Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Наши таланты и их "детище" » Сериал в прозе "Новогоднее чудо". Автор Iressa


Сериал в прозе "Новогоднее чудо". Автор Iressa

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

До Нового года оставалось 10 дней, а настроение у Арины было просто отвратительное...На работе аврал, в личной жизни полный ноль, да еще и погода особо не радовала: бесконечная мрачность и сырость...
Именно в таком настроении,Ариша шла на "плановый девичник" со своими самыми верными подругами.
Подруги у нее действительно верные и преданные. Сколько в жизни им вместе пережить пришлось: и радость, и горе и свадьбы и разводы, предательство и новые встречи...Все всегда обсуждалось на девичниках...И даже если на душе скребли кошки и видеть никого не хотелось - девичник переносился домой к "виновнице" плохого настроения и изгонял всю хандру в один момент!!! Чаще всего такой виновницей была Ариша...
Вот и сегодня она пришла в уютный, давно посещаемый ресторанчик, села за столик, где ее давно уж ждали подруги и опустила взгляд...
"Что с настроением?" - громко выпалила Жанка (самая боевая из подруг) - чего поникла?"
"Да, работа - попыталась оправдаться Ариша, - дел невпроворот,начальство насело"
"Ты тут сказки не рассказывай -строго приказала Жанка, - колись, опять хандришь?"
"Скоро Новый год, праздники, вторила ей Галка (неисправимая хохотушка и оптимист) - красота"
"Подумаешь, Новый Год! - возразила Ариша - обычный день календарный, придумали тоже"
"Ну не скажи...Знаешь пословицу:"Говорят под новый год..." - не унималась Галя
"Знаю...но с моим "счастьем" все хорошее проходит мимо меня - отвечала Ариша
"Так!!! Тебе срочно нужно влюбиться" - подытожила Жанка и заговорщически подмигнула Галине...

0

2

Вернувшись домой после девичника Ариша твердо решила начать новую жизнь! Да-да, не удивляйтесь, не с Нового Года, как все мы привыкли, а именно до него...Вернее именно за оставщиеся 9 дней изменить свою жизнь и себя! "С чего же начать?" - подумала Ариша, глядя на себя в зеркало? Покраситься что-ли...А нет, Новая жизнь, значит новая я, сказала она себе, набирая по телефону Галю..."Галя, не спишь еще? Мне тут идея одна пришла..Помнишь ты обещала из меня сделать куклу? Так вот, я созрела, когда к тебе завтра записаться можно?...Нет, я не охмелела..завтра все объясню" - подытожила Арина и легла спать!
Утро следующего дня было на удивление радостным ( за столь длительное время) и Ариша в прекрасном настроении и надежде на перемены бежала к Галке в салон делать из себя красавицу...
Галка конечно удивилась поначалу, но расплывшись в улыбке при виде радостного лица Аришки немедленно приступила к работе...
То, что подруга мастер своего дела, Ариша знала давно - но что просто волшебница, даже не подозревала...
В зеркальном отражении на Аришу смотрела просто Красавица, с идеальной стрижкой, макияжем и блеском в глазах...
"Это не я!" - воскликнула Арина...
"Конечно не ты - не возражала Галка, - это красивая, уверенная в себе девушка, у которой все только впереди...
"Спасибо тебе огромное, ты просто волшебница" - искренне ответила Ариша..
Галя улыбнулась, поцеловала Аришку в нос и отправила обновлять гардероб!!!
"Оказывается шоппинг - это весело - подумала Ариша, вернувшись с огромными пакетами новых нарядов и бижутерии...Здорово! даже настроение появилось!!!
Первый пункт выполнен! Красота спасла мир!!!

0

3

На работе Арина произвела просто фурор: новый образ, улыбка и блеск в глазах очаровал весь коллектив. Комплименты делали даже самые серьезные работники! Настроение у Ариши достигло самой высокой планки и закончить проект оказалось парой пустяков! Еще одним сюрпризом рабочего дня стала просьба шефа организовать корпоративный новый год, который он поручил Арине.
Арина знала, что справиться с этом заданием легко, так как подруга Жанна работала ресторатором и организовывала подобные мероприятия каждый день!
"Жанка, я к тебе по профессиональному вопросу - едва набрав номер выпалила Ариша, - мне шеф поручил организовать корпоративчик, подскажи, к кому обратиться?"
"Без проблем! ресторан "Сафари", администратор Саша, пиши телефон - ответила Жанка".
Через час Ариша уже ехала на встречу с администратором.
Войдя в ресторан, внимание Арины привлек необычный дизайн в восточном стиле, огромный зал, звуки восточной музыки...и маленькая девочка, которая сидела за одним из столиков и что-то рисовала в альбоме...
"Здрастье, - поздоровалась малышка - а ты умеешь рисовать Розового Слоника? - обратилась она к Арише?"
"Привет - удивленно ответила Ариша, - ну давай попробую помочь, - сказала она, присаживаясь к новой знакомой!
"Я только нос слона умею рисовать, меня папа научил, и раскрашивать могу, а голова и туловище не получается" - грустно рассказывала малышка...
"Сейчас исправим...задумчиво отвечала ей Арина, рисуя слоника..."
"Здорово!!! Настоящий слон!!! Спасибо! - радовалась девочка, когда Арина закончила рисунок -осталось только "покрасить" в розовый цвет!!!
"На здоровье" - ответила Арина, как тебя зовут?"
"Снежка, Снежана - ответила девочка, а тебя?"
"А меня Арина, будем знакомы- улыбнулась она."
"Простите, что заставил вас ждать - прозвучал мужской голос и а столик присел интересный мужчина с ясными голубыми глазами - я Александр, администратор, Жанна мне уже звонила..."
Ариша немного смутившись от такого ясного взгляда спросила "А Снежка?"
"Моя дочь - закончил Александр, в садике карантин, вот пришлось взять с собой помощницу".
Арина улыбнулась...
"У вас просто очаровательная улыбка - сказал Александр "
"Спасибо - смутилась Ариша"
"Ага , а еще она слона красиво рисует" - дополнила Снежка и все хором захохотали...

0

4

Все вопросы по поводу праздника обсуждались на удивление быстро и организовано и Ариша с прекрасными результатами и настроением предоставила шефу отчет о проделанной работе, получив взамен похвалу и награду в виде премии.
Вечером Ариша все чаще ловила себя на мысли о том, что слишком часто думает о Александре и с нетерпением ждет встречи, которая произойдет на корпоративе, так как Александр сам лично будет следить за порядком на мероприятии.
Настал торжественный вечер, все собрались в ресторане, а Ариша искала взглядом Александра…Вечер проходил просто замечательно: веселые конкурсы, отличная атмосфера и шампанское создали праздничное настроение веселья и танцев…Арина танцевала, веселилась, хохотала, но все же была немного расстроена, так как до сих пор не увидела Александра…
Очередной медленный танец Ариша решила пропустить и отдохнуть немного за столиком, как вдруг за ее спиной прозвучало:
«Могу ли я пригласить девушку с очаровательной улыбкой на медленный танец?»
За спиной стоял Александр и вопросительно смотрел на Аришу…
«Конечно!» - ответила Арина и расплылась в улыбке…
Танцевал Александр легко и при этом не уставал делать комплименты.. Ариша все больше смущалась, но уже точно знала, что хочет продолжить новое знакомство.Но так как по своей сущности она была очень скромна и стеснительна, не решалась об этом сказать Саше!
Они еще не раз пересекались в течении вечера, перекидывались взглядами и улыбались друг другу, но никаких решительных действий ни со стороны Арины, ни стороны Саши не наблюдалось…
Вечер подошел к концу, Арина поблагодарила Александра за организацию и помощь и вызвав такси, направилась к выходу…Едва вышев за дверь, она почувствовала, как кто-то взял ее за руку…
«Я не могу отпустить вас вот так, просто…Арина, будьте добры, оставьте мне свой номер телефона, я бы очень хотел продолжить знакомство с вами…» - попросил Александр
Арина улыбнулась и протянула визитку…

0

5

Ариша приехала домой с не угасающей улыбкой и тут же набрала Жанкин номер. Во-первых ей просто не терпелось поделиться впечатлениями, а во-вторых разузнать у Жанки что-нибудь про Александра...
"Жанка, нужно срочно встретиться" - выпалила Аришка
"Да...что?Аришка ты на время смотрела?" - ответила Жанка сонным , но удивленным голосом
"Да не сейчас, дуреха - засмеялась Ариша - завтра...давай после работы в нашем ресторанчике.."
"А завтра ты не могла мне этого сказать?" - не унималась соня - Жанна...
"Спокойной ночи" - завершила Ариша и положила трубку...
Так как уснуть не удавалось, Аринка решила заварить мятного чаю и направилась на кухню...Звук смс заставил вернуться в комнату..
"Наверное Жанка мстит за то, что я ее разбудила" - подумала Ариша..
"На экране телефона появился значек смс с неопределенным номером"
"Огромное спасибо за волшебный танец, приятное общение и незабываемый вечер. Александр"
Арина улыбнулась и отправила "Взаимно"...Заваривать чай уже не стоит...Арина спокойна и ей сниться сладкий сон!
***************************************************************************************************
На работе иностранный шеф, устроил предновогодние каникулы, в честь своевременной сдачи объекта, так что Арина с чистой совестью проспала до 10 утра! В последнюю неделю до Нового года Ариша решила сделать генеральную уборку дома : выбросить все ненужное и тем самым обновить себя и жизнь, купить наконец-то елку, подкупить подарков всем своим близким и...придумать, с кем она будет встречать Новый год!!!
Последние годы Новогодние и Рождественские праздники Арина встречала у семейных подруг Жанны и Гали...Но ей каждый год так хотелось чуда - чтобы в этом году под елку она не одна ложила подарки и утро 1 января встречала в объятиях любимого...
"Мечты - мечтами, а уборка по-расписанию.." - подумала Арина и принялась с энтузиазмом вычищать свою квартирку..Громкая музыка создала рабочее настроение и Ариша напевая, безжалостно выбрасывала ненужные вещи...Уборку прервал телефонный звонок:
"Добрый день - звонил Саша - я просто хотел услышать твой голос и попросить тебя освободить завтрашний вечер...
"Привет - радостно ответила Арина...в принципе я на каникулах, а зачем? - "
"Сюрприз! ...надеюсь ты любишь сюрпризы..."
"Очень - призналась Ариша...
Вечером, как и планировалось Арина встретилась с подругой, которая призналась в том, что знает о Саше немного:холост ( вернее вдовец, жена умерла при родах дочери),отличный отец и бизнесмен, давно завидный жених,но еще ни одной представительнице женского пола не удалось хотя бы на шаг приблизить его к себе и уж тем более к семейной жизни...Но Жанка была просто безумно рада тому, что знакомство продолжилось и Ариша с сияющим глазами рассказывала в подробностях события прошедшего дня и новость о завтрашнем свидании.

0

6

Мини-девичник подходил к логическому завершению и осталось обсудить только планы на Новогодний вечер.Жанка, как обычно предлагала встречать Новый год у нее на даче, в ежегодно-привычной компании общих друзей.
"Ну хоть в этот новый год ты не одна придешь?" - полюбопытствовала Жанна
"Да ладно тебе - отмахнулась Аришка- придумаешь, тоже - надеясь при этом истинность Жанкиных слов...
Утро следующего дня Арина посвятила себе любимой, так как вечером предстояло свидание с Сашей. Арина все чаще замечала, что слишком часто думает о Саше.Ей это нравилось и одновременно пугало.А вдруг она снова, как всегда довериться, влюбиться, нырнет в омут с головою - а в ответ получит очередной шлепок предательства...Так не хочется снова обжечься...Так хочется быть любимой...Но любопытство о Саше взяло верх и Ариша снова погрузилась в мысли о нем, напевая при этом новогодний мотив...
Ближе к вечеру, когда Арина была в неотразимо-ухоженном виде прозвучал звонок от Александра:
"Добрый вечер! Надеюсь ты готова к сюрпризу?" - весело спросил Саша
"Привет- так же задорно ответила Ариша,- готова".
"Здорово! Тогда через 15 минут ждем тебя у парадного, форма одежды спортивная" - завершил разговор Александр.
"Вот тебе раз! - недоумевала Ариша, - кто это "мы" и что за первое свидание в спортивном виде...
Все же переодевшись, Аринка вышла на улицу...
"Здрастье - прозвучал до боли знакомый голос - а папа сказал, что мы вам делаем СУПРЫЗ
Так вот кто это "мы" - рассмеялась Ариша - ну раз СУПРЫЗ, я жду с нетерпением...
Сюрпризом оказался каток, недавно открывшийся в новом торговом центре, который был празднично украшен, полон молодежи и детей и заманчиво приглашая веселой музыкой...
Саша вопросительно взглянул на Аришу и спросил
"СУПРИЗ?"
"Еще какой!!! - восторженно ответила Аринка - только тебе прийдеться меня страховать, я сто лет на коньках не каталась..."
"С огромным удовольствием - ответил Саша, нежно вложив Аришкину ладонь в свою руку...Они встретились взглядом и Ариша вспомнила давно уж позабытые "мурашки по коже"...Саша отвечал взаимностью - Арина прочитала это в его глазах...
Состояние эйфории прервала Снежка, схватив Арину за свободную руку и радостно воскликнув:
"Ты не бойся, мы тебя не бросим, будем крепко-крепко за руки держать, чтобы ты не упала"...
"А ты , Снежка, как же?" - удивилась Аринка
"А я уже большая!!! Больше не падаю!!! - гордо ответила Снежка и все снова рассмеялись...

0

7

Общий язык со Снежкой Арина нашла сразу.Точнее, она ине искала - Снежка оказалась настолько открытым, искренним и послушным ребенком, что Арише просто не пришлось прилагать никаких усилий. Наоборот, ей так понравилось заботиться о Снежке, читать ей на ночь сказку, подурачиться и устроить мини пижамную вечеринку перед сном, что захотелось устроить для этого маленького "солнышка" чудо!
Утром Арина проснулась от того, что кто-то втихаря и очень-очень осторожно залезал к ней под одеяло...Арина улыбнулась - Снежка легла рядом, и пристально смотрела на притворяющейся спящей Аринку. Аринка открыла глаза с каким новым ощущением счасться - так здорово она не просыпалась давно...
Как и договаривались накануне, Ариша обзвонила своих подруг Жанку и Галю и объявила им, что в их компании девичника пополнение и сегодня день грандиозного шоппинга!
Подруги восприняли идею с огромный энтузиазмом и интересом, кто эта тайная подруга?...
Снежка своим обаянием и детской задорностью просто-таки влюбила в себя Аришкин подруг и веселый шоппинг продолжался весь день с перерывом на обед в пиццерии, полдник в кафе-мороженное и окончанием вечера в кинотеатре, где все хором смотрели новый мультфильм "Рапунцель"...
"Подарки куплены, настроение новогоднее, усталость приятная - подитожила Арина - ну что Снежка поедем домой"?
"Поехали - слегка устало ответила малышка - а у тебя осталось еще клубничное варенье?"
"Карлсон ты мой - засмеялась Ариша - конечно"!
Вся честная компания вышла из торгового центра, где находился кинотеатр и направились к Жанкиной машине, как вдруг, боковым зрением, Арина заметила в витрине кафе знакомый силуэт Саши...Остановившись, Ариша стала приглядываться...Нет, не ошиблась, точно Саша...да еще и в компании очаровательной блондинки...Они как раз вставали из-за столика и направлялись к выходу...
Ариша поспешила взять Снежку за руку и быстро села в машину...Все происходящее просто не помещалось в голове: Саша, блондинка, вечер, кафе...зачем?...
Как раз, когда Жанка пыталась аккуратно вырулить со стоянки Арина увидела, как Саша, галантно открыл дверь своей машини, поцеловал прекрасную спутницу и сел за руль....
Сердце оборвалось, настроение исчезло, как и не бывало, но виду Ариша не подала...Рядом, уткнувшись в рукав Ариши, дремала Снежка...Арина просто не имела права показать свое недоумение, обиду и душащие слезы...

0

8

Весь день, до вечера, Ариша не находила себе места - Саша не звонил, не писал смс и просто-таки пропал.Даже Снежка стала волноваться...Ариша развлекала ее, как могла..Они даже вместе стали печь новогодний пирог...А Аришка все ждала прихода Саши, чтоб взглянуть ему в глаза...
Звонок в дверь заставил вздрогнуть..Аришка с визгом побежала открывать дверь. на пороге стоял счастливый Саша с букетом роз и мягким розовым слоником для Снежки...
"Я так соскучился - протянув букет, сказал Саша - как вы тут без меня?"
Снежка тут же принялась рассказывать во всех подробностях их совместное времяпровождение с Аришей...
"Ариночка, что-то не так? - заметил Саша"
"Все отлично - монотонно ответила АРина - просто устала"...
"Спасибо тебе огромное за Снежку, прости, что не звонил - был очень занят"
"Ага, блондинкой" - подумала Арина...
"Хорошо, не будем мешать Аришке, поедем домой, а завтра вас, мои дорогие, ждет сюрприз" - пообещал Саша..
"Хватит с меня сюрпризов" - ответила Ариша закрывая дверь и запомнив грустный взгляд Саши...
Едва закрыв дверь Арина разревелась...Господи, ну как же можно быть таким лгуном..Занят он был..Он даже про ребенка забыл..О себе вообще молчу - использовал, как няню на выходные...
Мобильный разрывался...Звонил Саша..
Арина с каменным лицом отключила мобильный, достала бутылочку вина, налила в свой любимый бокал и усевшись на подоконник горько заплакала...
Вот тебе и Новый Год..вот тебе и Чудо...
Пожалеть себя вдоволь не удалось - в дверь трезвонила Жанка:
"Ты чего мобильный отключила, к домашнему не подходишь? - злилась Жанка, разуваясь и проходя на кухню..."
"О...- продолжила она, увидев открытую бутылку вина - да вы матушка уже в одиночестве пьете...Что ч тобой происходит? Признавайся"...
Ариша уткнулась к подруге в плечо и разревелась...Рассказав обо всем происходящем, Арина немного успокоилась...Жанка, как мудрая женщина посоветовала не спешить с выводами, успокоиться и дождаться утра...Как говориться: утро вечера мудренее..И все вопросы нужно обязательно решить и оставить в этом году..
Они еще посидели часок, допили Шардоне и Ариша стала провожать подругу
"Держи хвост пистолетом! Прорвемся!!! - слегка охмелев пообещала подруга"
"Легко сказать - подумала Ариша - поблагодарила подругу и отправилась спать.."
"В конце концов он не первый и не последний! Подумаешь...Завтра все выясню и пошлю его...Правда Снежку жаль, я так к ней привыкла... - рассуждала Ариша - ничего переживем..А Новый год я назло всем встречу весело! Обязательно"....

0

9

31 декабря. Утро. Ариша проснулась и прямо-таки выдавила улыбку ( где-то читала, что даже если насильно улыбнуться, то день пройдет замечательно). Позвонила Жанка с Галкой - ждут вечером у себя на даче...
Ариша включила мобильный - 38 пропущенных от Саши...за вчера...сегодня ни одного...
Чтоб не думать о Саше, Арина принялась готовить праздничный стол. Пусть сегодня она празднует у друзей, но на праздничные выходные хочется праздничного стола.
За готовкой время пробежало очень быстро, не успев оглянуться Ариша заметила, что уже близиться вечер.Пора приводить себя в порядок, цеплять на физиономию улыбку , брать шампанское и только что испекшийся "Наполеон" и ехать на дачу....Саша так и не звонит...
Звонок в дверь...Арина открыла дверь и замерла - на пороге стоял настоящий Дед Мороз!
"Йо-хо-хо!!! Добрый вечер вам хозяюшка - начал Мороз хриплым голосом - а где наша девочка, которая ждет Дедушку? Была ли она послушная весь год?"
"Вы наверное, Дедушка ошиблись - грустно сказала Арина - из девочек только я, и хоть я была послушная, все равно подарка не заслужила"...Слезы накатились сами собой....
"Ой-ой-ой - продолжал Мороз - кто-это в новогоднюю ночь плачет! Непорядок! Кто ж это тебя сердешная обидел"..
Арина сама ничего не понимая, провела Деда Мороза в кухню, и стала рассказывать все произошедшее, наливая чай и доставая варенье...
"Да уж, дела.... - задумался дед Мороз - ну ты не горюй...видать судьба меня к тебе привела...Загадывай желание - живо исполню"
Ариша улыбнулась...
"Спасибо Вам, да какое желание, я в сказки не верю...Вот только поверила, полюбила человека, а он даже не звонит и не идет..." - предательская слеза скатилась по щеке....
"Чудеса бывают - сказал дед Мороз совсем другим, до боли знакомым голосом - я пришел, а не звонил, потому что ты не отвечаешь...
Дед Мороз снял бороду и маску и стал Сашей...ЕЕ САШЕЙ!!!
После жарких объятий и поцелуев Саша объяснил Аринке, что в командировке он пробыл вдове меньше, так как справился быстрее, что блондинка - его родная сестра,а встречался он с ней, чтобы взять ключи от дачи, где он все подготовил и даже пригласил всех Аришкиных подруг ( которые с Сашкой были в сговоре) встречать Новый год...А вчера вечером позвонила Жанка и все рассказала Саше...Так что сюрприз пришлось отменить, так как Ариша собиралась ехать на дачу, но не к Саше...
Арина хотела было извиниться, но Саша перебил ее поцелуем и сказал
"Милая, не нужно ничего говорить, я С ТОБОЙ - и это главное"....
За 5 минут до Нового года, сидя у камина в объятиях Саши, Арина была безумно счастлива...Сзади тихонечко подкралась Снежка, подошла к елочке, посмотрела в окно на звезды и тихо прошептала
"Дедушка Мороз, сделай так, чтобы Аринка стала моей мамой..."
Арина с Сашей переглянулись:
"Будет исполнено! - также шепотом сказал Саша и нежно поцеловал Аришу"!!!

0

10

Iressa, на меня прям ностальгия нахлынула....

0

11

Iressa, я тоже с удовольствие перечитала так же как я с удовольствием смотрю по несколько раз фильмы типа "Женская интуиция" и т.п. :)

0

12

Так классно!
Сразу хочется в сказку верить.....

0

13

Iressa, а я прочитала впервые! У М Н И Ц А !!!!! Короткометражный ))))

0

14

спасибо девочки))) обещаю как-нибудь повторить и написать сериал еще раз))

0

15

Iressa написал(а):

спасибо девочки))) обещаю как-нибудь повторить и написать сериал еще раз))

в смысле продолжение или новый?

0

16

Anjytka_april написал(а):

в смысле продолжение или новый?

думаю новый, а можно и продолжение под Новый год замутить)))

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Наши таланты и их "детище" » Сериал в прозе "Новогоднее чудо". Автор Iressa


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz