https://i.ibb.co/NmdqczC/image.jpg

Нотки чувств безысходности, присущие нашим прадедам, которые молвили старую добросердечную фразу: "зубик за дочурку, зубик за сынулю", уже давно утратили прежнюю славу. Именно благодаря последним достижениям медицины, такие жертвы можно с легкостью избежать, если следовать поставленным указаниям и предписаниям врача стоматолога во время беременности.

Буквально лет двадцать назад, для наших мам и бабушек, потерять пару зубов в процессе вынашивания своих детей было весьма обычным явлением, которое толковали беременности не как светлую и долгожданную пору, когда женщина расцветает и становится мудрее и красивее. Явление можно было назвать фрагментом времени, которое надо было пройти сквозь болезни и утраты прежней красоты для обретения заслуженного ребеночка. Но, вот зубная боль, неприятно изнуряющая наших прадедов, не дает нам покоя, и по сей день.

Возвышенная степень индивидуальности и статистические показатели гласят о том, что зубная боль, является спутницей большинства беременных женщин. Несмотря на слепящую улыбку и крепкие зубы, многие представительницы слабого пола, начиная с ранней поры вынашивания ребенка, тут же сталкиваются с задачей крошения зубов, воспаления и кровоточивости дёсен, а нередко и обострением отдельных хронических болезней. Подлинно, зубы беременной девушки считаются крайне чувствительными. Дело в том, что в силу недостатка витаминов и минеральных элементов, перемены гормонального фона, за весь период беременности, который забирает ценную долю кальция для благополучного роста малыша, зубки будущей мамы начинают слабеть и крошиться.

Когда нужно посетить врача, лучшая стоматология киева справится с недугом? Не стоит претерпевать зубную боль, безопаснее всего сходить на поддержку к стоматологу. Врачи считают самым подходящим периодом для похода к стоматологу и восстановления здоровья полости рта, именно второй триместр беременности. Но это не означает, что в варианте возникновения затруднений с зубами, в первом либо 3-ем триместре вынашивания ребенка стоит дожидаться нужного момента. Стоит учесть, что любое заражение, является гораздо рискованнее легких стоматологических процедур.