Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Диеты » Диета минус 60


Диета минус 60

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Диета минус 60 ( я кстати пользуюсь єтой диетой уже вторую неделю и довольна)

Диета «минус 60» разработана Екатериной Миромановой и, в последнее время, пользуется большой популярностью. Екатерине Миромановой за полтора года удалось самостоятельно, без помощи врачей и не принимая никаких химических препаратов, похудеть со 120-и кг. до 60-и, при этом она умудрилась сохранить эластичность кожи и избавилась от послеродовых растяжек. Диета на самом деле является ничем иным, как пропагандой раздельного питания и исключением приёма пищи после 18.00. Диету «Минус 60″ правильнее будет назвать системой питания. Автором, на собственном опыте, разработана целая система мероприятий по снижению веса, включающая в себя диету, физические упражнения, психологию похудения. Комплексное использование всех этих факторов позволяет не только сбросить лишний вес, но и почувствовать себя здоровым, бодрым и счастливым человеком.

Хочу заметить, что система «минус 60″ – это не просто диета, а образ жизни, которого следует придерживаться долгие годы. Сторонники диеты утверждают, что это совсем не тяжело, потому как организм со временем полностью перестраивается на нужный режим и отсутствие ужина совсем не причиняет дискомфорта.

Как не странно, но именно диета «минус 60″ отличается наиболее щадящим режимом питания, который особенно подходит для слабовольных людей. Рацион питания построен так, что можно есть все, не отказывая себе не в чем, НО — в определенные часы.
Завтрак и дополнительная информация по питанию.

Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит его есть нельзя!

    До 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать)
    Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя – пейте сколько можете.
    Соль – не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.
    Сахар и производные (в том числе и мед) – до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.
    Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.
    Пить надо столько, сколько требует организм.
    Калории считать не нужно
    Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, от человека зависит и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, процессы обменные.
    Большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ.
    Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада.
    Отпуск. В олл инклюзив. Я делаю как обычно – ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре – пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных – 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались.
    Я не советую использовать сахарозаменители. Лучше всего использовать коричневый сахар, или фруктозу, на худой конец :)
    В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий перекусить обычно нечего, если только парочкой небольших кусочков сыра, если не слишком поздно.
    На блюдца не нужно переходить, но и тарелок «как со шведского стола» – тоже не нужно.
    Едим мы в основном три раза в день, перекусить можно разрешенными фруктами, овощами.
    Как справиться с тем, что приходиться готовить мужу ужин? Главное мотивация. Самой захотелось вернуть прежний размер, для себя, ну и чуть-чуть для мужа! Пила зеленый чай кружками. Девочки, тут рецепт один: терпеливо держаться «Системы60″ примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробовать, что готовишь, К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, даже соленость блюда. Это все вопрос привычки:)
    Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков и последующий пропуск ужина – и забывать перестаешь!!!
    Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно? Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее – не существует. Но если есть возможность сохранить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи.
    Врачи поддерживают систему. Система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе.
    Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой – вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по этой системе, проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются только в разумных рамках.
    Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано – невозможно. Сколько нужно съесть апельсинов, например, парниковых, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами поливитаминные препараты, от них лучше выглядит и кожа и волосы и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению эластичности кожи, что тоже очень актуально.
    Многие успешно используют систему и во время беременности, однако, перед началом необходимо проконсультироваться с наблюдающим врачом.

Обед

На обед все варим либо тушим, майонез, сметана разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки), соевый соус и растительное, либо оливковое масло также в небольших количествах. Супы либо на воде и с картошкой, либо на бульоне и без картошки, можно из фасоли и гороха. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться. Можно суши в любых проявлениях. Любая кисло-молочная продукция.
Фрукты

1. Яблоки (1-2шт в течении дня),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2кусочка в течении дня)
6. Чернослив
7. Ананас
Овощи

Любые, но:

1. Картошку и фасоль (бобы, а не зеленая) без мясного блюда (рыбного и т.д.),
2. Замороженный зеленый горошек, но не консервированный
3. Замороженную кукурузу или кукурузу в початках.
4. Грибы вареные или сырые
5. Овощи запекаем, варим, тушим, или используем сырыми.
6. Соленые и маринованые овощи в небольших количествах, это касается и всяких корейских салатов, морской капусты.
Мясные и рыбные продукты

1. Вареная колбаса и сосиски,
2. Котлеты (не жареные!!!)
3. Мясо, субпродукты.
4. Студень (холодец)
5. Рыба
6. Морепродукты
7. Крабовые палочки
8. Шашлык, если не очень жирный, и не очень замаринованный
9. Вареные яйца
10. Общий принцип для мяса – отдавать предпочтение запеченному, вареному, тушеному, на худой конец – жареное на сухой сковородке.
Крупы

1. Рис
2. Гречка
3. Макароны без мясного (рыбного) блюда (можно добавить до 30гр сыра)
4. Рисовая лапша.
Напитки

1. Чай любой
2. Кофе
3. Красное сухое вино
4. Свежевыжатый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки.
Ужин

Все тушим на воде, нельзя жарить. Можно использовать приправы. Соевый соус – в очень маленьких количествах. Соль разрешается, сахар – нет.
ВЫБИРАЕМ ЧТО-ТО ОДНО ИЗ НИЖЕПРИВЕДЕННОГО:
1 вариант:Фрукты

1. Яблоки (1-2шт в течении дня),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течении дня)
6. Чернослив
7. Ананас

Можно сочетать с молочными продуктами
2 вариант: Овощи

Любые, кроме:

1. Картошки
2. Горошка
3. Кукурузы
4. Грибов
5. Тыквы
6. Баклажанов
7. Авокадо

Можно сочетать молочными продуктами , крупами
3 вариант: Мясные и рыбные продукты

1. Мясо и субпродукты.
2. Рыба
3. Морепродукты
4. Вареные яйца

Не сочетаются ни с чем!
4 вариант: Крупы

1. Рис
2. Гречка

Можно сочетать с овощами или фруктами
5 вариант: Молочные продукты

1. Творог
2. Несладкий йогурт (не очень жирный, в размере одного-двух маленьких стаканчиков, со злаками и мюсли нельзя)
3. Живой йогурт
4. Сыр с криспами (до 50гр)

1-3 можно сочетать с овощами или фруктами
Напитки

1. Чай (если зеленый, без сахара и молок, то можно после 18-00)
2. Кофе (можно после 18-00, но без сахара или молока)
3. Вода с газом(очень аккуратно, разжигает аппетит)или без (можно после 18-00)
4. Свежевыжатый цитрусовый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки (по сочетаемости см. пункты овощи и фрукты)
6. Красное сухое вино (можно после 18-00 в небольших количествах)

Диета по системе «минус 60″ предусматривает занятие спортом и правильный уход за телом, которое начав «уменьшаться», может стать дряблым и некрасивым. Комплекс тренировок для каждого индивидуален, поэтому заниматься лучше под пресмотром тренера. Чтобы кожа не обвисла в период быстрого сброса веса, необходимо каждый вечер натирать проблемные места — особенно бёдра, живот и ягодицы — кофейным скрабом, смазывать массажными движениями кремом, в котором растворены две таблетки мумиё. Если не забывать проделывать эти нехитрые процедуры каждый вечер, то можно Ваша кожа будет подтянутой и упругой.

Подготавливаться к диете можно не более недели. За эту неделю нужно постепенно сдвинуть время ужина к 18.00 и перейти на вареные продукты. Затем войти в режим питания по системе «минус 60» и радоватся, наблюдая, как Ваши лишние килограммы тают с каждым днем.

Удачи Вам в борьбе за здоровье и красоту!

0

2

Завтрак и дополнительная информация по питанию.

Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит его есть на обед и ужин нельзя!
1) На завтрак, если он до 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать). Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.

2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете.

3) Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.

4) Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.

5) Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, зависит от человека и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, обменные процессы. На блюдца переходить не нужно, но и тарелок "как со шведского стола" - следует избегать. В статье в журнале "Худеем правильно" я про это говорилаsmile.gif

6) Едим мы в основном три раза в день, перекусить по необходимости можно разрешенными фруктами, овощами. Но помните: большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ. Все три приема пищи должны быть равноценными по насыщаемости.

7) Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада.

8) Отпуск. В олл инклюзив. Я делаю как обычно - ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре - пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных - 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались.

9) В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.

10) Как справиться с тем, что приходиться готовить мужу ужин? Главное мотивация. Терпеливо придерживайтесь "Системы минус 60" примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробуйте, что готовите. К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, даже соленость блюда. Это все вопрос привычкиsmile.gif

11) Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков - и забывать перестаешь!!! Про себя могу сказать, что мне мой желудок уже сам очень методично напоминает, что пора обедать или ужинать...

12) Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно? Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сократить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. Именно это позволило мне перестроить свои пищевые привычки. Я не люблю больше, например, кремовые тортики, или мед, они мне кажутся слишком сладкими.

13) Врачи поддерживают систему. Моя система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе.

14) Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по моей системе, проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются только в разумных рамках.

15) Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано - невозможно. Сколько нужно съесть апельсинов, например, парниковых, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами поливитаминные препараты, от них лучше выглядит и кожа и волосы и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению эластичности кожи, что тоже очень актуально. В книге я также рекомендую принимать витамины.

16) Многие успешно используют систему и во время беременности, однако, перед началом необходимо проконсультироваться с наблюдающим врачом.

ДО 12-00 МОЖНО ВСЕ!!!! ДА, И БУЛОЧКУ, И КОНФЕТЫ, И ТОРТ, И.... ДАЖЕ ТО, О ЧЕМ ВЫ ХОТИТЕ СЕЙЧАС СПРОСИТЬ "МОЖНО ЛИ ЭТО ДО 12-00?"

1. Ну хоть убейте не нашла никакой информации про жвачку... ее жевать то можно?
Можно без сахара, но она возбуждает аппетит
2. Если среди дня я делаю прекусы, яблоками или апельсинами, несколько раз, это ошибка?
Лучше три раза есть: завтрак, обед и ужин. Если завтрак ранний, то можно немного перекусить вредностями до 12-00. Если обед ранний и тяжело дожить до ужина, то можно перекусить разрешенными овощами или фруктами.
3. И получается до 12 все можно есть один раз?
Если первый завтрак ранний или с самого утра не лезет, то можно два, но обед должен быть и нормальный! Не должно быть такого: «я так объелась на завтрак, что не хочу обедать».
4. Гречку с рыбой в соусе без жира можно?
В списках обеда написано около гречки, что ее нельзя с рыбой? Или у рыбы, что ее нельзя с гречкой? Нет, не написано! Зато написано, что сочетания продуктов любые, если это не оговорено отдельно, значит можно гречку с рыбой.
5. Что делать с ужином, если обед получился в 15-00-16-00?
Ну на часик можно сдвинуть, но это не должно быть постоянно!!!
6. Что такое криспы?
Это ржаные сухарики, типа хлебцев, но ОБЯЗАТЕЛЬНО РЖАНЫЕ! БОЛЬШЕ НИКАКИЕ НЕЛЬЗЯ! Как они выглядят, можно посмотреть в Яндексе
7. А на форуме написано, что мясо нельзя ни с чем на ужин, а в рецептах в Катиной книге есть рецепты с мясом и помидорами.
Читать надо не только рецепты, но и советы к ним. Там написано, что такое сочетание допустимо для декора или придания вкуса, но не как гарнир.
8. Если ложусь спать очень поздно, ужин можно подвинуть?
Можно, заодно подвинется и срок окончания похудения. Чем позже ужин, тем медленнее худеете.
9. Я встаю в 14-00 и ложусь в 6-00 утра, что мне теперь вообще не завтракать?
Ну да, не завтракать. А хочется? Значит меняйте распорядок дня. (Внимание, это не относится к работающим в ночную смену!)
10. А я пообедала «листочком капусты и кусочком колбасы», это нормально?
Нет, не надо воспринимать Минус 60 как диету и делать свой рацион диетическим. Ешьте как все нормальные люди, просто внесите корректировки по системе.
11. А я не видела в списках кураги, семечек, орехов и т.д. и т.п ее нельзя?
Читаем первое сообщение в теме «Питание»… Эту фразу надо запомнить и повторять как только появятся подобные вопросы…. Этакая мантра…
12. А самое раннее время для завтрака-это во сколько?
А как проснешься и начнется твой трудовой день. А поплотнее или полегче, слушай желудок, он наш друг, но не забывай, что к обеду надо хотеть есть!
13. Я работаю в ночную смену, мне система не подходит?
Если работаете в ночную смену, Катя советует завтракать по приходу с работы и ложиться спать. А дальше, по возможности, придерживаться привычного режима, то есть пообедать и поужинать в ваше обычное время.
14. Днем очень хочется сладкого, осталась привычка заедать обед сладостями. Как быть?
Ешьте чернослив (3-5 шт.), он сладкий и по системе или фрукты. Это поможет перестроиться и отказаться от этой привычки вовсе.
15. А почему нельзя ягоды и т.д. и т.п.?
Потому что от них не худеют.
16. Почему на обед нельзя каши варить на молоке?
Сладкие или не сладкие каши, сваренные на молоке могут поспособствовать прибавке веса. Если у вас нормальное пищеварение, позвольте себе такой завтрак. Если не верите на слово, обратитесь к любому диетологу или проверьте на себе, только потом не задавайте вопросов "почему я не худею?"
17. На ужин достаточно съесть йогурт домашнего приготовления, или надо что-нибудь посерьезнее?
Все три приема пищи должны быть равномерными по насыщаемости.
18. Прочитала что после 12 можно кофе без молока и сахара! Но кофе и молоко разрешены, вместе их можно без сахара?
Да, но в сочетании с приемом пищи, т.е. после/во время обеда и ужина (см. сочетание продуктов), иначе это будет приравнено к нежелательному перекусу.
19. По Системе можно пить только красное сухое вино, но у меня на него аллергия/изжога, можно ли его заменить на белое?
По системе только красное сухое можно, остальное - на вашей совести.
20. Вот например: читаю Катину книгу рецептов Ужин стр.215 "салат из грудки скапустой" рзве на ужин можно мясо и овощи? Или напимер читала на форуме рецепты по системе "на ужин" творожная запеканка+яблочко и яйцо? к какому из вариантов это относится? Растолкуйте не могу въехать,или я все буквально понимаю можно и так?????
В советах к рецептам ВСЕ написано. Перечитай все советы, там много нового и интересного написано про построение меню, сочетание продуктов.

0

3

Обед (обедаем мы днем, но если вы обедаете до 12, то все равно придерживаетесь этих списков)

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЕДЫ НА ОБЕД:- На обед способ приготовления любой, кроме жарки*, максимум – пассировка**, но тогда масла, сметаны и майонеза больше нельзя.
*Жа́рка —процесс, при котором продукты подвергаются термической обработке и доводятся до готовности при непосредственном соприкосновении с жиром или в масле (фритюр) при температуре, обеспечивающей образование на их поверхности специфической корочки. (не путайте корочку, которая образуется при жарке, с корочкой, которая образуется в процессе запекания в духовке или при пассировке, это разные вещи)
**Пассировка - в нашем случае – налили в сковороду 1 ч.л. масла, положили овощи или какие-то другие продукты, чуть обжарили, долили воды и довели до готовности

КАКИЕ ПРИПРАВЫ, ЗЕЛЕНЬ, СПЕЦИИ И СОУСЫ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
- Майонез, либо сметана, либо растительное, либо оливковое масло разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки)
- соевый соус, кокосовое молоко, кетчуп, аджика, хрен и т.д., также в небольших количествах, но ограничения по времени уже нет
- можно использовать любые пряные травы, специи, чеснок. «Химические» приправы и специи (типа кубиков Магги, Галины бланка и т.д.) лучше избегать или использовать как можно реже. Смеси типа Маги на второе и т.д. не используем.
- Зелень ЛЮБУЮ! (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п)

КАКИЕ СОЧЕТАНИЯ ПРОДУКТОВ?
Можно все и со всем. Кроме:
-макароны с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно;
-картошка, батат с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно;
-кукуруза с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно
-кус-кус с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно
-бобовые с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно.
-криспы или хлеб с разрешенными мясными и рыбными продуктами
ЭТО НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
И не пытайтесь себя обмануть, съев суп с мясом на первое, а на второе картошку! (ЭТО НАПРИМЕР)
- Соответственно супы, если в них есть макароны, картошка, батат, бобовые варим на воде. Если в них нет макарон, картошки, батата, бобовых, то можно на мясном бульоне. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться. Не пытайтесь сварить суп на мясном бульоне с картошкой, а потом выловить ее оттуда, так нельзя делать

ЧТО МОЖНО ЕСТЬ НА ОБЕД?
- Можно и первое, и второе, и салат, причем в один прием пищи. Т.е. не обязательно в обед съедать только суп или только второе, можно и то, и другое.
- Допускаются суши в любых проявлениях. Роллы также можно, кроме горячих.
- Из соевых продуктов можно только соевый сыр Тофу.
- Можно только ржаные сухарики (это которые криспы – что такое криспы вы можете узнать задав вопрос яндексу), или, на худой конец, ржаной хлеб. Лучше вообще хлеб и криспы исключить из обеда.
- Все соленое, копченое, маринованное, квашеное и т.д. в не больших количествах!

Разрешенные фрукты, сухофрукты, орехи и ягоды
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00)
2. Цитрусовые
3. Сливы (не много)
4. Киви
5. Арбуз (1-2кусочка в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (не много, 4-6 штук)
7. Ананас
8. Авокадо

Разрешенные овощи и бобовые
Можно есть Любые, но:
1. Горошек и кукурузу можно есть замороженные, но не консервированные. Так же можно кукурузу в початках. Если они входят в замороженную смесь, то можно с мясом/рыбой, потому что их там не так много.
2. Соленые и маринованные овощи разрешаются в небольших количествах, это касается и различных корейских салатов, морской капусты, квашеной капусты, маслин, оливок и всех соленостей и маринованностей, в том числе и грибов.
3. Не забудьте, что батат, картошку, кукурузу и бобовые нельзя сочетать с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц.
4. Сочетанием грибов с мясом лучше не увлекаться (эта фраза не означает, что грибы с мясом нельзя! можно, но аккуратно!)
5. Зеленая фасоль – это овощ, к бобовым не относится
6. Бобовые – это фасоль, горох, чечевица и т.д.

Разрешенные мясные и рыбные продукты:
1. Вареная колбаса и сосиски и др. вареная колбасная продукция.
2. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем - ЛЮБОЕ), субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!)
3. Студень (холодец)
4. Рыба (соленая и малосоленая в небольших количествах)
5. Морепродукты
6. Крабовые палочки (редко)
7. Шашлык, если не очень жирный, и не очень замаринованный. Лучше мариновать в лимонном соке, кефире, гранатовом соке. Если в уксусе и долго мариновался, то лучше его не есть.
8. Яйца
9. Из консервов только РЫБНЫЕ консервы в собственном соку. (редко)

Разрешенные крупы:
1. Рис. Белый шлифованный рис можно употреблять крайне редко. Лучше переходить на коричневый, пропаренный и другие сорта риса.
2. Гречка
3. Макароны ТОЛЬКО из твердых сортов пшеницы (не забудьте, что нельзя сочетать с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц)
ВНИМАНИЕ!!!! Это не значит, что можно на обед тесто!!!
4. Рисовая лапша.
5. Кукурузная крупа и кус-кус- не чаще 1 раза в неделю и не сочетать с продуктами из мясной группы!
6. Все разрешенные крупы нельзя варить на молоке, потому что сладкие или не сладкие каши, сваренные на молоке могут поспособствовать прибавке веса. Если у вас нормальное пищеварение, позвольте себе такой завтрак. Если не верите на слово, обратитесь к любому диетологу или проверьте на себе, только потом не задавайте вопросов "почему я не худею?" Можете сварить крупу на воде и добавить молока.

Молочная и кисломолочная продукция:
-Можно есть любую не жирную.
-Сыр можно любой жирности
-Обязательно смотреть состав, чтобы там не было запрещенного сахара, сливочного масла и т.д. и т.п.

ЧТО МОЖНО ПИТЬ ВО ВРЕМЯ ОБЕДА?
1. Чай любого сорта
2. Кофе
3. Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
4. Свежевыжатый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки.
6. Вода любая (минералка, с газом, без него, но это не значит, что можно сладкие газировки!!!)

ЧТО МОЖНО ПИТЬ ДО И ПОСЛЕ ОБЕДА?
1. Чай любого сорта
2. Кофе
3. Красное сухое вино
4. Вода любая (минералка, с газом, без него, но это не значит, что можно сладкие газировки!!!)

0

4

Ужин (ужинаем мы вечером, ближе к 18-00, а не в 15-00)

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЕДЫ НА УЖИН:
- На ужин способ приготовления любой, но никакого масла и жира использовать нельзя.
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!

КАКИЕ ПРИПРАВЫ, ЗЕЛЕНЬ, СПЕЦИИ И СОУСЫ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
- соевый соус, бальзамический уксус в небольших количествах.
- можно использовать любые пряные травы, специи, чеснок. «Химические» приправы и специи (типа кубиков Магги, Галины бланка и т.д.), смеси типа Маги на второе и т.д. не используем.
- Зелень ЛЮБУЮ! (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п)
- В небольших количествах салатные листья и морскую капусту ( в вариантах с овощами количество не ограничено)

ЧТО МОЖНО ЕСТЬ НА УЖИН?
Ниже представлены 7 вариантов ужина.
- Вам надо выбрать один из этих вариантов и есть только то, что там написано, НЕ НАДО ДОБАВЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!!!
- Не надо пытаться съесть все, что перечислено в варианте, ешьте только то то, что хотите!
- Чередовать варианты ужина не только можно, но и нужно.
- Можно сочетать между собой продукты из одного варианта, кроме Варианта №6 "Мясо, рыба". В этом варианте продукты между собой лучше не сочетать, максимум на 200 гр мяса половинку яйца.
_________________________________________________________________

1 вариант "фрукты и молочка":
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
8. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%. Йогурты с какими-либо добавками нельзя. Сыр никакой нельзя.

Что можно пить?
- Соки из перечисленных фруктов
- Молочные и кисломолочные напитки
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
_________________________________________________________________

2 вариант "фрукты и овощи":
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
8. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
- Кукурузы
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!

Что можно пить?
- Соки из перечисленных фруктов и разрешенных овощей
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
_________________________________________________________________

3 вариант "фрукты и крупы":
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
9. Рис любой, кроме белого шлифованного (обратите внимание, рисовую лапшу нельзя, потому что на ужин нельзя белый рис)
10. Гречка

Что можно пить?
- Соки из перечисленных фруктов
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
_________________________________________________________________

4 вариант "овощи и молочка"
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!
2. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%. Йогурты с какими-либо добавками нельзя. Сыр никакой нельзя.

Что можно пить?
- Соки из разрешенных овощей
- Молочные и кисломолочные напитки
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
_________________________________________________________________

5 вариант "овощи и крупы"
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!
2. Рис любой, кроме белого шлифованного (обратите внимание, рисовую лапшу нельзя, потому что нельзя белый рис)
3. Гречка

Что можно пить?
- Соки из разрешенных овощей
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.

_________________________________________________________________

6 вариант "мясо, рыба"
1. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем ЛЮБОЕ) и субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!). Бульон можно не много и без жира (до 100 мл)
2. Рыба
3. Морепродукты (соленое, малосоленое, маринованое и т.д. нельзя)
4. Яйца
5. Холодец, заливное.
ВНИМАНИЕ!!! В списке нет вареной колбасы, крабовых палочек, консервов. Мы не забыли про них, их нельзя.

Что можно пить?
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
_________________________________________________________________

7 вариант "молочка, сыр и криспы"
1. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%. Йогурты с какими-либо добавками нельзя.
2. Сыр до 50гр. Любой сыр можно, даже с плесенью!
3. Криспы (РЖАНЫЕ сухарики, именно РЖАНЫЕ) 3-4 штуки.

Что можно пить?
- Молочные и кисломолочные напитки
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.

ЧТО МОЖНО ПИТЬ И ЕСТЬ ПОСЛЕ 18-00?
1. Чай зеленый или травяной (из листьев, стеблей, цветов растений, но не из корней)
2. Кофе
3. Вода с газом (очень аккуратно, разжигает аппетит)или без
4. Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
5. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.

источник http://forum.mirimanova.ru/index.php?showtopic=112

+1

5

Iressa, спасибо за тему, надеюсь, как только все изучу и соберусь, буду помогать с ней  и перевоплощаться :)

0

6

Anjytka_april, давай, не пожалеешь. И я если что проконсультирую)

0

7

Iressa, спасибо, ты меня все больше и больше влохновляешь. Я вообще сейчас практически каждый день слышу об этой диете. У мамы на работе все сидят, а мы все никак не соберемся...)) Все потому что втроем живем и кушаем все вместе, была бы я сама все было бы иначе :)

Отредактировано Anjytka_april (2011-09-19 19:33:10)

0

8

Anjytka_april написал(а):

была бы я сама все было бы иначе

ну я тоже одна в семье сижу на этой диете)) уже все привыкли, что после 18 мне на глаза не попадаться с печенюшкой :D

0

9

Iressa, ахах)) Насмешила, конечно. А в моих условиях очень сложно вот так вот, хотя понимаю, что это только отговорки - было бы желание, как говорится. Самое интересное, что мама уже на эту диету собирается дольше, чем я, но пока дальше разговор дело не идет :)

0

10

Anjytka_april, а собираться нечего. Вот прямо с вечера  начинай. До сна уже ничего, кроме чая и кефира не употребляй. Завтра утром ешь до 12 все что хочется, обед свари ( не жарь), а ужин сделай овощной. Вот тебе и начало)

0

11

Нашла прикольные шпоры на холодильник для этой диеты, тащусь теперь :)

http://forumimage.ru/uploads/20110226/129872617887005966.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20110226/12987261622000731.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20110226/129872613660003968.jpg

+2

12

Ух ты - здорово!! завтра себе распечатаю)

0

13

Iressa, даже мне захотелось: прикольно, а, главное, лаконично - все самое важное под рукой, особенно хорошо для начинающих. Потом-то, естественно, "рука набивается" и уже без всякой шпаргалки все в уме прокручиваешь, а вначале замечательно, конечно, такой вещью воспользоваться.

Еще нашла по этой системе целые готовые меню. Выкладывать?

0

14

Anjytka_april написал(а):

Еще нашла по этой системе целые готовые меню. Выкладывать?

конечно!! очень надо кстати, а то фантазии уже не хватает)

0

15

Iressa, и от меня огромное спасибо,что выложила столько информации об этой системе питания и похудения.Много чего я вычитала впервые.Не скажу,что сейчас буду прибегать  к этой системе,но в будущем буду брать ее за основу,так как при создании семьи образ жизни ( а соответственно и питание) кардинально поменяется.
Iressa, а ты делаешь те физические упражнения,которые рекомендованы при этой системе?
Anjytka_april, а тебе огромное спасибо за шпоры! Обязательно распечатаю :)

0

16

Iressa написал(а):

конечно!! очень надо кстати, а то фантазии уже не хватает)

ОК, сделаем!

happy_girl написал(а):

Iressa, а ты делаешь те физические упражнения,которые рекомендованы при этой системе?

Кстати, да, хотела тебя тоже об этом спросить.

happy_girl написал(а):

Anjytka_april, а тебе огромное спасибо за шпоры! Обязательно распечатаю :)

Не стоит благодарности :)

0

17

http://cs9438.vkontakte.ru/u3250086/89674153/z_c54c1c8c.jpg
http://cs9438.vkontakte.ru/u3250086/89674153/z_9c9d0834.jpg
http://cs9438.vkontakte.ru/u3250086/89674153/z_274be741.jpg

0

18

УЖИН
РИС С ОВОЩАМИ

Рис
помидор
морковь
лук
зубчик чеснока
соль,перец,зелень.
Сначала тушим овощи с зеленью 5-7минут, добавляем рис и на медленном огне оставляем тушить до готовности.
КУРИЦА В СОБСТВЕННОМ СОКУ.
Берем литровую банку. Закладываем в нее плотно кусочки курицы, предварительно посоленные и поперченные, чуть больше половины банки. На курицу сверху нарезанный кольцами лук не до самого горлышка банки. Также плотно утрамбовываем и подсаливаем. Закрываем крышкой железной (жестяной?) для консервирования. (Можно фольгой)
Ставим на решетку в ХОЛОДНУЮ духовку. Включаем духовку. Как забулькало в банке – замечаем время, и ждем 40 мин. Все, курочка готова. Даже косточки мягкие.
Не спешите доставать банку, пусть немного остынет.
Приятного аппетита!
Можно и на обед и на ужин.
"РЫБКА"
Берем скумбрию(или любую другую рыбу), потрошим, солим, перчим, режем лук кольцами и внутрь рыбы ( примерно 0,5 луковицы, для придания вкуса и аромата), душистый перец, и лавровый лист, ложим на фольгу, сбрызгиваем лимоном.Заворачиваем "конвертик" из фольги так, чтобы внутри было пространство и в духовку . Получается очень вкусно. Можно на обед с гарниром, а без на ужин.
РУЛЕТИКИ КУРИНЫЕ:
Куриную грудку немного отбить, посолить, поперчить. Отдельно нарезать меленько зелень. Кинза, укроп, лук порей. Сбрызнуть Бальзамиком(белым). Завернуть рулетики и скрепить края шпажками или кулинарной нитью обвязать. В рукав и в духовку.также можно и на обед с гарниром из риса или салата, и на ужин безо всего!
ещё вариант УЖИНа :Яблочки запеченные с творогом.
В яблоках вырезать серединку. Творог размять вилочкой до однородной массы( если творог зернистый) выложить в яблочки, завернуть яблочки в фольгу и в духовку, минут через 15 можно фольгу раскрыть что бы получились "золотые " яблочки. Только творога много не ложите, иначе вытечет и будет невкусно.
Супик на УЖИН
Вареная свекла
Огурец
Чеснок
кефир
просто вода(чтобы разбавить,если кто любит пожиже)
соль,перец(с зеленью мне не очень понравилось).
Свекла вареная-на кр.терке,огурец свежий на мелкой терке,чеснок на мелкой терке,добавить остальное ,как на окрошку,напр.-на 1литр кефира-стакан мин.воды,попробуйте-оч.вкусно,оч.быстро!

салатик на УЖИН
2 небольших огурчика+зел лук+укроп+ 3 ст.л.творога+ зубчик чеснока+соль

Овощной суп пюре на УЖИН Вариант - овощи+молочка.
Рецепт:
1. отварить в подсоленной воде замороженные: брокколи,цв.капусту, брюссельскую капусту, морковь, стручковую фасоль, лук.
2. слить бульон, овощи измельчить в блендере.
3. добавить молока или йогурта натурального.
Запеченные перчики с творогом
На 4 перца
250гр творога,
растереть с 2 зубч.чеснока,
1 яйцо,
зелень- ( кинза, укроп и петрушка свежая гр 100)
Нафаршировать,поставить в нагретую 200 духовку,запечь,вынуть и приятного аппетита;)
ЗАПЕКАНОЧКА
Цв.капуста,
перЕц красн,
1яйцо,
творог
зелень
всё режем , смешиваем с творогом и яйцом и в духовочку!
Тушеная капуста:
Состав
капуста - 0,5 кочана,
морковь - 1-2 шт,
соль,
перец,
зелень,
томаты - 2-3 шт

Приготовление
Капусту вымыть и тонко нашинковать.
Морковь потереть на крупной терке.
В сковороду положить морковь, налить чуть-чуть воды и протушить морковь 5 минут.
Затем добавить порезанные помидоры и капусту и тушить, периодически помешивая, до готовности (при необходимости подливать во время тушения немного воды), .
За 5-10 минут до готовности капусту посолить и поперчить.
Куриный пирог

Куриные грудки пропускаем дважды через мясорубку или смолоть в блендере. В фарш добавить немного чеснока и взбитый белок, солить и перчить по вкусу. Выкладываем в форму и выпекаем в духовке или аэрогриле . Получается очень нежно
Цветная капуста в горшочке
Для рецепта вам потребуется:
цветная капуста - 300г
творог - 200г
йогурт - 1 ст.л.
зелень - 5г
соль - по вкусу.
Капусту цветную промыть, разобрать на букетики, обдать кипятком и уложить в горшочек, переслаивая творогом и подсаливая по вкусу каждый слой, полить йогурт, посыпать порубленной зеленью. Заполненный горшочек накрыть крышкой (фольгой) и установить в разогретую духовку, тушить 10-15 минут до размягчения капусты.

Отредактировано Anjytka_april (2011-09-19 22:42:24)

0

19

ОБЕДЫ -60!
Фасоль стручковая по-флотски

Понадобится:
1. Фасоль стручковая замороженная 500 г
2. Фарш (лучше брать говяжий, он менее жирный) 400-500 г
3. Лук репчатый
4. Масло оливковое или подсолнечное, специи
Тушим фарш с небольшим кол-вом масла, я его сразу перчу чтобы поострее было, мало ли как они там в магазине фарш готовят,
добавляем лук.Затем добавляем фасоль, тушим все вместе+ специи..
П.С. как ингридиент можно еще использовать рис.
к теме по-флотски
можно сделать рисовую лапшу(состав:рисовая мука, вода!) + фарш Изображение
Рисовый супец
-мясо
-рис
-морковка
-лук
-зелень
Ленивые суши
Ингредиенты:
мясо краба (можно креветки или палочки крабовые или рыбу варёную)
свежий огурец
сельдерей
рис
водоросли "нори"
соевый соус
Ёжики
Фарш смешать с рисом полуготовым, залить йогуртом с соевым соусом, томат пастой, соль, перец и остальные специи по вкусу и тушить. Можно в духовку поставить...
Курочка тушеная с цв.капустой
Куриное филе режем на кусочки,выкладываем на сковородку,солим,перчим,добавляем немного водички и тушим под крышкой до готовности.Затем добавляем замороженную цветную капусту,зелень - хорошенько перемешиваем.Добавляем чуть-чуть водички и накрываем крышкой.Тушим до готовности.в конце посыпаем тертым сыром

Рыба в сливочно-сырном соусе
Филе рыбы
Сливки – 1ст
Сыр тертый
Зелень сушеная, соль, перец
Филе любой рыбы выложить в форму, посолить, поперчить. Стакан (примерно) сливок 10-20%, потереть туда сыра(сколько хочется), добавить зелень(я добавляю базилик, петрушку сухую). Заливаем рыбу соусом, ставим в духовку минут на 40-50, до готовности рыбы.

Салатные сигары
Подойдут любые салаты, любимые вам по вкусу. Понадобятся также пучок редиски, укропа, можно и петрушки, и нежирный творог.
1. Салаты разобрать на листья, тщательно вымыть. Листья поместить в большую миску с холодной водой, чтобы они дольше сохраняли свежесть. Перед тем как заворачивать в листья начинку, обсушить их бумажными салфетками.
Приготовить первый вид начинки. Редис вымыть, натереть на мелкой терке. Укроп вымыть, обсушить и измельчить. Перетереть творог с редисом, добавить укроп, посолить по вкусу. Перемешать.
Годятся так же сочетания: огурец, зелень, творог. сладкий болгарский перец кубиками, творог. все овощи вместе, мелко порезанные и творог кусочками.
2. Начинку можно обыграть и набором из списка возможных фруктов. если смущает сочетание салата с фруктами в сигаре, можно фруктовую смесь, просто выложить на лист салата. кстати, творог можно заменить, нежирным йогуртом, а сладости хватит в фруктах( рекомендую ананас, чернослив, яблоко и апельсин)

Салат из тунца
Тунец в с\с
Огурец
Яйцо вареное
Укроп
Сметана

Все смешать, заправить сметаной

Рис а-ля болоньез
Продукты:
мякоть говядины-450 г
лук репчатый - 1 головка
томат паста-1 ст. ложка
перец маринованый - 50 г
чеснок - 3 зубчика
рис припущенный - 100 г
раст масло - 1 ст. ложка
вино сухое белое-1ст. ложка
перец, соль, зелень по вкусу
Приготовление:
Мясо пропустите через мясорубку. Добавьте рубленый чеснок, соль, перец и тушите до готовности.
Отдельно на сковороде пассируйте мелко нарезанный репчатый лук и маринованный перец. В конце пассировки добавьте томат-пасту и вино. Соедините с фаршем посолите поперчите и перемешайте. отварите рис.
При подаче готовую массу уложите сверху на отварной рис и оформите блюдо зеленью.

Овощная запеканка под сыром
На 2 порции
3 небольших картошки
1/4 средней по величине цветной капусты (если нет берём просто капусту)
1 средняя морковка
1-0,5 стакана молока
Сыр небольшой кусочек, примерно 50 г
Специи- семена горчицы, тимиан, оригано ( или что душе ближе)

Так как делаю на глаз, пропорции примерно 1:1;1, кроме сыра Режем картошку, морковку дольками, делим капусту цветную на мелкие соцветия, добавляем специи, соль, кладём в посуду предназначённую для духовки, заливаем молоком, и кладём в духовку в 210 гр. Ждём когда молока практически нет, осталось немного жидкости, и тогда сверху добавляем сыр и кладём на небольшое время в духовку, пока сыр обрумянется.
Можно кушать как горячим так и холодным,- очень вкусно.

Горбуша фаршированная "Жемчужина стола".
Горбуша - 1 шт
Лук репчатый - 1 гол
Морковка средняя - 1 шт
Соевый соус - 1 ст. ложка.
Подс. или оливковое масло - 1/2 ст.ложки
Майонез - немного, тем кто не боится его использовать, можно и без него.
Рыбу помыть, разрезать брюшко,удалить внутренности. Голову не отрезать. Не повредив кожу рыбы вынуть позвоночник вместе с мясом. Позвоночник не нужен. Получиться что остается кожа с головой. Мясо порезать кусочками, добавить тушенные на сухой сковородке в малом количестве воды морковку и лук, немного соевого соуса, посолить, поперчить и все перемешать. Сложить полученный фарш внутрь кожи, разровнять, аккуратно зашить брюшко, уложить на противень и смазав рыбу подс. маслом и майонезом (по желанию) , довести до готовности в духовке (15-20 мин). Только не передержите, а то получиться сухая.
На гарнир можно использовать рис и горячие тушенные овощи.
Картофельные оладьи
Нам понадобится
6 средних картофелин
1 луковица
100гр. сыра у меня гауда 40%
Все трем на самой мелкой терке,солим,перчим, перемешиваем, выкладываем ложкой на противень застеленный пекарской бумагой и запекаем в духовке на 250 градусов, до золотистой корочки, я еще в процессе их перевернула.
Так же можно использовать добавки, зелень, грибы, овощи.
Я кушала с творожком и зеленью.

Рис с семгой в горшочке
Я сегодня на обед приготовила очень вкусный рис с рыбой. Сначала нешлифованный рис проварила минут 15 до полуготовности, потом добавила в него пассированный лук, спаржу, немножко кабачков, брокколи, цветной капусты, все перемешала, поперчила, посолила и выложила в горшочек, сверху положила кусок семги и залила все водой. Горшочек в духовку минут на 40, перед употреблением рыбку полить лимонным соком. Очень вкусно и сытно

Ленивые голубцы
500 гр Фарш
100гр рис
200гр капусты
1головку лука
2яйца,
соль ,чёрный перец.
соус:
Томатный сок натуральный из свежих томатов + 1 ст. ложку сметаны
В фарш добавить рис , порезанную капусту, нашинкованный лук, яйца, соль и всё очень хорошо перемешать.
Сформировать котлетки и затем переложить в форму для запекания, полить соусом (смешать сок со сметаной)
И в духовку на 30мин.

Картофельная запеканка с грибами
Состав
картошка
грибы
морковь
соль,
перец,
лук порей

соус:
Томатный сок натуральный из свежих томатов + 1 ст. ложку сметаны,чеснок ,соль,перец

Приготовление
Картофель вымыть,почистить и нарезать тонкими ломтиками.
Лук порей порезать полу кольцами.
Грибы были у меня замороженные ,на ночь положить в дуршлаг чтобы водичка стекла.
Когда тушим грибы не так много воды.Грибы и лук порей тушим вмести.
Выложить в форму слоями: картофель,грибы,морковь и т .д.
Залить запеканку соусом и запечь в духовке при температуре 180-200 градусов до готовности

Картошка с брокколи
Состав
картошка
брокколи
морковь
красная паприка
соль,
перец,
лук порей
соус:
Томатный сок натуральный из свежих томатов + 1 ст. ложку сметаны,чеснок ,соль,перец
Приготовление
Картофель вымыть,почистить и нарезать кубиками.
Выложить в форму слоями: картофель, лук порей, брокколи, морковь и красная паприка т .д.
Залить запеканку соусом и запечь в духовке при температуре 180-200 градусов до готовности.

Лапша с креветками
Ингредиенты:
лапша рисовая - 200 г
чеснок - 2 зубчика
креветки - 400 г
лук порей
морковь
растительное масло - 1 ст. ложки
перец чили молотый - 1/2 ч. ложки
1 ст.л сметаны

Способ приготовления:
Креветки тушить до готовности.
Нагрейте масло, тушим на нем чеснок,нарезанный ломтиками, морковь, и лук порей .
Положите креветок и лапшу, еще раз перемешайте. Поперчите, помешивая,добавьте 1 ст.л. сметаны и тушите все вместе около 2 минут.
Сметану можно только до 14.00 и в небольших количествах.

Солянка

Капуста 300 гр
грибы 400 гр
Морковь 1
Лук 1
Помидор 1
Сосиски 200 гр

Берете глубокую сковородку.
Тушим грибы ,морковь,лук. Шинкуете в нее капусту.Заливаете водичкой и тушите минут 10.
Далее добавляем нарезанные сосиски.
Не забывайте контролировать воду в сковороде, подливайте немного по мере надобности.
В конце кладите помидор и зелень и доводите до готовности

Картофельная запеканка с кабачком
Ингредиенты:
1 кг картофеля,
2 средних кабачка,
100 гр йогурт без добавок,
100 мл.молочка,
100 гр тертого сыра,
соль. чёрный перец.
Очистите и нарежьте картофель тонкими кружочками. Кабачки очистить,нарезать кружочками, как и картофель. Уложите подготовленные продукты слоями в посуду для выпечки, посолите, йогурт с молочком перемешайте и полейте, посыпьте тертым сыром. Нагрейте духовку до 180°С, поставьте блюдо запекаться на полчаса.

0

20

happy_girl написал(а):

Iressa, а ты делаешь те физические упражнения,которые рекомендованы при этой системе

я занимаюсь в спортзале три раза в неделю и дома дополнительно занимаюсь по этим двум видеоурокам
Здесь и тут

0

21

Iressa написал(а):

я занимаюсь в спортзале три раза в неделю и дома дополнительно занимаюсь по этим двум видеоурокам
Здесь и тут

Очень интересные видеоуроки ,взяла себе на заметку :) Iressa, спасибо,что поделилась!

0

22

happy_girl, пожалуйста) Кстати 10 минут для пресса одобрила мой тренер и сама я после них в душ бегу, потому что ручьем пот стекает)

0

23

Iressa написал(а):

Кстати 10 минут для пресса одобрила мой тренер и сама я после них в душ бегу, потому что ручьем пот стекает)

Надо будет заняться,я сейчас добавила к бодифлексу упражнения на растяжку и для ягодиц - такая крепатура :)

0

24

happy_girl написал(а):

упражнения на растяжку и для ягодиц - такая крепатура

это в первые разы, просто кислота молочная выделяется, после будет легче!

0

25

Iressa написал(а):

это в первые разы, просто кислота молочная выделяется, после будет легче!

я знаю,но сегодня еле ходила :)

0

26

Iressa, первое видео в инете удалено..... может кто-то себе закачал - поделитесь в почту..... :)

А молочную кислоту я не чувствую, т.к. сразу пью Микрогидрин (его пьют даже спортсмены - есть антидопинговый сертификат). Правда, на первых порах я и не усердствую слишком, хоть и кажется, что могу сделать ещё и ещё и ещё..... начинаем с малых оборотов и увеличиваем нагрузку постепенно (сердчишко надо поборечь после длительного "простоя")

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Диеты » Диета минус 60


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz