Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Косметичка » Твои волосы шёлку подобны


Твои волосы шёлку подобны

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Здесь советы по уходу за волсами, ведь ипокон веков женщины околдовывали мужчин косами, локонами, завитками своих волос

Интересные факты о волосах
На голове у каждого человека растет от 90000 до 150000 волос. В среднем волосы растут на 0,33 мм в день, 12 см – в год, 7,6 м – в течение всей жизни. Каждый день у человека выпадает от 30 до 120 волос. Быстрее всего волосы растут в возрасте 15-30 лет. Рост волос замедляется после 50. Летом, кстати, волосы растут быстрее, чем зимой.

1. Волос можно растянуть на 1/5 его длины, и после этого он возвращается к своему состоянию.
2. По прочности волосы сравнимы с алюминием и способны выдержать нагрузку от 100 до 200 г.
3. Волосы обладают гигроскопичностью, то есть способны впитывать влагу – это обусловлено структурой волос.
4. Волосы устойчивы к воздействию некрепких кислот, но плохо переносят щелочные составы.
5. Волосы могут накапливать некоторые вещества, что позволяет использовать их как идентификатор.
6. Срок жизни волос разный: на голове у мужчин в среднем 2 года, у женщин 4-5 лет.
7. У рыжих самые густые волосы, но их меньше, чем у других.
8. Больше всего волос у блондинов - около 150 000 (150 тысяч).
9. Волосы у чернокожих самые крупные из всех, могут быть в 3 раза толще, чем светлые.
10. Первые волосики появляются у ребенка еще в утробе матери, примерно на 4-5 месяце беременности.
11. Волосы растут со средней скоростью 0,4 мм в день.
12. С возрастом волосы становятся короче и реже.
13. Ежедневно у взрослого человека выпадает до 200 волос.
14. Волосы в основном состоят из белков.
15. Волосяная луковица имеет три фазы жизни: анаген (фаза роста волоса), катаген (переходная фаза), телоген (фаза покоя).
16. Женщины менее склонны лысеть, чем мужчины потому, что корни женские волосы сидят в коже на 2 миллиметра глубже, чем у мужчин.
17. Кожа человека на 95% покрыта волосами

0

2

не могу не поместить эту интересную притчу...

Федорина Петровна

ПРИТЧА О ВОЛОСАХ
Доброе, доброе утро, Страна! Доброе утро, мои домашние Животные, Дети, Я-Любимая, Муж, убежавший на работу! Ещё раз, доброе утро всем! У меня всё хорошо!!!

Как нас учат психологи? Улыбнитесь, потянитесь, зажмурьтесь! Хорошо, последуем их совету. Улыбнулись, а теперь нужно потянуться... Не получается... О, эти удивительные животные. Когда ты в стоячем положении, то твои питомцы такие маленькие... Но когда ты лежишь на кровати, они вытесняют тебя на подушку, а всё остальное спальное место занято только ими. Так-так! Необходимо аккуратно переместить ноги. Сначала одну, сделав при этом немыслимые па, затем вторую. Ну, вроде животные не проснулись, а только синхронно приоткрыли по глазу и не шевелятся. Теперь в стоячем положении можно потянуться, жмуриться не буду. У меня всё хорошо, у меня всё очень хорошо!!! День начинается. Он будет светлым, радостным! Куча денег! Много интересных встреч! Всякие, ну очень хорошие, жизненные ситуации и сюрпризы! В общем, меня ждет сплошное удовольствие в сегодняшнем дне! И вообще, я сделаю сегодня то, что планировала вчера, позавчера, три дня тому назад. Переделаю всё, что накопилось за прошлую жизнь... У меня сегодня такое настроение! Пока ещё... Да, и нужно бы совершить подвиг!!! О нем нужно подумать с чашкой кофе и сигареткой. Подвиг должен быть красивый! Так, двигаемся на кухню. По дороге нужно проверить почту в инете, должна прийти любимая рассылка о вреде курения и о том, как избавиться от этой ужасно вредной привычки.

Так, комп загружается. Теперь на кухню. Мимо зеркала прошмыгнем, не смотрим, не смотрим туда... Только в кино представительницы женского пола встают после любой ночи такими красавицами!? И не важно — бурная у тебя эта ночь, или совсем не бурная. А их волосы! В кокетливых локонах, либо в идеальном порядке. По секрету — у меня такого с волосами не было утром ни разу. Зеркало проскочили... Кухня, любимое место. Стол завален грязной посудой. Не убранные вечером продукты сникли на столе. Ну, ничего! Это уже всё в прошлой жизни! Сегодня всем своим домашним расскажу или прочитаю лекцию о том, что неплохо хотя бы складывать тарелки после еды в раковину. А остальное как-нибудь сама! Чайник включаем, он опять пустой. Дольём воду, кидаем грязные тарелки в раковину. К компу, мимо зеркала, быстро... Вот письма. Много. Все обучающие программы. Скоро будем знать всё-всё на белом свете, начиная с языков, заканчивая психологией... Где моя любимая рассылка? Вот она! Называется «Лёгкий способ бросить курить»! Глава 28! Где сигарета? Вот она, закуриваем, читаем... Да, курить скоро брошу. Жду этого дня с нетерпением!

Прочитав кое-что из рассылок, бегу на кухню. О зеркало! Эта магия зеркала... Стоп. И я перед ним останавливаюсь, непроизвольно.

Даааа... Хороша... Ну, лицо ещё ладно, а волосы. Госпожа Медуза Горгона со своими змеевидными волосами — жалкая девочка! В ванну, быстро... щётка, расчёска, усилия. Дохлый номер. Может, помыть? Французы говорят, что помойте голову — и проблем не будет! Быстро под душ! Моем голову и тело. Шампунь, чего-то там увеличивающий. Ещё шампунь, чего-то там укрепляющий. Бальзам, тоже чего-то там творящий... Ну, я должна быть красоты необыкновенной!? Фен со всякими насадками — в руки. Номер не проходит! Не хотят мои волосы жить вместе с моими утренними мыслями. Им по фигу! Они не хотят лежать так, как этого хочу я. Они живут своей жизнью! Они не хотят сегодня быть пышными, сверкающими, объемными... Они упали мне на голову и заснули. Я им предлагаю бигуди, они на это не реагируют. Может, я вас расчешу в разные стороны щёткой, как Пугачёва, а? Мои волосы делают легкий выдох и опять падают, и засыпают. Чем-то я их расстроила в прошлой жизни, а может, вчера или позавчера? Сила убеждения для волос ничто! Это не губы, которым я приказываю улыбнуться и, они каждый раз по-разному выполняют мою команду, это не брови, это не глаза. Это даже не уши, которыми я захочу и пошевелю... Так, мусс, лак, гель! Всё, о чём так долго говорят и показывают в рекламе, всё для моих волос. Ни одну часть своего тела я так не ублажаю и не обхаживаю!!! Мои волосы — это часть меня! Они, наверное, как избалованный ребёнок, для которого делаешь почти всё, а результаты, когда-нибудь, может быть, и появятся. Всё! На кухню.

Кошка с собакой лениво сползли с моего брачного ложа и направляются чинно на кухню. Как они чувствуют, что меня нельзя трогать в определенные моменты? Уму непостижимо! Наверное, мои эмоции, невидимые глазом, бушуют по всей квартире! Ну, что! Кушать пришли? Конечно же! Поспали, а теперь поесть. А как у них красиво блестит и лежит шерсть, просто загляденье! Как они умудряются вставать такими красивыми после сна? Наверное, не дают себе всяких обещаний насчёт новых начинаний, подвигов и прочего всякого. Живут, как живут! Чувствуют они себя, кстати, по-королевски. А может, это всё потому, что за ними ухаживают, их кормят, поят, выгуливают, говорят им всякие ласковые слова? А тут всё наоборот! Я хочу всем всё отдать, ласково сказать, за всеми поухаживать... Каждого уберечь от всякой всячины. А для себя любимой — утренняя мысленная пятиминутка и неистовый уход только за волосами? Может быть, моё тело и решает мне таким образом рассказать о том, что любить-то себя нужно всю, а не только волосы? Может быть, это индикатор всего моего состояния? И физического, и эмоционального? Да... Это открытие!? Всё, начинаем новую жизнь! У меня всё хорошо, у меня всё очень хорошо!!!! Так, что у нас на сегодня?.. Подвиг???!!!...

0

3

8 фактов о волосах
» За сутки каждый волосок удлиняется примерно на 0,35 мм.
» Оптимальная температура воды для мытья волос – 35-45°C.
» 84% женщин улучшают себе настроение походом в парикмахерскую.
» По подсчетам американских специалистов, от потери волос страдают 60-70% мужчин и 25-40% женщин.
» Ежедневно мы теряем от 40 до 80 волос. Если цифра намного больше, пора записаться к врачу!
» Кожа человека на 95% покрыта волосами.
» Из каждой волосяной луковицы в течение жизни последовательно вырастает около 20 волос.
» В мире насчитывается 300 тысяч средств от выпадения волос – больше, чем средств от любой другой болезни.

модные прически и стрижки 2011  http://www.mirvolos.com/

Длинные стрижки фото. http://www.trishkin.ru/long_strigki.htm

0

4

Душана написал(а):

» За сутки каждый волосок удлиняется примерно на 0,35 мм.

чего-то я этого не ощущаю, у меня за пол года на 2 смс вырос.....

0

5

Tvoja serdca написал(а):

чего-то я этого не ощущаю, у меня за пол года на 2 смс вырос.....

аналогично. И пшикалку купила репейную , и маски всякие делаю...Может перестать стричься еще [взломанный сайт]

0

6

Iressa написал(а):

.Может перестать стричься еще

Это ты хорошо подметила....давай попробуем...авось поможет... :D

0

7

Душана написал(а):

Интересные факты о волосах
На голове у каждого человека растет от 90000 до 150000 волос. В среднем волосы растут на 0,33 мм в день, 12 см – в год, 7,6 м – в течение всей жизни. Каждый день у человека выпадает от 30 до 120 волос. Быстрее всего волосы растут в возрасте 15-30 лет. Рост волос замедляется после 50. Летом, кстати, волосы растут быстрее, чем зимой.

и правда очень интересно!! Многого я не знала!  :dontknow:

Душана написал(а):

Женщины менее склонны лысеть, чем мужчины потому, что корни женские волосы сидят в коже на 2 миллиметра глубже, чем у мужчин.

теперь понятно почему часто вижу мужчин с лысинами)

Душана написал(а):

84% женщин улучшают себе настроение походом в парикмахерскую.

мне кажется это очень правильная статистика)

0

8

Рада, что информация для вас была полезной. А вот ещё советы

Как отрастить длинные волосы

Вы хотите иметь красивые, ухоженные, а самое главное длинные волосы? Тогда эта статья для Вас. Есть 2 варианта развития событий: либо вы воспользуетесь ножницами, либо читаете статью  и ищете решение своих проблем.

Однако, хочу предупредить, что процесс отращивания волос занимает очень много времени, поэтому если у вас нет терпения или желания этим заниматься, то гораздо проще будет обратиться к мастеру по наращиванию волос.

Итак, приступим.

Я вам расскажу все те рецепты, которые мне помогли отрастить длинные волосы, правда я потратила на это почти год.

1. Рецепт « Не для слабонервных»

Состав: Сухая горчица 1 ст. ложка,1 желток, 1 ст. ложка масла (см. примечание), на кончик ложки соль, 1 ч ложка сахара (чем больше сахара, тем больше будет печь), и 1 ст. (или 2) ложка кипятка.

Держать такую маску нужно не меньше 15 минут. Мне очень нравится, когда она печет, поэтому я ее держу около 30-40 минут. Но без фанатизма. Не сожгите кожу головы.

Если не печет, то добавьте молотого красного перца на кончике чайной ложки. Именно благодаря этой маске у меня отрасли волосы. Делала я ее 3 раза в неделю.
2. Рецепт «Для тех, кто любит по горячее»

Купите в аптеке перцовку. Разведите 1 ст. ложку перцовки небольшим количеством воды, примерно пол чайной ложки. Если не развести ее водой она не будет печь. И нанесите ее на кожу головы. Совет: не делайте это руками и избегайте попаданий в глаза. Используйте, например, пипетку. Кому что удобно.

3. Рецепт «Масляный»

На корни волос просто наносим разогретое на водяной бане витамин А в масле. А на всю длину витамин Е в масле. Их вы можете купить все в той же аптеке. Витамин А можно заменить на любое другое масло из примечания.

4. Рецепт «Для ленивых»

Берете любую покупную маску для роста волос, добавляете пол чайной ложечки молотогокрасного перца. Готово! Держим примерно полчаса.

Примечание: В маски можно добавлять масла на ваш выбор которые способствую росту волос, а именно: репейное масло , витамины А в масле, масло авокадо и миндальное.

Маски наносится только на кожу головы, а на всю длину волос можно нанести витамины Е в масле. Они укрепляют и делают ваши волосы сильными и ухоженными.

Средства для роста волос:

1. Эсвицин.

2. Зеленая аптека «Травяной настой для волос. Сбор №2 »для укрепления и роста волос.

3. Зеленая аптека «Шампунь для роста волос»..

Все витамины для роста волос, которые я пила мне не помогли. Оказалось лишней траты денег.

0

9

Домашние маски для ухоженных волос

Всех женщин мира объединяет желанием иметь красивые, длинные волосы. Чтобы свою мечту о великолепных волосах претворить в жизнь, необходимо постараться хорошенько.

Сегодня иметь ухоженные волосы не так-то просто, неправильный образ жизни, постоянные стрессы, современная экология отображаются негативно на состоянии волос. Химическая завивка, неправильный уход, частое окрашивание портят структуру волос, превращая их в тусклые и непослушные.

Ослабленным волосам нужен постоянный уход и лечебные процедуры. Но что бы обеспечить правильный уход волосам и восстановить их, совсем не обязательно идти в салон красоты, ведь вам помогут домашние маски для волос

0

10

УТЮЖОК ДЛЯ ВОЛОС

Гладкие, ухоженные и блестящие волосы всегда притягивают взгляд и всегда остаются заветной мечтой обладательниц кудрявых волос. Так уж устроены женщины, нам всегда хочется изменить свою внешность. Поэтому прямые волосы мы старательно завиваем, а кудряшки – распрямляем. Приструнить непослушные локоны, сделать волосы идеально гладкими и прямыми поможет утюжок для волос.

Утюжок для волос

Утюжок для волос, щипцы или выпрямитель – у этого прибора много названий, но назначение одно – выпрямлять волосы. Он способен справиться с любой шевелюрой: и с волнистыми волосами, и упругими кудряшками, и с жесткими не поддающимися укладке волосами. Это лучший и доступный способ для радикальных экспериментов со своей внешностью и имиджем, который не требует посещения салона красоты. Вы можете легко распрямить волосы в домашних условиях, главное, приобрести качественный, безопасный утюжок.

Ассортимент утюжков для волос сегодня весьма впечатляющий. Чтобы выбрать наиболее подходящий вам прибор, следует обратить внимание на несколько главных характеристик, которые определяют его качество и хороший результат.
В первую очередь хороший утюжок обязательно должен быть оснащен терморегулятором, с помощью которого вы можете установить температуру, подходящую для вашего типа волос. Максимальная температура нагрева составляет 200-220 градусов, но она подходит только для здоровых волос. Поврежденные локоны следует выпрямлять при более низкой температуре. Процесс нагрева утюжка обычно составляет около 30 секунд, а профессиональные модели нагреваются практически моментально.

Выбираем утюжок для волос

Огромную роль играет вид покрытия рабочих пластин. Изначально все утюжки были металлическими, но они нещадно портят волосы и нагреваются неравномерно. Современные модели чаще всего оснащаются керамическим покрытием, которое хорошо скользит по волосам, нагревается равномерно и воздействует на волосы более бережно.
Также можно найти утюжки с турмалиновым или ионно-керамическим покрытием, которые благоприятно воздействуют на волосы, придают им здоровый блеск. Кристаллы турмалина при нагревании выделяют отрицательные ионы, которые оздоравливают волосы. Среди профессиональных утюжков можно найти комбинированные модели с керамическим и мраморным покрытием пластин. Керамика нагревается и выпрямляет волосы, а мрамор быстро остывает и охлаждает волосы.

На качество и быстроту укладки влияет ширина рабочих пластин. Чем шире поверхность, тем толще может быть прядь волос. Если у вас недлинные, послушные, тонкие волосы, лучше выбрать модели с шириной пластин 1,5-3 см. А для длинных густых и жестких волос следует предпочесть щипцы шириной от 4 см и более.
Кроме главных характеристик следует обратить внимание на наличие дополнительных насадок (например, гофре или со скругленными концами), цифрового дисплея, индикатора нагрева, удобных кнопок настройки, кондиционирования, холодного обдува, функции ионизации и функции запоминания настроек.

Как выпрямить волосы утюжком для волос

Выпрямлять волосы утюжком довольно просто. Для начала вымойте голову, нанесите термозащитное молочко или спрей и подсушите волосы феном.
Теперь закрепите волосы на макушке и начните выделять небольшие пряди на затылке. Зажмите прядь волос между пластинами и плавно проведите утюжком от корней до кончиков. Не проводите щипцами по одной пряди несколько раз, не перекручивайте и не пережимайте волосы, чтобы не было заломов.
Шаг за шагом выпрямляйте небольшие пряди волос, продвигаясь к макушке. Чтобы прическа была объемной, натяните прядь перпендикулярно голове.
Кончики волос можно слегка подкрутить наружу и внутрь, для этого слегка поверните утюжок.

http://ona-znaet.ru/statii/2/172/d14.jpg
http://ona-znaet.ru/statii/2/172/d15.jpg

0

11

Советы все как раз для меня)) Однажды меня один парень назвал : "Девушка, которая не дружит с расчёской"  С того времени не много изменилось))))
Однажды пыталась приводить себя в пораядок при помощи утюжка. Было очень неплохо даже! Каждый день кравивая укладка, гладкие прямые волосы.....До поры до времени..... И как я их не старалась защитить разными масками, мусами, витаминами..... Всё бес толку....((( "Перепалила"(((( Теперь мне ещё долго с "Мочалкой на голове " ходить))))

0

12

Margarita написал(а):

"Перепалила"

ну теперь прогресс вперед шагнул и за ммм..прикольную сумму можно купить супер-навороченный утюжок, который не палит волосы..В принципе с моими жирными волосами, я дискомфорта не ощутила, но все же предпочла бы навороченную технику испытывать..мой агрегат устарел((

0

13

Shine)) написал(а):

теперь понятно почему часто вижу мужчин с лысинами)

только некотрым мужчинам помогают лысеть женщины и дети - они им "плешь проедают" своими проблемами.  :disappointed:  А ещё говорят, что умные волосы покидают дурную голову ;)  :D
И ещё слышала (шутку), что по расположению лысины можно мужчин разделить на 3 категории:
- если лысина впереди - то умный (чешет постоянно над лбом, когда думает)
- если лысина на маковке - спит на чужих подушках (имеет любовницу)
- если лысина и спереди , и на маковке - то гуляет с умом  :crazy:

Но, всё это шутки - народный юмор :)

0

14

Не знаю, стоит ли открывать отдельную тему по причёскам и стрижкам. Пока что, думаю, не стоит, т.к. тут сообщений ещё немного и вполне можно полистать пару страниц. Когда накопится много советов по уходи и много будет предложено стрижек и причёсок - тогда разделим. А пока выкладываю материал сюда вес, что касается нашей прелестной головки (то бишь того, что находится сверху и к чему могут прикоснуться руки мастера-парикмахера ;) ; то, что внутри этих прелестных головок - подразумеваю мозги - об этом в другом разделе "Женской психологии"  :D  )

Приходилось ли вам встречать женщин в "возрасте" с нелепыми причёсками (как у девочек)? Мне приходилось... :( Честно говоря, я не против, если женщина чувствует в душе себя девочкой и юна душой. Но против биологических часов не попрёшь (без вмешательства пластических хирургов, косметологов и, кому больше повезло, без хорошей наследственности)  и когда такая , пардон, старлетка идёт с молодёжной причёской/стрижкой, то тут возникает по меньшей мере вопрос - толи у неё парикмахер-двоечник, то ли у тёти с головой не порядок... Ну, если последнее, то тут претензий нет... Это к доктору. Если парикмахер такое сделал, то он или двоечник на самом деле или почему-то мстил бедной женщине :( 
К чему я веду? К тому, что нужно адекватно воспринимать себя в обществе и не выставлять себя на посмешище. У нас тут покачто никто не перешагнул полувековой рубеж, но у нас есть мамы, тёти... которые или уже в "том возрасте" или к нему приближаются...

И так, нашла статейку... они ни в коей мере не ставит на женщине клеймо СТАРУХА, а просто рекомендует :)

Прически для немолодых дам

Современные тенденции диктуют свою моду, поэтому если вы довольно долго не изменяете имидж, то будете выглядеть среди знакомых довольно глупо и скудно. Каждый человек в жизни нуждается в переменах, порой они начинаются именно с изменения своего внешнего облика. Будь вам 18 или 50 лет, вы не можете отказать себе в удовольствии выглядеть стильно и красиво. Поэтому современный рынок подобных услуг позволяет изменить образ не только молоденькой девушке, но и представительной или пожилой женщины.

Модные стилисты создают образы для волос совершенно любой длины и фактуры. Некоторые стрижки помогут вам выглядеть гораздо моложе своих лет, при этом оставаться элегантной, не изменяя ничего кардинально.

Уход за волосами

Ни для никого не секрет, что хорошо сделанная прическа привлекает гораздо больше мужских взглядов, нежели растрепанный пучок на голове. Поэтому очень важно всегда ухаживать за своими волосами, делая различные маски. Но komy-za30.ru напоминает, что основным моментом при правильном уходе за нашими прядями является постоянное соблюдение правил гигиены для волос, чтобы они, независимо от возраста, постоянно были чистыми, шелковистыми и блестящими. Очень важно правильно подбирать для себя косметические средства, ведь каждый возраст имеет свои особенности, и при выборе не стоит упускать из вида тип ваших волос.

Стилисты рекомендуют использовать шампуни, уровень pH которых довольно близок к 5. Он наиболее близок к естественной кислотности нашей кожи головы.

Зная тип ваших волос, вы можете довольно просто выбрать подходящий для вас шампунь. Не забывайте об обязательном применении бальзамов-кондиционеров, так как с возрастом сглаживается кутикула волоса, из-за чего наши волосы становятся ломким и сухими, но бальзамы помогают предотвратить испарение воды с наших прядей и стабилизируют уровень pH, придавая некий блеск.

Прически для немолодых дам: стрижки

Вы не замечали, что с возрастом все труднее ухаживать за волосами, и желание исправить цвет седеющих волос в салоне для пожилых не приносит должного результата. В данных заведениях принято делать короткие стрижки для женщин после 40 лет, поэтому ваши волосы коротко обстригут, накрутят, скажут, что вам очень идет и попросят прийти еще. Но не всем женщинам идут такие прически.

Конечно, волосы после 40 не всегда удается сохранить в подобающем виде, но это совершенно не значит, что в модных салонах мне не окажут услуги по подбору соответствующей мне прически. Пробуйте, экспериментируйте, неужели вам не хочется посмотреть на себя прежнюю, молодую и наивную, жаждущую приключений и новых свершений. Что изменилось с тех пор? Сходите вместе с дочкой или молоденькой подругой вашего сына в салон, где вам подберут именно то, что вас устроит.

Современные стрижки могут быть самыми разными, конечно, будет гораздо лучше, если имидж для вас подберет специалист, но если вы все-таки сами рискнули поэкспериментировать с образом, то при выборе не забывайте о типе вашего лица и цвете кожи, и тогда вы сможете с гордостью и восхищением взглянуть на свое отражение.

Виды стрижек

Спешу представить вам 3 основных вида стрижек: «боб», градуированная и «пикси».

«Боб»
Стрижка боб довольна проста в уходе, но в тоже время привносит в ваш образ довольно кардинальные перемены. Вы можете изменить содержание этой классической стрижки, попросив стилиста сделать боб-каре, конусообразную прическу, что явно добавит вашему облику небольшую долю гламура, или длинный боб, который потрясающе смотрится на всех волосах от совершенно прямых и гладких до очень пушистых и кучерявых.

Градуированная стрижка
Очень подходит женщинам, перешагнувшим отметку в 50 лет, так как в подобном возрасте волосы становятся совершенно непослушными, тонкими и ломкими, а данный вид стрижки позволяет придать объем доже при коротких волосах.

«Пикси»
Обычно эту модель называют молодежной, однако она неплохо смотрится на женщинах среднего возраста, преобразуя их лицо, скрывая небольшие дефекты. Еще одним преимуществом «пикси» является быстрота укладки волос, хотя различных вариаций ее укладки можно найти довольно много, каждая женщина выбирает то, что соответствует ее индивидуальности и вкусу.

0

15

Волосы являются неотъемлемой частью нашего внешнего образа. Согласитесь, что ни один даже самый изысканный наряд не будет выглядеть эффектно, если вы не подберете к нему соответствующую прическу. Как же именно стоит уложить волосы, что бы выглядеть модно в наступающем 2012 году?

Прически 2012 - гладкие и пышные
http://ona-znaet.ru/statii/2/175/26.jpg http://ona-znaet.ru/statii/2/175/27.jpg

В целом все стрижки делятся на две группы - очень гладкие, строгих геометрических форм, с ровным краем. Волосы в них подчеркнуто ухоженные и блестящие. Это идеальный вариант для офиса. А для вечера или романтической встречи, прекрасно подойдет легкая, чуть небрежная, пышная укладка с волнистыми локонами и прядями. Однако образ в целом должен быть максимально натуральным.
И хотя короткие стрижки очень удобны, дизайнеры в 2012 году все же отдают свое предпочтение длинным волосам. Ведь из них можно сделать самые разнообразные прически.

Челки 2012

http://ona-znaet.ru/statii/2/175/c1.jpg http://ona-znaet.ru/statii/2/175/c2.jpg
Классические челки практически исчезли с модных подиумов. Их заменили начесанные и приподнятые надо лбом волосы. Ну а если уж и использовать челку, считают стилисты, то только необычную - косой или градиентной формы, с неровным краем или сложным асимметричным мелированием. Кстати укороченные челки совсем ушли в прошлое, актуальны более длинные варианты.
http://ona-znaet.ru/statii/2/175/c9.jpg http://ona-znaet.ru/statii/2/175/c10.jpg

Прически 2012 - хвост

http://ona-znaet.ru/statii/2/175/a21.jpg http://ona-znaet.ru/statii/2/175/a23.jpg
Стилисты и парикмахеры на модных показах предложили несколько основных вариантов. Самым популярным оказался всем нам знакомый с детства хвост. Разумеется, это самый простой и быстрый способ привести волосы в порядок и придать голове аккуратный вид.
Но если классический хвост внизу головы или задорный «конский» на макушке кажутся вам слишком обычными, вы можете воспользоваться советами модных стилистов, которые предлагают несколько трансформировать эту прическу. Также очень актуальна небрежность, поэтому в хвост можно собрать не все пряди, закрепить его свободно, а остальные локоны слегка завить. Модны также очень объемные, начесанные хвосты или хвосты сложных форм, декорированные тонкими косичками и разноцветными прядками.

Прически 2012 - асимметричность
Если же вы считаете, что эта прическа без пробора вам не идет, то смело зачесывайте волосы асимметрично. В 2012 году в моде сложные геометрические узоры и формы, поэтому косой пробор или сложный пробор-зигзаг будут очень кстати.
http://ona-znaet.ru/statii/2/175/g21.jpg http://ona-znaet.ru/statii/2/175/g27.jpg

Прически 2012 в стиле ретро
Не сдает своих позиций и стиль ретро. В моде наряды, возвращающие нас в 70-ые годы, а к ним идеально подойдут прически, использующие технику начеса. Пышные стрижки, укладки и высокие прически очень актуальны.

http://ona-znaet.ru/statii/2/175/f21.jpg http://ona-znaet.ru/statii/2/175/f24.jpg

http://ona-znaet.ru/statii/2/175/f25.jpg http://ona-znaet.ru/statii/2/175/f30.jpg

Прически 2012 - косы

http://ona-znaet.ru/statii/2/175/b20.jpg http://ona-znaet.ru/statii/2/175/b25.jpg
Моду 2012 года отличает особая популярность кос. Причем именно обычных, издавна принятых на Руси и Украине, заплетаемых из трех прядей. Тугая и гладко собранная коса может стать идеальным вариантом для офиса. Именно такие прически были продемонстрированы моделями на модных показах Emilio Pucci, Lanvin и других дизайнеров. Актуален также и более сложный способ плетения, называемый у нас «французским», «колоском» или «рыбьим хвостом».
Еще один тренд-это романтический, слегка растрепанный образ. Когда коса заплетается намеренно небрежно. С такой пышной прической и милыми выбившимися прядками вы будете выглядеть очень женственно.

Прически 2012 - пучки
http://ona-znaet.ru/statii/2/175/d30.jpg http://ona-znaet.ru/statii/2/175/d32.jpg

В продолжение темы кос нужно обязательно отметить, популярность пучков, создаваемых при помощи плетения. Очень сложные и изысканно красивые «улитки», «цветы» и «звезды», созданные из своих и искусственных прядей, станут достойным дополнением элегантного вечернего наряда

Заколки и аксессуары для волос 2012

http://ona-znaet.ru/statii/2/175/34672589.jpg http://ona-znaet.ru/statii/2/175/37199882.jpg

Нельзя не подчеркнуть и необычайную популярность различных заколок и аксессуаров. Ленты, ободки, банты, заколки очень актуальны. Платки украшают пучки или хвосты, ленты и кожаные шнурки, отделанные бисером, вплетаются в косы. Новинка модного сезона - меховые аксессуары для волос. В сочетании с осенними нарядами они смотрятся очень органично.

http://ona-znaet.ru/statii/2/175/77.jpg http://ona-znaet.ru/statii/2/175/78.jpg

http://ona-znaet.ru/statii/2/175/114.jpg http://ona-znaet.ru/statii/2/175/115.jpg

http://ona-znaet.ru/statii/2/175/38.jpg http://ona-znaet.ru/statii/2/175/133.jpg

0

16

Margarita написал(а):

"Перепалила"(((( Теперь мне ещё долго с "Мочалкой на голове " ходить))))

я так понимаю, что проблема в том, что у тебя кудрявые волосы? И насколько они кудрявые - волной или "мелким бесом"? У моей кузины именно второй вариант. Как она бедняжка завидовала нам с другой кузиной (у нас волосы прямые, хотя у меня слегка "волнятся", когда мокрые). Но когда она выросла кто-то надоумил её сделать химию. Она сделала и волосы слегка распрямились. Она повторила эту процедуру несколько раз и теперь у неё волосы я бы сказала КРАСИВОЙ волной, а не ОДУВАНЧИКОМ - как было раньше... :)

0

17

Прически и стрижки, подходящие типу внешности

От выбора прически и стрижки зависит многой: внешний вид, стиль, настроение. Удачная прическа скрывает возраст, маскирует изъяны и подчеркивает достоинства. Да и к тому же, мужчина, общаясь с вами, обращает свое внимание только на три детали твоего внешнего вида: обувь, руки и волосы. Другими словами, сильный пол может редко вспомнить, во что была одета женщина, а вот прическу помнит он всегда.

Если вы хотите, чтобы вас прическа украшала, а не портила, то стоит знать основы выбора прически и стрижки.

Выбираем прическу и стрижку по типу лица

Обычные люди выделяют семь типов лица, специалисты же семь. Сегодня мы рассмотрим все семь типов лица.

Чтобы определить тип вашего лица нарисуйте на зеркале контур лица помадой по вашему отображению, хотя, обычно достаточно изучить внимательно несколько фотографий, на которых отчетливо видно в разных ракурсах ваше лицо.

Основы выбора прически и стрижки: по типу лица, с учетом особенностей лица, фигуры, типа волос.

Читать и смотреть фото...

0

18

Вам представлен обучающий видео курс от Николая Харьковского для Estel Professional. Данное видео содержит подробную пошаговую технологию выполнения авторских причесок из длинных волоснные волос.

Название: Красивые прически для длинных волос
Жанр: Обучающее видео
Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:28:57
Перевод: Оригинал
Режиссер: Николай Харьковский


Информация о файле:
Формат: AVI
Качество: DVDRip
Видео: Xvid, 640x480, 25.00fps, 1400kbps
Аудио: MP3, 48000Hz, stereo 128kbps
Размер файла: 318.87 Mb

http://letitbit.net/download/9203.9f23a … i.avi.html

http://vip-file.com/downloadlib/3218828 … i.avi.html

0

19

ТОП-10 шампуней: на всех не угодишь

Перед всеми женщинами, вне зависимости от типа и длины их волос, часто стоит одна и та же проблема, и заключается она в том, как выбрать хороший шампунь. Иногда кажется, что вы, наконец, нашли «тот самый», а через некоторое время его качество перестает радовать. Мы хотим представить вам свой ТОП-10 шампуней, составленный с учетом потребительских отзывов, а также с оглядкой на соотношение «цена-качество». На истину в последней инстанции женский интернет-журнал «Прекрасная Половина» абсолютно не претендует, но объективный подход к выбору шампуня все-таки постарается обеспечить.

Сразу скажем, что мы будем рассматривать обычные шампуни для волос промышленного производства, а не какие-либо специальные разработки, к которым, например, можно отнести органические шампуни для волос или профессиональные серии ухода. Производители, гонясь за большой прибылью, часто уверяют нас в том, что они выпускают для массового сегмента именно профессиональные средства. Но это не совсем так, и правильнее было бы назвать такую продукцию «пародией на профессиональные средства» - все равно там изменен химический состав, введены более дешевые компоненты, а это не может сказываться на качестве. И все же, среди шампуней, поступающих в массовую продажу, немало очень даже недурственной продукции. Сообщаем подробности.

ТОП-10 шампуней: 10 место - Nivea

Эти шампуни, как правило, имеют очень приятный, мягкий и ненавязчивый запах, нежную консистенцию. Волосы после мытья становятся гладкими и блестящими, появляется устойчивое чувство чистоты. При использовании шампуней Nivea уже совершенно не нужно часто мыть голову – двух раз в неделю будет вполне достаточно, и это касается даже обладательниц жирных волос (естественно, они должны подбирать средство именно для своего типа волос).

Минусы: шампуни Nivea – в большинстве своем щелочные. Если у вас ослабленные или поврежденные волосы, лучше поищите для себя что-нибудь другое. А этот шампунь может спровоцировать массовое выпадение волос.

ТОП-10 шампуней: 9 место – Syoss

Особые похвалы от потребителей заслужила серия шампуней Syoss, предназначенная для выпрямления волос. С этой задачей препараты данной марки действительно справляются успешно. Что касается очищающего эффекта, то он, судя по отзывам, держится недолго – день, максимум – два. Волосы очень быстро пачкаются, а если коже головы свойственно еще и повышенное салоотделение, так еще и становятся жирными. Многие женщины жалуются на то, что после применения шампуней Syoss у них сильно начинали лезть волосы. Вполне возможно, что в составе шампуня слишком много «агрессивных» химических компонентов, и потому он хорош только для совершенно здоровых волос.

ТОП-10 шампуней: 8 место – Timotei

Шампунь Timotei был разработан в семидесятые годы прошлого века в Швеции и позиционировался на рынке как один из первых шампуней, основанных на экстрактах лечебных растений. Интересно, что особой любовью он пользуется у англичанок – в Великобритании Timotei на протяжении многих лет является «хитом продаж».

Очень хорошие отзывы собирают шампуни Timotei, предназначенные для темных и рыжих волос и обладающие подкрашивающим эффектом. Есть небольшие претензии к серии для жирных волос: понятно, что средство должно быть подсушивающим, но иногда Timotei уж слишком активно подсушивает шевелюру. Жалоб на то, что после мытья головы сильно лезут волосы, гораздо меньше, чем в предыдущих случаях – видимо, растительные экстракты делают свое дело.

ТОП-10 шампуней: 7 место – Shamtu

Средства для мытья волос, выпускаемые под брендом Shamtu, адресованы тем, кто хочет визуально увеличить объем волос на голове. В его состав входят кондиционеры, позволяющие сделать шевелюру более легкой и пышной.

Плюсы шампуня Shamtu: экономичен – даже небольшое количество позволяет чисто вымыть волосы, волосы после него долго не пачкаются и действительно становятся пышными.

Минусы: параллельно с эффектом пышности появляется и эффект «спутанности», да такой, что и расческа порой не помогает. Но спутываются, опять же, чаще всего тонкие и ослабленные волосы.

ТОП-10 шампуней: 6 место - GLISS KUR

Шампуни GLISS KUR за последние годы, конечно, сильно сдали позиции. Если еще в 2005-2006 годах они собирали тысячи восторженных отзывов, то по итогам 2011 года могут претендовать всего лишь на шестое место в рейтинге. Интересно, что на протяжении этих лет кардинально не менялись ни консистенция шампуней, ни их цвет, ни запахи. Производители, видимо, решили немного сэкономить на сырье, и женщины часто стали жаловаться, что при всех достоинствах шампуней GLISS KUR они часто становятся причиной выпадения волос.

А в остальном продукция GLISS KUR заслуживает всяческих похвал. В принципе, волосы после мытья приобретают красивый естественный блеск, гладкость и шелковистость, и при этом неплохо укладываются в прическу.

ТОП-10 шампуней: 5 место – Sunsilk

Если говорить о шампунях Sunsilk, то нельзя не похвалить серию, предназначенную для окрашенных волос – эта продукция действительно «на высоте». Средства из серии Sunsilk «Защита цвета» обеспечивают щадящее мытье окрашенным волосам и позволяют сохранить любимый оттенок на максимально долгое время. Некоторые женщины специально пользуются этими шампунями после отпуска, проведенного у моря, так как они очень хорошо смягчают иссушенные южным солнцем и ставшие жесткими от соленой морской воды волосы.

Вместе с тем находится немало потребителей, которые жалуются, что после применения шампуней Sunsilk волосы теряют «живой» лоск и блеск. Хотя тут еще многое зависит не только от качества шампуня, но и от степени жесткости воды.

ТОП-10 шампуней: 4 место - Herbal Essences

Яркая упаковка и интересные запахи – вот то, что заставляет женщин выбирать шампуни Herbal Essences среди множества других. Но, как потом обнаруживается, шампунь подходит далеко не всем, даже если вы его выбираете строго в соответствии со своим типом волос. Довольно часто встречаются жалобы на «уникальную» способность шампуней Herbal Essences сушить волосы и делать более ломкими. Правда, те, кто считает эту марку «своей», говорит, что нужно всего лишь подкреплять действие шампуней другими ухаживающими средствами из выбранной серии – бальзамом, кондиционером, масками для волос.

ТОП-10 шампуней: 3 место – Dove

Шампуни Dove изначально были ориентированы на восстановление волос, борьбу с их хрупкостью и ломкостью. В их состав входит уникальная восстанавливающая сыворотка, специально разработанная специалистами этого известного американского бренда. По заверениям производителя, все шампуни Dove проходят строгий дерматологический контроль.

У всех шампуней деликатная кремообразная консистенция. Промывают волосы они достаточно хорошо, и те при этом практически никогда не спутываются – ну, разве что в очень редких исключениях.

ТОП-10 шампуней: 2 место - Head and Shoulders

Что касается шампуней Head and Shoulders, то они в свое время появились на рынке именно как средства, обеспечивающие защиту от перхоти. Даже рекламные ролики гласили, что это «шампунь от перхоти №1». Будучи объективными, скажем, что проблему перхоти они решают неплохо, но далеко не всегда и не у всех, поскольку она порой принимает серьезные масштабы, и ее приходится лечить комплексно.

А в остальном – сплошной респект. Хорошо пенится, чисто промывает волосы, не спутывает их и не портит, сохраняет цвет, придает блеск.

ТОП-10 шампуней: 1 место – Pantene

Это далеко не самый дешевый шампунь в массовом сегменте, и, в целом, он отвечает заявленной цене. Есть несколько серий Pantene, и каждая хороша по-своему. Конечно, все очень индивидуально, но шампуни Pantene даже поврежденным волосам возвращают гладкость, упругость и способность блестеть. Уложить волосы в прическу после мытья головы не составляет особого труда. Кстати, можно порекомендовать эти шампуни тем, у кого часто электризуются волосы. В то же время они снимают проблему повышенной жирности волос, что особенно актуально для многих женщин в зимнее время.

0

20

Душана написал(а):

9 место – Syoss

Первое впечатление было неплохое, а потом разонравился.

Душана написал(а):

8 место – Timotei

Лет 10 назад только им и пользовалась.

Душана написал(а):

7 место – Shamtu

Ни разу не покупала.

Душана написал(а):

6 место - GLISS KUR

Душана написал(а):

2 место - Head and Shoulders

Периодически пользуюсь.

У меня сейчас белорусский шампунь, такой:
http://www.ozdorovis.ru/shop/products_pictures/rev-perf-shambleskb.jpg
Своё назначение выполняет: моет, но не более того. Ещё он странной желеобразной консистенции, пенится плохо.  Объём большой - 400 мл. Израсходую, больше брать не буду.

0

21

Душана написал(а):

ТОП-10 шампуней: 10 место - Nivea

Я раньше брала из серии для жирных волос,но разочаровалась.

Душана написал(а):

ТОП-10 шампуней: 9 место – Syoss

Сама не пробовала и как-то хороших отзывов не слышала.

Душана написал(а):

ТОП-10 шампуней: 8 место – Timotei

Я раньше его покупала,после него очень быстро волосы становились жирными.

Душана написал(а):

ТОП-10 шампуней: 7 место – Shamtu

Покупаю чаще всего,мне очень нравится "Травяной коктейль".И цена не самая высокая,и качество нормальное.

Душана написал(а):

ТОП-10 шампуней: 6 место - GLISS KUR

Не могу подобрать ничего для своих волос из этой серии,мне не подходят :( А что касается выпадения волос,то я согласна.

Душана написал(а):

ТОП-10 шампуней: 5 место – Sunsilk

Никогда не пробовала

Душана написал(а):

ТОП-10 шампуней: 4 место - Herbal Essences

Раньше это была одна из любимых марок,но после изменения дизайна,изменилось и качество,как по мне,то не в лучшую сторону.

Душана написал(а):

ТОП-10 шампуней: 3 место – Dove

Вот этот шампунь хочу попробовать,потому что волосы стали очень путаться :(

Душана написал(а):

ТОП-10 шампуней: 2 место - Head and Shoulders

Мне он не подходит - появляется перхоть...

Душана написал(а):

ТОП-10 шампуней: 1 место – Pantene

Наверное,буду на него переходить,хочу попробовать серию "aqua"

0

22

Купила и опробовала бальзам-ополаскиватель ФРУКТИС
ВОССТАНОВЛЕНИЕ И БЛЕСК
:
http://www.garnier.com.ru/img/our_products/PRD_HAIRCARE/FRUCTIS/prod-P41159-big.png

  Для моих сухих волос самое то. Убирает лишний объём, волосы мягкие и расчёсываются хорошо. Думаю, может ещё что-нибудь опробовать из этой серии.

0

23

Tatachka написал(а):

Думаю, может ещё что-нибудь опробовать из этой серии.

я очень долгие годы признавала только эту серию). Для жирных волос тоже просто супер-серия). Сейчас опробовала Wella - шампунь - оч. понравился)))

0

24

Iressa написал(а):

Сейчас опробовала Wella - шампунь - оч. понравился)))

вообще средства по уходу за волосами трудно советовать - у каждого свои потребности и запросы. У меня к примеру волосы настолько сухие, что и на пятый день после мытья корни не жирнеют, что уж говорить о концах((( Плюс к этому пушатся, путаются.

0

25

Tatachka написал(а):

У меня к примеру волосы настолько сухие, что и на пятый день после мытья корни не жирнеют, что уж говорить о концах

завидую, я мою каждый день..

0

26

Tatachka написал(а):

вообще средства по уходу за волосами трудно советовать - у каждого свои потребности и запросы.

согласна.То,что идеально подходит одному человеку,может абсолютно не подойти другому.

Iressa написал(а):

Сейчас опробовала Wella - шампунь - оч. понравился)))

Я его еще не покупала,как-то доберусь :)

0

27

Магия волос
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/77/264/77264696_akh.jpg
Говорили, что ведьмы гадают, накладывают заклятья при помощи своих длинных волос. Предсказатели вещали о будущем, прикоснувшись к волосам человека, которому нужна эта информация. Через волосы люди могли устанавливать и держать связь с космосом – отсюда название «космы».

Специалисты считают, что волосы - сильная энергетическая субстанция человека, своеобразная антенна, связывающая его с Космосом и выполняющая ряд еще не познанных нами функций. Отсутствие волос, как показали эксперименты, помогает человеку не болеть и... скрывать информацию о себе! Не здесь ли таится разгадка бритых голов буддийских монахов и древних воителей? Отсутствие болезни в походе и меньшая вероятность ранения в битве, а также определенная гарантия "закрытости" от вражеского мага, пытающегося проникнуть в твои мысли.

О «космическом» значении волос можно говорить множеством примеров. В древней Руси не стригли волос. Этот обычай сохранился в современных монастырях даже по отношению к мужчинам. Волосы воспринимаются как «антенки», принимающие космическую информацию. У злых колдуний они растрепанные, взлохмаченные, спутанные. И наоборот, образ длинных красивых струящихся волос вызывает в душе благостные чувства. О том, что волосы являются носителями информации, знали издревле.

Посмотрите на женщину: стараясь очаровать мужчину, она распускает волосы по плечам, действуя их магической энергетикой на избранника. Она время от времени встряхивает гривой волос, усиливая их энергетическое действие и расширяя поле, в котором должен оказаться интересующий ее мужчина. Накручивая локоны на палец и призывно улыбаясь, женщина ведет незримый разговор энергетики с энергетикой противоположного пола. Так уж устроено природой, что каждая женщина немножко колдунья - одна больше, другая меньше.

Волосы хранят воспоминания

Волосы обладают чудесной памятью. Они хранят в себе всю энергетическую информацию, которой подвергался человек. Самые неприятные и негативные эмоции «цепляются» за кончики наших волос. Именно поэтому, когда девушка (или молодой человек) хотят что-то изменить в своей жизни, или оставить в прошлом какие-то неприятные воспоминания и чувства, они стригутся. Все неприятное исчезает из их памяти и сознания посредством взмахов волшебных ножниц мастера.

Чтобы колдуны не смогли использовать волосы человека, как основной ингредиент своего зелья, и навредить тем самым ему самому, после стрижки волосы внимательно собирали, и сжигали. В этом «горении» тоже было колдовство. Огонь забирал с собой все то, что удалось запомнить волосам.

Есть гипотеза, что волосы обладают собственной памятью. Именно поэтому, например, существует студенческая примета, которая запрещает стричься перед экзаменом: это к неудаче. Иначе все знания "отстригут" вместе с волосами и тогда придется учить все заново или дожидаться пока не отрастет прежняя шевелюра. По той же причине стараются не стричься беременные женщины - волосы хранят информацию, которая необходима будущему ребенку.

Вечером, перед сном, рекомендуется расчесывать волосы, чтобы снять с них накопленную за день негативную информацию. Использовать для этого лучше деревянные расчески из березы, сосны, а лучше из дуба или можжевельника.

Волосы исполняют желания

По тем же, древнейшим преданиям, в которых говориться, что через волосы налаживается связь с космосом, существует дополнение. Оказывается, космос имелся ввиду, как Вселенная. А Вселенная – самый сильный волшебник, который исполняет желания. Считалось, что если женщина будет тщательно расчесывать свои волосы перед зеркалом, повторяя про себя свое заветное желание «Похудеть, похудеть…»; «Купить, купить…»; «Узнать, узнать…» - то Вселенная услышит ее, и поможет ей в исполнении ее желаний.

По секрету: Госпожа Вселенная действительно исполняет желания. Вам нужно лишь захотеть. Волосы тут лишь памятование. Однако, действительно, если расчесываться перед зеркалом, медленно и тщательно, то заряжаешься положительной энергетикой. Девушки меня поймут – бывает, сидишь дома и понимаешь… накатывает… не теряйтесь! Расческу, зеркало и вперед – заряжайтесь положительной энергетикой. Наслаждайтесь процедурой, песенки мурлыкайте. Все пройдет.

Обрезать волосы - значит, изменить свою жизнь, это хорошо знали в старину.

Добровольно и даже с радостью остригались только люди, находящиеся в состоянии душевного потрясения, следуя ветхозаветному предписанию в печали «отречься от волос и бросить на них все злое».

Бытует поверье, что для того, чтобы избавиться от неразделенной любви, достаточно обрезать волосы, и чувство уйдет вместе с ними.

Колдовство и волосы

С волосами непременно связывали некоторые обряды. Опираясь на знания о том, что волосы обладают памятью о человеке, которому они принадлежали, молодая жена шла на хитрости, дабы удержать возле себя мужа. При свете полной луны она связывала узлом свои волосы и волосы мужа. Этот обряд она проделывала 3 раза подряд. Считалось, что любимый после этого ни о ком другом думать не мог, кроме нее.

Когда колдуньи готовили экстракт, для какого-либо человека, в состав непременно входили его волосы. Иначе, как магия разберется на кого именно ей воздействовать. Вспомнить, хотя бы истории о Гарри Поттере. Чтобы приготовить Оборотное зелье, нужны были несколько волосинок существа, в которое хотели обернуться.

Волосы никогда не выбрасывали. Их прятали под камни, наматывали одну на другую волосинки (скорее всего под конец жизни у человека собирался целый клубок), закапывали, сжигали.

Интересно, а что делают с остриженными волосами, которые мы так щедро оставляем в парикмахерских и салонах красоты? Скорее всего, их собирают все вместе в какой-нибудь герметичный контейнер, а потом придают таки сожжению.

Восточная астрология обращает внимание на то, что любое действие человека влечет за собой изменение качества жизни. Даже самая обычная стрижка волос может коренным образом изменить судьбу. Тибетцы разделяют лунные дни на благоприятные и неблагоприятные для стрижки (бритья) волос. Дни обрезания волос имеют как благотворное влияние на дальнейшую судьбу человека - влияют позитивно на долголетие, удачу и внешнюю привлекательность, так и негативное, поскольку стрижка в эти дни может повредить жизненной силе человека и навлечь беду.

СИЛА В ДЛИНЕ.

В индуистской мистической символике волосы, подобно паутине или нитям пряжи, обозначают «силовые линии» Вселенной, пронизанной «волосами Шивы», - могущественного бога. Древневосточных и античных богов, евангелистов и апостолов чаще всего изображали с длинными волосами, что указывало на их физическую стойкость и духовную твердость. Считалось, что именно в волосах обитает душа, и если их отрезать, то человек может лишиться психической и физической силы.

Так, согласно апокрифической «Книге бытия небеси и земли» Самсон - ветхозаветный герой, который прославился подвигами в борьбе с врагами, носил длинные косы, дающие ему богатырскую силу. Когда Самсон нарушил данный им богам обет безбрачия и полюбил Далилу, он под «пьяную лавочку» открыл ей тайну: «Если остричь меня, то отступит от меня моя сила». Коварная возлюбленная дождалась, когда мужчина заснул, и состригла с его головы семь кос. Самсон тотчас ослабел, чем и воспользовались недруги, - ослепили его и заставили работать на мельнице. Но когда у Самсона отросли волосы, то сила возвратилась к нему, и он разрушил здание, где находились враги.

Издавна у разных народов бытовали поверья о том, что волосы являются одним из мест сосредоточения жизненной силы человека. Так, например, франкские короли ходили нестрижеными с самого детства, стрижка была равносильна отказу от прав на престол. Молодые древнегерманские воины не стригли волосы и бороду до тех пор, пока не убивали первого врага. У жителей Маркизских островов было принято при стрижке оставлять одну длинную прядь, в которой могла бы "спрятаться" душа. В Древнем Египте детям также оставляли так называемый "детский локон" - длинную прядь на виске, которую состригали, когда ребенок достигал совершеннолетия. Маги, колдуны, а также священнослужители не стригутся, так как длинные волосы являются проводниками тонких энергий.

Знаком принадлежности к духовенству в католицизме является тонзура. Выбритые на макушке волосы символизируют потерю плодородных сил, аскетизм, отказ от плотских желаний. Если тонзура под апостола Павла, то волосы выстригают выше лба, а если под апостола Петра - кружок делают на макушке. При принятии монашеского сана в православии, а также при крещении символически обрезается прядь волос. Бритье наголо паломников в Мекку - свидетельство приношения волос в жертву Аллаху. Кстати, в Японии обритая голова - символ окончательности принятого решения. В жертву Богу волосы приносили маньчжуры, китайцы, гольды, айны (передняя часть головы), чукчи (только макушка). Вступивший в буддийскую монашескую общину отказывался от всего, в том числе и от волос.

В античном мире острижение волос служило, напротив, признаком рабства, то есть обретения нового статуса. Коса у мужчин была атрибутом домусульманских тюрок. Украшала она и головы китайцев. Их принуждали носить косу как признак покорности маньчжурскому императору. Именно поэтому в 1895 году китайский революционер Сунь Ятсен в японском порту Кобэ в знак неподчинения остриг косу. История свидетельствует, что, когда в 1902 году основоположник китайской современной литературы Лу Синь приехал в Японию и поступил там в университет, он тоже срезал косу, которую считал символом порабощения, что на родине стоило бы ему жизни. Небольшая косица - шикха имеется на голове современных кришнаитов, "оселедець" - ранее отличительная примета запорожских казаков.

В Средней Азии у девушек принято заплетать сорок косичек, а потом привязывать к ним золотые монеты, жемчуг в качестве оберегов. В иных регионах к волосам подкрепляли диадемы, венки, металлические кольца, шнурки и пр. Тибетские женщины заплетают волосы аж в сто восемь косичек.

В давние времена незамужние женщины носили волосы распущенными и длинными. Древние славяне считали, что распущенные волосы придают их обладательнице магическую, чародейскую и даже колдовскую силу. В России замужние женщины покрывали голову платками. Не исключено, что это делалось для того, чтобы, входя в чужой дом, не нанести ему вред своей магической силой.

По волосам гадали. Во время крестин первые отрезанные волосы младенца закатывали в воск и кидали в воду. Если они тонули, то велика была вероятность, что ребенок умрет. Существует древний запрет разбрасывать свои волосы где попало, а того хуже - пускать остриженные волосы на ветер - это может привести к серьезным заболеваниям мозга и души, так как через них на вас могут навести любое черное колдовство, ведь волосы - часть вашего тела и несут его энергетику.

Никогда не нужно пренебрегать основным правилом древних и не остригать волосы в полнолуние. А если вы заболели, попробуйте поступить по совету древних славянских волхвов - слегка подравнять волосы, чтобы с подстриженными кончиками ушла негативная энергия болезни и организм мог легче исцелиться.

Волосы, подстриженные на растущей Луне, будут быстрее отрастать, но, если вы хотите, чтобы ваша стрижка сохранилась дольше, лучше пойти к парикмахеру, когда Луна будет в ущербе. Нельзя подстригать волосы самому - отсекается удача. Если при стрижке парикмахер по рассеянности оставил вам длинную прядь, то вас вскорости ждет дорога. По тому, как растут волосы на голове, можно предсказать судьбу. Общеизвестно, что тот, у кого две макушки, будет удачлив. Также волосы на затылке могут расти навстречу друг другу, образуя как бы косицу - "родничок". Обладателей "родничка" всегда ведет по жизни судьба, в которой они вряд ли могут что-то изменить.

Белая магия. Магическая сила волос

Когда-то в России символом женской красоты считалась коса толщиной в руку.

Ежедневное расчесывание волос – это своего рода магический обряд. Люди с древних времен уделяли особое внимание уходу за волосами.

Девушкам с малолетства волосы заплетали в одну трехлучевую косу, ибо это символизировало объединение жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави. Коса располагалась вдоль позвоночника и считалось, что все светлые Bceленские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая ее к будущей Священной миссии материнства.

Когда девушка выходила замуж, ее девичью косу расплетали и взамен ей заплетали две косы, ибо с этого времени она получала через волосы, собранные в косы, жизненные Bceлeнckиe силы не только для себя, но и для будущего pe6eнкa.

На Руси женщины обязательно закрывали голову повойником, сорвать головной убор считалось страшнейшим оскорблением (опростоволоситься - значит опозориться).

ВОЛОСЫ, КАК ПРОВОДНИКИ.

Они бывают не только разных цветов, но и различного строения: толстые и тонкие, прямые и кудрявые. Тонкие волосы говорят о многогранности человека в связи с Небом, т.е. возможности ловить широкий «диапазон волн». Жесткие, толстые волосы у человека более простого с постоянным «диапазоном». Поэтому люди с тонкими волосами чаще заблуждаются, их легче сбить с толку, но зато они легче восстанавливаются после любых испытаний.

У кучерявых волос велика возможность «помех», завихрений, в результате чего их обладатели отличаются повышенной эмоциональностью, стихийностью. Зато кучерявые люди никогда не бывают фанатами в отличие от людей с прямыми волосами. Считается, что если у человека распрямились волосы, то в лучшем случае он вышел на более прямую дорогу.

При поседении меняется структура волос. Считается, что пока человек не седеет, он живет своей жизнью, но как только появляется седина — включается резонанс с другими людьми.
Раз волосы - источник нашей космической Силы, значит, все, что с ними происходит, меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.

И напоследок, заговоры для лучшего роста волос:

Положить в воду зеркальце, смотреться в него и читать заговор, мочить волосы сверху вниз:

"Волос мой, волос, расти как в поле колос, силой наливайся, от сухости не ломайся, в гнезде селись, в гнезде роись, а у меня рабы Божьей (имя), крещеной не секись, крепись, как мешок лоснись. В тебе, волос, вся моя волшебная сила, не попортят тебя ни твердая водица, ни больная голова, ни думная дума. Растите, волосы, с плеч спадайте волосы, солнышком укрепляйтесь, свежим ветром очищайтесь, оберегаю я, раба Божья (имя), волос, как спелый колос, не для людей, а для себя, не на миг, не на час, на целый век. Пресвятая Богородица, своим духом обведи, мой волос обереги от завидующего, от урчащего глаза, от сглаза, сзади глядящего. Слова договорены, переговорены, для рабы Божьей (имя) наговорены. Аминь".

Сорвать 9 листиков березы, 9 листиков крапивы, настоять в воде, нашептать 3 раза и мочить корни волос:

"Как ты, березонька, и ты, крапива, красуетесь своей листвою зеленою, дайте и мне рабе Божьей (имя), чуть-чуть своей красоты да силы со своих ветвей, с корней, да с земельки из под тех корешков, чтобы стала я, раба Божья (имя), богата да кудревата своим густым да длинным волосом. Да будет так от слова моего крепкого, от желания моего, рабы Божьей (имя), великого. Не портят мои слова ни ведуньи, не колдуньи не урочат ни злые, ни добрые. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".

Если волосы сыплются, надо в новолуние заговорить их у порога в своем доме (если лечить кого-то, то заговорить в доме больного).

Соединить руки крепко замком над своей головой и читать 3 раза.

"Как месяц народился, так и волос у рабы Божьей (имя) пусть нарождается и прибывает.

Как звезд на небе никто не сосчитал, так волос у рабы Божьей (имя) пусть множится и без счету густеет.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".
Источник: http://ohgirl.ru/material/taini_mir...skaya_sila.html http://otebe.info/luna/volos07-11.html http://www.sunhome.ru/magic/14448 http://my.passion.ru/astromagic/blog/4805/

0

28

Когда лучше стричь волосы
24.08. He стригитесь: рискуете разгневать фортуну.
25.08. Измените прическу — и в дом придут счастье и благополучие.
26.08. Чтобы жить в мире с родными и близкими, повремените с визитом к парикмахеру.
27.08. Стрижка угрожает душевному спокойствию.
28.08. Не желаете встретить врага — не стригитесь.
29.08. Длинные волосы — долгая жизнь.
30-31.08. Не трогайте ножницы, не то наживете большие неприятности.
01.09. Чтобы тело и душа были молоды, сделайте новую прическу.
02.09. Мечтаете разбогатеть? Зайдите в парикмахерскую. Детей стричь не советуем.
03.09. Новая стрижка сделает вас неотразимыми. Малышей по-прежнему стричь не стоит.
04.09. Сегодня — наоборот: ребенку стрижка не повредит, но взрослым лучше немного подождать, иначе разругаетесь с друзьями и родственниками.
05.09. Хотя бы подровняйте челку—и жить будете долго-долго!
06.09. Сегодня стрижка полезна для здоровья.
07-08.09. Измените прическу: глаза станут зорче, слух — острее. 07.09 детей лучше не стричь, но если подстрижете ребенка 08.09, он, когда вырастет, станет умным и знаменитым.
09.09. Не стригитесь: здоровье дороже!
10.09. Любые эксперименты с волосами сулят счастье.
11-12.09. Отложите визит в парикмахерскую, иначе проблемы не заставят себя ждать.
13.09. Лучше быть здоровым и лохматым, чем аккуратно стриженным и больным.
14.09. Новая прическа будет не к лицу.
15.09. Снова неудачный день: рискуете лишиться собственности.
16.09. Хотите найти верного друга? Зайдите в парикмахерскую.
17.09. Повремените со стрижкой, не то испытаете голод и жажду.
18.09. Не трогайте ножницы: заболеете!
19-20.09. Зайдите в парикмахерскую — и будете как сыр в масле кататься!
21.09. Не желаете болеть — не стригитесь.
22.09. Изменив прическу, испортите зрение.
23.09. Если не хотите погрязнуть в неприятностях, отложите cтрижку.

"Великий провидец"

0

29

Anjytka_april написал(а):

26.08. Чтобы жить в мире с родными и близкими, повремените с визитом к парикмахеру.
27.08. Стрижка угрожает душевному спокойствию.
28.08. Не желаете встретить врага — не стригитесь.
29.08. Длинные волосы — долгая жизнь.
30-31.08. Не трогайте ножницы, не то наживете большие неприятности.

До конца месяца нет благоприятных дней, жаль, но Егора придётся по любому вести стричься.

0

30

Твои волосы шёлку подобны...- звучит красиво, а мои волосы походу проволке подобны......девочки у меня нет сил, я так хочу себе красивые волосы, даже лопухом мыть начала, и разными травами полоскать, но результат пока 0.....

Отредактировано Tvoja serdca (2011-08-25 21:31:32)

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Косметичка » Твои волосы шёлку подобны


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz