Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Семья и все, что с ней связано » Лечение при беременности


Лечение при беременности

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Головные боли при беременности
Счастье материнства порой может несколько омрачаться серьезными головными болями. Мигрень – довольно распространенное заболевание у женщин, ждущих малыша. Интересный факт – головные боли могут возникать даже в том случае, если вы до беременности никогда этого не испытывали.

Почему появляется головная боль? Причиной этому может быть проявление заболеваний головного мозга или других болезней – сосудистой дистонии, гипертонии, инфекционных и обменных заболеваний.

Во время беременности организм женщины постоянно изменяется, функционально перестраиваются множество его систем. Главный фактор возникновения головной боли – изменения сосудистой реактивности. Дело в том, что объем крови намного увеличивается, повышается венозное давление. Все эти перемены сказываются на нервной системе женщины, что и приводит к возникновению периодических головных болей.

Существуют разные типы головных болей, но самая распространенная из них -   боль напряжения или мигрень. Именно ее чувствует большинство беременных женщин. Следует знать, что такая боль никакого влияния на течение беременности и развитие плода не оказывает.

В первые три месяца беременности головную боль могут вызвать гормоны, которые интенсивно накапливаются в организме. На последнем же этапе вынашивания ребенка боль в голове может появляться из-за переживания по поводу сильного увеличения веса.

Хотя не все следует списывать на нервы или гормоны. Иногда головная боль возникает из-за сильного напряжения мышц шеи. Это происходит при длительной работе в неудобном положении.

Спровоцировать головную боль может и пониженное давление (особенно в первом триместре беременности), а также гипертония – повышенное артериальное давление, что несколько хуже, поскольку говорит о возможности патологии плода.

Причинами возникновения головной боли у беременных женщин могут быть и самые обычные вещи: употребление холодной пищи, повышенное потребление кофеина, бессонница, аллергия.

Во время беременности постарайтесь отказаться от приема лекарств от головной боли, лучше попробуйте следующие способы:

если причина возникновения головной боли – стресс, то постарайтесь больше отдыхать, ограничить общение с теми людьми, которые могут вызвать стрессовую ситуацию;
чтобы уменьшить боль используйте компрессы (теплый или холодный компресс прикладывайте ко лбу или к шее и уже через некоторое время ваше состояние значительно улучшится);
принимайте как можно чаще душ (лучше всего для этой процедуры использовать холодную воду, а если нет возможности увлажнить все тело, то обрызгайте холодной водой хотя бы лицо);
хорошо помогает от головной боли массаж тела, сделанный специалистом; уменьшить напряжение поможет интенсивный массаж шеи, плечевого пояса и спинных мышц;
иногда при головной боли помогает простое употребление пищи или питья – не забывайте хорошо питаться и пить как можно больше жидкости, что совершенно необходимо для организма.
Специально для beremennost.net - Марьяна Сурма

0

2

Многие будущие мамочки в период беременности жалуются на некие покалывания внизу живота. Конечно, это не может не беспокоить, поэтому дабы не усугублять ситуацию, спешим разъяснить, что это за состояние и опасно ли оно для здоровья будущего малыша и мамы.

Покалывания внизу живота, по мнению специалистов, первый признак того, что ваша матка растягивается и видоизменяется. Обычно, такие изменения наступают в период с 5 по 8 неделю беременности, иногда чуть позже. Это значит, что если раньше матка выглядела как груша, то теперь она, увеличиваясь в размере становиться похожей на яйцо. Данная форма оптимальна для развития внутриутробного плода и является нормальным течением беременности. Мышцы, которые поддерживают матку растягиваются, тем самым провоцируя тянущую боль внизу живота или покалывание. Особенно больно, при кашле и чихании. Если ваши покалывания непродолжительны и не очень сильные, повода для беспокойства нет. В таком случае, следует по возможности принять горизонтальное положение или напротив, неспешно прогуляться по парку. Чего делать не нужно, так это паниковать и придумывать себе немыслимые болячки. Оставьте право ставить диагнозы вашему лечащему врачу, а не прибегайте к самостоятельным выводам, причем зачастую далеко не радужным.

Данное состояние ничего страшного не несет, если сопровождается непродолжительными легкими покалываниями. Я понимаю, что у каждого человека болевой рубеж сугубо индивидуальный, и если одни  могут не ощущать боли и дискомфорт, то другие просто мучаются от этого состояния. Однако это не значит, что вы должны превратиться в беременную паникершу. Постарайтесь успокоиться и проанализировать свою боль: настолько ли она сильна и продолжительна? И вообще, это боль или легкий дискомфорт? Если покалывания проходят спустя полчаса, час – то это нормальное явление, к которому нужно отнестись философски.

Кроме того, такие боли и покалывания могут быть при обильном газообразовании в животе, которое часто встречается у беременных. Также характерно покалывание и тянущие боли внизу живота при запорах. Они в основном непродолжительны, однако могут повториться через некоторое время. Поэтому обязательно пересмотрите свой дневной рацион. Исключите продукты, которые способствуют усиленному газообразованию или вызывают запор. Вместо этих продуктов, включите в рацион кисломолочные продукты и легкие ягоды с фруктами.

Начиная со второго триместра, вследствие давления ребеночка на мочевой пузырь возможны легкие покалывания, несильные боли и частые позывы в туалет. Пугаться не стоит, ведь это совершенно нормальное явление. Вместо этого, скорректируйте свой рацион: если кроме болей и покалываний, появились отеки на ногах и руках, возможно, вам стоит ограничить потребление жидкости. Это поможет избежать частых позывов в туалет и уменьшит неприятные ощущения внизу живота.

Единственное, что вас должно обеспокоить, так это сильные продолжительные боли, или боли с кровянистыми выделениями. В этом случае, немедленное обращение к врачу обязательно. Кровянистые выделения во время беременности могут быть предвестниками угрозы выкидыша или внематочной беременности. Пренебрегать консультацией врача в таком случае просто опасно для жизни.

Также, во время беременности, а именно на 37 неделе беременности, тянущие боли и покалывания могут свидетельствовать о скором наступлении родов. Поэтому если такие боли приобретают нарастающий характер, а также сопровождаются отходом околоплодных вод – это значит что начались роды. Многие женщины на последней неделе перед родами особенно часто ощущают покалывания и тянущую боль. Переживать не стоит, наоборот, порадуйтесь скорой встрече с малышом и постарайтесь сохранять спокойствие.

Если нам не удалось убедить вас в том, что легкое покалывание внизу живота при беременности не обязательно патология и не всегда причина для беспокойства, то советуем вам лишний раз проконсультироваться с гинекологом. Он, как специалист, определит характер боли и объяснит вам сложившуюся ситуацию.

В любом случае, главное – сохранять спокойствие и здравый смысл, что побережет не только ваши нервы, а и поможет сохранить здоровье будущему малышу.

Будьте здоровы.

Специально для beremennost.net – Ира Романий

0

3

Мутная моча при беременности

Во период беременности, каждая женщина старается тщательно следить за своим здоровьем, понимая, что от этого зависит будущее ее ребенка. Посещая клинику, будущая мама не единожды сдает анализ мочи. Данный анализ позволяет докторам, определить наличие различных заболеваний и предупредить их развитие. Поэтому, если вы заметили, что цвет вашей мочи почти не определяется, так как моча стала мутной – это один из серьезных поводов обратиться за помощью к врачу.

Дело в том, что во время беременности мутная моча зачастую означает наличие в ней солей, бактерий, эритроцитов и лейкоцитов. Примесями солей в моче называют фосфаты, ураты, оксалаты, а также наличие кальция. Все эти элементы во время беременности определяют состояние здоровья будущей мамы и малыша. Важно знать, что в период беременности количество солей в моче значительно уменьшается. Происходит это потому, что значительная часть фосфатов формирует кости скелета будущего малыша, а после родов играют важную роль в образовании молока. Повышение солей, скорее всего признак заболевания мочеполовой системы, однако точный диагноз может поставить только врач. Нередки случаи, когда мутная моча свидетельствует о поражении почек, гормональном сбое и других заболеваниях.

Мутная моча у беременных женщин может быть как при повышенной кислотности мочи, так и пониженной. Нормальными, считаются показатели от 4.5 до 8 pH. Если показатели значительно завышены, то доктор должен обратить внимание на состояние ваших почек, а также щитовидных желез. Если у вас до беременности были проблемы, связанные с этими органами, то обязательно осведомите своего врача об этом, желательно в первое  консультативное посещение. Пониженная кислотность мочи во время беременности свидетельствует о наличии высокой температуры, недостатке калия. Также схожие показатели могут быть во время раннего токсикоза, вследствие обезвоживания организма.

В любом случае, мутная моча должна быть тщательно обследована в лаборатории, после чего ваш лечащий врач, определив заболевание, назначает лечение. Это не обязательно -применение медицинских препаратов и таблеток, во многих случаях, достаточно придерживаться определенной диеты, которую вам посоветует врач и все наладится. Поэтому переживать лишний раз не будем, а просто примем к сведению, все вышесказанное.

Чтобы предупредить наличие солей в моче, можно включить в рацион ежедневное употребление березового сока, соблюдать бессолевую диету. Беременных женщин часто тянет на солененькое, однако если у вас повышенная кислотность мочи, то придется ограничить употребление любимых соленых огурчиков.

Если плохой анализ мочи связан с проблемами почек, то в рационе будущей мамы должно быть достаточное количество таких продуктов как: мясо, яйца, отварная рыба. Что касается фруктов, то это должны быть яблоки, сливы, абрикосы, изюм. На гарнир готовьте картофель, делайте салаты из моркови, капусты и свеклы.

Также очень много рецептов по предупреждению и выведению солей из организма есть в народной медицине. Однако, перед тем, как воспользоваться этим методом лечения – обязательно обратитесь к врачу.

В заключение, мой вам совет – относитесь ко всему проще, даже при наличии заболевания не стоит нервничать и расстраиваться. Наверняка, вы не единственная женщина, которая столкнулась с такой проблемой, а значит есть те, которые удачно устранили ее. Доверяйте себе, своим внутренним ощущениям, вовремя обращайтесь к врачу и следуйте его назначением. А главное - чаще улыбайтесь, тогда, ни одна хворь не сможет вам навредить. Будьте здоровы.

Специально для beremennost.net – Ира Романий

0

4

спасибо.

0

5

было полезно почитать

0

6

Беременным лучше не болеть

0

7

Ой, девочки, у меня начало беременности не задалось... Хотя я и выполняю все рекомендации после подсадки эмбрионов эко https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe … i-eko.html легче не становится. При этом я еще и волнуюсь по поводу того, а приживется ли эмбрион.

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Семья и все, что с ней связано » Лечение при беременности


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz