Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подготовка к праздникам

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

[Подготовка к праздникам] Миссия N1: Начинаем Праздничный Контрольный Журнал

Дорогие друзья,

сегодня День Планирования Планов! Миссия на сегодня - Праздничный Контрольный Журнал. Все просто, «идеального» ПКЖ не существует! Решите, что подойдет именно вам: Дед Мороз со Снегуркой на обложке блокнотика в клетку или лично распечатанный календарь-планировщик с самодельной елочкой вместо закладки.

Я занимаюсь этим уже несколько лет, поэтому просто беру одну из начатых детьми тетрадей на пружинке и вырываю использованные листы. ПКЖ со мной и в машине, и в магазине. Помните, главное то, что вы в него запишите, а не как это выглядит. Не паникуйте, если не можете сделать елочку-закладку, просто возьмите старую открытку!

На сайте есть вариант ПКЖ.  Можете скачать его для примера.

Используйте ПКЖ для планирования меню, записи рецептов, списков подарков, украшений, костюмов, покупок и т.д. Отведите место для телефонов для вызова Деда Мороза на дом, сроков распродаж, календаря праздничных событий на работе, в детском саду и школах (не забудьте про музыкалку!).

А сегодня просто набросайте основной план необходимых действий, не вдаваясь в подробности. Это те самые 15 минут, которые помогут привнести мир и покой в предновогоднюю суету.
Меню тоже можно приблизительно обрисовать, если, конечно, Вы собираетесь готовить дома.
Неплохо внести и такой пункт, как подготовка к празднику с детьми – запланировать совместное вырезание снежинок тоже важно!
И не забудьте побаловать себя сегодня!

0

2

Любава написал(а):

А сегодня просто набросайте основной план необходимых действий, не вдаваясь в подробности. Это те самые 15 минут, которые помогут привнести мир и покой в предновогоднюю суету.

Я как раз и планировала уделить сегодня этому занятию время :)

Любава написал(а):

И не забудьте побаловать себя сегодня!

А я себя побаловала и поздравила с первым днем зимы :)

0

3

happy_girl написал(а):

Я как раз и планировала уделить сегодня этому занятию время

Уделила?)

happy_girl написал(а):

А я себя побаловала и поздравила с первым днем зимы

Я тоже, если можно так назвать: журнал Единственная купила и читала его под бананы  https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5712-1.gif

0

4

Любава написал(а):

Уделила?)

Пока нет,это уже ближе ко сну :)

Любава написал(а):

Я тоже, если можно так назвать: журнал Единственная купила и читала его под бананы

Вот и умничка !

0

5

happy_girl написал(а):

Пока нет,это уже ближе ко сну

А я сделала этот ПКЖ. Только свой вариант))

0

6

Любава написал(а):

А я сделала этот ПКЖ. Только свой вариант))

У меня один блокнотик на все случаи жизни, я не то что ПКЖ,я КЖ все не могу завести ...

0

7

а я каждый день планирую. обычно в конце месяца просматриваю что надо сделать в течение месяца  - там праздничные дни, Д.Р., годовщины свадеб и пр., это вписываю сразу. потом плнирую крупные домашние дела - типа генеральной уборки, большой постирушки, походы в магазин и закупку крупных партий продуктов (причём туда пополняю список впоть до дня похода). А потом уже каждый вечер дописываю дела на следующий день - что приготовить, мелкие дела, что доделать, кому позвонить и пр.
Я даже сама себе дарю на Новый год Ежедневник. Именно сама себе - я выбираю такой, какой мне будет удобен. Когда работала, то покупала 2 - для работы, и для дома - отдельно.

0

8

Душана написал(а):

Я даже сама себе дарю на Новый год Ежедневник. Именно сама себе - я выбираю такой, какой мне будет удобен. Когда работала, то покупала 2 - для работы, и для дома - отдельно.

Душана, я тоже себе каждый год сама покупаю ежедневник.Один у меня для работы, а вот второй - это на все случаи жизни :)

0

9

Девчонки,как у вас идет подготовка к праздникам ?

Я уже составила список всех,кого собираюсь поздравить и расписала подарки.
Написала список фильмов,которые планирую посмотреть во время новогодних праздников и уже начала их скачивать.
Продумала свой наряд и уже купила платье.
Практически составила меню и список продуктов,которые необходимо купить.
Нашла рецепты нескольких интересных коктейлей.
Нашла несколько интересных идей для украшения праздничного стола :)

0

10

happy_girl написал(а):

Девчонки,как у вас идет подготовка к праздникам ?

Можно сказать, на 15% выполнено.

0

11

happy_girl написал(а):

Девчонки,как у вас идет подготовка к праздникам ?
Я уже составила список всех,кого собираюсь поздравить и расписала подарки.
Написала список фильмов,которые планирую посмотреть во время новогодних праздников и уже начала их скачивать.
Продумала свой наряд и уже купила платье.
Практически составила меню и список продуктов,которые необходимо купить.
Нашла рецепты нескольких интересных коктейлей.
Нашла несколько интересных идей для украшения праздничного стола

какая же ты умничка! я пока еще совсем не готова...Наряд разве что купила, и то на корпоратив.

0

12

Любава написал(а):

Можно сказать, на 15% выполнено.

Умничка !

Iressa написал(а):

какая же ты умничка! я пока еще совсем не готова...Наряд разве что купила, и то на корпоратив.

Спасибо, я стараюсь :) Можно было бы больше всего придумать и сделать,если бы хватало времени,но что есть,то есть :)

0

13

Сегодня купили один из главных атрибутов Нового года - шампанское  https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5712-1.gif
Что-то я выбирала-выбирала, и взяла привычное Советское полусладкое (хотя люблю полусухое). Не факт, что пить буду... но глоток сделаю)))
И еще начали закупать продукты.
А завтра начну украшать квартиру https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5715-4.gif

0

14

Любава написал(а):

Сегодня купили один из главных атрибутов Нового года - шампанское

О,самый главный напиток праздника у вас уже есть :) Умнички!
А я собираюсь купить на стол бутылку розового шампанского и красного полусладкого вина.

Продуктами буду закупаться в субботу,наверное тогда же начну украшать и квартиру,потому что пока везде навожу порядки

0

15

Кстати об уборке: я тоже навожу марафет. Окна помыла и зубной пастой и трафаретами "разрисовала" их. Ну и белье перестирать нужно.

0

16

Любава написал(а):

Окна помыла и зубной пастой и трафаретами "разрисовала" их.

какая умничка! всегда было интересно,как это окна так разрисовывают, я никогда не пробовала...

0

17

Кто-нибудь будет готовить суши или ролы на новый год?
Я что-то загорелась сделать немного.

0

18

Я на этот новый год точно не буду, но в следующем году планирую учиться их готовить :)

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz