Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Восточная красота » Восточный макияж


Восточный макияж

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Арабский, или восточный макияж больше всего подходит обладательницам карих и зеленых глаз, а также шатенкам и брюнеткам, однако блондинки тоже могут его использовать. Арабский макияж отлично подойдет для торжественного вечера, романтической ночи вдвоем или... вечера в отпуске где-нибудь в Египте или Турции.

В арабском макияже основной акцент делается на глаза. На востоке существует традиция подводить внутренне веко сурьмой, полностью закрашивая черным всю внутреннюю слизистую глаз, зрительно создавая контраст с белком глаза. Именно отсюда и пошло выражение «черные глаза». Сам же цвет глаз восточных женщин бывает разным: от чайно-коричневого до почти черного, и от светло-голубого до водянисто-зеленого.
Итак, собственно арабский или восточный макияж

1. Подбираем цвета востока

Арабский макияж может быть выполнен двумя техниками - матовыми тенями либо перламутровыми.

Предпочтение все-таки отдается блестящему исполнению, ведь настоящая арабская страсть - это стразы и блестки, их используют не только в макияже, но и в одежде и прическе.

Чтобы акцентировать внимание на естественном цвете глаз, поступайте так:
Если Ваши глаза имеют цвет от чайно-коричневого до почти черного, Вам подойдут ярко-голубые, синие, красные (от огненного до фуксии), коричневые, желтые, зеленые цвета.
Для цвета глаз от светло-голубого до водянисто-зеленого эффектны оттенки: песочно-золотистый, серый, сиреневый, фиолетовый, розовый.

Не забываем и про то, что эти цвета могут использоваться либо соло, либо в сочетании друг с другом, но обязательно и в сочетании с черным.

2. Выравниваем цвет лица

Без этой процедуры не обходится ни один макияж. Я уверена, Вы уже в курсе, что и как, поэтому останавливаться на этом пункте не буду.

Что касается румян, то в арабском макияже обычно не используются яркие тона, поэтому румяна лучше выбрать цвета загара.

3. Корректируем брови

Наряду с ярким и графичным макияжем глаз, обязательно рисуются брови, тонкие или не очень, но всегда линия бровей пластичная и очень четкая, поскольку от нее зависит эффект от самих глаз.
Линию бровей можно чуть удлинить - как к вискам, так и к переносице.

4. Рисуем арабские глаза: тени по-восточному

С помощью широкой кисточки для теней густо нанесите тени на всё верхнее веко (до самой брови!) и под линией нижних ресниц.

Тени наносятся в зависимости от выбранного макияжа, но обычно это - сочетание нескольких цветов, что придает макияжу роскошь.

5. Подводим глаза

Верхнее и нижнее веко по линии ресниц густо обведите черной жидкой подводкой, придавая глазам миндалевидную форму.
Затем темными тенями еще раз обведите глаза.

В арабском макияже глаз не обойтись без экспериментов со стрелками. Они могут быть естественным продолжением линии глаз либо сильно выводится и создавать новую, отдельную от глаза плавную линию. Причем не только по верхнему ресничному краю, но и по нижнему.

Заключительный штрих - тушь для ресниц. Верхние ресницы красим густо, в несколько слоев, нижние ресницы красим одним слоем.

6. Красим губы по-восточному

Акцент арабского макияжа - это глаза, поэтому для губ используйте мягкие, нежные тона. Отлично подойдет оттенок, чуть ярче Вашего естественного цвета губ - с блеском или матовый.

Арабский, или восточный макияж глаз: примеры и фото

Восточные глаза http://www.galine.com.ua/images/stories/bellydance/easteyes3.jpg http://www.galine.com.ua/images/stories/bellydance/many_eyes.jpg

+1

2

Очень красивые глазки на фото.   Мне нравится такой макияж, но  применять полностью такую технику не пробовала.  По-восточной технике  и нижнее, и верхнее веко нужно обводить подводкой. Я себе не нравлюсь, когда сильно подведено нижнее веко: вид получается какой- то утомлённый, я и ресницы нижние почти никогда не крашу.  Но стрелки на верхнем веке люблю и чётко очерченные брови, и нейтральная помада, и акцент на глаза - это моё.
Iressa, ты что-нибудь подобное практиковала?

0

3

Tatachka написал(а):

Iressa, ты что-нибудь подобное практиковала?

пробовала)) иногда очень красиво получается, иногда не очень. надо руку набить, а  глаза и правда обворожительные получаются. будем здесь вместе учиться)
http://vkontakte.ru/video-28613476_160381674?h=b12414b9898352e5&hd=

0

4

Заметьте, почти все глаза на фото - карие))) Я попробую себе такую красоту сделать - я ж проходила курс марияжа)) Что получиться - покажу !

0

5

ЯГОДКА написал(а):

Заметьте, почти все глаза на фото - карие))) Я попробую себе такую красоту сделать - я ж проходила курс марияжа)) Что получиться - покажу !

редко встетишь восточную красавицу с голубыми глазами просто))) они по сути смуглянки кареглазые))

0

6

Iressa написал(а):

они по сути смуглянки кареглазые))

я хоть и не смуглянка, но глаза у меня тоже карие  :)

Tatachka написал(а):

Очень красивые глазки на фото.

Соласна! И мне нравится!

Tatachka написал(а):

По-восточной технике  и нижнее, и верхнее веко нужно обводить подводкой

Я так и делаю, только не подводкой, а просто чёрным карандашом

Tatachka написал(а):

я и ресницы нижние почти никогда не крашу

И сейчас не крашу, раньше красила. Просто у меня сильно длинные ресницы, и когда я накрашу ещё и нижние ресницы, то получается, что и глаз то толком не видно, ресницы одни в глаза бросаются. Мне это не нравится.

0

7

Вот это тема! Мне нравится :) Все на выходных буду практиковаться :) Хотя,не знаю,подойдеи ли мне такой макияж с моим типом внешности...

0

8

happy_girl написал(а):

Вот это тема! Мне нравится  Все на выходных буду практиковаться  Хотя,не знаю,подойдеи ли мне такой макияж с моим типом внешности...

пойдет, у меня подруга светленькая, но так заманчиво глазки малюет...мм...

0

9

Iressa написал(а):

пойдет, у меня подруга светленькая, но так заманчиво глазки малюет...мм...

Мне надо руку набивать,со стрелками совсем плохо обстоят дела...

0

10

happy_girl написал(а):

Мне надо руку набивать,со стрелками совсем плохо обстоят дела...

будем вместе учиться) Обрати внимание на скотч, который крепят к линии стрелки, тогда рисовать ее совсем не сложно! Я пробовала - получилось)
http://vkontakte.ru/video-25665068_160174844?h=4eb183c9b4a9c49b&hd=

0

11

Iressa написал(а):

Обрати внимание на скотч, который крепят к линии стрелки, тогда рисовать ее совсем не сложно! Я пробовала - получилось)

Надо будет попробовать! Спасибо за идею :)

0

12

Ого какой мастер класс! Будет свободное время-тоже буду учиться!

0

13

Фото-урок арабского  макияжа http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_1.gif

Шаг первый:

Подготавливаем веко к нанесению базовых теней, маскируем все недостатки тональным кремом.
А потом белыми матовыми тенями покрываем верхнее веко до линии бровей.
http://uploads.ru/t/A/q/l/AqlLa.jpg

Шаг второй:
Прорисовываем черным карандашом стрелку на верхнем веке. Это делаем для того, чтобы наложенные поверх карандаша тени держались лучше и получался более глубокий и насыщенный цвет.
http://uploads.ru/t/w/K/S/wKSXk.jpg

Шаг третий:
Подводим черным карандашом стрелку на нижнем веке так, чтобы она соединилась в углу глаза с верхней стрелкой.
http://uploads.ru/t/9/Y/7/9Y7qC.jpg

Шаг четвертый:
С помощью плоский щеточки растушевываем стрелки. В уголке глаза растушевываем больше всего.
http://uploads.ru/t/K/2/U/K2UkX.jpg

Шаг пятый:
Плоской кистью набираем черные тени наносим их на линию изгиба верхнего века методом растушевки. Начинаем от внешнего уголка глаза к средине. По мере растушевки тон от черного перейдет в совсем светлый.
http://uploads.ru/t/P/p/j/Ppjy6.jpg

Заключительный шаг:
Добавляем темно-красные тени на край верхнего века. Наносим так, чтобы они плавно перетекали от белых теней к черным. Можно добавить любой другой цвет теней.
http://uploads.ru/t/r/t/8/rt8z7.jpg

Наносим черную тушь на ресницы. Макияж глаз готов.
http://uploads.ru/t/z/V/D/zVD3Q.jpg

0

14

Восточный макияж

Принципы нанесения восточного макияжа

Восточный макияж всегда яркий и выразительный, он притягивает внимание. Более уместен восточный макияж вечером, чем днём. Восточный макияж требует тщательного исполнения, иначе он будет смотреться неуместно и вульгарно. Удачный макияж в восточном стиле потребует от женщины наличия хорошего вкуса, а также знания особенностей своего лица, в том числе виртуозное владение техникой нанесения декоративной косметики. Эксперименты с цветом лучше отложить на потом, восточный макияж не прощает ошибок в выборе цветовой гаммы.

Виды восточного макияжа

Восточный макияж условно можно разделить на три основных вида: арабский, индийский и японский. В арабском макияже принято делать акцент на глаза - это дань многовековой традиции. В восточных странах и в наши дни сохранилась традиция подводить густой чёрной краской веки, таким образом, создаётся контраст с белком глаз. Визажисты рекомендуют при создании макияжа в арабском стиле отдать предпочтение перламутровым теням, хотя использование матовых теней тоже допускается. Перламутровый вариант предпочтительней, так как блеск и сияние ассоциируются с роскошью Востока. В арабском макияже основной акцент делается на глаза, тон делается светлым и прозрачным, а на губы наносят небольшое количество блеска.

Японский стиль

Тем женщинам, которые решили выполнить восточный макияж в японском стиле особое внимание следует уделить тону лица. Тон должен быть светлым и ровным, словно фарфоровым. Неслучайно японки славятся во всём мире своей идеальной кожей. Выбирать следует тональный крем с лёгкой текстурой и прозрачную пудру светлых оттенков. В японском макияже также уделяется внимание глазам, используется для этого чёрный цвет. Эффекта раскосых глаз можно добиться с помощью контурного карандаша или жидкой подводки. А вот тени можно использовать в минимальном количестве, их наносят только на уголки верхнего века. Помаду лучше выбрать яркую, она может быть матовой или прозрачной с блеском.

Индийский стиль

Над созданием восточного макияжа в индийском стиле придётся потрудиться. Акцент в таком макияже делается как на брови, так и на губы. При этом тон лица должен быть средним или тёмным, как у настоящих индианок, а кожа у них, как всем известно, довольно смуглая. Визажисты рекомендуют интенсивно подвести глаза и густо накрасить ресницы тушью, для век лучше использовать тени светлых оттенков. Губы должны быть чувственными, с этой задачей лучше всего можно справиться, если сначала накрасить их помадой, а сверху нанести небольшое количество блеска.

0

15

Iressa написал(а):

Восточный макияж требует тщательного исполнения, иначе он будет смотреться неуместно и вульгарно.

Не могу не согласится с этим пунктом,именно поэтому не рискую пока начать делать макияж в восточном стиле.

Iressa написал(а):

Восточный макияж условно можно разделить на три основных вида: арабский, индийский и японский.

А вот этого я не знала...Очень интересно!

Iressa написал(а):

Визажисты рекомендуют при создании макияжа в арабском стиле отдать предпочтение перламутровым теням, хотя использование матовых теней тоже допускается. Перламутровый вариант предпочтительней, так как блеск и сияние ассоциируются с роскошью Востока.

Я в основном предпочитаю именно перламутровые тени.

Почитала обо всех 3 видах и пришла к выводу,что мне ближе самый первый.

0

16

happy_girl написал(а):

Не могу не согласится с этим пунктом,именно поэтому не рискую пока начать делать макияж в восточном стиле.

ну мы все пока учимся. Конкурс будет первым уроком, потом еще что-нибудь придумаем, главное начать и хотеть)

0

17

Желание есть,главное - найти время,чтобы никуда не спешить и ничто не отвлекало, а еще настроиться :)

0

18

Вот интересное видео, техника похожа на восточный и все доступно описано.http://vkontakte.ru/video-24370185_160570563?h=5cd632233c0c0d2a&hd=

+1

19

Вроде бы не сложная техника создания макияжа, а получается очень красиво :) Загорелась желанием попробовать!

0

20

http://video.mail.ru/mail/iriha_76/126/98.html

0

21

Всем привет. Если вы интересуетесь татуажем и перманентным макияжем то вам следует обратить внимание на https://msktatoo.com/ Профессиональное оборудование, а так же все расходные матерриалы предоставлены в одном месте по очень привлекательным ценам.

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Восточная красота » Восточный макияж


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz