинах.
- морозильных камерах
- пылесосах
- кондиционерах и сплит-сисемах
- обогревателях и электрокаминах
- и прочей бытовой технике, облегчающей нам жизнь, уход за вещами...

0

2

Сплит-система для квартиры

Как приятно устроить себе отдых, и лежать жарким летним днем на берегу моря или у бассейна, попивать прохладительные напитки, получая от всего этого процесса удовольствие. И куда же девается то настроение, когда мы оказываемся в душных городских квартирах, как спастись от летней жары?

Хорошо, что в наше время придумали такую спасительную технику, как кондиционер!

читать дальше...

0

3

Уехав за мужем в Казахстан, я впервые столкнулась с бытовыми кондиционерами. В жару вещь просто незаменимая! Представьте себе, если за окном +50, а в комнате +20-25... К сожалению, тот наш кондиционер мы продали, когда переехали в Украину (ну, кто мог предположить, что в 21 веке начнётся такая жара, что придётся опять покупать кондиционер?!)
Весной мы купили новый (через интернет-магазин). Почти месяц я подсмеивалась над мужем, т.к. он утверждал, что это лето будет таким же жарким как и прошлое, а почти весь месяц шли дожди. Теперь уже не подсмеиваюсь, т.к. ночью мы свободно дышим и спим спокойно, не изнывая от жары. Даже дочь перебралась в нашу комнату (не говоря уже про кошку ;) )

Из бытовой техники у нас есть
- швейная машинка, которая кочует за мной и всегда выручает
- стиральная машина-автомат, которую купили уже здесь (а до этого у нас была тоже "крутая" - с 2 режимами - стира и сушка, что тоже очень выручало, когда дочь была маленькой и приходилось сушить ползунки зимой)
- Холодильник двухкамерный. Это уже третий наш холодильник. Первый был маленький "Саратов". Потом, когда родилась дочь купили тоже двухкамерный, но не очень высокий. Теперь у нас высокий блондин, который меня устраивает, но в пару к нему мечтаю ещё купить морозильную камеру...
- пылесос недавно купили, но он мне не нравится, т.к. муж купил его не посоветовавшись со мной, а я хотела моющий с водяным фильтром...
- ещё хочу электрокамин, но он нам пока что ни к чему - у нас так хорошо топят, что зимой мы постоянно открываем окна (надо бы сделать регулятор отопления...)

0

4

Куда можно поставить стиральную машину

Еще несколько лет назад вопрос о том, где будет стоять стиральная машина не решался. Ее место было в ванной комнате. А сегодня? Стиральная машина стала "путешествовать".

Значение ванной комнаты в современном понятии модного дизайна значительно повысилось.   Это уже не только место для ухода за телом, все чаще она ассоциируется с приятными минутами релаксации. В связи с этим меняется и внешний вид ванной комнаты и ее общее решение. И вдруг стиральная машина туда не годится...Но без ее служб не обойтись.

Размещение стиральной машины в квартире должно быть не только практично но и эстетично.

0

5

А у моего пылесосика появилась проблема: шнур сматываеться во время работы пылика... И корпус от этого грееться. Раньше корпус не грелся... Думаю-гадаю, что  ж делать... У меня он классный, Самсунг))) С сенсорным управлением на ручке. Сьемный контейнер для пыли.

0

6

ЯГОДКА, а мастера не вызывала? Я думаю, что можно что-то сделать и устранить проблему.

0

7

Я уже писала, что муж мне купил новую швейную машинку.
Старенькая была ножная, новая - электрическая. В старой я знала уже всё от и до, что называется. С новой ещё придётся разбираться... и привыкать к ней. Вот, ищу статьи, которые помогут в этом, т.к. инструкции пишут "великие мудрецы" только им одним понятным языком. Если бы не рисунки и схемы, то не поняла бы и как заправлять машинку, т.к. рисунка с названиями частей машинки просто нет. Кроме того и комплектация оказалась не полной (не хватило 2 деталей, которые описаны в комплектации, но зато есть 2 другие детали названия и назначения которым для меня не понятно, т.к. сталкиваюсь с ними впервые  https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5729-4.gif )

http://uploads.ru/t/q/t/J/qtJbM.png

В инете нашла вот такую статью, общего характера

Как правильно шить на машинке?

Раньше швеи много строчек выполняли в ручную, но теперь машинки умеют шить все виды строчек, даже ручные, ну или абсолютное большинство. Это огромный плюс для нашего времени. Теперь шитье занимает меньше времени, чем занимало раньше. Но чтобы знать, что умеет ваша машинка вам надо хорошо ознакомиться с инструкцией к ней. Вот некоторые правила, которые лучше всего соблюдать:

* Во время шитья на машинке, следите за тем, чтоб нити были всегда сзади иглы. В противном случае концы нити могут запутаться в зубцах двигателя или в самой лапке.
* Лапка всегда должна соответствовать строчке. Если же строчка отличается от лапки, то ткань будет собираться под швом.
* Если вам необходима определенная длина от припуска, то закрепите дополнительную часть. Она будет отмечать именно то расстояние, на котором должен находиться припуск. Эта деталь регулируется относительно расстояния.
* Ваша скорость должна быть равномерной.
* Перед тем как шить нужно, установить все необходимые детали для определенной строчки. Так же не должно быть лишних деталей.
* Когда строчите хорошо смотрите, чтоб не было булавок на пути иглы.
* Начинать и заканчивать строчку нужно швом назад.
* Если у вас много мелких деталей, то их можно сшивать одной непрерывной строчкой, после их просто разрезать, а нити перевязать, чтоб держались и не расползались.

Эти рекомендации подойдут каждому.

0

8

Посудомоечная машина вымоет ВСЕ... или почти все. А что именно?

http://uploads.ru/t/S/n/0/Sn0Je.png

Известная всей России дама - Елена Малышева - рассказала, почему медики любят посудомоечную машину, как правильно и что в неё можно загружать (можно мыть не только посуду в посудомойке, а ещё использовать её как много функциональную технику).

за что посудомоечную машину любят медики?

У вас есть шанс догадаться. Там и температурный режим и детергенты, с помощью которых отмывание посуды будет более качественно. Температура! Посудомоечная машина моет при 90 градусов, при которой масса микробов просто погибает. Руками это сделать невозможно!

Специальные детергенты, растворители всего, которые растворяют на лету и убирают всё опасное для организма и, конечно, многократное промывание и ополаскивание, которые ещё дополнительно обрабатывают и очищают посуду.

а вы знаете, как правильно использовать посудомоечную машину?

1) Стаканы ставятся только дном вниз и никогда не надеваются на "гвоздики". Потому что от колебаний, которые возникают при мытье, они просто повреждаются. Стаканы ставятся между "гвоздиками", либо на специально изогнутой части корзины.

2) Тарелки ставятся "лицом" друг к другу в специальные ячейки (наклоны под тарелки хорошо видны).

3) Когда вы заполняете ящик для ножей и вилок, не надо их совать в отверстия. Ножи и вилки ложите острием к верху, а ложки вниз и обязательно чередую их друг с другом. Доказано, что они так лучше отмываются.

что ещё можно мыть в посудомоечной машине?

1) Блестяще моются корнеплоды: морковка, свекла, картофель. Делается это не при температуре 90 градусов, а в режиме ополаскивания и без детергента. Хотя, если температура 90 градусов, то они чуть-чуть приготовятся, потом их будет быстрее использовать.

2) Можно быть все детские игрушки, кроме мягких. Загружаете их в специальный пакетик, кидаете в машину и моете. Мелкие игрушки, которые вы никогда не моете - погремушки, кубики.

3) Расчёски, на мытьё которых мы иногда тратим огромное количество времени. Ставятся они в ящик для ножей, вилок и ложек (разумеется не вместе с ними). Это ж прекрасно, все игрушки и расчёски загрузили вместе за один раз. Причём 90 градусов убьёт всё.

У меня есть один знакомый американский микробиолог, который меня шокировал знаете чем? У него собачья и человеческая посуда моется в одной машине. А у него в машине нагревает до 110 градусов. Там всё умрёт и я за это вообще не волнуюсь. Температура бешеная в посудомоечной машине, поэтому можно всё мыть.

4) Наконец, самые необычные вещи, которые вы там можете мыть - это щитки-наколенники, бейсболки (стирать их невозможно, а здесь они прекрасно и форму сохранят и всё будет хорошо) и сапоги (насадив их голенища на "гвоздики").

Узнать ещё больше и посмотреть видео

0

9

Как выбрать цифровой фотоаппарат для себя

Данным вопросом задаются постоянно и многие желающие приобрести цифровую камеру. Но он не отображает никакой конкретики и спрашивая своих знакомых которые разбираются в фотографии, как выбрать цифровой фотоаппарат, часто можно слышать такой же общий ответ.

На самом деле, однозначного ответа здесь нет и не может быть, т к разные фотокамеры создавались для разных целей и условий съемки. Одни любят компактные фотокамеры и их этот вариант устраивает полностью, другие снимают на профессиональное оборудование, при этом не являясь таковым, просто нравится техника. Как вы понимаете, комбинаций и вариантов может быть довольно много.

http://uploads.ru/t/e/a/3/ea3Af.jpg

Современные цифровые фотоаппараты можно разделить на три группы: компактные цифровые камеры, псевдозеркалки или мега зумы и цифровые зеркальные фотоаппараты (это скорей всего мои мысли, чем аксиома). Думаю каждую группу можно еще разделить на множество различных подгрупп, но ограничимся тремя. И так, давайте начнем.
Компактные цифровые фотокамеры.

Техника развивается семимильными шагами и компакты сейчас стали по размеру практически такого же размера как средний сотовый телефон, причем под понятием сотовый телефон я понимаю многофункциональное устройство с множеством функций и возможностей.

Псевдозеркалки, мега зумы, ультра-зум

Осмелюсь назвать мега зумы – семейным фотоаппаратом. Просто это оптимальный вариант по возможностям и ценовому диапазону. В псевдозеркалке, важно обратить внимание на качество объектива и сборку фотокамеры. Идеальный вариант – японская сборка с качественной оптикой. Просто японцы помешаны на качестве техники, а нам нужно именно качественный мега зум.

Компактные цифровые фотокамеры.

Техника развивается семимильными шагами и компакты сейчас стали по размеру практически такого же размера как средний сотовый телефон, причем под понятием сотовый телефон я понимаю многофункциональное устройство с множеством функций и возможностей.

Описывать весь функционал нет смысла, т к они примерно одинаковые. Это значит, что все три группы цифровых фотокамер имеют примерно 85% схожих функций, но при этом используются в разных условиях.

Цифровые зеркальные фотоаппараты

Надеюсь Вам понятно, что зеркальная фотокамера так называется от того, что у неё есть зеркало. Это самое зеркало позволяет видеть снимаемый объект через объектив, чего не могут мыльницы и мега-зумы. Все профессиональные фотографы используют зеккальные камеры, к тому же имеют не один фотоаппарат, а как минимум два – три.

Думаю нет смысла описывать профессиональную технику, т к сайт нацелен на обычного пользователя, то коснусь только любительский зеркальный камер или как их еще называют, полупрофессиональными. Их диапазон цен от 400-600$.

источник

0

10

Очень хорошие советы и статьи. Спасибо за подборку.

0

11

А мне надо блендер нормальный. Не знаю, где бы купить надежный

0

12

А не смотрели в интернет-магазине Тринити https://triniti.co.ua/  . Наш блендер именно оттуда. Очень им довольны, он у нас работает постоянно. В доме четверо малышей и всем нужно постоянно готовить кушать мягкую пищу. Он отлично с этим справляется.

0

13

А у кого есть кухонный комбайн - какой у вас, где покупали?
Подумываю о том, чтобы себе купить такую бытовую технику, вот ищу какую модель выбрать, на что обращать внимание при выборе.

0

14

Я покупаю исключительно технику Бош - лучший производитель бытовой техники.
Вам тоже советую брать продукцию этого бренда.

0

15

Моя мама любит печь пирожки и домашний хлеб, чтобы вымесить тесто вручную она тратит полдня и кучу усилий - у нее уже почтенный возраст и сил уже не так много. Поэтому мы с братом решили купить ей кухонную машину TEFAL Masterchef Gourmet+ QB632 https://bt.rozetka.com.ua/kitchen_machi … iya-testa/ с функцией замешивания теста.
В этой акционной модели комбайна удобный венчик для замешивания теста, а также большая чаша - куда помещаются ингредиенты для замеса. Очень удобно готовить с такой техникой, где все продумано до мелочей.

https://i8.rozetka.ua/goods/19768036/tefal_qb632d38_images_19768036489.jpg

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Наша техника » Бытовые помощники хозяйки - приборы для дома


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz