Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Рукодельницы-кудесницы » Золотая иголочка да шёлковая ниточка


Золотая иголочка да шёлковая ниточка

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Хоть в бисороплетении тоже участвуют иголка да нитка, но открыла для него отдельную тему - чтобы не валить всё в кучу :)

0

32

Сшить бандаж

Эта статья будет особенно полезна для будущих мам или тем женщинам, которые только собираются забеременеть. Когда беременная, одеждой сильно много не наберешься, ведь всего-то только на 9 месяцев, а цены на такую одежду в наших магазинах достаточно высоки.

Сегодня я вам предложу вариант трикотажного бандажа, хоть он не настолько функционален, как классический бандаж, но выглядит очень красиво и привлекательно.

Вот все что вам понадобится для него:
Ткань, длина его – 45 см, а ширина – 150 см. Ткань должна быть обязательно трикотажной.
Двойная игла
Акриловые краски для росписи (по желанию)

Закрой. Ширина должна быть от 80 см до 96 (в зависимости от размера женщины, здесь указано от 36ого и до 44ого, соответственно). Высота – 36 см. Сделать припуски для шва по 1.5см, а сверху и низу по 2.5 см.

Пошив. Если вы хотите разрисовать свой бандаж, то выберите нравящийся вам мотив и вперед, тут я думаю, нет ограничений для фантазии. Только разрисовать надо еще до пошива.

Теперь перейдем непосредственно к самому пошиву. Стачите срезы бандажа. Потом припуски обметайте и прострочите. После проутюжьте. Припуски сверху и низу загните, обметайте, прогладьте утюгом, ну, и наконец прошейте двойной иглой. После всю наметку снимите.

Вот теперь ваш бандаж готов.

источник

0

33

Как укоротить молнию?

Иногда встречаются такие случаи, когда срочно нужна молния, а дома нет подходящей, есть только слишком длинные застежки. В этой статье мы опишем, как укоротить молнии.

Замерьте необходимую вам длину и отметьте на вашей молнии.

Если ваша молния металлическая, то осторожно разъедините ограничители сверху, а потом снимите их. Так же надо снять молнию-застежку. Лишние зубчики надо удалить маленькими кусачками или узкими плоскогубцами. Первый зубчик должен начинаться ниже на полсантиметра от отметки. Все сделали? Теперь оденьте застежку-молнию обратно. Потом верхние ограничители, закрепите их. Вот ваша укороченная металлическая молния готова.

Ну, а если ваша застежка пластмассовая, то тут необходима немного другая техника. Удалите ограничители и зубчики кусачками или плоскогубцами. Удалять надо ровно до отметок. Вместо ограничителей нашейте крепкую нить, она так же хорошо послужит ограничителем. Если ваша застежка очень тонкая, то у нее будут не зубчики, а спираль, тогда тесьму застежки нужно обрезать на 2 см выше необходимой длины. Нить надо нашить на нужной длине, а припуск вам понадобится при вшивании молнии в одежду.

Если ваша застежка-молния раздельная, то «собачку» снимать не надо.

Вот и все, надеюсь, наши советы вам пойдут впрок.

источник

0

34

Душана, Спасибо за интересную и полезную темку!  https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5712-1.gif
Я шью по мелочам, из "крупных" работ - юбка-шестиклинка и фартух, а вот игрушки разные частенько шью. Сейчас в контакте участвую в обмене куклами Дотти.
Если кому интересно, можно прочитать о них и посмотреть мастер-класс в моем исполнении в блоге http://marynamalina.blogspot.com/2011/1 … st_08.html
и сделать такую малышку
http://cs9966.vkontakte.ru/u15662125/130228091/z_6c788c5c.jpg

Сами куклы придумала австралийский дизайнер Дотти Дороти Кристиан. Это куклы в стиле примитивизма, с размером "чтоб помещалась в ладонь". Главное в Дотти - это то, как вы их украсите - для обменов выбирается определенная тематика - у нас это "Дотти-календарь" - каждая кукла отвечает месяцу года, а еще есть обмены "Дотти-ангелы", "Самые страшные Дотти", "Дотти-эльфы" и т.д.  Я внесла в Дотти-календарь идею на счет Дня рождения - в месяц, когда хозяйка Дотти родилась, она получит Дотти-именинницу, украшенную в соответствующем стиле.

0

35

МаЛина, прелесть какая! здорово!

0

36

Дневник мужа рукодельницы

01.01.2009.
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…

05.01.2009.
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли...Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...

25.01.2009.
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один..." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?

30.01.2009.
Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи....КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг....

15.02.2009.
Хм...Или не раз в полгода....Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?...Жаааль....

01.03.2009.
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая....я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин....Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени....Моя носится между полками, мужественно жду...Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!....

02.03.2009.
Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета...Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.

15.03.2009.
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на тем лежит последняя нитка самого нужного цвета...И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?...

17.03.2009.
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.

18.03.2009.
Не помогло

19.03.2009.
Смирился....

25.03.2009.
Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов...Восхитился ею....Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков....Как она только глаза не ломает!

27.03.2009.
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь...Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну...рамочка - так рамочка...Пусть будет красиво.

27.03.2009 (вечер).
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая....но ДОРОГО!!!

28.03.2009.
Повесили на стенку, красиво.

01.04.2009.
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц….

15.04.2009.
Договорились о графике о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел….У них, что – день длиннее?...

18.09.2009.
У нас в доме когда-то были стены…Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие… Теперь все стены завешаны вышивками…Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…

20.09.2009.
Посмотрела на потолок, вздохнула…»Ах, какое свободное место пропадает»….Схватился за сердце….

25.12.2009.
Теперь у нас дома вышито все. Т.е. ВООБЩЕ все….Полотенца, тапочки, салфетки…. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»…Да, собственно, никуда….так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань»….Интересно, к чему это она?...

31.12.2009.
Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо.

0

37

ЛОСКУТНЫЕ СУМКИ.

Всегда говорила, что лоскутки выкидывать не надо - пригодятся! Пэчворк - лоскутное шитье (одежда, всевозможные стёганые покрывала, одеяла, вещички) так называеый "деревенский стиль" красиво смотрится не только на даче или в селе, но и в городских квартирах, на городских улицах :)

как пример - Лоскутные работы японских мастериц. Сумки

http://uploads.ru/t/9/z/U/9zUwa.jpg http://uploads.ru/t/k/c/A/kcAfI.jpg

http://uploads.ru/t/H/X/Z/HXZPe.jpg http://uploads.ru/t/U/h/D/UhDqt.jpg

http://uploads.ru/t/l/v/m/lvmfy.jpg http://uploads.ru/t/j/b/6/jb6HE.jpg

http://uploads.ru/t/U/5/f/U5f0L.jpg http://uploads.ru/t/8/W/L/8WLZQ.jpg

http://uploads.ru/t/0/i/z/0izhc.jpg http://uploads.ru/t/J/n/k/Jnkvj.jpg

http://uploads.ru/t/b/H/E/bHEyj.jpg http://uploads.ru/t/G/j/C/GjCXl.jpg

http://uploads.ru/t/w/z/O/wzOVJ.jpg http://uploads.ru/t/b/6/L/b6L0r.jpg

http://uploads.ru/t/N/h/G/NhGxs.jpg http://uploads.ru/t/V/f/L/VfLuG.jpg

http://uploads.ru/t/R/r/7/Rr7cg.jpg

0

38

МаЛина написал(а):

фартух

Маришка, эти идейки будут полезны. Хотя, я думаю, что такие не только фартуки можно сшить, но и сшить "двойной" фартук и получим САРАФАНЧИК  :cool:

http://uploads.ru/t/v/l/R/vlRkP.jpg http://uploads.ru/t/5/y/D/5yDlC.jpg
http://uploads.ru/t/S/U/c/SUcwz.jpg http://uploads.ru/t/O/X/v/OXvPK.jpg
http://uploads.ru/t/L/2/B/L2B6s.jpg http://uploads.ru/t/n/Y/B/nYBHs.jpg
http://uploads.ru/t/L/N/2/LN2KZ.jpg http://uploads.ru/t/S/G/B/SGBcQ.jpg
http://uploads.ru/t/I/1/A/I1AUw.jpg http://uploads.ru/t/7/S/B/7SBHZ.jpg
http://uploads.ru/t/t/H/e/tHeL4.jpg http://uploads.ru/t/6/b/U/6bUJE.jpg
http://uploads.ru/t/E/b/h/EbhRg.jpg http://uploads.ru/t/6/9/j/69jV3.jpg

0

39

http://uploads.ru/t/g/V/A/gVAN4.jpg http://uploads.ru/t/Q/b/9/Qb9Bm.jpg
http://uploads.ru/t/j/y/T/jyTSc.jpg http://uploads.ru/t/x/M/B/xMBo2.jpg
http://uploads.ru/t/n/9/S/n9SGR.jpg http://uploads.ru/t/R/Q/b/RQbxT.jpg
http://uploads.ru/t/Z/V/E/ZVESh.jpg http://uploads.ru/t/w/K/8/wK8mS.jpg
http://uploads.ru/t/H/z/S/HzSFG.jpg http://uploads.ru/t/9/P/1/9P1aL.jpg
http://uploads.ru/t/k/m/2/km2AE.jpg http://uploads.ru/t/C/E/b/CEbeo.jpg

0

40

Как по мне, так очень нарядные фартуки/сарафанчики (а уже пора задуматься и о летнем гардеробе - зима-то уже заканчивается, весна уже не за горами! :) )

МаЛина написал(а):

Сейчас в контакте участвую в обмене куклами Дотти.

а сюда подкину тебе ещё идеек - видела в рассыке очеень симпатичные, может, что-то пригодится :) вот только выкладывать их сюда или сделать отдельную темку?

0

41

А здесь я размещу работу нашей участницы, которая пока не частый гость на форуме, но зарегистрированный участник и по совместительству моя лучшая подруга Агица. Она просто бесподобно вышивает целые шедевры. Вот одна из работ:
http://uploads.ru/t/u/6/k/u6kH8.jpg
пока не в рамочке, но все же))

0

42

Iressa, класс, но покрупнее бы... чтобы получше рассмотреть :)

0

43

Душана написал(а):

Iressa, класс, но покрупнее бы... чтобы получше рассмотреть

а ты нажми на картинку и будет крупнее))

0

44

Iressa, упс! Спасибо :) Это со всеми фотками так или надо специально что-то делать? А тоя все фото выставляю покрупнее, чтобы можно было рассмотреть чтои как сделано (а оно, может, и не обязательно...)  :huh:

0

45

Душана написал(а):

Спасибо  Это со всеми фотками так или надо специально что-то делать?

да нет..ниче такого, просто єти я загружала с компа, а там сразу превью для увеличения есть

0

46

Iressa написал(а):

просто єти я загружала с компа, а там сразу превью для увеличения есть

т.е. если я загружу небольшой снимок -чтобы больше влезло в одном сообщении, то его можно будет посмотерть отдельно, увеличенным? Если это так, то я буду больше выкладывать в одном сообщении, а то всё старалась покрупнее выложить - чтобы можно было рассмотреть как можно подробнее. А так, каждый сможет посмотреть именно тот снимок, который его заинтересовал...

0

47

Душана написал(а):

можно будет посмотерть отдельно, увеличенным?

да! так и есть!

0

48

Iressa, ура! :jumping:  :D

0

49

я так полагаю, что тут не только папины джинсы пошли в ход, но и мамин свитерок ;)
я тоже часто дочке перешивала свои вещи или вещи мужа. Однажды даже шубу бабушки перешила....(надо будет фотки отсканировать)

Маленькой моднице из папиных джинсов

http://uploads.ru/t/r/u/D/ruDog.jpg

Джинсы- вообще очень благодарный материал. Из них столько можно сотворить. И сумки и чехлы.

А уж о нарядах нашим малышам и вообще- отдельная тема.

При этом - джинсы мамины, папины, несут на себе энергетику защиты своего дитя. Недаром русичи шили детям только из своей одежды, Это был своеобразный оберег.

Ну а я шью внучке.

В ход пошли папины джинсы и мамин свитер-лапша.

Из "лапши" выкраиваем

из спинки - прямоугольник на шапочку,

из рукавов - штанины

из полочки - полоску внизу - это на верх штанишек, а из верхней части полочки как раз два рукавчика. Ну и воротник. Причем я сохранила даже место кетлевки, аккуратно дернув да ниточку.

Теперь джинсы.

Юбка- два прямых полотнища, спинка, полочка, манжеты.

Остались пояс и карманы. Ну грех не использовать. Два кармана  вырезаю вместе со штаниной ( два мешочка), плотным зигзагом сшиваю, предварительно обработав верхний край и пришив к одному из карманов пояс, отпоров от него шлевки..

У меня получился карман-сумочка с 3 отделениями. На нем и лейбочки уже готовы.

Платье - сзади во всю спину потайной замок - от верха воротника до середины юбки- чтобы снимать-надевать удобно было.

Шлевки уже готовы от пояса- только зигзагом пришить.

Шапочка.- Сшиваем на оверлоке или зигзагом в два приема - 10 см снизу- с одной стороны, потом выворачиваем и остатки стачиваем - По принципу воротника на водолазке-свитере. Получился такой чулок

Из шаговых швов  джинсов вырезаем сам запошивочный шов. Получился шнурок пусть чуток мохрит обрезанный край. Даже гламурно.

Надеваем получившийся чулок на голову. Делаем отворот. И завязываем конский хвост нашим шнурком. Потом снимаем и переплетаем шнурок вокруг хвоста- получилась косичка.

Штанишки - из окатов двух рукавов выкраиваем только верхнюю часть. Боковые швы не режем.  Нам не хватает высоты сидения. Так мы же вырезали с вами из полочки полоску - вот её и пришиваем. Я пришивала на оверлоке, по самому верху зигзагом корсажную резинку - иначе штанишки не крепко держатся.

Дома наверняка есть старые ремни. Для малыша как раз обрежется место по первой дырочке, которое обычно и истерто. У нас здесь ремешок от бабулиных брючек.

Ну вот и всё. Наш наряд готов

http://uploads.ru/t/Q/k/m/Qkm8s.jpg
http://uploads.ru/t/S/B/e/SBe9W.jpg
http://uploads.ru/t/w/i/O/wiO0B.jpg
http://uploads.ru/t/W/g/X/WgXOA.jpg

Источник

0

50

фартуки из мужских рубашек

http://uploads.ru/t/Q/i/b/QibY6.jpg http://uploads.ru/t/M/A/5/MA54s.jpg
http://uploads.ru/t/o/q/M/oqMtF.jpg

источник

0

51

совсем скоро праздник весны - 8 марта и так хочется выглядеть самой-самой... Цены в бутиках кусаются, на рынках - огрызаются и хочется наряд, "но денег не хватат"  :dontknow:

Если есть хоть мало-мальские навыки шитья, то можно успеть сделать наряд самой. Благо дело сейчас можно даже не ходить на курсы кройки и шитья (не платить деньги за обучение), а найти любой урок в инете.

Несколько уроков для вас (рекомендую не просто просматривать ролик на форуме, а войти через Ю-Тюб и рядом с предложенным уроком на форуме вы найдёте ещё массу полезных и интересных уроков, а при регулярной тренировке, получите не абы-какой навык и даже станете мастерицей ;) ) Удачи! :)

0

52

http://s3.uploads.ru/t/OjDdX.jpg
сумка "гламурные кошки" (не моя)

http://s3.uploads.ru/t/8pMJm.jpg
"Оберег от зависти" ;)

http://s3.uploads.ru/t/js59Y.jpg
вышивка-щенок

http://s3.uploads.ru/t/hes92.jpg
хохлома (вышивка)

http://s3.uploads.ru/t/jBbkv.jpg
вышивка, бисер, фриволите

0

53

http://s3.uploads.ru/t/Z0Dcp.jpg http://s3.uploads.ru/t/6LoFR.jpg http://s2.uploads.ru/t/3SQcW.jpg

http://s3.uploads.ru/t/fjZU7.jpg http://s2.uploads.ru/t/puWbd.jpg http://s2.uploads.ru/t/Yat5z.jpg

0

54

Платье в греческом стиле

http://s2.uploads.ru/t/tEwOW.jpg
вот такое оно должно получиться, если взять выкройку - основу и отсечь всё лишнее по красным линиям

http://s3.uploads.ru/t/ZjdAY.jpg

затем сделать необходимые изменения в выкройке - опять же по красным линиям
http://s2.uploads.ru/t/LXDV1.jpg

остаётся только обвести изменённую выкройку на ткань, вырезать и сшить ;)

У опытных швей это займёт не более чем полдня.

0

55

девочки ещё одно потрясающее открытие в мире моды - ПЛАТЬЕ-ТРАНСФОРМЕР

у него более 50 вариантов. На видео модель в белом топике и лосинах (чтобы не быть голой).
бесконечное платье-трансформер

Как его сшить самостоятельно, буквально за час - ищите в инете передачу ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ (извините, не помню точно за какое число - но на прошедшей неделе - с 9 по 12 апреля) - там подробно рассказывают и показывают как это сделать. Покупное платье через инет-магазин стоит 300 евро, сделанное собственноручно (или с помощью подруги, которая умеет шить) это платье обойдётся всего в 200-250 гривен. Зато это платье , как говорится - И В ПИР, И В МИР, И В ДОБРЫЕ ЛЮДИ! Надев его утром на работу, вы легко можете превратить его в вечерний наряд и пойти на свидание - в ресторан, в театр... а на утро, это же платье может стать сарафаном для пляжа или дачи. Если вы заночевали у подруги, то одолжите у неё (если не захватили с собой, ведь места тонкие лосины в сумке много не займут) и платье превратится в блузон

модель настолько удачна, что подойдёт девушкам с идеальной и не слишком идеальной фигурой. И даже "пышечкам". Это платье подойдёт и будущим мамам

0

56

Блин, девочки, зачем тратить свое время на рукоделие? Наши отечественные производители делают сейчас супер модели, так что уже нет необходимости самой сидеть и шить себе платье, как в Совке. Обратите внимание на платья оптом больших размеров https://glem.com.ua/zhenskie-platya-opt … lter-leto/ в магазине Глем, там есть на что посмотреть и без рукоделия ;)

https://glem.com.ua/iii/290x435/i20462.jpg

0

57

А я сама вишила дуже гарну сукню. Купила заготовку для вишивки бісером в інтернет магазині "Зупа" https://zupa.com.ua/ Тут такі класні моделі, я собі ще кілька штук вибрала. Зараз працюю над таким як на фото, дуже круто виходить!
https://zupa.com.ua/content/images/49/54172496242092.jpg

Отредактировано Ванессия (2020-06-30 20:52:01)

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Рукодельницы-кудесницы » Золотая иголочка да шёлковая ниточка


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz