Vozlublennaya - форум о женской душе.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Наш внутренний мир » Женская психология)


Женская психология)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Статьи на тему женской души и психологии читаем здесь)

Совершенно очевидно, что мужчины и женщины говорят на разных языках - даже если с одним и тем же акцентом. Проблема понимания мужского языка у женщин возникает довольно редко. Потому что мужской язык, по сути, прост и функционален, и если мужчина говорит "Мне холодно", он имеет в виду, что он замерз.

Другое дело - язык женщины. Допустим, она говорит: "Мне холодно". Помимо чисто физиологического состояния, это может означать все что угодно (чаще всего - завуалированную просьбу обнять). Ни один мужчина никогда не сможет овладеть женским языком в совершенстве, но стать приличным переводчиком - вполне реально. В помощь учащимся - небольшой словарик.

1. Когда она в ярости кричит:
"Уходи из моего дома, сволочь!" (вы при этом честно отправляетесь паковать чемоданы) - она имеет в виду:
А. "Посмотрим, сможешь ли ты без меня выжить! А если сможешь, сам увидишь, в кого превратишься со своими грязными рубашками и вечным пивом!"
Б. "Обернись, обними меня и скажи, что любишь меня больше жизни!"
В. "Если будешь больше зарабатывать, можешь остаться".
Правильная стратегия мужского поведения: Молчи, терпи и плачь.
Неправильная стратегия мужского поведения:
Немедленный уход из дома. Все равно потом придется возвращаться за вещами.

P.S. Если чаша терпения переполнена окончательно, то неправильная стратегия поведения становится правильной.

2. Когда она говорит:
"Мой папа в этом случае.." - она, на самом деле, имеет в виду:
А. "Ты никогда не будешь баловать меня так, как мой папа. Да и денег у тебя на это не хватит".
Б. "Не покидай меня никогда! Я ненавижу разводы!"
В. "Когда же ты наконец заберешь старые папины инструменты из гаража?"

Варианты правильных ответов:
А. "Лапушка, что тебе подарить на день рождения?"
Б. "Я люблю тебя больше всех на свете!"
В. "Я тут задумал на даче летнюю кухню построить, ты мне поможешь с архитектурным планом?"

Варианты неправильных ответов:
А. "Ты уже взрослая женщина!"
Б. "Я люблю тебя больше, чем твой отец!"
В. "Дом твоего отца набит старым барахлом, включая мою тещу. Неужели ты думаешь, что я перетащу в свой гараж что-то из этого хлама?"

3. Когда она говорит:
"У меня золотая свекровь" - это означает:
А. "Почему мужчины такие инфантильные?"
Б. "Или она, или я!"
В. "Мне, конечно, бульона не жалко, но когда эта тетка перестанет объедать нашу семью со своими вечными добавками?"

Варианты правильных ответов:
А. "Ты готовишь лучше, чем моя мама!" (очень сильный ход, мужчинами, по незнанию, используемый довольно редко).
Б. "Ее я просто люблю, а тебя люблю безумно! Поэтому и делаю всякие глупости".
В. "Потерпи немного! Мы накормим ее супчиком, а потом займем у нее денег на новую машину!"

Варианты неправильных ответов:
А. "Все мужчины такие инфантильные, потому что все женщины такие сильные!" Дальше разговор превращается в бесконечный спор о курице и яйце, суп стынет.
Б. "Мама никогда меня не бросит!"
В. "Она ведь с нами все-таки не живет, просто в гости ходит!"

4. Что на самом деле она имеет в виду, когда спрашивает:"Если я умру, ты женишься снова?"
А. "Если мужчина не будет мне верен после смерти, то при жизни он тем более будет мне изменять".
Б. "Что унаследуют мои дети?"
В. "Подойди ко мне, обними меня и скажи: "Без тебя я не смогу прожить ни одного дня!"

Варианты правильных ответов:
А. "Мы проживем вместе долгую счастливую жизнь и умрем в один день, любимая!"
Б. "Никогда!" (В случае чего, вы все равно сможете жениться еще раз. Ведь она об этом уже не узнает.)
В. "Ты что, статистики не знаешь? Мужская смертность в нашей стране намного превышает женскую! Поэтому это я тебя спрашиваю: если я умру, ты выйдешь замуж во второй раз?"

Варианты неправильных ответов:
А. "Да, женюсь на своей секретарше".
Б. "Женюсь во второй раз, не дожидаясь твоей смерти".
В. "Да я на тебе еще не женился!"

5. Когда она говорит: "Мне холодно!" - это значит:
А. "Я ненавижу этот климат".
Б. "Обними меня!"
В. "Тебе пора купить мне новую шубу!"

Варианты правильных ответов:
А. "Наши мумба-юмбийские паспорта уже готовы!"
Б. (Обнимая ее.) "Прижмись ко мне крепче!"
В. (Увлекая ее в сторону автомобиля.) - "Знаешь, дорогая, я сегодня зашел в меховой бутик..." (Конкретное название лучше не произносить, она все равно разбирается в этом лучше и раскусит вас в момент.) - "...и там видел шубу, которая выглядела бы на тебе замечательно!" (Если денег на эту шубу у вас не хватает, в этом месте диалог должен перейти в страстный поцелуй.)

Варианты неправильных ответов:
А. "Подожди, скоро наступит лето!"
Б. "Я думаю, что моя жена начинает что-то подозревать" (15 лет назад это звучало - "Предки сегодня дома").
В. "Мороз 25 градусов, романтики никакой, пойдем-ка отсюда!"

6. Когда она предлагает устроить "романтическую прогулку в лесах" - она на самом деле собирается:
А. Обсудить с вами что-то серьезное.
Б. Добавить в ваши отношения немного романтики, которой ей так не хватает.
В. Убить вас и унаследовать квартиру.

Правильная стратегия мужского поведения:
Увезти красавицу на дачу.

Неправильная стратегия мужского поведения:
Безоговорочно соглашаться без выяснения изложенных выше причин.

7. Когда она произносит:
"Я тебя люблю" - это на самом деле должно было звучать как:
А. "Почему ты говоришь мне это так редко?"
Б. "Не понимаю, почему ты не демонстрируешь крайнюю степень восхищения, когда такая женщина, как я, говорит тебе такое!"
В. "В этот момент мне кажется, что я тебя люблю. Но учти, что мое настроение изменчиво".

Правильная стратегия мужского поведения:
Долго и красиво говорить о любви в ответ. Плавно перейти к планам совместной жизни (в каком углу поставить комод, что где расположить на не построенной еще даче и пр.) Несмотря на то, что эти разго воры не имеют никакого практического смысла, женщины их просто обожают. Если совместной жизни вы не с ней не планируете, от разговоров о любви перейдите к активным занятиям любовью.

Неправильная стратегия мужского поведения:
Сухо ответить: "Я тебя тоже".

8. "Скажи, это платье меня полнит?"
на самом деле означает:
А. "Ужасно! За последние 12 дней я прибавила 750 граммов! Но ведь ты все равно любишь только меня, правда?"
Б. "Все мужчины любят полных женщин, но немногие отваживаются в этом признаться".
В. "Скупердяй несчастный, нет чтобы купить мне новое платье!"

Варианты правильных ответов:
А. "Дорогая, ты так прекрасна, что тебя не полнит даже это платье!"
Б. "Я люблю каждый твой килограмм!"
В. "Это платье подчеркивает твою индивидуальность!"

Варианты неправильных ответов:
А. "Это - не полнит". (Она думает - "это, может быть, и не полнит, но, значит, полнит другое. Красивое платье, конечно, скрывает недостатки моей фигуры, но значит, они есть! Боже, мне надо худеть!")
Б. "Ты меня постоянно об этом спрашиваешь. Ты все время получаешь один и тот же ответ и тем не менее продолжаешь спрашивать!"
В. "На тебя хоть что надень - все равно красоты не скроешь!" (То, что вы действительно вкладывали в эту фразу, будет понято превратно. Она подумает: "Ужас! Во что бы я ни оделась, эти толстые бедра все равно будут заметны всем!")

9. Когда она говорит:
"Если бы ты действительно любил меня, ты бы понял!" - это значит:
А. "Все должно идти по моему сценарию!"
Б. "Как это скучно - просить его о сексе. И почему он не понимает сигналов, которые я подаю? Может быть, он меня больше не любит?"
В. "Если не будешь делать то, что я захочу, я найду другого".

Правильная стратегия мужского поведения:
Молча сделать с ней любовь. В ряде случаев это помогает.

Неправильная стратегия мужского поведения:
Начать доказывать ей любовь на словах. Не выйдет, у нее такие вещи получаются гораздо лучше. И потом, если бы вы ее действительно любили, вы бы поняли.

10. Когда она спрашивает:
"Ты меня правда любишь?" - этим она хочет сказать:
А. "Почему ты произносишь "Я тебя люблю" так редко?"
Б. "Почему от тебя пахнет чужими духами?"
В. "Ты, наконец, подаришь мне машину или нет?"

Правильная стратегия мужского поведения:
Не просто сказать, что "правда", но и объяснить почему. Произнести длинную речь, восхваляющую ее достоинства и - попутно - облагораживающую ваши недостатки.

Неправильная стратегия мужского поведения:
Ответить вопросом на вопрос. Например:"Разве я давал тебе повод усомниться в этом?" (Давал, давал!) или "А почему ты спрашиваешь?" (Потому что вы ведете себя не так, как ей бы хотелось.)

Перевод с мужского, или что женщина думает в ответ на ваш ответ по телефону:

Женский вопрос: "Что ты делаешь?" Мужской ответ: "Ничего".
Женщина думает: "Ничего - это значит ничего плохого. Интересно, что плохого он делал до того, как стал не делать ничего?" (Женщина при этом становится в позицию обвинителя, а мужчина начинает подсознательно оправдываться. Оправдаться ему обычно не удается, дело кончается ссорой.)

Правильный ответ: Женщина: (вслух) "Что ты делаешь?" Мужчина: "Думаю, на какой фильм нам сходить сегодня вечером (что купить к ужину; не отвезти ли ребенка к маме, а самим заняться любовью как сумасшедшим; не пригласить ли в гости твою сестру с мужем, и т.д.). Хорошо, что ты позвонила, я уже сам собирался тебе звонить, чтобы спросить".

Главное, чтобы ответ на вопрос "что ты делаешь" относился бы напрямую к НЕЙ. Ответы типа "смотрю футбол" или "решаю рабочие проблемы" решительно не подходят.

0

2

Вот такие мы - ЖЕНЩИНЫ!  :surprise:

Я бываю такая разная,
то капризная, то прекрасная,
то страшилище опупенное,
то красавица, мисс вселенная,
то покладиста, то с характером,
то молчу, то ругаюсь матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну - расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком,
то люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты,
но на крышу выхожу погулять темной ночкой,
то жена, то примерная дочка,
то смеюсь, то рыдаю белугой,
то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина…
Просто Я - стопроцентная ЖЕНЩИНА ...

0

3

Душана написал(а):

Я бываю такая разная,
то капризная, то прекрасная,

Обожаю этот стих! Здесь больше нечего добавить :)

0

4

happy_girl, да уж! В одном фильме одна из героинь говорила " Я вся такая загадошная!!"  [взломанный сайт]

0

5

Женская сумочка и женский характер

Женская сумочка - самый важный акссесур женского гардероба. Она является неотъемлемой частью облика женщины, по сумочке судят о характере ее владелицы.

Модные женские сумки
Сегодня в магазинах можно увидеть сумки разных расцветок, форм, выполненных из кожи, замши и меха. Но как не ошибиться, покупая сумку и суметь отличить кожаное изделие от дешевого кожзаменителя?

Женские сумочки делают либо из свиной, либо из телячьей кожи. Поскольку, свиная кожа очень мягкая, то прослужит не очень долго. Но многое зависит и от обработки изделия. Кожа одинарной выделки - более жесткая.

Плюсы этого - такая кожа меньше истирается, меньше подвержена царапинам, а минусы, что выглядеть она менее привлекательно, чем изделия, подверженные более тщательной обработке. Определить натуральную кожу можно по запаху. Он специфический, спокойный. Но сейчас отличить натуральную кожу от кожзаменителя очень трудно. В последнее время научились «подделывать» даже запах настоящей кожи.

При покупке сумки следует обратить внимание и на швы
В качественных вещах все срезы, как правило, тщательно спрятаны внутрь. Изнанка настоящей кожи должна быть ворсистой, а кожзаменители имеют тканевую основу. Также можно капнуть на кожу водой и посмотреть, впитывает ли она ее. Если впитала и потемнела, то, скорее всего, это натуральная кожа, если нет – кожзаменитель. Так же можно согнуть ремешок сумки и отпустить. Если заломов нет, то перед нами качественная натуральная кожа. Ну и конечно же всем известный способ поджечь кожу, если изделие качественное, то вы не увидите даже тления. Вообще на всех изделиях должна висеть бирка, сделанная из того же материала, что и сама сумка, для полного удобства покупателя.

Обратите внимание на фурнитуру.
Все застежки и крепления ручек у женской сумочки должны быть металлическими. И помните - из какого бы не была материала сумка, главное, что бы она была качественной. Поскольку, кожаные сумки очень дорогие, то будьте внимательны при их покупке. Не поленитесь проделать эти не сложные приемы, и тогда купленные вами модные женские сумки будут радовать вас не один сезон.

Модные женские сумки - О СУМОЧКАХ И ХАРАКТЕРЕ
Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как носите свою сумочку? А зря! Ведь и женская сумочка, и то, так обращается с ней женщина, может рассказать об очень многом...

Сумка больших размеров
Типична для деятельных женщин с широким кругозором и повышенной работоспособностью. Такие женщины предпочитают сумки, которые легко открываются и закрываются, имеют много отделений, где хранятся самые разнообразные предметы.

Сумка строгой формы
Такую женскую сумочку выбирают женщины также весьма деятельные, но умеющие сочетать работу с развлечениями. Они одеваются сдержанно, элегантно.

Изящная сумка
Обладательницы этих женских сумочек - утонченные женщины, немало времени уделяющие своей внешности. Работая, они больше времени посвящают посторонним беседам и занятиям, чем служебным обязанностям.

Маленькая сумочка без ручек
Предназначена только для ключей, косметики, носового платка и крохотного блокнота с номерами телефонов. Ограниченные функции этой сумочки говорят о яркой и неординарной личности женщины, которой она принадлежит. Это самый яркий вариант в нынешнем сезоне - модные женские сумки.

Сумочку держат за ручки в опущенной руке
Это говорит об умеренности во всем, благопристойности, способности никогда никуда не опаздывать.

Сумочка "нанизана" на руку
Если рука прижата к талии, это свидетельствует о любви к порядку, благоразумии, способности вести домашнее хозяйство, а также сильно развитом чувстве собственного достоинства. Обладательница сумки озабочена мнением других о себе, всегда держит себя в форме.

Если сумочка прижата к сердцу рукой, продетой через ручки, это признак недоверия к людям, скрываемого под видом непринужденности. Типичный жест женщины, не отличающейся щедростью.

Женсую сумочку держат за угол
Часто это сочетается с привычкой, входя в дом, оставлять сумочку, где попало. В таком случае редь идет о чрезмерно самоуверенной женщине, безразличной к мнению людей и очень дорожащей своим, нередко ошибочным, мнением.

Сумочка на плече
Если рука опущена и малоподвижна, это признак стеснительности и неуверенности. Если рука движется легко и непринужденно, это свидетельствует о веселом характере. Женщина довольна собой, окружающим миром. Хочет нравиться, старается обратить на себя внимание. Любит комплименты.

Сумочка под мышкой
Такая привычка говорит о замкнутости, за которой скрывается независимость, серьезность и эмоциональная стабильность.

0

6

Заповеди настоящей женщины

[i]"Царство женщины - это царство нежности, тонкости, терпимости" Жан Жак Руссо[/i]

Заповеди настоящей женщины - звучит красиво и величественно.

1. Настоящая женщина не гонится за счастьем.
Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем - самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т. д. Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она плывёт по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее - это самое интересное и важное из того, что занимает её внимание. Нет, конечно, настоящая женщина имеет планы на будущее, но она не откладывает жизнь на завтра. Не ждет, что её настоящая жизнь начнётся, когда... (когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие обстоятельства и т. д.).

2. Быть настоящей женщиной - большая привилегия, и она это понимает.
С трепетом относится к тому факту, что родилась женщиной, и видит в этом особую ценность. Она не просто знает себя женщиной на уровне понятия, она чувствует себя таковой. Для неё быть настоящей женщиной - это не испытание, не тяжкий труд и не крест, который надо нести всю жизнь. Это подарок и благословение судьбы. Настоящая женщина культивирует в себе женственность на всех уровнях: внутреннем (ощущения, чувства, мысли) и внешнем (тело, одежда, поведение).

3. Настоящая женщина живёт в своём темпе.
Когда вы живёте слишком медленно, у вас нет ощущения, что это жизнь. Когда живёте слишком быстро, вы не успеваете почувствовать жизнь. У каждой из нас свой темп существования. Настоящая женщина хорошо знает и чувствует его и живёт в соответствии с ним. Она избегает крайностей. Не лежит на диване, но и не мельтешит, как курица. Она сама регулирует свои нагрузки и тем самым задаёт темп окружающим её обстоятельствам. Настоящая Женщина живет так, чтобы сделать то, что хочет, и при этом не потерять вкус к жизни. В её действиях самое главное - не количество телодвижений, совершённых в единицу времени, а точность расчета и осознание, что она делает и зачем.

4. Настоящая женщина у себя на первом месте.
И это не значит, что она эгоистка, чёрствая, равнодушная или циничная. Просто она знает, что за чрезмерным желанием заниматься другими людьми скрывается страх жить своей собственной жизнью. Настоящей женщине интересна её жизнь. Она никогда не теряет ощущение ценности своего личного пространства. Но при этом способна на поддержку, помощь и участие в жизни других людей. Она не говорит "да", если её сердце говорит "нет". И всегда слушает себя и доверяет своим чувствам.

5. Настоящей женщине не нужна "зачётка для общественного мнения".
Эту книжицу - для родителей, учителей, соседей, родственников, друзей и коллег - ещё в детстве получает каждая девочка. И сдаче экзаменов для неё девушки посвящают всю свою жизнь. Настоящая женщина выбросила зачётку. Пусть другие ставят галочки в графах: замужем - не замужем, нормально - не нормально, одна - не одна, как у всех - не как у всех... Настоящая женщина живет своими ориентирами, сама их придумывает и сама воплощает. И если они непохожи на стандарты других, это не очень её беспокоит. Она разрешает другим людям оценивать себя так, как им того хочется. Знает, что миссия "понравиться всем" глупа и невыполнима. Настоящая женщина работает над собой, но никогда не делает этого для того, чтобы заслужить чьё-то одобрение. Она делает это из любви к себе.

6. Настоящая женщина переросла свою "хорошую девочку".
Хорошая девочка - это воспитанница наших родителей. У неё одна задача - нравиться окружающим, вызывать одобрение. Нравиться даже тогда, когда собственные желания протестуют. Хорошая девочка живёт по принципу "я должна" или "я не должна". Она редко спрашивает себя, чего на самом деле хочет. Настоящая женщина ушла от своей "хорошей девочки", а заодно оставила постоянное стремление к одобрению и похвале. Это не значит, что ей всё равно, как её оценивают. Просто она никому ничего не доказывает, особенно в ущерб себе. К своим чертам, которые принято называть недостатками (а у кого их нет?), настоящая женщина относится снисходительно. Она видит их, но не драматизирует. Не прячет их, но и не выставляет напоказ.

7. Настоящая женщина не преодолевает препятствия, а обходит их.
Бороться - это удел воинов. Настоящая женщина никогда не будет играть в супергероя. Встречая преграды на пути к своей цели, она не будет пробивать их лбом, а посмотрит, нельзя ли их обойти или использовать как трамплин. Настоящая женщина делает ставку не на силу, а на гибкость. Препятствие для неё - не враг, а ребус, который надо разгадать. Она знает, что у всякой ситуации есть не только сложное, но и легкое решение.И владеет искусством выбирать нужное место и нужное время для своих действий.

8. Настоящая женщина не разыгрывает драму "Как тяжела моя жизнь!"
Глядя на неё, не скажешь, что она выживает: днём и ночью зарабатывает деньги, моет, стирает, убирает, ухаживает за мужем и детьми. Никогда не подумаешь, что она измоталась, делая ремонт или строя дачу. Даже когда у неё действительно большие нагрузки, настоящая женщина находит время, чтобы восстановиться и хорошо выглядеть. Она не будет разыгрывать из себя жертву, потому что знает: обстоятельства сложны не сами по себе, а в силу её отношения к ним. "Ломовая лошадь" - это диагноз души, а не влияние обстоятельств. Женщина может быть ломовой лошадью где угодно и когда угодно, с любым количеством детей и работы, а также без всего этого.

9. Одиночество для настоящей женщины - это подарок.
Свои периоды одиночества, если они есть, настоящая женщина ценит и любит. Она не стремится втянуть в свою жизнь случайных знакомых или мужчин, лишь бы не остаться наедине с собой. Быть наедине с собой - это благо. Лучшее время для того, чтобы восстановиться, наполнить свою жизнь спокойствием и глубиной. Настоящая женщина интересна сама себе и пользуется одиночеством с наслаждением.

10. Она любит свой возраст. Всегда.
Настоящая женщина живёт в своём настоящем, реальном возрасте, пользуясь всеми его преимуществами. Она не рассказывает себе историй о том, что в этом возрасте что-то "уже поздно" или "ещё рано". Эта философия - оправдание для тех, кто использует годы для прикрытия своих страхов или внутренних запретов. Настоящей женщине можно всё и в любом возрасте. А потому у неё нет, и не будет сожаления о том, что она чего-то не успела. Это не значит, что она не ухаживает за собой и не стремится выглядеть хорошо. Просто она не "молодится" и не изображает из себя ту, которой была 20 лет назад. Настоящая женщина знает: в каждом возрасте есть своя красота, сексуальность и обаяние.

+1

7

Душана написал(а):

Женская сумочка и женский характер

Ой,сумки - это моя слабость :)

Душана написал(а):

Сумка больших размеров

Обожаю большие сумки ,потому что они очень вместительные и не приходится еще и пакеты таскать в руках.

Душана написал(а):

Сумочка "нанизана" на руку

В последнее время я люблю именно так носить сумку.

Душана написал(а):

Сумочка на плече

Этот вариант мне тоже подходит :)

+1

8

Подборка интересных, но спорных фактов. У вас все сходится?

Женщина никогда не снимает футболку, ухватив на спине.

Женщины не чешут в затылке. Во-первых, они не любят демонстрировать свою растерянность, во-вторых, это портит прическу.

Женщина часто наматывает прядки волос, даже коротких, на палец или щекочет кисточкой из волос себе щеку. Мужчины так делают редко.

Женщина никогда по-настоящему не поймет, почему футболисты, выстраиваясь в стенку, делают такую смешную горку ладонями. Поэтому она не вздрагивает, когда в кино герой получает удар ботинком в промежность.

Женщина не прикусывает сигарету зубами. Она не оставляет ее во рту, а всегда держит в руке.

Зевая, женщина прикрывает рот ладонью, а не кулаком.

Приняв ванну, женщина — неважно, длинноволосая, стриженая или переболевшая тифом — обязательно наматывает себе на голову самодеятельное подобие чалмы из полотенца, хотя бы на одну минуту. Причины возникновения этого восточного ритуала неизвестны.

Женщину практически не раздражает, когда белье застревает между ягодицами. Прекрасный пол с удовольствием носит все эти пыточные приспособления под названием «бикини». Кроме того, обычно женщина не пытается незаметно поправить белье сзади, встав со стула.

Замахиваясь, чтобы что-то кинуть, женщина отводит руку не вбок, а назад. Именно поэтому дам никогда не посылают взрывать танки.

Женщинам нравятся эти драные веники, от которых столько мусора. Они называют их «композициями из сухих цветов».

Здороваясь за руку, женщина почти не пожимает ее. Про женское рукопожатие поэт Волошин говорил, что оно похоже «на подкидывание мертвого младенца».

Оборачиваясь на зов, женщина обычно поворачивает только голову. Мужчина разворачивает и корпус, поскольку у него гораздо менее гибкая шея.

Женщины боятся пауков, червяков и мышей. Им также не нравятся гусеницы, даже очень красивые.

Подавляющее большинство женщин считают, что умываться водой с мылом вредно.

Занимаясь сексом, женщина часто думает о том, красиво ли она выглядит.

На предложение показать руки мужчины честно протягивают открытые ладони. Женщины протягивают руки ладонями вниз, видимо, для того, чтобы продемонстрировать безукоризненный маникюр и размер бриллиантов.

Слова, которые женщина произносит, ударив по пальцу молотком, можно без цензуры пропустить в эфире «Спокойной ночи, малыши». То, что говорит в таких случаях мужчина, транслировать нельзя.

Женщины открывают пивные бутылки открывалками для пивных бутылок.

У женщин преобладает грудной тип дыхания. У мужчин в процессе дыхания активно задействованы мышцы брюшного пресса.

Женщины не любят, когда у них свободны руки. Поэтому они всегда носят с собой сумочку — чтобы теребить ее за ремешок, придерживать за край и бесконечно в ней копаться. За неимением сумочки подойдет все, что угодно — веер, перчатки, книжка, цветок.

Подниматься или спускаться с горы женщины стараются боком. Мужчины просто шире расставляют ноги.

Рассматривать свои пятки женщины предпочитают, оборачиваясь за спину. Мужчины же просто поворачивают поднятую стопу.

К своим половым органам у женщин достаточно равнодушное, отстраненное отношение, они почти незнакомы друг с другом. Женщины не беседуют с ними, не дают им шутливых прозвищ, не обижаются на них.

По раскаленной гальке или песку женщина идет на цыпочках. Мужчина наступает только на пятки.

Садясь, женщины сжимают колени или просто держат их параллельно. Поэтому в общественном транспорте иметь соседа даму предпочтительнее.

Потягиваясь, мужчины раскидывают или поднимают руки, а женщины сгибают их в локтях, прижимая к бокам.

Стремление к компромиссу, присущее женскому полу, сказывается в том, как они рассказывают матерные анекдоты. Они могут решиться публично рассказать даже самый сальный анекдот. Но ключевое слово пробормочут так невнятно, что никто ничего не разберет. Еще чаще они пытаются передать неприличную изюминку мимикой, жестикуляцией и отчаянным выражением лица.

Пояс на халате женщины завязывают выше пупка, а мужчины — ниже.

Если у женщины на улице расстегнулась ширинка, oна довольно равнодушно отнесется к этому обстоятельству и спокойно застегнет брюки.

Уши женщины затыкают пальцами, а мужчины — ладонями.

Когда ты просишь женщину передать тебе зажигалку, она передает тебе зажигалку, а не проверяет твою прыгучесть и реакцию.

Если мужчина, с точки зрения женщин, очень мало ушел в процессе развития от обезьяны, то мы, со своей стороны, можем также отметить некоторые атавизмы, доставшиеся нашим дамам в наследство от четвероруких предков. Например, часами искать в шерсти своего самца насекомых. За отсутствием мелких членистоногих, женщины удовлетворяются угрями и прыщиками.

Одеваясь, женщина сперва наденет рубашку, а потом — брюки. Мужчины обычно поступают наоборот.

Перчатки женщина одевает до выхода на улицу.

Поднимая тяжелый предмет, женщина постарается переместить его на бок. Мужчина несет груз перед собой.

Мелочь и крупные купюры женщины предпочитают носить в одном и том же месте. У них редко звенят карманы.

При ударе кулаком женщина выставляет вперед большой палец.

Когда женщины сидят, у них есть привычка подворачивать под себя ногу и упираться пяткой в промежность. Мужчины такого себе не позволяют.

Чтобы отжать вручную мокрое белье, женщина берется за него ладонями вверх, а мужчина — ладонями вниз.

После секса женщине хочется не спать, а беседовать и целоваться.

+1

9

Iressa написал(а):

, часами искать в шерсти своего самца насекомых. За отсутствием мелких членистоногих, женщины удовлетворяются угрями и прыщиками.

О, да, я это обожаю. Но любимый не против, даже сам просит.( я про прыщики)

Iressa написал(а):

После секса женщине хочется не спать, а беседовать и целоваться.

А мне чаще спать хочется, особенно если ночь на дворе.

Iressa написал(а):

Женщина не прикусывает сигарету зубами. Она не оставляет ее во рту, а всегда держит в руке.

Считаю, что настоящие женщины не курят, они слишком любят себя и не собираются гробить своё здоровье и красоту.
(Сестрёнка прости, я знаю твоё мнение на этот счёт)

Душана написал(а):

Одиночество для настоящей женщины - это подарок.

Я сейчас в одиночестве! Муж на гастролях, дочка с бабушкой на отдыхе. Это Настоящий Отдых!

0

10

Nataly написал(а):

А мне чаще спать хочется, особенно если ночь на дворе.

аналогичная ситуация

Nataly написал(а):

Считаю, что настоящие женщины не курят, они слишком любят себя и не собираются гробить своё здоровье и красоту.

Вот!!! Мудрые слова мудрого человека!!! Я тоже негативн отношусь к курению

0

11

ФРАЗЫ, КОТОРЫЕ НЕ СТОИТ ГОВОРИТЬ ДЕВУШКЕ:

1. “Не помню такого“

Обычно эта фраза произносится, стоит напомнить, что он обещал провести этусубботу, помогая моей маме передвигать мебель. То, что ты этого не помнишь, неозначает, что этого не было, дорогой!

2.“Я никому ничего не должен“

М-да? Даже если мы забудем сейчас о купленных в кредит автомобиле и третьемпо счету коммуникаторе - таки никому и ничего? Тогда почему же ты убежден, милый, что я тебе столько всего должна?

3.“Я был пьян“

Это отличная стратегия: публично назваться негодяем и после этого считать, что право делать гадости тебе выдано автоматически.

4. “Я был занят! Я работал!“

Что же, интересно, такое нужно делать с человеком, какой невероятный гонорар за труд ему пообещать, чтобы он четверо суток пахал, как раб, так сказать, нагалерах, не имея и одной свободной минутки, чтобы позвонить?

5.“Даже не знаю, что на меня нашло“

Угу, отлично идет в комбинации с “Я был пьян“. А я, кажется, знаю,что на тебя нашло. Но не буду здесь произносить это слово, чтобы публично невыражаться!

6. “А моя мама не так рубашки гладит...“

А моя мама сказала, что ты зануда. Но я же ее не стала слушать!

7. “Я не понимаю, о чем ты говоришь!“

Так не понимаешь или изо всех сил не хочешь даже попытаться понять?

8. “Ты не видела, где мои носки?“

О, наши любимые носки! Видела, кажется. Под столом на кухне, может быть, гдеты их сковырнул с себя, усевшись смотреть футбол после работы? Или, возможно,три пыльные улитки, полтора месяца скучающие под креслом, - это они и есть?

9. “Ты умничка, сама справишься!“

Нет уж, сами со всем справляются не умнички, а железобетонные “женщиныиз русских селений“, а умнички, такие, как я, пожалуй, попросят мужчинупомочь. Поможешь, милый? Ты же такой умничка!

0

12

Душана написал(а):

Сумка больших размеров Типична для деятельных женщин с широким кругозором и повышенной работоспособностью. Такие женщины предпочитают сумки, которые легко открываются и закрываются, имеют много отделений, где хранятся самые разнообразные предметы.

это про меня......

Душана написал(а):

Если сумочка прижата к сердцу рукой, продетой через ручки, это признак недоверия к людям, скрываемого под видом непринужденности. Типичный жест женщины, не отличающейся щедростью.

тоже про меня...

0

13

http://uploads.ru/i/L/8/A/L8AGX.jpg
9 самых опасных фраз в устах женщины

1. "Ну и прекрасно!"
Это слово женщины обычно используют в самом конце спора – когда они правы, а вам нужно заткнуться.

2. "Я быстро! Пять минут!"
Эта фраза может трактоваться двояко. Если женщина произнесла ее до того, как начать готовиться к выходу из дома, "пять минут" приравнивается к получасу. А вот если вам дали только пять минут, чтобы досмотреть первый тайм футбольного матча перед тем, как начать "помогать по дому", будьте уверены – это будут ровно пять минут![more]

3. "Ничего не случилось"
А вот это уже затишье перед бурей. Это "ничего" явно что-то означает, так что будьте начеку. Ссоры, которые начинаются с "ничего не случилось", обычно заканчиваются "прекрасно" (см. п.1).

4. "Ну-ну, продолжай"
Это – вызов, а не разрешение. Так что ни в коем случае не продолжайте!

5. Тяжелый громкий вздох
Это невербальное заявление часто неправильно понимается мужчинами. Громкий вздох означает примерно следующее: она считает вас полным кретином и не понимает, почему вообще тратит время на то, чтобы стоять тут и спорить с вами ни о чем (см. п. 3).

6. "Все хорошо"
Одно из самых опасных заявлений, которое только мужчина может услышать от женщины. "Все хорошо" означает, что она берет тайм-аут, чтобы придумать, когда и каким образом вы поплатитесь за свою ошибку.

7. "Спасибо"
Если женщина сказала вам спасибо, не спрашивайте за что. Просто скажите ей – "не за что". Есть, правда, тонкий момент: если вместо простого "спасибо" вы услышите "спасибо большое!"( с ударением на слово "большое"), то должны тут же заметить тонкий сарказм, звучащий в ее голосе. После этого ни за что на свете не говорите "не за что". Иначе получится "неважно" (см. далее).

8. "Неважно"
Это – изящный женский способ послать мужчину туда, куда Макар телят не гонял.

9. "Не беспокойся, я сама..."
Еще одно угрожающее заявление, чаще всего говорится в тот момент, когда женщина уже несколько раз попросила мужчину что-то сделать (выбросить мусор, собрать валяющиеся по дому носки, прибить гвоздь), обнаружила, что он даже не привстал с кресла, и начала делать все сама. Позднее эта ситуация выльется в глупый мужской вопрос "Что не так?" и женский ответ под номером 3.[/more]

(с)

0

14

Anjytka_april написал(а):

3. "Ничего не случилось"
А вот это уже затишье перед бурей. Это "ничего" явно что-то означает, так что будьте начеку. Ссоры, которые начинаются с "ничего не случилось", обычно заканчиваются "прекрасно" (см. п.1).

Так и есть - подтверждаю!

Anjytka_april написал(а):

8. "Неважно"
Это – изящный женский способ послать мужчину туда, куда Макар телят не гонял.

А главное - как корректно :)

0

15

Что делает каждую из нас максимально привлекательной для окружающих? Внешность? Обеспеченность? Глубокие знания? Нет. К сожалению, нет. Конечно же, и деньги, и эффектный внешний вид, и развитый интеллект стоят не на последнем месте в вопросе привлекательности. Но всё это не станет работать в том случае, если девушка себя не любит. Окружающие подсознательно считывают информации о её низкой самооценке и рефлекторно начинают относиться к барышне так же, как она сама к себе относится. Как повысить самооценку девушке, чтобы те, кто рядом, стали воспринимать её с уважением и любовью?

Как научиться себя уважать?

Практически у каждой из нас бывают периоды, когда мы недовольны своей внешностью, манерой поведения, особенностями характера, уровнем знаний и прочими надуманными недостатками собственной личности. В эти периоды мы теряем уверенность в себе и собственных возможностях развития в будущем. Нам кажется, что мы неспособны вызвать у людей симпатию и любовь. Ну, разве можно симпатизировать этой непривлекательной особе, которую мы видим в зеркале? И нос у неё не идеален, и волосы не роскошны, и улыбка какая-то тусклая, и морщинки у глаз уже появляются… И остроумием-то мы не блещем, и шмоток дорогих у нас, – раз-два и обчёлся, и перспектива хорошей карьеры не маячит. Ну, кто ж нас будет уважать и любить, такую несовершенную?

Знакомо? Думается, знакомо многим. Верно ли такое суждение о себе? И да, и нет. Да, потому что в данный момент окружающие нас именно так и воспринимают. Нет, так как мы сами и создали все предпосылки к появлению такого восприятия, ведь мы себя сейчас не любим. Что значит полюбить себя? Это значит принимать себя всю позитивно, без отрицательных эмоций, направленных на самоуничтожение. Видеть собственную личность, как гармоничное создание природы, у которого есть все возможности для счастья и успеха во всём. Понимание того, что истинная красота, – это наша сущность, и она уникальна и совершенна, вот что означает полюбить себя.

Не стоит думать, что любовь к себе равносильна крайней эгоистичности. Любовь к себе – это уважение к своей персоне, открывающее перед нами дороги в будущее. Чтобы стать счастливой и успешной, нужно ценить себя в настоящем, культивируя чувство собственного достоинства. Каждый человек неповторим и по-своему замечателен, и не любить этого человека в себе мы просто не имеем права.

Как научиться себя уважать и любить? Нужно постараться благосклонно принять собственные недостатки и взглянуть на себя по-новому, пробудив в себе свежие желания. Нет людей без недостатков. У тех же, кто умеет себя любить, эти недостатки гармонично сочетаются с достоинствами, создавая, таким образом, самодостаточную, достойную любви и уважения, личность. Без любви к себе выглядеть такой личностью ни в собственных глазах, ни в глазах окружающих мы не будем.

Как повысить самооценку девушке?

Как повышать самооценку девушке? Прежде всего, следует полюбить свою внешность и научиться любоваться собой всегда, утром и вечером, в любое время года. Любовь к себе надо испытывать независимо от того, какой у нас рост, вес, цвет глаз, форма лица, носа, бедёр и талии… Мы – создание неповторимое, не похожее на других, а неповторимость – это то, что остаётся особенно ценным в любом возрасте. Поэтому не стоит искать в своей внешности недостатки. Окружающие не так уж и обращают на них внимание, если девушка ведёт себя независимо и уверенно. А уверенность и независимость базируются только на любви представительницы слабого пола к себе. В противном случае вопрос, как повысить самооценку женщине, решить не удастся.

Для того, чтобы полюбить себя, следует запомнить, что любая из нас красива. Потому что каждая девушка исключительная. Эту исключительность создаёт сочетание её недостатков и достоинств, как внешних, так и внутренних. Ну, вот давайте представим себе, что мы состоим из одних достоинств. Сохраним ли мы при этом свою уникальность? Вряд ли. Потому что идеал, – это что-то общепризнанное, стандартное, оттого скучное и где-то уже набившее оскомину. Гораздо интересней и многогранней человек, обладающий, как плюсами, так и минусами. Именно несовершенства и придают нашему образу шарм, внося в него изюминку и нотку очарования. Они делают нас самобытными, загадочными, непредсказуемыми. А что может быть интересней, чем женщина, полная тайн? Её хочется познавать снова и снова.

Как повышать самооценку девушке? Полюбить, вместе с собственными недостатками, свои чувства, желания, эмоции, стремления и порывы. Всё это рождается в нашей душе, и, значит, достойно уважения и любви. Свои переживания надо принять, а не подавлять. Это поможет управлять ими, обретая уверенность в собственных действиях.

Для того, чтобы знать, как полюбить себя по настоящему, следует помнить, что наш внутренний мир неординарен. И неординарность эта непременно проявится внешне, если мы ей это позволим, уважая себя. При отсутствии самоуважения мы не только закроемся каменной стеной от внешнего мира, но и разрушим свой внутренний мир. А это недопустимо. Ведь наша суть является ничем иным, как даром свыше, разве можно её разрушать?

Нет, любовь к себе отнюдь не подразумевает попытку оправдать все свои поступки. Вот как раз такое оправдание и демонстрирует отсутствие самоуважения. Далеко не всегда мы поступаем корректно и красиво, и, конечно же, не можем претендовать на хорошее отношение окружающих, если показываем пренебрежение к ним или чем-то их обижаем. Такие вещи надо осознавать и искоренять их причину. Так как любить себя по настоящему можно лишь тогда, когда понимаешь, что «у всех есть право быть неправым». Главное в этом случае, – уметь понять, где неправа и почему, и постараться ликвидировать все предпосылки к подобной неправоте в дальнейшем. Ведь мы же уважаем себя! Зачем же позволять себе падать лицом в грязь?

Если мы любим себя, то без труда найдём причину того, что поступили в чём-то неблаговидно. Ну, вот, к примеру, мы не выполнили вовремя какую-то работу или опоздали на важную встречу. Конечно же, можно оправдать себя тем, что на дорогах пробки, кто-то нас задержал, что-то непредвиденное случилось и так далее. Нет, безусловно, всё это имеет место быть. Единожды, ну, пусть дважды. Если же мы постоянно задерживаем выполнение заказа и всюду и всегда опаздываем, надо искать причину в себе, а не пробках на дороге или неожиданных событиях. И постараться ликвидировать эту причину. Так как повышать самооценку женщине при пренебрежительном или, пусть даже, снисходительном отношении к ней окружающих довольно сложно. А оно, при безответственности дамы, именно таким и будет.

Чтобы уважать себя, мы должны научиться ценить то, что дано нам от природы, при этом постоянно его совершенствуя. Самовлюблённость и любовь к себе – разные вещи. Самовлюблённость означает эгоистичное самолюбование в любых ситуациях. Любовь к себе, – понимание своих ошибок и попытку их исправления. Потому что если мы любим и уважаем собственную личность, то не позволим ей вызывать в людях пренебрежение и уж, тем более, презрение. Самовлюблённый человек не считается с окружающими, любящий себя старается всегда выглядеть достойно. Так как любить себя по настоящему и позволять себе дать окружающим повод для насмешек и пренебрежения невозможно. Любовь к себе и чувство собственного достоинства всегда рядом.

Что значит любить себя? Любящая себя девушка бережно относится к своему здоровью. Это позволяет ей хорошо себя чувствовать и быть бодрой и активной. А бодрость и активность являются великолепной помощью на пути к успеху. Любить себя означает с уважением относиться к своему предназначению в этом мире, радоваться каждому событию в жизни и открывать для себя новые источники такой радости, чтобы ни случилось. Любовь к себе представляет собой стремление к максимальной реализации собственных талантов и способностей и постоянный поиск способов этой реализации.

Иными словами, ответом на вопрос «Как повысить самооценку девушке?» будет развитие любви к самой себе, к своим стремлениям, к своей сути, к своим мечтам и к своему месту в жизни. Никто, кроме нас, не может занять это место. если мы себя уважаем. Ну, а если нет… То и предназначенный нам судьбой мужчина (а такой есть всегда), уйдёт к другой, и успех станет недостижимым, и счастье окажется в стороне.

Есть несколько постулатов, определяющих схему того, как научиться себя уважать и любить по-настоящему. Они представляют собой следующие правила:

Ненавидеть или презирать себя нельзя. Это противоестественно, потому что противоречит самой, создавшей нас, природе;
Всегда, в любых условиях нужно мечтать о любви, об успехе, о счастье. Мечты не только позволяют увидеть себя в лучшем свете, но и способны реализовываться;
Надо стараться всеми силами развивать в себе сексапильность. Сексапильные девушки пользуются чрезвычайным вниманием сильного пола, а это, – прекрасный стимул для повышения самооценки;
Не следует много лениться. Лень способствует унынию, которое существенно снижает уровень уважения к себе;
Завидовать кому-то нельзя. Чувство зависти высасывает нашу энергию, препятствуя реализации внутреннего потенциала. Лучше постараться трансформировать энергию зависти в энергию собственного развития;
Искать в жизни обновления, если она кажется скучной и монотонной. Можно начать осваивать новую профессию, отправиться в поездку по неведомым до сих пор местам, познакомиться с новыми людьми, найти новые увлечения. Иначе внутренний застой существенно понизит самооценку;
Выглядеть надо стараться всегда аккуратно, стильно, и, в тоже время, довольно просто и скромно. Это позволяет везде чувствовать себя уверенно и достойно;
Нужно совершенствовать всё, что нас окружает, создавая наиболее приятную для себя обстановку. В такой обстановке уважение к себе не только крепнет, но растёт с неимоверной быстротой;
Необходимо любить то, чем мы занимаемся. Если какое-то дело не приносит удовольствия, значит, нужно менять его на другое занятие;
Во всём надо стараться быть искренней и свободной в выражении своих чувств. Зажатость и несвобода порождают комплексы неполноценности, отнюдь не способствующие развитию любви к себе;
Жить нужно полной жизнью, наслаждаясь её красотой и многогранностью. Не стоит бояться перемен. Надо всегда стремиться к изучению чего-то, ещё пока неизвестного, будь то кулинария, вязание, путешествия, изучение языков и прочее.
Эти нехитрые советы помогают не только не зацикливаться на собственных недостатках, но и сохранять обаяние и молодость на протяжении долгого времени. Женщины с низкой самооценкой начинают очень рано стареть, а что может быть неприятней, чем преждевременная старость? Старыми нас делает убеждённость в том, что мы некрасивы, неуклюжи, толсты, глупы, наконец! Это недопустимо, ведь молодость и так проходит довольно быстро.

Как повышать самооценку женщине, если психологически ей перестроиться трудно? К примеру, когда мы комплексуем из-за лишнего веса, найдём в своем окружении несколько некрасивых, лишенных обаяния худышек. Разве они привлекательнее, чем мы? Нет, конечно! А сколько есть вокруг приятных пышечек, при взгляде на которых мужчины просто тают! Значит, избыток килограммов вовсе не влияет на уровень симпатии представителей сильного пола.

Если мы считаем, что природа не наградила нас высоким интеллектом, подумаем о том, а так ли развиты в этом отношении все знакомые девушки? Интеллектом блещет вообще далеко не каждый человек. Тем не менее, многие, далеко не самые умные, девушки кажутся обаятельными и милыми. И даже откровенно проявленная ими глупость воспринимается, как прелестная наивность, просто покоряющая сердца мужчин. Почему? Да потому что эти девушки любят себя такими, какие они есть.

Ни природная красота, ни развитый ум не помогут девушке стать счастливой, если она себя не любит. Внутренние комплексы надо ликвидировать, выбросив их из души, как ненужный хлам. Трудно это сделать? Попробуем начать с изменений внешнего мира. Сделаем в доме перестановку мебели, переберём вещи и без сожаления вынесем на свалку старую одежду, посуду, какие-то бумаги, пузырьки, остатки косметики. Это барахло засоряет не только дом, но и наше личное пространство. Очистив его, мы освободим место для новых мыслей и новых событий в жизни.

Если старые связи угнетают и не позволяют освободиться от комплексов, постараемся избавиться от них и завести новые знакомства. Пусть это будут один-два человека, главное, чтобы они вызывали в нас позитивные чувства. И общаемся с этими людьми как можно больше, потому что позитив – отличный фундамент для роста самооценки.

Самое главное в вопросе любви к себе, – вера в то, что мы неповторимы и что каждому человеку в жизни положено быть счастливым. Почему мы должны добровольно отказываться от своего счастья и успеха? Мало ли что там кто-то про нас думает! Всем нравиться невозможно, поэтому пусть себе думают что угодно. В жизни важно лишь то, как мы сами себя воспринимаем. А мнение посторонних пусть так и остаётся посторонним мнением. К нашей судьбе оно не имеет никакого отношения. Потому что, уважая себя, мы способны создавать её самостоятельно!

0

16

Почему мне не везет?

Странная штука – везение, объяснить и понять ее практически невозможно. Но ведь много раз приходилось видеть людей, у которых в жизни постоянно происходят счастливые совпадения: они выигрывают в лотерее, приходят ровно к электричке, даже если не знают расписания, им на экзаменах попадается единственный выученный билет. А жизнь некоторых других людей скорее напоминает свод "Законов Мерфи": "Если неприятность может произойти, она обязательно произойдет". Давайте разберемся, может ли везение и невезение зависеть от психологических особенностей человека, и есть ли способ "призвать" везение на свою голову. А поможет нам в этом психолог Мария Пугачева.

Действительно, везение и невезение в нашей жизни зависят не только от случайностей, но и от нас самих. "Существуют свойства характера, приобретенные личностные качества и индивидуальный опыт, которые провоцируют человека на оптимальное взаимодействие с внешней средой – а значит, везение, или на неэффективное, то есть на невезение", – объясняет психолог. Так называемые "счастливчики" действуют правильно и эффективно, они изначально настроены на удачу.

Простой пример – у человека в пустынной местности кончился бензин или вышел из строя автомобиль. "Ну почему мне всегда так не везет!" – в отчаянии кричит он небесам. Хотя разве это вопрос везения? Ведь проблема в том, что он сам не рассчитал необходимое количество топлива или не достаточно хорошо отслеживал состояние автомобиля. "Счастливчик", у которого всегда все получается, никогда себе такого не позволит. Он ведь должен остаться победителем и даже подсознательно действует для достижения такого результата.

Кроме того, пессимистический образ мыслей отгоняет везение от человека и призывает его злобного двойника – невезение. Такими мыслями человек сам программируют себя на неудачу. Ведь многие свои действия мы контролируем не сознанием, а подсознанием, когда делаем что-то "на автомате". Это подсознание может положить кошелек мимо кармана, не обратить внимания на счетчик бензина. Ведь человек хочет быть тем, кем он себя видит. Благодаря этому герой получает очередные подтверждения своей невезучести, а его подсознание – очередные поводы убеждать его в этом.

Обратным образом ситуация обстоит с "счастливчиками". Они изначально настроены на победу, и подсознательно устраняют и предупреждают все неприятности, которые появляются или могут появиться у них на пути. Поэтому у них ничего неожиданно не ломается, не теряется и не забывается.

Кроме того, по словам психолога, везение напрямую зависит от степени активности человека. И те, кого мы считаем "везунчиками" – это в большинстве своем активные люди, которые всегда действуют, а не рефлексируют. "А кто больше делает, больше двигается, тот и больше получает. Чем больше у человека деятельности в единицу времени, тем больше у него событий, и тем больше положительных событий в том числе. Плюс ко всему у "живчиков" и оптимистов фильтр настроен только на положительные вещи – негатив они отбрасывают, не замечают, а позитив схватывают на лету",  – пояснила Мария Пугачева.

Люди с пессимистическим взглядом на жизнь обычно осторожны, они больше думают, чем делают. Причем длительные размышления часто до действий и вовсе не доводят. Их сознание в большей степени направлено на осмысление негативных событий, поэтому такие ситуации в их жизни кажутся им доминирующими.

По словам психолога, просто призвать везение в жизнь невозможно, никакие ритуалы для этого не помогут. Чтобы стать более везучим человеком, надо самому серьезно измениться: подкорректировать самооценку, образ мыслей, поведение, освоить наиболее эффективные способы воздействия с внешним миром.

А как вы считаете, вам чаще везет или не везет в жизни? Среди ваших знакомых есть классические "везунчики" или "неудачники"?

Катя Кожевникова, etoya.ru

0

17

Прочла в рассылке интересную заметку. Предлагаю её вашему вниманию...

Женщина должна быть плавной!

На одном из недавних своих вебинаров ”Хочу семью: Хочу замуж, хочу жениться” я сказала фразу “Женщина должна быть плавной”!

Что за фраза, откуда взялась и что это такое такое?

Это случилось далеко во времени, когда мои сыновья еще не ходили в школу.

Как-то раз я за что-то довольно резко выговаривала своему младшему сыну, а он сжал кулачки, отвёл их назад и, сквозь бегущие по щекам слёзы, сказал мне:  ”Мама, Женщина должна быть Плавной!”

Я остановилась на полуслове, я просто замерла от глубины сказанного… Фраза запомнилась навсегда…

В ней образ Женщины настолько точно и ёмко описан, что она отражает всё лучшее, что должно быть в Женщине – безмерная мягкость, доброта, отсутствие резкости, грубости…

И вот получились такие строки (1997 г.):

http://uploads.ru/t/V/x/i/Vxifl.jpg

Плавная женщина
    Женщина должна быть плавной -
    Так мне сын мой сказал...
    Осмысливаю сказанное, -

    Доброта, обаяние, мягкость - сияющие...!

    Женщину плавности
    Ставлю на пьедестал...
    Дотянитесь - кто сможет...

Именно так! До этого идеального Образа можно только пытаться дотянуться!

Согласитесь, какая сильная фраза! В ней схвачена суть и тайна Женщины, до которой пытались докопаться все философы мира со времён его сотворения!

Наши дети очень многому могут нас научить, если уметь прислушиваться к ним.

Воистину! – “Устами младенца глаголет Истина”          И это я испытала на себе.

С добром и творчеством,
Елена Л

+1

18

Душана написал(а):

”Мама, Женщина должна быть Плавной!”

Очень понравилась эта фраза! В ней действительно что-то есть :)

0

19

http://smlazarevi.ru/wp-content/uploads/2011/09/1299705626_schastya.jpg

Независимо от возраста и социального статуса, а также семейного положения и внешней красоты, каждая женщина и девушка хочет быть привлекательной и женственной. Именно женственность находится внутри каждой женщины, выражается через жесты, взгляд, движения, прикосновения. Многие из женщин, утверждают, что не все женщины наделены этим даром природы. Однако мы с таким мнением в корне не согласны, так как женственность есть в каждой из нас, а распознать ее мешают неуверенность в себе и боязнь перемен. В данной статье мы попробуем хоть на шаг приблизить вас к раскрытию женственности в себе и доказать, что каждая из нас способна стать женственной и романтичной в любой ситуации и при любых обстоятельствах.

  Я – уникальна!

Для того, чтобы разглядеть в себе женственность, нужно в первую очередь полюбить себя такой, какая ты есть! Я заню что нелегко сделать первый шаг и что за столько лет нелюбви к себе, разглядеть в себе красивую женщину непросто. Однако если каждый день улыбаться в отражение в зеркале и повторять, что вы достойны восхищения уже только потому что, вы уникальна в своем роде и второй такой в мире нет – эффект все-таки будет. Лиха беда – начало! Попробуйте, сделайте первый шаг, а дальше увидите, как изменится ваше отношение к себе и окружающих к вам.

  Я – обаятельна!

Всем известно, что женственность прежде всего ассоциируется с обаянием. Тогда давайте разберемся, каких людей мы называем обаятельными? Люди, которые способны обаять – это те, которые находят общий язык с любым собеседником. Именно общение располагает нас к тому или иному человеку. И если человек обаятелен – нам хочется общаться еще и еще, мы ищем встречи с ним, цитируем его высказывания и просто часто вспоминаем с улыбкой. Поэтому, давайте учиться общаться. И главным правилом в общении является уметь слушать собеседника, а не заумные высказывания – запомните это. Кроме того, излишняя жестикуляция и слова-паразиты только не раскроют ни женственности, ни обаяния. А вот чистая, искренняя улыбка и веселый смех не только помогут в беседе, но и раскроют женственную сторону вашей души.

  Мой взгляд  - отражение женственности!

Есть такое выражение: взгляд – это прикосновение душ. В нашем случае, данное высказывание очень кстати, так как мы будем учиться при помощи взгляда раскрывать женственность. Мужчины очень остро реагируют на женский взгляд. Одним только кокетливым взмахом ресниц мы способны свести их с ума или напротив, оттолкнуть от своей персоны навсегда. Поэтому, нарисуйте в своем воображении приятную картинку, подумайте о ней и посмотрите на себя в зеркало. Запомните это выражение мимики и глаз и вспоминайте о нем, когда вы особенно неуверенны в себе. Таким образом, вы запускаете у себя в голове механизм позитива и привлекаете к себе взгляды позитивных людей, среди которых естественно мужские взгляды тоже.

  Моя красота не только внутри меня, но и снаружи!

Давайте запомним, что женственность – это ежедневный труд, который требует регулярного ухода не только внутреннего, но и наружного. Поэтому опрятный вид, прическа, обновленный гардероб, маникюр и макияж – обязательные спутники женственной женщины. О том, что гардероб должен содержать юбки и платья, думаю, напоминать не стоит. Научитесь ходить на каблуках, балуйте себя шикарным нижнем бельем и дорогими духами. Это позволит в первую очередь вам определить процент вашей женственности, а уж после отражать ее в окружающем мире.

  Я – грация!

Независимо от количества килограммов, каждая женщина должна быть грациозной. Если пока что вы не раскрыли ее, прибегните к помощи специалистов, по занятиям йоги или посетите пару уроков по танцам. Поверьте, вы сами удивитесь, насколько грациозным может быть ваше тело. О том, что ваша самооценка повысится, а походка станет более уверенной и женственной даже напоминать не стоит. Кроме того, управляя своим телом, не забывайте о необходимой ему здоровой пище и правильном питании, а также об умеренных физических нагрузках. Однако первое, что следует сделать в управлении телом – полюбить его и принять со всеми изъянами и недостатками. Только после того, как вы полюбите его, возможны перемены. Поэтому никакой критики и только позитивное мышление!

  Я – загадка!

Еще одним пунктом, который характеризирует женственность, являются прикосновения и жесты. Женственная женщина никогда не будет открыто флиртовать и демонстрировать свою сексуальность. В ее прикосновениях и жестах всегда таится загадка, которая сводит с ума мужчин и заставляет разгадывать ее вновь и вновь. Поэтому, старайтесь каждое свое движение делать размеренно, несуетливо, четко и с любовью к себе. И не важно, сидите ли вы, скрестив ногу на ногу, или просто перебираете волосы в своих пальцах – движения должны быть мягкими и привлекать взгляд лишь на миг, оставив за собой загадку.

Напоследок, посоветуем вам почаще улыбаться, не воспринимать жизнь слишком серьезно, чаще флиртовать, шутить, радоваться жизни и излучать веселье! Именно к такой женственности стремится каждая из нас! Желаем вам стать эталоном женственности и покорить многие сердца (тем более, что весна как нельзя кстати)!

Специально для onlinewoman.ru - Ира Романий

0

20

Это в России, а у нас, интересно, так же? (ну, понятное делао, не в рублях...)

Пособия для мам в декрете

Каждая мамочка, уходя в декрет, хочет знать, на какие финансовые средства от государства она может рассчитывать. И как эти средства получить. Очень часто информации про пособия и выплаты женщины не находят или находят недостаточно. Мы постарались в одном материале объединить все пособия для мам, которые они могут получить. Итак:

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности

Сколько:465,20 рублей.

Документы:

Справка из ЖК о постановке на учет до 12 недель.

Куда обращаться:

по месту получения пособия по беременности и родам.

Единовременное пособие жене в/служащего, проходящего военную службу по призыву

Сколько: 19645,12 рублей.

Назначается: при сроке беременности не менее 180 дней.

Единовременное пособие при рождении ребенка

Сколько: 12405,32 рублей.

Назначается: на каждого рожденного ребенка (получает любой из родителей).

Куда обращаться и что нужно, чтобы получить.

Работающие получают пособие по месту работы.

Документы:

справка органа ЗАГС о рождении ребенка;

справка с места работы другого родителя о неполучении пособия;

Если оба родителя безработные или студенты очной формы обучения, за пособием обращаться в органы социальной защиты населения.

Нужно предоставить:

справку органа ЗАГС о рождении ребенка;

трудовые книжки с записями об увольнении обоих родителей;

для неработающих – дипломы, аттестаты и другие документы, подтверждающие отсутствие у родителей трудовой деятельности;

для обучающихся – справка об обучении очно с указанием даты окончания обучения.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Сколько: на первого ребенка 2326,00 рублей; на второго и последующих – 4651,99 рублей.

Назначается: женщинам, уволенным по ликвидации предприятия в период беременности и отпуска по беременности и родам, родителям и другим родственникам, уволенным по ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком, лицам, обучающимся по очной форме обучения, не работающим родителям, опекунам.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначается в центре социальных выплат:

женщинам, уволенным по ликвидации предприятия в период беременности и отпуска по беременности и родам;

родителям и другим родственникам, уволенным по ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком;

лицам, обучающимся по очной форме обучения (введено с 01.01.2010г.);

не работающим родителям, опекунам.

Документы:

свидетельство о рождении ребенка;

трудовая книжка с записью об увольнении;

копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет и справка о размере выплаченного пособия (для уволенных в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет);

справка из службы занятости о неполучении пособия по безработице;

справка из образовательного учреждения об обучении по очной форме с указанием даты окончания обучения и справка об отпуске по беременности и родам.

Ежемесячное пособие на ребенка в/служащего, проходящего военную службу по призыву

Сколько: 8419,34 рублей.

Назначается: жене военнослужащего до исполнения ребенку трех лет, но не позднее дня окончания службы.

Автор статьи: Наталья Колбина

0

21

Каждая девушка хочет иметь хорошие доверительные отношения с противоположным полом. Она ищет мужчину, который может решить все её проблемы и поддержать в любой ситуации. Почитайте на https://5ea.ru/pochemu-devushki-vybiray … -psihologi почему девушки выбирают старых мужчин? Ответ – очевиден. Мужчина в более зрелом возрасте имеет большой жизненный опыт, он стал мудрее и рассудительней и достиг успеха в карьере. Он знает, как сделать девушку счастливой, чтобы она чувствовала себя, как за каменной стеной. Солидный возраст мужчины – придаёт девушке уверенность, чувство защищённости и надежности. Мужчина сможет обеспечить свою избранницу и будет ценить её молодость, энергичность и привлекательность. Такие отношения чаще всего крепкие и взаимные.

0

22

На тему женской психологии можно говорить очень долго, но если вы действительно хотите разобраться в себе, то нужно искать где обучиться астрологии. Эта наука поможет найти ответы на многие вопросы.

0


Вы здесь » Vozlublennaya - форум о женской душе. » Наш внутренний мир » Женская психология)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz